Меню

откуда такое отношение?

AD
29 сен 2004, 20:24
Сегодня гуляли с мужем с псами в парке и наблюдали такую картину:бегают по кругу дети(подростки лет 14-15)в спортивной одежде,все жутко запаренные(мордочки красные,пыхтят как паровозы),и что самое удивительное -они бегают в летней одежде!То есть девчонки в каких-то футболках без рукавов,мальчишки-кто в свитерах,кто в футболках.Лишь у кого-то одета спортивная куртка от спорт.костюма.На улице 11 градусов,очень холодный ветер.Я гуляла в пуховике, и смотреть на этих детей было просто жалко.Потом я увидела учительницу:выплыла дама,вся закутанная в каких-то шарфиках и в пуховике(!).Мне кажется,половина этих детей завтра сляжет с простудой(хорошо,если только простуда).Может,я излишне эмоциональна?И так и надо заниматься спортом?Но сколько я видела спортсменов,которые постоянно занимаются бегом,они все совсем не легко одеты, и еще и чепчики на голову оденут(даже иногда бегают в шортах и в шапочках).В общем,разъясните,пож-та.
29 сен 2004, 20:34
учительнице особой заботы нет, как дети бегают [шапочки, именно шапочки в холодную погоду очень важны при физ. упражнениях на улице - теплообмен через голову самый интенсивный], родители, видимо, не знают, как чада бегают, а если знают и "шапочки" кладут - на эти шапочки "кладут" сами чада, чтобы повыразительней выглядеть. так, по воспоминаниям. (с транслита)
29 сен 2004, 20:54
Вот именно, что учительница должна за этим следить,и без шапки,возвожно,не пускать на урок.
29 сен 2004, 20:44
Надо было учительнице этот вопрос задать...
29 сен 2004, 20:53
и как вы себе это представляете?я,например,и сейчас еще неуверена,что так нельзя:)мне так показалось.
29 сен 2004, 20:45
Ерунда. Естественно, что учительница закутана--она же ничего не делает. Вы сами бегать пробовали? Вы знаете, сколько при этом тело тепла выделяет? Простужаются не от лёгкой одежды, а от пребывания в мокрой и пропотевшей, остывшей. (с транслита)
29 сен 2004, 20:51
Разумеется бегала,и если после пробежки сразу не одеться,а идти на ветру "в мокрой и пропотевшей",то однозначно,мне кажется,заболеешь. да и еще просто интересно:а смысл их вот так раза три-четыре в год погонять?зачем на износ..
29 сен 2004, 21:02
Ну, смысла в школьных занятий физкультурой (в России) я не видела никогда. Когда детей гоняют до седьмого пота, а душ, естественно, и не предусмотрен. Всё равно--в идеале--бегать лучше налегке, может, в шапке--но тут я согласна полностью с Недопёском--а потом идти до школы в куртке. Но дети же этого делать не будут. В чём, собственно, смысл был Вашего наблюдения? Извините, но обычно такие комментарии поступают от бабуль на скамеечках... (с транслита)
29 сен 2004, 22:02
спасибо за бабулю:)а в чем смысл вашего ответа?вы всегда разговаривали с бабулями на скамейке?или вам просто хочется сказать что-то умное,а негде...Если мне неинтересен пост,или я считаю,что он яйца выеденного не стоит,я не отвечаю.И все. Данный вопрос меня заинтересовал,и поэтому я хотела спросить мнение у других людей."Смысла наблюдения",как вы изволили выразиться,у меня не было,я уже написала,что гуляла с собаками.А смысл вопроса я уже пояснила.
29 сен 2004, 22:15
У Вас свои дети есть? Вы знаете, что такое детское упрямство? что такое--детское стремление быть, как все? Ваш вопрос был из серии--почему такая погода. Вот если бы Вы погодой заведовали--о! вот это была бы ПОГОДА, а не то, что нынче... (с транслита)
29 сен 2004, 22:34
Нет,своих детей нет.И что?Это означает,что я в принципе никогда не общалась с детьми?Знаю,что такое и детское упрямство,и детская боязнь быть посмешищем.Вы напомнили мне одну знакомую, которая кормила чуть ли не грудного ребенка сосисками,а на вопрос:"не вредно ли это для ребенка",всегда отвечала,недоуменно вскидывая брови:"так он же ничего не ест ,кроме сосисок". Вопрос был немного в другом...жаль,что вы не поняли.От вас очень часто можно "услышать" весьма разумные ответы,к которым стоит прислушиваться.Только не пойму зачем всегда столько агрессии. Вопрос был собственно:"нормально ли такое положение вещей".С вашей точки зрения,это ерунда,но кто-то считает также,что это не совсем нормально.Вот и все обсуждение:) А за детей все ж отвечает учительница,так что стремления детей здесь абсолютно не при чем.
29 сен 2004, 22:52
эээ... воспоминания всё покоя не дают. Вы много думали об ответственности учительницы физкультуры в своё подростковое время? (с транслита)
29 сен 2004, 22:55
Не поняла,при чем здесь это?То есть,подросток должен думать,насколько ответственна его учительница?Знаете,вообще-то,люди с возрастом меняются,и уж в подростковом возрасте я думала совсем о другом:)
29 сен 2004, 23:01
"Вот именно, что учительница должна за этим следить,и без шапки,возвожно,не пускать на урок. " (с транслита)
29 сен 2004, 23:54
У Вас очень своеобразные понятия об агрессии. Я, наоборот, человек совершенно не агрессивный, скорее созерцательный... бегают дети--пусть бегают... (с транслита)
30 сен 2004, 06:42
Лили,себя едва ли можно объективно оценить...Все мы добрые где-то глубоко в душе:)Ну,да ладно,я не собиралась вас лично обсуждать.
30 сен 2004, 04:06
Не детское упрямство, Лили, ПОДРОСТКОВОЕ:)
30 сен 2004, 04:21
Я их тоже детьми называю, по-хорошему, по-старушечьи... :) (с транслита)
30 сен 2004, 05:45
:)) Кстати, уточнила у сына, в чем они на улице бегают. Ответ:"В шортах и майках". "А в ноябре?",- "в шортах и майках. НУ НЕ В КУРТКАХ ЖЕ ". Вот такие детки:)
30 сен 2004, 07:26
Сколько лет сыну? (с транслита)
AD
AD
30 сен 2004, 22:40
Скоро 15.
30 сен 2004, 22:43
Ясно. У нас "ну не в куртках же" началось гораздо раньше. :) (с транслита)
30 сен 2004, 23:06
Так у нас тоже раньше, можно сказать, с самого рождения:) Это просто свежий пример:)
30 сен 2004, 23:25
Я честно, совсем не понимаю проблемы... +11 - какая куртка? Какая шапка? Впрочем, у нас как-то компания такая сложилась, что народ и в -20 на лыжах в одних шортах зажигает, а от простуды спасается поливанием себя холодной водой, стоя на снегу... Я вот мерзлячка - холодной водой зимой только в ванне поливаюсь.
30 сен 2004, 23:38
Я тоже, тоже обливалась холодной водой, стоя на снегу:) И в октябре месяце в заливе купалась(Финском),даже будучи беременной:) Теперь как-то не решаюсь, видимо, кровь остыла. А мама моя до сих пор такое вытворяет:)
30 сен 2004, 23:42
да нет никакой проблемы.
01 окт 2004, 02:50
ага,Вы бы еще попробовали одеть подростка как Вам хочется.А потом и поделились опытом.;-)
01 окт 2004, 02:55
офф.......................................................................какие мальчики у Вас, Наташа, красивые! и вообще, просто замечательные... простите подхалимаж - я искренне. (с транслита)
01 окт 2004, 05:02
OFF.................................. ну,когда о детях какой там подхалимаж.Спасибо!:-)
01 окт 2004, 04:46
Наташ, ну речь-то немного не об этом шла.А вы,как родители,вдруг как бы начинаете оправдываться...Да это ваше дело,как одеваются ваши дети.Но согласитесь,просто глупо позволять подростку всегда и при любой погоде одеваться так,как он хочет.А если он будет заболевать после своего выбора,вы все равно будете утверждать"а ты попробуй заставь"?Это не мои проблемы,и я ни на кого не наезжала,что вы как-то не так поступаете.В конце концов,я же не пристала к учительнице с этим вопросом:)Так что успокойтесь:) А дети у вас действительно красивые.Мальчик старший фотогеничный очень.
01 окт 2004, 05:13
так и болеют. Я даже топик в прошлом году в Подростках на эту тему открывала. Кстати, по частоте одинаково, и младшие(которых, ессно, сама одеваю), и старший. Вирусы-с.:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325