Меню

Одиночество и суши

AD
Anonymous
15 сен 2004, 23:29
Ну, наверное, нужно с юмором подойти к ситуации, потому что могло быть и хуже: одиночество и бедность, одиночество и старость и т.д. Но в воскресенье была последняя капля. Друзья разъехались, замужем, женаты и т.п. Меня страшно расстроил факт ухода из моей жизни последнего близкого и родного человека, друга, который, ну, не может со мной общаться, потому как еще и хочет меня... это + к дружбе (о любви речи как-то нет), да и Бог с ним. К этому, наверное можно привыкнуть. Наверное. Моя мама вскорости покидает Россию (отчиму нужна квалифицированная медицинская помощь, которой здесь нет, а если и есть, то в Москве это пара мест. один смешной анализ в которых встает на деньги, которых не платят просто в фирмах Москвы. Даже моя хорошая зарплата тут не катит, даже в Москве. А там бесплатная страховка. Это, наверное, страшный эгоизм, но я и правда совсем одна остаюсь. Мама не дает о себе заботиться. Смешно, наверное, но добили меня окончательно воскресный одинокий поход в кино и одинокое поедание сырой рыбы к окружении шумных компаний, весело что-то обсуждающих. Есть такое выражение: "зажралась". Это про меня? Как мне выйти из этого идиотского состояния. Ну, не умею я бегать по улицам в поисках мужчин, знакомств и проч. Да и нет такой дикой потребности. Как у всех, просто в любви, просто в понимании. Вобщем, мне плохо, правда. Может завести 2-ю собаку к уже имеющейся? Я очень хорошо отношусь к Бриджит Джонс, но у нее в конце концов были друзья... Вот, правда, коллеги у меня замечательные...Извините за бредятину и анонимность. Я очень жду вашего совета, может, занлянет Недопесок. Думаю, она поймет, что за безумная москвичка пишет (пристаю к ней со всякими дурацкими вопросами периодически). спасибо, что послушали. :)
16 сен 2004, 01:27
читаю Вас. и не поверите - не знаю, кто Вы. с памятью, видно, всё в порядке ;) анонимность полностью сохранена. Вам всегда одиноко было? (с транслита)
16 сен 2004, 09:34
Да вот я, Соня. Хотя было самонадеянно думать, что вот так сразу и вспомнить. ;) Нет, совсем недавно, казалось, мой мир был наполнен, именно наполнен друзьями и близкими, хрть их было и не много, но я так дорожила этим всегда.
16 сен 2004, 09:44
Всё проходит...всё-всё..и плохое тоже! У вас дипрессия..идите "в люди!"
16 сен 2004, 02:37
че делать? в чат идти...знакомых будет море:-) например www.besedka.ru
16 сен 2004, 09:52
А давайте дружить :) У меня вот совсем нет подруг в Москве. Даже просто девчонок-ровестниц знакомых нет. Вам это конечно не заменит отсутсвие любимого мужчины, но наверно, может помочь.
16 сен 2004, 10:36
Давайте. :)
16 сен 2004, 11:05
Если есть желание автомобильный форму евы собирается в эту субботу в 18.00 на смотровой на Воробьевых горах. Я туда собираюсь ехать, могу Вас (или лучше тебя :)) захватить по дороге. Вот и познакомимся. Аська моя 47478129
16 сен 2004, 16:41
можно простить мою наглость, я стукнусь, пожалуй, тоже?;):)
17 сен 2004, 17:07
Vivache13_____________________________________ Вы не ответили на мое предложение поехать вместе на встречу автомобильного форма евы. Я не настаиваю, если не хотите :) Можно даже вообще не отвечать, но если все таки захотите поехать, то есть два варианта. Или со мной связаться сегодня до 18.00 или приезжать на смотровую на воробьевых горах завтра в 18.00 и искать фиолетовый Хёндэ Гетз с 16-ым регионом на номере. Вряд ли там таких много будет :)
20 сен 2004, 15:10
Наташа, простите за неответ, это было очень невежливо с моей стороны. :( Я уже даже не знаю, насколько "почвенна" на самом деле была моя проблема, но, как ни странно, уже в пятницу вечером появились друзья, о которых не слышала ничего уже пару лет, тот друг извинился в субботу, сообщил, что все же человеческие отношени ясо мной ему дороже (хммммм...) А насчет родителей, я решила их благославить, пусть будет им там хорошо. Но, Наташа, это вовсе не значит, что у меня снова что-нибудь такое не стрясется. Я приду снова к вам тогда. Спасибо еще раз.:)
16 сен 2004, 10:19
Я один, но это не значит, что я одинок (с) - и все наладится :)
Anonymous
16 сен 2004, 15:58
Мне было очень тяжело когда мама уехала в другой город. Вроде полный город друзей как никак 19 лет отжила. но мне было так пусто, так одиноко и общаться ни с кем не хотелось. Если у тебя такие же чувства, то можем пообщаться.
16 сен 2004, 17:04
Как умеет грустить самый веселый знак задиака Овен знаю как никто, сама такая))) Не грусти! Временное затишье - не показатель! А я тут недавно тоже одна отправилась в кино в первый раз! В этом было даже что-то романтическое...Такие периоды в своей жизни я называю "Лики одинокого счастья"...
17 сен 2004, 12:29
Спасибо, сестричка-Овен за добрые слова! :) Хм, красивое название, однако, даже суть ка-то меняет. Уже лучше себя чувствую, хотя, что будет в день отъезда родителей, пока не знаю.
16 сен 2004, 20:50
ааааа..... вот, было подумала ночью - и утром увидела ;) не сообразила, что москвичка - не держала в голове. не "сушите" в одиночку. год назад, даже больше немного мы тут судачили с одной очень интересной дамой и вдруг, когда дама сказала, что вот, де, не с кем скрасить время, я предложила пойти на море вместе, на ровном месте, можно сказать - сказано, - сделано. пошли мы на море, так и встретились; мы с дамой очень даже задушевенствовали после этого похода - или после повторного?... одиночество в жизни - это как отдых, пролёт между лестничными ступеньками, для того, чтобы дух перевести. не отчаивайтесь, Маша, - не циклитесь на ощущениях покинутости. и пусть отчимиу Вашему станет легче и лучше там, куда они с мамой уезжают. (с транслита)
17 сен 2004, 16:30
Спасибо, Соня :) Знаете, пру дней прошло, уже лучше как-то. Гложет только один момент: у отчима - там целая семья, большая богатая, не может о нем позаботиться даже недолго, а мама у меня одна, мы вобще втроем остались из семьи. Ирония какая... Кстати, хотела спросить ваше мнение о книгах Барбары де Анджелес, если попадалось
17 сен 2004, 18:22
не, не попадались - книги, то есть. а относительно мамы и отчима, думаю, маме Вашей не меньше, чем отчиму нужны эти отношения и проявляемая забота. может, Вы, втихаря ревнуете маму к отчиму [из-за большой семьи и всё такое прочее]? (с транслита)
20 сен 2004, 15:12
Уже получше обстановка, Соня. Я как-то смирилась, точнее поняла, как мне кажется, а вот отчим теперь здорово переживает...
20 сен 2004, 20:56
Так кто может позаботиться лучше родной жены? И как можно оставить мужа одного, пусть даже с 10 богатыми семьями родственников? Да, вас можно понять, мама у вас одна. Но когда-нибудь у вас будет свой муж, дети и вы поймете маму и будете рады, что она не одна в такой момент, а с любимым человеком и не испытывает того одиночества, которое сейчас испытываете вы от ее отъезда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325