Меню

Бездетность и мозги...

AD
Псих
21 сен 2004, 01:15
Не знаяю даже с чего начать, но плавно едет крыша.... Брак у нас бездетный, планируем ЭКО. В последний год когда вижу детей, особенно маленьких совсем, не могу спокойно смотреть, на глаза слезы наворачмиваются... От обиды наверное (завистью не назовешь), что пока у меня нет... С подружкой пока беременна была и родила общалась нормально, но сейчас на дете съездить посмотреть не могу (боюсь неадекватной реакции). Ей причины не объясняю, а она обижается. А вот известие о беременности мужниной сестры добило меня конкретно. хотя отношения у нас прекрасные и я действительна рада за нее. Но почему опять не я?! А она ж меня на 11 лет младше... :'( Хочу посоветоваться с коллегами по несчастью (бесплодие), м.б. не на ЭКО а в психушку пора.. :-((
21 сен 2004, 01:47
знаете есть такое понятие " отпустить мечту"... и жизнь тогда приобретает совсем другой цвет..и ритм, и ваши взгляды на многие вещи меняюца. попробуйте так, и представьте..что аист, пролетая над небом, просто боиться Вам послать детку, видя какая Вы психованная :).. гоните свой псих..Вы здоровы..просто Ваш головной мозг зациклен на етой проблеме... и всё.. удачи!
Псих
21 сен 2004, 02:23
"Мечту мы отпускали" в течение первых 5 лет существования нашей семьи, потом поняли, что под лежачий камень вода не потечет. Можно незамечать проблему, но это не значит что она от этого исчезнет (проверено). Самовнушение и НЛП не особо помогает.
28 сен 2004, 17:32
эх читаю вас как будто сама я всё это написала пол года назад. И сестра мужа был была беремена и подружка родила . Племяшка уже родилась :) А крыша ехала у меня дай боже .
29 сен 2004, 09:14
Знаете, может вам от этого полегчает, у второй жены моего отца, никогда не было детей, при этом она 20 лет своей жизни лечилась от бесплодия, по причине бездетности развелась с 3 мужьями, а потом встретила моего отца, у которого дети уже были(причем взрослые), забила на свою мечту( которая с годами перешла в навящиваю идею), живет теперь счастливо, теперь ей жалко потраченых в пустую лет,ведь она могла реализовать себя в чем то другом.
Псих
21 сен 2004, 02:17
Увы, сколь не говорю себе "сахар" слаще не становится...
Anonymous
21 сен 2004, 02:22
перестаньте об этом думать все время,хватит себя накручивать,возьмите себя в руки!это возможно,если не распускаться,ищите поддержку у супруга,он поймет...
28 сен 2004, 17:33
вам не знакома эта проблема .
21 сен 2004, 02:23
В вашей ситуации нужно собраться с силами и верить. Так значит Богу угодно..все равно у вас будет малыш рано или поздно. Держите себя в руках...отвлекитесь, а то точно в психушку загремите. У меня тоже нет детей..6 лет не получается. Я гоню все эти страшные мысли от себя. Все у вас будет хорошо...берегите себя.
21 сен 2004, 04:49
что мешает ребенка усыновить? если очень хочется, то это Реальный выход..а для окружающих беременность можно симулировать
21 сен 2004, 15:40
Не для всех это Реальный выход, это не так просто прийти к мысли. что ребенок - это просто "душа данная тебе на воспитание", заложенное поколениями генетическое стремоление к продлению рода преодолеть удается не всем. Это кстати только одна из причин, почему не усыновляют и совсем не единственная. Так что многое чего может мешать.
22 сен 2004, 04:35
мешать может только наличие отсутствия желания иметь детей, имхо
22 сен 2004, 11:07
Если бы все было так просто, то детских домов бы не было (имхо). Арти - ваш родной сын или приемный?
22 сен 2004, 11:47
Арти - наш биологический ребенок, но мы планируем двоих. Второй будет не био. Имея ребенка,я могу совершенно точно сказать, что к кровному ребенку надо привыкать точно так же, как и к усыновленному. Потому что в в жизни появляется новый человек - ребенок, он нарушае уклад жизни, вносит массу корректив, но кровное родство не имеет к этому никакого отношения. Дети все одинаковые и требуют одинаковых усилий. Я знаю очень много аргументов против усыновления, потому что эта иея была несколько дикой для моего супруга в первый момент. Сегодня у нас одинаковые взгляды, усыновление - наш общий выбор, хотя я могу родить детей сама. Отсутствие детских домов для россии - малоосуществимая мечта, страна, в которой столько быдла* обречена на их присутсвие. * быдло - пьющее, тупое стадо людей.
22 сен 2004, 12:24
Яна, у вас очаровательный малыш :) К сожалению, детские дома будут существовать ещё долго, до тех пор пока в обществе будут жить предрассудки о "дурной наследственности" :(
22 сен 2004, 18:39
спасибо:-) дурной бывает голова, это я точно знаю..:-)
22 сен 2004, 20:25
А я думаю, что "дурная наследственность" - это не предрассудок, а печальная действительность(
22 сен 2004, 20:55
Вы это по себе судите? :) Простите великодушно, но дурным может быть прежде всего воспитание...
23 сен 2004, 09:23
А почему сразу по себе?) Я вроде как-то без оскорблений в чью бы то ни было сторону обошлась)Я высказала свое мнение, основанное на реальных жизненных наблюдениях, и если оно не совпадает с Вашим, это вовсе не означает, что оно неправильное) А воспитание запросто может быть дурным, как и наследственность.
23 сен 2004, 13:07
Понимаете в чём дело, есть ваше мнение, есть моё, есть общественные стереотипы (основанные на страхах, предрассудках и чьём-то негативном опыте), а есть исследования психологов и учёных-генетиков. Действительно, существует вероятность наследования определённого ряда заболеваний (именно вероятность, а не неизбежность). Естественно все мы наследуем внешние признаки наших предков, таких как цвет глаз, кожи и пр. Но социальное поведение и интеллектуальное развитие определяется именно средой, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Дело в том, что я прочитала очень много литературы по этой теме, так как она мне очень близка. Просто пару выдержек: "Известно, что дети, усыновлённые в благополучные семьи, по уровню интеллектуального развития оказываются близки к своим приёмным родителям и могут значительно превосходить биологических" "Человек не рождается алкоголиком и не существует какого-либо одного "гена алкоголизма", так же как и не существует "гена преступности" (М.В.Алфимова , кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории клинической генетики Научного центра психического здоровья РАМН) А вот что пишет по этому поводу Масару Ибука в своей книге "После трёх уже поздно": "В развитии ребенка образование и среда играют большую роль, чем наследственность. В Японии проводился целый ряд экспериментов с близнецами, которых с самого рождения воспитывали в разных семьях. Исследования показали, что даже близнецы, если они растут в разных условиях и воспитываются разными людьми, будут очень отличаться друг от друга и по характеру, и по способностям. Вопрос в том, какое образование и среда лучше всего развивают потенциальные способности ребенка. Ответом на него служат результаты, полученные учеными, проводившими разнообразные исследования в различных ситуациях и различными методами... Ребенок, рожденный от отца-ученого, не обязательно станет ученым Если бы происхождение было определяющим фактором в формировании способностей, то тогда дети поколение за поколением наследовали бы профессии отцов. Но жизнь гораздо интереснее, и не так уж редки случаи, когда ребенок ученого становится скрипачом, а врача - писателем. Достаточно просто посмотреть на людей, рядом с которыми вы живете, чтобы увидеть, что ребенок талантливых родителей не обязательно талантлив. Мир презрительно называет ребенка "недостойным своего отца", хотя можно сказать, что ребенок не отвечает за то, кем он стал, так как именно среда его детства сделала его "недостойным". И наоборот, ребенок, рожденный от бездельника и пьяницы, может стать прекрасным инженером или художником. Именно благодаря окружающей среде и жизненному опыту дети, такие одинаковые при рождении, вырастают с разными способностями и характерами. "
AD
AD
22 сен 2004, 20:30
:-О Интересная точка зрения... рожу и отдам в детдом--потому как сама дефектная, не говоря уже о спермодателе. (с транслита)
22 сен 2004, 14:48
Хорошо сказали - дети существа одинаковые т.е. дети они. (с транслита)
22 сен 2004, 18:41
мда....и всем детям нужны мама и папа, это тоже безусловно
22 сен 2004, 16:22
дети все разные, между прочим. как и взрослые, кхм. я в своем полуторагодовалом ребенке вижу нехилый набор своих собственных недостатков. поэтому мне с ней легче ладить.
22 сен 2004, 18:44
хм..:-)имелось в виду, что все дети нуждаются во внимании, заботе, любви, ласке, если больно - должен кто-то пожалеть, если страшно- успокоить.. И я , собственно, никого бежать и усыновлять не призываю, боже упаси. Просто некотором людям такая возможность не приходит в голову совсем...Понимаете?
23 сен 2004, 14:31
Спасибо за ответ, вашу точку зрения поняла.
22 сен 2004, 14:47
Что удивительно, в некоторых странах дет.домов действительно нет. (с транслита)
22 сен 2004, 16:23
в каких?? в германии, например, детдомов очень мало. но они есть. там живут дети с сильными физическими и умственными нарушениями. я однажды случайно наблюдала их прогулку в парке...
22 сен 2004, 18:57
В Америке нет совсем. Детей, лишившихся родителей, отдают "временным" родителям, а потом--на усыновление, иногда этим же "временным", или под опекунство. (с транслита)
24 сен 2004, 00:56
Пардон, я работала в интернате год. Дети с проблемами. Дом государственный, но принимающий с удовольствием пожертвования.
24 сен 2004, 02:32
Мне казалось, что это разный класс учреждений. В России это даже два разных ведомства и два разных министерства.
24 сен 2004, 04:41
Наверное да. Денег вбухано много, но ощущение всё равно :( Родители навещают раз в два - три месяца. Даже таким детям нужна семья. Хоть это безумно тяжело. На мой взгляд проблема неразрешимая.
24 сен 2004, 17:56
Таким детям, ИМХО, семья еще нужнее. Но лично я отдаю себе отчет, что не потянула бы, к стыду своему... :(
25 сен 2004, 00:32
То же думаю и о себе. Не смогла бы в своей семье. Оттого все мыслимые и немыслимые тесты и диагностики проходила беременная.
24 сен 2004, 04:38
-
23 сен 2004, 14:30
В Швеции.
21 сен 2004, 16:29
:)забавно выразились:) Беременность всё же имитируют, а не симулируют. Кстати, это скорее исключение, чем правило. Имитацию беременности чаще используют в программе суррогатного материнства.
22 сен 2004, 04:34
не имитация это , а чистейшей воды симулянство!:-)
21 сен 2004, 17:42
Некоторым требуются годы, чтобы прийти к таком решению. (с транслита)
22 сен 2004, 04:35
мда..а многие так и не приходят
AD
AD
21 сен 2004, 15:38
Я в подобной ситуации обращалась к психологу, помогает:), правда не сразу;) Многое было прямо точь в точь, как у вас (в смысле мыслей и эмоций). Так что для начала я бы посоветовала хорошего психолога, тем более перед ЭКО (чтобы психика в ответственный момент не подвела;), потом на ЭКО, а потом Бог даст и все получится! Удачи!
28 сен 2004, 17:36
ППКС! :)
21 сен 2004, 16:21
Всё это до боли знакомо (7 лет ожидания чуда, 3 хирург.операции, 1 ЭКО). Иногда помогает просто выплакаться от души, честно. А потом перестать себя жалеть и начать действовать. Вы ведь уже начали? К ЭКО готовитесь только в планах или уже предприняли какие-то реальные шаги? В процессе станет легче. Приходите на форум ЭКО, там много наших коллег :) И мой личный совет, не бойтесь нянчиться с чужими детьми, не отгораживайтесь от беременных подруг, пересильте себя, порадуйтесь за них, дайте выход вашим эмоциям! Я тоже боялась неадекватной реакции, когда приезжала в роддом к сестре. А потом боялась мужу сказать, что стану крёстной мамой этой малышки. Реакция может и правда не совсем стандартная получилась. Муж сказал, что нам пора заводить детей прямо сейчас. :) Решение об усыновлении было принято за один вечер. Поверьте, безвыходных ситуаций не бывает! И ещё, не возлагайте слишком много надежд на первое ЭКО, оно ведь как лотерея, кому-то везёт с первого раза, а кому-то только с 10-го(несмотря на то, что по статистике реальный шанс на успех =30%), а кто-то беременеет самостоятельно совершенно отчаявшись после 5-ой попытки. Это лотерея, игра, как и вся наша жизнь. Поэтому берите себя в руки, настраивайтесь на успех, вашему будущему ребёнку нужна жизнерадостная и здравомыслящая мама :) А в психушке для всех бездетных мест не хватит ;)
21 сен 2004, 16:38
"И мой личный совет, не бойтесь нянчиться с чужими детьми, не отгораживайтесь от беременных подруг, пересильте себя, порадуйтесь за них, дайте выход вашим эмоциям!" Вы правы, согласна, спасибо:)
21 сен 2004, 16:55
Правда, сама не ожидала, что расплывусь в улыбке приложив ладошку на пузо беременной подруге и ощутив толчки :) Разделять с кем-то радость не так уж и плохо. А ещё мне психолог, с которой я общалась в процессе ЭКО, советовала больше общаться с молодыми мамочками, ходить по детским магазинам, няньчиться с малышами. Во-первых, всё это безусловно вызывает лишь положительные эмоции (даже если это слёзы, то слёзы умиления :)), а во-вторых таким образом в женщине просыпаются материнские инстинкты, что способствует успешной беременности :)
21 сен 2004, 17:14
:) Будем стараться:)
21 сен 2004, 17:16
насчет общенияс детишками, согласна... у меняесть подруга, котораяпотеряла ребенка в 35 недель у малыша остановилось сердечко внутриутробно, спустя 3 месяца после несчастья она пришла посмотрить на мою полугодовалую дочь.... потом позвонила мне и сказала, Наташ, я так плакала, когдауехала от вас, а сейчас решила, что как только восстановлюсь, сразу примемся делать еще ребеночка.. поначалуона не хотела больше иметь детей или боялась опять потерять...
23 сен 2004, 13:59
я скажу что ы вас нормальная реакция.вы в форуме хочушек были?там почти все такие.только кто то может себе в этом признаться,а кто то нет. и у меня было так же.я могу сказать что на 100% радостно и без занозы в сердце восприняла известие о рождении подругой ыночка,только когда у меня появился ребенок.
28 сен 2004, 17:30
Эх .. надо к психотерапевту наверное. У меня это как то само прошло . А сколько вам лет ? И сколько лет бесплодия?
28 сен 2004, 23:44
Я тоже больше 3-х лет была в вашем состоянии.Сделала Эко+Икси.Слава Богу,УДАЧА С ПЕРВОГО РАЗА.Правда я беременна еще только 1,5месяца.Не вериться.Муж уехал сразу заработать денег,а теперь я сижу и переживаю ну почему я вечно одна и без Любимого мужа?Так хочется чтоб он был рядом.Но в беременность до сих пор не верю.Желаю и вам удачного Эко.и я когда Брат мужа и его жена "забеременели"была немного не в себе,ведь они намного нас младше,но переборола это чувство и теперь ДАСТ Бог она родит в декабре,а Я ДАСТ БОГ в мае и надеюсь 2 сразу(Не была пока на Узи) Удачи ВАМ,и это ПРОЙДЕТ!!!!!!!!!!
Anonymous
29 сен 2004, 00:23
А где делали и у кого, подскажите??
21 сен 2004, 16:26
да уж. знакомом. тоже с ума схожу, когда детей вижу. тока я еще и не замужем. и это тоже давит. но, решила отпустить. от того что я реву и икаю никому лучше не станет. и уж моему организму тоже. думаю вам надо пеерстать думтаь на эту тему по любому. и еще.. яне знаю как у вас, думаю,что за 5 лет врачей вы уже поменяли столько, сколько мне и не снилось. Но все-таки..попробуйте сменить врача. и..съездить на море. но не на 2 недели..а на месяц а то и два 9 если позволят условия труда) лучше туда, гед горы. Мама мне рассказывала, что в мацесту раньше вес ездили, там какие-то минводы.. вообщем восстанавливают функции орагнизма..:-)
21 сен 2004, 17:12
моя очень хорошая знакомая пережила 3 внематочные, труб не было, 4 эко... последнее оказалось удачным :) родился замечательный парень... девушке 33 года
Псих
21 сен 2004, 18:45
Девчокни, огромное спсибо вам всем за поддержку! Действительно,как-то сразу все наваливается... Просто вчера ехала в маршрутке, зашла женщина где-то моя ровеница (около 35) с двухлетним мальчишкой. Первые минут пять строили друг-другу рожицы, забавлялись, а потом чуствую все-темные очки на нос и отрешенный взгляд в окно (слезы скрывать)... В моем случае усыновление исключено. Хочу ребенка-своего и именно от любимого мужа + огромный негативный опыт усыновления в семье присутствует! Похоже пора о Клинике неврозов подумать, говорят весьма действенно и бесплатно (что немаловажно)
21 сен 2004, 21:50
Не надо в клинику неврозов!!! Лучше уж тогда к психологу. У меня мозги вставали на место ровно год. Сейчас уже, надеюсь, встали. И все равно иногда хочется плакать от обиды, обнаружив, что забеременела какая-то дальняя знакомая, потому как это не со мной... Но все равно нужно настраиваться на позитивные мысли. Все будет хорошо!!! Нужно только в это верить.
22 сен 2004, 10:39
Мне тоже частенько приходилось использовать солнечные очки не по назначению :) На самом деле, я полагаю, у вас всё не так уж и плохо, как вам кажется. Ведь на ЭКО многие приходят уже просто с желанием родить ребёнка (даже при помощи донорства...) Парадокс в том, что все хотят своих детей и именно от любимого мужа :) Но возможности иногда отличается от наших желаний (помните тост? Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания..) А по поводу негативного опыта, так его везде хватает. Думаете в семьях со своими кровными детьми его мало? Или представьте какой огромный % пар разводится, так что ж теперь замуж не ходить? ;)
22 сен 2004, 11:11
Согласна с Jill78, для начала попробуйте к психологу. Все обязательно получится, именно свой, от любимого мужа:) Очень правильное и достойное желание, которое просто обязано исполнится! Удачи!!! P.S. У меня подруга после 10 лет родила сына с помощью ЭКО с первой попытки:) А сейчас за вторым собирается:) Кстати все прошло хорошо, хотя и не без трудностей.
22 сен 2004, 12:16
не, не надо в клинику неврозов. лучше уж заняться этим ЭКО. И время не зря будет потрачено, если результат получится и причина для невроза испарится... Удачи. Держитесь. Вы не одна, а это уже много.
22 сен 2004, 16:27
может, лучше все-таки сперва на эко и в церковь, чем в клинику? мне Ваше состояние очень знакомо... но мне повезло. повезет и Вам. удачи.
23 сен 2004, 21:36
В моей семье тоже есть негативный опыт усыновленя. Я только сейчас поняла, что это никакой не "негативный опыт усыновления", это родители такие. И если б у них был кровный ребенок, вырос бы он точно таким же, а они точно так же бы спились. Ну глуповат сынок, но не все же гении. В благоприятной семье вырос бы мальчик, закончил школу бы, ПТУ и стал бы машинистом поезда, о чем мечтал всю жизнь. И все было бы хорошо. Но не дали, вбивали родители какие-то свои принципы. Теперь он не знает куда себя приткнуть, болтается без дела, ничего не умеет. Что я для себя поняла: главное - это атмосфера в семье и обязательно найти ту изюминку, предназначение именно этого ребенка, которое сделает его человеком, профессионалом в какой-то области. Ученый, учитель, программист, строитель, водитель, писатель, врач, машинист и т.д. - неважно, главное вывести ребенка в жизнь, чтоб он был любим родителями, уверенным в себе ну и чтоб мог обеспечить себя.
AD
21 сен 2004, 20:25
Что же такого может происходить во время ЭКО с психикой? У моей знакомой все прошло совершенно нормально. Зачем накручивать - то себе. Просто всеобщая драматизация вокруг этой процедуры, и не более. Как решите, так и будет. А доченька у моей знакомой замечательная, уже три годика. Да и у Вас все будет хорошо!
21 сен 2004, 22:19
На ЭКО, как правило, идут не от хорошей жизни, а когда перепробовано и пройдено уже всё возможное и невозможное, а зачастую просто от невозможности зачать другим способом (отстутсвие мат.труб или яичников, к примеру), поэтому нет ничего удивительного, что психика к этому времени уже не в лучшем состоянии. У меня вот, кстати, глаз дёргается временами ;), такая вот психически-неуравновешенная особа. Ваше счастье, что вам этого не понять. И знакомой вашей очень повезло :)
22 сен 2004, 09:19
У меня тоже глаз дергается временами. Думаю что это не нарушение психики. С моей психикой - все в порядке.
22 сен 2004, 10:16
Так у вас не только с психикой, но и с детками всё в порядке :)
Как я Вас понимаю! У нас заняло ровно год забеременеть. Под конец, мы решили, что поедем в отпуск и будем записываться на прием к специалисту, когда вернемся. Эта мысль мне очень помогла расслабиться, наверное. Запись не понадобилась, привезли с собой нашего малыша. Самое интересное, что со второй беременностью, мы тоже расслабились. Думали, что займет опять год. Получилось с первого раза! Так что попробуйте расслабиться, отпустить. Все будет хорошо! Спите подольше, потом будет сложнее (хи-хи)!
22 сен 2004, 12:53
Мне кажется, что реакция на детей у других людей - это хорошая проверка для тех, кто хочет детей иметь. Если реагируешь спокойно, значит, готова. Если расстраиваешься - значит, нет. Я несколько лет не могла родить ребенка, а тут мой брат сообщает, что, не успел он жениться, как они уже незапланированно ждут ребенка и ужасно этому рады. К своему удивлению я не нашла в своей души и грамма обиды, зависти, расстройства. Только порадовалась за них. И когда приезжала навещать племянницу, тоже никаких огорченных мыслей не было. И мне лично кажется, что это была проверка мне "высших сил". Я забеременела, когда племяннице не было и полугода. Теперь у нас две девочки с разницей всего в год - двоюродные сестренки. Не расстраивайтесь за себя, а радуйтесь за других.
22 сен 2004, 16:31
я всегда расстраивалась и ревела от зависти и обиды :). а моей дочке уже полтора года :). хорошо помню, что за неделю до того, как забеременеть, была на крестинах пятимесячной малышки, после крестин рыдала коровой :).
23 сен 2004, 22:49
Ну, тогда посоветуем автору и дальше убиваться от зависти и обиды!
24 сен 2004, 14:55
А если посоветуем не завидовать, а радоваться и т.п., то это вовсе не значит, что у автора это (не завидовать) сразу получится. Зависть, обида и т.п. чувства приходят к нам не по желанию, хочу завидую, хочу радуюсь, а являются результатом наших внутренних проблем, прошлого, да и вообще много чего. Я тоже не совсем согласна с вашим определением готовности к материнству, если радуюсь чужим детям, то готова, а если нет, то не готова (пример тому пост ruche:)). Хотя, конечно, согласна, что у женщины, которая радуется, шансов забеременеть и выносить больше:)
22 сен 2004, 15:07
У меня подруга 2 недели назад ЭКОшную малышку родила, до этого лечилась,были две внематочные беременности . Ваша реакция вполне нормальная, так что соберитесь и действуйте! :-)
22 сен 2004, 16:32
Я часто говорю мужу: если я наконец-то забеременею, то рожать буду наверное в психушке ;-) (шутка конечно) так как от счастья тоже можно свихнуться :-)
Anonymous
23 сен 2004, 14:13
Поыдемте к нам в хочушки!!!! (с транслита)
23 сен 2004, 20:32
Блин, написала вам сообщение, а вирус сожрал его. :( Начинаю по новой. Я очень хорошо понимаю Вас и ваш психоз, потому что сама недавно только была в такой же ситуации, не смотря на то, что у меня был сын, я просто с ума сходила, когда видела новорожденных детей, когда показывали роды по телевизору, более того, мне постоянно снился сон, что я чудом беременею, но вот ребенок рождается, и это оказывается неведомая зверушка, или ребенок сразу же умирает, или вообще, что беременности никакой нет, а просто врачи ошиблись, и я рожаю никого. :( Я знаю, кто вы, догадалась (почему-то), и хочу вам сказать, что во-первых, я абсолютно точно могу сказать, что у вас с мужем будут дети, и кровные, и приемные, даже кулачки не буду зажимать, как это тут принято, потому как знаю это абсолютно точно, а интуиция у меня о-го-го. :))))) Во-вторых, из вас как ни из кого получится хорошая приемная мама, и то, что вы сейчас так категорично сказали, что у вас не будет приемных детей, вы наверное, ошибаетесь :). Вы бываете у нас на усыновлении, и ваши сообщения всегда полны оптимизма, радости, юмора. Вы - замечательная девушка, я не лукавлю, многим вашим качествам лично я могу только позавидовать. Так что расслабьтесь, ваше счастье уже не за горами. Кстати, 8 октября в 17 часов в Мире детства на м.Тульской, состоится Встреча приемны семей, туда приходят все желающие, приходите, а? Я бы очень хотела познакомиться с вами лично, вы мне очень симпатичны. :) Пи.Си. Добавлю еще, чтобы не было разночтений, что очень понимаю ваше стремление иметь ребенка именно от любимого мужчины, и не призываю завтра юежать и усыновлять, у вас и так все будет. :)
24 сен 2004, 09:07
Классные у Вас детишки! :-)
24 сен 2004, 19:33
Спасибо! :) У любой мамы ее дети самые красивые и умные, это даже мой 11 летний сын знает, когда я ему говорю:Коль, все же Ира в группе самая красивая, скажи? Он отвечает: потому что она твоя дочь, поэтому считаешь ее самой красивой :) Пи.Си. Классная у вас фотка в паспорте. :)
Псих
24 сен 2004, 16:58
Нет, Наташ, Вы ощиблись. Я никогда не заходила на форум по усыновлению, но все равно спасибо за приглашение. Про негативный опыт по усыновлению поясню. Я сама росла с опукуном-моей родной тетей, т.к. рано лишилась родителей. Тетя (я называла ее мамой, т.к по сути она таковой и была) была педагогом, по призванию в душе и по сути. У нее еще был сын много старше меня, для меня он был достаточно авторитетен, самостоятельно без блата поступил и закончил суперпрестижный ВУЗ, имел хорошо оплачиваемую работу и т.д В семьдесят лет (это было в начале 90х) она попадает в больницу, не леченный диабет, ей ампутируют ногу, но спасти ее уже не удается (возраст и, видимо, нежелание быть обузой кому-либо :(( ). Так вот, за то время, что она лежала в больнице ЕЕ СЫН НИ РАЗУ ЕЕ НЕ НАВЕСТИЛ!!!, хотя она его очень об этом просила через всех кто к ней приходил. Мне было абсолютно непонятно его поведение, потом, через несколько месяцев после тетиной смерти я узнаю от другой своей тети (ее сестры), что он ей неродной сын, и что он об этом знает (тетя сама ему рассказала, т.к. в ВУЗ который он закончил без полной доскональной проверки анкет и личных дел никто не поступал). Я НИКОГДА НЕ СМОГУ ПОНЯТЬ, КАК МОЖНО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ПОСВЯТИЛ ТЕБЕ ЖИЗНЬ! Тетя была педагогом-дефектологом, работала с умственно отсталыми детьми с ДЦП и по словам их родителей просто творила чудеса. Я сама видела те картины, что рисовали ее ученики, полупарализованные дети, я так не нарисую никогда-таланта нет. Так что о плохом воспитании тетей собственного сына речи нет. Хотя описанный мной случай естественнго не закономерность, но уж слишком для меня он нагляден.
24 сен 2004, 18:02
Простите, а чем он вам нагляден? Вот вам иная история, например: Усыновленный ребенок не поступил ни в какой ВУЗ потому что в его 16 приемный отец слег с серьезной болезнью, а приемная мать запила. Отец болел долго, последние года 4 не вставал с постели. Сын, приемный, зарабатывал деньги на всю семью, ухаживал за отцом (не имея официального мед.образования за эти годы он стал мед.братом высочайшей квалификации) и заботился о матери, которая... Ну сами понимаете, что есть женский алкоголизм...
24 сен 2004, 19:28
Уговаривать вас не буду :) но! Позволю себе добавить, что уж точно я не жду от Ирки благодарности никакой или чашки воды в старости, т.к. уже само то, что у меня такая дочка - это кайф непередаваемый, и если я так буду кайфовать лет до 14 - отлично!!!! :) То же самое могу сказать и про Колю. Не буду я растить его для того, чтобы было кому меня навестить в больнице. Может неправа, что живу и кайфую сегодняшним днем. Желаю вам удачи! Все будет!
Anonymous
24 сен 2004, 16:20
Вирус 2 раза стер мое длиннейшее сообщение!!!! Поэтому буду кратко.Все было как у Вас,Прошла 3 раза эко и на 3 раз родила девочку.Эко прошло очень легко!Не бойтесь эко и перебирайтесь в топик беременность
24 сен 2004, 19:28
Дай бог всем, кто хочет детей, иметь их. Дай бог, всем, кто хочет детей только ради того, чтобы продолжить свой род, сто раз подумать, действительно ли они хотят детей. Дай бог каждому, кто хочет детей ради того, чтобы в старости было кому о них позаботиться, подумать о сберегательных программах. Дай бог каждому ребенку родиться желанным. Ибо что такое ребенок, как не объект абсолютной любви, как не высокое качество жизни, наполенной любовью. Ребенка любят ни за то, что он похож на маму или папу. Его любят за то, что он ребенок. И если отчаявшийся человек, я очень сочувствую тем женшинам, которые не могут забеременеть, не созрел до того, чтобы хотя бы просто из интереса заглянуть к тем, кто решил эту проблему, усыновив, у него, действительно, может поехать крыша. Потому что крыша едет, когда упирается в тупиковую ситуацию. А тупиковая ситуация создается отсутствием гибкости мышления и присутствием стереотипов. Я это к тому, что если допустить, просто допустить мысль, Я ВСЕ РАВНО БУДУ МАМОЙ, даже если у меня не получится забеременеть самой, при помощи каких угодно современных технологий, Я БУДУ МАМОЙ обездоленному, то это чистое желание покажет свет в конце тунеля и очистит подсознание от негативных эмоций, таких, как отчаяние, страх неудачи, зависть, и даже сильное желание продолжить род, настолько сильное, что оно может помешать самому себе осуществиться. Удачи!
AD
AD
Псих
24 сен 2004, 21:17
А четсно ли это-усыновлять ребенка по причине невозможности иметь биологического?? Не попытка ли это заменить желаемое возможным? Я восхищаюсь людьми усыновившими детей независимо от причин,побудивших их на этот шаг. Но все таки м.б. чеснее усыновиить ребенка потому-что ему нужны родители, а не потому, что его потенциальные родители не могут иметь биологических детей.
24 сен 2004, 22:35
Не всё ли равно по каким причинам? ведь всем ДЕТЯМ нужны родители и всем РОДИТЕЛЯМ нужны дети!
24 сен 2004, 22:45
Разумеется. Но, знаете, ребенку, который обретет любящих родителей и уютный дом, наверное, будет по барабану, какими причинами руководствовались взрослые, подарив ему семью. А женщина, которая, наконец-то познает с ни с чем не сравнимое счастье материнства, тоже, наверное, забудет о том, что у нее когда-то не было детей, а она о них мечтала. Перед кем отчитываться в честности?
25 сен 2004, 13:58
Ну что ж вы так? Такой огромный, интересный мир. Столько возможностей. Столько всего интересного. Вы оглянитесь вокруг. И не читайте вы эти форумы. Не надо вам ни в Беременность, и тем более к Хочушкам. Не надо навязчивые идеи превращать в манию. Просто живите. Вы интересны и ценны сами по себе. Понимаете?
28 сен 2004, 17:45
точно, не надо ходить в "хочушки" и прочие подобные... только одна накрутка нервная от этого. Я как посижу там - прям слезы текут сами... поэтому по своему опыту знаю - не надо. Лучше - к доктору. И время не даром проведете и польза будет.
28 сен 2004, 21:50
Живой пример перед глазами. У родственников не было детей, собирались на ЭКО, не собрались... Усыновили двухнедельного крошку (очень быстро, с документами возни было минимум). Еще через 2,5 года у них родилась своя дочка. Вот так бывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325