Меню

Люди, которые играют в игры

AD
08 сен 2004, 21:26
Тема навеяна постом Недопеска http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7098741 Точнее, вновь напомнила о размышлениях. На прошлой неделе моя знакомая выходила замуж. Свадьба была необычная – историческая, то есть она была в кринолиновом платье, жених с мечом, в сопровождении свиты. Объясняется сия задумка легко – они оба ролевики, люди, которые играют в ролевые игры. Не толкинисты (его фанаты, кстати, жутко обижаются на такие «ярлыки» и предпочитают называть свое движение историческим клубом или поклонниками ролевых игр), а именно всякие герои сказок и исторические деятели. («А это рядом со мной маркиза де Помпадур, ну, как тебе Мария Стюарт? А в прошлый раз он был вожаком индейцев апачи») Они не просто играют в это – они этим живут! Уезжают в другие города на игротехнические слеты, живут посреди леса в постройках неделями (пока игра не кончится и не победит какой-то клан). Так получилось, что одно время у меня в окружении было очень много подростком и взрослых, казалось, людей, которые живут играми. Мне всегда было интересно, почему они убегают от жизни в свои игры? P.S. Кстати, заметила, что часто этот тип «подсажен» на компьютерные игрушки. Оговариваюсь, что не всегда: видела среди компьютерных маньяков людей, которые ни за что в жизни предела города ради подобных забав не покинут, а также ролевиков, которые скептически относились к железякам, говоря, что там всего кайфа не прочувствуешь.
08 сен 2004, 22:10
в игре таким людям отводится роль более знАчимая, тем та, что они занимают в обычной жизни - и по-отношению к другим и по-отношению к самим себе; соответственно, удовольствие от жизни в игре намного сильнее и отдачи больше - эмоций положительных больше... да и всегда можно выйти - уже одно осознание этого даёт некий страховочный тросс, в смысле "не выйдет, так переделаю". навскидку ответ... (с транслита)
08 сен 2004, 22:16
спасибо за размышления:) может быть, и так (задумчиво), только почему среди таких людей есть и те, у кого вполне удачная карьера? знавала людей, рабатоющих в крупных компаниях или государственных учреждениях (не маленькие люди:)), а все же... у меня было одно время версия, что это люди, которые недоиграли в детстве, из-за родителей (которые трудились над ребенком) или сверстников (которые не желали играть с ними).
08 сен 2004, 22:36
всем людям нужно от жизни по-разному. и как бы ни было в реальной жизни, доигрывая - они получают ту самую долю, которой не хватает в их положении рабочем или титильном. (с транслита)
10 сен 2004, 11:11
Что такое титильное положение?
10 сен 2004, 13:24
титульное. транслит, однако, - мои извинения. (с транслита)
10 сен 2004, 15:23
Так все равно, что значит титульное положение?
08 сен 2004, 22:13
В жизни никогда таких людей не встречала, даже не знала, что такое бывает. Пока виртуально не встретила на еве Аню П. (с транслита)
08 сен 2004, 22:18
где ее наблюдать можно? мне такой ник ни разу не встречался...
08 сен 2004, 22:24
Она теперь как-то по-другому называется... Люциферус... как-то так. Не знаю, раньше на неё часто жаловались в Административном, а обитала она в мамских топиках. (с транслита)
08 сен 2004, 22:33
о мама миа!:( в мамских топиках и так хождение по минному полю (от нечего делать пару раз сунлась, через пару топиков сбегала), а тут еще такие позитивные ники! я даже кстати не задумывалась о том, какими родителями могут быть такие люди.
08 сен 2004, 22:37
Ну вот такие примерно. Она главный специалист по Грудному Вскармливанию, а всех, кто не--на костёр. За что жалобы и были. (с транслита)
13 сен 2004, 18:59
мндаааа. Сопоставляю кое-что...Любой фанатизм имеет, наверное, общие корни - будь то ролевые игры, будь то - грудное вскармливание...
08 сен 2004, 22:37
Lucius Malfoy
08 сен 2004, 22:41
Точно. Прошу прощения. У меня вообще Питон Монти застрял в голове, но я не буду цитировать. (с транслита)
09 сен 2004, 01:18
А она - игровик?
09 сен 2004, 02:34
Я читала в каком-то её сообщении, что они там в какие-то игры с мечами и трактирами играют. (с транслита)
09 сен 2004, 02:35
От ведь! Нет бы в паспорте написать про то, сколько людей нервы бы сберегли...
09 сен 2004, 02:48
Ты про ГВ? (с транслита)
09 сен 2004, 02:51
Ага. :) Ну лично я бы точно сберегла, кабы б знала бы какого поля ягода.
AD
AD
09 сен 2004, 03:25
http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=7278 "vybor redakcii"
10 сен 2004, 00:58
Мимо меня прошло. Не видала я.
09 сен 2004, 02:51
;););)
09 сен 2004, 03:00
Можно, я тебе тоже поулыбаюсь? :)))) Много и глупо. :)))
09 сен 2004, 03:03
давай на пару улыбаться друг-другу? ;);););) [офф.................................................................... у меня в паспорте последняя фотка - тоже улыбка. 5-недельная ;)] (с транслита)
10 сен 2004, 00:53
Даффай. :)))) У тебя в паспорте не одна земечательная улыбка, как я погляжу. Красота какая... :)))
09 сен 2004, 03:01
:D
13 сен 2004, 19:07
ППКС...Я была бы среди сберегших нервы:-( Хоть я и не склонна доверять всем и каждому (а уж особенно никам на форуме), как-то неприятно было, когда обратилась за советом, как уменьшить отечность груди (при прекращении кормления), а мне скорейшую смерть пообещали (правда, сходив по предложенной Люциус ссылке про смерть:-(, обнаружила, что аннотацию (и соответствующий побочный эффект) она скопировала для другого лекарства для подавления лактации (более старого)...а я пользовалась лекарством нового поколения (на основе экстракта спорыньи, та же Люциус мне настой какой-то травы рекомендовала взамен "адского зелья", чем уж ей так спорынья не угодила:-(...И, естественно, были побиты ногами и врач-маммолог (у которого глаза на лоб вылезли, когда я невзначай про смертельный исход поинтересовалась, и много еще чего...). Оххх, хорошо, что я в этот топик заглянула - теперь всем молодым мамашам на форуме буду глаза открывать...
08 сен 2004, 22:24
О, у меня муж любитель таких игр (роле плаыинг гамес), только на природу не выезжает. Среди его друзей-любителей подобных игр очень много успешных людей - корпоративные юристы, инженеры и т.д. Кстати, довольно много "физиков-математиков" любят этот вид игры. Говорят, что очень познавательно. Действительно, знания моего мужа меня потрясают. (с транслита)
08 сен 2004, 22:27
Да, кстати, муж - компьютерный инженер и именно "железяк". :-) (с транслита)
08 сен 2004, 22:36
кстати, да. почему-то бОльшая часть моих подобных знакомых - технари. у гуманитариев на такие вещи иммунитет что ли? мне нравятся ролевые игры, но практического направления, - деловые, ситуационные, психологические, когда тренируют определенные черты.
08 сен 2004, 23:43
Кто из знает почему именно технари. Может быть нужна определенная логика или определенный склад ума? Мне все это кажется ужасно скучным, а муж в полном восторге. (с транслита)
13 сен 2004, 21:13
Хм.. большая часть моей группы в колледже да и с паралельных курсов тоже увлечены именно такого рода играми, и професси тоже программисты и сетивики(специ по железу) так что.. хто знает.. может действительно склад ума.. мне вот тоже такие игры нравятся но только наблюдать, учавствовать ... нет.. лень мне таскаться по всяким городам с кучей всяких прибамбасов..
09 сен 2004, 12:47
Человек жив только потому, что он играет в игры. И жизнь можно понять лучше всего, сравнивая ее с игрой. Поскольку мы являемся сторонними наблюдателями огромного числа игр, мы можем относиться к ним беспристрастно.Если бы мы смотрели на жизнь со стороны, вместо того чтобы быть вовлеченными или погруженными в нее, то она выглядела бы для нас почти так же, как игры выглядят для нас с высоты нашего нынешнего положения. Несмотря на все страдание, боль, невзгоды, скорбь и муки, которые бывают в жизни, причина существования остается той же, что и основание для участия в игре : интерес, соперничество, деятельность и владение.Истинность этого утверждения можно установить, наблюдая элементы игр и перенося потом эти элементы на саму жизнь. Если вы поступите таким образом, то обнаружите, что во всей панораме жизни не останется ничего, чего бы вы не охватили. И если вы спросите у тех, которых вы здесь обсуждаете (игроков), они вам ответят - что это их жизнь. И прочитав выше мои рассуждения, наверняка скажете - что они правы. И нет ни одного человека, живущего на этой планете, не играющего в игры, которые создает для нас наше существование.
09 сен 2004, 14:12
Вы, наверное, поклонница Бёрна?.. :) А я вот больше Франкла люблю. И Бубера. И считаю, что жизнь - это не игра, это постоянная, ежеминутная включённость и вовлечённость, без скобок и кавычек. А отношение к себе и к жизни - лёгкое, ироничное, напряжённое или ответственное - это не элементы игры, это наш выбор.
09 сен 2004, 14:42
Нет, я его даже не читала. Ну а то, что Вы написали что не является элементами игры по ваашему, как раз и относится к игре. Но не к элементам, а к отношению в этой игре.Разумеется, человек может продолжать участвовать в игре, в которой он больше не заинтересован.Отсюда и отношение - или легкое, или напряженное, или ироничное или безответственное.(Почему-то ответственное у меня сюда не вписывается). Скорее ответственное отношение к себе и к жизни существует тогда, когда ты совершаешь какие-то действия, за которые непосредственно берешь ответственность. Это уже та игра, которую ты сам выбираешь.
09 сен 2004, 15:25
Я за все свои действия беру ответственность, а как иначе? Поэтому мне не хочется свою жизнь называть игрой. Есть для меня в этом что-то ненастоящее... А вот относиться к событиям своей жизни по-разному - это мой выбор, но тоже не игра.
09 сен 2004, 15:44
есть определенные вещи и ситуации в жизни, где я понимаю, что это не больше чем игра и ритуал, где понятно, что это не настоящее, а "положено" (то, о чем пишет как раз Берн;)), но не более. для автора этой ветки: я таких людей не осуждаю - мне интересно, почему они убегают от реальности в свой придуманный мир.
09 сен 2004, 16:57
Ну я и не написала что Вы их осуждаете. А Вы свой мир не придумали?
09 сен 2004, 17:19
"И если вы спросите у тех, которых вы здесь обсуждаете (игроков), они вам ответят - что это их жизнь." сорри, одна буква, а как меняется смысл:) свой мир я не придумала:) меня и реальный вполне устраивает:)
AD
AD
10 сен 2004, 10:53
А что для Вас "реальный мир?" Вот Б.Франклин считает, что "В этом мире нет ничего реального, кроме смерти и налогов". Почему не может быть своего мира? А как же быть тогда, что у каждого из нас есть :я сам, моя семья, моя работа, мои друзья, мое общество, мое пространство, мое время ? Это разве нельзя назвать одним словом - мой мир?
10 сен 2004, 14:47
период увлечения солипсизмом у меня прошел:) мой мир не есть мир, который я себе придумала сама. в них живые люди со своими реальными проблемами и историями, о которых знаю не только я.:)
10 сен 2004, 15:25
А что такое солипсизм?
10 сен 2004, 15:41
Солипсизм (от лат. solus — один, единственный и ipse — сам), крайняя форма субъективного идеализма, в которой несомненной реальностью признаётся только мыслящий субъект, а всё остальное объявляется существующим лишь в сознании индивида. С. находится в противоречии со всем жизненным опытом, с данными науки и практической деятельностью. В последовательном виде С. встречается крайне редко, у отдельных мыслителей (например, у французского философа и врача 17 в. К. Брюне). Сторонники этого направления стремятся, как правило, избежать последовательного С. путём синтеза субъективного и объективного идеализма, тем самым свидетельствуя о несостоятельности своих основоположений. Так, Дж. Беркли, пытаясь уйти от обвинения в С., заявил, что все вещи существуют как «идеи» в божественном уме, который «внедряет» ощущение в сознание людей, и т. о. переходил на позиции идеализма платонистского типа. К С. вёл и субъективный идеализм И. Фихте, хотя сам он подчёркивал, что абсолютное Я, положенное в основу его наукоучения, не есть индивидуальное Я, а совпадает в конечном счёте с самосознанием всего человечества. Отчётливо проявилась тенденция к С. в философии эмпириокритицизма (см. В. И. Ленин, Материализм и эмпириокритицизм, в кн.: Полн. собр. соч., 5 изд., т. 18, с. 92—96). Ещё более явно, чем в эмпириокритицизме, к С. вела т. н. имманентная философия (Р. Шуберт-Зольдерн, В. Шуппе). Термин «С.» употребляется иногда в этическом смысле как крайний эгоизм, эгоцентризм (т. н. практический С., по терминологии экзистенциалиста Г. Марселя).Ярким представителем этой формы С. был М. Штирнер. http://www.rubricon.com/partner.asp?aid={3F5CE38D-0D27-403C-8102-C963321481E4}&ext=0
10 сен 2004, 22:18
Круто! Спасибо за разъяснения.
09 сен 2004, 17:01
Вы так напористо не хотите признавать жизнь игрой, что складывается впечатление, что Вы слишком серьезный человек! А что Вы сейчас делаете в форуме - не играете?
09 сен 2004, 17:42
Я серьёзный человек... не знаю, слишком или нет, по-моему, в самый раз ;) На форуме - нет, не играю. Живу, общаюсь.
10 сен 2004, 11:04
Понятно!"Те, кто никогда не меняет своего мнения, любят себя больше, чем правду." (Ж.Жубер)
10 сен 2004, 12:59
эк вы меня с Жубером припечатали... :( Даже не знаю, имеет ли смысл после этого что-то говорить о себе... Похоже, Вы мне уже отвели роль в Вашей игре.
10 сен 2004, 15:36
Я не собиралась Вас никуда и ни к кому припечатывать, поверьте.Просто-в тему пришлось...А такую роль Вы сами выбрали.
10 сен 2004, 17:47
мне всё равно непонятно, почему Вам удобнее считать свою жизнь игрой? Может быть, тут дело в разном понимании терминов, а говорим мы об одном и том же, только разными словами \с надеждой в голосе\ Для меня игра - это некоторая условность. Играть в дом, в дочки-матери, в работу, в больницу... Как в детстве. Но тогда получается, что я в любую минуту могу выйти из роли, прекратить игру. Но в жизни-то не так! И, принимая на себя ответственность, я живу полнее и насыщеннее! Немного патетично получилось :)
10 сен 2004, 18:04
уточнение можно?:) игра - когда человек знает, что это фантазия, что это понарошку и ненастоящее, а всего лишь разыгрываемая роль, то есть элемент обмана, фальши имеется.
10 сен 2004, 18:17
да, и это тоже. Поэтому я и не хочу свою жизнь игрой называть. Я по-настоящему живу, хотя и с разной степенью включённости, конечно.
10 сен 2004, 22:52
Я уже писала, что если разложить игру на составляющие, то мы увидим - что из этих составляющих состоит наша жизнь. Свобода, барьеры и цели. Свобода существует среди барьеров. Полная свобода, равно как и тотальные барьеры,это состояние не-игры. Оба состояния одинаково жестоки и одинаково бесцельны.Когда соотношение свобод и барьеров слишком нарушено - человек чувствует себя несчастным. Посмотрите, это можно увидеть во многих топиках не только телефона доверия,но и среди наших знакомых и друзей. Счастливым он может быть тогда, когда свободы и барьеры известны.( Я не знаю, стоит ли продолжать говорить о других составляющих, но я говорю о человеческой жизни, сравнивая ее с игрой.Да, с игрой в дочки-матери и т.п., в которые в детстве, как Вы сказали, мы все играли. И совершенно не нахожу различия. Я могу продолжить свои мысли на эту тему,если хотите почитать, напишите.)
10 сен 2004, 23:00
ну, наверное, и так можно объяснять жизнь... Только зачем? На мой взгляд, вы просто вводите лишние термины, объясняя одни понятия через другие. Но это скорее вопрос о принадлежности к разным философским школам... :) А у меня к Вам вопрос - а Вы здесь, на форуме, играете? Во что/в кого?
11 сен 2004, 10:51
Играю.В жизнь.
11 сен 2004, 23:54
а просто жить не пробовали? ;)
12 сен 2004, 10:12
Я собственно этим и занимаюсь,просто - живу!
12 сен 2004, 14:16
"Жизнь играет с нами в прятки, дарит нам свои загадки.." - помните песенку? А почему бы мне с ней не поиграть?
10 сен 2004, 14:02
Скорее,Хаббарда
AD
10 сен 2004, 15:29
"Поклонница" сюда не подходит.
10 сен 2004, 17:32
Согласна,но это было не моё слово-оно просто находилось в посте Пирамидки.Тем не менее,сначала Вы ответили "Да,и не только",а потом изменили ответ:-)
10 сен 2004, 20:17
о, это интересная деталь! (с транслита)
10 сен 2004, 22:20
А какая именно?
10 сен 2004, 23:59
деталь о Р. Хаббарде. (с транслита)
11 сен 2004, 11:02
Вы читали произведение Р.Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" ? Там описана моя жизнь. И если бы случай меня не свел с мудрецом, по имени Л.Р.Хаббард, не знаю, наверно конец бы был печальный. Так вот для меня, Р.Хаббард, человек, который открыл глаза на жизнь, точнее на правильное восприятие и понимание жизни. И поэтому, слово "поклонница" сюда вряд ли подходит.
11 сен 2004, 11:39
Ok,а какое подходит?
11 сен 2004, 12:38
Не знаю.Никакое не могу подобрать.
11 сен 2004, 15:12
Знаете,Алла,я нашла в интернете этот рассказ Баха.Сейчас читаю...Он мне очень нравится
11 сен 2004, 15:27
Он точно не оставит Вас равнодушной к теме - жизнь-игра. Приятного времяприпровождения!
11 сен 2004, 15:29
Какое там-равнодушной-слёзы на глаза наворачиваются...
12 сен 2004, 07:14
читала, читала. первая книга моя, прочитаная в оригинале английском. очень даже романтично. всякий раз, когда смотрю фотографии, вспоминается отрочество - пасмурные утра в портовой одессе и гудки судовые. и думается о переменах в жизни. но не более того, - как фотография, отражающая какое-то событие, но никак не маяк путеводный. кстати, единственное произведение Баха, которое мне понравилось и не вызвало усилий "одолеть". остальные уж больно резиновые... Л.Р.Х. не считаю мудрецом. считаю великим манипулятором. и идеологию его - большим обманом. (с транслита)
12 сен 2004, 10:13
Да, кстати с Бахам у меня такая же ситуация. А как далеко Вы продвинулись в изучении его (Л.Р.Хаббарда) произведений и жизни, чтобы так считать?
13 сен 2004, 16:58
достаточно, чтобы сложить своё мнение. и, как известно, судят человека по делам его. (с транслита)
13 сен 2004, 17:14
Мне сильно интересно, по каким делам Вы его так "засудили"?
13 сен 2004, 17:43
"засудят" его в инстанции повыше. а я сужу по его истаблишменту, по поведению людей, принимающих его теории и по длинному списку противоречащих друг-другу фактов его биографии, которые - фаткы - сия личность приводила в качестве поддержания своего авторитета, от случая к случаю. я не хочу говорить ни об этом человеке, ни о его организации, ни о его учениях, ни о его книгах. давайте, закроем эту с Вами тему - есил Вам, всё же интересно поговорить об этом, надеюсь, у Вас найдутся другие собеседники. (с транслита)
13 сен 2004, 23:13
ОК!
09 сен 2004, 15:35
Я сама поклонница ролевых игр играла в AD&D это ролевая игра но без костюмов словесная с кубиками.но я рассматриваю игру как приятное время припровождение ,очень жаль что сейчас пока не могу играть сынуля маленький.А мужу вначале не нравилось он не понимал,а сейчас играет вместе со мной если время есть...
09 сен 2004, 15:45
словесная с кубиками - это как? действительно любопытно, а не наезд:)
10 сен 2004, 11:08
Да, мне тоже интересно.
AD
AD
10 сен 2004, 12:15
ADnD - весьма забавное времяпрепровождение для человека обладающего фантазией и более гуманитария, чем технаря (имхо) :) "Что такое ADnD - Суть игрового процесса заключается в том, что группа игроков из 4 - 10 чел., руководимая и направляемая ведущим, должна выполнить поставленные перед ней задачи, действуя в рамках определенного сюжета и по определенным правилам. Игра является застольной и для участия в ней не нужно обладать определёнными навыками туриста и фехтовальщика, иметь игровой костюм и иную специальную экипировку, кроме листа бумаги и ручки. Игрок может пытаться совершать за своего персонажа ЛЮБЫЕ действия, которые мог бы совершить созданный ими персонаж. Успех этих предполагаемых действий зависит от того, как сочетаются способности персонажей, роли которых они играют, с комбинациями очков на различного типа игральных костях, которыми они манипулируют. Игральные кости (многогранники или же другие датчики случайных чисел) применяются для определения исхода ситуаций различного рода. В сокращенной записи они обозначаются так: ndx, где n и x - числа: например, 7d8 означает сумму 6 чисел от одного до 8, выпавших на 7 восьмигранных кубиках. Просто d6 обозначает результат бросания одного шестигранника. Ведущий/ Мастер руководит игрой, снабжая игроков необходимой для развития сюжета информацией и играя роли всех персонажей, с которыми игроки сталкиваются по ходу их приключений. "
11 сен 2004, 23:50
Так складно обьяснила .я бы не смогла.))))
10 сен 2004, 12:07
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними,чтобы всюду оставаться в выгодном положении"(О.Бальзак) А когда вы играете в игры, вы так не поступаете?
10 сен 2004, 13:27
что, конкретно, из моей мысли Вы не поняли? (с транслита)
10 сен 2004, 15:48
" игра оговорена правилами участников. жизнь полна участников, о которых ни Вам ни мне ничего не известно - тем паче о их правилах, и ни о какой договоренности речь никогда не идёт, следовательно, пока держишь кубик в руках - кто-то другой, включая Провидение, кидает свои кубики и рисует свои карты. потому и интересней, что выходит за рамки Ваших или моих раздумий и планов, познаний и опыта - и потому серьёзней, что переиграть, подчас, хоть и возможно, но не с того же места и не с тем же набором очков. ответственнее всё намного - и скоропостижнее. (с транслита) " - это мысли Недопеска из другого топа скопировала, правда без разрешения, но чтобы понять наш разговор. Пыталась понять, почему такой вывод. Да и разве в жизни нет правил? Они на каждом шагу. Их же для кого-то пишут. А что, вы живете без правил? Ответственность. Она также везде существует, если сравнивать игру и жизнь.
10 сен 2004, 15:56
давайте порассуждаем:) если жизнь=игра, то есть судья (режиссер, драматург, сценарист), которые следит за исполнением правил? кто-то, который смотрит, чтобы развитие было именно такое, какое положено по сценарию и роли?
10 сен 2004, 20:21
Вы всерьёз согласны утверждать, что мера ответственности в игре и в жизни - одинакова? возможно, мы говорим на разных языках - хотя, на мой взгляд, я достаточно ясно объяснила, что есть игра, в моём понимании. в жизни - всё гораздо ответственнее и выйти за дверь, практически, невозможно - без последствий. в игре - пожалуйста, сколько угодно, одно сознание того, что всё всегда поправимо без особых потерь даёт уверенность без груза особой ответственности [жизненно важной]. "титульное положение" - положение в обществе, в копмании, в семье, без исполнения особой роли, так называемый, "генеральный директор" - без особых полномочий, для документов. (с транслита)
10 сен 2004, 23:06
Про меру ответственности - это кто какую отвественность на себя возьмет . Это как в игре, так и в жизни. Я говорю на русском и думаю тоже. Может в этом вся разница?(Шутка!) Вы играли в казино? Эта игра, на мой взгляд, совершенно разнится с вашим последним утверждением про игру. Спасибо за "титульное положение".
11 сен 2004, 00:01
может и в этом. казино - упрощённый вид игры. мера безответственности - в зависимости от эйфории выигрыша. ответственности там не так уж и много, скорее, подчинение правилам игры. то есть, кто-то ответственный за то, чтобы деньги были отданы принудит игрока, без его на то сознания и осознания. разве нет? я не играла в казино - мне неинтересно. да и вообще, не "игрок" по жизни. азарта не хватает ;) в любой момент могу встать и выйти, если есть дела поважнее или поинтереснее. (с транслита)
11 сен 2004, 11:28
Допускаю, что для Вас это так и есть, как Вы здесь пишете. Истинно то, что истинно для Вас. И эта вся истинность складывается из жизненных ситуаций и набдюдения очевидного. Но к сожалению, последнее очень часто отсутствует у большинства людей. Они привыкли многое принимать на веру, не разобравшись и не прояснив.Но я не такой человек, мне нужно сначала все потрогать, все изучить, сравнить и т.д. и понять, что же является верным.Я одно время занималась психологией, но к счасть, увидела что психологи - в основной своей массе, не верят (в глубине души) в то, что их технология работает. Судьба у многих - не позавидуешь.И я поняла, что психология- это сбор различных филосовских течений, интерпретированных каждым человеком в своем собственном понимании.Там очень легко заблудиться.Это знаете, как изучение библии. Мудрая книга!? Там есть конкретные советы, состоящие из непонятных слов. Но когда спрашиваешь, а что это такое?- каждый в эти слова вкладывает свой смысл и разъясняет мне, что же этим хотел сказать автор. А для меня это не так.(резюме напишу позже, доча проснулась).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325