Меню

Любовь и инфекция

AD
Интересуюсь
08 сен 2004, 21:17
Хотела посоветоваться, как лучше поступать в любовных ситуациях людям с инфекционными заболеваниями передающимися через кровь и половым путём. Когда об этом нужно сообщать своей любови?
08 сен 2004, 21:40
ИМХО, когда дело доходит до ситуации что эта инфекция может передаться (т.е. до постели). (с транслита)
08 сен 2004, 22:11
до того, как дело дойдёт до постели. (с транслита)
08 сен 2004, 22:16
Безусловно, до. (с транслита)
Интересуюсь
08 сен 2004, 23:34
Так это и так понятно. Но вопрос в том, когда именно. Не знаю, как чётче спросить. Ситуации разные ведь бывают. Например, люди встречаются какое-то время, гуляют, в кино ходят и т.д. Я так понимаю, что когда начинаешь чувствовать, что всё идёт к постели, то тогда и говорить? А если вдруг спонтанно всё начинается, что тогда? В общем мне бы поподробней, если можно, расскажите, как бы вам хотелось, что бы человек о такой своей особенности вам сообщил, чтобы вас не напугать и не напрячь.
08 сен 2004, 23:38
нет, далеко задолго до того, как начинаешь чувствовать, что всё идёт к постели. человек, как мне бы хотелось, чтобы сообщил? - когда мы с ним будем разговаривать о жизни, о своих жизнях, о том, что нас тревожит в жизнях - своих и вообще, об отношению к отношениям интимным так, чтобы гуляя, сидя в кино и т.п. можно было бы не бояться спонтанности момента. на полном серьёзе говорю. я бы предпочла знать о человеке подробности, которые могут резко изменить мою жизнь задолго до половой близости. я бы сказала, до интимных поцелуев. (с транслита)
Интересуюсь
09 сен 2004, 23:51
Спасибо, такой вот ответ мне и был нужен :-)
09 сен 2004, 03:20
ППКС!
10 сен 2004, 10:46
если типа герпеса или папилома-вируса - то сразу .. если ПИ - сразу.. если ВИЧ - сразу.. а так - решайте сами..
Интересуюсь
10 сен 2004, 19:54
Что такое ПИ?
09 сен 2004, 05:50
в идеале, конечно, подлечить инфекцию, пока до постели не дошло. если это невозможно (ВИЧ, гепатит Ц), то сказать до того. (с транслита)
Интересуюсь
09 сен 2004, 23:51
Да, я про те инфекции, которые не лечатся.
10 сен 2004, 08:16
Тогда Nедопесок права - чем раньше, тем лучше. как только почувствуете, что дело может идти к постели или даже к поцелуям. (с транслита)
10 сен 2004, 23:41
Н-дааааааа... Есть такой грустный анекдот: Разговор в постели: -Слушай, а ты СПИДом не болеешь? -Нет. А что? -Да нет, ничего. Испугалась просто как бы второй раз не подцепить... с партнером всегда надо быть в таких вопросах откравенной.
Интересуюсь
11 сен 2004, 00:14
Послушайте, я не понимаю, почему вы тут строите из себя моралистов :-( Я не спрашиваю, нужно говорить или нет. Мне и без ваших нравоучений ясно, что человеку нужно обо всём рассказать. Меня интересовало, как правильней это сделать, чтобы не напугать человека с бухты барахты. И анекдоты ваши глупые и злые. Если бы кто-нибудь из ваших друзей или родных умирал бы от СПИДа, не думаю, что вам было бы смешно :-(
Anonymous
11 сен 2004, 21:24
ИмХо: если у вас серьезная инфекция(я так понимаю тут речь либо о СПИД либо о гепатите, постарайтесь найти постоянного партнера, который сразу вас в постеьне потащит..пообщайтесь хотя бы месяц(не смейтесь, это возможно) и если поймете, что между вами не только сексуальное влечение, то расскажите ему о своей беде. Только не нужно говорить об этом в постели, нет, только на "нейтральной" территории. У нас было так, я выбрала любимого...но у него гепатит, СПИДа бы испугалась.... Удачи.
12 сен 2004, 02:20
Извините, не хотела обидеть. Это совсем не смешно. Но не каждый хотел бы в постели услышать что партнер болен. Просто была в схожей ситуации когда партнер решил сказать что у него сифилис только ПОСЛЕ всего. Думал что если узнаю раньше то не буду с ним общаться...и был прав. Сказал бы заранее, ничего бы такого небыло. Все лечится, за исключением некоторого, так что в моем случае не все так плохо было. А если бы это был СПИД или гепатит????????????
11 сен 2004, 20:43
Вот мы моим мол.человеком сделали так: оба сдали анализы, и кровь, и ПЦР. Все было отриц-но. Все были спокойны. Сдали и на ВИЧ, и гепатиты в т.ч. Хотя совсем не из группы риска.:-) Если серьезные вирусы (ВИЧ, гепатит, я думаю, автор имеет в виду именно гепатит, или ВПЧ, или герпес, т.к. остальное успешно лечится), надо говорить, когда понимаешь, что отношения идут к интимной близости.
20 сен 2004, 12:29
и это правильно, я сама придерживаюсь того, что именно так надо делать, особенно после того как прошла бер-ть и родила, стала очень щепетильно к таким вещам относиться, ведь даже незначительная инфекция может перечеркнуть беременность... только вот как , чтоб не обидеть человека???
...
12 сен 2004, 03:48
Не стоит так уж сильно драматизировать ситуацию, касаемую гепатита. ( я не говорю о СПИДе, а только лишь о гепатитах Б и С.) Лично у меня гепатит С уже 15 лет, все это время живу с мужем половой жизнью , включая оральный сех ( с обоих сторон), имеем двоих детей. Ни у детей, ни у мужа гепатита нет!!!!!!! Слава Б-гу!!! Заболела я из-за переливания крови, которую не проверили на наличие гепатита. :( Так что не стоит бросать любимого человека только из-за того что у него гепатит! Кстати по всей планете больных гепатитом, которые не знают о своей болезни - ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО! Просто потому что сначала болезнь себя никак не проявляет.
AD
AD
Интересуюсь
12 сен 2004, 04:14
:-) Меня это не беспокоит, меня волнует реакция другого человека на это. Ну и потом, я всё думала, как это говорят, чтобы как бы в тему получилось, что ли.
Anonymous
12 сен 2004, 13:14
Мой будущий муж воспринял известие о том, что у меня геп.Б не только совершенно спокойно, а даже как-то пофигистски. Только после свадьбы уговорила привиться. А я тоже переживала, как ему об этом сказать. Сказала во время разговора "за жизнь", конечно "до".
Интересуюсь
12 сен 2004, 17:58
А расскажите поподробней, пожалуйста, если вам не сложно. Как всё это происходило? Просто никогда не была в такой ситуации, не могу представить, как это сделать. Однажды только помню, с одним молодым человеком обменялись этой информацией по принципу "я тебе о своей проблеме, ты мне о своей". Но там просто было, у него тяжёлая болезнь своя была, так что как бы в одинаковой позиции оказались. А вот как это признание сделать со здоровым человеком, я себе тяжело представляю.
12 сен 2004, 22:29
Боитесь, что неадекватно отреагирует? Здоровые - такие же люди, как и все ;) Может даже испугаться маленько, а может и спокойно отреагировать :) Недопесок дело говорит - будете за жизнь беседовать и ... Бог Вам в помощь.
Интересуюсь
13 сен 2004, 01:46
Спасибо :-) Всё понятно. Но здоровые люди, которые не знают, чем ты болеешь, любят требовать от тебя невозможное. Так что в каком-то плане они не такие :-)
13 сен 2004, 00:50
У моей подруги был молчел, сообщил ей только, что у него геп.Б, ничего не объяснив. Она в полной растерянности пришла ко мне, спрашивала, не знаю ли что это такое и с чем его едят. Я объяснила, девушка потом шла прививаться, планировали свадьбу, но ничего у них не вышло, разошлись потом (не из-за заболевания). Мой совет - объяснить, что у вас за заболевание и что это значит для ваших взаимоотношений, как можно заразиться. Не стоит ожидать, что вы скажете, что у вас тот-то вирус, а человек, не являясь ни больным, ни врачем-специалистом (не всякий врач будет знать подробности) поймет, что это значит и что надо делать.
Интересуюсь
13 сен 2004, 01:47
Просто наверное когда живёшь много лет со своей болезнью, начинаешь думать, что все знают, что это такое.
16 сен 2004, 01:07
Извините... а что у вас за болезнь?.... извините еще раз, возможно, вопрос не уместен, но может быть тогда можно будет дать какой-то конкретный совет..
20 сен 2004, 13:07
А вы рожали с гепатитом или без него?
Неавтор
20 сен 2004, 14:46
Я рожала с гепатитом. Вас что-то конкретное интересует?
21 сен 2004, 15:52
Да, меня вообще все интересует, у меня муж болен гепатитом С, а я пока нет, вот и думаю, возможны ли дети? и как все происходит..
17 сен 2004, 23:42
Чем раньше, тем лучше. До сих пор противно вспоминать очень любимого когда-то человека, который повел себя как полный придурок и сволочь. В свои 42 года ждал месяц, прежде чем сообщить, что у него инфекция, презервативом не пользовался (я пила таблетки, а ему очень доверяла, такой верующий, по бабам не ходит, дуреха 20-летняя была), думал, что прерванный половой акт защитит меня. После того, как узнала - любовь как отрезало. Противно только было, что с таким дураком связалась. Лечение он мне оплатил, правда. Но все равно до сих пор на него зла.
Anonymous
18 сен 2004, 12:49
Надо все таки быть честными....Мой муж....не сказал, что болен вирусом паппиломы....он лечил эту гадость за 2 года до нашей встречи, но этот вирус пока полностью не излечим.....естествеено, теперь это и у меня, благо, что просто являюсь носителем, но от этого не легче....Сказал, что боялся меня потерять.....вот так
Anonymous
19 сен 2004, 15:47
Не психуйте. Природа остроконечной кандиломы (Вы ее имеете ввиду?) до конца не исследована. У меня их вроде нет, т.е. 2 раза были единичные в глубокой юности, когда о половой жизни еще и речи не было. У мужа появились на 4 году совместной жизни. По ряду причин уверена, что он их не подцепил на стороне. Мы вообще ничего не знали о том, что это, типа, заболевание передающееся половым путем, никак не предохранялись. У мужа все прошло после гомеопатического лечения, у меня вообще ничего так и не было... М.б. он (Ваш муж) не знал до конца, что это? Вообще-то это сильно связано с индивидуальным иммунитетом, имхо.
20 сен 2004, 11:47
У моего мужа был герпес. Еще до замужества он знал об этом, но я узнала только через 12 лет совм.жизни. Лечили гомеопатией. 6 лет не проявлялся. А теперь - опять. У меня же - ни разу. Похоже гомеопатия - тоже не доконца все вылечивает.
20 сен 2004, 17:55
Гомеопатия не заразу истребляет, а будит защитные силы организма для борьбы с болезнью. Значит надо повторить курс лечения. Фишка в том, чту у Вас иммунитет в порядке, поэтому не болеете. А у мужа Вашего - нет. Поэтому и не факт, что обязательно от партнера заразишься герпесом, хламидиозом и т.п. Эти инфекции существуют тысячи лет, просто заниматься ими стали только в последние десятилетия...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325