Меню

мама настаивает...

AD
автор
06 сен 2004, 16:42
У меня есть муж - мой любимый гражданский муж. Раньше жили отдельно в Ближнем подмосковье. Теперь возможности жить там нет и мы живем в Москве в трешке с моими родителями.Естественно не нахлебничаем, оплачиваем и комунальные платежи (не полностью)учавствуем во всех более или менее крупных семейных покупках, балуем себя и родителей деликатесами, делаем подарки и пр.... Живем ладно, все всем нравиться, дружим. В общем живем полноценной большой семьей. НО!! У моей мамы есть идея, на данный момент это уже навязчивая идея которой она просто доводит меня до слез и трясучки. Она хочет чтоб мы официально оформили свои отношения. В общем и это понятно, и мы даже не против, но ПОЗЖЕ!!! НЕ СЕЙЧАС!! Мы хотим устроить СВАДЬБУ такую как нам хочется, но сейчас просто финансово к этому не готовы. Я не хочу долго копив отдавать последнее. в общем на фоне неопределенности (имеется ввиду дата бракосочетания) у мамы образовался пунктик. Она даже подсчитала, что 4500 у.е. в среднем для наших с мужем доходов сумма не заоблачная (совсем не понятно с чего это она взяла) и мы смело можем УЖЕ отправляться в ЗАГС. Естественно услышав от меня , что врядли это получится, она ужасно расстроилась и я услашала много чего... а в частности, что мы живем " НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЬИ" и " И НЕ ПО ЛЮДСКИ" а как?????????? В общем с мужем решили снять квартиру и со след. месяца уехать... Но что делать с отношениями?? Ведь мы еще как МИНИМУМ год проживем в ГР. Браке. Задвинуть на мать и жить своей жизнью?? или Пойти в ЗАГС и расписаться, чтоб маме спокойно жилось??? а ведь мало ли чего потом еще в голову взбредет... простите что длинно...простите за сумбур..
Anonymous
06 сен 2004, 16:46
ОРЫ! перенесите пож. в Телефон Доверия. Ошиблась.
07 сен 2004, 11:46
вы молодец что реально подходите к бюджету семейному.. решайте сами и не слушайте зуденье мамы... вы абсалютно правильно и взвешанно подходите к проблеме брака .. еще раз вы молодцы...
07 сен 2004, 18:05
Забейте, у мамы это пройдет со временем. Вы очень правильно заметили что мама ешче черт знает чего может захотеть... так что живите своей жизнью и пусть ваша мама живет своей!
08 сен 2004, 13:31
Ищите отдельное жильё и никаких проблем не будет. А сколько лет Вы в ГБ?
Автор
09 сен 2004, 09:15
Не много больше года.
06 сен 2004, 16:46
Надо делать так как решит Ваша семья т.е( Вы +ваш МЧ) поговорите с ним разложите все доводы и противоречия по полочкам. Это должно быть только решенее Вашей молодой семьи. Не слушайте никого
Anonymous
06 сен 2004, 16:58
Понимаете, я в общем-то так и делаю! Но что с Мамой делать?? У нас любая тема к этому сводится!! Я уже боюсь говорить, что кто-то из знакомых женится. а заканчивается тем, что я реву в подушку. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не начать грубить..
06 сен 2004, 18:01
А что вы делали когда мама говорила -не крась волосы , они Выпадут -не крась губы/щеки , они синими станут - не встречайся с мальчиками, по рукам пойдешь -ешь побольше, ты очень худая одни глаза остались - сними джинсы , ты как мальчик и многое другое
06 сен 2004, 17:06
это ваша жизнь, и жить ее вам , а не вашей маме! и не слушайте никого, поступайте так, как считаете нужным для вас!
06 сен 2004, 20:19
Хотите жить независимо от матери-живите, начните с отдельного жилья. (с транслита)
07 сен 2004, 01:07
Как мать дочерей я пожелала бы своим детям того же,что и ваша мама.И вообще, мнение,что для вашей свадьбы не хватает денег(да еще с женской точки зрения) считаю ПРОСТО АБСУРДНЫМ!!!Может просто вы не достаточно любите своего избранника?
07 сен 2004, 08:41
На свадьбу нужно 100 рублей - оплатить госпошлину :) Остальное опционально. Мы с женой больше потратить и не собирались...
07 сен 2004, 09:00
Подпишусь, мы тоже поставили подпись да чайку с друзьями-свидетелями попили. Что интересно - на дальнейшей жизни не сказывается. Однако выйти замуж, чтобы маме угодить, тоже, согласитесь, занятие странное.
07 сен 2004, 15:10
а мы и без свидетелей!!! это был только наш праздник на двоих:)
07 сен 2004, 16:48
А разве такое допускается? Вроде всегда требуют подписи свидетелей...
07 сен 2004, 17:00
сейчас все допускается, и свидетели вовсе не обязательны
07 сен 2004, 16:46
Да, но автор со своим мужем хотят именно свадьбу. И, как я поняла, уже знают приблизительную смету. И расписываться не рвутся вот так, по велению родителей. Так что им есть прямой смысл жить себе отдельно, спокойно копить на торжественное бракосочетание, а не мчаться выполнять мамины желания, чтоб стать "как все нормальные люди".
Автор
09 сен 2004, 10:19
Да, именно НАШУ СВАДЬБУ! хочется отпразнывать это события по собственному сценарию.Не вижу смысла торопиться... Про свадьбу мама уже пару дней молчит:) но все равно нашла к чему прицепиться.. Думаю ей просто хочется меня повоспитывать!!
07 сен 2004, 16:54
и мы:)
AD
AD
07 сен 2004, 16:08
А я бы не пожелала. Сама в свое время вышла замуж по жесткому настоянию родителей, и мы оба с мужем до сих пор где-то жалеем, что все произошло именно так. Т.е. не о самом факта свадьбы жалеем, а именно о том, что нам не дали сделать все по-своему - распоряжались всем родители, и мои, и его. Была бы, как у автора, возможность жить вместе без штампа сколь угодно долго - непременно ею бы воспользовались, но у нас вопрос стоял иначе: в ЗАГС или разбегайтесь, ищите тех, с кем в ЗАГС. Это ли не абсурд?
Автор
09 сен 2004, 10:27
Абсурдно ли то, что мне с моей женской точкой зрения хочется отпраздновать дату бракосочетания особенным образом? При том, что по истечению определенного времени у нас появится такая возможность (жаль, что не так скоро как хотелось бы).Или Абсурдно то, что я не хочу раставаться со своим ЛЮБИМЫМ и ЛЮбящем меня человеком и живу с ним вместе до брака??? Вы думаете, что я не достаточно люблю своего избранника и при этом живу с ним в условиях скажем не благоприятных для нас обоих? Такое возможно вообще с нелюбимым? Ради чего тогда?
07 сен 2004, 03:12
Ох, милая! Поверь мне, женщине, которая пожила и в "законном" браке, и в гражданском, и тоже имеющей ну очень озабоченную этими вопросами родительницу, что НЕ НАДО СЛУШАТЬ МАМУ!!! Как я поняла, небольшая возможность жить отдельно у вас с мужем все-таки есть. Ну и живите! Вам же легче будет - склок и трений будет меньше, а покоя больше. Живите сами, стройте СВОИ планы, а не мамины (ведь не маме Вашей с Вашим мужем жить и не ей за него замуж выходить). А в разговорах с мамой на эти темы придется либо мягко уходить от обсуждения даты свадьбы, либо жестко, но корректно отказаться от каких бы то ни было дискуссий по этому поводу. Ни в коем случае не грубите ей, не пытайтесь ее переубедить (это бесполезно), но и не позволяйте навязывать Вам взгяды, которых она придерживается - ее можно понять, во времена ее молодости гражданский брак был просто жуть какой позорной вещью. Но сейчас-то все изменилось, не так ли? К словам мам можно прислушиваться, но нельзя слишком сильно им доверять и идти у них на поводу, чтоб только маме спокойно жилось. Ей будет житься спокойнее (да и то не факт, что сразу же не последуют другие требования), а ВАМ оно надо - ломать свои планы и выполнять ЧУЖИЕ желания? В общем, живите своей головой и по возможности - отдельно. Сами планируйте и дату похода в ЗАГС, и финансы на свадьбу, и прочее. Кстати, Вы и сами прекрасно понимаете, что именно так и надо делать. :)
Автор
09 сен 2004, 09:54
Да, спасибо большое.
07 сен 2004, 03:44
Автор,мы не знаем вашу маму.Дело в том,что если бы вы просто не обращали внимания,то некоторые родители пожужат-пожужат и успокоятся,а некоторые еще только больше расходятся...Мама у вас,конечно,одна,но и нервы ж надо беречь...А "не по-людски" мы всегдя, с точки зрения родителей,что-то делаем.У вас вот такая ситуация,а у меня наоборот было,что рано поженились..как всем угождать?да и надо ли?
07 сен 2004, 11:01
ИМХО: в так называемом гражданском браке нет ничего предосудительного, но не стоит в таком случае жить с родителями. Возможно, Вашу маму будут меньше смущать ваши отношения, если вы будете жить отдельно. Маму можно понять - она воспринимает это в силу своего воспитания, идти на поводу не стоит, а вот снять квартиру, на мой взгляд, будет разумно.
08 сен 2004, 11:21
Господи, мама - человек устаревших взглядов,только мягенько так нежно.... отодвинули маму - и свою собственную жизнь строим сами. Моя старшая на мой робкий вопрос:" доченька, он же тебя на .... старше?" лихо поставила меня на место- "ты в моем возрасте была взрослой - мой мамой уже, так что же ты в мою жизнь лезешь. Я сама работаю. сама живу - что еще?" Вот ту ответить нечего! Правда ведь? Ну так и вы сами все решайте, только не доводите маму до слез, нежненько так.... ласково. Удачи и счастья вам!
07 сен 2004, 16:24
Эй, модераторы!!! Почему все ответы автору, а также новые ответы этого топа приходят ко мне на ящик??!! Я вообще этот топ впервые в жизни вижу! И никакого отношения к нему не имею!.. И уж точно я никак не автор!
07 сен 2004, 16:37
:) может быть, это знак свыше??? ;) когда-нибудь где-нибудь столкнётесь с такой ситуацией - а у Вас уже опыт есть :) :)
07 сен 2004, 18:59
с трудом в это верю, тем более сей этап в жизни давно пройден. :) Мама приручена!
08 сен 2004, 19:58
Я не модератор, но посмотрите на @ перед темой топика: если она красная, то кликните на нее, и все пройдет :) Это вы просто слычайно не эту тему подписались! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325