Меню

Кому крови???

AD
донор
29 авг 2004, 01:21
Не прошу совета, а просто выговориться! Недавно по телевизору смотрела передачу о том, что в москве проблема с донорами, в смысле не хватает крови. Ну решила сделать благородный поступать, пойти сдать кровь, тем более, что у меня группа редкая. Взяла с собой подругу, она тоже горела желанием помочь стране! Пришли....со мной все в порядке, кровь у меня взяли, а вот подруга как ни пыталась, не взяли у неё кровь, а проблема не в том, что у неё что-то со здоровьем, а в том, что она приезжая!!! Даже то, что она сама медик не помогло! Ну и что??? Разве это плохо, если приезжий человек поможет кому-то? Даже безвозмездно не берут. Как то стало обидно, тем более, что крови действительно не хватает. Не знаю почему, но нас с подругой это задело.
29 авг 2004, 02:15
Вот идиотизм!
29 авг 2004, 02:27
А они действуют по принципу - без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. :-( (с транслита)
29 авг 2004, 10:39
Голубую кровь коренных жителей мешать с деревенской провинциальской - это ж святотатство!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот эта ситуация отражают всю дерьмовость нашей бюрократии -демократии. Грубо, но зато от души и правда.
30 авг 2004, 10:59
бреда у нас в стране МОРЕ.. иногда просто обидно за людей.. ну как же можно быть вообще такими тупыми!!
30 авг 2004, 14:56
бред какой -то, но такого бреда много вокруг:(
30 авг 2004, 16:28
Идиоты. (с транслита)
31 авг 2004, 02:48
А вы во Времечко позвоните, они это любят. Интерсный сюжет получится...
донор
31 авг 2004, 10:29
А знаете-отличная идея!!!
10 сен 2004, 23:45
если Вы чем-то больны, Вас можно быдет "достать", "изолировать". а подругу уже никак. Это мои предположения.
30 авг 2004, 11:58
Я уже давно ничему не удивляюсь.
30 авг 2004, 16:13
Если постанова такая есть(не принимать от ингородних) значит кому-то это надо!Но этому кому-то плевать скорее всего на больных и на нуждающихся людей...Ведь кто-то нуждается ,а не хватает.
31 авг 2004, 13:17
Ranger, почему это про нашу Россию гадости говорят? Да вот поэтому.
10 сен 2004, 18:33
Да причем тут "голубая-неголубая"? Они кровь проверяют на гепатит и СПИД, а это проще делать в одном регионе. Мне так объяснили, когда я сдавала кровь матери. Кроме того, ведется статистика, чтобы наиболее резвые граждане не сдавали кровь по пять раз в разных регионах и не померли случайно. В каком-нибудь Магадане не возьмут кровь москвича на тех же основаниях.
11 сен 2004, 00:28
А мне непонятно другое. Ну вот почему нельзя принимать кровь по выходным. Ну, то, что утром надо кровь сдавать - это я опротестовывать не буду. Но ПОЧЕМУ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ??? Тем более в такое время, когда кровь нужна еще больше, чем всегда??? Ну, не могу я не поехать на работу! Загрызут! Никто ведь не поймет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325