Меню

Подруга.

AD
17 сен 2004, 00:02
Я совсем растерялась, может подскажете свежую мысль? Извините, длинно будет. Есть у меня подруга, болтушка, хохотушка, немного чудная, бывает раздражала меня сильно, но веселая, да и дружим с 1 класса. Вот уже 17 лет. Бывало всякое, например, то каждый день встречались, гуляли, созванивались, то пропадали друг для друга по пол года. Дела, то она в институт поступала, то я кавалера завела и у него пропала. Но всегда потом созванивались и начиналось опять плотное общение. Ну, наверное у всех так бывает. Столько всего хорошего было. Последнее время у нее была несчастная любовь, и вообще, неприятности, и два года мы общались даже слишком плотно. Она звонила каждый вечер, по часу-полтора рассказывала очередные гадости о своем возлюбленном, который с ней жутко обращался. В итоге я с мужем чуть не поругалась, который уже не мог терпеть ее, потому как она и его доставала этими историями. Все подруги перестали с ней общаться, действительно она достала их, видимо. Ну, я как-то старалась поддержать, не отказывалась выслушать. Я к ней привыкла, она мне даже как сестра, воспринимаю ее такой, какая она есть. Люблю. В итоге любовь ее эта уехала, она успокоилась, нашла мальчика. И вдруг - пропала!!! Я звоню на мобилу - не берет, на смс не отвечает, домашний (с определителем) не берет. На работу звоню - секретарь говорит - кто спрашивает, и потом - ее нет. она на обеде, она ушла... и тд.тп Так проходит уже почти два месяца. У меня в голове все, что угодно. Может обиделась на что-то? (я ее на свадьбу не пригласила, муж запретил :(((, но я ей все объяснила, она вроде все поняла и не обиделась совсем, она вообще на такие вещи не обижалась никогда. ее еще на одну свадьбу не пригласили, они ничего, общается замечательно) Может случилось что? Ничего не понимаю. Написала сегодня письмо. Типа ты где, что случилось? Отвечает через 5 минут. "Все отлично, телефон был не у меня (бред, думаю), домашний не беру (почему?), на работе завал (знаю я ее работу). готовлюсь к свадьбе подруги с работы (???????)" Что случилось? Как вы думаете? Как ей было плохо, так я каждый день выслушивала все. А теперь ей видимо хорошо и она исчезла? даже смс не кинула, а раньше писал сотнями. Не хотелось бы так думать. Но я не знаю, как быть.
17 сен 2004, 00:17
просто плюнуть. у нее сейчас другие друзья и подруги. более ей интересные. вот и все.
17 сен 2004, 00:32
Плюнуть? Как-то не могу, не получается. Даже соскучилась по ней. :( У нее и раньше были новые друзья, у нас вообще общих друзей нет, только у каждого свои. Но при этом она так себя никогда не вела.
17 сен 2004, 00:37
ну эти самые интересные. встречаются каждый день например. а сказать тебе что она занята она стеснятеся, боиться что когда ты ей понадобишься то ты тоже скажешь что встречаешься с кем то другим.
17 сен 2004, 10:06
Да было такое уже. Были супер интересные друзья, она пропадала на пол года, я звонила, она брала трубку, болтала немного потом отмазывалась и все. Но она БРАЛА трубку. Она знала, что я не обижусь ни на что. У нас такие отношения. А сейчас. Этих девочек с ее работы я видела, она там уже больше года работает, они не могли вдруг в одночасье стать супер интересными. Что-то тут неладно.
17 сен 2004, 02:32
Раньше вы ей не отказывали в прилашении на свадьбу.
17 сен 2004, 00:24
Действительно странно... А раньше за ней наблюдалось такое неадекватное поведение? Понимаете, если бы она Вам не ответила на письмо, то я бы подумала, что она обиделась (не важно на что, что-то надумала себе). А так... Может просто капризничает? Требует к себе внимания? Когда моя подруга решила, что я ей больше не интересна и не нужна, она вообще перестала отвечать на мои звонки и СМС-ки...без каких-либо объяснений. А Ваша подруга вроде бы пытается сохранить дружеские отношения...
17 сен 2004, 00:30
Вот я тоже никак не могу понять. За почти 18 лет, такого не было ни разу!! Я не пойму, что случилось. Я уж напридумывала такого, что она кровно на меня за что-то обиделась. Может ей кто-то что-то сказал. Хотя вроде некому, у нас нет общих знакомых. За ней, конечно, замечалось такое, что если ЕЙ что-то над, она меня из-под земли достанет. А если ей что-то не нужно, то ее не поймать и не заставить. Но не настолько же! И на письма вовсю отвечала. Весь день переписывались. Я говрю - ты мне позвони, она говорит завал на работе. На предложение заехать в гости, промолчала. Совсем странно.
17 сен 2004, 00:51
Да нет, никто ей ничего плохого не сказал. Иначе она бы или "разборки" устроила, или хотя бы намекнула. А так очень вежливо и прохладно получается. Я все-таки думаю, что она капризничает, значимость себе создает.
17 сен 2004, 02:34
Она вас просто перевела в разряд "приятелей". Т.е. портить отношения совсем не хочет, но просто сделала вывод о характере ваших дальнейших отношений.
17 сен 2004, 11:29
ППКС.
17 сен 2004, 08:54
Здесь все предельно ясно. Она обиделась на вас и в принципе правильно сделала. Я бы тоже обдилесь и свела бы с вами общение до минимума. Вы такой же член семьи как и ваш муж и если вам приятно с ней общаться, а ему нет, то это не говорит о том что не надо приглашать человека на свадьбу. Вы сами кичитесь: "17 лет продружили", "столько лет вместе". Он мог бы и потерпеть, тем более на свадьбе столько народу, что всех и не увидишь!Она вам специально сказала что готовится к свадьбе колеги. Дажа колега пригласила.. А общаться с вами она уже врядли будет. Эта обида надолго у нее останется! НЕКРАСИВО.!!!
17 сен 2004, 10:10
У меня был выбор, либо не будет ее, либо не будет свадьбы. Она просто поссорилась с моим мужем. Я тут ни при чем. Они сами разговаривали, и он сказал, что на свадьбе ее не будет, она его обозвала жирным идиотом и тд. и тп. Как думаете, после этого она должна быть на свадьбе? Но это все было пол года назад! Мы после этого замечательно общались. Она пропала только вот последние полтора месяца, причем внезапно. Написала письмо "ой ромашечка, какая ты у меня золото" (я ей проездной достала) и на следующий день не взяла трубку.
18 сен 2004, 01:18
Вы свой выбор сделали - чего удивляться, что у вас теперь нет подруги? А начало семейной жизни с ультиматума - это высший класс.
20 сен 2004, 13:47
Мне кажется, в этом конкретном случае ультиматум может быть оправдан. Если бы мне перед свадьбой злобно нахамил какой-то друг моего мужа, я бы тоже отказалась его на своей свадьбе видеть. ИМХО, муж имеет право на собственной церемонии бракосочетания видеть только приятных ему людей.
20 сен 2004, 21:20
Не верю, неужели меня кто-то понял :)) Спасибо. Я уж думала, что действительно все такие крутые, что им наплевать на мнение любимого человека.
17 сен 2004, 13:18
17 лет дружбы, близкой дружбы и не пригласить на свадьбу, потому что муж запретил????? Я бы тоже так как она поступила, просто тихо отчалила. Неужели не понятно?
17 сен 2004, 13:24
Извините, а Вы не пробовали почитать для начала ВСЕ топики? Я уже три раза написала почему она не была на свадьбе. И что я в этом не виновата.
18 сен 2004, 01:13
Неубедительно. Если она вам подруга, конечно, а не хрен с горы.
18 сен 2004, 02:54
Если бы меня близкая подруга не пригласила бы на свою свадьбу, потому что ей муж запретил :-о, я бы точно с ней больше никогда бы не разговаривала
AD
AD
Anonymous
20 сен 2004, 08:20
Ну, раз ваши отношения ВСЕГДА были такими: то тесное общение, то общения никакого на долгое время - то объяснение простое: всё продолжается в том же духе. Подруге сейчас хорошо, а радость как правило делить не так приспичивает, как горе, поэтому она на вас пока "забила", но как новая волна накатит депрессий, расставаний, разочарований - так снова прибежит. Честно говоря, знаю по себе, что когда у меня и моих (правда виртуальных, и-нетных) товарищей какие-то проблемы, то мы охотно этим делимся, обсуждаем, сочувствуем др. другу, особенно, когда у обоих сразу проблемы. Но если у них и у меня всё становится хорошо, то говорить почти не о чем. Как дела? Как личное? Всё окей! Как у тебя? У меня тоже... И обсуждать остается только погоду, походы по магазинам, поликлинникам, музыку и т.п. Такое общение не так сближает, как общение во время серой полосы жизни. Почему-то вот так дело обстоит.
20 сен 2004, 21:25
Жаль, если так. С остальными друзьями мы общаемся и в горе и в радости. Хотя даже она раньше ТАК скоропостижно не пропадала. Я честно подумала, что что-то случилось. Хотя, я сейчас вспомнила момент. Когда мы познакомились, уже общались с ней около года, она все это время не давала мне свой домашний телефон. Я привыкла, чтобы погулять пойти, позвонить, договориться. А она ни в какую. Все время отмазывалась, что она его не помнит, так как сама себе никогда не звонит. (у нее, к слову сказать, феноменальная память на цифры. и не запомнить собственный телефон!!! более чем подозрительно) Мне еще тогда это казалось странным. И потом я ее телефон узнала случайно, от своей мамы, которая по какому-то вопросу звонила ее маме. ГМ. но мне тогда было 8 лет, и особо я не заморачивалась. :)
23 сен 2004, 15:10
Просто не испытывает потребности в вашем общении. Поматросила и ускакала. Видимо, в ее жизни появились люди, общение с которыми вполне заменило и вытеснило Вас...
17 сен 2004, 00:48
Есть категория людей которые вычёркивают чёрную полосу из своей жизни. Напрочь. А вместе с этой полосой они стараются вычеркнуть и людей с которыми они ассоциируют тёмные воспоминания. Ваша подруга не может быть из таких?
17 сен 2004, 01:15
Наджо же дружите 17 лет, а на свадьбу свою не пригласили потому что муж запретил..... хм..... Вы ему тоже запрещаете друзей приглашать?
17 сен 2004, 02:31
Да она вам почти напрямую сказала, что обиелась насчет свадьбы. Честно говоря, я это тоже считаю свинством.
17 сен 2004, 07:36
Согласна. Намек более чем очевиден. Я бы тоже обиделась. Виду бы не подала, истерики бы не закатила, но общаться перестала бы.
17 сен 2004, 09:22
что же эта за дружба, когда даже на свадьбу не позвали, да как бы мне муж не запрещал, я не перестану общаться с подругой, он должен уважать мой выбор, я же не говорю с кем ему общаться, а с кем нет, да я и не ребенок, чтобы за меня все решали.
17 сен 2004, 10:14
Ох. я выше написала. Это не я не пригласила ее. Это она поругалась с моим будущим мужем. У них был конфликт. И мы много об этом разговаривали с ней. Я не могла ничего сделать в этой ситуации. Она немного некрасиво тогда себя вела с ним. Я считаю, что это все же не причина. Ее еще одна лучшая подруга уехала выходить замуж за границу, и тоже не пригласила ее, отмазавшись тем, что это слишком дорого, и вообще много народу будет. При этом моя подруга для нее единственная!!! И никто не обиделся. они до сих пор мило общаются.
17 сен 2004, 10:26
А может быть было что-нибудь еще не очень приятное? Может быть она когда-нибудь позвонила вам домой, а муж ваш подошел и попросил больше не звонить... Ну это как вариант. Но мне кажется, что просто у нее появились другие интересы...
17 сен 2004, 10:35
Нет, он не мог ей такое сказать, а если бы и сказал, она же со мной общается, а не с ним. И она и я это прекрасно понимали. Да, они поругались, и мы вместе решили, что она не будет мне звонить, когда он дома. Мы прекрасно болтали днем. Это продолжалось пол года. Свадьба то была в мае, а поругались они еще зимой. Она в марте жила у меня, пока муж в командировке был. И после свадьбы замечательно общались. Она исчезла внезапно! Я же говорю, мы только пообщались, договорились о встрече с передачей проездного и тут она исчезает.
17 сен 2004, 10:30
возможно, у подруги новая любовь? потому на вас времени пока снова нет. Как говорит мой хороший знакомый о пропадающих время от времени друзьях: значит, у него (нее) все хорошо, ну вот и славно ;)
17 сен 2004, 10:39
Я бы это прекрасно поняла. И такое было, и у меня и у нее. Но за месяц она могла бы хоть раз взять мобильный, ответить на смс, просто подать знак, что она жива-здорова. Мы вместе планировали, что когда мой "злобный муж" свалит в командировку, она приедет ко мне пожить. А потом, планировали, что она приедет ко мне в гости в Испанию, когда я туда уеду. С мужем мы решили потихоньку конфликт уладить.
17 сен 2004, 10:57
нууу, может, там совсем африканские страсти :)
17 сен 2004, 11:21
Ой, Вы как в воду глядели :)) В том то и дело, что у нее только закончились именно африканские страсти. Она 2,5 года встречалась с африканцем из Конго. Он над ней измывался жутко, а она была от него без ума. Страсть была поистине африканская. Такого, скорее всего, уже не будет. Она просто двинулась на нем. Хорошо, что он уехал в Америку. Она сама довольна очень, хоть успокоилась немного.
17 сен 2004, 11:25
а из=за чего конфликт с мужем произошел?хоть в общих чертах,если не огромная тайна?:) может не хочет общаться как раз потому что Вы уезжаете в Испанию и она не видит смысла продолжать отношения?(как пример,не утверждаю на 100%)
17 сен 2004, 11:39
Конфликт по совершенной глупости. Муж у меня очень хозяйственный и организованный человек, терпеть не может безалаберности. А подруга, просто образец этой самой безалаберности. Она опаздывает на встречи на 1,5 часа, все забывает, нетактичная, грязь повсюду оставляет, заляпывает все кругом и тд. и тп. Он ей дал кассеты, взяв клятвенное обещание, что она вернет через две недели. Она со скандалом вернула через год!!!! Там еще много чего было, чего он никак не мог потерпеть, а к чему я уже давно привыкла. Он ее довольно жестко попросил вернуть (в 100 раз), и сказал, что ему не нравится, что у меня такая подруга безалаберная. На что она вспылила и начала его оскорблять. обозвала жирным, придурком и еще всякой ерундой. :( ужас короче. По поводу Испании - 100% нет. Она обожает Испанию, всю жизнь мечтала там побывать, знает испанский отлично, и хотела ко мне в гости приехать. А вторая ее подруга, (та самая, у которой тоже была свадьба) уехала к мужу в Италию.
17 сен 2004, 10:45
Кстати, вспомнила. Два года назад, меня одна поруга тоже не пригласила на свадьбу, и тоже из-за мужа, тот вообще считал, что все ее подруги ш**хи. Они сейчас развелись. Я тогда ничуть не обиделась, я все понимаю. И мы с этой вот подругой это обсуждали. Она сказала, что тоже никогда на такое бы не обиделась, типа это все ерунда, главное, чтоб между нами были хорошие отношения.
17 сен 2004, 11:00
Может, ее в секту какую-нибудь вовлекли? Или что-нибудь в этом роде...
17 сен 2004, 11:23
Вроде нет, она не поддается. Ее африканская любовь пыталась затащить к себе на собрания религиозные. Она ни в какую, один раз сходила, обплевалась вся и ушла. Она далека от всех этих религий и философий.
AD
AD
17 сен 2004, 11:21
Однозначно,причина в свадьбе и в том что Вы ее не пригласили.А то что какое то время общались еще после свадьбы ни о чем не говорит.Обида у нее была и осталась.Постепенно сводит она отношения на нет.И правильно делает.У меня тоже была такая "подружка",котор. по каким то своим причинам меня не пригласила.На этом все закончилось.Сколько она потом ни звонила,общаться я сней перестала,хотя трубку брала и на улице при встрече не убегала,но...ВСЕ закончилось.Есть вещи которые не хочется и не надо прощать.А то что,с кем то непригласившим на свадьбу она общается ни о чем не говорит,разные бывают ситуации и разная степень близости,кто-то не пригласит-не обдишься,а от кого-то такого не ожидаешь:-(.Да плюс ко всему,ИМХО,зачем нужна подруга с мужем которой ты ругаешься и взаимнонеприятны друг другу?:-оВозможно еще поэтому не хочет общения.
17 сен 2004, 11:29
Странные Вы вещи говорите. Я еще раз повторю, не я была инициатором не приглашения ее на свадьбу. Они сами поругались. При этом, она потом созналась, что была не права. И даже сказала, что мой муж - это образец мужчины в ее понимании. За язык ее никто не тянул. А по поводу "зачем такая подруга, у которой плохой муж" - бред, извините. Вы всех подруг так раскидаете, у одной муж плохой, у другой брат алкоголик, у третьей мама из психушки. Дружит то она со мной, а не с моим мужем.
17 сен 2004, 11:34
Я говорю нормальные вещи.Вы просили взгляд на проблему со стороны-Вам его и пишут,почти все обратили внимание на свадьбу,где ее не было.Если продолжаете считать что это что-то другое-пожалуйста.Тогда не понятно зачем с прашивать,если сами знаете ответ. По поводу мужа история не понятная,поэтому я только предположила,что из-за него не общается,но все с ваших слов...как на самом деле не знаю.
17 сен 2004, 11:44
Может и из-за свадьбы. Но как-то странно. Еще час назад она обнималась, целовалась и признавалась в вечной любви. И тут внезапно исчезает. Недовольство по поводу свадьбы копилось бы, и было бы заметно!! Меня поражает эта внезапность. У нее были проблемы с финансами, и ей очень нужен был этот проездной, ей бы на работе его оплатили полностью. Она долго меня просила достать его, у меня как только получилось, я достала. И тут она не приезжает за ним!!! Согласитесь, странно.
18 сен 2004, 01:20
А по фигу кто был инициатором. И не сравнивайте с папой--алкоголиком. Папа алкоголик, конечно, может поставить ультиматум или я или подруга. Но врял ли в такой ситуации выберут именно его.
18 сен 2004, 12:08
Мне просто интересно. Я уже поняла, что с Вашей точки зрения я просто монстр какой-то. А как бы Вы поступили в ситуации, когда подруга, сама поругалась с Вашим будущим мужем. И, в принципе, не желает его видеть? И это далеко не единственная подруга, есть еще, не менее близкие, есть родственники. И что, ради одной, которая из-за своего дурного характера сама закрыла себе доступ, отменять праздник для всех?? Ваш муж стал бы устраивать свадьбу, (на которой, кстати, было очень мало народу, только самые близкие друзья и родственники) если бы туда, против его воли, пришла дама, которая обозвала его жирным придурком и кучей других не менее замечательных слов? То есть, Вы не признаете за своим мужчиной право на выбор? Как Вы сказали, так и будет, даже если ему неприятно? И если бы с Вами так же поступил какой-то его друг, если бы Вы категорически не хотели его видеть, он бы сказал что Вы "жирная дура" и тд. и тп. Вы бы радостно целовались и обнимались с этим товарищем на СВОЕЙ свадьбе?? Ну, честно только ответьте. При этом, подруга сама признала свою вину, и вообще, мы эту тему закрыли, решив, что такие вещи как свадьба, не должны портить наших отношений с ней. Жаль, что так вышло, но это не смертельно.
19 сен 2004, 00:10
Ламаска написал(а): Мне просто интересно. Я уже поняла, что с Вашей точки зрения я просто монстр какой-то. А как бы Вы поступили в ситуации, когда подруга, сама поругалась с Вашим будущим мужем. И, в принципе, не желает его видеть? ********** В смысле? ОНА не желает видеть моего мужа на моей свадьбе????? И это далеко не единственная подруга, есть еще, не менее близкие, есть родственники. И что, ради одной, которая из-за своего дурного характера сама закрыла себе доступ, отменять праздник для всех?? ********* Интересно-то как!Свадьбу оказывается устраивают ради удовольствия родственников! А я и не знала. Нет, праздник бы я отменила не из-за одной, а из-за одного, который общается со мной в ультимативной форме. Ваш муж стал бы устраивать свадьбу, (на которой, кстати, было очень мало народу, только самые близкие друзья и родственники) если бы туда, против его воли, пришла дама, которая обозвала его жирным придурком и кучей других не менее замечательных слов? *********** А почему нет? То есть, Вы не признаете за своим мужчиной право на выбор? Как Вы сказали, так и будет, даже если ему неприятно? ************ Да, но право на выбор и за мной тоже может быть. И если бы с Вами так же поступил какой-то его друг, если бы Вы категорически не хотели его видеть, он бы сказал что Вы "жирная дура" и тд. и тп. Вы бы радостно целовались и обнимались с этим товарищем на СВОЕЙ свадьбе?? ************* А если это, к примеру, мама мужа? ТОже ее на свадьбу не пускать? Ну, честно только ответьте. При этом, подруга сама признала свою вину, и вообще, мы эту тему закрыли, решив, что такие вещи как свадьба, не должны портить наших отношений с ней. Жаль, что так вышло, но это не смертельно. ********* Но не устраивать же ей скандал и не ломиться же на свадьбу силком!
19 сен 2004, 10:57
Знаете, честно, не хочется Вам отвечать. Вы по-моему уперлись или просто развлекаетесь, пытаясь что-то кому-то доказать. Особенно меня порадовала фраза "Ламаска написал/а" Вы не уверены в моей половой принадлежности? Или не желаете разговаривать просто по человечески? Я совета просила, можно было все то же самое сказать в менее агрессивной форме. Я Вам лично ничего плохого не делала. Всего доброго.
19 сен 2004, 22:45
"Ламаска написал\а" это стандартный текст, который вставляется при нажатии кнопки "цитировать" ( см. под окошком ввода ответа)
19 сен 2004, 23:44
Правда? Я не знала. Мне так ни разу не писали, обычно, все же, предпочитали обращаться напрямую.
17 сен 2004, 12:27
А может быть все гораздо проще... Вот вы писали выше, что она жутко несобраная, опаздывает постоянно, забывает все... Может быть из-за этого? У таких людей время обычно летит быстро, они думают что день прошел, а прошел уже например год (образно)... :-)))
17 сен 2004, 12:44
Знаете, я об этом не думала. Бывали случаи. я уже писала, что она пропадала так. Но тогда, видимо и я была занята, и поэтому не замечала особо. А тут я месяц дома сижу, муж уехал, мне скучно. И ее отсутствие, видимо острей чувствовалось. А она и правда могла забыть просто обо мне. Может этот новый мальчик, и на даче она в выходные живет летом. Вот сейчас мы с ней весь день активно переписываемся, обещала в гости заехать. Говорит в завале была. Ничего не понимаю.
17 сен 2004, 13:02
ВООООООТ!!!!!! Я просто сама такая же красотка как ваша подруга... Могу пообещать что-нибудь и забыть. А потом меня спрашивают "а где это ты милочка пропадала.." А я не пропадала, я здесь, но просто забыла:-)))))
17 сен 2004, 13:08
Ну, может так и есть. Может я чересчур трагично восприняла ее отсутствие. Хотя все же странно все. Я напрямую спросила, ты на что-то обиделась? Она говорит - нет, ты что, все ок. Она обычно откровенно говорила, если что-то не нравилось.
18 сен 2004, 02:57
Присоединяюсь к предыдушему докладчику. Мы, разгияльдяи, можем пропасть на месяц-другой без всякого злого умысла.
17 сен 2004, 14:23
Ламасик, просто у тебя сейчас такой период в жизни, когда ты действительно всё остро воспринимаешь, из мухи слона делаешь. Ты же сама говоришь, что и раньше вы могли долго не общаться. Ну вот у неё период сейчас такой, что-то новое в жизни, она закрутилась... А у тебя много времени свободного, вот ты голову мыслями всякими забиваешь и фантазируешь. Вот:)
17 сен 2004, 15:16
Мне кажется, что все проще. Просто у нее сейчас все в жизни хорошо, все наладилось. А вы слишком много знали о ее прошлой жизни, когда ей было плохо. Очень многие не хотят общаться с теми, кто знал о их неудачах, унижении и т.п. Это все должно быть оставлено в прошлом. Даже психологи говорят, что "жилетку" в которую выплакался, лучше выбросить...
17 сен 2004, 16:18
Помогите мне пожалуйста!!! 2 часа назад я поссорилась со своей любимой подругой. Вопрос стоял в ее дне рождении, где, с кем и как отмечать. Мнения разошлись. Но суть не в этом. Подруга сама не захотела идти в ночной клуб, случились материальные проблемы и она сказала, что отметим вдвоем, без сбора народа. Потом она мне заявила, что все-таки пойдет на дискотеку со своей бывшей знакомой. А мне сказала, что я ее в день рождения кинула. Потом она винила во всем меня, что это я испортила ей еще не наступивший праздник. Извините за сумбурность, просто не знаю что мне делать в этой ситуации :-(
19 сен 2004, 00:55
расслабиться. ты отказалась идти на дискотеку с ними? или тебя не пригласили? день рождения это такой день в который некоторые начинают ждать от жизни чего то хорошего и сильно обижаться елси это не происходит.
18 сен 2004, 12:32
Не переживай......Я вообще поняла, что нет истинных подруг....Вот недавноу меня ситуация..Со мной перетсала ощаться подруга, с которой давно дружим из-за того, что не она будет крестная моего сына....Муж против, не нравится она ему....Вот она и решила, что нашему общению пришел конец. И я сичтаю, не моя вина..И еще...я точно знаю, что когда твоей подруге станет плохо, она вспомнит про тебя...только подумай, а тебе оно нужно?
AD
18 сен 2004, 12:47
Да, похоже. Можно тоже долго кричать, как Вы могли, лучшая подруга, да не сделать крестной, да так Вам и надо. Но эти люди, такое ощущение, не понимают, что ситуации бывают разные. Подруги, иногда - люди такие, странные. Сейчас они с тобой, а завтра их нет. Они влюбились, женились, уехали и им не до Вас. Говорят плохо начинать семейную жизнь с ультиматума, но так же плохо начинать ее с ссоры с мужем. У меня было такое мнение. Мой муж оплачивает ВСЮ свадьбу, он все делает для меня, он обо мне заботится, и я просто не могла упереться рогом и заставить его пригласить человека, который с ним так поступил. И действительно настоящая подруга, поняла бы это и не стала обижаться. Я не обиделась, когда меня не пригласили. Это не главное в жизни. Сейчас та дама развелась, ей очень плохо, и за помощью она прибегает ко мне. Ну обиделась бы я тогда, а кому легче то было бы? Я сейчас только поняла, после нескольких топиков. Действительно, она общалась все эти годы со мной только тогда, когда ей было плохо, скучно и грустно. Как только появлялись новые интересы - она исчезала. А я типа сменной жилетки. :( Вот сейчас ей хорошо, а мне плохо. И она не хочет меня выслушивать. Но она же не единственная, у меня есть еще друзья. И есть много тех, кто тоже не был на свадьбе (там вообще мало кто был, очень скромная была свадьба). И они не делают из этого трагедии, они вообще это не обсуждают.
19 сен 2004, 00:58
я тебе сразу сказала - дело не в приглашении. дело в том что ты ей сейча не нужна. а равть отношения не хочется т.к. понимает что завта ее любовь морковь кончиться и надо будет кому то выплакаться. может и хорошо что так получилось что она не откликнулась. в следующй раз ты уже не будешь татить время на ее успопоение
20 сен 2004, 12:52
Спасибо за моральную поддержку, извините, что не ответила, не было возможности, а с подругой так и не мирились, она мне не позвонила, не написала, по улице прошла мимо (правда на расстоянии)и даже не заметила.Грустно...
19 сен 2004, 23:29
моя версия ( за правильность ручаться не приходится, уж очень мало инфы) : подруга покачнулась на тему "она счастлива, и я ей больше не нужна". И ее отношение крееепко приправлено завистью. соображения в пользу этой версии такие ( излагаю подробно, чтобы ты скорректировала): 1) обозвала мужа "жирной свиньей" :) если бы она действительно разругалась с ним ТОЛЬКО на почве кассет, обозвала бы она его "Плюшкиным" или еще как. А разница в комплекции - это первое что бросается в глаза на ваших парных фотках и у завистника рождается мысль "вышла замуж за толстого, никого другого не нашла, шшшш" ( змеиное шипение :)) 2)упоминание о свадьбе коллеги конечно же было не случайно. Это может быть мессадж, в котором она сама себе не отдает отчета : "я вовсе никому не завидую, вовсе и не завидую, я вот тут всем замуж выходить помогаю. пусть все будут счастливы" при этом "все вокруг женятся" дополнительно сдвигает ее крышку :( 3)чтобы оправдать свое недоброе отношение ( она вполне осознает это как нечто нехорошее), она сочиняет\ вспоминает о тебе всякие нехорошести ( наверняка за надцать лет общения есть что вспомнить). Твои же усилия в поиске проездного сбивают этот коленкор совершенно недвусмысленно. Больше ей сочинить плохого нечего, значит не будем вообще общаться :( Разумеется, она в таких раскладах не признается , так что нечего и спрашивать..... Попробуй такой тест :)) Доложи ей, что с мужем что-то как-то не так все.... и что вообще ты любишь стройных мужчин, а с ним обняться затруднительно - обхвата не хватает :) если ей "потеплеет", значит я права :)
22 сен 2004, 10:59
Ламасик, я почитала почитала... правда не всех читала... Что-то определенное сказать сложно! Возможно ты сейчас на фоне раставания с мужем так всё близко вопринимаешь к сердцу. Раз и раньше она так поступала.. исчезала... то может это норма. Но раньше ты так не акцентировала внимание на этом. А сейчсас ты сама нуждаешься в общении вот и не понятно тебе стало её поведение. Мой тебе совет.... не морочь себе голову. Если тебя это очень сильно волнует.. то просто свались ей как снег на голову. И поговори с ней! Скажи ей что тебя беспокоит. Причин может быть миллион... и даже таких о которых мы порой и не подозреваем. Тебе надо с ней поговорить с глазу на глаз.
22 сен 2004, 18:53
Думаю, ты права. Вот поеду в свой славный город, да и зайду в гости. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325