Меню

На работе у мужа

AD
27 июл 2004, 16:07
Не знаю, может быть вы сочтете меня глупой и проблему мою вовсе и не проблемой, тогда извините, что отвлекаю вас... просто она беспокоит меня уже месяц, как паранойя, необходимо как то это остановить, вот я и решила написать. У меня есть муж, которого я очень люблю, и он меня тоже любит. Когда мы познакомились и до недавноего времени он работал на работе, связанной с научной деятельностью. В его окружении были в основном, мужчины преклонного возраста.Я никогда не задумывалась о том, чтобы его серьезно ревновать. Правда, на улице и в магазине в ним часто заигрывают женщины, но это естейственно, не то. Так вот через неделю он переходит на новую работу, где молодежный коллектив. Среди людей, с кем ему предстоит работать есть и молодые девушки. Когда я его спрашивала "красивые" ? он сказал, что не смотрел на них- он всегда так говорит, чтобы меня не растраивать, я-то знаю, что он все замечает. А значит, красивые. Главное, что коллектив такой, что называется "тесный". Где обычно и на пикники ездят, и на встречи после работы, а вот брать свои половинки не принято. Так сказать корпоративный дух. Меня это очень беспокоит. Я знаю, что мой муж - не моя собственность, что у него должен быть и карьерный рост, и деньги. Что надо ему верить, тем более, что поводов он (ттт) не давал. Но сердцу моему очень неспокойно. Я боюсь, что он увлечется, очень боюсь измены. Потому что мне очень тудно верить людям и я после предательства близкого человека (друга) оттаяла только с моим мужем. Я ему первому смогла по-настоящему поверить. И вот теперь мучаюсь приступами страха и ревности. А вдруг...а вдруг ...а вдруг. Хуже всего, что эти люди, с его работы встречаются по вечерам чтобы посидеть в кафе - обсудить работу или просто пообщаться. Но, они, в основном, работают парами с женами и торопиться им некуда, так совпало....Но я-то не работаю там и работать не собираюсь?! Так что мне делать - отпускать мужа одного? Потому что если не принято вместе, то для меня исключений делать не будут. А муж.... не хочу мешать его карьере. К тому же не знаю, как он отнесется к моей ревности. Вот. Скажете, дура, наверное, сама себе проблемы создает на пустом месте? Но я хочу понять- 1) Что мне делать и как себя вести? Сразу поставить всё так, чтобы он вне рабочее время без меня никуда не ходил? Или засунуть свои переживания куда подальше и не мешать ему? 2) Как справится с ревностью? Вдруг он мне начнет изменять? Вдруг его кто увлечет? Я ведь сама много раз видела служебные измены. Буквально каждый второй женатый мужик на работе....:(( Столько раз на работе и на первой и на второй.... соблазняют только так, даже не из чувств, а просто развлечения ради... это так часто происходит.:(( А я этого простить не смогу. Я многое могу выдежать, но не предательство. Помогите советом. Пожалуйста.
27 июл 2004, 16:44
по-моему Вы бежите впереди паровоза.Он еще даже не начал работать на этой работе,а Вы уже такими мыслями заняты.,хотя конечно если Вы пишите что с ним на улице и в магазине ПОСТОЯННО заигрывают незнакомые женщины,то опасения Ваши понятны:-),постаралась припомнить когда я видела чтобы при мне заигрывали с моим мужем (или даже до мужа с кем-то из мужчин,и не смогла припомнить).
27 июл 2004, 17:00
просто он общительный очень, ну и женщины думают, что он знаи внимания оказывает. В последнее время заметил, что мне неприятно и перестал. Вот пример- заходит девушка в маршрутку - "молодой человек, вы мне не поможете ?" и все это томным голосом:( В магазине зоотоваров, мой муж проверят гуделки у игрушек - продавщица, услышав как я зову его по имени говорит заигрывающе "Олег, пожалейте меня, ну пожалейте!" Увидя мой изумленный взгляд - "Ох, не хочет. Целый день слышу этот писк" !!! А вообще, может я неправильно выразилась - не ВСЁ время, но часто. Ревнивая я, это знаю, пытаюсь не реагировать и с собой бороться. А по поводу новой работы - риск существует, вот и мучаюсь:(
27 июл 2004, 17:39
у меня такой же муж :) он ОЧЕНЬ общительный, иногда даже слишком. ничего не имеет в виду, а девушки себе всякого напридумывают. Одна с работы наобедалась с ним, пока я в роддоме лежала, потом даже смс-ки ему писала по вечерам типа:"ой,мне так скучно, скажи что-нибудь доброе и вечное". Так он ей телефон наш дал, и мне сказал об этом, типа:"у меня настроение хорошее, а ей плохо, почему бы мне с ней не поговорить 5 минут, я же при тебе". тьфу, устроила скандал, понял, что что-то тут не так. Но сейчас я бы по-другому поступила, написала бы ей ответ, что девушка, общайтесь с ним мужем на работе сколько угодно, только оставьте дома мужа и отца МНЕ. И девушки у него на работе все как на подбор... А вы на самом деле рано паникуете.
27 июл 2004, 17:44
Предупрежден - значит, вооружен:)) Ну просто фантазия хорошая. Боюсь я за него. Вначале мужской техникум, потом такой же мужской институт, где девочек на протяжении 6 лет не было, аспирантура, работа со стариками..... Как он себя поведет в обществе молодых как вы говорие, как на подбор девушек?
27 июл 2004, 17:57
:) а знаете, что мужу больше всего не нравилось во всём этом? мы даже чуть не развелись... он сказал, что я ему не доверяю, держу на кородком поводке, придумала себе что-то и веду себя безобразно, поэтому ему сложно. так что хотя бы внешне сначала ведите себя толерантно, но при малейшем намёке на такую вот "крепкую дружбу" следует пресечь это всё.
27 июл 2004, 17:58
у вас icq есть?
27 июл 2004, 18:03
была :( А на новой работе запретили. Поэтому я на форумы повылезала. Тяжело без аси:((
27 июл 2004, 18:06
:( а то бы я вам ссылочку кинула на свою историю... тут не хочется.
27 июл 2004, 18:09
vicavica@mail.ru -напишите, общаться нам по почте не разрешают, а вот читать я могу. Скиньте обязательно интересно.
27 июл 2004, 18:12
сейчас отправлю. Короче, там итога этой истории нет, я выше писала, его так мои подозрения и т.д. достали, что ему было неубтно дома, и он даже думал разводиться... Кто бы там ни был у него на работе, ВЫ - ЖЕНА, с Вами ему дома должно быть уютно и спокойно. Должно хотеться ехать домой каждый вечер. Тогда не захочется отношения со всякими знакомыми в другую плоскость переводить.
27 июл 2004, 18:17
Ловлю.... Я понимаю, что ЖЕНА, только вот всяко разно бывает. И потом мы поженились еще года нет, а до этого вместе не жили...вот я и не привыкла еще к тому, что жена. Я убегаю с работы, а дома инета нет, поэтому прощаюсь до завтра.
27 июл 2004, 18:25
тут дело на в этом. просто когда я это поняла, могло бы быть поздно... тут дело в том, что ему с вами должно быть ХОРОШО. Если вы своим поведением, выяснениями отношений, и т.д. его напрягаете, ему живётся фигово. а тогда любая любовь может не выдержать. Дома его должна ждать любимая, верная, нежная жена, дома он должен отдыхать. И вы дома должны отдыхать, поэтому если что, то без истерик, спокойно объяснить ему, что вам конкрено не нравится, поговорить СПОКОЙНО и прийти к общему выводу. Я вот сказала ему, что меня напрягает мысль о том, что он каждый день обедает с одной и той же девушкой, он понял, теперь обедает один. А я за это спокойно выслушиваю его рассказы о том, как он с девушками общается по аське или в курилке. в том числе и с ней, и не заостряю на этом внимание. мудрее надо быть - его фраза :)
27 июл 2004, 18:17
отправила. В итоге получилось, что АБСОЛЮТНО ПРАВА Льва :) как бы это не казалось ужасным на первый взгляд :)
27 июл 2004, 18:20
Получила. Спасибо. Уже читаю..
27 июл 2004, 18:24
Не за что. удачи :)
28 июл 2004, 11:52
Весь вечер думала о вашей истории. Ну не понимаю я мужиков. ЧТо им надо? Каким место они думают? ...а вы - молодец, я бы тоже так поступила. Просто один в один моя реакция. Я вот только не поняла, как же вы справились с ситуацией?
28 июл 2004, 18:06
он мне обещал рассказывать, когда с ней обедает и о чём говорит. мне одного раза хватило. я решила не обращать внимания, не разговаривать о ней, и т.д. больше прецендентов не было. потом как-то сказала ему, что мне противно оттого что он обедает постоянно с одной и той же бабой. он говорит:"а если мне ХОЧЕТСЯ с ней обедать?" "А если тебе ещё чего-нибудь захочется?" пошутил чего-то про любофф втроём, потом перестал с ней обедать. общаться общается, он даже начал рассказывать что вот она в Египет ездила, он фотки смотрел... а я спокойно это воспринимаю. Мне-то фигово было оттого что он тайком от меня это всё делал... и делаю так чтобы ему хорошо было дома :)
29 июл 2004, 16:45
Сильный человек! Я, видимо, ревнивее:(( Не могу даже представить, что муж без меня будет с какой-то дамой другой. Но мужики как-то по-другому устроены? Они это воспринимают не так как мы. Вы -молодец, это был, наверное, один из немногих правильных способов. Знать бы только как правильно заранее...
27 июл 2004, 16:59
Да уж, ревновать рановато начинаете :) По поводу заседаний в кафешках после работы - сразу договоритесь с мужем, что не более 2 раз, скажем, в неделю, потому как семья у него, которой он нужен. Обсуждать работу надо на работе;) Пусть сразу себя поставит. У моего мужа в отделе тоже принято задерживаться периодически после работы, но есть там такие, кто сразу домой, к женам и детям, и никто их за это не порицает.
AD
AD
27 июл 2004, 17:01
Вы меня успокоили. Я думала, что не будешь как они - карьере конец. Попробую договориться, чтобы не злоупотреблял встречами с коллегами. Хотя для меня и пару раз много:(( Он еще и тренируется. А у нас собака. Что же мне одной все время по вечерам сидеть?
27 июл 2004, 17:11
Значит, 1 раз в неделю достаточно. Короче, по обстановке. От коллектива, конечно, сильно зависит. Главное, не поддаваться иллюзии, что надо быть "как все", иначе далеко можно зайти... Если там жены с мужьями, то жены оценят поведение Вашего мужа и до мужей донесут :)
27 июл 2004, 17:28
я Вас умоляю :) это я про "конец карьере" :) если в некоей конторе от этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут карьерные проблемы, то это верный признак того, что надо делать ноги :) если конечно это не касается таких специфических сфер деятельности, как шоу-бизнес , скажем в нормальных серьезных конторах человека. который хорошо работает, а потом у него "частная жизнь", а не треп с теми же опостылевшими рожами :), только уважают. Для карьеры как правило вполне достаточно распускать слухи о чудесной семье с милыми детками и регулярно ездить с супругою куда-нить в хорошие места отдыхать, о чем опять же громогласно привирая докладывать :)
27 июл 2004, 17:30
ППКС! А от совместных пьянок-гулянок вред один, сплетни потом по коллективу всякие ползать начинают. Так что мужу - фото жены на стол в красивой рамочке ;)
27 июл 2004, 17:42
Спасибо за ответ. Фото с рамочкой..надо подумать. Я правда, очень надеюсь, что мои завихрения не будут ему мешать. Вы меня немного успокоили.
28 июл 2004, 14:23
Пять баллов :) Собственно, я просто забил на те корпоративные сборища, на которые нельзя прийти вдвоем, и ничего, нормально - "лишний рот как пуля в спину".
29 июл 2004, 11:48
да, к этому все быстро привыкают и на работе это никак не сказывается
29 июл 2004, 13:20
Да конечно :)
28 июл 2004, 16:59
а что в шоу-бизнессе не так :)?
29 июл 2004, 11:47
например, у меня есть подруга - она журналист, пишущий о театре. не то чтобы театральный критик, но что-то в этом роде. Так вот, после спектакля организуется фуршет-банкет, где все тусуются, кушают и главное общаются. Если она будет от этого отказываться ( а у нее от такой жизни уже здоровья нет, не говоря уже о крыше слегка набекрень), то она элементарно останется без работы, ибо во-первых не будет в курсе, что происходит ( а наши читатели хотят услышать именно о платье, которое было на Волочковой после премьеры Лебединого озера), а во-вторых, не получит заказа на освещение в журнале Х события Y. Все заказы распределяются примерно так: о , слышь, Наташк, хорошо что я тебя встретил, я на той неделе в Мюнхене на Днях русского театра, как насчет того, чтобы написать потом об этом в "Театральное обозрение" ? Тут как раз мимо проходит актриса NN и подхватывает: да, и я там как раз буду, надеюсь ты не забудешь упомянуть о моей роли в спектакле Z ? Редактор "МК-бульвара" обещал фотокорра. А, вот как раз и он!! и т.п. Ну, тут еще есть конечно и фактор, что общение с богемой само по себе наркотик тот еще для некоторых........
29 июл 2004, 14:21
не говорите мне про Волочкову :) лучше смотрите в конце августа кино на НТВ "Место под солнцем".. там она играет главную роль .. а про все вышеперечесленное - конечно да.. но еще есть похожие ситуации в миллионе профессий..
29 июл 2004, 14:35
Что, ее танец нравится меньше пения Баскова и картин Шилова?
29 июл 2004, 15:19
"Место под солнцем" НТВ в новом сезоне смотрите ее в главной роли.. а про оборотную сторону ничего не скажу..
29 июл 2004, 15:23
На самом деле стоит смотреть?
29 июл 2004, 15:39
если любите гламур и атрибуты дольче-вита - да. а так - не знаю.
29 июл 2004, 15:53
В пень
27 июл 2004, 17:00
Уважаемая Витория, я Вас так понимаю. Раньше мы с мужем работали вместе, а вот уже несколько месяцев он работает в другой компании - которая 100 % подходит под ваши описания ... однажды они ездили на пикник всем офисом - на маевку... но мы еще женаты не были ... я вся извелась а потом он еще мне фотки показывал, а там всё девушки кругом - секретарши и т.п. я хоть себя уродкой не считаю, но мне было не по себе... я ведь сама с ним познакомилась на такой же вылазке у нас в офисе ... и у него тогда тоже девушка была - дома ждала:( думаю что в следующий раз он без меня никуда не пойдет... если его так беспокоит карьера и корпоративные выходы очень на неё влияют - пусть придумает что-то чтоб меня взять с собой ...
27 июл 2004, 17:05
Ох, я бы с ума сошла от ревности! Знаю, как легко можно потерять что имеешь. Я вот тоже внешностью не обижена. Но всегда опасаюсь молодых свободных девушек, которые не устроены. А мой муж....странное чувство - я ему верю, но боюсь, потому что знаю, что со мной будет, если меня второй раз предадут:(
27 июл 2004, 17:13
а я доверяю ему 99,9 % а этот один процент потерялся за счет того что было уже у него такое в жизни - встречался себе с девочкой и встретил меня - сотрудницу - и понял что только я ему нужна и жили мы долго и счастливо ... а девчонка та так ничего и не поняла ... ну вот где гарантия - что это не повториться, тем более что опыт у него уже есть... да простит меня мой лубимый хасбенд за это однопроцентное сомнение %)
27 июл 2004, 17:24
:)) за однопроцентное сомнение? :) Хорошо сказано! Я вас тоже хорошо понимаю. И что нам делать? Я понимаю, что уберечься нельзя, но вот минимизировать риск? Боюсь, что не разрешат ему жену брать. А мне бы не хотелось дома сидеть, когда он там развлекается:(
AD
AD
27 июл 2004, 17:33
я думаю надо конкретно по случаю ориентироваться ... может он и не захочет с ними идти никуда... или вдруг тебе захочется именно в этот день с подругами встретиться - как раз будет чем его занять... но сильно не настаивай ... дай понять что тебе это не нравиться ... если что обращайся - попробуем что-то придумать под конкретную ситуацию... я в хочушках обитаю - если что - стучись ...
27 июл 2004, 17:45
Сильвия, и я там часто бываю:))
27 июл 2004, 18:21
Согласна с Nikki на все 100%. Мы с мужем ходим друг к другу на корпоративные вечеринки постоянно. Он без меня не хочет ходить на свои вечеринки, а говорит, что с какой стати я должен там вообще кого-то развлекать. Мой муж все рабочие вопросы решает не в кафе, а всё успевает в рабочее время. Девушки Вам дали ценные советы, осталось их применить на деле. Удачи и не переживайте заранее.
27 июл 2004, 18:22
Попробую. Просто вначале думала, что это необходимо - учавствовать во всех этих пикниках - встречах. Ваши примеры говорят о том, что если нет желания, то можно и избегать. Для меня это главное. Не хочу мешать мужу, и в то же время - сложно принять вот такие вещи:(
27 июл 2004, 18:39
{Главное, что коллектив такой, что называется "тесный". Где обычно и на пикники ездят, и на встречи после работы, а вот брать свои половинки не принято}. Я не признаю такие работы, где семьям (женам, детям) полнейший игнор и муж будет ошиваться с коллегами и в выходные дни, и после рабочего времени, а будет приходить домой и сразу в люлю:-).
28 июл 2004, 14:38
мне кажется, что сначала вашему мужу не стоит ходить на такие посиделки под предлогом того, что еще не освоился в коллективе. А потом, когда он станет своим (этому не только посиделки способствуют, но и работа, обеды, перекуры), тогда он может брать вас с собой. Кем не принято брать половинки? А он хочет и возьмет. У нас так было, обычно ходили и в кафешки, и в сауну после работы. Один парень всегда брал с собой жену, и никто слово ему плохого по этому поводу не сказал. Может, про себя и думали, но внешне все хоошо было. Жена со всеми перезнакомилась и общалась.
28 июл 2004, 17:00
Если вы верите мужу - даже не думайте переживать.. а про каждого вроторго женатого изменщика - у вас не верная статистика вцелом.. все гораздо меньше.. у нас на работе из 6 мужчин и 5 мужчин - только один флитрует на грани.. и все.
27 июл 2004, 19:08
У меня у мужа на работе вообще они бабы до 30-ти... Что ж теперь микрофон ему в пиджак вшивать и следить за каждым шагом?:) Так и до психушки, девушка, недалеко. Не забивайте себе голову!!! Я вот тоже сначала от ревности чуть копыта не сложила. Особенно когда я звонила ему на работу, а мне его "коллеги" конкретно хамили в трубку, не передавали, что жена звонила и все в этом духе. Ну вот я однажды к нему на работу заехала посомтреть на этих хамок. Типа сурпрыз:)И успокоилась. Забегите к нему в обеденный перерыв. познакомтесь с сотрудниками. Может и не стоит это ваших нервов? Удачи в бою!
27 июл 2004, 19:25
Я тоже часто бываю на работе у мужа, звонит и просит подъехать к нему. Он меня не скрывает от своих коллег. Семейная фотография в кабинете у мужа стоит на самом видном месте.
28 июл 2004, 11:49
Да просто проблема в том, что я не знаю, как поведет себя муж в такой ситуации. Когда вокруг полно молодых и красивых. Я понимаю. что до психушки недалеко и стараюсь не думать об этом. Но всё же.... мне раньше не приходилось волноваться об этом. А теперь. Вот на моей нынешней работе мужик говорит жене, что поедет на неделю на рыбалку, а сам с любовницей заграницу. Так противно. Вот мысли сразу в голову и лезут. А у знакомой на работе вообще принцип - глупо, но факт!!! - у каждой сотрудницы есть свой ухожер. У кого эти отношения дальше заходят, у кого на уровне дружбы, но каждая!!! выбирает себе мужика (понятное дело, почти все они женатые) и начинает его обрабатывать. Пожружка говорит, что мужики вроде и не против, наоборот, им такое внимание приятно. У не самой - друг женат, да еще и ТРОЕ детей. Я ее спрашиваю ЗАЧЕМ тебе это надо ? Она - да я же не увожу его, просто что мне на обед одной ходить? Ну и приятно - на работе работается лучше, когда присутствует легкий флирт! :((
28 июл 2004, 12:17
Не обсуждайте со своими знакомыми, подругами свою семейную жизнь или смените круг общения и мысли такие в голову не полезут. Эта эл. книжечка Вам очень пригодиться, чтобы поднять свою самооценку и разобраться в себе: http://www.bcccpcekcahet.newmail.ru/book/goodbook/goodbook.htmll
28 июл 2004, 12:38
Да я и не обсуждаю. Семейную жизнь я могй обсудить только на форуме, просто подруги рассказывают, ну понимаете, совсем в другом ключе. Да и на форуме читаю. И на работе вижу. А на прошлой работе у меня самой был такой вот поклонник. Когда я узнала, что он женат, 2 детей, а младшему 1.5 года я его попросила не ухаживать за мной. Он очень удивился, спросил что такого если он меня встречает и провожает на работу и мы болтаем по телефону? Я сказала, что если бы мой муж так себя вел (я понятно тогда была незамужем), то мне было бы очень неприятно и вообще на мой взгляд, это ненормально. Он так меня и не понял. До последнего пытался возобновить отношения. Когда я уходила попытался оставить все свои координаты включая домашний адрес и телефон, я, естейственно, отказалась. Он продолжал мне звонить пока я в грубой форме не собщила ему, что его внимание мне неприятно и утомительно. Я единственный раз так разговаривала с человеком. Мне было стыдно за свой тон. Он это был единственный выход:(
28 июл 2004, 13:30
Милая девушка, если этот человек ВАШ, то кто бы и как бы его не пытался соблазнить, он останется с Вами и всех утешительниц пошлёт..., а если не Ваш, может изменить на ваших глазах и уйдет. Читайте обе книги: http://www.follow.ru/article/128
28 июл 2004, 14:45
Спасибо за ссылки. Всё правильно говорите, только нужно бороться за счастье. Я согласна с тем, что от всего не убережешь и если он захочет это сделать, т.е. способен на это в принципе то рано или поздно это произойдет, но вот именно это я и боюсь. Узнать, что он способен. Вдруг потерять человека, который тебе очень дорог.
Anonymous
28 июл 2004, 19:15
Милая барышня! Если ваш муж нормальный человек, вы можете просто рассказать ему обо всех своих страхах, поделиться. (Это может помочь в будущем избежать глупых ситуаций). Далее: "врага" надо знать в лицо: после, например, месяца работы мужа устройте обмывание его вхождения в штат у вас дома или в кафе - с вашим участием. Муж это вполне может спокойно объявить, сказав, что молодой жене очень интересно познакомиться с новыми коллегами, а то старые были старенькие, а с новыми и молодыми интересно было бы пообщаться. Корпоративный дух - это хорошо. Но никто не обязан семейный дух ставить ниже корпоративного. На встрече посмотрите на людей, составите о них более-менее обоснованное впечатление. Может и девушки там хоть и красивые, но не в мужнином вкусе, или и вовсе замужние:))) А может, с кем-то будете семьями всю жизнь дружить, кто знает? Я тоже очень ревнивая. В первом браке (+ к другим причинам) это была катастрофа для обоих. Мучалась я, словами не описать. Мужу доставалось ни за что - он тоже не радовался:(((( Сейчас я стала спокойнее, повзрослела. Доверяю мужу - это как-то легко пришло. Коллектив у них большей частью мужской, но дамы есть. Муж с коллегами приятельствует, они вместе ходят футбол смотреть. Перед футболом идут в ресторанчик, проводить "настройку" на игру. Как-то я спросила, просто так, можно ли мне тоже с ними в ресторан, а потом они на футбол, а я - в гости. Муж меня охотно взял, я даже немного засмущалась. Посидели вместе, в каких-то разговорах я поучаствовала, в каких-то - нет, в это время ела:) И поехали дальше каждый по своей программе. На Новый год была у них грандиозная вечеринка со снятыми залами, без "половин", фиг знает где. Приехал глубокой ночью, или даже утром (выехали на шефской машине: шеф за рулем, муж и три дамы с работы. Сначала развезли дам, потом шеф закинул мужа). Как потом муж сказал (дня через два): "Тебе хорошо, что у тебя зрение плохое, у меня пиджак весь в блестках был!" На что я резонно ответила, что это ему хорошо, что у меня зрение плохое:) Занятное: через полгода, перебирая в поисках квитанции все конвертики в секретере, нашла фотки с этого их празника. На двух фотках муж дистанцирован от дам, а на третьей, групповой, все стоят обнявшись, а в центре композиции сидит на стуле мой муж, а на коленях у него... другой коллега:)))))))))))))))))). У него тоже, говорят, жена очень ревнивая:)))) Удачи вам и крепких нервов!
28 июл 2004, 19:36
Прячут и не показывают фотографии сразу, когда есть что прятать. Жизнь вообще непредсказуемая штука.
Anonymous
29 июл 2004, 11:15
Что жизнь непредсказуема - полностью согласна, но не считаю нужным трепать себе нервы заранее, не имея хоть минимальных реальных причин. Относительно прятать фотки... Ну, в семейный секретер не прячут:)))) Относительно фоток... Мы - чудные оба, не фотографируем вообще и фотки не любим, что ли. За все время совместной жизни мы ни разу не пересмотрели фотографии, нажитые друг другом за предыдущую жизнь, да и сама я свои не пересматриваю годами, только когда в тему разговора надо что-то найти. И валяются они в коробках кучками:) Просто я знаю по себе, что если мне завестись, или если меня завести - то я уже просто грузовик без тормозов, как говорил Довлатов:) Так что стараюсь не заводиться без причин. :)
29 июл 2004, 11:42
Всё разгребать надо по мере поступления, что верно, то верно.
28 июл 2004, 19:43
примеряя на себя... вот например познакомил муж меня с одной работницей... она рядом живёт и подвозит до дома. так она со мной не разговаривает. натурально. шли как-то втроём - с мужем разговаривает, над шутками его смеётся, рассказывает что-то, а на мои реплики не отвечает, как будто меня нет. ещё и мужу после этого как-то ненавязчиво намекала что дома одна до вечера, а между прочим, двое детей. а я думала: вроде семья, только из декрета вышла, взрослая, даже старая я бы сказала для него, от с этой, думала, пусть дружит сколько влезет, я даже рада. Приехала я недавно к нему на работу, она даже не поздоровалась. вот и знакомься с ними...
28 июл 2004, 19:51
Пусть пешком ходит, если Вы не пришлись ей по душе. Мой подвозил бы вот так на НАШЕЙ машине и от меня свою морду отворачивали бы, подвозы закончились бы в одну секунду. Я тетка ещё та:-)
AD
28 июл 2004, 19:54
а он не замечает кажется этого :( кстати про то, что она его типа домой к себе приглашала, он сам рассказал, только он не понял, она что-то имела в виду или просто так сболтнула... Но насторожился и промолчал. Я себя корю, что сказала ему что вполне возможно что она ничего не имела в виду.
28 июл 2004, 20:04
Фотографии Ваши посмотрела, такая милая девушка и пупсик такой хорошенький.
28 июл 2004, 20:48
спасибо огромное :) Вы вернули мою веру в еварушниц :) а то тут в соседнем топике моего мужа поливают :(
28 июл 2004, 20:58
Почему Вас должно волновать чужое мнение на этот счёт. Жить надо для себя, а не с оглядкой кто и что скажет. Мы все разные в жизни, вкусы и пр., что одному хорошо, то другому плохо. Опыт приходит с годами во всём.
28 июл 2004, 21:02
меня НИЧЬЁ мнение не волнует. я же говорю, первый раз меня, а точнее мужа на еве вот так вот обсуждать стали, хотя я тут года два. я решила, что просто тут люди такие, не очень достойные моего внимания. а муж тут не при чём :)
Да не хотели мы:-)
29 июл 2004, 13:11
В вашем топе вы переживали,что на мужа желающие найдутся:-)Там вас просто в жесткой форме успокоили,что переживать вам не из-за чего:-)Ибо...Ну,там все объяснили.Заметьте,все дружно сказали,что ВЫ-красивая.А это редкий случай,когда хвалят внешность женщины,а мужика хаят:-)Во всяком случае несколько женщин на Земле точно никогда в сторону вашего мужа не посмотрят,т.е. на несколько поводов нервничать меньше;-)
Anonymous
29 июл 2004, 11:36
Рыбка, а ведь и правда, мужчины (искренне любящие свою жену) не всегда просекают "задний смысл" таких ситуаций. Тут, возможно, надо постараться мужу чуть-чуть приоткрыть глаза.Даже делиться подозрениями не обязательно, может сработать фраза "мне очень неприятно ее поведение, это женские штучки, но я тебя очень прошу, не подвози ее больше, я тебе буду очень благодарна". От одной шустрой барышни (подруги друга) я избавилась, просто дословно пересказав мужу один ее разговор со мной, где она показала себя во всей красе с общечеловеческой точки зрения. А к ее хамоватому поведению все настолько привыкли в компании, что прото его не замечают. А я просто не захотела к этому привыкать, и муж со мной в этом согласился. Удачи!
28 июл 2004, 20:58
тут проблема в том, что это ОНА его подвозит :) мы только-только приличную зарплату зарабатывать начали, не наработали пока. :) у меня есть машина, от папы осталась, но я водить не умею, и муж не умеет и не хочет - времени нет учиться.
28 июл 2004, 22:02
Я прочитала все Ваши посты и всё будет продолжаться до тех пор, пока Вам не надоест быть всепрощающей и будете боятся его потерять. Побольше о себе думайте в первую очередь, муж ваш о себе не забывает и позволяет много лишнего.
Anonymous
29 июл 2004, 11:27
Так тоже бывает, согласна. Поэтому я просто предложила автору это попробовать, если захочется, а не сказала, что это 100% даст суперский эффект. С коллегами у на все неплохо, вроде, но у меня в семье аналогичная фишка вышла с подругой лучшего друга моего мужа. Вот она точно также запустила меня в полный игнор, плюхалась мужу на колени, и в первый приход к нам в гости пустилась в воспоминания о том, как на даче у моего мужа по утру после дружеской попойки, пока ее МЧ спал, она с моим мужем ходила по местному рынку в поисках прокладок. Я была в полном шоке. Были и еще штучки, на фоне которых рассказ о покупке прокладок - просто цветочки, вспоминать не хочется, и в результате ее МЧ приезжает к нам в гости ТОЛЬКО без нее, я просто очень спокойно и твердо сказала мужу, что еще один раз она к нам приедет, то я за себя не ручаюсь. Муж был не против, покольку о том, что эта барышня, мягко говоря, ... не тяжелого поведения, известно всем, терпят ее только из-за ее МЧ. Относительно коллеги вашего мужа - спокойствия вам! Хорошо понимаю, как это неприятно. Если захотите, попробуйте спокойно обрисовать ситуацию мужу, пусть тетка пешком ходит.
29 июл 2004, 11:50
Наоборот. Коллега возит мужа Super_Fish на своей машине.
Anonymous
29 июл 2004, 11:57
Извините, не уследила. Тогда, соответственно, просила бы его ездить пешком с теми же аргументами. ИМХО, мир и покой в семье дороже, чем возможность проехаться на машинке. Знаете, когда моя машинка была в ремонте, меня коллега (женатый) немного подбрасывал, но никогда не до метро (крюк на 7 минут), а сторого по пути. И я на него не то что не обижалась, а поражалась ему: насколько человек домой к семье торопился, что посмотреть приятно.
29 июл 2004, 00:23
А Вы устройтесь работать в его контору-будет всегда под присмотром!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325