Меню

Ощущать себя никому не нужной

AD
29 сен 2004, 00:19
Есть такая проблема у кого-нить? Как бороться? Есть родители, есть родственники, есть друзья, есть поклонники ... приследует меня одиночество в дуще (может это из-за того, что никак - уже год - не могу пережить расстование)? Кто как борется?!
Anonymous
29 сен 2004, 00:26
Есть, но у меня нет друзей, хотя я не понимаю почему...
29 сен 2004, 00:32
а почему Анонимно, если не секрет? А как боретесь - ведь живете? Мне иногда все настолько надоедат, что приходят мысли о суециде - иду в рестаран и ем пиццу - становиться легче ... потом думаю как похудеть ... и опять начинается депрессия :-(
29 сен 2004, 00:35
так нет друзей - вот и стыдится
29 сен 2004, 00:40
этому нельзя стыдиться - это неправильно! У меня нет друзей, таких как я хочу! У меня есть люди, которые хотят со мной общаться. есть люди с которыми я общаюсь и называю их друзьями -НО кто скажет, что это действительно друзья (они действительно проверяются в беде). Это не то, чего нужно и можно стыдиться!
Anonymous
29 сен 2004, 00:43
у вас тоже нет друзей. Не заметно, чтобы вы стыдились
29 сен 2004, 00:47
не сорьтесь! я понимаю, что наверное иногда надо позлиться, чтобы чувствовать себя лучше :-))))))
Anonymous222
29 сен 2004, 00:55
нет-нет:) я не первый Аноним, не ругайте его! я другой
29 сен 2004, 00:58
ДАЯ НЕ РУГАЮ! :-))) Странно вроде называет Телефон доверия , хочется, чтобы все было мирно и спокойно :-)
Anonymous
29 сен 2004, 02:07
Я верю в реинкарнацию и верю в то что если сейчас не справиться то проблема вернеться в следующей жизни, вот пытаюсь бороться, но пока никак..
29 сен 2004, 00:42
Знаете, от одиночества в душе вас не спасут родственники и друзья. И даже любимый человек не спасет. Можно и в окружении хороших людей чувствовать себя очень одинокой. А можно в полном, абсолютном одиночестве чувствовать себя очень комфортно. Для этого надо понять, что ваша собственная жизнь уникальна и бесценна, но при этом она - кусочек мозаики, звено цепи, капля в океане, голос в общем хоре. Без вас мир не был бы таким прекрасным! Когда я так думаю, мне легче :-)
29 сен 2004, 00:48
да, я все это понимаю ... просто мысль о том, а зачем мне это нужно?! ведь так много чего хочется ?!
29 сен 2004, 00:51
А чего именно вам хочется?
29 сен 2004, 00:57
вы знаете - я знаю, что меня любят родители, сестра, друзья и.т.д. ... я не чувствую себя защищенной - я знаю, что это все временно (родители, друзья ...) вот только сестра и останется. может быть это действительно одиночество .. т.к. нет проекции на будущее, хотя я смотрю и у замужних женщин тоже проблемы ... а мне кажется, что с замужеством эта проблема должна бы сняться сама собой. когда-то было желание жить ради этого одного человека ... теперь ради кого жить и ради чего жить - не знаю!
29 сен 2004, 01:01
попробуйте что-то поменять в жизни,пусть незначительное,попробуйте что-то,чем раньше никогда не занимались,я не про наркотики и групповуху:))хотя кто вас знает:))я,например,в 25 лет первый раз встала на лед,даже в коньках:)до этого меня тащили все,но я боялась:)это было просто прикольно,мне не понравилось,но ведь могла и пристраститься:))
29 сен 2004, 01:03
да это идея - надо теперь только найти компанию для чего-то нового
29 сен 2004, 01:06
в инете-это легко!я как-то читала,как народ из одного форума собирался дружно учиться кататься на роликах:)дело летом было,конечно:)представляете:дяди и тети в возрасте лет около 30,и никто не умеет кататься!:)многие перезнакомились и общаются не только на этой почве:)хотя их связывает "боевое крещение роликами":))
29 сен 2004, 01:07
это на Еве?
29 сен 2004, 01:11
неа,я на еве недавно,а это давно было.жаль ,вы в москве,а то может у нас интересы общие обнаружились бы:)я тожу хочу что-нить новенькое найти:)щас вот только с работой разберусь и хочу податься на латино-американские танцы-вспомнить молодость:))
29 сен 2004, 01:25
А вы в каком районе живете? Я в Кировском, тоже что-нибудь хочу.
AD
AD
29 сен 2004, 02:33
в невском:)
29 сен 2004, 01:21
Ради чего жить - узнать ответ на этот вопрос всем интересно! Я не знаю... Хороший, на мой взгляд, вариант - жить ради себя. Жить ради других можно, многие так и живут - ради мужа, детей. Вы этого хотите? А чувство защищенности, если кто его и испытывает, обманчиво.
29 сен 2004, 01:33
понимаете - я испытывала то чувство - эить ради его, и если бы он это ценил, меня бы это устроило!
29 сен 2004, 01:43
Вы жили ради него и хотели, чтобы он это ценил. Так не получится. Нельзя требовать от другого человека ни любви, ни благодарности, ни защиты, ни избавления от одиночества. Он САМ все это может вам дать, если захочет. А не захочет - вы не сможете его заставить! Ждать чего-либо от других людей - это путь в никуда. Можно всю жизнь потратить на ожидание. Лучше направить свои силы на улучшение своей жизни. Каждый сам кузнечик своего счастья.
29 сен 2004, 15:18
Поймите, НИКОМУ ВЫ НЕ НУЖНЫ! только себе в первую очередь... будите любить себя - все вас будут любить... кому интересно слушать ваши стоны, тем более так долго...
29 сен 2004, 00:58
ставьте небольшие цели,ищите что-то новое в жизни и почувствуете себя нужной ,по крайней мере,самой себе,а там и народ потянется:)увы,но унывающих людей часто сторонятся,а если будет вокруг больше интересных людей,знакомств,то можно найти и очень хороших ...знакомых,необязательно прям друзей,а там...смотря по обстоятельствам:)
29 сен 2004, 01:00
я очень компонейский человек - больше вам скажу, я всегда центре внимания, но это как раз защитный механизм. Мне одиноко, хотя все мои друзья ( может быть не самые близкие) считают меня самым веселым человеком - врят ли они думают, что я плачу в подушку. Меня это и пугает - меня любят, ко мне тянуться, а мне одиноко. Нет того единственного, да ...
29 сен 2004, 01:03
понимаю,есть такие знакомые...тогда вам нужен какой-нибудь близкий человек.есть у вас хоть одна близкая подруга,с которой не надо претворяться,что все замечательно,а можно просто пожаловаться?
29 сен 2004, 01:06
нет - если только мама и сестра, но я им не хочу это говорить ... не хочу чтобы они за меня переживали. на столько близкой подруги, которая меня поймет, и не начнет рассказывать свои проблемы пожалуй нет - ну может быть одна. У меня еще есть одна страшная (бредовая) идея. Я рассталась с человеком чуть больше года, и только месяца 2 3 о не мне думаю. В смысле думаю, но не каждый день как раньше. Ни так давно мне просто хотелось найти любовника (может быть даже на один раз) - но это страшно. Я таких нашла и много (в инете), но не могу переступить через эту черту (брезгливость. страх и.т.д. Может быть именно поэтому сейчас так остро стал вопрос об одиночестве и о единственном человеке?!
29 сен 2004, 01:14
вам выбирать,но я не думаю,что от одиночества спасет одноразовый секс...
29 сен 2004, 01:15
и еще вопрос:а почему вы не хотите знать о чужих проблемах?просто интересно..ведь едва ли тогда возможно найти близкого человека.
29 сен 2004, 01:34
в том то и дело, я слушая, я умею слушать - все привыкли мне их говорить, поэтому у меня нет места рассказать о своих. Я начинаю ... потом приходиться мне разруливать их проблемы и решать их вопросы. Они не думают, что у меня есть проблеым
29 сен 2004, 02:37
ну тогда это не совсем друзья:(если ни я,ни мои проблемы не интересны человеку,я стараюсь с ним поменьше общаться,не хочу быть для кого-то просто жилеткой,надоело!хочу нормальных дружески-приятельских отношений. вам стоит задуматься,что именно вы хотите найти в ком-то,что вам нужно.теперь уже понятно,что не просто болтовня.А может вы взрослеете?не смейтесь,это у всех в разном возрасте..и требуется уже что-то совсем другое..
30 сен 2004, 01:04
У меня тоже ощущение что я одна. Подруг почти нет, особенно после того как улучшилась моя жизнь, которые есть говорят только о своих прблеммах ( у меня то по их мнению все хорошо), да я и не обсуждаю свои прблеммы с ними, даже сходить куда не с кем. Муж всегда или занят или устал. Я на него не очень и обижаюсь: для нас старается. Говорю сама с собой. Чуствую надо что-то менять в жизни, но нет сил и желания.
депрессия
30 сен 2004, 01:54
напишите свой номер в аське и если хотите будем общаться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325