Меню

"Наши" дети vs "Их" дети

AD
12 сен 2004, 08:05
Я живу в Канаде уже почти два года и не перестаю удивляться одной вещи, кстати раньше я удивлялась этой же вещи, отдыхая вместе с иностранцами на курортах. Удивление мое столь велико, чо мне нужна помощь здравомыслящих людей, т.е. вас, господа хорошие. Так вот за два года я ни разу не видела на улице орущего канадского младенца, подчеркиваю, что меня интересуют детки в возрасте от рождения и до года, т.е. маленькие совсем. Вокруг ходят много мам с колясками и в них лежат спокойные дети. Ну вот как они (родители) это делают, а? Ну объясните мне. Вспоминаю Россию-матушку и постоянно плачущих детишек в магазине, в парке, просто на улице. Более того, моя четырехмесячная дочура, рожденная в Канаде, тоже плачет всегда и везде, ни о каких посещениях магазина, поездках на курорты не может быть и речи:( Ездили мы тут в соседний город, 350 км от нас, брали дочку с собой ессно, положение спасло только то, что всю дорогу туда, пребывание там и всю дорогу обратно дочура не слезала с моей груди, только это позволяло слушать тишину. Я очень люблю своего ребенка и в моем посте нет ничего очерняющего Россию, но, боже ж ты мой, канадские дети такие спокойные. Люди, почему?????
12 сен 2004, 10:04
А Вы не предполагаете, что разумные люди, у которых дети склонны к ору (газики, колики, нервенность, боязнь большого скопления людей, шума и проч.), просто не берут детей в общественные места с собой в те периоды, когда описываемые проблемы имеют месть быть?
12 сен 2004, 17:46
Я с вами соглашусь. Автор просто не видит тех канадских детей, которые склонны к ору, так как родителям самим не в радость шататьься на людях с таким ребенком. :)
12 сен 2004, 23:29
Я думала над этим, возможен и такой вариант, вполне. Я живу в доме, где очень много мам с детьми и получается, что среди них всех, мой ребятенок один такой, крикунишка.
14 сен 2004, 17:24
По вашему получается что в России сплошь и рядом не разумные люди?
14 сен 2004, 21:16
А что, в России на улицах стоит непрерывный детский плач?:) Если да, то конечно - неразумные:).
22 сен 2004, 00:13
а как же прогулки? Уж сколько топиков было на тему "Прогулка = каторга" - что ж, если ребенок орет на прогулке - не ходить с ним гулять или гулять на балконе?
22 сен 2004, 00:18
Почему нормалный здоровый ребенок, который хочет гулять, должен орать на прогулке. Если по причине дискомфорта - устраняется дискомфорт. Если по причине нежелания гулять - не надо с ним гулять идти в этот день. В чем проблема? :) Зачем устраивать каторгу и себе, и ребенку? Или я чего-то совсем не понимаю?
22 сен 2004, 00:25
ну не знаю почему - саму мучает этот вопрос ;-) Видимо, ребенок хочет быть все время на руках и у сиськи, а спина мамы позволяет на руках ему быть в пределах часа, а у сиськи - с апреля по октябрь. Со страхом жду холодов - с трудом представляю, во что выльются наши безсисочные прогулки - боюсь, что это опять (как в марте у нас уже было, пока я не решилась при +7 градусах начать уже кормить на улице) - опять будут получасовые прогулки рядом с домом в загазованном воздухе, в то время как за 15 минут можно дойти до прекрасного парка :(
22 сен 2004, 00:28
А соску дать на прогулке - не вариант? А дома - покормить до и после.
22 сен 2004, 00:36
В холода так и делали - соску как кляп в рот - и бегом домой. До и после - ну не думаете же вы, что я с голодным выходила гулять ;-) ? Просто "некоторые" едят каждые полчаса - 40 минут (сейчас, конечно, реже уже) :)
22 сен 2004, 16:05
Да, про желание ребенка гулять (с учетом того, что речь шла о детках, еще лежащих в колясках - т.е. до 4-5 месяцев) - как вы это желание/нежелание определяете? А если он каждый день не желает - не гулять вообще? Это не будет хуже для его здоровья, чем если всеми правдами и неправдами, пусть на руках и с сиськой в мороз, все же вытаскивать его гулять? И еще интересно - а бывают дети упомянутого возраста, которые имеют желание одеваться перед прогулкой? ;-)
12 сен 2004, 10:48
Меня это же в Японии поражало всегда! Нет орущих младенцев и лающих собак. Если деть заорал - выглядывй иностранца:-).
12 сен 2004, 23:32
Про собак-это вообще! Я тоже поражаюсь, что никто не лает и не рвет поводок. Воспитание, знаете ли. Вот и с детишками, я думаю, такая же история. Очень мы, русские мамы, покладистые, все понимаем и прощаем, ребенок ведь. Как всегда, живем на благо кого-то полностью забывая о себе.
12 сен 2004, 10:57
Не только канадские, все заграничные. Отношение взрослых к деткам, это причина. Посмотрите, они надышаться на них не могут.это в них заложено из покон веков. Вот в "мамских" топиках все такие хорошие, а вокруг - малыш лежит в коляске,плачет. Че орешь!? Начинает трясти, что чуть ли не выпадает от туда... Но может быть при людях кто-то и здерживается, но некоторым по фиг. Когда у меня родился первый, отчасти я так тоже поступала. Советы, воспоминания своей мамы и .д. и т.п. Но когда задала себе аналогичный вопрос, все изменилось. Второй и третья - совсем по-другому. И все-таки существует еще одна причина, на мой взгляд - желанный ребенок или необходимый. Я вижу эту разницу на своем собственном примере.
12 сен 2004, 11:40
Ой, не соглашусь! То есть, иностранные дети все поголовно желанные, а российские - необходимые? Ничего не знаю о невозмутимости иностранных детей. Но навсегда запомнила ситуацию, когда у моего трехмесячного (очень желанного и любимого, которого я НИКОГДА не "трясла" и по первому писку бежала к нему) сына на улице разболелся животик и он устроил нам ТАКУЮ истерику.
12 сен 2004, 12:40
вообще то в россии плановые дети богатых родителей (относительно конечно) воспитываемые нянями намного споконее. ребенок хнык - ему капли от газиков в ротик. а там между прочим на спирту. на воде я пробовала - фиг.
12 сен 2004, 23:59
Ну в большинстве своем где-то так. Про Вас конкретно, здесь не говорится. Здесь как-бы общая картина.
13 сен 2004, 04:37
А я вот, наоборот, считаю, что если дети очень долгожданные и желанные, то родители несколько неадекватно ведут себя по отношению к ним, как в народе говорят "забаловывают". Думаю, что я примерно знаю ответ на свой вопрос, нервы у канадцев покрепче будут, я имею ввиду родителей.
13 сен 2004, 17:05
Незнаю на счет нервов.Прошло уже 18 лет с рождения первого сына, а нервы наоборот стали крепче. Бытует мнение, что они со временем расшатываются, но здесь - все наоборот почему-то.А на счет желанных и долгожданных - сужу по себе, не соглашусь на счет забаловывания.Просто - ответственность совсем другая.
AD
AD
13 сен 2004, 06:40
Не знаю наверняка, но моя первая догадка это дайперсы хорошего качества и удобные коляски/кенгурушки. Вторая догадка - тут детям не ставят "диагнозов" типа ПЭП, и когда ребёнок плачет мама не думает в ужасе к какому врачу бежать, а спокойно берёт на руки и говорит, "Ты что, малыш, плакаешь?". Малыши мамино напряжение читают очень хорошо.
18 сен 2004, 01:00
что такое ПЭП?
19 сен 2004, 13:17
Перинатальная энцефалопатия. Обобщающий диагноз для всяких (небольших) мозговых нарушений, возникших в процессе беременности.
21 сен 2004, 22:07
Точно. Не орут. Думауы потому что родители спокоынее, чем в России. (с транслита)
12 сен 2004, 12:38
ну вообще то в россии есть категория малышей которые тоже никога не кричат и не плачут. кто с первого раза угадает что за категория?
12 сен 2004, 14:28
Дети из домов ребенка?
12 сен 2004, 14:56
:(
12 сен 2004, 12:42
В Финляндии нередко можно встретить надрывающегося от крика младенца и маму, спокойно занимающуюся при этом своими делами. Вот детки постарше не в пример спокойнее. Правда, сами финны говорят, что времена изменились и дети стали буйными :-)
12 сен 2004, 13:40
Я тоже почувствовала разницу. Шведские дети намного более спокойные (хотя орущих младенцев я здесь тоже встречала), но по моим наблюдениям они начинают ползать, ходить позже, чем большинство моих знакомых русских детей. Я подозреваю, что эта разница возникает за счет большей "шилопопости" русских детей.
12 сен 2004, 16:43
В северной Америке очень популярна теория Фербера. По его теории, орущего младенца (ночью) на руки не берут , а дают ему "проораться". Многие эту теорию внедряют и в дневное время. Т.е., ребенок орет "без дела" к нему не подходят. Ясно, что младенец очень быстро усваивает, что ори-не ори -бесполезно. (с транслита)
12 сен 2004, 18:42
В России такая система тоже достаточно популярна.
12 сен 2004, 19:30
Никогда не слышала. Орущих младенцев мне приходилось встречать, но они как-то погоды не портят. (с транслита)
13 сен 2004, 04:40
Не поленилась, взяла в библиотеке книгу Ричарда Фербера. Ну что сказать, жестоко, я так не смогла бы, но скорее всего после такого воспитания у ребенка не будет желания плакать по любому поводу. А может так и надо, кто его знает, а то потом появляются топики мамские "Я не могу сходить в туалет, ребенок заходится в крике и я беру его с собой и кладу на коврик возле унитаза":)))
13 сен 2004, 06:16
В России данная теория существует очень давно. :-) Мама рассказывала, что они испытывали это на мне (отец вычитал в какой-то книге) и действительно помогало.
13 сен 2004, 07:09
Никогда не слышала о таком. Здесь наоборот, говорят брать на руки ребёнка когда он плачет. (с транслита)
18 сен 2004, 01:02
а как же грыжа от крика?
12 сен 2004, 17:01
Мне кажется большую роль играет кормление по требованию. Помню с первой дочкой 12 лет назад в России вечно выдерживала 3 часа, если орала раньше давала водичку, но ее хватало на 5 минут и ребенок снова разрывался. Но теория была что кормить надо строго по-часам и я хотела быть хорошей мамой и выдерживать режим. Со второй здесь уже в Америке, кормила как попросит, через 2 так через 2 часа, через 40 минут значит через 40 минут. Всегда сухая, никаких уродских марлевых подгузников. Так чего орать. Вторая была очень спокойная, не помню что бы она когда-то разрывалась от крика. (с транслита)
12 сен 2004, 17:15
Я старшего тоже кормила по требованию, но в 2 мес. он начал орать на прогулках. С 2 до 4 мес. я гуляла с ним на руках, а коляску животом перед собой толкала (вдруг захочет покататься). (с транслита)
12 сен 2004, 17:46
Точно так же и я кормила, как вы второго. Хоть это было в России 20 лет назад. :) Мне в роддоме каркали, что я спать ночей вообще не буду, типа он самый крикливый... :) :) :) У меня знакомые все поражались - какой у тебя ребенок тихий, просто удивительно - а секрет прост: дите накормлено, пописано-покакано, помыто и в сухое запеленано. :) И спиииит... :) Даже сосок не было у него, не требовалось ему. :)
12 сен 2004, 17:57
Вот-вот. Что удивительно первая без соски жить не могла, сейчас-то я понимаю бедное дите голодное было и сосала пустышку. А вторая которая накормлена была тогда когда хотела есть соску вообще не сосала. :-) (с транслита)
AD
AD
12 сен 2004, 18:06
Наверное это так. :) Кстати, сын не курит и не собирается начинать, и карандаши в задумчивости в рот не тащит... Говорят, что это (курение) зависит от сосания пустышки тоже. :)
14 сен 2004, 21:49
а мой и по требованию кормился и соску сосал.но крикливым был всегда.да и сейчас,особеннм спокойствием не отличается.
12 сен 2004, 17:51
соглашусь
13 сен 2004, 06:56
total off............................................ Никки, У меня вопрос от "чайника" - а как получается, что некоторые ответы идут прямо в ответ автору и показываются под его постом, а некоторые идут в конце темы и не являются ответом на авторский пост, а как бы открывают свою собственную ветку? Надеюсь понятно обьяснила. Спасибо.
13 сен 2004, 07:37
Если Вы читаете чье-то сообщение , а потом нажимаете кнопку "ответить", то Ваше сообщение будет в продолжение той же ветки, где было то сообщение, на которое Вы отвечали. Если же Вы нажимаете ссылку "написать новое сообщение" ( которая расположена под деревом сообщений в правом ВЕРХНЕМ фрейме (=окне) ), то Ваше сообщение будет начинать новую ветку.
13 сен 2004, 07:44
Спасибо большое, попробовала, работает.
12 сен 2004, 19:31
Вот это абсолютно верно. И одноразовые подгузники--особенно. (с транслита)
13 сен 2004, 00:06
А у меня оба - крикуны. Хотя кормила по требованию. А младшая в свои год и два даже и не думает перестать кормиться. И требования предъявляет все бОльшие:) Так что, к сожалению, в моем случае это никак на спокойствие детей не повлияло:-(
13 сен 2004, 04:42
Ой, Вы знаете, а я, наоборот, виню вот это самое "по-требованию". Ввязалсь в него, теперь моя девочка "требует" каждые полчасика. Какие уж тут прогулки, магазины и курорты:)))
14 сен 2004, 12:02
Первая орала всегда, по поводу и от любви к искусству, несмотря на памперсы, кормление по требованию, а также на то, что с рук практически не слезала. И щас орет - то зубы, то просто, чтобы обратили внимание (от ревности к младшему). Тип у нее такой, беспокойный. А младший, если не беспокоит ничего, лежит себе и молча разглядывает все вокруг. Оба детя греческого "производства". Среди ровесников встречались обе категории в приблизительно равной пропорции.
22 сен 2004, 00:34
а я кормила всегда по требованию, подгузники - вообще отдельная тема - где-то до 3-х месяцев сынуля их желал после каждого пописа менять ;-) - и что, он от этого лежит спокойно в коляске? Да никогда не было такого - ведь речь именно о колясках шла? В слинге, конечно, дело другое, но опять же ненадолго почему-то его спокойствия хватает :(
12 сен 2004, 17:50
ничего не могу сказать про заграничных младенцев, могу только поделиться своими наблюдениями по восприятию картины "младенцы на улице" :) Когда я была с младенцем, она не орала на улице только в одном случае - она спит. А спит она только тогда, когда ее возят. И я ее возила (4 часа кряду, и больше), и картина "мамочки беседуют СИДЯ , а детки мирно спят" была для меня полнейшей и недостижимой утопией :) Но я видела вокруг ТОЛЬКО ЭТО : они сидят, дети спят - я сижу , деть орет. Готова поклясться, я не видела на улице ни одного орущего младенца на улице, кроме своего :) Щас моему "младенцу" 4 с половиной:) Вокруг "почему-то" полно орущих детей. Есть и спокойные, а мамочки сидят беседуют :) Так что не исключено, что заграница тут не причем :)
12 сен 2004, 18:55
А меня спасло в свое время то,что мне лень было таскать на улице коляску. В кенгурятине мы гуляли с мелким часа по 4, причем в основном он бодрствовал и слушал взрослую болтовню. С 4,5 месяцев перешли на полусидячую легкую коляску, и он уже сидел и "участвовал" в беседе.
12 сен 2004, 19:17
спинка не позволяла мне кенгурятину :(
13 сен 2004, 04:43
Возможно в этом суть, я обращаю внимание на то, что для меня недоступно.
14 сен 2004, 12:06
Прямо мою ситуацию описываете. Только нам до 4-х еще далеко...
12 сен 2004, 20:58
скорее всего, что спокойно к крику родители относяться. у меня у троих знакомых дети небольшие. все практически с 6 месяцев спят с 7 или 8 вечера до 7 утра и не просыпаються. оставляют поплакать а потом дети понимают, что плач много не принесет. ребенок покормлен, поменян значит всё в порядке. конечно до синего коления кричать не оставляют но полчаса спокойно. как одна знакомая сказала лучше у меня неделю театр будет, чем последующие месяцы. а вот я со своим вожусь вообще не отпускает сразу хнычет. не знаешь как и лучше...
12 сен 2004, 23:52
Плач ребенка - это какая-то его драматизация (боль ли, отсутствие общения, любви, близости и т.п. ). Вообщем, все тоже самое, когда взрослый плачет плюс еще когда взрослому плохо и противно, короче все негативные эмоции. Взрослый их может высказать или выорать на кого-то, а ребенок не может, поэтому плачет. И кто его знает, в какой момент можно проигнорировать детский плач. Если он хочет пообщаться сейчас с мамой, а она отказывает ему в этом, что-же потом может с ним быть - будет скорее всего замкнутым человечком или злым, или каким-нибудь еще. Не угадаешь. А потом удивляемся - в кого он такой? Поэтому, лично мое мнение - воспитание своего ребенка плачем - утопия в наши дни.
13 сен 2004, 01:11
я бы не сказала, что дети у них озлобленные или недодали им что то. у друзей, знакомых постарше ребятишки тоже есть. и занимаються с ними достаточно. просто по разному на вещи смотрят. и не думаю, что это плохо. я вот тоже не могу оставить а у меня малому уже 1 год и 1 месяц. и всё виснет на мне. старший таким же манером до 3 не отходил. все матери по разному воспитывают детей это не значит, что сие неправильно. и дети тоже разные.
13 сен 2004, 17:07
Пусть так и будет для Вас, как пишите.
AD
13 сен 2004, 18:14
не только для Меня:))) оно так и есть
13 сен 2004, 22:59
У вас - оно так и есть, а у нас - так нету.
14 сен 2004, 11:16
честно говоря вашу фразу не поняла. вопрос был поставлен почему дети спокойнее я сказала свою точку зрения на основе опыта. все детей воспитывают по разному. и не брать ребенка на руки при плаче не обязательно грозит стать ему в последующем "замкнутым человечком или злым". и в вашу сторону отрицательно не говорила. вы воспитываете так другие по другому. все мы разные
14 сен 2004, 13:37
не согласна. может это мне так везет, но по плачу можно даже отличить кушать он просит или памперс протек (бывает у нас такое, мальчики мы). а уж когда поорать для общения.. да, если есть время можно и подойти, поиграться, НО если мужа надо через полчаса кормить, или на кухне что-то сгореть может. пусть лучше поорет 3 минуты!! (с транслита)
14 сен 2004, 13:53
Насколько я понимаю, в этих методиках не тупое игнорирование дитячих потребностей. Надо подойти, попытаться успокоить, убедиться что всё в порядке.
14 сен 2004, 14:17
именно это я и хотела сказать. вы выразили точнее
13 сен 2004, 19:52
Да, это верно. У одной моей знакомой француженки честеро детей, так все спят ночь напролет , начиная с 4-х месяцев. По той же причине. А моему уже 2г4мес., а он все по ночам просыпается - то молока давай и если не дашь, то сожрет на месте, то просто так, то зуб растет :-(.
13 сен 2004, 20:02
да. у нас такая же морковка:)) муж оправдывает то у него зубы, то животики. теперь я 3 лет жду. у нас старший в этом возрасте угомонился
13 сен 2004, 04:48
Когда я рассказываю своему семейному врачу, педиатору, да даже суперинтенданту о том как в моем понимании осуществляется ГВ по-требованию и уход за ребенком, все они смотрят на меня выпучив глаза и говорят одно емкое слово "crazy". Вот, видимо,в чем моя проблема.
13 сен 2004, 05:17
А еще, мне кажется, дело в разном отношении окружающих к плачу чужих детей. В Канаде если ребенок в магазине орет то никто тебе и слова не скажет, а в России тут тебе и бабуськи осуждающие, и советчики разные, так что что угодно ребенку дашь и разрешишь только бы замолчал. Но может я не права в описании ситуации в России, нет личного опыта, только рассказы подрыг. (с транслита)
Anonymous
13 сен 2004, 07:44
test
13 сен 2004, 09:39
а я читаю этот топ и думаю только об одном, чтобы мой ребенок в папу не пошел как рассказывает моя свекровь, что когда муж родился, то открыл рот и закрыл его только в 6 лет и что только с ним не делали, как не пробовали успокоить, ничего не помогало, хорошо хоть вырос нормальный мужик со здоровой психикой
13 сен 2004, 17:57
то же можно отнести к одной взрослой тетеньке со здоровой (? ;) ) психикой ;)
13 сен 2004, 18:23
слушай, я видимо туплю, но чесслово не поняла намек, что за тетенька? я? свекровь? или кто-то еще? видимо беременный мозг да еще после целого дня работы в отсутствии евы совсем думать не хочет
13 сен 2004, 18:26
ой, ха-ха-ха, насмешила:-D Nikki себя имела в виду, я так поняла:)
14 сен 2004, 09:40
слушай, на утреннию голову я с тобой согласушь!!!
Anonymous
14 сен 2004, 12:18
У меня сестра такая была. Около полутора лет ей было, когда бабка "отшептала". До этого орала днем иночью и не замолкала даже во сне. Если на пару минут переставала, мама бежала проверять, дышит или нет :(:(
13 сен 2004, 16:24
Да и не только младенцы, а и дети старше ведут себя значительно тише наших, это я давно приметила.
13 сен 2004, 19:49
О, вот это верно. Наши подросшие дети орут как ненормальные, они так разговаривают, это я замечала. Видимо потому, что их у нас никто никогда не слушает...
14 сен 2004, 14:01
Подросшие - это сколько? Мы гуляем на площадке с детками до 3 лет, никто без дела не орет. Т.е. криком не разговаривают...
AD
AD
15 сен 2004, 15:32
Я имею ввиду российских подросших детей, школьного возраста. Недавно приезжал один наш знакомый с двумя мальчишками - 13-ти и 9-ти лет, так 9-летний сын моего мужа (отнюдь не спокойного поведения мальчик), пообщавшись с ними денёк, шёпотом спросил у папы: "А почему они все время так орут?" Мне тоже хотелось задать этот вопрос.
15 сен 2004, 17:16
Ты права, орут дети, которые пытаются докричаться до родителей. Это от национальности не зависит. У нас вчера в гостях был такой мальчик, американец. Ему мало внимания уделяют--он всё время кричит. (с транслита)
15 сен 2004, 20:10
Мы тогда тоже так подумали - что их в семье не слышат.
15 сен 2004, 22:12
Не, не всегда так. Некоторые дети просто орут от избытка чувств и буйной радости жизни (особенно если их два и больше). Мои дети по одному уже довольно тихие, да и вообще ко мне и к другим взрослым обращаются нормально, но вместе (особенно если долго не виделись) - это полный караул. Правда, они помладше.
15 сен 2004, 22:16
Бывает радостный крик, а бывает этакий надрыв. У нас вчера в гостях было второе. (с транслита)
15 сен 2004, 23:02
Это может быть.
13 сен 2004, 19:48
А, может, они у них просто в памперсах лежат, вот и спокойные - тепло и сухо? А наши-то в мокрых пеленках всегда были, совсем недавно это чудо цивилизации появилось. А так - над тазиком писать днем и ночью месяцев с шести заставляли... Будешь тут нервным! :-). А если серьезно - я и не обращала внимания, какие дети у французов в плане спокойствия... По-моему, обычные. Французы их, как раз, таскают везде с возраста нескольких дней. Идешь иногда по супермаркету, а навстречу парочка с младенцем, размером с котенка. Смотреть страшно. И ничего... Отношение к детям разное в мелочах, но, в принципе, много общего.
13 сен 2004, 19:57
Дело ещё, действительно, в том, что в России есть какие-то (зачастую совершенно архаичные) понятия о том, как и когда и что должен делать ребёнок. Как ты верно заметила, будешь тут нервным, когда тебя в несознательном возрасте волевыми методами приучают к горшку, например. Видела я это приучение в действии--врагу не пожелаешь. Т.е. понятно, что раньше в этом был смысл, но теперь, при наличии памперсов... (с транслита)
13 сен 2004, 20:06
Согласна. Родители намного расслабленней чем наши мамашки. А если мамочка нервничает, то и ребенок тоже. А нервничать всегда найдется из-за чего, не так покакал, не вовремя перевернулся, сел, встал, зубы не вышли в тот день и месяц как в книжке написанно и т.д. :-) Плюс миллион примет - никого до 3х месаыцев не допускать, на улицу не выносить, потеплей укутать (ребенок красный и потом исходит летом, но в шапочке и одеяльце)... (с транслита)
13 сен 2004, 21:19
А с чего ребенку на улице не орать если его никуда не выпускают и никому не показывают. Ведь у ребенка случается шок на улице. И еще если мы на улице я не стану ребенка воспитывать "поори и перестанешь". Я удовлетворю его просьбу. А вот дома и разберемся. И конечно, я согласна, что памперсы и трезвый подход к воспитанию и взращиванию детей - это спокойствие последних. И еще если часто ходить с ребенком или ездить куда-либо. Сам знаешь, что надо взять, как отвлечь, когда ребенок устане и что в этом случае предпринять. Мы на месте не сидим. Где наша не бывала. Не могу сказать, что у меня супер воспитанный ребенок, но я ее чувствую и знаю когда она устанет. Стараюсь к этому времени покормить ее или спать положить. но у нас было пару раз истерики. Последни в поезде случился я вышла в тамбур укутала ее в простынь и там постояла с ней 5 минут, она заснула и на соседей плач не действовал. Плакала она, сильно жарко ей было.
13 сен 2004, 22:31
ИМХО, одна из причин - тут детей меньше кутают.
13 сен 2004, 22:42
Соглашусь.
13 сен 2004, 23:22
ППКС. Это просто ужас как любят детей наряжать в РФ.
13 сен 2004, 23:25
Что есть, то есть.
13 сен 2004, 23:33
Да, действительно.
14 сен 2004, 09:44
На тему кутанья Родила у нас соседки и от подъезда дальше 5 метров не отходит, ну я сначала подумала, что роды тяжелые, мало-ли что, тяжело девушке ходить, но проходит месяц, второй, третьий, а она все около дама с каляской между паркующихся машин маневрирует, хотя у нас два парка в пешочной близости. Ну в один раз моя свекрось не выдержала, когда свекр парковался, а она из-под колес и дыша свежими выхлопными газами выруливала и спросила "Что же ты с парк-то погулять не пойдешь?" "Да панимаете, - ответила соседка, - ребенок сильно потеет и я часто хожу его переодевать домой" Я заглянула в каляску, а одежды на ребенке, ну чесслово, больше, чем на капусте.
14 сен 2004, 10:11
Я позавчера ребенка на улице видела - жара, в футболке жарко - так ребенок был куртке болоневой на синтепоне ( толстая такая на осень позднюю)и в шерстяной шапке. Возникло острое желание остановить машину и предложить его маме также одеться.
15 сен 2004, 15:34
Вы не перестаете меня удивлять :-).
15 сен 2004, 15:33
Вот это верно.
13 сен 2004, 23:03
До того, как своих родила вообще детей не замечала. Не знаю, орали они или нет. Сейчас всё внимание на детях. Но чужие орут как-то не так страшно и громко. А от моих прям внутри всё переворачивается. Может со стороны по-другому, не знаю...
AD
AD
13 сен 2004, 23:56
Ваши девочки - класс. Расскажите, что это за веревочки, которыми вы их к качеле пристегиваете?
14 сен 2004, 13:58
Спасибо, очень приятно. Мы к качелям не пристёгиваемся, но это обыкновенные вожжи. В основном ими к креслу-няне пристёгиваем и коляске раньше(как раз на той прогулке).
14 сен 2004, 13:32
читаю я и думаю.. видела кучу орущих детей. мой молчал.. до некоторых пор. на людях вообще ведем себя изюмительно. орем, только если кушать хотим или памперс срочно менять надо. а вот дома мама реагирует далеко не на каждый крик. поетому деть знает, что можно сделать один-два пробных, все равно никто не придет, а надрываться лень.. только если причина есть. поетому я точно знаю когда надо одти, а когда пусть поорет. (с транслита)
14 сен 2004, 17:00
Родители наверно более спокойные, и дети у них спокойнее. По моим наблюдениям, если ребенок до года начинает орать, то его увозят с площадки, уходят из магазина и так далее. В крайнем случае берут на руки и пытаются успокоить или сделать что надо - поменять, покормить. Долгоорущих детей таки не видела.
15 сен 2004, 10:42
Читаю и удивляюсь, где же все встречают таких идеальных "иностранных" младенцев, детей и так далее? Вот у меня так наоборот противоположнй опыт. Такое ощущение, что дети здесь вообще не знают как себя нормально вести! Многие избалованные, несдержанные... Тихие?!!! Ну не знаю! Уши закладывает от их ора! И это они так "разговаривают"! У половины детей больные голосовые связки. Достаточно послушать, как они хрипят. У меня есть опыт работы с детьми и в России и в Америке, так вот скажу, что по сравнению с американскими, русские дети просто золотые!
Лена
15 сен 2004, 14:45
Потому что ходят по струнке. А добиваются от них этого ором и избиением. Пусть мой ребенок орет когда играет, или будет не поседой в школе и на занятиях. Но я хочу чтобы мой ребенок вырос свободной личностью. А не воспитанных людей везде хватает и детей в т.ч. от ора это не зависит. Ор это эмоции и куда деться эмоциональному подвижному ребенку? Поэтому когда я росла все знакомые семьи всегда говорили, что я чудо ребенок. И с воспитанием у меня все ОК. но в школе я была не формат не могла усидеть на месте, бегала, высказывала учителю свою точку зрения, а она меня за это отчаянно не навидела. Я очень долго стеснялась, что я эмоциональный человек.
15 сен 2004, 15:18
Леночка попала в точку! Так оно и есть! Моего второго тоже пытались укротить в школе - пришлось всех учителей построить. Больше нас в школу не вызывали, только оценки снизились, появились четверки. Отбили у ребенка желание учиться. Полгода не ходил в школу, не хотел учиться. Сейчас он в экстернате учится.
Лена
15 сен 2004, 15:55
Ой как много получилось :-). Прямо про меня пишите. Я закончила школу ужасно, в 7 классе была "2" в четверти. Мне мама пообещала, что разрешит уйти из школы после 9 класса, при условии, что я хорошо школу закончу, ну ника я так не хотела учиться. Так я имея за первое полугодие 9 или 10 натянутых "3". Закончила школу с двумя "3" и то одна приципиально не поставила, а по русскому у меня всегда проблемы были. 10-11 я закончила экстерном имеею только три "4", а остальные "отлично", причем за 1 год программу 2 лет. (хотя я противница обучения экстерном, только по необходимости). Институт я закончила раньше своих одноклассников на год и закончила его со средним баллом 4,85. И только в институте я поняла как важно уметь свободно мыслить, как важно быть личностью, а не выстроенным со стороны школы ребенком. Дальше я уже свои достижения не буду перечислять, глупо. А вот послушная отличница из моего класса не оказалась успешной после школы. И сколько она глупостей сделала и еле-еле институт закончила через 3 года после меня, а другая и вообще не закончила и родила не занает от какого из братьев близнецов. Кстати, учетеля с которыми жизнь несколько раз меня сталкива, говори, что только благодаря им я такая, это то что они в меня вложили. Мои родители боролись вместе со мной, и я им за это благодарна. Боролись как могли, бороться в СССРовские времена, в провинциальном городе. Но я точно знала как бы в школе не было они со мной. родители ни когда мне не угождали не делали, что я захочу. Часто меня одергивали. Любимые мамины слова: "Лена, ты же девочка!". Я одна из класса, сначала вышла замуж, а потом через 5 лет родила, не сделала обортов и т.п. Я не идеал, например, курю с 13 лет, но я воспитана, именно воспитана, а не сломана и закомплексована. Молодцы, что вы поддерживаете своего ребенка, а не становитесь на сторону учителей. Хотя чаще бывает обратное, родители полностью встают на сторону учителей, потому что так легче, а итог сломанная личность... Если родители будут ломать своих детей, то жизнь их растопчет.
16 сен 2004, 07:26
Ну и что. Я тоже всегда выражала и отстаивала свою точку зрения. И в школе. И в институте. И на работе. Естественно, всегда корректно, без грубостей и переходов на личности. И нигде и ни с кем не было проблем. Возможно мне просто дико везло с учителями - но все они были людьми. Оценки мне никто не занижал. Это просто счастье для учителя, учить мыслящих людей. У меня сестра двоюродная - учитель русского и литературы. Знаете, как она радуется неординарным детям, имеющим свое мнение? Как она устала от детей, которые вообще не хотят думать самостоятельно? Да бывают дети гиперактивные, подвижные - но это не значит, что нужно ценою своей "свободы" нарушать "свободу" других - вообще не понимаю, почему дикий ор к месту и не к месту должен поощряться - для меня это недостаток воспитания, а никак не проявление свободной личности.
Лена
16 сен 2004, 09:19
Я свами почти согласна, но не согласна я в том пункте, что учителя поощряют не стандартно мыслящих детей (ТАКИХ ЕДИНИЦЫ). Об этом говорят даже, сами нормальные учителя, как им трудно работать в команде с бездарями, которые кроме как орать ничего не могут. Я знаю примеры в моей жизни было несколько педагогов, которые адекватно относились к детям, но их было несколько. А был случай когда меня в школе брата беременную (7 месяц), так отлаяли в четвером, что я до сих пор не могу понять, как же они детей учат, что это за метод такой? Учителя орут гораздо чаще, от своей беспомощности. А ведь дети потом просто не слышат нормального тона. А если ребенок орет учитель в первую очередь должен обратить внимание почему так происходит. И обратить внимание родителей на эту проблему. Может ребенок перевозбужден и просто валерианка ему поможет, а может и другие проблемы. А может ребенок действительно эмоционален, но талантлив (каждый ребенок талант, только не всегда это замечают) и что крест на нем ставить.... Конечно, воспитание это проблема семьи, а не школы, школа должна только обучать. Но подсказать родителям, причем тактично, что возможно есть проблемы, педагог должен. Ведь мы тоже сидим на своих местах и очень часто решаемые нами проблемы не ограничиваются нашими должностными обязанностями.
Лена
16 сен 2004, 09:37
Про оценки их и занижать не надо, ну не хочет ребенок туда ходить и все. Куча прогулов, естественно не успевает, что тут занижать?
17 сен 2004, 08:30
Эмоциональность и несдержанность - 2 разные вещи. Точно так же как свобода и распущенность. Можно высказывать своё мнение и отстаивать точку зрения, а можно хамить. Можно быть уверенным в себе человеком со здоровой самооценкой, а можно быть эгоистом, никого ни во что не ставящим и считающим себя "пупом Земли"... Перечислять можно долго... Чувствуете разницу? Написав о "золотых" детях, я имела ввиду не забитое безмолвное стадо, которым легко управлять, а ярких личностей, проявляющих уважение к окружающим, обладающих самодисциплиной и чувством ответственности!
17 сен 2004, 08:40
Ну да, удержите ка двухлетку. (с транслита)
17 сен 2004, 09:21
Так вроде в этой ветке речь не о двухлетках.
17 сен 2004, 09:22
Опять же можно в 2-х летнем возрасте приучать ребёнка к правилам поведения, направлять в нужное русло, а можно позволять делать всё, что угодно, списывая это на "переходной возвраст" (terrible twos). Мне же, к сожалению, чаще приходилось наблюдать вседозволенность. :-( Вот и растут этакие маленькие "монстры", верещащие до посинения, набрасывающиеся на родителей с кулачками или швыряющиеся предметами, если что-то не по ним. :-( А можно быть "монстом" и без проявления "бунтарства" таким ярким образом. Достаточно просто игнорировать, делать всё по своему. Родители же вместо того, чтобы пресечь, пасуют, а на второй вариант иногда даже вообще не обращают внимания, считая это нормой. Но результат может оказаться плачевным и в первом и во втором случаях. :-(
17 сен 2004, 11:16
Анна, Вам, просто повезло с детьми, ни один из них не родился "монстром", поэтому так и рассуждаете. "Монстр" может появиться не только в результате вседозволенности, а просто потому что такой есть. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Не знаю, врожденный ли это темперамент, последствие тяжелых родов или еще что, но от этого не легче. В мелком возрасте пресечь было невозможно,было только хуже, лучший вариант - не обращать внимания, тогда обошлось "малой кровью". Сейчас ребенок старше, можно как-то договориться. Думаю, вы мне все равно не поверите и останетесь при своем не совсем верном мнении, т.к. сами с подобным не столкнулись :-(
18 сен 2004, 04:38
Ну да, в нужное русло. Дык вроде и так в нужное русло, а не хочет. Например в магазине вчера были. Увидела метрового плюшевого коня и игрушки,всё, начинается концерт. Ну поигрались там минут 5, 10. Уходим. Плачет.Ложится на пол. Коня ей надо. Никакие уговоры не помогают. Беру в охапку и с ором иду дальше. Народ улыбается. Ещё одна зарисовка. стоим в очереди. Ребёнку надоело, начинает елозить и хочет удрать. Удрать не получается, начинается плачь.Люди улыбаются , вижу понимание в глазах. Стараюсь не брать в магазин т.к. хоть вешайся, но иногда приходится. Так у меня нормальный ребёнок, умненький. Уже считает до пяти и песенки поёт, маму с папой любит.Любимица публики и воспитателей. Видела в России как на такое поведение мамаша ему "заткнись идиотина, что люди подумают." Ребёнок не затыкается, ему отваливают подзатыльник или по попе с силы (вижу побеоносные взгляды рядом находящихдя". Брр.... ненавижу таких дур. (с транслита)
19 сен 2004, 05:50
Вы знаете, я Вам искренне завидую. Вы просто не знаете, что такое настоящие terrible twos, переходящие в threes и fours :-) Когда любая попытка в публичном месте "направить в русло" и "приучить к правилам" заканчивается истерикой с посинением и раскорячиванием во все стороны по принципу "морская звезда". Когда ребенок начинает активно отстаивить вдруг обретенное собственное "я". Когда ребенок умен и упорен, как бульдозер, и полностью опровергает все теории про "отвлечь" и "направить энергию на другое". Когда идеальное поведение в детском саду (невзирая на полное отсутствие муштры в этом самом саду) оборачивается выплеском энергии дома, не всегда в желанной для родителей форме. Когда уже в четыре года "бородатый нянь" этого ребенка, весьма высоко отзывающийся о ребенкиных умственных и прочих способностях и качествах характера, тем не менее дает этому самому ребенку прозвище "дикий паровоз". И вырастает этот ребенок не обязательно невоспитанным нахалом. Это я вам говорю как мама очень уравновешенной и спокойной 15-летней девушки. Умной и упорной :-)
15 сен 2004, 15:20
В принципе, здесь разговор идет о младенцах.
17 сен 2004, 08:27
Началось всё с разговора о младенцах ,но потом люди уже и детей других возрастов упоминали, так что и я решила высказать своё мнение. :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325