Меню

Тупик :(

AD
20 сен 2004, 23:56
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей непростой ситуации-самому не под силу. В общем мне 23 года.Живу с родителями.Отец имеет высокое звание.Мама-директор фирмы.Всё бы хорошо...но 4 дня назад проснулся ночью от шорохов-шопотов-всхлипываний:родители чего-то говорили.Встал около двери стал слушать:коротко-мама взяла распечатку сотовых переговоров отца-а там по 30 раз на дню звонки некой молодой особе-моей ровеснице-сослуживице отца.В общем любовницу он завёл-даже не отрицал,только мать успокаивал :( В общем до утра мама орала на отца,выпила бутылку водки-от стреса.Таких пошлостей никогда не слыхивал... Конечно отец-свинья,но он любит нас и уходить не хочет,сам плачет.Обещал уволить сослуживицу-пробл%дь. Я собирался сначала поехать к сослуживице домой и избить её,хотя в жизни животное не обижу,но постарался бы.Потом об этом узнал отец-на коленях стоял,просил не делать этого,просил ибить его, я не стал... А мать с ним по городам всю жизнь моталась,всегда готовит,убирает,не жалела себя.А он так ссучился.Теперь врубился,но поздно.Всё имущество отдаст без проблем-за семью только держится. А я недавно устроился на отличную работу-любимое дело,коллекти отличный, зарплата хорошая.В общем мечта жизни.А с этой котовасией-не спал всю ночь да и решил забить на работу-хрен с ним-увольнением по статье(тогда пофиг было). В общем не пошёл,но отец уговорил не ломать себе жизнь,попросил знакомого зделать справку на этот день.В общем я пока остался. Предки после этого подумали видно и решили,чтобы не ломать ещё и мне жизнь-постараться помириться и делать вид,что всё хорошо. 3 дня всё было хорошо. ...но сегодня приехал забирать маму с работы,звоню чтобы выходила-а у неё язык заплетается.Я смекнул,что-то не то.Так и есть-сидят квасят с бухгалтшой.В общем обматерил бухгалтера,маму,бутлку коньяка разбил там же. У матери истерика.Опять то же самое втирает:как отец дрючил эту сослуживицу-пробл%дь :( В общем ещё бы немного и поехал бы разбираться с этой скотиной-любовницей.А как раз для этого случая взял на выходных хороший,большой нож. Истерика длилась до вечера,отец с работы быстро примчался.А у матери тромб,почки,печень никакие,давление и т.п. как потом выяснилось - все эти 3 дня ни хрена не ела, да ещё и не спала почти-не простила видно.Хотя по-моему такое не прощается. В общем плакала,постоянно кричала-не хочу жить. Просила успокоить её,обнять.Но к сожалению у меня какие-то комплексы,что родителям никогда не мог ни сказать ничего личного,ничего приятного.Поэтому сказал только пару слов. А это единственный человек,которого я люблю.В общем сам чуть от сердца не загнулся.Опять хотел на работу забить... Теперь не знаю что будет утром :( Вариант тут похоже один-пока любовница или я не пострадаем-мать не уймется. Пока хочу что-нибудь сделать с сослуживицей отца:или просто обматерить её по телефону,либо хочу разрезать ей рот от уха до уха-чтобы поняла,что за такие вещи надо платить.Но второй вариант пока страшновато-не знаю какая максимальная ответственнось за это,да и вдруг она умрёт-сразу на 8 лет попаду,а это много.Хотя с каждой минутой всё больше готов к этому. Но если с матерью что-нибудь случится...в общем надеюсь не случится. Эх если бы это было пару лет назад-спокойно бы застрелился бы.А сейчас почему-то уже и смерти боюсь и суициидальные мысли не лезут в голову. В общем на стенку лезу! Уехать не куда,девушки нет,да вряд ли будет.Друзей настоящих нет,так товарищи-одноклассники.Да здесь их ни у кого нет. Хочу что-нибудь разбить со всей дури,но понимаю что это только накалит ситуацию,да и смысла нет.Кого-нибудь избить пойти-злости не хватает. Знаю,что отец больше не изменит...но кто его простит? Ещё мама ходила пару недель назад к колдуну-он ей сказал,что у отца есть любовница-с этого кстати всё и началось, и что эта любовница наложила "порчу на смерть" на маму.В общем мама уже готовится того...Да бред это всё по-моему. В общем ТУПИК! За неделю спокойная нормальная жизнь целой семьи стала кошмаром :( ПОМОГИТЕ! Как поступить? Я не знаю-сколько у них ещё будут эти разборки!!! :(
21 сен 2004, 00:18
1.с чего вы взяли , что вся ответственность лежит на этой девушке? по-иоему, единственно виноватый здесь человек - ваш отец... а это "разрежу от уха до уха рот любовнице" ну бред.. сам понимаешь.. тебе не15 лет 2. чего так кипятиться? разбиты ваши иллюзии о том, что ваша семья идеальная? так не могут люди жить 24 года и не изменять друг-другу.. ты как ребенок ей богу.. просто многим хватает ума скрывать это и беречь нервы близких.. у вашего отца не хватило на это ума..
21 сен 2004, 00:42
у тебя есть аська/месенджер/ там можно поговорить, если хочешь..
21 сен 2004, 00:49
К сожалению не Вы первый, не Вы последний. Это сплошь и рядом. Это только Вам и Вашей матери казалось, что все так в шоколаде, вот сейчас у Вас "как у всех". Поверьте, это даже не удивительно. Но крушение иллюзий, конечно, тяжело. Умирать правда не стоит, никому и ни за что. Надо жить, хоть противно, зная, что твой отец - сукин сын........Теряют больше иногда.
21 сен 2004, 01:03
сходите, может, в качалку, выпустите пар. пока такая злоба и агрессия, вы не сможете адекватно видеть ситуацию и натворите дел (типа кого-нибудь стукнуть, обматерить, что-то разбить или уйти с хорошей работы...) о которых в последствии можете пожалеть.
21 сен 2004, 02:33
Мне было лет 14, когда папа изменил маме. Сейчас мне 28 , и только около года, как у меня с отцом стали налаживаться отношения. Помню страдания матери. Помню, делаю уроки, и слышу как ругаются, как плачет мама, потом тишина, папа куда-то уходит, наверно покурить. Снова тишина , мамин плач не слышно. Через какое-то время слышу звуки борьбы, какой-то мамин вопль, это уже звуки из-ванной. Тут я не выдерживаю, вскакиваю, бегу в ванную. Вижу папа маму нагнул над ванной, держит рукой ей рот, что-то требует выплюнуть. Это таблетки...снотворное,наверно, много таблеток.....Мама вся опухшая, красные глаза от слез, папа чернее ночи..... Потом какие-то объяснения мне, папа что-то говорит на счет другой женщины , я плохо понимаю, но киваю.....Потом года два маминых страданий, слез, .....они таки развелись.......НО не долго прожили в разлуке, любят друг друга. Они и по сей день вместе.Мама простила, а папа еще больше к ней прикепел сердцем. Какие причины способствовали его измене....ну, они у всех разные...... Как я себя вела, не лезла в общем, это их жизнь, взрослые ведь. Мои страдания -это мои страдания, я их тихо носила в себе. Занималась спортом, училась хорошо,рано пошла работать, в свободное время с друзьями общалась ,в общем чаще уходила из дома, чтобы не видеть всего этого. Потом , когда поутихло, все начало меняться в лучшую сторону. А мысли по-поводу физической расправы выбросте из головы, ни к чему хорошему это не приведет. Страдания матери усугубите. Вы подумайте, если с Вами что-нибудь случиться ( попадете в места лишения свободы за нанесение телесных повреждений) ,здоровья у Вашей матушки не прибавится, а наоборот. Сейчас у Вас и у Ваших родителей тяжелый период, но время все расставит по своим местам. Советовать в этой ситуации сложно. Трудно, но все проходит.....Время лечит, главное имейте терпение, и не наделайте глупостей. Думайте очень хорошо перед тем , как что-либо сделать.Очень Вас прошу. Спасибо.
Anonymous
22 сен 2004, 10:07
имхо, единственно разумный комментарий без оскорблений и нападок на автора топа
21 сен 2004, 04:13
Какая прелесть. Во всём, конечно, виновата эта про...ть! Это она отца науськала звонить ей по 30 раз на дню! На куски её! Зажарить и съесть всем честным семейством! (с транслита)
21 сен 2004, 08:26
ухаха! браво!!!
21 сен 2004, 04:55
Вы бы не лезли в жизнь родителей, они как-нить сами
21 сен 2004, 05:37
Это кто ж тебе сказал, мальчуган, что ты можешь судить своих отца и мать? Это в каком учебнике написано такое, что можно ПОДСЛУШИВАТЬ (!!!) разговоры родителей? Это как же может сопляк прощать или не прощать своего отца? По идее, выговорить надо родителям: как они воспитывают своего оболдуя, но в присутствии, что называется, самого оболдуя не хочется. Мама у тебя одна и папа у тебя один, и новых надувных тебе никто не купит. Чем старше ты будешь становиться, тем более стыдно тебе будет за свои действия, о которых ты написал. Чтоб не было ещё более стыдно, усвой старые добрые нормы общечеловеческих ценностей. Родителей надо уважать. Родителей надо любить. "Но" в таких случаях не бывает. Ты можешь сейчас дать своим родителям то, в чём они более всего нуждаются: любовь и уважение. Одинаковые -- и по отношению к папе, и по отношению к маме. Это, к стати, поможет сплотить семью (а если уже поздно, то по крайней мере, сохранить уважение друг к другу). И если есть внимание, любовь и уважение (а не истерика) сына, то и мама по колдунам да психотерапевтам таскаться не станет. Пустое это -- походы те (как и дурацкие выходки той дамочки, третьей лишней). И происходят они от вакуума в семье. От того, что сын вместо того, чтобы элементарно чаю налить да рядом посидеть, по срамным форумам в Паутине шатается. Ты хочешь помочь семье -- так и иди в семью, а не в Интернет. Маме вот это всё и расскажи: и про класс, и про то, что девушки нет, а какую бы хотел. И не забывай, что такие же внимание и уважение нужны твоему отцу. Мать, тебе, кстати, то же самое скажет.
21 сен 2004, 08:16
какие мы все правильные-то.... аж противно...
21 сен 2004, 15:22
автор - у тебя у самого какие комплексы?
21 сен 2004, 15:33
Мальчик, Вы дурак. Только представьте - большой босс, т.е. Ваш отец положил глаз на девушку. Вы знаете о ней что-нибудь? Знаете, какое у неё материальное положение, а? Подумайте, во-первых, если Ваш отец привлекательный мужчина, во-вторых, если она держится за работу - её можно понять. Слышали ли Вы хоть раз, как поет женатый мужик, чтобы уложить в постель? Слышали??? Про жену стерву и опостылевшую семью??? Нет? На такое кто угодно повестись может. И потом, мужчина не овца, которой покажешь кусочек сахара и она поведется. Виноват только он, причем, как я поняла свалил всё на эту девушку. Бить морду нужно папе. Но Вы этого не сделаете, потому как слабого отпинать легко, а Вы папенькин сыночек и зависите от него. Свою ярость хотите выместить на том, кто не сможет защититься. Надеюсь, всё это Вы написали сгоряча. Иначе Вы просто негодяй. Хорошо, если Вы в возрасте своего отца со своей женой не поступите так же... Единственное, что Вы можете - это помочь морально маме. Измену пережить очень трудно.
21 сен 2004, 04:36
Найдите маме хорошего психолога, и себе заодно. А то такими темпами отцу придется искать вам обоим хорошего психиатра.
22 сен 2004, 16:01
а тут не только маме специалист нужен. ИМХО сыну даже более срочно, а то убьет еще кого при обострении...
21 сен 2004, 09:07
Ваши эмоции понятны,но если будете продолжать в том же духе - никому лучше не будет.Не пытайтесь выяснить кто виноват и наказать виновного,поддержите маму,и судя по всему ей действительно нужна помощь психолога !
21 сен 2004, 09:22
Успокойтесь, в жизни бывает все. Самое страшное, когда кто-то умирает, а остальное можно пережить!
21 сен 2004, 09:39
Хм, похоже на разводку. Но если правда - представьте на минуту, что вы женились, у вас любимый сын, вы растили его 23 года, не спали ночей, играли в дурацкие игры, отдали ему кучу времени и сил. А ту женщину, с которой жили разлюбили, чувства угасли - ведь в жизни так бывает... И вы даже готовы остаться с ней - из за уважения и нормальной семьи, но вас вдруг начинает ненавидеть тот самый любимый и единственный сын. А за что? Чем вы ему-то навредили? Вы остаетесь его отцом, любите его, его-то вы не предавали! Примерьте на себя. И простите отца. Пусть родители разберутся сами - а вы поддержите их обоих - отцу тяжело тоже...
21 сен 2004, 17:27
Больше всего мне понравилось, что мальчик все время рвется забить на работу, чтобы порешать проблемы отца и матери с помощью ножа... :(
AD
AD
22 сен 2004, 09:17
Ага, я тоже не поняла, причем тут работа.
21 сен 2004, 09:40
Эх, парень... Довольно часто жизнь пытается поставить нас на колени. Не поддавайся! Предоставь родителям самим решать свои вопросы. Маму, конечно, жалко. Но я сама прошла через подобное в своей жизни и скажу, что именно наличие довольно взрослой дочери, то, что я не могу показать слабость свою перед ней привело меня в себя довольно быстро. Надо учиться все жизненные неурядицы принимать философски. Не принимай всё слишком близко к сердцу. Понятно твое желание что-то делать, действовать, пусть это будет разрушением - так сказать, разрубить гордиев узел. Но что пользы с того? Тебе лучше уйти пока из дома. Снять жилье. Оставь родителей. Ты им ничем помочь не сможешь, только дров наломаешь. Такова жизнь, мой мальчик. Это довольно жестокая штука, а ты не знал? Всен мы надеемся в молодости, что уж нас-то не постигнут неудачи, что мы-то не столкнемся с грязью и пошлостью этого мира. А на деле... Всё гораздо сложнее. Жизнь твоего отца уходит. Он хотел общением с молодостью, свежестью продлить свою молодость. Эгоизм. Но удержаться от искушения очень сложно. Когда-нибудь ты это поймёшь. Работай. Это - единственной твоё спасение на данный момент. Никакие невзгоды не должны тебя сломать. Береги себя, свою нервную систему. Не бери на себя больше ответственности, чем можешь вынести. За родителей несут ответственность прежде всего она сами, а не ты. Каждый человек в ответе прежде всего за себя сам. А когда у тебя самого будет семья - вот тогда и реализуй свою жизнь так, как надо. Удачи тебе. Держись.
21 сен 2004, 16:48
Действительно на разводку сильно смахивает. Уж больно все персонажи глупо выглядят... Хотя... Пришла, говорите, к вам белым и пушистым проб%ядь и все разрушила? Ножиком бы ее, кругом единолично виноватую, да боязно? Проблемммма... А было что рушить-то? Если да, так докажите это, поддержите друг друга в трудную минуту. Хотя, я бы, на месте Вашего папы, не на коленях стояла, а объяснила для начала маме - что нечего рыться в чужих распечатках, а Вам - что нечего делать детям под дверью родительской спальни...
21 сен 2004, 20:40
Присоединяюсь к некоторым высказавшимся выше. Не тебе парнишка - судить отца, да и самому не разводить их.Таких ситуаций - миллион! Кто-то продолжает жить вместе, кто-то расходится. Тебе только 25! У тебя семейная жизнь впереди. И если это для тебя станет уроком, никогда так не поступай. Потому что это действительно очень, очень больно.
22 сен 2004, 09:09
Ему 23.
21 сен 2004, 22:59
Когда-то приходится понять, что мы и родители - разные люди, и у родителей своя жизнь. Причем у каждого из них - своя собственная. Они могут развестись, могут поссориться, но это не значит, что они перестануть быть вашими родителями и вы можете их судить. В жизни человека бывают разные периоды, и бывает, что даже самые крепкие семьи рушатся. В любом случае - не усугубляйте ситуацию и дайте родителям самим с этим разобраться. Любовница вашего отца - симптом, а не причина конфликта. Рот ей разрезать не за что, ваш папа уже давно большой мальчик. А вот если вас в тюрьму посадят - для обоих родителей это будет большим горем, что вполне может ускорить как сближение, так и развал семьи.
22 сен 2004, 09:15
Shit. История пакостная, хотя и банальная. Однако Вы подумайте о двух вещах: 1. Любовница виновата по крайней мере не больше, чем ваш папа. 2. Если Вы поднимете на нее руку (нож), то кому от этого будет лучше? В лучшем случае Вы будете жить с мыслью, что смогли ударить женщину. В худшем (Вы ей что-нибудь сделаете) - Вы можете и в тюрьму сесть. И самое главное - ни маме вашей легче от этого не будет, ни папе, ни Вам. Оставьте взрослых людей (папа, мама) маих разбираться с их взаимоотношениями. Это их жизнь, у Вас - своя. Работайте, ничего Ваше вмешательство хорошего не принесет.
22 сен 2004, 09:57
К доктору!!!!!!!!!!!!!!
22 сен 2004, 10:37
К доктору! Не вмешивайтесь в жизнь родителей. И любовницу оставьте в покое - она вашего отца не насиловала, сам согласился.
22 сен 2004, 12:09
Слушайте, да вам лечиться надо. Бред сивой кобылы. Убить любовницу, избить. Я конечно сочувствую Вашей маме. Но Вам то 23 года уже. Пора понять, что в жизни вское бывает, это раз. Не смешиваться в линую жизнь родителей это два.
22 сен 2004, 14:31
Погоди, не пори горячку, ты реально можешь помочь родителям в этой ситуации, НО. Но удавить любовницу и в связи с этим сесть на 15 лет - это не выход, и маме твоей от этого не полегчает ( догадываешься, почему ? ;) ). Не говоря уже о том, что в случившемся папа "виноват" как минимум столько же, сколько любовница, как справедливо говорилось выше. здесь, имхо, можно для начала реально сделать 2 вещи: 1) поддержать маму. тем более, что она открыто просит этой поддержки, и даже говорит, как. Не "воспитали" тебя так, чтобы ты умел выражать чувства - значит надо воспитываться самому и прямо сейчас ( кстати, была я в аналогичной ситуации - когда до меня доперло, ЧТО от меня ждут, мое неумение выражать чувства куда только делось....) 2) задать папе простой вопрос: папа, ты что со всем эти собираешься делать? жить на троих, уходить к любовнице или возвращаться к маме? перед собой он может еще метаться долго. в условиях истерики мамы эти его метания будут происходить с еще большей амплитудой и тактовой частотой ( мама наорала - ухожу, мама сказала прощу - возвращаюсь, и так по 18 раз в сутки) а вот конкретный вопрос от сына, перед которым вроде как мужчиной надо выглядеть - это сильно может стабилизировать ситуацию. Если ты конечно сам будешь выглядеть как мужчина. Что вовсе не требует истерически гоняться с ножиком за некоей пробл-ю ;-)
22 сен 2004, 17:20
да неужели и правда 23 года? ужас.. "Я собирался сначала поехать к сослуживице домой и избить её,хотя в жизни животное не обижу,но постарался бы.Потом об этом узнал отец-на коленях стоял,просил не делать этого,просил ибить его, я не стал... решил забить на работу-хрен с ним-увольнением по статье(тогда пофиг было). поехал бы разбираться с этой скотиной-любовницей.А как раз для этого случая взял на выходных хороший,большой нож. сам чуть от сердца не загнулся.Опять хотел на работу забить... Пока хочу что-нибудь сделать с сослуживицей отца:или просто обматерить её по телефону,либо хочу разрезать ей рот от уха до уха-чтобы поняла,что за такие вещи надо платить. Эх если бы это было пару лет назад-спокойно бы застрелился бы." Имхо родителям надо не любовницу обсуждать, а на сына внимание обратить.. А то какая-то "дворовая романтика" проглядывается, малолетние песни под гитару в вольном изложении примерно такого же типа :)
22 сен 2004, 17:42
бред какой-то.Если не разводка, то Вы то здесь причем?Ето Вашим родителям решать жить ли им вместе или нет. Даже если они разведуться(что встречается на каждом шагу), то все равно не перестанут быть Вашими родителями. А Вы лучше своей жизнью займитесь, взрослый ведь уже.
Anonymous
23 сен 2004, 20:18
Тебе свои сексуальные потребности надо удовлетворить, а может с ней с сослуживицей. И мама рада будет..
23 сен 2004, 20:40
Ощущение, что возраст автора завышен лет на 10..
23 сен 2004, 21:47
Мне тоже так показалось.Хотя по моему это разводка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325