Меню

Не живите с пьяницами, девочки!

AD
15 сен 2004, 12:18
Я сижу вся в слезах. Только что узнала, что умерла моя родственница, двоюродная сестра. Господи, без проевеличения – золотой человек. Всегда добрейшая, отзывичивая. Сколько раз помогала, выручала, всегда, при первой же возможности. Настолько человек добрейший – поражаюсь. Особенно это редкое качество для москвича. Сколько у нас родни было в Москве – никто не сравнится даже. Ну и как водится, не все у нее было гладко в семье. Сначала у них долго не было детей. Потом родился Андрюша – папаша решил, что не от него. Эту ситуацию разгребали долго. Ничего вроде, потом стали жить семьей, как положено. Муж этот- папаша котрый – всегда был большоооой придурок! С большими закидонами. Как она его терпела – не понимаю. Потом к его обычной придури примешалось и выпивание. Стал придурок еще и пьющий. Сколько раз говорили ей – бросай это дело, нафиг жизнь гробить с таким придурком?! Нет, вечно что-то держало. То сын маленький, типа семья, как же и т.п. Но в общем худо-бедно жили. И вот со временем стали замечать – выпивать она стала вроде. Я так понимаю, это обычно бывает «чтоб муж меньше выпил». Куплена очередная бутылка, и все, что выпьет она – не достанется ему. Вот жена и подключается к процессу. В прошлом году они стали пить уже почти наравне... А в этой весной после очередных побоев она умерла. Молодая женщина, ей едва больше 40 лет! А он – придурок, пьяница и идиот – он жив, жил и будет жить! А ее больше НЕТ! ......... Женщины, девушки, не нада, не живите с идиотами и алкоголиками просто потому, что «у детей должен быть отец», «чтоб как все», в надежде, что он – исправится. ОН – не исправится! А Ваша жизнь превратиться в ад. И вернуться оттуда можно далеко не всегда! Не нужно швырять свою жизнь в ноги кому-то. Не надо метать бисер перед свиньями. Ни во им «любви» ни во имя чего бы то ни было еще. Я не могу поверить,что ее больше нет...
15 сен 2004, 12:26
примите мои соболезнования...
15 сен 2004, 14:36
Мои соболезноваия! Ваша история очень страшная, но может хоть кто-то примет ее и не станет жить с алкоголиком. Итог — всегда печален.
15 сен 2004, 18:40
Я _очень_ надеюсь, что хоть кто-то задумается. Человек вообще-то существо сильное - когда он этого хочет. Нельзя опускать руки никогда. И нельзя переставать барахтаться. До последнего. И ведь это только потому, что она была глубоко порядочной женщиной. Была бы пройдой какой - давно бы от него избавилась, дело нехитрое в наше время. Но она даже просто уходить от него не стала :((( А он только и попрекал ее - ты такая, ты сякая, ты тупая, ты дерьмо, ты уродина...
16 сен 2004, 00:02
:-(((((( примите мои соболезнования...
16 сен 2004, 11:44
Я вам соболезную...и вы правы на 100%, но так тяжело уйти от человека, с которы долгие годы живешь душа в душу! Я знаю ооооочень печальную историю из жизни, если хотите могу поведать...
16 сен 2004, 12:54
Не уверена, что у них было "долгие годы душа в душу". Он ж ее постоянно доставал. То одно, то другое. То не беременела, то "не мой ребенок", и т.п. Какая уж тут душа в душу.
16 сен 2004, 12:58
Да, возможно, что я не так выразилась, извините...хотела написать плечом к плечу...знаю я очень печальную историю с ооочень трагичным концом! Поэтому понимаю и соболезную!
15 сен 2004, 13:32
Нелечка, очень тебе сочувствую!
15 сен 2004, 15:44
Примите это как есть, и продолжайте жить сама. А тема действительно поучительная и не только для девочек.
15 сен 2004, 19:24
Я Вам очень сочувствую... Вы совершенно, на 1000% правы! Теперь главное, чтобы Ваш племянник не стал сиротой при живом "папе" и не вырос таким, как он...
15 сен 2004, 20:42
Мальчишка, как я поняла, его терпеть не мог всю жизнь. Еще когда был малленький говорил, мам, вырасту, буду тебя от него защищать...
15 сен 2004, 19:42
kak eto "после очередных побоев она умерла"??? Zvuchit diko! Facticheski on ee ubil???
15 сен 2004, 20:41
Не знаю,всей правды, боюсь, мне не скажут. Одно знаю точно, что сначала она в больницу попала вся в синяках, а потом через 2 дня - всё...
15 сен 2004, 21:45
примите, Корсика, мои соболезнования. зависимость - очень, очень тяжёлое дело. сестра Ваша была и порядочным - и зависимым человеком. земля ей пухом. что с Вашим племянником? (с транслита)
16 сен 2004, 11:10
Да, зависимая. А в зависимость эту попадают незаметно. И "большое спасибо" мужу ее - это чисто его работа. Он может загадить мозги кому угодно... Насчет племянника. Попросила маму свою найти его координаты. Старый его мобильный не обслуживается. Ей просто будет проще найти. Она ведь умерла еще весной - мне не говорили, как всегда. Чтоб не расстраивать беременную.
16 сен 2004, 20:55
не вгоняйте себя в ещё большую горечь, Корсика. искренне сочувствую в потерях Ваших. зависимость - тяжёлая болезнь, и чисто чей-то работой это может быть только в отношении семьи человека - семьи, когда человек был ребёнком - его родителей. зависимость - это, по большей части, продукт воспитания, продукт среды взросления: люди зависимые ищут себе партнёров, которые подтверждают эту зависимость и усиливают её - иных отношений они не знают. это тема, наверное, для другого топа, не хотела здесь разводить поелмику. выздоравливайте, Автор, душой, берегите себя. всего доброго. (с транслита)
16 сен 2004, 22:38
Вы опять на 100% правы. Но попади она к хорошему специалисту-психологу, можно бы было и самооценку поднять - если бы вовремя. Эх, замолкаю. Ни к чему полемика, согласна.
16 сен 2004, 09:52
Я тоже согласна..с пьяницами жить нельзя! Но вы судите со стороны,а у каждой женщины ,живущей с алкоголиком своя история..и свои причины на то или иное...увы..но это так!
16 сен 2004, 11:06
Я не совсем "со стороны" сужу. В свое время я тоже жила с пьяницей. Но у меня хватило сил уйти от него с 3-летним ребенком на руках. НО на моей стороне были мои родители. А у нее - не уверена. Мама у нее давно умерла, был только отец. И его уже нет лет 7 в живых... Тьфу, обидно, понимаете, обидно...
AD
AD
16 сен 2004, 12:11
вот я и говорю- у каждой своя история...Вам повезло...и за вас можно только порадоваться!
16 сен 2004, 11:46
я вам искренне соболезную.... :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325