Меню

Я рассталась со своим бойфрендом

AD
Люда
10 сен 2004, 20:04
Я как-то заводила здесь топик на тему расставания с бойфрендом. У меня тут полная каша из мыслей, чувств и желаний, что мне наверное нужна поддержка. В общем, у меня с ним был договор, что он не пьёт, а если напивается, то мы разъезжаемся. Он неделю держался, хотя вряд ли это можно было назвать держанием - литра 2 пива он точно выпивал минимум в день, приходил когда, уже видно было, что под пивом. Два дня назад напился, на следующий день позвонил, чтобы узнать на самом ли деле я его выставляю за дверь. Я ему сказала, чтобы не приходил, а пришёл на следующий день утром и забрал свои вещь (типа уговор есть уговор). И вот уже третий день он где-то пьёт с горя, что "милая его бросила" (тут меня начинает мучить просто чудовищное чувство вины). Домой пока не приходил, вещи свои не забрал. Девочки, у меня сердце разрывается, мне кажется, как будто я его мучаю, так жестоко с ним поступаю :-( Посмотрела фотки, такое родное лицо, думаю, как я без него одна протяну. Потом вроде отвлекаюсь, думаю, что всё нормально как-нибудь справлюсь, но потом снова так мне плохо, хоть вешайся. Вот представлю себе, что больше не обниму его, не поцелую, очень грустно делается :-( Что мне делать? Как всё это пережить, чтобы не сорваться? Конечно, у меня была надежда, что я приду домой после работы, а там он, трезвый, весь в желании ради меня бросить пить... Но пока он из-за меня там бухает, не знаю даже с кем, и где спит. В общем я вся в страданьях :-(
10 сен 2004, 20:40
простите, но вы хотите стать женой алкоголика?
Люда
10 сен 2004, 20:51
Нет, не хочу. Но это нежелание не помогает мне справиться со всеми теми чувствами (вина, жалость, страх), которые на меня нахлынули. Всё таки седьмой год уже пошёл, как мы вместе. Я уже чуть ли не физически к нему приросла. Теперь вот меня ломает, не знаю, как это всё пережить.
11 сен 2004, 20:21
пивной алкоголизм- хуже, чем обычный.. с ним нельзя жить..
11 сен 2004, 23:19
Дорогая Люда! У вас есть целых 4 выхода из сложившейся ситуации: 1)разойтись 2)помочь парню справиться с алкогольной зависимостью и остаться с ним 3)разойтись, но помочь парню справиться с алкогольной зависимостью 4)позволить ему вернуться и оставить все как есть. Последний вариант мне кажется самым неразумным. Что касасается остальных трех, то каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Насколько я поняла, отношения у вас достаточно серъёзные, раз вы вместе уже 7 лет, и расстаться с ним вам бы не хотелось. Слышали ли вы когда-нибудь об АА (Анонимные Алкоголики)? Эта организация действительно помогла очень многим. Программа основана на 12-ти шагах, это действительно работает, помогло очень многим и сохранило очень много семей. У меня есть несколько друзей в АА, это очень добрые и отзывчивые люди. В любом случае, Люда, как бы вы не поступили, я желаю вам и ему удачи!
12 сен 2004, 08:07
Не сдавайтесь ни в коем случае! Это же классический вариант шантажа. ""Я такой больной, такой несчастный, мне так плохо, что и остается только напится. А во всем виновата милая, которая меня понять не хочет, такая жестокая выставила за дверь. АХ я несчастный..."" Не идите на эту провокацию.
10 сен 2004, 20:55
значит лечить надо парня от алкогольной зависимости, если он вам дорог
11 сен 2004, 00:17
Парня от алкогольной зависимости может лечить только!!! сам парень.
11 сен 2004, 00:18
Вы засобирались в кабалу на всю жизнь? Иного не дано, зарубите это себе на ...на чем хотите:). Это - аксиома, а я редко выражаюсь так однозначно, резко и без вариантов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325