Меню

Потеряла крылья...

AD
Вика
16 сен 2004, 00:56
Что-то мне совсем тяжело на душе стало и я решилась здесь высказаться... Мне 25 и я в очередной раз рассталась с мол. человеком... Никто не хочет со мной оставаться надолго. Во мне нет ничего отталкивающего ни в характере, ни во внешности, просто как-то счастье не приклеивается.. Я могу даже сказать, что никогда и не встречала человека, которого в душе бы считала своим родным человечком, своей половинкой, а мужчин было у меня много... Я очень устала искать, искать, искать свое счастье, но я панически боюсь остаться одной в жизни, не суметь построить свою семью, не родить детей... от меня этого ждут ждут друзья, родственники и знакомые... Все подруги уже замужем и рожают детишек, а мне так страшно за свое будущее, т.к. для меня самое главное - это моя семья, которой нет.. :( Многим моя история знакома, я иногда встречала на этом форуме похожие темы. Я не знаю, что делать, руки опускаются от бессилия... Всегда старалась и была оптимисткой, и сейчас никто и не подозревает как мне плохо. Может, венец какой, я так устала, а время идет и идет...
16 сен 2004, 01:05
Я вышла замуж в 25 лет. До этого - только одни отношения длиной больше года и которые я прервала, так как обрыдла скука. Остальные - максимум три месяца. Бросала я, бросали меня. Пополам-напополоам примерно. И ни разу, до встречи с мужем не было ощущения - вот ОНО, моя половинка. Только обидно было - нет моего человека и все тут. И всегда было что-то осложнено, какие-то притирки\придирки, проблемы. А с мужем - как по маслу пошло все примерно с третьего свидания просто отпали вопросы - звонить\не звонить, позвать\не позвать, что сказать, что одеть - само все стало клеится и мы очень быстро поженились. Не отчаивайтесь, что не склеивается с чужими вам мужиками и что те, кого не любите вы - не любят вас. Это вас судьба хранит от брака без близости и любви. Ваш человек от вас никуда ней уйдет, не бросит и не сделает больно. Просто надо набраться терпения и надежды и дождаться его с неиспорченным характером и нерастраченной любовью к жизни.
16 сен 2004, 01:22
Вы жить боитесь, на мой взгляд. просто жить, без той самой заповедной ценности, цены которой Вы, кстати, так и не знаете - семьи. и не ищите "половинку" - люди цельные величины, без половинчатости. что Вас привлекает в жизни? что интересно Вам? с людьми какого круга Вы предпочитаете знакомиться - я имею ввиду мужчин? на каких основаниях? (с транслита)
Вика
16 сен 2004, 01:30
Да, я вижу целью своей жизни семью и не могу жить без этой цели, мне кажется в этом случае мое существование будет равно пустоцвету. Говоря про половинку, я имела ввиду человека со сходными ценностями, жизненными приоритетами, с которым хорошо, тепло... Все, что привлекает меня в жизни, я добиваюсь и уже немалого достигла, у меня есть все, кроме одного - самого главного человека, моего любимого, тут я почти полный ноль.. по результатам, кажется.. я как будто бьюсь о глухую стену.. и мне очень-очень плохо
16 сен 2004, 02:07
Вам всего 25. какой была семья родителей Ваших? что для Вас ценно в жизни? и что, конкретно, привлекает Вас в жизни? где Вы знакомитесь с молодыми людьми? есть ли у Вас друзья близкие? чем Вы занимаетесь в жизни? где работаете? (с транслита)
Вика
16 сен 2004, 02:16
Мои родители развелись, когда мне было 5 лет. В том числе поэтому моей мечтой и стала крепкая и дружная семья, в которой царит уважение, любовь, понимание... С молодыми людьми я последние года 2 знакомлюсь в интеренете, т.е. нет особо времени куда-то ходить: дом-работа-дом. В конце-концов мне кажется, что интернет - всего лишь один из многочисленных способов знакомства и счастливые браки моих друзей, познакомившихся через него, это подтверждают.. Друзья у меня есть: близкие друзья и много просто хороших знакомых, мое близкое окружение меня любит, а работаю я клерком в финансовой организации, зарабатываю неплохо, работа нравится, в общем все в этих сферах жизни ок... вот...
16 сен 2004, 02:29
о, уже ближе к телу. знаете, у меня была та же мечта. мои родители развелись, когда мне не было семи, и моей мечтой и целью жизни была семья. и семьи, на самом деле, мне хотелось больше, чем конкретного человека, за которого я вышла замуж, когда мне было 19 лет. Вы постарше, думаю, помудрее будете, чем я на тот момент. интернет - совсем неплохое место для знакомств, соглашусь. а как Вы, собственно, ищите знакомства - в интернете, на основании чего? и - вот, какие мысли - Вы, как я предполагала, не знаете цены семьи. попросту оттого, что Вы не знаете, чтО такое семья. у Вас нет модели перед глазами - социальной модели семьи, модели отношений между супругами, это очень важный фактор - ничего не берётся ниоткуда, - Вы согласитесь? то есть, Вы не знаете, КАК должны чувствовать себя супруги по-отношению друг-к другу, как они должны вести себя в хорошем, прочном, настоящем союзе. и как это - чувствовать человека "своим" - прежде, чем составите ему пару - для семьи. у Вас ещё и самооценка, на мой взгляд, занижена; особенно по-отношению к мужчинам. опровергните, если не так. (с транслита)
Вика
16 сен 2004, 03:59
Я ищу знакомства отмечая в фильтре конкретные условия, важные для меня на первый период знакомства: не женат, нет детей, возрастной диапазон, совпадение целей (желание создать семью и обзавестись детьми), наличие в/о (для меня это тоже важно). Дальше обмен фото и если все ок - встреча. Если я правильно поняла ваш вопрос - то вот мой ответ :) Да, я не видела модели отношений между супругами.... Но я с детства наблюдала за полноценными счастливыми семьями, читала всякую литературу... Понимаю, жить в полноценной семье и читать про нее - это разное. Я стараюсь. А вот с самооценкой (не социальной, а личностной) у меня кавардак. Я не могу себя оценить совершенно никак, не знаю, цего я стою как личность и как эту оценку определить. Но естесственно, в обиду себя не дам... И боюсь выбрать человека на всю жизнь, в итоге мало отдаю и мало получаю взамен, жду того человека, которому многое могу предложить... Несколько раз встречала людей, которым бы многое отадала, но они не захотели ничего...
16 сен 2004, 05:20
меня бы смутила такая анкета - из-за отсутствия описания интересов в жизни. или Вы просто позабыли написать об этом? полноценная семья - как любые полноценные человеческие отношения, в общем, только, понятное дело, теснее. и то, что Вы мало отдаёте и, соответственно, мало получаете - пример того, что Вы боитесь неизвестного: всякий раз боитесь оступиться. а опыта - нет... какие отношения у Вас с близкими друзьями? - доверительные? больше отдачи чем принятия? честные-ли? надёжные? Вы любите жертвовать собой? (с транслита)
Вика
16 сен 2004, 10:02
Интересы свои я тоже, конечно, описываю.. Отношения с близкими у меня очень доверительные, я люблю дружить и с женским полом у меня это особенно получается... я ценю настоящую дружбу и готова подругам отдавать свое время, помогать. Но это не относится к мужчинам, мне кажется, вдруг он предаст? или разлюбит? я наверное прохладна в дружбе, готова только к тому, чтобы мне отдавали до определенного момента, когда я пойму, что да, это он...Я единственный ребенок в семье, надо мной всегда мамки-няньки скакали, и привыкла к тому, что настоящая любовь впихивается в меня чуть ли ни силой, а я сопротивляюсь... Может, в этом проблема? Но мне кажется, я пока еще не встретила человека, которого хотела бы задержать на всю жизнь, я даже почти в этом уверена...
16 сен 2004, 18:10
"... я ценю настоящую дружбу и готова подругам отдавать свое время, помогать. Но это не относится к мужчинам, мне кажется, вдруг он предаст? или разлюбит?" Мне кажется, Вам стОит попробовать сначала заводить с мужчинами просто дружеские отношения. "Предаст, разлюбит" - это уже термины из словаря несчастной любви, Вы не находите? И эти слова возникают в Вашем сознании еще до того, как Вы просто заговорите з молодым человеком. Вы относитесь к мужчинам как к потенциальной опасности, а не радости. Не в этом ли проблема?
16 сен 2004, 23:18
с чего Вы, Автор, взяли, что настоящую любовь можно насильно впихнуть? впихнуть можно заботу, к примеру, но никак не любовь. у Вас какие-то конкретные критерии есть, которые Вы можете приложить к некому молодому человеку, чтобы знать - соответствует он Вашим запросам или нет? я имею ввиду именно проявления чувств, заботы, ответственности. (с транслита)
16 сен 2004, 23:52
Недопесок, как и все в этом форуме, ценю ваше мнение. Меня заинтересовала это высказывание, насчет создания вами семи в 19 лет ради семьи, а не ради человека... Я сама не знаю, каким образом так получилось, что я создала семью, от которй я сейчас хочу избавиться, хотя нет никаких особенных причин на это, кроме ощучения, что проживаю не свою жизнь и мучаю человека, с которым живу. Но у нас ребенок, и это делает все в сто раз сложнее. Может ли мама рисковать счастьем ребенка ради своего гипотетического счастья? У меня есть отдельный топик на эту тему в Психологии Любви, Опять о Разводе. На случай если вы захотите что нибудь сказать.... спасибо (с транслита)
16 сен 2004, 01:46
Думаю, Вам не раз уже говорили, что сложнее всего выйти замуж тем, кто хочет замуж. Ну не любят мужчины (основная их масса) "прилипал" с вечным зовом в глазах "женись на мне". Зачем Вам надо быть придатком кого-то? Почему Вы не можете радоваться жизни сами по себе? У Вас столько возможностей! Почему Вы смотрите на подруг и почему Вы так уверены, что они счастливы? Учитесь видеть в мужчинах друзей,а не кандидатов в мужья. Поверьте, это привлекает куда больше. (с транслита)
Вика
16 сен 2004, 02:19
Нет, у меня нет этого зова, я не попрошайничаю... Я просто ищу доверительных, теплых отношений, и даже не белого платья и кольца на пальце, а человека, к которому я буду спешить с работы домой, и мысль о котором меня будет согревать
16 сен 2004, 03:42
Ну так ищите, а лучше - не ищите, само придет, общайтесь с друзьями, коллегами, в интернете, где угодно... В процессе появится такой человек... точно говорю... хех...
16 сен 2004, 10:00
Согласна
16 сен 2004, 19:42
Вика, успокойтесь пожалуйста, не нужно напрягаться на эту тему, правда... Искать таких отношений? Как это? многие сравнивают с поиском работы, но это не тот путь, насильственно-принудительным образом, бурей и натиском вряд ли получится:) для просто "абы за кого, но замуж" у Вас достаточно самоуважения и достоинства:) Просто успокойтесь на время на эту тему, маме объясните душевно, но твёрдо: "Мам, давай мы об этом не будем говорить какое-то время, ок? мне так легче". Мама поймёт:) Всё должно со временем образоваться само собой, легко и гармонично:) по крайней мере, я на это тоже надеюсь... мы тут с Вами в одной лодке:) выгребемся, выше нос :)
16 сен 2004, 10:21
живите, дышите, радуйтесь, любите - просто так:) чем больше мы отдаем, тем больше мы получаем, это как ваша улыбка обязательно вызовет улыбку на устах вашего собеседника, да и просто встречного человека:) не откладывайте свою жизнь - живите сегодня, а не ждите появления "принца", он может и задержаться:) - ну, например в "пробке" стоит:) когда-то в подобном настроении мне попалась книжка Н. Правдиной - вообще она пишет про фен-шуй, но у нее есть неплохие советы просто по жизни:) и вообще, я вам советую почитать о фен-шуе - это просто способ организовать свое жизненное простроанство... очень здорово отвлекает от грустных мыслей и упаднических настроений:) удачи вам!
Anonymous
16 сен 2004, 12:55
Решила Вам написать. Я знаю, как Вам плохо. Очень трудно ждать любви,когда ты сама к этому готова, а судьба почему не дает. Хочется любви и заботы. Боюсь обманутся, что-то отдать и не получить ничего взамен. Вижу мужчину который нравится и все начинается, а вдруг я ему не подхожу или вдруг это не надолго. Те которые не нравятся с ними проще, но ведь душа не лежит. Вообщем вот так , я написала незнаю легче Вам от того, что и у меня такие же проблемы. Искренне желаю удачи!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325