Меню

Не знаю, что делать...

AD
?????
14 сен 2004, 10:10
Ситуация: Я до недавнего времени была совершенно счастлива, мне казалось, что у меня прекрасная семья и все в порядке (вместе мы 10 лет, есть ребенок). Но вот вчера был разговор с мужем и выяснилось нечто страшное. У меня довольно бурный темперамент, я если что могу накричать (так же было в семье родителей и сколько я не пыталась с этим бороться получается не очень), но мы довольно быстро мирились. А вчера он сказал мне, что после таких моих криков настолько плохо себя чувствовал, что изменял мне, чтобы "почувствовать себя мужчиной". Я, в общем, в шоке... Мне казалось, что у меня есть близкий человек, что у нас искренние отношения. А оказалось все вот так... Мне и его очень жаль - получается я его сама провоцировала, и к тому же вот это "чтобы доказать" - мне кажется от этого только хуже. К тому же он очень мягкий человек, а "настоящий мужчина" в его понимании это тот, кто может заставить женщину подчиниться. Он хотел себе таким казаться, потому что на самом деле не такой. А другие ведь этого не знают... Ну и себя, кончено, тоже жалко :-). Я уже отрыдалась и могу принимать решения. Дело все в том, что на данный момент я его очень люблю и не готова порвать отношения. И люблю так сильно, что готова простить его. (Возможно я пойму, что нужно уйти, но это будет не сейчас). И он тоже меня любит и не хочет расставаться, иначе ушел бы давно. Но что рассказал - не жалеет, говорит что надо что-то делать с нашей жизнью... Кстати, материально я вполне независима и уйти мне есть куда, так что эта сторона не имеет значения в принятии решения. Вот я думаю - что мне делать и как себя вести? Четко ставлю задачу :-). Не пишите, плз, "Я бы не простила" и т.п. Я знаю, что таких мнений много и возможно сама еще вчера бы так сказала :-). Пожалуйста, если кто-то был и вышел из подобной ситуации или может посоветовать что-то конкретное, что делать и как себя вести, напишите мне...
14 сен 2004, 10:15
А разговор был - ссора опять или с чего? Просто если ссора, то может он наврал Вам.
??????
14 сен 2004, 10:19
Нет, не ссора. Просто видимо пришло время для такого разговора. Про наврал я думала - непохоже. Может с тем, что "каждый раз" преувеличил - трудно часто изменять чтобы не проколоться. И СМС-ки еще я видела от одной дамы (случайно). Но наверняка это правда в целом. Конечно, так легче всего было бы подумать, что наврал и успокоиться :-).
14 сен 2004, 10:26
А что он то предлагает? Что по его мнению надо делать с вашей жизнью? Если вы пообещаете больше не кричать, а он - не изменять, Вас это устроит?
?????????
14 сен 2004, 10:34
Именно это он и предлагает, вы удивительно точно догадались. Устроит ли это меня - не знаю, глупо как-то это звучит, слишком просто - так не бывает. Я просто не могу понять, что я на самом деле чувствую и совершенно не знаю, что мне делать и что думать.
14 сен 2004, 10:37
Здесь одно из двух - либо Вы его прощаете, либо нет. Наверное, время покажет.
14 сен 2004, 10:43
" а если ты еще раз прикрикнешь, то я изменю" ? :) имхо, решение должно зависеть от ответа на ЭТОТ вопрос. Если человек понимает, что Вы такая, что быстро и прям завтра Вас не переделать, и если он готов Вам помогать в смягчении ситуации ( осознавая, что ее полное устранение - в плане превращения Вас из крикливой женщины в тихую - невозможно), то шанс есть.... Если же в качестве розги он представит угрозу измены, но легко вообразить, что будет дальше - Вы плюнете на все это, и измените сами :)
14 сен 2004, 10:48
Думаю, вопрос стоит совсем не так. "Если будешь кричать - давай расходиться". Потому как мужа вся эта ситуация по всей видимости более чем не устраивает.
14 сен 2004, 11:05
А автор готова меняться?? да я понимаю что муж не прав .. но автор тоже не права.. представте ситуация наоборот - муж кричит на жену а она ему изменяет с тем кто на нее не кричит.. кто тут виноват - ясно что оба.. и обоим надо искать выход из ситуации.. мужу - неплохо бы псиподготовку пройти по повышению самооценки... а жене смирить темперамент - в крайние секунды гнева думать о последствиях..
????
14 сен 2004, 11:15
Да я теоретически-то готова. А практически ни хрена у меня не получается. Вообще речь не идет о постоянном оре - такие ссоры с криком бывают раз в полгода. Я думала, что это не так уж часто. И опять ошибка.
14 сен 2004, 11:41
ну для "раз в пол года крика" что-то ваш муж зачастил на сторону.. имхо..
14 сен 2004, 12:02
Я так поняла, это не просто крик, а оскорбления его как мужчины.
?????
14 сен 2004, 12:07
Нет, это было именно повышение голоса как крик :-). Я не оскорбляла его а просто кричала и иногда при этом были люди. Например, когда он накормил ребенка не тем, что я сказала, а аллергеном - перепутал, видите ли, - я была готова его порвать на маленьких мишек... Его оскорбляют не слова при этом говоримые и не причина - а именно факт крика на него.
14 сен 2004, 12:12
если крик содержит оскорбление мужа как мужчину - хорошего в этом мало.. и если муж еще "скромный" так скажем - то самый "легкий" способ для него утвердиться это и правда измена.. но это плохо.. так же плохо и оскорблять своего мужа по мужским его качествам.. если не устраивает как мужчина и он ни как не хочет/не можемт/и вообще ни как не меняется - тогда надо рвать с ним, а не просто обвинять его в том что он лысый и голос у него не громкий бас..
?????
14 сен 2004, 11:13
Нет, Никки, я вполне адекватна, мне не нужно себе что-то там доказывать, потому что я в себе уверена и так. Поэтому стимула к измене в общем нет - ведь люблю-то я мужа. Из мести или для доказательств - это не обо мне. Да и вообще, мне самой странно, что в этом топе речь идет о МОЕЙ семье. Как во сне. Он готов помогать и осознает, что полное превращение невозможно. Я - тоже готова измениться. Только вот я во-первых боюсь, что это не поможет - ведь он не станет от этого "настоящим мужчиной". А я своим криком просто как бы открываю ему глаза на то, что он таковым не является. А потом может ему будет открывать на это глаза что-то другое в моем поведении? И во-вторых мне очень не нравится такое "убийство прошлого", когда я уверена в том, что все хорошо - а на деле г... Что нет искренности, в которой я была уверена. И не уверена, что все не повторится через год или пять. Но при всем этом я его действительно люблю. Пусть этот год или пять - но мы будем вместе. Может есть еще шанс?
14 сен 2004, 11:43
дайте 1 шанс.. меняйтесь сами.. меняйте его.. но если он сорвется еще раз - решайте - нужен ли вам такой мэн.
???
14 сен 2004, 12:04
Да, а как я об этом узнаю? Через еще неизвестно сколько лет? Нет доверия теперь, понимаете? А про зачастил - не знаю, это не факт. Не имею даже желания выяснять сколько раз это было 2 или 20 и с кем, не имею желания торговаться "а вот если еще раз..." . Это ничего не изменит для меня.
14 сен 2004, 12:13
как узнаете - а вы что вместе не живете??
???
14 сен 2004, 13:29
Ну если я до этого была в нем уверена на все 100 и так ошиблась - значит я просто его не понимаю...
14 сен 2004, 14:47
"Да и вообще, мне самой странно, что в этом топе речь идет о МОЕЙ семье" - интересно, а думает ли кто иначе в подобных ситуациях? :-) Если действительно, как Вы выразились, любите, то сможете не унижать мужа, как человека прежде всего, криком, особенно в присутствии посторонних. Особенно в присутствии посторонних, я подчёркиваю! И то что он человек мягкий, по-Вашим же словам, совсем даже не повод для того чтоб переходить на крик в выяснении отнощений, и уж тем более это не есть признак ненастоящего мужчины, ИМХО :-)
AD
AD
Anonymous
14 сен 2004, 10:52
Повод для измены всегда можно найти.Ваш муж нашел такой.
14 сен 2004, 10:55
Зачем тогда ему ни с того ни сего выяснения отношений устраивать?
14 сен 2004, 11:08
по кому судите??
14 сен 2004, 13:30
Вы его любите, значит, не разводиться, а решать проблему. Я бы очень высоко оценила его признание, значит, те измены для него не окрашены духовно, действительно, только помощь в трудной для него психологической ситуации.Он у Вас особенный, мягкий, как бы не настоящий мужчина, но его признание как раз в какой-то степени говорит об обратном. Значит, надо решать обоюдные проблемы психологические. Вам - с криками, ему с реакцией на это. Может, договориться о каком-то условном знаке, когда это еще на старте, попросить его дать Вам "проораться", не принимать вообще это серьезно. И, конечно, постараться перестать кричать, напугать себя хотя бы возможным результатом:).
????????
14 сен 2004, 13:46
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325