Меню

Как некурящим ужиться с курящими?

AD
26 июл 2004, 19:20
Мой брат и его жена курят, а я - нет. Причем курят они, по крайней мере, по 2 пачки в день каждый! В гости к ним приходить, что в газовую камеру. А домой приглашать - тоже сложно. Брат обижается, когда его просят в доме не курить, он не будет же каждые 10-20 минут бегать на улицу, а у меня уж сил терпеть больше нет. Прям хоть не общайся. У кого-нибудь были подобные проблемы?
26 июл 2004, 19:53
А курить на балконе или на лестничной клетке не резон?:-)
26 июл 2004, 19:57
Нет, но непонятна позиция вашего брата. Что за наплевательское отношение?
26 июл 2004, 20:02
У себя в доме они имеют право делать так как им удобно, но а у Вас мне кажется они должны подчиняться Вашим правилам, и если Вам неприятно что курят в доме, то должны выходить, а то что он это делает каждые 15-20 минут, уж его проблемы, но никак не Ваши.
26 июл 2004, 20:08
А на лестничной клетке ему никак покурить?На балконе-то не нужно,все равно в квартиру немного натянет.Мы с мужем вроде ко многим некурящим в гсоти ходим,никогда проблем не возникало:-)Или вообще,пока из гостей не выходим,не курим:-)
26 июл 2004, 20:10
Странные отношения у вас с братом. На что он обижается? В чужой монастырь... То есть у себя дома он вправе дымить, придется терпеть вам, а у вас в доме он должен подчиняться вашим правилам. Я сама курю, но в доме, в котором не курят, дымить не стану, да и у себя дома не курю из-за ребенка.
26 июл 2004, 22:37
я прошу выходиь курить на лестницу, т.к. не выношу запаха дыма. Все там и курят, лень ходить - тогда не курят. Собственно, любимому это быстро надоело и он курить бросил :-)
28 июл 2004, 16:49
пусть обижается - не хочет думать о здоровье = пошел в сад.. тут все просто - или вы или вас..
26 июл 2004, 21:03
предлагаю начать обижаться н а брата.
26 июл 2004, 23:56
у сеья пусть курит у вас нет, как альтернативу предложите выходить на балкон у меня подруга у неё в доме низя курить из-за мужа некурящего, так она альтернативно стала делать наши бабские посиделки на воздухе в патио в Одессе я знаю многих и сама так делала, просто оборудовала балкон под посиделки-курилки, т.е. стульчики столик :)
27 июл 2004, 10:19
Что-то брату очень хорошо живется: и дома все происходит, как ему удобнее, и в гостях... пора этой роскоши конец положить! Понимаю, что есть для вас некоторая сложность в том, чтобы однозначно сказать брату, что у вас в доме курить нельзя, обижайся-не обижайся. Если никак не решитесь, то, может, воспользуетесь методом отца моего мужа - он курит рядом с вытяжкой (отличной мощной штучкой :-) над плитой (и это у себя дома, между прочим, и все потому, что ни жена, ни сыновья у него не курят. В машине тоже - ни в коем случае, даже если один - будет пахнуть, его поедом съедят :-)))
27 июл 2004, 10:32
Мы с мужем курящие, у нас полно некурящих друзей. Поскольку наша привычка - вредная, мы считаем неэтичным заставлять других страдать от нее. В гостях спрашиваем, где можно курить, в своей квартире не курим (ребенок), зимой ходим на лестничную клетку (предварительно согласовав вопрос с соседями), летом - на балкон.
27 июл 2004, 22:04
Та же фигня. Всегда найдется место для отравления организма:)
27 июл 2004, 12:22
Ненавижу табачный дым и заодно людей, не понимающих, что других он может раздражать.
27 июл 2004, 22:04
не нравится - не нюхайте:)
28 июл 2004, 12:04
То есть прекратить дышать на те пару часиков, что мы с Вами (условно) будем чаи гонять на кухне? Я так не умею.
28 июл 2004, 14:46
Так те, у кого вы в гостях, могут же выйти покурить на балкон!.Мы всегда так делаем.
28 июл 2004, 14:53
Так это нормально, в заглавном посте речь шла о героях, которые отказываются выходить куда-либо вообще, причем не только у себя дома, но и в гостях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325