Меню

Подруга

AD
Anonymous
09 сен 2004, 02:57
Девочки, посоветуйте что-нибудь. плиз, а то сижу и не знаю как быть. Вероятно не я одна такая здесь была, возможно было много топов на эту тему, но осмелюсь написать. Живу я заграницей , там, где русские друзья в дефиците. То есть нас мало. Два года назад познакомилась с одной девочкой, с которой, казалось, нашли общий язык и нам было интересно, короче, подружились. Прошло время, и теперь моя подруга начала открыто критиковать меня, наш дом, мои вещи, поступки и пр... Живем далеко друг от друга, машины пока ни у меня ни у нее нет. Ездили раньше в гости , теперь ей стало вдруг далеко до меня добираться, а я как дура ездила к ней домой, пока не заметила что ей лень в такую даль тащится. По телефону разговаривает со мной безобразно и в таком тоне, в каком никто никогда со мной не говорил! На родине с такими подругами жизнь слава богу не сводила и я не знала что такое проблемы с подругой. Поразмыслив, поняла что она просто-напросто мне завидует . Наши социальные положения довольно таки разные и возможности тоже. Но мы с мужем и подарки ей делали и возили на машине куда надо было, и я всегда была рядом, когда она мне плакалась в жилетку, мы ее принимали очень открыто. И со свадьбой ей помогали. И билет дешевый на самолет как дураки ей нашли, чтоб она домой съездила. Теперь только гадости от нее слышу. И понимаю что от нее реально я не видела ничего, но мне и не надо, главное чтоб дружба была, а ее нет. Сейчас подруга уехала на месяц на родину и вернется только в октябре. Мне надо за это время обмозговать КАК с ней по-доброму расстаться, сил нет терпеть такую чушь! И обидно до слез! Но самое главное, что я по-глупости, потому как доверяла этой девочке, доверила свой небольшой секрет о котором муж мой знать не должен (глупо конечно, муж должен был знать, но характер у меня такой скрытный) и теперь боюсь что если я подруге скажу открыто что не хочу общаться, она мне отомстит и все расскажет. Намеками она не понимает что не хочу дружить больше. Что бы вы посоветовали?
09 сен 2004, 08:35
Для начала дать понять, что секрет уже не представляет ценности для мужа и ужаса для Вас, выждать время, чтобы она в этом уверилась и свыклась с мыслью, что она обладает чем-то ценным, а дальше уже разрывать отношения, может, лучше постепенно?
09 сен 2004, 15:25
скажи мужу что она тебя достала. наврала тебе что то про вашу общую знакомую или про самого твоего мужа. и пошли ее куда подальше. если она расскажет твоему мужу твой секрет (естественно если это нельзя проверить) то он ей не поверит. а если начнет с ней устраивать разборки про то что она про него слптни разносит ти она будет отпитартсья, то это будет еще одним доаказательством того чтоона врушка.
09 сен 2004, 18:02
Просто не звоните ей когда она вернется.А если она позвонит скажите,что заняты перезвоните.и т.д.
Anonymous
09 сен 2004, 18:09
вот и я об этом же думаю, буду ссылаться на огромную занятость вы думаете когда человек ехал на родину он у меня спросил не надо ли мне чего привезти? Куда там!!! Ни пол слова.
09 сен 2004, 05:53
а почему бы просто не свести общение к минимуму? не звонить первой, не ездить в гости. сама-то она, похоже общаться не рвется. и вы не портите себе нервы. (с транслита)
09 сен 2004, 10:09
Точно! зачем звонить и показывать что вы с ней "дружите" когда этого никому не нужно? Просто не звоните и все.
09 сен 2004, 10:22
ППКС.
09 сен 2004, 08:51
А зачем вам такая подруга? А потом какя раздница русские или местные, главное чтобы человек был хороший, ну и чтобы было интересно общаться
Anonymous
09 сен 2004, 17:41
Спасибо вам большое, девочки, за дельные советы. Наверно сделаю как говорите, просто сведу общение к минимуму. Мне это кажется самым рациональным. Насчет того, что секрет не представляет никакой ценности - идея классная. Но потребует дипломатии. Попробую. Спасибо. (Утречком тут сидела и еще кучу нехорошего навспоминала про ее отношение ко мне.) И я бы так наверно и терпела, пока мой собственный муж мне не открыл глаза. Он же мне и разложил все по полкам как дела обстоят, а я то и не замечала и он же предложил мне с ней расстаться, потому что поступки и слова ее не влазят ни в какие рамки. Но как обидно все-таки!
10 сен 2004, 08:24
Славно, что все славно! А обижаться не надо. Да и на кого и за что? на нее, что она такая? Да Бог ей судья. На себя, что не заметили? Так значит, Вы добрый человек, что на это обижаться. В общем, хороших Вам друзей в будущем! (с транслита)
Anonymous
10 сен 2004, 18:44
спасибо!
10 сен 2004, 14:41
А про секрет мужу, даже если разболтает, можно сказать: "Да она от зависти все выдумала!"
Плавали , знаем
10 сен 2004, 15:51
Интересно, из какой Вы страны или города. У меня тоже такая приятельница была как и вашa подруженция , один-в один.
11 сен 2004, 10:50
По-моему, у многих такая "подруженция" была. И у меня тоже. Только я ее подругой никогда не считала - так, приятельница. Может. это и помогло безболезненно общение прекратить. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325