Меню

Меня увольняют

AD
будующая безработная
26 июл 2004, 15:05
Чуй к этому идет. Все предпосылки есть. И такое состояние от этого поганое, что не знаю что делать. Даже работу свою выполнять не хочу. Как быть, как снять напряжение в такой ситуации?
26 июл 2004, 15:27
Взять ситуацию под контроль. Искать поскорее другую работу. А на ловца и зверь бежит. Кто знает, Ваше новое место может оказаться и более теплым, и более сытным... :)
26 июл 2004, 15:32
Искать новую работу,составить резюме и начать его рассылку;-)А самое главное оставаться увереной в себе;-)
26 июл 2004, 15:33
Но это же еще не известно... Может, и не увольняют? В любом случае, если работа нравится, стоит прояснить ситуацию и постараться на ней все-таки задержаться. А нелюбимую - на фиг, искать новую! Не расстраивайтесь, поиск работы - дело не такое уж неприятное, скорее, наоборот, начинаешь больше себя ценить :-)))
26 июл 2004, 16:39
привет, коллега :) я собираюсь делать так: а) выполнять свою работу без дураков, пока не наступит день "х" б) распространить среди коллег инфо о своем свободном статусе как можно шире и использовать время , которое остается, для наиболее активного с ними общения с целью определения, откуда ветер дует и чем он пахнет :) в) на всю катушку использовать имеющиеся технические возможности ( комп, интернет) уважаемого моего ( бывшего) работотаделя :) г) пока у начальства еще есть чувство вины, заставить его подписать мне рекомендательное письмо ( которое составлю сама в самых восторженных, хы, тонах) ;-)
26 июл 2004, 16:55
:-(,млин,вот и возвращение из отпуска:-(
26 июл 2004, 17:17
Главное, не портите отношений с работодателем, работайте в обычном режиме. Расставаться нужно уметь. Да может никто увольнять не собирается, привиделось, поговорите лучше с начальником о планах на ваше будущее. (с транслита)
Будующая безработная
26 июл 2004, 17:31
с моим будующим в этой конторке все ясно. Мы рназойдемся как в море корабли
26 июл 2004, 17:39
Постарайтесь уйти по-хорошему. Удачи. (с транслита)
26 июл 2004, 16:05
Идёте к начальнику и разговариваете по душам. Его задача вам помогать в таких ситуациях, он должен вас успокаивать. "Посплетничайте" с людьми, прояснити ситуацию на сколько это возможно. Преикиньти какие у вас шансы найти новую и работу, какие в этом плюсы и минусы. И помните, не вы первая и не вы последняя в такой ситуации. Мир не остановится. Позднее вы поймёте что нервы, которые вы себе потреплите, будет самой большой потерей. Выше нос, перемены вполне могут оказаться к лучшему! Удачи! ;-)
26 июл 2004, 16:50
Да ладно Вам. Неужто начальник скажет "Да, я собираюсь тебя увольнять". Никто не признается человеку в лицо, за реедкими исключениями.
26 июл 2004, 16:54
Прямой вопрос,прямой ответ;-),увиливать никто не станет.
26 июл 2004, 16:58
Разговор всегда лучше. Вы узнаёте больше информации даже если начальник начинает увиливать. Плохая информация - тоже информация. Так же вы даёте ему знать, что можете свалить если что. Я не говорю о случае когда вы младший помошник старшего дворника.
26 июл 2004, 16:58
почему же? ничего секретного в этом нет,если не устраивает работа то обычно так и говорят.
Будующая безработная
26 июл 2004, 17:35
У нас с директором был разговор. он мне дал время исправиться и приносить больше пользы для фирмы. НЕ люблю я свою работу. Мне не интересно это. ТЕм более у меня опыт богатый, а тут я его теряю тупо. Но хотелось бы сначала найти местечко. Да и отпуск отгулять я не прочь. Все не так плохо. Но есть неприятный осадок и не могу понять почему, ведь я сама ждала своего увольнения ( даже надеялась на него)
26 июл 2004, 17:44
скажи: уважаемый директор, я чувствую что устала и мне необходим отпуск. после него я сразу же начну приносить пользу фирме в утроенном размере. хотя на месте директора уволила бы давно персональщиков которые набирают таких сотрудников (с переизбытком опыта и нежеланием работать).
Будующая безработн
26 июл 2004, 17:59
ХА, дык он меня и нанимал. Какие персональщики? У нас в фирме 7 человек работает, 1/3 из них-бухгалтерия :)
26 июл 2004, 18:37
тогда пусть страдает из за своих ошибок. наобещают золотоые горы, а про проблемы не говорят.
27 июл 2004, 04:13
Вас не могут просто так уволить - должны предупредить и т.д. Напишите заявление на отпуск(если положен) и срочно займитесь поиском другой работы. А начальнику так прямо и объясните - что неинтересна такая работа, Ваш опыт и профессионализм пропадают зря. Успехов.
Будующая безработная
27 июл 2004, 10:09
В нашей стране могут уволить как хочешь:( Один раз, в начале карьеры, мне сказали: Ты сегодня последний день работаешь. Я была просто в шоке.
AD
AD
27 июл 2004, 10:52
ха, в начале. я работла в крупной компании, так директору по персоналу (она была беременна и об этом дошло догенерального) сказали что она вчера последний день работала. опыт - огромный, образование - профильное. иглавное долность то
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325