Меню

Чувствую себя ущербной....

AD
05 сен 2004, 14:45
Долго не могла поступить в ВУЗ. Сейчас мне 27 лет, в мае закончила ВУЗ и уже год ищу работу (безрезультатно). Муж говорит, что если до нового года не найду - увольняйся и сиди дома, а что я там буду делать??? С ума сходить???? 9 мес. пытаюсь забеременить - но по нулям, даже не было не одной задержки. Не пойму, за что мне это - одни неудачи. Я потеряла надежду и веру, не знаю как буду жить дальше.... Я не прошу сочувствия, не знаю чего жду от этого. Просто нескем поговорить на эту тему...
05 сен 2004, 15:01
откуда увольняться?! раз вы не работаете... посмотрела ваше место жительства - Я В ШОКЕ!!! не верю, что работу найти невозможно!!! просто не верю! найти работу на 300 у.е. по моему труда не составляет... ЧТО именно вы делаете для поиска: какими ресурсами пользуетесь? и что именно хотите найти? какая специальность?
05 сен 2004, 15:23
я вот тоже не поняла откуда увольняться,если не может найти работу??видимо ищет строго по институтской специальности,а без опыта работы не хотят брать:-(((... З.ы.я нашла работу через 2 недели активного поиска по job.ru.,и совсем не на 300у.е.так что возможности есть,главное стараться и использовать все возможные способы поиска,а не искать только по знакомым-у них может не быть нужной вакансии или желания устроить.
05 сен 2004, 15:35
У меня сейчас тоже черная полоса в жизни, поэтому мне Ваши проблемы с одной стороны кажутся смешными (естественно по сравнению с моими), а с другой стороны я Вас очень хорошо понимаю. Вы просто хотите получить все и сразу, а так не бывает. Я так говорю не для того, чтобы Вас расстроить еще больше. Наоборот, У Вас все не так уж и плохо. Моя подруга не могла забеременить 8 лет, но ничего, не отчаилась - и сейчас у нее чудесный малыш. А Вы паникуете из-за 9 месяцев... А что касается работы- если нынешняя так уж не нравится, а новую не найти, то почему бы не посидеть дома (хотя бы какой-то период времени)? Ну что здесь такого страшного? Зато в спокойной обстановке будете искать новую. Хвост морковкой! :-)
05 сен 2004, 16:52
Вы никогда не работали? Если так, то действительно в Вашей ситуации могут быть такие проблемы...Попробуйте оставить резюме на сайтах о поиске работы, могу дать ссылки, если изъявите желание...
05 сен 2004, 23:37
Дома тоже можно себя занять, успокоиться, прийти в себя и забеременеть:) Я пока училась, с деньгами проблемы были - тоже не беременела, а как только стало мирно и спокойно, так все сразу получилось. А, если уж хочется работать, так можно и дома, что я и делаю.
07 сен 2004, 18:29
Можно смотреть на все с разных сторон, вот в этом вы и потренеруйтесь. Не представляйте себе свою ситуацию хуже чем она есть на самом деле, все не так драматично. У вас есть любимый человек, так вот пользуйтесь той свободой которая у вас есть сейчас и не будет после рождения ребенка. Устраивайте себе романтичные вечера, съездите туда куда мечтаете, и не зацыкливайтесь на том чего вам ПОКА ЧТО недостается (ребенок, работа).
Anonymous
07 сен 2004, 20:02
Сегодня прочитала: "Тьма сгущается перед рассветом." (с) Книга Перемен. Если всё так плохо сейчас, то значит классное впереди! Верьте в это. А испытания в жизни всегда были, есть и будут. Их надо стараться достойно пережить!
07 сен 2004, 21:30
ППКС!!!
06 сен 2004, 11:24
Отвечаю всем и сразу. Работаю с 18 лет. В Вуз поступала долго (3 года), но именно в тот, который выбрала. Училась на вечернем о чем жалею, но иначе не могла. Отец не стал бы содержать, а он зарабатывал 90% семейного бюджета, да и учебники (кодексы) не дешевы. Поэтому я работала и училась. А со 3-го курса стала искать работу, правда интернета на работе не было и пользоваться им удавалось периодически. Но что примечательно, ни на одно резюме на вакансию "помощник юриста" ни разу не ответили!!! А вот на секретаря мне сразу ответили и я пошла в коммерч. фирму в надежде что потом перейду в юр.отдел. Однако, как в старом анекдоте "у маршала свои внуки...". Зато, в качестве секретаря я для начальства просто супер. В принципе работу в Москве найти не сложно, но сложнее с работой по специальности, особенно если у тебя нет опыта по специальности. Если летом меня худо-бедно еще приглашали на собеседования, то начиная с августа - ни одного приглашения, в лучшем случае отказ (на Headhunter.ru). Работодателя тоже можно понять, хочет получить уже опытного специалиста, легче "дотянуть" его до нужного уровня. А муж говорит - не хочу чтобы моя жена с таким образованием сидела в секретарях. Я это понимаю, но не берут меня на юриста :)) Невозможность забеременить окончательно добивает меня (как минимум раз месяц, когда приходят монстры). У меня сейчас 2 цели - или работа или беременность. Но по обоим - мимо. От этого и впадаю периодически в депрессивное настроение. Говорят, если невезет в одном, должно повезти в другом. Вероятно это не всегда срабатывает. Мне просто невезет. Спасибо, что дочитали до конца. Мне больше нескем поговорить на эти темы.
06 сен 2004, 11:39
давайте поговорим... тем, что вы для себя определяете ВСЕГО 2 цели, вы себя очень ограничиваете, кроме того - кто вам сказал, что вам должно повести именно в этих двух (а вернее в одной из этих двух целей)? и то и другое - есть жизненные латентные цели - т.е. они решатся, но это вопрос времени... работа - давайте посмотрим объективно - в стране ПЕРЕИЗБЫТОК бухгалтеров, юристов и еще нескольких других специальностей, это означает, что конкуренция не просто жесткая, а практически непробиваемая... мое мнение - найти хорошую работу - это случай, стечение обстоятельств, когда я искала работу, я пыталась пользоваться всеми ресурсами - включая рассылку резюме спамом:) не опускайте руки - ищите, посидеть дома всегда успеете... а муж зарабатывает стольок, чтобы обеспечить приличный уровень жизни? т.е. амбиции, конечно, это очень хорошо, но жизнь у нас гм... ставит свои, жесткие правила... далее по списку - беременность - это не должно быть самоцелью, это вообще очень тонкая тема, если хотите, напишите на мыло, пообщаемся на эту тему в привате...
06 сен 2004, 13:56
Есть такая практика (например, в Канаде) - бесплатная работа по специальности с целью получения необходимого опыта. Если необходимость зарабатывать не давит и есть где - можно попробовать. Извините, не Вам, а автору топа
06 сен 2004, 22:56
А не хотите работать адвокатом? Чтобы стать членом коллегии необходимо сначала сдать экзамен, потом Вы должны будете пройти стажировку (это как раз в том случае, когда нет опыта), а уже потом станете адвокатом.
06 сен 2004, 14:09
Можно просто сослаться на "чёрную полосу" в жизни... и будьте уверены! она очень скоро закончиться... Похожая ситуация была у одной моей знакомой... вышло так, что в конце концов она нашла хорошую работу, о которой мечтала, устроилась... радовалась жизни и мечтала о карьере и через 2 месяца узнаёт, что она беременна... :) С работы ушла и посвятила себя ребёнку... Так что, главное НЕ НАДО отчаиваться! Непременно всё уладиться, главное верить и не опускать руки... А работу секретаря... думаю, пока бросать не стоит...
07 сен 2004, 11:33
Вы сами говорите вам 27-у вас ещё всё в переди. неотчаивайтесь-всё у вас наладится!
07 сен 2004, 20:18
Знаете, я тут ищу работу, и случайно много раз натыкалась на объявления о том, что требуются помощники юриста. И на сайтах и в газетах. Может поактивней? И не ждать, когда Вам позвонят, а самой звонить, звонить, звонить. Ну, предлагать себя :)
07 сен 2004, 23:44
Я не знаю насколько моя реплика применима к российским реалиям,но а не хотители вы поробовать поработать бесплатно по специальности. На Западе это довольно распространенно среди начинающих, поработаете несколько месяцев, улучшится резюме, появится опыт работы по специальности, появятся референсы, а потом ... Насколько я понимаю деньги для вас сейчас не играют такой уж роли, главное опыт по специальности. Может стоит поговорить с руководством фирмы где вы сейчас работатете о такой вакансии, хотя бы не на полный рабочий день. Тут есть много "но", но вдруг это поможет
08 сен 2004, 12:35
К сожалению, к России это не применимо, по-крайней мере к компании, где я работаю. Штат набирает начальник юридического отдела, а она ясно дала мне понять, что секретарь я для нее супер, а юриста она во мне не видит. Кроме того, свободной вакансии нет и не предвидется (им и так нечем занять девочку-помощника юриста, которую она взяла в апреле). Да и руководство предлагало мне повышение только по секретарскому делу, а говоря о юридическом поприще - они осведомились ищу ли я работу?? А вообще, если ты среднестатистический человек, то лучше бы тебе иметь связи в выбранной тобою области деятельности. Я так считаю!
08 сен 2004, 19:35
Вы написали: "если ты среднестатистический человек, то лучше бы тебе иметь связи в выбранной тобою области деятельности. Я так считаю!". А я так не считаю. Если ты среднестатистический человек и нет связей, то надо зубами и когтями бороться за свое существование. И если у меня получилось "вылезти" без связей, то и у Вас получится! Не надо только бояться.
09 сен 2004, 05:27
К России это применимо. Делается факсовая рассылка резюме по компаниям, где можно набраться опыта, а лучше - обзвон (только инфу бросать надо не на секретаршу). Есть сайт, где можно найти много компаний, оказывающих юр. и проч. конс. услуги (с координатами): www.cfin.ru (там внизу Каталог консалтинговых компаний) Внимание акцентируется на том, что нужна работа или бесплатная стажировка. А потом - как уже написал пред. оратор - появится опыт, улучшится резюме и пр. Главное - начать.
AD
AD
09 сен 2004, 05:31
Некоторые мои однокурсники начинали таким образом с компании "Интэк-консалтинг". Работали за мин. оплату, еду и проезд, а потом, уже чему-то научившись, искали норм. работу. Компания сама размещала объявы, что принимает народ без опыта работы. Можно было, конечно, и там остаться, но им сайентология как основа построения отношений в коллективе не очень понравилась. Замечу, что ребята были оценщиками, но юр. отдел в этой конторе тоже есть.
09 сен 2004, 15:20
Милая Лора! У вас далеко не критичная ситуация. По поводу работы- поставить себе цель и упорно, скурпулезно искать, ходить на собеседования и пр, а пока работать секретарем. Вы ж не дома сидите!Я , напрмер, не работаю, и мне намного тяжелей, тем более за границей русских берут исключительно в уборщицы или на фаст- фуд. Знаю примеры, что даже с признанным дипломом люди не могут найти работу.И это ужасно, настолько, что трудно даже проедставить. Но это уже тема другого топика. По поводу беременности- я на этом "собаку съела", испытывала те же чувства, что и вы,у нас получилось на 10 цикл, но в этом тонком деле и год-не предел, и у вас обязательно получится НЕОЖИДАННО, и именно тогда, когда вы перестанете расстраиваться с приходом месячных, ПРИЙМИТЕ СИТУАЦИЮ и перестанете задавать себе вопросы "КОГДА???" Положитесь на волю Божью.Надо расциклиться.Как? Просто жить и радоваться жизни. Заниматься любовью в свое удовольствие, не вычислять "благоприятные" дни, не стоять в позе "березка" после акта, не мерять БТ и пр, пр...Поверьте тому, кто через это прошел. Именно тогда, когда я плюнула на все и махнула рукой- все получилось!Немного корасного вина перед актом, говорят, способствует зачатию. Удачи вам!
10 сен 2004, 00:05
-- тем более за границей русских берут исключительно в уборщицы или на фаст- фуд --- Ну зачем же так обобщать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325