Меню

Не судите очень строго

AD
Anonymous
29 июл 2004, 13:58
Мне нужна помошь, и я не знаю, где её можно получить. Ситуация в следующем: мне надо родить ребёнка, а я очень боюсь родов. Болевой порог у меня низкий - падаю в обморок от простого взятия крови из вены. Ужасный страх перед родами. К которому в последнее время стали примешиваться какие-то садистские желания. Что-то вроде: мне будет очень больно рожать, всё порвут, потом ребёнка положат на живот, а я его столкну на пол.. Как дальше с этим жить - не знаю. Пробовала обратится к психологу - врачь что-то рассказывал, как я всего этого захочу на 9-м месяце. Но мне сей
Anonymous
29 июл 2004, 14:00
сейчас плохо, я не могу справиться. Простите, если покаалось очень зло или глупо. Но мне надо выговориться.
29 июл 2004, 14:28
попробуйте до конца дофантазировать все ваши садистские картинки, не останавливая себя. Это у Вас страх такие формы принимает. А чего боитесь больше всего?
Anonymous
29 июл 2004, 14:43
Больше всего физической боли. Причём не на пустом месте.
29 июл 2004, 15:41
Ну и зря, вколят Вам обезболивающее и все будет нормально. Зря Вы себя накручиваете.
29 июл 2004, 20:45
После первых родов я зарекалась, что всё больше детей не хочу. Сложные роды, ручное отделение плаценты и сказали если что, то будет чистка. Да дрожала как осиновый лист в роддоме, но родила ешё двоих:-)
30 июл 2004, 13:29
А меня в консультации пугали кесаревым и говорили, что с такими размерами рожать нельзя, в общем, накрутили будь здоров, а оказалось - ребенок маленький, лежит идеально и за 4,5 часа я отстрелялась.
30 июл 2004, 15:24
А не переживайте в первую очередь!.. Это нормально! Просто Вам надо, чтобы на родах с Вами кто-то был или сделали кесарево.
29 июл 2004, 14:20
Если вы хотите, чтобы вам что-то дельное подсказали, видимо, стоит добавить информации, хотя бы: 1. Вы уже беременны, если да, то какой срок? 2. Сколько вам лет? 3. Желанный ли ребенок для вас и для мужа? Относительно вашего терапевта... Это вам и здесь совершенно бесплатно бы сказали, и любая подружка. Проблема такая может лежать глубоко. Такое же резкое неприятие младенцев я переживала в детстве, когда мои подруги обсуждали, сколько деток народят, я говорила примерно то же самое, что и вы сейчас (минус страх боли). Потом с ХОРОШИМ психотерапевтом мы раскопали мою ситуацию и расчистили ее. В целом на такое ощущение могут влиять (просто на поверхности лежит): отношения в родительской семье, отношение вашей матери к вам (желанный ли вы ребенок, как проходили роды, не пережила ли мама после тяжелых родов большой депрессии, изменений в состоянии здоровья и фигуры полсле вашего рождения). Запоминаются такие вещи ребенку на уровне эмоций, впечатлений, совсем не обязательно как яркий ФАКТ (слова или действия мамы-папы). Далее - если вы уже беременны, треть ваших волнений спишите на "беремчатые нервы". Беременнось, вообще-то, не лучшее время для серьезной психотерапии, но если ситуация вас "накрывает", надо с ней начинать работать. Может быть для начала нарисуйте себе такую картинку: вы в клинике с эпидуралкой (боли не чувствуете), добрые доктора вокруг, анестезиолог с шутками и прибаутками рассказывает вам о подробностях происходящего, а потом вам дают подержать младенца (на которого совершенно незачто сердиться). Моей подруге так кесарево делали. Удачи!
Anonymous
29 июл 2004, 14:38
Я не беременна, мне 25 лет. Муж хочет ребёнка очень сильно. Я то же задумываюсь об этом всё чаще и чаще. Отношения в родительской семье были нормальными, по крайней мере в то время, когда мы были маленькими. Дети мы то же вроде желанные. Здоровье у мамы великолепное, фигура осталась тоже хорошей, даже сейчас в её 50 с хвостиком. Какие-то подробности моего рождения никогда не обсуждались. Если вы в москве - не подскажите ли координаты врача? Пускать ситуацию на самотёк больше не хочу, само это не проходит..
29 июл 2004, 16:14
мне всё же кажется, что нужно решать проблемы по мере их появления. А то как в сказке "рожу сыночка, а он пойдёт в чулан, а ему на голову крынка с молоком упадёт..." - так нет же ещё ничего... ИМХО, к психологу сходите, тему проработайте. там много чего может быть накручено, дело не в болевом пороге, с ним-то как раз вопрос решаемый... Первое впечатление - что Вы ребёнка сейчас не хотите, а надо...
29 июл 2004, 16:26
Вот мне тоже так кажется... Когда ребенка хочется - то хочется так, что челюсти сводит :) Плевать уже на боль... А так - вроде надо, а вроде и неохота, и вот страхи эти лезут наружу.
Anonymous
30 июл 2004, 10:51
Хочу - в смысле уже пора, в смысле что я буду гордиться им, когда он вырастете.. Сказать, что мне очень хочется возиться с младенцем не могу. Но ведь правда пора..
30 июл 2004, 12:27
25 лет, это поэтому пора?
Anonymous
30 июл 2004, 14:14
Ну я думаю, что да. Тем более что муж ребёнка хочет очень сильно, прямо до дрожи, а я ему всё обещаю, обещаю..
30 июл 2004, 14:54
Не забивайте себе голову...Рожать надо когда сама захочешь, а не когда надо.И кто установил эти границы?А готовы нянчить малыша,сидеть с ним, подумали об переменах,что ждут с рождением новой жизни?еси ко всему готовы,то вперед.А уговаривать себя не надо,сорветесь когда будет поздно, тгда все не так, все плохо будет.
30 июл 2004, 12:56
Насчёт гордиться... ну не знаю, дай Бог... маленьких любить гораздо легче (мне, по крайней мере...) А вот то, что не хочется сейчас - это реальность, и нечего себя насиловать... Почему пора?.. Кому пора?.. Вернее, кто Вам сказал, что пора?..
30 июл 2004, 13:03
Не хотите! А запас по времени еще есть, не пререживайте. Я вот в 27 родила, а многие и еще позже. Просто когда ЗАХОТИТЕ - это сразу будет ясно, забьете и на боль, и на страх. Ребенок - это самое огромное на свете счастье, но только если желанное оно, а не потому, что "пора".
29 июл 2004, 18:50
ПОзвоню, узнаю, в Москве ли он сейчас. Очень занятный, молодой, но мне помог очень.
Anonymous
29 июл 2004, 20:36
Спасибо, напишите,если найдете, ладно?
AD
AD
?
29 июл 2004, 14:54
А зачем одинаковые топики заводить объясните?Прямо чуть ниже в этом разделе топик"Я очень боюсь рожать",абсолютно ваша тема,или это Вы по новой решили начать.
Anonymous
29 июл 2004, 15:02
Нет, не я. Прошу прощения, видимо я не достаточно хорошо просмотрела другие темы.
30 июл 2004, 18:09
Вы не готовы к материнству, отсюда и страхи, это подсознательная причина, чтобы не рожать. У Вас много времени в запасе - минимум 3-4 года, что Вы горячку порите. От того, что НАДО, еще больше не хочется. Поговорите с мужем, пусть потерпит немного, если он не будет на Вас давить, может Вы сами ребеночка захотите скорее.
31 июл 2004, 11:26
Не соглашусь с вами! Такие страхи возникают не всегда от того, что девушка не готова быть мамой. Я тоже БЕЗУМНО боюсь рожать, поэтому с врачом договорилась насчет кесарева! Не хочу слышать никаких осуждений, это моё решение. А у меня страхи такие после мед.института, который давно закончила. Насмотрелась на роды... Вот и не могу теперь решиться на естественный процесс.
01 авг 2004, 02:57
Горе от ума:-)
29 июл 2004, 14:58
Насчет того,что вы очень этого захотите на 9 месяце-далеко не факт.Можете и раньше,а можете и до конца трястись:-) Я лежала на сохранении,со мной в палате девочка с этим самым низким болевымпорогом лежала.Ничего,родила с эпидуралом:-)Я тоже боли боялась,но яэто делала странно:всю беременность радостно думала"Я это сделаю!",а вот как мне сказали,что уже рожаю(схваток я дораскрытияв 4 пальца не чувствовала:-)),так я и в слезы,не хочу,говорю,рожать.И все тут:-)В итоге вся бригада повеселилась от души. Не бойтесь,ничего страшного в этом нет,наоборот,здорово все:-)Только р\д себе выбирайте по отзывам,с адекватным медперсоналом:-)Удачи!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325