Меню

помогите

AD
25 сен 2004, 00:42
поговорите со мной скажите что будет другой день,что будет настоящая жизнь а не эта грязь,ещё пару месяцев и я клиент психиатара,бежать надо отсюда
27 сен 2004, 12:38
У ВАС Будет все хорошо, не сразу, сейчас надо переболеть все это.. Со временем жизнь налаживается. Странным кажется, что надо произносить о нем в прошедшем времени -"был" "бывший" и т.п. Знаю все это, самой пройдено. Знаю также и то, что независимо от того, ЧТО говорит твой "бывший" - жизнь не остановилась! Закончился один период жизни. Начинается НОВЫЙ! Это не значит, что он будет хуже! И совершенно точно, что он может быть лучше! Учитывая, что Вы НЕ ОДНА, этот период должен быть лучше. Уверена, что будет так и искренне Вам этого желаю. Это сначала тяжело...дальше боль утихнет. Не оставайтесь один на один со своими мыслями. Не уходите отсюда. Постарайтесь найти новых друзей, новых людей и не отворачивайтесь от такой возможности, разомкнуть круг, в который Вам кажется, что Вы попали, не замыкайтесь на себе. Согласна со всеми, кто здесь советовал - разъехаться, не видеться, не даром же говорят "с глаз долой, из сердца - вон". Юридически имущественные дела как обстоят? Об этом подумали? Помните, в интересах ребенка имеет смысл подумать об этом! А о том, что говорит ОН - так вот, постарайтесь представить его слова горохом, который падает ударяясь об стену или собачий лай, который уносит ветер. Поймите - Вы - есть. Вы важны и значимы в этой жизни. Ваш ребенок - лучшее создание на свете. Ну разве Вы можете думать иначе, если на самом деле это так и есть? Даже если кто-то говорит что-то иное (полную чушь)? Попытайтесь изо всех сил, насильно переключать свои мысли на что-то иное. Попытайтесь решить вопрос разъезда. Окунаясь в решение создавшихся проблем Вы увидите, что Вы на многое способны и многое должно получиться так, как Вы решите, если действительно прилагать усилия. Напишите, что с имуществом и как решается этот вопрос. Это важно.
27 сен 2004, 18:48
Так получается что все имущественные вопросы полностью зависят от его доброй воли,пока да выбирает квартиру для нас,но может произойти так,что вероятно,добрая воля закончится,и тогда,вот тогда я об этом буду не думать пока.Деньги мы зарабатывали вместе,да я меньше,но я довольно умело вела хозяйство,что помогло накопить сумму на улучшение наших жилищных условий,но если случится,что решит он что я сама должна буду решать эти проблемы,вот тогда будет полный крах.Да ещё декрет когда я не работала.Но я справлюсь и дверью хлопать как надеются не буду(очень хочется),но моему сыну надо где-то жить!
29 сен 2004, 20:53
Вы куда пропали? там у Вас эл. адрес спрашивали - не стесняйтесь, дайте. Про имущественные дела имеет смысл думать и не зависеть от его доброй воли.
Anonymous
29 сен 2004, 17:12
похоже, вы уже клиент психиатра... не ждите чуда - бегите к психологу... пока вас не увезли с психиатру
29 сен 2004, 17:13
нда...
25 сен 2004, 00:46
сижу реву и ничего сделать не могу жалко себя,ребёнка,кажется что вообщеничего не будет никогда,,что эта ночь не закончится,и это плохо будет всегда,мои нервы никакие,не сдержалась,скажите живут же люди чтобы просто жить,чтобы просто дышать,чтобы радоваться восходам и заходам,чтобы детей видеть улыбающимися,чтобы просто жить,и если тебе заявляют что ты никто твой ребёнок никто это же глупости,ну скжите что-нибудь,что вообще есть люди на земле,и я неодинока,что можно надеятся на чью0то опору,на себя,что кончится это в конце концов,смогла выплакать сюда
25 сен 2004, 01:21
не плачьте, конечно, это кончится, как же это Вы никто, я же Вас читаю, вижу...Вы есть и Ваш малыш есть, и все у вас с ним будет хорошо-лучше всех!ВСЕ проходит! И эта обида тоже пройдет. Но только если Вы ее отпустите...
25 сен 2004, 01:44
нет у меня обиды,просто очень больно,я долго искала выход,а он лишь один уходить,вырывать из сердца эту боль,нет больше выхода,просто уходить,и Димка всё кричит папа,видит чужих мужиков и кричит папа,он же ещё не знает что нет у него папы,что сын ему просто не нужен,когда в животе был нужен был,а потом появилась эта пусик с огромно любовью,с такой какую я дать не могу,ох,тяжела жизнь,нести трудно и бросить жалко
25 сен 2004, 01:45
Кстати, вы Димке уже рассказали, что у вас произошло? Простите, за вопросы несвоевременные - сколько ему сейчас?
25 сен 2004, 01:52
Альфина он не понимает,только любит его,а он ему так как есть или нет,он не видит ни меня,ни ребёнка сейчас,только папа он говорит много чаще чем мама,пусть и не видит а кричит папапапа,я буду потом думать что ему скажу,несейчас,сейчас мне бы выползти отсюда
25 сен 2004, 01:55
Ну он же останется папой ему. Будет общаться. Мне кажется вы малышу приписывает свои эмоции.
25 сен 2004, 02:00
Нет,все замечают что он всё папа,а мои эмоции да они излишни,вредны ну куда их девать,куда, моя нервная система просто вымотана,я так хочу оказать в моём с сыном доме,чтобы больше никого,чтобы там спаниель коричневый был,чай из синих чашек с ромашками,и радость в нём была
25 сен 2004, 02:01
Ну так будет же все!!! Простите за банальность, но самая темная ночь перед рассветом. День простоять, да ночь продержаться - а там жизнь возьмет свое. А чай с чем? С липой? Или со зверобоем?
25 сен 2004, 02:09
смешно чай у меня сейчас на стене не выдержала запулила чашку в стену а сейчас чаинки на белой стене,у меня когда бабуля умерла я помню только огромные пирамиды рыбных консервов и много-сного красных гвоздик,а тут я запомню этот чай на стене и осколки тумбочки из стекла,я её тоже разбила,вот дурында
25 сен 2004, 02:10
Чаинки на белой стене... Красота. Не порезались, я надеюсь? Может вам еще чего разбить? Для тонусу? Чего у вас там еще есть?
25 сен 2004, 02:17
Если телевизор,или комп да они не виноваты
25 сен 2004, 02:18
Не, не стоит. Что-нибудь попроще. Тарелки там какие...
25 сен 2004, 02:22
Нет тарелкт не хочу ей в тумбочку и зашвырнула,он сказал слава богу мимо телевизора,ведь 600 уе стоит,жалко промазала,
25 сен 2004, 01:27
Милый автор! Что случилось?! Не плачте, успокойтесь, объясните все по-порядку. Понятно , что Вам плохо, но не понятно почему.
AD
AD
25 сен 2004, 01:29
Там развод, разъезд, раздел... В общем повод есть, к сожалению. :(
25 сен 2004, 01:28
Все будет. Все непременно будет - просто иначе и быть невозможно. У хорошего человека все будет хорошо. А вы - хорошая. :) Тех, кто заявляет, что вы и ваш ребенок никто - в сад, поганой метлой. Что вам до них с их ущербной душонкой? А поплакать это полезно иногда, поплакать, себя пожалеть. А потом перейти к конкретике. Что у вас там с жильем? Как-то решилось уже?
25 сен 2004, 01:34
Жилья ещё нет скоро-скоро будет,я наверно не дождусь,не спится,плачется и всё,долго очень долго цеплялась за всё,правы были те кто говорил сразу надо рубить,а вокгуг зудят делай вид как будто ничего не происходит
25 сен 2004, 01:44
плакайте, плакайте. Вам сейчас надо. Благо сына рядом нет - можете себе позволить. Наплакивайтесь на будущее.
25 сен 2004, 01:38
и ковыряет и ковыряет в этой ране хочет душу вытащить и растереть,и сына сейчас рядом нет,о господи да когда же всё закончится,холодно мне в этом мире,одиноко,просто безумно одиноко,до скрипа зубов ночью
25 сен 2004, 01:43
Отчего же одиноко? У вас же сын есть и мы опять же, хоть и вирутаульые. :) А с таким добром как ваш бывший - лучше уж на необитаемом острове жить. Вам сейчас больно, но так должно быть - от вас отрезали большой кусок жизни - и культя болит. Отпустите эту боль, не сдерживатйе ее, растворитесь в ней - и она просочится через вас и уйдет... в песок, в никуда... Про корыряния - а изолировать его никак не можно? Чтоб он не ковырял?
25 сен 2004, 01:49
сын,ему ещё годик,никак не изолироваться,то есть если не работать то можно а если работать,а мне работа как воздух сейчас то никак,я кажется приняла это не нужны,ну нормально это,бывает так,трудно мне называть его бывшим,просто невозможно,а надо потому что пускаюсь в путь самомамы,уходя я ничего не теряю вообще,может только очень классный секс,мы были с ними люди одной волны,а теперь ухожу
25 сен 2004, 01:51
Простите, я не очень поняла - вы вместе с бывшим мужем работаете? или ковыряет не он. (Ничего, что я вопросы задаю? если что не так - вы меня посылайте, я пойму)
25 сен 2004, 01:54
мы пока под одной крышей ночуем,вот уже неделю
25 сен 2004, 01:56
да все вокруг задолбали с советами,от молись до заведи любовника,уж его мамуля любит всех посвяить в курс нашей жизни,о боже пишу нашей,уже не нашей
25 сен 2004, 01:58
Игнорируйте. Прерывайте и говорите, что в данный момент в советах не нуждаетесь.
25 сен 2004, 02:05
для меня сейчас важно начать мою жизнь,просто переступить через это предательство,делать что я хочу,а не что хотят вокруг,я устала от того что я нетакая красивая для него как хотелось,не хочу доказывать что я неверблюд,да самый натуральный верблюд,верблюдиха тьфу,его разговоры,что никого у меня не будет если только пьяница какой,и вообще я такого счастья как он не заслужила
25 сен 2004, 02:09
Да что ж вы слушаете этот бред верблюжий? Да, очевидно, что Вы такого "щастя" как он не заслужили. Слишком хороши для него. А жизнь новая у вас уже началась. :) Вы же уже практически свободная женщина! Как звучит-то! А?
25 сен 2004, 02:20
Альфина началась с того что в почте читаю в духе почти освободился,блин я на него вешалась что ли сразу было сказано уходи да вот всё ждёт когда мы свалим,всё мышиная возьня,и он хороший человек,и я хороший,только души разминулись,сынулю жалко,как он со мной будет выплывать?
25 сен 2004, 02:22
Хороший человек не будет вести разговоры "что никого у меня не будет если только пьяница какой,и вообще я такого счастья как он не заслужила". Сын выплывет не хуже других. Отцом его он все равно не перестанет быть. А зачем вы его почту читаете, кстати?
25 сен 2004, 02:24
она же общая в компе он мою я его,открываем всё подряд
25 сен 2004, 02:26
Не разумно. Разделяйте почту - вы уже посторонние почти друг другу люди. Зачем себе душу травить? У вас же новая жизнь!
25 сен 2004, 02:27
согласна
25 сен 2004, 18:28
а пароли на что ?
25 сен 2004, 16:32
Ну, Анат, дорогая, ну разве можно на что бы то ни было, исходящее от такого мужичонки реагировать?! Ведь он специально это делает, чтобы унизить Вас и помучать, он этим питается. Так оставьте его голодным. Он уже Вам чужой, так и не берите в душу ничего от чужого человека. И не читайте даже, оно Вам надо?! Ярко, живо представьте его соседом, а правда же, от соседских откровенностей мы чаще всего стараемся избавиться, не дослушав? Вам самой через не очень-то и продолжительное время досадно и смешно будет, что Вы столько эмоций потратили не знамо на кого и на что. Так попробуйте перенестись вот в то время, взгляните оттуда. Во-первых, это для Вас игра, хотя и трудненькая, а во-вторых, вдруг получится и поможет:). Купите кусок глины и полепите, занятие замечательное, я серьезно. А он изумлением от этого подавится и не в состоянии будет больше даже и жаловаться там, в почте своей.
AD
AD
27 сен 2004, 21:52
У меня есть голова с разумом,а есть эмоции,я знаю как надо и что делать и чаще делаю как надо мне,но иногда это не проходит,с любимыми не расставайтесь,а надо,т.е. уже всё его нет,я не страдаю,просто нет,я буду помнить только хорошее,и сыну расскажу что его папка был самым замечательным,улыбаясь расскажу
28 сен 2004, 21:42
Наверное, я резковато написала про него, простите, просто запереживала за Вас:). Вы действительно умница большая:).
25 сен 2004, 02:27
всё на сегоднюшнюю ночь полегчало сейчас чаю попью,да спать надо,Альфина спасибо на самом деле очень одиноко,мне даже позвонить некому у всех своя жизнь
25 сен 2004, 02:30
На здоровье. :) Чаю - и в койку. Мне тоже пора домой. До понедельника, приходите непременно. :)
25 сен 2004, 18:25
Анат, вы же в Москве? какого черта тогда позвонить некуда? идите в топик all you need , там есть кому позвонить и с кем встретиться ;0)
25 сен 2004, 02:27
Не обижайтесь, но я вас немного покритикую. Знаете, на что похож ваш топик? Сидит человек в грязной-грязной комнате, плачет и закрывает руками глаза : "ну, скажите мне, что эта комната не настоящая, что я сейчас глаза открою - и будет настоящаа комната чистая, светлая и замечательная". Слов нет, чистая, светлая и замечательная комната будет. Но для этого надо признать грязную настоящей, засучить рукава и убрать. ДЛя тех, кто не может убрать - нанять тетбю с тряпочкой. Для тех, у кого нет денег на тетю - найти Геракла и припахать его на халяву. И так далее. Потому что само оно чистым не сделается. Кстати, о комнатах: у вас нет возможности снять комнату? Или пожить у знакомых или родствеников?
25 сен 2004, 02:30
Ладно вам - надо ж человеку и поплакать иногда. Про жилье - там выше есть пост. Скоро-скоро.
25 сен 2004, 03:39
Поплакаться - это хорошо. Но что-то делать надо. 2 месяца в таком кошмаре - это ужасно.
25 сен 2004, 03:41
Да делает человек, делает. Не каждый сможет делать что-то с такой интенсивнстью, как Анат сейчас делает. Не по теме сейчас подстегивания, не тот случай.
25 сен 2004, 04:37
Меня бы кто подстегнул - ищи заказы, ищи :-))!
25 сен 2004, 02:35
Нет у меня таких кто бы пустил пожить на пару месяцев,день два пожалуйста,больше нет,да и не могу я стеснять собой кого-то,а снять все деньги уходят на покупку крыши над головой.А убираюсь в своей жизни регулярно,вот припёрло пусть сюда выплакать не над дитёй же рыдать,хорошо сказать я сильна,но вот как быть ей всегда,не умею я всегда,тут пожалели пусть виртуально в реале же всем пофиг,кроме родителей,сестры не имею я права их грузить,не имею,они и так все как могут помогают
25 сен 2004, 03:37
А родственники? Мама, братья, сестры? Неужели даже подруги близкой нет?
25 сен 2004, 18:33
Анат, мне кажется вы неправы очень серьезно, с позиции "не могу стеснять". В вашей ситуации это последнее, о чем нужно думать. А "стесняемым" предоставьте самим решать проблемы своего стеснения - все взрослые люди, будете сильно мешать - скажут. У вас же мама есть, ваш малыш сейчас с ней. Просите ее постелить вам коврик на кухне, где угодно, но чтобы вы бывшего своего больше не видели. Подумайте, у кого из друзей есть дачи не очень далеко - поживете, заодно и присмотрите. Я вас уверяю, лучше спать на полу или ездить 2 часа на работу, чем жить так, как вы сейчас живете :(( надо вам о себе немножко подумать....
25 сен 2004, 02:45
Анат, на самом деле выдержать то, что выдерживаете сейчас Вы - это вообще не каждому дано:-(. Принять решение (единственно правильное в Вашей ситуации) об уходе от человека, от которого Вы еще внутри полностью не оторвались, да он еще и отец Вашего ребенка, при этом продолжать с ним жить под одной крышей, видеть его ежедневно, да еще выслушивать от него такое:-(... Анат, не требуйте от себя слишком многого - Ваши эмоциональные срывы совершенно естественны в такой ситуации. Поверьте (и Вам многие подтвердят, кто был в подобных ситуациях) - Вам станет значительно легче только когда вы разъедетесь и он перестанет мелькать у Вас перед глазами. А до тех пор... запаситесь мужеством. Считайте дни. Вплоть до того, что отмечайте их в настенном календаре - "N дней до начала новой жизни". Пусть Вас утешит то, что хуже уже быть не может - значит, дальше, когда разъедетесь, будет только лучше.
27 сен 2004, 19:04
Бью,а я думаю эмоции всё же лучше в нужное русло,потому что дальше мне потребуется столько сил чтобы растить сына,вот тогда нужны будут силы
25 сен 2004, 04:24
Здравствуйте, Анат. третий день думаю о Вас - с момента, как увидела Ваш топ последний. о том, что ребёнок не устаёт повторять "папа" и т.п. и меня не покидала мысль, что при таком раскладе сложно остваться самой собой и трезво смотреть на жизнь. Бью права, от Вас сейчас требуются силы немерянные. завтра будет другой день, несущий Вам новую Вас, новые силы, новые облегчения и новые радости. любовь - чувства Ваши к этому человеку - начнёт рассасываться, как дым, как только вы перестанете так близко контактировать. обострённая душевная боль постоянными контактами изматывает Вас и строит неадекватную картину отношений у ребёнка. всё наладится, с переменным ветром грядут перемены. не уходите, говорите, выговаривайтесь здесь. ищите поддержки, всё наладится. (с транслита)
27 сен 2004, 18:55
Недопёсочка,здравствуй.Я большую часть своей жизни чувствую что смогу всё справлюсь,но иногда навалится,я не могу показывать своим близким,что я слабая,поэтому не хнычу.думаю как буду жить.Я по-тихоньку кушать начинаю,но похудение мне к лицу,окружающие что-то последнее время часто комплименты делать начинают.Мне хочется быть счастливой,иметь свой дом.Мне трудно смотреть на малышей с папами
28 сен 2004, 16:28
малыши и папы - это такой вопрос, "с течением времени". не переживайте по этому поводу - у всех разные жизни, и совсем не факт, что у Вашего малыша не будет папы всю жизнь. будет, и такой, которому будет нужен и малыш - и Вы. главное, не мешать времени и отпускать из сердца отца ребёнка Вашего; середце должно отдохнуть и вздохнуть и быть пустым и спокойным для встречи с кем-то, кто станет Вам спутником по жизни и папой малышу Вашему. (с транслита)
25 сен 2004, 18:33
киньте адрес мне свой, пожалуйста
27 сен 2004, 18:35
Я очень признательна всем вам.Я могу уйти,ночевать,да пусть на работе,но ради сына я этого не сделаю,тут я вижу что как-то решается квартирный вопрос,есть возможность контроля над ситуацией,а если уйду тогда точно придётся мне скитаться по съёмным квартирам.Поэтому я буду терпеть до последнего,я знаю что дальше будет лучше,я просто знаю это!Сейчас думаю и размышляю отм,какие подводные камни меня ожидают,когда я буду самомамой.Это нормально что люди расстаются,просто была выходные у родственников,и они были удивлены,потому что зная меня и его никто не думал об этом,бывает так когда люди будучи замечательной парой не смогли жить вместе.Спасибо мне необходимр разговаривать пусть здесь.Я не жалею себя,я маленькими шажками двигаюсь вперёд.
AD
27 сен 2004, 18:48
ну и славно, рада видеть Вас, Анат, здесь. как выходные прошли? (с транслита)
27 сен 2004, 18:59
Суббота была замечательной,весь день читала доктора Курпатова,а вот воскресенье средненьким,в гостях побывала,а потом свекровь успела попытаться загрузить,я поймала себя что мне параллельно мнение этой женщины,и плакать,и нервничать мне абсолютно не хочется,так что я умница держусь!
27 сен 2004, 19:15
свекровь - в сад, с мнением её. а что др. Курпатов пишет? (с транслита)
27 сен 2004, 21:16
Недопёсочка!со знаком почёта!поздравляю!
27 сен 2004, 19:55
Умница, еще какая! А что за доктор Курпатов? Может, мне тоже полезно будет?
27 сен 2004, 21:09
Пошла за Леви,а купила Андрей Курпатов"Средство от депрессии",очень интересно пишет,по всем признакам у меня депресняк,ещё какой,вот пару пунктов не сходятся,чувствуется учёный всё по полкам,нормальным научным языком,а ещё в книге интересная глава про антидепрессанты.Почитайте,лишним не будет
27 сен 2004, 22:49
Спасибо, посмотрю обязательно.Видите, Вы уже сами других поддерживаете, значит карабкаетесь в верном направлении:).
27 сен 2004, 21:43
Как странно устроен человек,моя голова думает о том ванильном мороженом с клубникой,которое мы ели с ним когда узнали что у нас будет малыш,и он меня кормил этим мороженым,а ещё когда я родила его сразу пустили в палату,и он взял нашего малыша на руки,и когда гуляли по лесу,и он смеясь кричал громко что меня любит,и надо заставлять себя что всё закончилось,и почему-то кажется с ним закончилась жизнь,простите конечно,жизнь не закончилась,но та жизнь закончилась,и никогда не будет такого,будет другое,мне нельзя думать об этом человеке,и есть у меня его частичка сын,надо думать о хорошем,по-другому не будет
27 сен 2004, 23:13
Анат! Может, оно и к лучшему. К лучшему, что так все произошло. У вас не успели образоваться иллюзии и укрепиться тщетные надежды. Вы стоите на правильном пути. Всё будет хорошо. Потому что иначе и быть не может. Желаю вам удачи. Мы с вами.
28 сен 2004, 00:05
наша память живуча - то время назад, с ванильным мороженным и прогулкой по лесу Вы видели свою жизнь на несколько лет вперёд - сейчас это время изменилось, резко причём, а в голове осталось то самое движение времени. когда трамвай резко останавливается, тело всё ещё движется вперёд - так и память наша, с душой и сердцем. но на то мы и люди, а не пассажиры по жизни своей, чтобы хвататься за поручни и выходить из трамваев, которые то и дело резко останавливаются. всё наладится, только надо не забывать, что сейчас и завтра - нашими стараниями и усилями строятся. (с транслита)
28 сен 2004, 01:54
Думать можно - но в прошедшем времени. Он был. А теперь его нет. Все. А дальше будет другая жизнь.
29 сен 2004, 20:55
ка эти переживания похожи и на мои... и на многих других, кто расставался. Поверьте, пройдет это все. Это сейчас так все кажется, надо переждать, переболеть. Это естественно, нормально, что в голову все это приходит... Это пройдет. Все будет хорошо. Будет обязательно. Главное - все живы и здоровы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325