Меню

Стоит ли ждать?

AD
В отчаянии
24 сен 2004, 11:52
Всё, силы мои на исходе! Я устала от безделья на работе. Во мне столько энергии, что её давно пора пускать в нужное русло, но почему-то этого русла мне никак не определят. Вкратце история такова: устроилась на новую работу чуть больше месяца назад. Вроде всё замечательно: прекрасный коллектив, интересное направление, очень перспективное к тому же, возможность получить новый опыт и новые знания (не растеряв старые), компания достаточно крупная. В общем, когда устраивалась, то мне показалось, что всё в шоколаде. Зарплата не очень большая, но процент досточно неплохой (только процент-то заработать нужно). И что в итоге? В итоге я сижу целыми днями, не зная, куда приткнуться. Моей реальной работы мне хватает максимум на час и то не ежедневно. И больше я не могу допроситься у начальника, чтобы он мне определил мой фронт работ. Сама уже проявляла инициативу, предлагала новые направления, новые компании для установки контактов, пока что всё отметается. И только "подожди, вот уже скоро, вот сейчас мы определимся" и т.д. И я жду.... ЖДУ И ЖДУ И ЖДУ!!! Дёргаю его раз в два-три дня и безрезультатно. И одновременно я тихо начинаю беситься! Я не могу столько времени проводить практически без дела:-( Как быть - ума не приложу. В голове уже зреет план - уходить отсюда!:-( Только маааааленькая надежда на то, что всё наладится, меня ещё здесь удерживает. Как быть...
24 сен 2004, 11:55
подождите еще месяцок - если ничего не изменится, то начинайте поиски, а пока хоть халявным интернетом наслаждайтесь:)
В отчаянии
24 сен 2004, 12:07
Халявный интернет у меня уже в печёнках! Я работать хочу! До этого у меня целый год (!) была такая же ситуация на прежнем месте работы. Я оттуда ушла, нашла себе новую, точно такую же!:-( Вот и представьте: уже год и месяц так! Я, конечно, ещё потерплю сколько смогу, но силы реально на исходе. Весь фокус ещё в том, что в отделе - 7 человек и все, кроме меня, работают и много. А мне ещё вдобавок приходится "помогать" своему коллеге, не владеющему английским языком, писать письма в иностранную компанию и разговаривать с той компанией по телефону. Он так радуется, что у него "прёт" и скоро будет крутой контракт. А мне что от этого???? Ни жарко ни холодно! У нас каждый работает НА СЕБЯ! Злюсь, а сказать ничего не могу, только покорно перевожу то, что он присылает:-( И продолжаю сидеть без дела бОльшую часть дня....
24 сен 2004, 14:09
У меня практически такая же ситуация... Все что могла сделала...на большее фантазии уже не хватает....Новых задач не ставят... Я сижу целыми днями в интернете.... Больше не могу, начинаю беситься... Что делать не знаю... Остается ждать чего-то... И уходить как-то не правильно, не из-за чего.. зарплата-то нормальная..но удовлетворения я совсем не получаю......И от этого очень плохо..
В отчаянии
24 сен 2004, 14:20
А меня не устраивает моя зарплата, потому что очень много зависит от того, СКОЛЬКО я сделала. А я НИЧЕГО не делаю. Нетрудно догадаться, сколько же я получу. Есть фиксированная сумма, которую я буду получать, но это совсем не то, чего я хочу.
24 сен 2004, 14:47
Честно говоря по зарплате у меня тоже крыша, дальше некуда....
24 сен 2004, 15:07
Удивительно! Я думала, что подобные ситуации давно в прошлом.
24 сен 2004, 16:55
Да нет, у меня та же фигня. Только схема немного другая - то работы столько, что и присесть некогда. Как раз сейчас полное затишье.А то сидишь неделями без дела и у коллег по работе клянчишь какую-нибудь работу поделать. И вроде хочется более интересной работы, а вроде и з/п не совсем уж 3 копейки. Но безделье ужасно расслябляет. Думаю, все равно наберусь сил, и что-нибудь другое поищу. У нас также бухгалтер ушла в крупную компанию на более высокую з/п, а потом вернулась, т.к.жизнь там сытая, но как в болоте.
24 сен 2004, 18:06
Поставьте интересную игрушку... и домой уходить не захочется :)
24 сен 2004, 18:29
Ждать или нет-решать Вам. У меня была аналогичная ситуация. Устроилась на работу по знакомству, обещали свой участок и прочее. На деле я сидела в инете на протяжении 9 месяцев-не было абсолютно никакой работы, даже той, что можно за час сделать. Периодически спрашивала: когда дадут работу? Да, да, немного подожди. Отдел из 4-х человек, включая начальницу. Я позже поняла, что работой они были просто завалены, а мне не давали работу. Изменилось все тогда, когда начальница перешла на другую работу, пришла новая и теперь работы выше крыши. Я интересовалась у сотрудников, почему так было, у нас достаточно приятельские и, может быть, в некотором смысле близкие отношения, но никто не знает. Самое интересное, что теперь бывшая начальница зовет меня на новое место к себе, а я не знаю, верить или нет. Если сообщения будут продублированы, то прошу прощения, чего-то с инетом.
25 сен 2004, 16:38
Бывает же такое! Я иногда не имела возможности, простите за подробности, в туалет сходить. :-)
27 сен 2004, 13:25
смените работу, если и вам не дают поле деятельности и инициативу отметают.. это моральная смерть какая-то...
25 сен 2004, 17:45
Я так поняла, что вы переводчик? А пчему бы тогда не брать работу на стороне (издательства, мелкие фирмы, частные заказы) и не переводить их на работе?
Автор
26 сен 2004, 23:44
Я не переводчик. Я знаю язык, но чтобы переводить, надо иметь больше навыков...
25 сен 2004, 22:48
у меня тоже такая ситуация была (и тоже так года 2 просидела ожидая обещанных перемен), я в прямом смысле вешалась, а потом стала заниматься своими делами, брала работу на стороне и выполняла ее в офисе, хороший вариант между прочим вам тут предложили :-) а потом постепенно придете к тому , что надо работать на себя, а не на дядю :-) Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325