Меню

Русские женщины и дорогие шмотки

AD
Судоку
25 Oct 2005, 19:27
После 10летнего отсутствия довелось погостить в России у школьной подруги. В восторге полном от того как изменилась Москва! Но вот наблюдение. Что это за явление такое странное, когда многие женщины живут или с родителями или в съемной квартире, спят извините, на продавленной тахте, но одеваются очень дорого, обязательно в дизайнерские лэйблы? На Западе все наоборот. Это оттого, что на жилье накопить нереально или это по типу стран с мачо культурой типа Латинской Америки, где все женщины всегда ярко и подчкркнуто сексуально одеваются?
25 Oct 2005, 19:32
Во-первых, на жилье накопить и впрямь очень сложно.А во-вторых, "продавленную тахту" видят только друзья, которые все понимают, а одежду твою-все окружающие, и как-то не хочется выглядеть перед ними убого
Судоку
25 Oct 2005, 19:34
А что одежда не от Версаче-Гуччи-Кавалли-Прада-Хлоя вся убогая?
25 Oct 2005, 19:39
Ну, я, конечно, не такую дорогую одежду имею в виду.Одна моя знакомая снимает 1 комн.квартиру с мужем и ребенком, еле-еле хватает на жизнь при том, что у них на двоих очень приличная зарплата.Но вот разлетается она на 2 машины(выглядеть перед людьми надо прилично)и дорогую одежду(она-лицо компании, и выглядеть должна соответствующе)
Отношения товар-купец? Какая разница купцу какая у неё дома тахта?
25 Oct 2005, 19:37
(протягивает каску)
Спасибо, лопачка, у вас с тахтой какая ситуация? /рассматривает каску/ А где лэйбл?
25 Oct 2005, 19:41
Какая вам разница до моей тахты? Лейбл щас будет, даваяте сюды каску (достает зубило и молоток)
/протягивает шапку/ Мне Fibonacci пожалуйста, в этом сезоне очень модно...
25 Oct 2005, 19:52
тук-тук-тук...
25 Oct 2005, 20:44
Это уже на Микеланжело тянет:). Перебор:).
25 Oct 2005, 19:41
У него, думаете, станок не такой продавленый? (с транслита)
Расскажу потом анекдот неприличный, в цветах, не здесь, а то женское населения забьёт камнями :-)
25 Oct 2005, 19:48
Ну давайте, давайте же скорее. (с транслита)
25 Oct 2005, 19:58
ну конечно, в цветах населениие не женское
25 Oct 2005, 19:59
Да откуда там женщины? Там змеи одни! :)
Судоку
25 Oct 2005, 19:43
Господин Хлебобулочное Изделие! Вы тут по делу высказывайтесь, плиииз :))) А не провоцируйте народ.
Вы будете смеятся но в каждой шутке есть доля шутки.
25 Oct 2005, 19:48
Батончик, уважаемая леди, - изделие кондитерское, а вовсе не хлебобулочное. :)
25 Oct 2005, 19:51
Откуда знаешь? Уже надкусила? :)
AD
AD
25 Oct 2005, 19:56
Чувство языка, проклятое, настаивает.
Судоку
25 Oct 2005, 20:01
Не согласна я с Вашим чувством языка. Кондитерское - это крендельки, плюшки, ватрушки, кексы. А батон - это хлебобулочное изделие.
25 Oct 2005, 20:03
Так то то батон, а не батончик. :)
25 Oct 2005, 20:04
Так то батон. А батончик - он шоколадный, на крайняк соевый :).
25 Oct 2005, 20:05
хы, бывает батончик колбасы :-D
25 Oct 2005, 20:07
Ага. Но наш батончик не из таких! :) Он у нас сладкий пусик. :)
25 Oct 2005, 20:10
:) действительно.. а не какой-нибудь там муй :-D
знаем мы их
27 Oct 2005, 17:31
"а это вовсе и не колбаса" сказал Батончик и покраснел...
27 Oct 2005, 18:00
так это был и не Батончик, а волк :) и действительно была не колбаса - хвост :)
Судоку
25 Oct 2005, 20:07
Тогда приношу самые глубокие извинения сладкому мужчине. Ибо он у меня раньше ассоциировался исключительно со свежевыпеченным батончиком белого хлебушка.
26 Oct 2005, 11:09
неее - вы же наверняка помните наши Российские конфеты - БАТОНЧИКИ!!!! :) Они и сейчас есть и называются также - нямс :) А если по существу, то могу лишь повторить то, что уже говорили и предполагали + про себя - получается, что у нас с супругом взгляды как раз западные????? хммм.... мы вот квартиру купили (хоть и по ипотеке, ибо накопить нереально)... а вот с одеждой... ну уж ДОРОГИМИ марками у нас точно не пахнет.... Максимум - это индив пошив. А все остальное - чистое, красивое, вполне элегантное, но, пардон - из самых простых магазинов....
Лингвистище
25 Oct 2005, 20:04
Хорош тут опять выпендрежи устраивать. Нашли об чем лясы затачивать. Хлебобулошные изделия - это одна из разнавиднастей кандитерских изделий.
25 Oct 2005, 20:06
Батончик, держите каску. (любуется надписью "фыбанача" )
25 Oct 2005, 20:10
(уважительно) структуральнейший... :)
25 Oct 2005, 19:59
а Вы как сами думаете?
25 Oct 2005, 20:19
Все, на мой взгляд, просто: на жилье накопить нереально (почти нереально). Кроме того, срабатывает эффект того, что все временно: Вы знаете, ччто нас ждет завтра? Нет? Вот и я не знаю, поэтому поживу сегодняшним днем. У кого-то это шмотки, у кого-то - путешествия и т.д.
26 Oct 2005, 19:26
И на жилье накопить не реально. Просто надо перестать жить, а только вкладывать в жилье, и то у многих без шансов. А скорее всего из-за того, что появилась возможность одеваться и радоваться жизни. Не надо в очередях ломиться, не надо ходить в том, что "достала". Многие ездят в Европу на распродажи и покупает эти марки дешевле.
26 Oct 2005, 19:29
Мы почему-то на жилье очень легко накопили, и без сверхдоходов. Уже вторую квартиру купили... странно...
27 Oct 2005, 11:33
Ну вот и скажите, с з/пл в 14000 рублей легко можно на жилье накопить, а????
27 Oct 2005, 12:04
Ну с такой зарплатой нельзя себе позволить и супердорогие вещи.
AD
AD
27 Oct 2005, 16:02
Без сверхдоходов и легко? Не верю. Пояс приходится утягивать и сильно.
27 Oct 2005, 16:24
А что такое сверхдоходы? Ну, да, не 14000, но мы и не миллионеры. Муж, пока жили-учились в Англии, подрабатывал там ночным сторожем. С этого накопили на первую квартиру. Был 98, кризис, крошечная двушка 39 м, но - своя! Стоила 25 тыс. баксов. А вторая, в прошлом году - трешка, путем продажи первой, которая в прошлом году уже стоила 72 тыс. Без ремонта, та же самая! Плюс доплатили разницу. Но, мы правда одежду почти не покупаем. Ну не надо нам это, искренне совершенно! В любом случае проблемы не вижу. Сейчас - ипотека. Наши все знакомые ее берут и покупают квартиры с первоначальным взносом от 10 тысяч. Уж можно как-то накопить даже при зарплате 1000 баксов и только у одного члена семьи! Потому что именно такие примеры знаю. Нет, это именно вопрос правильного распределения расходов, деушки.
27 Oct 2005, 17:03
Я и не говорю, что совсем невозможно. Но не ущемляя себя трудно. Я в свое время, еще увы до кризиса зажав себя в кулак, накопила себе на однушку, обставила. Потом, поскольку жила одна, в основном тратила на поездки по миру и на одежду, которая нравилась. Сейчас живем вдвоем с дочкой. И скопить на квартиру (а на ипотеку жаба душит) не получается, чтобы не отказывать себе любимым, в том что нравится. Если я сейчас предпочту квартиру, то такие вещи как хорошая одежда, путешествия с дочкой, няня, развивающие занятия, бассейн, придется отложить на потом. Меня лично это напрягает.
27 Oct 2005, 17:17
Нет, няня, верно, стоит дорого, и я тоже не могу себе в этом отказать. Путешествия - бывают более и менее экономичные:) Ну, трудно, не спорю, но знаю многих, кто справляется. В основном, все-таки, с ипотекой. Но путешествия какие-никакие сохраняются. Вообще, это еще вопрос иерархии потребностей. Вот подрастет дочка, начнет Вас напрягать жить в одной комнате, я думаю, найдутся способы как-то расширить жилплощадь. То есть это станет важнее путешествий и т.д. Во всяком случае, вижу примеры вокруг такого рода:)
27 Oct 2005, 17:29
Я и не спорю и не говорю, что у меня проблема. :) Я говорю, что все же не легко. У кого какие преоритеты. Я тоже люблю пофорсить. И наверное со стороны кто-то может удивиться, зачем мне что-то этакое, когда квартира маленькая, как автор топика делает. А я в новом красивом прикиде, буквально горы воротить начинаю, и земля под ногами поет.
27 Oct 2005, 17:50
Да это я понимаю, что у всех удовольствия в жизни разные - просто у меня вот тоже - другие:) Мне от нового красивого прикида никогда не было особо классно...
27 Oct 2005, 18:09
Это понятно :). Но ведь и топики про дорого одетых женщин не открываете. Сколько времени в нашей стране женщина не могла себе даже одежду от души выбирать? Носили, что удавалось раздобыть. Накопился голод.
27 Oct 2005, 18:14
Не, я в ТД вообще топики не открываю. Здоровье дороже. Квартиру купить в любом месте, где захочешь, были бы деньги, в советское время тоже нельзя было, кстати. Так что про голод накопившийся я понимаю:)
27 Oct 2005, 18:24
:) :) Ну квартиру и сейчас не просто, а вот одеться... гораздо легче. И вкусненькое опять же поесть.
27 Oct 2005, 18:34
Вкусненькое - это да, это мое все :) А квартиру - я говорю, были бы деньги :)
28 Oct 2005, 14:29
:) Меня просто удивил автор топика, который вроде бы приехал из-за границы, где не принято считать чужие деньги. И вряд ли принято разбираться кто на что их тратит. Столько знакомого совкого снобизма в посте. То ли завидует дорогим маркам, то ли выпендриться своим стилем жизни хочет. Ну хачется одеться человеку дорого. Да пусть его.:)
27 Oct 2005, 18:48
Вы меня простите, но накопить в Англии 25 тысяч долларов, работая ночным сторожем абсолютно нереально:-) Если не 10 лет копить, а он наверное меньше учился:-)
27 Oct 2005, 18:59
Это называлось Security Guard, это фирма была именно security, отправляли его работать на разные точки, но он очень неплохо получал в час и работал гораздо больше часов в неделю, чем положено по закону иностранцу - но их там любили, наших студентов, за ответственность и отсутствие вредных привычек. а также за представительность:) В общем, в месяц выходило у него около 1000 (в долларах если считать). С этого реально накопилось у нас не меньше 10 тыс года за три-три с половиной. Остальное - с каких-то грантов и стипендий научных Соросовских, на которые мы учились (в течение года - грант и у него и у меня - 800 долларов в месяц было, Civic Education Project, и EERC гранты - муж экономист, там было тысяч по пять, их было два). Ну просто мы правда очень мало тратили, и жилье в Англии снимали очень дешевое, а часть времени он жил там один, а я с ребенком здесь в Москве у свекрови. Так что расходы были еще меньше. Но когда мы квартиру покупали, и эти кучки денег лежали перед глазами, у него, вообще-то, тоже такой нездоровый блеск в глазах появился, и он сказал: "Че-то я не понимаю, откуда эти деньги взялись". Вот такой вот полный отчет.
27 Oct 2005, 19:05
10 тысяч за 4 года - верю. Но никак не 25.
29 Oct 2005, 23:35
Только вчера обсуждали эту тему: одна знакомая, родом из деревни, живя с мужем ( таким же)и сыном в съемной однушке в Москве, копя деньги на квартиру в Москве................. -так как на двоих они получают штуку( минута молчания)...,,,,,,купила за полторы штуки полушубок в кредит...А вот захотелось....Етит , едрит. Окажись ( не дай бог) я на ее месте, бегала бы в куртенке за 100 рублей и копила бы деньги, как могла, а не покупала себе шмотку, чтобы выпендрится перед школьными подружками в глухом Тьмутараканске.....
31 Oct 2005, 18:29
В общем-то у нас похожая ментальность скорее с латиносами, чем с европейцами;-) Отношения в семье... любовь к золотым украшениям... Да много чего;-)
25 Oct 2005, 19:32
Каска есть? Надевайте. Пока не началось.
25 Oct 2005, 19:37
:) (зачехляет броневичок и сливает горючее) На всякий случай. :)
Тихо, блин, пусть разгорится немного :-)
25 Oct 2005, 19:42
Цыгане, медведи, Митенька Карамазов. Показуху любят.
AD
25 Oct 2005, 19:42
http://www.gazeta.ru/column/bovt/461141.shtml
26 Oct 2005, 18:16
Бедные зверюшки :(. Уж их точно жаль. Особенно кошек.
26 Oct 2005, 18:26
Угу... Уж на что я живодер еще тот, а и мне стало тигров жалко...
26 Oct 2005, 20:44
Мне их везде жалко: и в цирке, и в зоопарке:(
26 Oct 2005, 22:11
гыыыыы, это в Атриуме-то Дольче с Габаной? Вот уж во что не надо всепоглощающе верить, так это в российскую журналистику (шепотом). Понапишут то еще! Хотя тигры присутсвуют (год назад точно были), но Дольче с Габаной точно нет! Они совсем в другом месте обитают)))
26 Oct 2005, 22:15
Вот на дольчу с хабаном мне как-то положить, извините. Я про тигров.
Россия
25 Oct 2005, 19:59
пока молодая свежая и вид презентабельный, надо ловить самца получше, побогаче. А пока накопишь на тахту и квартиру, превратишься во второй сорт. Мужиков-то у нас в России после 25 лет в полтора-два раза меньше, чем женщин - если отбросить алкашей, бомжей и асоциальных элементов. Так что время нельзя упускать и на какие-то там тахты тратиться. Надо в свой внешний вид деньги вкладывать. А тахту тогда этот самец и купит.
25 Oct 2005, 20:05
Все бы верно, только самцу пофиг версаче там или зара:-) По крайней мере такому, какого следует ловить:-)
Меркантильность самцов вам видимо незнакома...
25 Oct 2005, 20:17
Неа:-) Видимо потому что с меня нечего взять:-)
Как вы наивны :-) Некие самцы реально прикидывают кто из "товара" менее проблемный, на кого меньше расхода будет :-)
25 Oct 2005, 20:27
Так поэтому меня и миновала чаша сия:-) Взять с меня нечего, а потратить надо много, кто ж ко мне приманится;-)
/сочувственно/ Ну что вам можно сказать? Давите на понимание, единение душ и "предрешено на небесах". Авось купится какой лох...
25 Oct 2005, 20:31
Что вы. Не поможет.
Я на БМВ
25 Oct 2005, 20:39
Давайте я что ли. Я люблю девушек, с которых взять нечего. Сколько надо потратить, чтобы вас заинтересовать? И главное на что. Я готов.
25 Oct 2005, 20:41
/прослезилась/ Если бы не мой склочный характер, я бы не задумываясь пошла за вас (вы ведь предложение делаете?). Но не могу я так человека на БМВ подставить...
Я на БМВ
25 Oct 2005, 20:44
Да я вообще то пока в ресторан хотел пригласить. Я тут от вас недалеко живу. В Париже. А склочных дамочек я люблю. Раздраконили прям. Ну как, не передумали?
25 Oct 2005, 20:47
Что вы с ума сошли? Так прямо заявлять что не о женитьбе речь:-0 Да это минимум, с которого вы можете начать.
Я на БМВ
25 Oct 2005, 20:55
Ну мне надо сначала товар лицом увидеть. А то вдруг вы в очках и с длинным носом. Замуж возьму сразу если понравитесь, но предупреждаю prenuptials будут не из простых. Зато осыплю бриллиантами, закутаю в меха, подарю лошадей, автомобили, замки...
25 Oct 2005, 20:58
/ушла рыдая/ Ведь замки были так возможны! А я как раз в очках и с длинным носом... Пойду удавлюсь. Не поминайте лихом.
AD
AD
26 Oct 2005, 11:23
Эх, зачем так сразу. Нос можно подправить, очки - линзы там одеть. И вот они, замки. Рукой подать.
Врут оне. По слухам самая красивая девушка на Еве, так что меха под мышку, на лошадь и в Лондон!
25 Oct 2005, 21:16
Батончик, не дезинформируйте общественность. Вас обманули. А лучше дайте-ка мне адреса, помните вы говорили, что можно зайти на заблокированные сайты через re-router плз?
Мне когда-то говорили, но я забыл, сорьки.
Я на БМВ
25 Oct 2005, 21:17
Так, Батон, хотите ОЧЕНЬ хорошо заработать? Срочно отправляйтесь в Лондон на задание. Во первых, посмотреть товар. А то может она сама такие слухи распускает. Затем узнать есть ли бойфренд, муж, жених, кто он, что он, какие у него слабые места. Deal?
Утром деньги, вечером стулья.
25 Oct 2005, 21:25
Анекдот где? (с транслита)
В цветнике
Торгую информацией
25 Oct 2005, 21:39
У Лавинии в Лондоне есть жених. Очень богатый дядька лет 45. Спец по антиквариату. Она с ним живет уже давно в его огромном доме в Челси. Ходят слухи, рассылает приглашения на свадьбу некоторым с Евы. Так что опоздали.
26 Oct 2005, 09:37
Не, для настоящего героя еще не все потеряно, есть время отбить ;-)
Алё, контора, у меня намечается маленький гешефт, а вы всё портите. Ну или в долю давайте берите.
26 Oct 2005, 13:08
Вы из Бердичева?
Нет, но продажный страшно. У вас, кстати, квартирка в Москве не имеется?
26 Oct 2005, 13:14
Зачем Вам мои квартиры? \простодушно\
Квратиры? /заинтересованно/ /равнодушно/ Вы мне давно и сильно нравитесь. Мне кажется нам надо пожить вместе. Я человек серьёзный и перееду к вам например вечером.
26 Oct 2005, 13:16
Вы хоть москвич? А то перед соседями неудобно.
У любви нет границ. Выгляжу как типичный масквич, шо ещё трэба?
26 Oct 2005, 13:20
Прописку канечна! А то люди примут за молдованина!
/в ужасе/ Был бы молдованином я бы даже не решился просить вас прописать к себе, я ж понимаю границы приличея.
26 Oct 2005, 13:24
Я бесплатно не прописываю, капишь? Цены знаем \туманно\.
AD
AD
А статус?! Со мной очень даже не стыдно появиться где. Ищё я очень домашний, кормите меня и я никуда никогда не уйду. Офигения, только представьте, у вас будет возможность говорить своим одиноким подружкам "А мой вчера...". А?
26 Oct 2005, 13:29
"....напился в сосиску, еле до кровати донесла, откормленный он у меня", да? И у плиты, наконец-то, делом займусь. Щи-борщи. А то стыдобище какое \смотрит в зеркало\.
Милая, наконец то мы нашли друг друга! /скупая слеза потекла по щетине/
26 Oct 2005, 13:36
Надеюсь, в корпоративные поездки будете ездить? С блядями \зачеркнуто\ с молодыми секретаршами?
Любамая, я что-то не уловил, не допонял... Я работать буду?!
26 Oct 2005, 13:43
Ик! \поперхнулась кофой с ликером\ А кто семью содержать будет!? Пока я тефтели леплю!?
Я думал ваши родители помогут на первых порах... У вас квартир несколько, можно сдавать.
26 Oct 2005, 13:49
Эй! Эй! \отцепляет крепко вцепившегося батончика от своего имущества\ А разве Вы не алегарх?
Эх, а любовь была так близка...
26 Oct 2005, 14:09
А я придумала. ЛюбИте меня издали, любуясь. Я Вам подвязку подарю.
26 Oct 2005, 16:41
Тогда какой смысл та-акой девушке их ловить? Она-то мечтает о том, кто будет на нее тратиться безмерно!
Я не знаю
26 Oct 2005, 16:54
Мне что, самой придумать, на кой ляд это ей надо?! /синеет от праведного возмущения/
Дамочка, откуда я знаю на хрена вы это делаете? /разводит лапками/
26 Oct 2005, 18:35
Я ЭТОГО не делаю!!! Я вообще ничего не делаю чаще всего /томно потягивается на мягкой псевдо-медвежьей шкуре/
25 Oct 2005, 20:26
Верное наблюдение... Тех самцов, на которых такие женщины рассчитывают, "версачами" не удивить :-), наживка не та.
Россия
25 Oct 2005, 21:59
на Версаче не у всех пенендзов хватает, есть и более дешевые достойные фирмы. Хоть не миллиардера, так хоть миллионера подцепить. С ухоженной внешностью и более менее прикидом шанс больше, чем с серой внешностью и линялыми шмотками с вьетнамского рынка. К этому еще немного хитрости и смекалки - и вперед.
26 Oct 2005, 13:29
Вам виднее :-).
26 Oct 2005, 10:27
кста, а что ты думаешь о Зара? у нас тут на Тверской закрыли еще Брежневский магазин "Подарки" и открыли енту Зару. Имхо, фуфлыжная марка. Но, мож я чего не понимаю в от кутюр.
26 Oct 2005, 11:41
массовый бренд средней руки...
AD
26 Oct 2005, 13:11
Кошмар:-) Дешевые ткани, кривые швы. Но захватили гиганскую market share в Европе, потому тчо в течении месяца "копирюут" всех дизайнеров. И самый дешевый магазин наверное сейчас у нас.
27 Oct 2005, 11:31
у нас тоже довольно дешево, но вот этот стиль.... узкий-черный, м-да. длинные юбки, узкие с рваными краями, свисают какие-то веревочки. коричневая рубашка, мятого хлопка, тоже кругом какие-то шнурки, обрывки меха, все это висит :) сие можно носить только высоким тонким молодым особам, подвизающимся в стиле "кошмар большого города" :) жизни в ентой одежде нет. Поэтому носительница таких вещей тоже должна быть безжизненная, невыспавшаяся, прокуренная или обколотая :) На одежде нет цвета, и форма у нее такая, что на женщину (с вторичными половыми признаками;)) она не натягивается :)
26 Oct 2005, 13:39
Кошмар это, а не "марка"...
27 Oct 2005, 11:05
А можно полюбопытствовать, в каких магазинах Вы одежду покупаете?
27 Oct 2005, 07:05
А до 25 откуда у нее деньги на такие шмотки??? Не надо говорить, что на зарплату молодого специалиста - не поверю.
Я с автором
25 Oct 2005, 20:17
Какого лешего сюда в топ понабежали всякие заграничные отщепенки? Мы ждем ответов настоящих русских женщин
25 Oct 2005, 20:18
Батончик, вы почему до сих пор не в каске?
Кто докажет я не настоящая русская женщина?! А?!
25 Oct 2005, 20:23
Об этом я как-то не подумала... И давно операцию делали? По смене пола.
25 Oct 2005, 20:18
Слово "отщепенки" вас выдает;-)
Уххх
25 Oct 2005, 20:25
Хорош человека доводить во всех топах.
/с любопытством/ О ком речь?
25 Oct 2005, 20:28
О вас конечно;-) Поклонница вашего таланта:-)
Тронут, но не понял... звиняйте, тормоз.
Га........
25 Oct 2005, 20:34
Ой не могу, на комплимент Батон напрашивается!!!!
Блин, мозгами работаем. Л преследует какую-то девицу за её ошибки, капиш?
26 Oct 2005, 13:16
Капишь. Баточник, откуда это у Вас мой сленг? Наверное, Вы мой клон?
Я ваша вторая половина. Давайте отбросим игры и заживём счастливо вместе. Вся ева сдохнет от зависти. Свадьбу с распятым на капоте масиком гарантирую.
26 Oct 2005, 13:19
Скромненько только, человек на 500, не больше. Мамашу Вашу, конечно же, не зовём - только узкий круг!
Я тоже за скромную свадьбу. Но у меня условие - венчаться будем. Хочу прикоснуться к прекрасному /смотрит на фигуру Офигении/
AD
AD
26 Oct 2005, 13:24
Э! Я девственница в пятом поколении, ею и останусь! Венчаться - само собой. Я уже три раза венчалась, мне нравится. Фотки главно, фотки.
Ежу понятно, фотки. Какой дурак пойдёт венчаться без фоток, это как свадьба без гармони.
25 Oct 2005, 20:37
Поклонница ваша требует оставить вас в покое:-) Не понимает моей безопасности. Вы ж не лох какой.
Но это не я написал под "Я с автором"... Вы уже пару раз меня не угадывали, серьёзно /обиженно всхлипывает/
25 Oct 2005, 20:44
А откуда вы знаете, что на вас? Я говорю «это он!», а кто он?... Мож ленинградский почтальон...
Я вас сегодня понимаю меньше обычного... Удачи с ужином в Париже! /делает вид что совсем не завидует/
Уххх
25 Oct 2005, 20:30
Хорошая девушка, добрая... Побуждения наилучшие у нее. Вот. Но пишет с ошибками. Ну и что. А Лавиния злобная затравила ее сафсем. Теперь спецально неграммотно буду писать. Нехай у Лавиньи забот прибавяться. Вот. Штобы от хароших людей отстала. Вот.
25 Oct 2005, 20:32
Таки батончик - девушка? Какой скандал! :)
26 Oct 2005, 13:18
Да-да! В таком возрасте-то! Уж климакс близится.......
Это я и так понял, интересно кто последняя жертвы уважаемой Л :-) Не обижайтесь на неё, она не может остановиться, если это игнорировать, она милейший человек.
Хо-хо
25 Oct 2005, 20:34
аткудава знаити?
Anonymous
26 Oct 2005, 13:20
Это Женья (Jenia)
Спасибки, будем знать наших героев
25 Oct 2005, 20:23
хде вы настоящих-то русских вааще видели?
25 Oct 2005, 20:23
-
А я с вами
25 Oct 2005, 20:23
Щипаться, щипаться, щипаться, щипаться, щипаться.....
А я против всех :)
25 Oct 2005, 20:25
На фсякий случай.
25 Oct 2005, 20:31
Это действительно типично русская черта. У нас нет чувства, что жить надо по средствам, то есть у тебя трусы за100 долларов, то обязательно дом должен быть за 500 000. У нас вообще такого не сформировано - деньги откладывать не привыкли, и все еще со времени СССР. Помните советские представления о богатстве (сапоги - 2 месячные зарплаты на черном рынке импортные), богатство - джинсы, магнитофон (стоил как машина Жигули). мутоновая Или о ужас - КАРАКУЛЕВАЯ шуба. А все остальное у всех одинаковое было.
25 Oct 2005, 20:46
т.е. если шикарный дом не светит, то надо ходить в стремных трусах?
Anonymous
25 Oct 2005, 20:56
А разве боле-менее приличные стоят более 100 евро? "Стрёмные" можно купить на китайских рынкаx по 1 евро за упаковку, а к примерy DIM (для мужчин) стОит 6-10 евро у нас, в Европе, качество отличное! (с транслита)
AD
AD
25 Oct 2005, 20:59
я, честно говоря, за 100 евро и не встречала трусы :))) Просто считаю, то человек может тратить свои деньги как захочет. Хочет трусы за 100 тугриков - пусть носит на здоровье.
25 Oct 2005, 21:34
я один раз видела - трусы как трусы, гипюр, кружева, синтетика - ничем не отличаются от китайских, кроме цены :)
26 Oct 2005, 09:30
:)) Надо было сфотать :))) Для истории, как редкий объект :)))
26 Oct 2005, 16:44
а ВЫ, если в МОскве сходите в магазин "Дикая ОРхидея" нервное потрясение гарантировано :)
26 Oct 2005, 20:59
Такое прекрасное? Из чистого золота? :)))
27 Oct 2005, 15:19
да, я вот тоже вопросом задалась - мож я , как дилетант, золота не заметила? на вид обычные гипюровые трусы :)
26 Oct 2005, 13:22
Щас кину ссылку. Надо?:)
26 Oct 2005, 15:20
Ну это Вы «у нас все » не обобщайте:) «У нас» очень много разного:) А вообще это черта «шоб бохато», скорее восточная и является отражением «восточной» составляющей русского менталитета.
27 Oct 2005, 08:03
Это присуще не только русским, но и многим азиатам. Существует такое понятие знакомое как среднезаиату, так и японцу-Потерять лицо. У русских, тоже есть что-то подобное "не ударить в грязь лицом"-широкое понятие. Делается ударение на внешние признаки благополучия. Я помню с детства меня учили, что даже живя в нищете человек обязан хорошо одеть своих стариков и детей. Отметьте не накормить, а одеть. Ничего в этом плохого не вижу, это совсем другой подход. Попахивает своего рода фатализмом. В конце концов не знаешь кто прав.
25 Oct 2005, 21:02
А по-моему, главное, чтобы человек не сидел на мешке с баблом, прикидываясь нищим, и покупал секон-хенд...трясясь за каждую копейку.. а вот если денег нету, и тратишь их не на то, что нужно в первую очередь - это не страшно. Фигня, главное жить в удовольствие! :) Одному в кайф новая софа, другому юбочка за триста баксов :)
26 Oct 2005, 16:53
А третьему в кайф сидеть на мешке с баблом и трястись за каждую копейку:))
25 Oct 2005, 21:32
ну да, ну да... Софа дома затертая, окурки в окно, сортир в подъезде... Так вот и проживаем. Зато красявошные все из себя. Кстати, что-то подсказывает мне, что под версечиевой юбкой трусы-то вовсе не за 100 ойров, а как раз оттудова ;). Их же тоже тока близкие видят!
25 Oct 2005, 21:53
Да, на улицах много дорого одетых женщин. Много красиво одетых, много вульгарно одетых, много бедненько одетых, много обычно одетых... Вообще, эти русские женщины одеваются кто во что горазд :-) Но я, к сожалению, не видела их тахт (или тахтей?), поэтому по теме вашего топика мне нечего особо сказать :-)
26 Oct 2005, 10:24
Потому что во многих откладываниях денег нет смысла в России. Сколько раз уже кидали? Если бы была возможность накопить хотя бы на первый взнос за квартиру нормальную за пару лет, а вместо этого все деньги спускались бы на шмотки-это одно, а если такой возможности нет и за 10 лет? Какой смысл покупать офигительный диван в съемную квартиру? Чтобы создать больше мороки себе при переезде? Поэтому самое хорошее вложение денег-в себя. В образование, во внешность. Иногда она играет очень большую роль при приеме на работу. Да и в работе тоже. И потом, кому то счастье в новой табуретке,а кому то в кофточке москино:)
26 Oct 2005, 10:28
Мне кажется, что тенденция изменилась. Люди стали проще, особенно, те кому 16-19 лет :) Тут многе что играет роль, и то что девушки хотят выглядеть здесь и сейчас, в целом хоть и стали жениться/рожать позже, но не все, многие ставят перед собой другие цели, и даже не койку, а образование, или путешествия. И вообще люди разные. Что касается лично меня, у меня нет шубы. Во как!
26 Oct 2005, 13:26
И Вы в этом вот так, публично, признаЁтесь? Вы смелый человек.....
26 Oct 2005, 10:41
Я к шмоткам абсолютно равнодушна.
26 Oct 2005, 11:21
Купить жилье в Москве (да и в ближайшем Подмосковье) действиетльно дорого и не всем по карману. А побаловать себя красивой шмоткой:) - это для ряда женщин терапия такая. Потому как на квартиру можно и никогда не заработать, а молодость пройдет, а в классной шмотке моднючей так и не походить как-то глупо:) Кроме того, лично я сталкиваюсь постоянно с такой проблемой: в Москве трудно одеться:) Очень мало качественной одежды средней ценовой категории. Есть бутики и есть рынки. Есть безумно дорогое шмотье (увы, и тут качество не гарантировано), есть дешевое, но фигового качества. Да, есть люди, которые ухитряются очень прилично одеваться на рынках (это, к слову, тоже не всегда дешево). Я этим людям, право слово, завидую. Я давно ничего на рынке не покупаю, поскольку ВСЕГДА получалось, что либо шов разойдется, либо вся Москва в такой же кофточке красуется. Вот и мыкаюсь. Учитывая, что ходить по магазинам за одежкой для меня самый большой бытовой стресс... А одну юбочку за всю зарплату покупать жаба, жаба давит:)))))))
Россия
26 Oct 2005, 11:40
совершенно согласна. В Москве трудно качественно одеться по средним ценам. Очень много дорогих бутиков или дешевых рынков. Среднего очень мало. За юбочку зарплату отдать ума действительно много не надо. А ты попробуй найди в Москве юбку за 30 долларов или приличные туфли за 70. Многие сочетают командировки или отдых в Европе с шоппингом. Там очень много магазинов, расчитанных на средний класс, по очень умеренным ценам и хорошего качества. Ну а что делать тому, кто не ездит туда?
26 Oct 2005, 11:53
Да-да-да! :) Согласна со всем.
AD
26 Oct 2005, 16:58
Вот поэтому я не заморачиваюсь насчет одежды и почти ее не покупаю, как нормальная протестантская американочка - но у меня это с детства, и ух, как меня здесь в детстве за это гнобили, пока я не научилась говорить - с достаточной убедительностью в голосе - "это мой выбор, и все отстаньте"!
26 Oct 2005, 11:40
Есть такое дело. Когда я приехала, меня поразило, что подавляющее большинство на каблуках. Очень много коротких юбок. Тема вообще благодатная. Нужно, чтобы все от зависти падали от шубы. Все на показ.
26 Oct 2005, 12:08
А это, кажется, всегда так было. Все девушки залезали на высокие каблуки, все старательно выбирают свою одежду, зато они очень эффектно выглядят :))))
26 Oct 2005, 13:13
Не "эффектно", а глупо. Уж простите:-) Всему свое место и время.
26 Oct 2005, 13:25
А вы считаете что ваш вкус единственно правильный? На вкус и цвет, знаете ли....
26 Oct 2005, 13:37
Вкус-вкусом, но есть какие-то общие понятия о том, что и где уместно. Вы же не будете спорить, что вечерний наряд с утра - дурной тон? Или когда в московском метро ездят в прикиде "а ля мадам Ротшильд"... :-D "Вкусом" это назвать сложно. Скорее, безвкусицей. Когда люди живут не по средствам, это очень заметно и смешно... Жалкие потуги.
26 Oct 2005, 13:48
Если позволите, отвечу всем за один раз :). А где вы прочитали про норковые шубы в метро, мини юбки и боевой раскрас?!!!!!! Я написала только про каблуки (а они бывают разные) и про тчательно выбранную одежду..... много у вас фантазиии.
26 Oct 2005, 13:50
Надо зайти в метро. Посмотреть.
26 Oct 2005, 13:51
Это вы мне?
26 Oct 2005, 13:53
Это я себе. Заметки на полях. Я и правда не люблю метро и не езжу. Предпочитаю пробки.
26 Oct 2005, 14:21
А уж что на Старом Арбате твориццо :-О...
26 Oct 2005, 14:25
Заинтриговалu вы меня :). А что там творится?
26 Oct 2005, 14:33
Ну там в вечерних платььях дамы ходют. С блестящими сумачками всеми в каменьях. Ходют себе по Арбату, туда-сюда, туда-сюда... Жонихоф исчут. А мимо них милицанеры на конях, тыгыдын-тыгыдын, пьяных едут арестовывать (мильцанеры тоже люди, им жить на что-то надо). А дамы всё ходют и ходют, сначала чинно, потом мерзнуть начинают, пиво-коктели баначные покупать. Ну сосиску там иногдав крайнем случае. Ну а когда устают ходить, то спускаюцца грустна по эскалатору в метро Смоленская/Арбаццкая, поблескивая осыпавшимися блестками и голой спиной.
26 Oct 2005, 14:37
:-D Ой, не могу-у-у-у-у... Как красочно Вы описали...
26 Oct 2005, 14:40
\утирает скупые слёзы портянкой\ Осспади, красиво-то как.....
26 Oct 2005, 14:42
:)))))))))))))))))
26 Oct 2005, 14:49
Падаю ниц пред вашим талантом! Красиво описали, аж захотелось бежать, полюбоваться:) Представила, как они бродят там, в снегах...
26 Oct 2005, 14:55
На праздник победы над монгольским игом (или как там теперь этот праздник ноябрьский называеццо?) идите смареть, наверняка там целое стадо их будет.
26 Oct 2005, 16:48
:)
26 Oct 2005, 13:44
Что вы, разве я спорю? ПТУшникам нравится;-) А если серьезно – российские девушки зачастую одеты более чем неуместно. А уж как накрашены...
AD
AD
26 Oct 2005, 14:54
ПТУ у нас больше нет! Все в колледжи переименовали...
26 Oct 2005, 15:13
Каллиджи, каллиджи.....
26 Oct 2005, 18:05
Неуместно для какого социума? Для текущего российского - вполне уместно. :) В каждой избушке, сама понимаешь.
26 Oct 2005, 18:08
Верно, верно:-)
26 Oct 2005, 13:31
Эффектно? :-) Угу, очень эффектно - когда в трамвае в норковой шубе, мини юбке и на каблуках. И боевой макияж с утра. Алая помада и килограмм косметики. И цвет лица как только что из солярия - среди зимы. Эффект ошеломляющий :-D. Еще эффектнее, когда эта девушка живет в коммуналке, но одни сапоги у нее стОят 600 евро. Знаю таких. И миллионеры почему-то не клюют, вот незадача... :think
26 Oct 2005, 13:33
Так это они с работы возвращаются. Утром. Я давно общественным транспортом не пользовалась, но представляю, представляю.
26 Oct 2005, 13:38
А... Пардон. Так далеко моя мысль не заходила :-D.
26 Oct 2005, 18:08
Нее... Те, что с работы утром - оне переодеваются. Я как-то раз в макдошном сортире, что в Газетном, попла на вечеренюю пересменку жриц. Незабываемо, как одежка и макияж меняли девушек. Даже печать интеллекта куда-то пропадала под боевой раскраской...
26 Oct 2005, 18:13
А она была, эта печать?
26 Oct 2005, 18:17
В том и шутка, что была. Кабы б не было, я бы и не заппмнила сего проишествия. :) А так - заходит нормальная девица, в джинсиках, в курточке, с приятным умным личиком, а выходит блядь в короткой юбке и меховой жакетке и с совершенно тупым лицом. Я прониклась.
26 Oct 2005, 18:20
Проникнешься тут. Я, откровенно говоря, к ним не присматривалась. Да и не вижу их в городе, они переместились на подмосковные трассы. Или в салоны какие-то, сауны, что там еще? Давно не видела в центре, чтобы откровенно бляди стояли на обочинах.
26 Oct 2005, 18:28
Так то давно было, лет 7 назад. А сейчас их можно повидать вечером в любой крупной гостинице. :)
26 Oct 2005, 18:42
Ясно. Я по гостиницам не хожу - нЕзачем:) А может, я просто внимания на них не обращаю? Вот когда стоят "стайками" вдоль дороги, по Ленинградскому шоссе, их как-то виднее. Жалкие такие, толстые ножки в колготках высавят, сомнительной красоты попы обтянут. Жрицы, одно слово.....
26 Oct 2005, 18:53
Может внимания не обращаешь. :) А на Ленинградке это уже другая градация, это практически плечевые-вокзальные.
26 Oct 2005, 18:53
"Я по гостиницам не хожу - нЕзачем" Хорошо, конечно, иметь друзей во всех городах и весях, но я таки предпочитаю гостиницы. :)
26 Oct 2005, 18:59
В Москве у меня есть жилье, разве мы не о Москве говорили? Какие друзья по городам и весям?
26 Oct 2005, 19:12
А шо - в Н-ске или в Питере нет проституток?
26 Oct 2005, 19:14
Понятия не имею. По логике - должны быть. Не замечала я их, признаюсь. Ко мне в номер никто не стучал, не звонил, не предлагал.
26 Oct 2005, 19:17
Не замечаете, за шо я и говорю. :) Они выделяются только хождением стайкой и повышенной красивостьтю, неуместной в вечерней гостинице. :)
26 Oct 2005, 19:22
Я приезжаю в гостиницу поздно, работаю много - до проституток ли мне? Есть в Ноябрьске \Ямало-Ненецкий АО, или Ханты-Мансийский, я путаю всё время\ ночной клуб "Скважина". Меня туда приглашали, посмотреть конкурс красоты "мисс Скважина" - я испугалась, и не пошла. У меня воображение богатое...
AD
AD
26 Oct 2005, 19:24
:-о ...как страшно жить! (с)
26 Oct 2005, 19:26
А ты думала? У них это ежегодный праздник - выборы "мисс Скважины". И знаешь, они это связывают с нефтедОбычей \местный диалект\.
26 Oct 2005, 19:29
поясните мне, КАК они ЭТО с нефтедобычей связывают?Какая скважина в этом году - такая дОбыча? смелые люди, одно слово - север!
26 Oct 2005, 19:33
А это молодой город, статус города получил в 80-е. Месторождения там всякие. И градообразующие предприятия - Сибнефть и Газпром. Так что скважина для них - приличное слово. А уж "мисс Скважина" - верх гламура. Я чувствовала себя очень испорченной, хихикая невпопад, чесслово.
26 Oct 2005, 19:35
я уж обзавидовалась :)))
26 Oct 2005, 19:38
Нивапрос. Билеты туда-обратно покупаешь, а гостиницу без проституток я тебе подскажу:)))
26 Oct 2005, 19:39
/взволновано/ а "скважину"?
26 Oct 2005, 19:51
\туманно\ Вызовешь такси - любой таксист отвезет. Это местный "Максим", по совместительству.
26 Oct 2005, 19:52
с подозрением/ по совместительству с чем?
26 Oct 2005, 19:54
С ночным клубом. Мне говорили, там есть стриптиз.
26 Oct 2005, 19:55
/краснеет/ нее, я танцевать не умею...
26 Oct 2005, 19:57
Там, я так думаю, никто не умеет. Нормально. Выделяться не будешь...
26 Oct 2005, 19:58
а шест всем новичкам дают?
26 Oct 2005, 20:05
Понимаешь, я так и не пошла туда вечером. Днем заезжала - пообедать. Пообедать можно без шеста - это точно.
26 Oct 2005, 20:06
ну, я попробую /шнурует онучи, собирается в путь/
26 Oct 2005, 20:11
Ушанку не забудь, примут еще за иностранку \ворчит\ онучи-то хоть на шпильке?
26 Oct 2005, 20:15
платформа ( манка) пойдет?
26 Oct 2005, 20:19
\хватается за голову\ всё пропало, всё пропало.....
26 Oct 2005, 20:21
нюхает "манку" \ да не, свежая исчо...
26 Oct 2005, 19:31
А много времени не надо, достаточно в лифте на свой этаж подняться. А уж если партию шаров бильярдных раскатать, освежает таки после сидячей работы, то тем более будет время для обозрения окрестностей. Я ж не говорю, что я с ними ночи напролет веду беседы задушевные, я просто люблю людей разглядывать. В том-то макдошном сортире, где я пересменку видела, прительница моя не увидела ничего, пока я ее в бок не ткнуда и не сказала куда смотерть.
AD
26 Oct 2005, 19:33
у тебя глаза так устроены :))
26 Oct 2005, 19:35
Ага. :)
Anonymous
26 Oct 2005, 13:53
А что ужасного в цвете лица,как из солярия? Если у нас 9 месяцов в году холод и слякоть,то что теперь ходить бледной надо?! Чушь то не пишите! А уж что ужасного в миниюбке и каблуках в сочетании с трамваем?! В чем по Вашему прилично появиться в трамвае?Очень интересно послушать.
26 Oct 2005, 13:58
Очень загорелое лицо выглядит пошло. Миниюбка с каблуками выглядит пошло. Особенно днем. Если вам интересно, купите книгу What not to wear, T. Woodhall. В ней в первой же главе прочитаете, что миниюбки надо носить с сапогами без каблуков или с loafers. Про загар среди зимы, там тоже есть глава. Рекомендую совершенно серьезно. Я для себя много нового и интересного нашла.
Anonymous
26 Oct 2005, 14:02
Вы это серьезно?А если на улице хорошая погода, весна или лето,то тоже сапоги одевать? Причем обязательно без каблуков!:-о Не смешите меня Лавиния, на основе какой-то бредовой книжки, бредового автора считать всех остальных людей неправильно одетыми!?!? Почему эта книга эталон? Я завтра напишу книгу что модно и правильно носить только желтые носки и что теперь. Чушь,чушь и еще раз чушь!
26 Oct 2005, 14:19
Ок, не покупайте книгу.
26 Oct 2005, 17:52
Про слишком загорелое лицо- ппкс. Особенно смешны стареющие тетеньки, регулярно посещающие солярий.. А эта книга есть в русскоязычном варианте?
26 Oct 2005, 14:33
Да поймите Вы: мини-юбка + шпилька средь бела дня - это одежда проститутки, по определению. Никто же не виноват, что у нас в стране все на продажу и когда продать нечего, то торгуют собой? Вам нравится выглядеть красиво упакованным ТОВАРОМ? Наздоровье... Но не нужно утверждать, что это хороший вкус. У нас же еще к мини-юбке и шпильке добавят декольте, боевую раскраску и цвет лица как у мулатки и думают, что одеты "стильно". Что ж, пишите собственные книжки, посмешите весь остальной мир, как уже делаете это своим видом...
Anonymous
26 Oct 2005, 14:21
"British TV show doesn’t often work.."
26 Oct 2005, 14:24
Ну и?
Омар Хайям
26 Oct 2005, 18:41
Это все относительно и все пустое. Нет общих правил, все пройдет, пройдет и то, что в этой книге как вечные истины преподносится. Например, начнут носить мини-юбки таки с каблуками. Возможно, скорее, чем Вы думаете. Все это уже сто раз было и проходило. Зачем тратить на фигню столько пыла?
26 Oct 2005, 18:56
И это верно:-) Все течет, все меняется:-)
26 Oct 2005, 14:29
Анонимную агрессию выключите, пожалуйста... "Соляриевый" цвет лица среди зимы смотрится нелепо и пошло. К тому же, от этого морщины появляются, так что не увлекайтесь... Мини-юбка в трамвае в сочетании с каблуками-шпильками - смешно и пошло. В трамвае прилично ездить в повседневной одежде, а не в облике модели "только что с подиума"... Или кроме юбки со шпильками + колготки в сеточку надеть нечего? Рабочая форма одежды? :-)
26 Oct 2005, 16:35
Ладно бы в трамвае. Я видела одну даму в мини-юбке, в блэйзере, заканчивающемся почти одновременно с юбкой, в блестящих колготках, на каблуке и с кожаным портфельчиком в руках...на колхозном рынке. Посреди овощей-фруктов, колхозниц в грязных фартуках и грязных луж.
Я видела даму в норковой шубе до пола в супермаркете за МКАДом в субботу дождливым зимним утром. На улице шел мокрый снег...ее шуба была мокрой, длинные сапоги на шпильках - тоже (приехала она явно не на машине:-( Меня ее вид тогда очень поразил. Я попыталась представить, как началось ее утро...И что ее заставило надеть на себя шубу в проливной дождь с мокрым снегом, чтобы, встав в выходной день чуть свет, добраться на автобусе или маршрутке в отдаленный супермаркет, и толкать там уныло тележку:-(, ожесточенно потея в своей шубе... Ответ был только один - эта шуба заменяет ей плащ и куртку:-( И это печально:-(
26 Oct 2005, 17:09
:):)Вам, может, и печально,но она, видимо, гордилась собой, если она сделала выбор в пользу шубы:)
26 Oct 2005, 17:23
Я помню зимой в Москву приехала прямо перед праздниками. Решила сабантуй устроить из всех родственников. Погода жуткая была, снег, слякоть. Я надела теплую спортивную курту и поехала в ближайший супермаркет. Там все были в шубах. Продавцы окидывали меня таким недоуменно снисходительным взглядом, а на кассе спросили что то типа "Ну-с, как расплачиваться будем?" Я не обиделась, даже весело было немного. Еще веселее было, когда расплачиваться стала карточкой :))) Это где то года 3 назад было. Может, сейчас изменилось все.
26 Oct 2005, 17:28
:-D Какая прелесть... Русские кассирши - олицетворение того, что творится в умах простого обывателя!
26 Oct 2005, 17:28
Странно. Года 4 назад в пуховике расплачивалась в магазинах карточкой и никто на меня не смотрел подозрительно. Да и сейчас не смотрят.
26 Oct 2005, 17:53
Какой то непростой супермаркет был наверное :)
AD
AD
26 Oct 2005, 18:14
Нет, я точно в какой-то другой Москве живу. И в норке "в пол" не хожу по супермаркетам, но и кассиры не хамят....
27 Oct 2005, 12:18
Странно, я в крупных магазинах всегда расплачиваюсь картой, не первый год. На меня никто косо не смотрел никогда. Чудеса какие Вы рассказываете...
Anonymous
27 Oct 2005, 13:11
Дык, знатоки же «российской действительности!:):):)
26 Oct 2005, 17:27
Ой, бедная... Наверное уже на все остальное денег не хватило :-).
26 Oct 2005, 18:04
На помидоры осталось. Как раз их она и покупала.
26 Oct 2005, 17:03
трансвестит заблудился??????
26 Oct 2005, 19:27
:)))))
26 Oct 2005, 13:57
хммм... не видела такихъ экземпляров, хотя на трамвае езжу на работу каждый день:) полно бабок с сумками на колесиках, это да... круглосуточно куда-то ломятся
26 Oct 2005, 14:36
Хорошо, в Вашем трамвае их нет :-), но "трамвай" - это я образно, имея ввиду общественный транспорт. А в метро, автобусе, троллейбусе, на автобусной остановке спального района с утра таких не видели? Я вот наблюдала.
26 Oct 2005, 14:56
понимаю Вас:) ещё вечерними духами с утреца некоторые любят политься, да погуще... но на мой взгляд, такого убойного абсурда уже меньше становится. Или эти красотЫ неземные просто мимо меня проходят? я в утренний час пик ооооочень много лет не ездила, то в ночную смену работала, а сейчас к 11-ти езжу...
26 Oct 2005, 15:13
:)Вроде, поменьше их стало:), во всяком случае в Питере:):):)
26 Oct 2005, 16:43
В Москве и Питере , может, и меньше, а в провинции еще есть такое.
26 Oct 2005, 18:16
Ой, а я тоже люблю каблуки! И высокие в том числе. Правда, стараюсь под одежду подбирать. Многие российские женщины находятся во власти убеждения (и фиг вы мне докажете, что оно совсем неверное:)), что каблук "организует" фигуру. Если ты умеешь ходить на каблуках, то на каблуках ты никогда не сутулишься, не летишь огроменными шажищами и вааще, ступаешь плавно, грудь вперед, походка от бедра. В дни замотов на работе только каблуки мне и напоминают, что я - молодая женщина:) Однако модельные туфли на шпильке в сочетании со спортивной курткой или тренировочным костюмом я не ношу и у других... не одобряю:)
26 Oct 2005, 18:20
Организует, факт. Впрочем, для "организации" фигуры достаточно каблука в 4 см и нетонкого; 10см шпильки при регулярном ношении в основном организуют варикоз, поперечное плоскостопие и проблемы с позвоночником.
26 Oct 2005, 18:28
Дык все хорошо в разумных пределах:)
26 Oct 2005, 18:40
Чувство меры вообще очень полезная в жизни штука. :)
26 Oct 2005, 18:54
Я тоже обожаю каблуки:-) Сантиметров 8 даже и при моем немаленьком росте:-) И шубки, и дубленки, и пуховики - и побольше всего;-)Все дело в уместности и с сочетаниях:-)
26 Oct 2005, 19:19
Согласна. Обувь без каблука - только сабики летом или тапочки-ботиночки под джинсы (правда, в них я провожу большую часть времени), а уж брюки или юбка - только с каблуками (правда мини не ношу).Ростом не высока, особой худобой не отличаюсь :), поэтому каблу см 5 - самое то.
26 Oct 2005, 19:08
Ну это ладно. Что поразило меня так это дамы из таможни цокающие на высоких каблуках, в коротеньких юбчёнках в "марафете" в погоду +1 у трапа самолёта! Дамы из милиции же, не далеко ушли. Недавно на Невском такую видела с меховой сумкой от "кутюрье".Представила, как она с йетой сумкой, на шпильках, в мини-юбке бежит за каким нибудь хулиганом :) (с транслита)
27 Oct 2005, 00:12
Они за хулиганами не бегают. Хулиганы к ним сами подходят, дают взятку и эти девушки дальше цокают в противоположном направлении :))
AD
AD
29 Oct 2005, 23:29
Во-во - на улице метель, пурга, с ног валит - а она ковыляют на разъезжающихся ногах в коротких сапожках на шпильках и в короткой юбке...Я, идущая сзади, в джинсах, пуховике, в удобных ботинках, тихо офигиваю...
26 Oct 2005, 12:11
:) На квартиру гораздо больше денег необходимо, чем на одежду. Далее, может быть, кто-то привык именно к этому дивану? И именно с этими выямками ;)? А вот одежда -это целый день в ней ходишь, это ощущение телом, душой. Потом, качественные вещи и носятся лучше и дольше, да и на вид они гораздо презентабельнее ;). А что, собственно говоря Вас смущает? То, как другие одеты, или как одеты Вы на их фоне?
26 Oct 2005, 15:22
Дело в выборе позиции "быть" или "казаться". У нас люди выбирают "казаться". Имея определенную сумму денег, они (или пусть мы) склонны скорее пустить ее на то, чтобы быстрее произвести впечатление благополучности. Цвет лица - не хорошим питанием и спортом, а солярием и макияжем, итд итп, красивая фигура - через удлинение ног каблуками, а не опять же через спорт или вообще плевать на длину ног, лучше чтобы без варикоза. Вместо того, чтобы сделать свою жизнь как можно комфортнее и здоровее(удобная одежда и обувь, мебель, бытовая техника) у нас в традициях ее декорировать по верхам. Это жизненная философия.
26 Oct 2005, 15:27
Совершенно верно. Фасаду - косметический ремонт, а внутри - прогнившие балки и ржавая канализация, грубо говоря. Внешний эффект важен. Вся жизнь - в воображении...
26 Oct 2005, 15:30
абсолютно справедливое наблюдение.
26 Oct 2005, 16:28
Это точно. Философия такая. Если уж в Париж приехали, то нужно выглядеть на все 100 при любых обстоятельствах. Поэтому так странно выглядели две тетеньки в Лувре в классических длинных юбках, приталенных пиджаках и в туфлях на высоченном каблуке. На фоне толпы в джинсах, куртках и кроссовках (лапы и в кроссовках отваливались после нескольких часов хождения по залам). Ну и макияж и прическа прилагались. Одна из них, правда, уже "откинула копыта", в смысле сменила туфли на розовые китайские тапочки. Выглядело все это еще более нелепо.
26 Oct 2005, 16:39
Меня угораздило так в Германию года три назад приехать... Правда, не в мини юбке и не в макси, но в туфлях на каблуках. Хоть и небольших, сантиметра 4, очень удобных, и еще с острыми носами... Ну не было у нас тогда других (я не в Москве, не вспоминайте что у вас было 3 года назад). Сопровождающий немец меня спрашивал, удобно ли мне, и удивлялся. А через 3 дня я уже просто стала чувствовать глубоооокой деревней, неудобно себя чувствовала ужасно. Хотя одета была совсем не вычурно, но все равно, немцы были гораздо проще (хотя они, конечно, тоже не образец).
26 Oct 2005, 16:47
Однажды мы с подругами были в Австрии. Одна из них была одета в юбку длиной чуть ниже колена, с двумя разрезами по бокам, и высокие сапоги на каблуках. В метро и на улице в Вене на нее все глазели (ну, исподтишка, потому что в открытую там не глазеют), а потом одна местная женщина, с которой мы разговорились, сказала, что эта подруга выглядит как девушка не очень тяжелого поведения в глазах местного населения :)
26 Oct 2005, 16:52
:)) Вспомнила как в Москве в Большом народ тоже с недоумением люди смотрели на девушек-американок, одетых в вечерние платья с "гриндерсами" на ногах.
26 Oct 2005, 15:41
А почему в норковой шубе неприлично ездить в общественном транспорте? По-моему, норкова шуба в Москве, по крайней мере, уже давно не признак богатства. Меня,например, женщины в норковых шубах зимой в метро абсолютно не удивляют. А вот итальянки в норковых шубах и в туфлях на каблуках в Праге при +10 градусах удивляли:)
26 Oct 2005, 15:47
Те метровские норковые шубы, очевидно, в Греции куплены и сшиты из обрезков, это уж точно не признак... Не думаю, что шубка за 15-30 тысяч долларов - "недорогая вещь" для человека, живущего в однокомнатной хрущобе.
26 Oct 2005, 16:02
Может быть. Но есть же еще и процент дам, которые добираются на работу на метро, т.к. а) не водят машину б) потому что на метро выходит быстрее. И живут они далеко не в хрущобах и шубы не из кусочков. Для них шуба - это не предмет гордости, а необходимость.
26 Oct 2005, 16:08
Они и выглядят по-другому, как правило. Не о них речь.
26 Oct 2005, 16:13
Мехом, как правило, внутрь:) Куртка с меховой отделкой:)
26 Oct 2005, 16:20
Да уж, вполне приемлемый и демократичный вариант :-). Как ни крути: длинная норковая шуба - предмет роскоши. И в метро ее возить :-) - все равно, что в Дворянское собрание явиться в кедах, надетых на голые ноги :-).
26 Oct 2005, 16:28
Длинная норковая шуба - святое. Не замайте.....\достает трусы с вышитой крестиком надписью "Roberto Cavalli"\
26 Oct 2005, 16:29
:-D
/смотрит восторженно/ Примерьте пожалуйста, умоляю!
26 Oct 2005, 16:44
Ах, не умоляйте. Конечно, примерю. Я сегодня так и не смогла выйти из дома. Проблема в выборе трусов. У меня дома нет тахты, и я не представляю, трусы какой стоимости мне следует носить.
Всё просто. Каждый раз прикидывайте шансы того что оне (трусы) будут наблюдаться потенциальным ИМ. Если шансы малы надевайте недорогие и носите дорогие в аккуратном пакетике в сумочке.
AD
26 Oct 2005, 16:50
\восторженно смотрит\ а если ОН встретит меня на улице - где трусы переодевать? Подскажите, Учитель, не томите.
При нём в машине. Он будет ваш.
26 Oct 2005, 16:55
Но машина, надеюсь, будет его? И куда при этом старые трусы, те, что предполагается носить на себе? Выбросить в окно? Незаметно спрятать ему в карман? Вы помедленнее только, я записываю....
Ясный пень (кстати, почему пень?). Трусы ваши - машины наши, Эх прокачу! Старые в окно небрежным жестом.
26 Oct 2005, 17:35
У меня в Москве шубка из норки в шкафу висит. Я езжу в Москве :) В метро. Ну или на частниках. Ну там, в центре погулять, с друзьями встретиться. Но у меня она не длинная, а чуть ниже колен. Очень практичная. А в чем там еще ходить, когда холодно? Очень хорошо и удобно, если еще теплые сапожки надеть. Ну еще куртка есть, но в ней в минус 20 как то не очень. Так что бывают шубки, в которых в метро очень даже можно :)
Пуховики добавлю и дубленки. Демократично и тепло. Первые иногда по ценам некоторые "шубы" превышают....А по стильности...уж точно лучше дорогой пуховик, чем дешевая шуба.
26 Oct 2005, 16:28
Точно. Пуховики очень классными бывают.
26 Oct 2005, 16:29
\задумчиво\ На пуховик алегарха не поймать....
а на шууубу? Да еще в метро:-)?
26 Oct 2005, 16:41
Кстати - вполне реальная история о метро. У моей подруги на работе есть отдел, занимающийся реализацией коттеджей в Подмосковье, стоимостью от 2,5 миллионов североамериканских рублей. Вновьприбывшая из Питера маркетолог этого отдела \по совместительству зам. начальника\ первым делом заказала рекламные буклеты с живописными картинками и описанием всех прелестей этих коттеджей...... с пометкой - "для распространения в метро". Или я что-то недопонимаю......или.....
26 Oct 2005, 16:41
Всякое может быть:) Не далее как в прошлом году один мой состоятельный знакомый рассказывал, что ехал на очень важную втречу и завис в пробке (что часто бывает). Опаздывать было нельзя никак. Он оставил машину с водителем в пробке, а сам спустился в метро. Ему очень понравилось, учитывая, что он лет 10 в метро не был. Сказал, что столько красивых девушек и женщин в жизни не видел:)) Я ему посоветовала почаще туда спускаться. Так что олигархи не дремлют:)
Да, я тоже офигеваю, когда в метро приходится ездить - во-первых от такой близости посторонних людей (может, мужчинам это приятно:-) - что девушки так близко, во-вторых - так интересно "шо щаз носят". В метро все так наглядно:-)
26 Oct 2005, 17:08
Поездив n-е время ежедневно в метро в час пик, могу сказать со всей ответственностью: я не филантроп и даже, наверное, хуже... (печально)
26 Oct 2005, 16:33
Вобщем-то да. Тем более,что хороший пуховик теплее шубы. Но вот насчет дубленки поспорю. Да она более ноская, но тяжелая:( И после обтираний в общественном транспорте вид у нее далеко не лучший. Но вот если женщина идет вечером зимой в театр или еще на какое-нибудь мероприятие, то пуховик или дубленка поверх вечернего платья смотрятся не очень:( И все же в Москве норковая шуба - это не предмет роскоши, на мой взгляд.
Смотря какая шуба...Ну ладно, согласшусь, что средняя шуба (3-5 тыс. дол.)- не предмет роскоши. Хотя, опять же...смотря какой доход у женщины. Но как повседневная одежда, да еще в общественном транспорте - неуместна. Она уместна как один из вариантов одежды, как Вы правильно написали. Но если это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант одежды...и ПОВСЕДНЕВНЫЙ....и носится в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте (в час пик...ага...) - то я молчу.
26 Oct 2005, 16:46
Неее, я конечно имела ввиду не повседневный вариант, а один из вариантов. Когда кроме шубы зимой одеть нечего, то это печально.
26 Oct 2005, 17:05
:):):)Ага, я когда из полуторогодового отсутствия на родине вернулась, то в глаза бросилось обилие женщин в пальто и шубах нарядного вида. Я тогда подумала, вот ведь, сколько народу в театр идет!…..но почему –то днем и каждая вторая:):):)
27 Oct 2005, 11:44
:)
26 Oct 2005, 16:39
да ну конечно... прямо погрязли все в дизайнерских шмотках.... просто в европе вообще похоже не задумываются че натягивать на себя, отсюда ощущение,ч то мы в дизайнерских шмотках. Просто русские женщины, в отличие от западных, даже если и купили подешевке вещь, думают можно одевать зеленые брюки с красной кофтой или нет. а в европе одеваются как бомжи все. ИМХО!
Какая потрясающая чушь.:-)
AD
AD
31 Oct 2005, 20:45
какой "умный" коммент! просто поразительного ума!
26 Oct 2005, 17:25
Да что Вы говорите? :-) Ой, видимо, мы в другой Европе живем...
31 Oct 2005, 20:46
ой, видимо
27 Oct 2005, 00:25
Прямо все как бомжи? Без исключения? Какой ужас! :-)))
31 Oct 2005, 20:47
да именно - такой вот ужас.
26 Oct 2005, 18:03
Есть такое дело:) Меня огорчало, что хорошо одетые женщины совсем не ухаживают за ногами - нет педикюра, обувь пыльная и т.п. Я всегда смотрю на ноги:) Многим американкам, кстати, неплохо бы поучиться у русских женщин манере одеваться, у них другая крайность - кроссовки и бесформенные штаны на все случаи жизни. Истина, видимо, где-то посередине - в Западной Европе:) Вот кого сразу видно в толпе, так это француженок - всегда одеты к месту, просто и стильно.
26 Oct 2005, 18:05
Это правда:-) Американки тоже одеты в массе кое как:-) Эх, когда ты наконец в Лондон приедешь – отведу тебя в такие места – закачаешься:-)
26 Oct 2005, 18:10
На Портобелло маркет!!!!!:))) Там стильных много :)
26 Oct 2005, 18:10
Не знаю:( Собирались на Рождество с мужем поехать, но не представляю - получится ли.
26 Oct 2005, 18:52
Нееет... На Рождество я тут никогда не бываю... А бываю обычно как раз у тебя:-)
26 Oct 2005, 18:12
Да уж. В Нью-Йорке помниться меня шокировал вид американок бизнес-вумен, спешащих по утрам в офис в кашемировых пальто и в кроссовках. После этого как-то радовали глаз москвички на шпильках. И там и сям крайности:)
26 Oct 2005, 19:20
почему нельзя в кроссовках? на улице до нее по идее никому не должно быть дела, ето на работе она должна выглядеть профессионально, а так у нее может ноги устают. В шпильках по москве по меньшеи мере глупо, учитывая состояние тратуаров и грязные лужи осенью и веснои. (с транслита)
зануда
26 Oct 2005, 19:23
".............на улице до нее по идее никому не должно быть дела.........." как и вам до шпилек
26 Oct 2005, 19:28
да мне как раз наплевать на шпильки, сама бы не пошла в шпильках по москве :), рпосто отметила что ето глупо, особенно зимои, но ноги дам я обычно не разглядываю, все равно кто в чем одет, и кроссовки деловои женщины на улице меня не раздражают :) (с транслита)
26 Oct 2005, 21:10
Да меня тоже не раздражают:) Просто смешно с пальто смотрятся:)
26 Oct 2005, 21:24
ну мне так же кажутся смешными шпильки, а зимои они именно шокируют, настолько они "невовремя" :). Сама как-то заехала и покупала на своеи любимои профсоюзнои шикарные теплые овчинные сапоги отечетственного производства :), дествительно классные: легкие, спортивныи крои, теплые, толстая кожа, нескользкая подошва, по форме на прадовские похожи, за $50 всего. Кроме меня на них никто и не взглянул, рядом девчушки в коротких пуховичках топали в пол тонкими сапогами на высокои шпильке и с острыми мысами длиннющими. Ну вот ведь такая девчушка покупает обычно одну пару сапог на зиму, покупает "самое красивое", и в пир и в мир, потом мучается по гололеду в 20-ти градусныи мороз :( (с транслита)
26 Oct 2005, 21:28
Так и под пальто можно сапожки подобрать, не обязательно на шпильке, но не кроссовки же:) Я сама сапоги на шпильках никогда не носила. Сейчас только из магазина вернулась, ходила обувь на зиму смотреть. Ну, кругом каблуки:( Видимо спрос определяет предложение:)
26 Oct 2005, 22:05
но в кроссовках удобно, ноги отдыхают. Опять же дело привычки. а тонкие сапожки на шпильке - неудобно и даже опасно по гололеду, но все в угоду "московскои моде". И опять же разныи подход. В москве надо везде выглядеть хорошо, а у нас тут хорошо надо выглядеть там где ето требуется (на работе, на корпоративнои коктель-парти, на встрече с клиентом, и т.д.), а в остальное время - как удобно и как хочется. Я кстати тоже надеваю под костюм мягкие босоножки летом с торчащими пальцами, чтобы в жару ногам было удобно, а на работе - переодеваю, и то жто ети босоножки с косюмом не сочетаются и даже выглядят глупо - пиливать :) (с транслита)
27 Oct 2005, 01:57
меня, например, тоже жутко поразили кроссовки на ногах бизнес-вумен в Вашингтоне (было это лет почти 10 назад) - в костюмах и кроссовках, и мы говорим об августе..Я понимаю, что почти вся Америка на "как удобно и как хочется" помешана...но...:think ...может, Тодс или балетки или просто классные туфли без каблука...почему кроссовки-то??? И кстати, в том же Лондоне я не встретила никого в кроссовках (я имею в виду Square Mile, не американских туристов, конечно :-)
27 Oct 2005, 17:22
Это все-таки Лондон, а не Вашингтон:) Помнится, идем мы как-то с подружкой по Нью–Йорку и обращаем внимание на семью, идущую впереди. Папа, мама и двое детей. Все очень дорого одеты. Но взгляд так и приковывают мамины белые колготки ( не знаю, почему американки их так любят?). «Вот, блин», думаем, «взяла и все впечатление или испортила!»….. Через несколько минут они подходят к дорогущему «ягуару» и садятся в него. В один голос с подругой мы сказали: «В таком «ягуаре» можно и в белых колготках»:):):)
AD
AD
27 Oct 2005, 15:06
Наверное и некоторым русским женщинам плевать:) Им так больше нравится. Кому-то удобно, а кому-то некомфортно без каблуков. У меня помниться одноклассница была небольшого роста. И сколько ее помню все время ходила на каблуках. Она без каблуков чувствовала себя некомфортно, привыкла добавлять себе рост. У нее даже помниться тапочки дома тоже были на каблуках. Вот так-то...
27 Oct 2005, 15:27
на каблуках и на шпильках - это разные вещи. Я тоже без каблука не хожу - нога привыкла, и ходить в кроссовках просто мучение. Но зимой я шпильку не надену - танкетка это решение. И летом так же, или толстый устойчивый каблук. Шпильки это все же нарядная обувь уже, не на каждый день, особенно когда это 12 см шпилька.
27 Oct 2005, 15:31
:) А моя тетя у бабушки и кртошку в старых туфлях на каблуках сажала и копала :). Она без каблуков просто не могла ходить. А тогда еще долго мода была именно на шпильки, так, что нормальных тонких каблучков, но устойчивой формы не было :(.
27 Oct 2005, 07:54
У нас на каблуки встают со школы, помню своих продвинутых однокассниц в 14 лет щеголяющих на шпильках. На Западе многим это дается с трудом, так как каблуки поздно примерили. Для меня например и моих знакомых-каблуки это очередное усилие или насилие над природой, хотя им по идее должно легко ступаться-балерины, но предпочитают удобную обувь.
26 Oct 2005, 18:57
А англичанки меня восхищают своей уникальной способностью выйти из дома с утра, не расчесав волосы. То есть буквально с колтуном в волосах, небрежно завязанным в узел. Не, мне правда нравится, люблю полное пренебрежение общественными условностями. При этом, кстати, глаза могут быть накрашены. Говорю о студентках. Когда (если) они начинают работать, они свято выполняют дресс-код, как они его понимают. И здесь, в Москве, тот же дресс-код, только с другого стиля девчонки обычно переключаются - сейчас, с колец во всех местах тела и татуировок на костюм, как правило, брючный и умеренных тонов, или джинсы и свитерки. Глобализация. В конечном итоге везде все одинаково. Таких дам в шубах в метро я в Москве, видимо, не замечаю. Или, скорее, ИМХО, здесь выражено несколько искаженное и устаревшее восприятие. Сечас публика стала гораздо скучнее. Хотя внимание к одежде, да, к сожалению, больше, чем в англосаксонской культуре.
26 Oct 2005, 19:00
Проостите, но бред про англичанок:-) Полнейший:-)
26 Oct 2005, 19:04
Мы разных англичанок знаем - я говорю о Манчестере. Простите, но знаю, о чем говорю. И это еще связано с соответствующим отношением к грязи в доме. Я с такими жила в студенческом общежитии. Так что сведения абсолютно достоверные. Еще раз извините, если как-то разочаровываю.
26 Oct 2005, 19:08
Вы меня ничем не разочаровываете. Я в Англии 11 лет живу и знаю, что это ерунда. То есть такие конечно есть, как и везде. Но сказать, что «англичанки не расчесывают волосы» - это полная фигня:-) Вот если бы вы сказали, что англичанки толстые, я бы согласилась. Да, очень много с лишним весом, хотя и не все, конечно.
Anonymous
26 Oct 2005, 19:12
Лавиния, признайтесь это Вы топик завели?
26 Oct 2005, 19:13
Признала бы, да не я:-)
26 Oct 2005, 19:17
Эти студентки как раз не толстые были. Хотя вообще толстых много, да. Но среди дам постарше, видимо. Я видела таких не только в нашей "общаге", но и на улицах Манчестера. Поэтому и обобщаю. Наверное, обобщение это не вполне верно, как и обобщение о дамах в норковых шубах в метро в Москве. Я в метро здесь езжу каждый день, и вот именно таких - шикарных - не видела никогда. Хотя, опять же, допускаю, что единичные случаи есть.:)
26 Oct 2005, 19:19
Я вообще про шубы ни слова не сказала:-) Не путаете меня ни с кем?:-)
26 Oct 2005, 19:21
Не, это я не про Вас, конечно, просто это я в целом, по теме топика. Тут это такой наиболее яркий Московский образ получился, просто центральный. Хотите, вынесу в отдельный пост где-нибудь внизу :)
26 Oct 2005, 19:15
Я тоже, я тоже таких видамши! И в Париже тоже. :)
26 Oct 2005, 19:16
Может, прическа такая? :)))
26 Oct 2005, 19:18
Припанкованная такая, ага. Войлочными "косичками". Таких видела :).
26 Oct 2005, 19:18
Да уж даже я могу отличить прическу от просто нерасчесанной головы:)))
26 Oct 2005, 19:22
Моя свекровь бы с Вами во всем согласилась. Она такая, к завтраку без прически и макияжа не выйдет. Поэтому постоянно критикует западных женщин :)
26 Oct 2005, 19:26
А я вообще не крашусь и расчесываюсь только, когда очень надо:) Я же говорю, мне нравится это, такое пофигистское отношение к внешнему виду:) Не там я родилась, не там :) Впрочем, сейчас я и в России живу, как хочу
26 Oct 2005, 19:28
А мне без расчески неуютно. Я массаж головы расческой делаю - заодно и волосы "туда-сюда". Иначе голова болит.
AD
26 Oct 2005, 19:30
А я ничего, справляюсь и так - ну а если голова заболит, тут уж только анальгин помогает :)))
26 Oct 2005, 19:40
:) Я тоже мало крашусь. У меня пухлые яркие губы и некрупное лицо. Поэтому с помадой смотрится ужасно. Пошло - мало сказать. Какое-то яркое пятно посередине лица. Чтобы накрашенные губы как-то уравновесить, надо очень сильно накрасить глаза. После этого можно сразу только на панель. Поэтому мне так комфортно последние 10 лет в Германии с чуть удлиненными ресницами и бесцветный блеск на губы. А подруга ко мне в гости приезжала, так тоже прямо воспряла духом, так ее все дома задолбали - почему не красишься? А ей тоже совершенно не идет быть накрашенной, а нужно только слегка акценты расставить. Но там это считается почти как голая.
27 Oct 2005, 11:15
Откуда подруга-то? Из какого города?
30 Oct 2005, 09:00
Из провинциального, украинского... :)
31 Oct 2005, 11:26
Жаль девушку, в центральных городках все полегче...:)
26 Oct 2005, 19:18
Кабы я сама тем же не грешила, я б поверила. :) А так - утром соскочил, хвост замотал и вперед. И только в обед вспомнимши - "батюшки, я ж еще не чесана сегодня!". :)
26 Oct 2005, 19:18
Запросто. Но настоящая француженка и в нечесаном виде, блин, очаровательна! :-) И выглядит всегда уместно... :think
26 Oct 2005, 19:21
Вот с этим не согласна, так не согласна:-) Страшненькие француженки в общем и целом на мой взгляд. Как и англичанки:-) Что с прической, что без:-)
26 Oct 2005, 19:23
Не, англичанки - на мой вкус - красивые, как лошади породистые, их даже неухоженность не портит. В молодости, по крайней мере. А вот француженки - да, в основном страшненькие. Да еще и стервозненькие. За счет чего в жизни и держатся. Всем бы поучиться:)
26 Oct 2005, 19:25
Англичанки не страшненькие только в определенном классе. Working class англичанки – это нечто:-) Разные типы людей совсем.
26 Oct 2005, 19:27
А какие они в working classe? Что Вы имеете в виду? Какой именно тип внешности? Может, нам просто разное нравится?
26 Oct 2005, 19:29
Разные француженки бывают. Но определенная массовая феминистическая настроенность все-таки присутствует. Видимо, это вы называете "стервозностью"? :-)
26 Oct 2005, 19:32
Нет, англичанки тоже феминистки, но они редко других женщин угнетать стремятся. В них как-то больше дружелюбия. А француженки... Впрочем, они, возможно, тоже разные. Их я знаю хуже. Но ВСЕ те, кого знаю - именно склонны к заспинным интригам и вообще к человеческим отношениям "человек человеку - волк".
28 Oct 2005, 13:01
Угнетать других женщин? :-о Ой. Что-то я такого массового явления не замечаю...
28 Oct 2005, 13:10
Возможно, Вам виднее:) Я француженок знаю человек пять, как клиентов, на относительно высоких постах в своих фирмах, так вот они такие - все. И многие мои друзья говорят то же самое именно о форанцуженках-начальницах.
28 Oct 2005, 13:42
Так, может, дело не в национальности, а именно в служебном положении? :-)
28 Oct 2005, 14:49
Хм. Хотелось бы так думать, но вот англичанки-клиентки - они другие, скорее несколько взбалмошные и легкомысленные, но творческие, немки - внимательные и дотошные, все считают, но добродушные, русские - вот эти тоже иногда очень стервозные, причем в хамоватом стиле, а вот француженки - скорее в стиле истеричном:) в общем, целое ведро национальных предрассудков/наблюдений в одной отдельно взятой профессии (маркетинг/исследования рынка)
26 Oct 2005, 19:27
Умеют они все же неуловимый шик создавать, француженки. Не дано англичанкам этого. Тринни с Сюзанной этому тоже не научат :)
26 Oct 2005, 19:29
Эх, некрасивому лицу никакой шик не поможет ИМХО.
26 Oct 2005, 19:30
женскому - нет, мужскому - еше как.
AD
AD
26 Oct 2005, 19:33
Это да. Но тоже смотря в чем некрасивость. Курносый нос у мужика...
26 Oct 2005, 19:34
ну вот, теперь буду ночь не спать - вспоминать изветных курносых мужчин...
26 Oct 2005, 19:34
Как там говорится? "Берегите фигуру, а лицо можно сделать". Не французы ли придумали? Не, я под впечатлением нахожусь от одной француженки (с арабскими корнями), недавно где то познакомилась. Абсолютно неприметная внешность, даже не помню в чем она была одета, что то типа сари или кимоно, брюки... но выглядела шикарно! (не путать с дорого). Слабо так англичанкам.
26 Oct 2005, 19:39
Возможно. Я не люблю просто французкий тип внешности – чернявые, кудрявые, невыскоие. Особенно мужики:-)
26 Oct 2005, 19:40
/падает в обморок/ продолжение - в цветах.
26 Oct 2005, 19:43
На сицилийца смахивает больше:) Мне кажется, русоволосых и более светлых среди французов весьма немало.
26 Oct 2005, 19:55
Французы – романская этническая группа, нет? Вместе с итальянцами, испанцами, румынами. «Характерные особенности романской этнической группы – темные вьющиеся волосы, смуглая кожа»
26 Oct 2005, 20:06
Ну как тебе сказать. По языку-то они, конечно, романская группа. Но франки - таки германское племя. А они там, как явственно слышится из названия страны :), все ж таки замешались. Хотя светлых французов действительно не так уж много :).
26 Oct 2005, 20:10
Северные - германцы, а Гасконь и иже с ней - романцы. У них ведь до Альбигойский войн даже язык разный был, если не ошибаюсь, их так и делили: Лангедок и Лангедойль
26 Oct 2005, 20:14
Ага, да еще и примесью мавров, которые на юге Франции бузили.
26 Oct 2005, 20:19
Этнически они все же близки испанцам и итальянцам. Хотя даже среди итальянцев с севера Италии есть блондины.
26 Oct 2005, 20:21
Как и среди испанцев. Блондины - не редкость.
26 Oct 2005, 20:25
В процентном отношении – редкость.
26 Oct 2005, 20:27
На севере Италии - отнюдь нет.
26 Oct 2005, 20:28
Поэтому я и выделила север Италии:-) А среди общего числа итальянцев и испанцев - да.
26 Oct 2005, 20:27
А что там в процентном соотношении? Какой процент?
26 Oct 2005, 20:30
Я не знаю точно. Надо искать ссылки. Кстати видели недавний портрет средних русских?:-)
26 Oct 2005, 20:30
Где?
26 Oct 2005, 20:36
http://www.izvestia.ru/russia/article2748187
26 Oct 2005, 20:42
какая странность про искусственное поддержание генофонда. зачем?
AD
AD
26 Oct 2005, 20:45
Я не помню, давно читала. А что там? Но портреты меня посмешили, особенно женский – действительно такое знакомое лицо...
26 Oct 2005, 20:48
там выдержки из секретных мораториев (икс файлз, чесслово). и еще вот "мегаполисы - это, по сути, черные дыры, которые засасывают в себя генофонд русского народа и бесследно его уничтожают (...)Сейчас стали известны границы, внутри которых в деревнях и малых городах еще сохраняются исконно русские гены. Но и там из-за отсутствия денег матери рожают все меньше и меньше детей. Между тем на фоне огромных трат государства на другие нужды целевое направление материальной помощи на детей этим женщинам может спасти русский генофонд от дальнейшей деградации". вопрос - зачем что-то спасть от деградации? если оно само деградирует? а как же естественный отбор... и неужели то, что получается "в черных дырах мегаполисов", чем-то хуже генетически?..
26 Oct 2005, 20:48
"среднего телосложения и среднего роста светлые шатены со светлыми глазами - серыми или голубыми" - это?
26 Oct 2005, 20:55
Да все вместе. Забавная статья. И портреты похожи ИМХО.
26 Oct 2005, 20:56
Мнэээ... Так тебе портреты напомнила то, что меня в тексте напугало?
26 Oct 2005, 20:58
Ничче не поняла:-) Просто лицл женщины показалось очень знакомым. Из яего я сделала вывод, что она наверное таки среднее и мне часто встречалось.
26 Oct 2005, 21:05
:) Не, я про другое. Про истинных арийцев.
26 Oct 2005, 20:54
Да? А мне нет. Чего за лицо? Меня эта статейка в целом напугала... Душок уж больно знакомый, где-то это все уже было.
26 Oct 2005, 20:56
В смысле? Я чего-то не поняла?
26 Oct 2005, 20:57
Да нет, кажется мы с тобой сделали один вывод. Ты по портретам, я по тексту. :)
26 Oct 2005, 21:01
Забавно, я когда первый раз читала, всю эту хуйню про "якобы родственные финнам финно-угорские народы" и "происки западных ученых" просто отфильтровала на корню. Полезла перечитывать после твоего поста - поразилась, как я этого не заметила.
26 Oct 2005, 21:06
А я почти ничего другого не заметила. У меня на это дело животный ужас какой-то вылезает и послдедние могзи уходят в аут.
26 Oct 2005, 21:18
Нежная ты очень; как не оттуда :).
26 Oct 2005, 21:21
Да ну, правда неприятно:-)
26 Oct 2005, 21:47
Ага. Лань прям. :)
26 Oct 2005, 21:20
:)) я не заметила этого вообще. как только про днк речь пошла - все мимо. происки, точно говорю!
26 Oct 2005, 21:21
Похоже, что выводы были сделаны раньше, чем само "исследование". Знакомая технология, ничего сложного. Дурак справится - подгоняй факты под "выводы", и всё. Политзаказ, не иначе. Выгодно кому-то....
26 Oct 2005, 21:47
Не технология пугает, а собственно политзаказ, что через оную просвечивает. У меня и точно с глазами беда какая-то. Вижу, чего не положено нормальным людям.
26 Oct 2005, 21:47
очки розовые не пробовала? очень способствует...
26 Oct 2005, 21:54
Я уже присмотрела хорошего доктора. :) У нее рука на лоботомиях набитая, техника отработана. :)
AD
26 Oct 2005, 21:55
да! это лучше! лучше всяких очков! телефон поотом дашь?
26 Oct 2005, 21:59
Я могу. Я практикую немного лоботомию, на общественных началах, от любви к людям. Хирургия - моё хобби.
26 Oct 2005, 22:00
примите моего мужа вне очереди. У нее Альфинная болезнь - все видит.
26 Oct 2005, 22:06
Мне тоже надо. Я еще и все помню.
26 Oct 2005, 22:07
у вас с осложненями, товарищ. Вам без очереди.
26 Oct 2005, 22:10
Пойдете медсестрой?
26 Oct 2005, 22:13
/глаза горят/ десткая мечта! а ежели что - ну, в случае неудачи - можно я вскрытие проведу? (просительно сложила лапки)
26 Oct 2005, 22:14
Конечно, коллега! Я на перекур - вскрытие на вас! На вам! На мну. Карочи - отвечаете за наркоз \протягивает миниатюрную кувалду\
26 Oct 2005, 22:27
по какой коленке наркозить?
26 Oct 2005, 22:33
Ой, дитя наивное. Кто ж по коленкам наркозит. Где у нас мысли нехорошие копятся? \смотрит строго\
26 Oct 2005, 22:51
/неуверенно/ сфинктер?...
26 Oct 2005, 22:52
Туда тоже можно (с)
26 Oct 2005, 21:55
А что тут не видно? Всё очень прозрачно. Неприкрытая "заказуха". Очень откровенно.
26 Oct 2005, 22:02
И вам не жмет нигде сознавать, что вот есть в России силы с такими вот целями и с деньгами на их реализацию? Завидую.
26 Oct 2005, 22:10
Где это я писала, что не жмёт? Я писала, что это не фокус - видеть очевидное.
26 Oct 2005, 22:18
Ну да, ну да...
26 Oct 2005, 22:20
?
26 Oct 2005, 22:28
Речь не о том - откровенная заказуха или нет. Речь от том, зачем и кто это заказал. Мне это не очевидно, я все-таки надеюсь, что мне сие мерещится. Вам завидую, что вы легко видите фашисткую пропаганду и считаете, что все это легко видят. Если так, то мне пугаться нечего - все легко увидят, что это дешевая пропаганда и никто не кинется броться за чистоту крови всерьез.
26 Oct 2005, 22:32
В моем окружении видят все. Правда, никто волосы на заднице \пардон\ не рвёт, но относятся серьезно, ибо - опасаются. Борьба за чистоту крови начинается в прессе, особенно в желтой \такой, как "Известия"\ перед каждыми выборами. Это уже вариант нормы, увы. Таким образом оттягивают на себя радикально настроенный электорат.
26 Oct 2005, 22:36
А причем тут волосы на заднице? По вашему я тут именно этим занимаюсь?
AD
AD
26 Oct 2005, 22:42
Я писала исключительно об отношении моего окружения к таким статьям. И это еще не самая яркая статья, кстати. У нацболов есть покруче.
26 Oct 2005, 23:22
Как я поняла, вы писали, что статья совершенно прозрачная. Я с этим не согласна, вот даже тут самые глупые девушки не уловили суть заказа сразу. И статьи нацболов в этом отношении куда как безопаснее, ибо прозрачнее. Я сказала за себя, что меня такие статьи пугают. С моей, профанской, точки зрения - исполнено достаточнго тонко. Следует учесть, что сие не едиснтвенная публикация в Известиях, а целый цикл, включая впролне приличные специализированные журналы. Я не считаю, что я рву волосы на заднице и не очень понимаю зачем вы употребили сию метафору. Вашу позицию я поняла так "ну да, все это ужасно, но это не повод для светской беседы, лучше промолчать о том".
26 Oct 2005, 23:31
Мою позицию Вы поняли неверно. Точнее - позиция "ну да, все это ужасно, но это не повод для светской беседы, лучше промолчать о том" не имеет ко мне никакого отношения. Метафору употребила для наглядности, для чего еще употребляют метафоры? Тонкости в статье нету - уж извините. Впрочем, как и в любой подобной публикации. Грубо сработано, но и ориентированно на вполне специфическую аудиторию. Во вполне приличных специализированных журналах печатают разные теории, в том числе - спорные. Ничего дурного в самом факте публикации не вижу, особенно в приличных специализированных журналах.
26 Oct 2005, 23:55
Понято, что для наглядности - но чего показать-то хотели? Вам, понятно, что не кажется тонко, но куда ж нам-то, дуракам, чай пить. :)
27 Oct 2005, 00:11
Ниасилил. (с)
27 Oct 2005, 00:14
Ну и ладно. :)
27 Oct 2005, 11:22
Еще в Москве в метро были рекламные плакатики, вот текста не помню, но призыв был по смыслу однозначный - сохраняй чистоту расы, вступай в брак только с русскими! И картинка таких же "среднерусских" мужчины, женщины и ребенка :(
27 Oct 2005, 11:48
:))) Там на 150м месте среди самых русских фамилий фамилия Логинов - от слова login?:)))))
27 Oct 2005, 15:19
Н-да, а моих фамилий в этом списке нет. Да я, впрочем, и не ожидала.
27 Oct 2005, 15:20
А у вас их несколько?:-)
27 Oct 2005, 15:33
А то. Девичья, и та, что в ЗАГСе дали, после того, как я кивнула "угу".
27 Oct 2005, 16:01
Богато:-)
27 Oct 2005, 17:22
Так и не вечер еще. У меня вообще с фамилиями богато.
27 Oct 2005, 17:27
:))) А моя девичья (я белоруска) в первые 10-20 русских входит, а фамилия мужа (муж русский из России, и фамилия вроде супер русская) в 250 нет:))
27 Oct 2005, 18:11
А у меня, можно сказать, последнюю надежду отняли, на то, что часть русской крови во мне есть. И как теперь смотреть в глаза Настоящих Патриотов и Русофилов?
28 Oct 2005, 12:21
Ведь мне теперь не оправдаться...:)))
27 Oct 2005, 11:18
Там этнических французов, не смешанных с итальянцами, арабами и кем-то еще, осталось не так много:) Еще в 20-е годы очень уменьшилась рождаемость, и была большая итальянская иммиграция. Ну, правда, подъехали еще русские и поляки, тогда же, так что некая блондинистость возможна у некоторых :)
26 Oct 2005, 20:28
Насчет кудрявости могу поспорить... Не в Италии все же. А мужчины и вправду, неприятно-невысокие. Если встречаешь высокого и красивого француза, значит точно со славянскими корнями :-).
26 Oct 2005, 20:29
То есть поляк? :)
27 Oct 2005, 15:49
ТОЧНО!
AD
AD
26 Oct 2005, 20:33
Кстати, итальянцы мне кажутся намного более привлекательными. А вот испанцы нет...
26 Oct 2005, 20:59
У меня слабость к итальянцам:) И итальянкам. И особенно к итальянским детям:) У сына был роман с итальянкой, я прямо уже размечталась:)
26 Oct 2005, 21:01
Вообще очень приятный народ:-)
26 Oct 2005, 21:03
я люблю итальянцев именно за внешность.хи. у меня есть роскошная фотография себя любимой с карабиньерами в венеции. Какие мальчики красивые, ах.
26 Oct 2005, 21:08
В Англии французов считают жадными, испанцев тупыми, немцев скучными, и только итальянцев искренне любят:-) Интересно, что думают в других странах:-)
26 Oct 2005, 21:09
Я не в Англии, но щедрых французов не видала. :) В личном общении всегда делаю поправку на этот "ветер". :)
26 Oct 2005, 21:11
Чего ты так о французах?:) У нас есть друзья, очень приятные люди, правда, они почти все время в Америке живут:)
26 Oct 2005, 21:15
Конечно, приятные! Но вот мужа моего шокировало, когда француз, помогавший нам вещи перевозить попросил за нас счет его машину заправить - наши же вещи везет! Для меня, с учетом поправки, это норма. А муж не сразу понял о чем это француз толкует. :)
27 Oct 2005, 11:29
Не знаю, кто там у вас живет в америке, но не говорите мне, что французы не жадные:))) Жаднее людей не видела.
27 Oct 2005, 10:48
Я, я видал. Одного :))
26 Oct 2005, 19:28
Страшненькие, согласна, но все равно -очаровательные :-). Сама удивляюсь... Шарман... да и только.
26 Oct 2005, 19:34
Не знаю, не знаю. В нашем департаменте фрацуженки - ой... Даже мне с моим пофигизом хочется их умыть и переодеть. :) И выбросить нафиг одеколоны у всех французов мужского пола!
26 Oct 2005, 19:36
И в душ отвести, да? За руку.....\покраснела\.
26 Oct 2005, 19:37
дама, вспомните, что вы Мать!
26 Oct 2005, 19:39
Я!? \пугливо озирается\
26 Oct 2005, 19:41
Вы попали в яблочко. :) У нас тут по ТБ души в коридоре каждые 20 метров и почти над каждой дверью. Душ и такой рычаг, как стоп-кран - смывать всяку каку, если кто вляпается. Причем душ ударной силы, с распылителем в три раза больше, чем в нормальных душах. Ну чтоб смыть - так смыть. :) Мне стоит огромных душевных сил не сдернуть этот рычаг над нашим гасконцем, когда он стоит в дверях и мило беседует о высоком.
26 Oct 2005, 19:45
Когда я в универе учила французский, нам преподавательница устроила встречу с культурным атташе французского посольства. Эта дама произвела на меня неизгладимое впечатление. Вот если существует на свете антоним словам "культурный атташе французского посольства" - именно так он и выглядит. Фантастика.
26 Oct 2005, 19:48
Угу. :) У них, по моим скромным наблюдениям, как-то нет перехода. Или ужас ужасный, или шарман и прелесть.
26 Oct 2005, 19:50
Да, точно. Видимо, те, кто протестуют против шармана, принципиально выглядят как бродяжки. :)
26 Oct 2005, 19:18
Отдельные элементы есть конечно:-) Вот я к примеру – выхожу за молоком из дома (помнишь магазинчик там недалеко:-)), волосы как раз так завязываю, не крашусь, иду без каблуков, в мужской футболке. Но не думаю, что по моему страшному внешнему виду можно сделать выводы об Англии:-)
AD
26 Oct 2005, 19:19
Я тоже так же в Москве в магазинчик у дома хожу - но уж по мне точно никто выводы о Москве не делает. Имидж у города совершенно другой!:)))
26 Oct 2005, 19:20
Можно. Вид не страшный, но расслабленный. Расслабляет людей буржуинство. А в России расслаблятся не можно. Сожруть. Потому за молоком только в полной боевой выкладке.
Альбина
27 Oct 2005, 13:16
Вы по себе судите?:):):)
27 Oct 2005, 17:13
Такое впечатление, что ваши представления о России как у американцев в период холодной войны: везде Сибирь и медведи по улицам ходят:)
26 Oct 2005, 19:08
Мне такие не встречались :) У англичан отношение к одежде, стилю, а особенно к интерьеру сильно отличается даже от континентальных европейцев, ближайших соседей. Зачем с Россией сравнивать?
26 Oct 2005, 18:14
Пардон за невежество, а чем не угодили туфли-лодочки на каблуках? Или это вульгарно при мини-юбке переходящей в макси-пояс при боевом раскрасе?
26 Oct 2005, 18:24
читала ваше описание - прям Керри Бредшоу! / осенило/ так она русская???!!
26 Oct 2005, 18:44
Ну а кто еще сексом по большим городам занимается?
26 Oct 2005, 19:11
ой правду ты, Путятя, глаголешь, правдуууу!
26 Oct 2005, 19:30
То-то ты не выбрала себе Имя Истинное, славянофильское! Да ты засланка?
26 Oct 2005, 19:31
/пошла думу думать, ник шифровать/
26 Oct 2005, 19:35
\надевает онучи\ не по национальности ты вырядилась, Сестра. Купи-ка костюмчик от "Большевички".
26 Oct 2005, 19:36
мы ж не буржуи, Большевичка-то поди дорого! вот Китай - в самый раз!
26 Oct 2005, 19:41
\строго\ Костюм - от "Большевички", обувь....эта.... как её....."Пресня" какая-то, да? Короче - отечественное всё надо носить. Согласно гражданству \а если иностранское - то согласно этнической принадлежности\. Прописка московская есть?
26 Oct 2005, 19:46
у меня украли родину /рыдает/ у меня нет гражданства!
26 Oct 2005, 20:06
Срочно выходи замуж за москвича! Осспади, да как же ты живешь-то?!
26 Oct 2005, 20:07
да я уже тут, в замужем. Только родины -то нету,Ю нееетууу.
26 Oct 2005, 20:08
Как так? \осенила ужасная догадка\ Неужели твой муй - не москвич!?
26 Oct 2005, 20:10
ну что вы! как можно! разве можно взамуж - и не за москвича?
27 Oct 2005, 02:04
вульгарно, конечно
AD
AD
27 Oct 2005, 11:32
Именно сами "лодочки"? На небольшом тонком каблучке?
26 Oct 2005, 22:11
Второе. Плюс компенсация за бедные советские годы
26 Oct 2005, 22:42
Да жизнь у них, по всей видимости интереснее, чем дома сидеть да на тахту таращиться.
27 Oct 2005, 07:06
Угу. Они дома по ночам-вечерам не бывают. Сразу после работы в загул, сразу из загула на работу? Интересно, чего они такими темпами наработают, и сколько им за это заплатят, чтобы на шмотки хватило? Или у них работа по ночам? А днем только шопинг?
27 Oct 2005, 09:31
я же говорю, благодатная тема - товарищи, ну зачем столько писать, мне же читать это совершенно некогда! :)
27 Oct 2005, 11:34
:) Так Вы аффтар?
27 Oct 2005, 11:43
нет :)
27 Oct 2005, 13:27
Зато сколько интересного и вумного ;) прочитали, наверное.
27 Oct 2005, 11:34
Сегодня спецом в метро и трамвае на народ таращилась:) А ехать мне через всю Москву надо было, так что выборка немаленькая получилась.. Ну и где??? Где они все, версачи с касадеями, норки с шиншиллами???:):) Нетути.. Наверное, я в другом метро езжу, что ли.. В трамвае увидела девочку в мини. Вот оно! - подумала я. Опять облом.. Ни боевой раскраски, ни шубы, ни - о ужас!! - каблуков. Сапоги без каблука (привет T. Woodhall :P), спортивного плана вельветовая юбочка и куртка короткая. Вот. Я разочарована..
27 Oct 2005, 11:48
Вот и я не пойму, о каких таких уж мехах и раскрасках в трамвае говорят здесь люди (причем многие давно уехали из России)? Ну, может бывает, в виде редкого исключения. Но на мой взгляд это куда лучше, чем пальто+кроссовки, или "рваные колготки" :-) Почему-то весь мир отстаивает свое право плохо и небрежно одеваться - а право русских одеваться красиво и аккуратно (ну пусть даже и неуместно иногда)- ставится под сомнение. Да мне даже чисто визуально приятнее видеть нормально одетых людей, чем одетых небрежно или неряшливо. Хотя это их личное дело - как одеться, но мое личное дело - как к этому относиться. А шуба у нас вообще не роскошь, а средство выживания зимой :-) Нравятся людям шубы - так почему нет, не вижу ничего вульгарного. Тем более, если молодая девушка может себе позволить пуховик, и куртку, то даме в возрасте куда больше подходит шуба (имхо).
27 Oct 2005, 12:04
Вообще странно устроен человек - всем всегда недовольны.. Недавно в ВО топ был - как плохо в Москве в метро девушки одеваются. Теперь вот этот:) Мне тоже приятно, если вижу человека, со вкусом одетого. А некоторых видимо раздражает:) Про шубы полностью согласна - не тот у нас климат, чтобы пренебрежительно к погоде относиться. Пуховик с деловой одеждой - никак не пойдет.. А вообще была б моя воля, я б из джинсов-курток не вылезала:)
27 Oct 2005, 15:35
О, да, уехали мы давно... :-) Но воспоминания мучают, яркие. Вот скоро поеду в Питер, насмотрюсь на страшную красоту :-D. По словам мужа, который в Москве раз в месяц-два бывает, все так и есть, в этом смысле. К тому же, наших соотечественников я регулярно наблюдаю здесь (на улицах и в магазинах), да и работаем мы с ними плотно. Их же издалека в любой толпе можно различить именно по макияжу, шпилькам, миниюбкам, отустствию улыбок и НЕДОВОЛЬНО-ПРЕЗРИТЕЛЬНОМУ выражению лица :-). И ничего в этом нет обидного. Просто взгляд со стороны...
)))))))))))))))))))
27 Oct 2005, 15:37
Со стороны ли ?))))) Себя к иностранцам причисляете:?)))))) Это чисто совковый подход)))))
27 Oct 2005, 15:44
Я себя к иностранцам не причисляю - это Ваши выводы, сделанные в силу Ваших умственных способностей... Просто живу я в другой стране. Долго уже живу. И поэтому вижу страну, в которой Вы живете, СО СТОРОНЫ. Вам этого не понять, Вы изнутри смотрите. Теперь понятнее стало?
Anonymous
27 Oct 2005, 17:24
Я очень давно живу в совершенно другой стране, но такие как Вы меня не перестают удивлять))))))))))))))))
27 Oct 2005, 19:17
Ну, я рада за Вас. Хоть есть чем жизнь Вашу разнообразить, серую...
27 Oct 2005, 15:44
Ну экземпляры отдельные попадаются, они как раз глаза сильно мозолят, и не только приезжим, может от этого и впечатление соответсвующее:) По поводу "наших соотечественников" непонятно - а Вы кто? ;) ВСе таки наверное разные бывают, а?:) Кста, самую вычурно, крикливо одетую и УЖАСНО воняющую на 50 метров духами даму я встретила таки в Париже. Местная оказалась, спецом пронаблюдала:) Была сильно разочарована в парижанках..
27 Oct 2005, 15:48
Вы только больше анонимно не пишите, ладно? ;-) Или уж пару минут переждите, чтобы не так явно Ваши реплики одна за другой выскакивали... ...Если я говорю "СОотечественник", то кто я, догадайтесь с трех раз, а? :-) У Вас сложности с пониманием русского языка, я смотрю. Глупый пошел разговор, как всегда, впрочем, когда люди пытаются опровергнуть очевидное...
27 Oct 2005, 15:50
Мимо:) Я пока сообщение писала, то анонимное появилось. Я все ж на работе, не до мгновенного реагирования. И анонимно я не пишу, совсем. Некоторые могут подтвердить:)
27 Oct 2005, 15:51
Мне совершенно все равно, как Вы пишете, если честно...
AD
AD
27 Oct 2005, 15:55
А мне если честно, неприятно.. Я была о Вас очень высокого мнения, и взгляды у нас совпадали, как правило.. Жаль, немного разочарована..
27 Oct 2005, 16:02
:-) Какая прелесть :-). Значит, мнения разошлись и Вы разочарованы? Грош цена, в таком случае Вашему "высокому мнению", увы. Но спасибо за то, что Вы его придерживались когда-то :-). ...Настаиваю на первенстве своего разочарования после прочтения Вашего поста, адресованного мне. Перечитайте его, может, поймете, почему.
27 Oct 2005, 16:09
Честно говоря, не вижу. Ничего личного я Вам не писала, может, Вы просто что-то приняли на свой счет?;) Я разочарована, что быстренько приписав мне слова анонимуса, Вы сменили тон на хамский. Понять реакцию могу, но поскольку Вы не угадали, получилось очень некрасиво.. И поскольку наша дискуссия уже не относится к теме топа, предлагаю раскланяться:)
27 Oct 2005, 16:20
Вот это - с удовольствием. Тон у меня был резким, это правда, т.к. анонимусов очень уж не уважаю... Но не хамским. Если обидела Вас и Вы действительно не тот анонимус - простите, пожалуйста :-).
27 Oct 2005, 16:26
принято:)
27 Oct 2005, 16:51
Спасибо :-).
Anonymous
27 Oct 2005, 16:08
Ну это просто Вы не сталкивались с "мадам" ни в каких темах. Если ее мнение о далекой родине уже состоялось,то переспорить ее невозможно.Тут между ней и Лавинией можно ставить знак равенство.
27 Oct 2005, 16:21
Слава Богу, что достойную кандидатуру приравняли... Ничего не имею против. Не с Вами же равняться, в самом-то деле :-).
Anonymous
27 Oct 2005, 16:28
Вот и гордитесь собой и ровняйтесь на нее, по закостенелости взглядов и брезгливости к бывшей родине и СОотечественникам.
27 Oct 2005, 16:51
:-D Мы с Вами о родине, вроде бы, не дискутировали никогда... Откуда Вы знаете о моих взглядах? В этом топе речь о смешных привычках отдельных жительниц Москвы и Петербурга, при чем тут брезгливость к родине и соотечественникам? :-D Хотя, к некоторым грех брезгливость не испытывать (к анонимусам, к примеру ;-)) и происхождение их в таком случае - дело последнее. И Лавинию Вы напрасно в этом обвиняете, кстати. Но об этом Вы с ней сами подискутируйте, если она еще захочет... Кстати, родина "бывшей" не бывает, это для таких "патриотов", как Вы, замечание...
27 Oct 2005, 19:31
ТСН, а я скоро поеду в отпуск, и там, как обычно, увижу жирных и тупых немцев и немок, с грязной головой и с волосами под мышками длиной по 10 см, абсолютно некультурных, с остатками соуса на лице, не умеющих пользоваться ножом и вилкой, громко орущих. Я просто фигею от немцев на отдыхе... И что??? Я при этом никогда не напишу ругательных слов о немцах и тем более тем, кто уехал в Германию на ПМЖ - потому что им будет неприятно, да и вообще это глупо. Вот и нам так же (или более) неприятно, когда вы хаете нашу манеру жить и одеваться. Конкретно чью-то - пожалуйста, а "национальную" - лучше не надо...
27 Oct 2005, 20:08
Да ладно Вам так уж реагировать :-). И я согласна с Вашим мнением о некоторых немцах. Французы в таком не замечены :-), к примеру. Они в чем-то другом могут быть не такими, как другие. Просто жизненные наблюдения. Каждой нации присущи какие-то забавные или, наоборот, достойные черты, что в этом обидного???? Кстати, вот тоже очень "нашенская" черта - болезненно реагировать не мнение "уехавших" и вообще обижаться на любое "не такое" мнение о русских... Не в обиду Вам будь сказано. Хотя, сами русские очень любят посмеяться над другими нациями. Я Вам, кстати, много могла бы порассказать историй и о русских, приехавших во Францию. И сама я одевалась весьма нескромно, когда приехала. И, слава Богу, быстро поняла, как смешно выглядит неуместно шикарно или вычурно или подчеркнуто сексуально одетый человек в повседневной жизни. Теперь самой смешно :-). Об этом и говорю. Ничего обидного.
28 Oct 2005, 01:55
--- Кстати, вот тоже очень "нашенская" черта - болезненно реагировать не мнение "уехавших" и вообще обижаться на любое "не такое" мнение о русских... Не в обиду Вам будь сказано. Хотя, сами русские очень любят посмеяться над другими нациями. Понимаете в чем дело - пока вы себя позиционируете как "тоже наша" - можете смеяться сколько угодно - над нами и над собой. Когда пишете "ваши соотечественники" - это право теряете и реплики становятся обидными... Ну это, например, как если вы скажете "Какая же я дура, забыла молоко выключить" - это нормально и не обидно, а вот если муж вам скажет "Какая же ты дура, забыла..." - то это уже звучит совершенно по-другому. Думаю, вы сами же бы на мужа обиделись. По аналогии - так же обидны мнения уехавших "о нас". Может это и черта - но мы и сами понимаем, что живем еще не лучшим образом, и потому критика воспринимается как желание возвыситься, унизив ближнего. Мною, и, думаю, многими другими - иначе не было бы столько споров "тупоконечников" и "остроконечников" на той же Еве. --- И, слава Богу, быстро поняла, как смешно выглядит неуместно шикарно или вычурно или подчеркнуто сексуально одетый человек в повседневной жизни. Теперь самой смешно :-). Об этом и говорю. Ничего обидного. Я уже написала ниже - некуда пойти людям, это не вина - а беда, и смеяться над ней не стоит... Занете, как в маленьких городах ходят на рынок в выходные? Почти в "вечернем". А где еще "себя показать"? Только на рынке... А показать - хочется. Хочется чем-то выделиться в повседневности, украсить ее, надеть что-то необычное, пусть и смешное кому-то. Ну почему нет? Из-за боязни, что обсмеют? да наплевать... Из моих реплик, наверное, можно подумать, что я защищаю себя :-) Но это совсем не так - шубы у меня нет, на работу хожу в деловых костюмах, каблуки не ношу, а в гардеробе почти нет "подчеркнуто сексуального" :-( Это мне действительно "за державу обидно". И хотелось бы, чтобы заграничные приятельницы по форуму поняли хоть как-то наши обиды и не высказывались резко - о России и русских...
28 Oct 2005, 09:34
Линия написал(а): "Может это и черта - но мы и сами понимаем, что живем еще не лучшим образом, и потому критика воспринимается как желание возвыситься, унизив ближнего." В этом все и дело. Еще Пушкин заметил, что я могу критиковать Россию сколько угодно, а вот иностранцу это непозволительно (это не цитата, естественно). Можно ругать Россию, сидя у себя на кухне, в России - это нормально; но стоит это сделать уехавшему - все, оскорбление на всю жизнь. Почему-то не допускается мысль, что критика "оттуда" далеко не всегда есть желание возвыситься, унизив ближнего. Эта критика может порождаться просто тем же чувством "за державу обидно", может быть просто комментированием ситуации, или, например, попыткой донести разницу в восприятии того, кто никогда не выезжал и не может сравнивать и того, кто может сравнивать. Но воспринимается такая позиция только как унижение ближнего своего, оставшегося на родине...
28 Oct 2005, 12:55
Спасибо Вам за понимание... Иногда такое отношение больше напоминает злобную зависть в стиле: "поуезжали, заразы, к буржуям, а теперь нас оттуда жизни учУт!!!!" Зарекалась я участвовать в подобных топиках, жаль, что не просекла сразу, что этот топ выльется в обычную для Евы перепалку "наши-ваши"...
28 Oct 2005, 13:12
Бесполезно:-) На эту тему уже ругались миллион раз. Мнение партии не меняется - как только выехал за пределы России критиковать не имеешь права, потому что "ты не знаешь ,что тут происходит";-) и "а зачем указывать нам на обидную правду?!" Эти две позиции весьма противоречат друг-другу, но когда говорят эмоции, логика отдыхает:-) Пушкин действительно об этом много уже писал, мы лучше не скажем:-)
28 Oct 2005, 13:16
Проблема в обобщениях. Не надо обобщать ВСЕХ россиян, ВСЕХ москвичей, ВСЕХ уехавших. Проблема отпадет сама собой. Если люди критикуют, то должны быть готовы к такой критике в ответ. А то как-то не очень объективненька получаеццо. TCH защищает француженок, что они мол в любом наряде хороши-хороши-хороши, Лавиния - англичанок. А вот это вообще ни в какие ворота, простите, - "Когда люди живут не по средствам, это очень заметно и смешно... Жалкие потуги.". Настоящее снобство и высокомерие, ИМХО. Если не права и в эти слова вкладывался какой-то другой смысл, готова принести извинения.
28 Oct 2005, 13:30
Да что Вы все баррикады строить пытаетесь? Я "защищаю" француженок? :-) Они в этом не нуждаются... Я просто искренне восхищаюсь, что они будучи по мнению большинства наших соотечественниЦ "страшненькими" (а как же - ведь это русские самые красивые, "всем известно!" ) умудряются выглядеть очаровательными, будучи при этом скромно и даже небрежно одетыми. Потому что они естественны, в жизни им комфортно, для них оскорбительно выглядеть ТОВАРОМ, они самостоятельны и милы. И какая-нибудь наша Раскрасавица с недовольным выражением лица, упакованная в супер-марки для охоты за олигархом, выглядит рядом с нормальными западными женщинами именно смешно. Об этом и речь. Подчеркиваю: я не говорю, что ВСЕ русские женщины такие, я не ругаю родину, я не плюю ни в кого и никого не хочу обидеть... Н-да... Факт остается фактом - если каждую сказанную тобой фразу подвергают критике и сомнению только потому, что ты живешь "по ту сторону", значит, увы, говорим мы на разных языках. Видимо, и мыслим тоже по-разному... Тем лучше. Каждому - свое.
28 Oct 2005, 14:17
С первой частью поста согласна, тк.к. наблюдается это регулярно:):):) Со второй…мммм, в общем тоже. Но «так» не лучше:(
28 Oct 2005, 15:02
:-( А что поделаешь? Каждый разговор на Еве рано или поздно скатывается на то, кто где и как (по представлениям другой стороны) живет. Причем, если те, кто уехал, прекрасно знают, о чем говорят, то те, кто остался, злобно кричат о разных глупостях, которых они нахватались во время коротких вылазок заграницу и теперь считают, что имеют право судить, а вот о них никто ничего сказать не смеет... Ладно, Бог с ними. Как хотят. Вообще, заметила за собой забавную тенденцию: в разговорах о русских и России с иностранцами я всегда поддерживаю и оправдываю русских, а в разговорах об иностранцах с соотечественниками - наоборот :-D. Только наши люди гораздо более напористы и уверены в том, о чем понятия не имеют, если уж объективно. Хотя голова достаточно набита глупостями друг о друге и у тех, и у других.
AD
28 Oct 2005, 15:28
Это да:) Блин, опять все сводится личностному фактору восприятия и реакций КАЖДОГО разговаривающего. А вообще, во взгляде со стороны есть свои особенности. Первое время, как попадаешь в новое место, бросаются в глаза яркие отличительные черты. Через некоторое время взгляд уже «замыливается» и с уходящей остротой приходит понимание почему тут «по-другому», смещается понятие нормы в соответствии с традициями мест нового обитания. Но когда возвращаешься обратно, происходит все то же самое. Единственное отличие, что у тебя уже есть понимание, ПОЧЕМУ там по-другому и ПОЧЕМУ ТАК здесь.:) И как можно «по другому» И ты относишься терпимее к очень многим вещам. Но это уже признаки личностного роста:)
28 Oct 2005, 16:59
Во-о-о-от, только некоторые это воспринимают как "заграничный снобизм" ;-). Ну да ладно, это не так и важно...
28 Oct 2005, 14:26
Кстати, уважаемая госпожа ТСН, в упомянутом уже мною журнале «фокус», была фотка парижской станции метро. В названии ее (станции) фигурировало название Лиона. Там, прям, растения в садике за стеклом растут, дождик искусственный поливает, птички поют и пол душистой мастикой натирают…. Красота!!!! Это правда?
28 Oct 2005, 14:57
Gare De Lyon? :-) Лионский вокзал, в смысле. Не знаю, давно там не была, станция, с которой выход прямо на вокзал. Вообще, метро парижское ни на какие красоты не претендует, и клошаров там встретить можно, и давка бывает. Только оно гораздо более функциональное, бесшумное (по сравнению с московским) и станции через каждый километр. А чистотой и приятными запахами не блещет, не думайте :-). Метро как метро... Приятного мало.
28 Oct 2005, 15:05
Ясно, опять наврали!:)В Париже была всего несколько дней и метро "с садами с птицами не запомнила", по этому и решила спросить:)
28 Oct 2005, 15:07
:-D Может, они сфотографировали висячие сады вокзала Монпарнас? В метро у нас точно птички не поют, ничего там хорошего нет...
28 Oct 2005, 15:12
Да мне тоже француженки очень нравятся, и восхищает их умение делать из недостатков изюминки. Но русские другие, тут ничего не сделаешь. Мы ещё до сих пор немножко советские и это не наша вина. Помните, как в СССР покупали сапоги стоимостью в месячную зарплату? Вы ведь не осудите Вашу маму или тетю за то, что они жили не по средствам? Ну а у нас и сейчас выбора особого нет. Или рынок (=магазины-помойки типа сток-центра, Ж и т.п.) с одноразовыми безобразными вещами или дорогие для большинства (диапазон огромный, конечно, от бенетона до именных бутиков). Для меня лично дорого покупать ребенку спортивный костюм за 100 евров, но я всё равно куплю, потому что не хочу его одевать в то, в чем я на него смотреть не смогу и то, в чем ему будет неудобно. Я живу не по средствам, ещё и в родительской квартире (надела тапкоулавливатель). Вы можете дать мне совет, как изменить ситуацию? Скорее всего, нет. Тогда есть ли у Вас право осуждать меня?
28 Oct 2005, 15:30
Я ни Вас, ни кого-то другого не осуждаю, Боже упаси :-). Мне просто смешно и я смеюсь в душЕ, когда вижу что-то, что меня забавляет. И не вижу в этом ничего плохого... И классовую базу я не подвожу под каждый пустяк, как пытаются сделать дискутирующие здесь дамы. Пускание пыли в глаза меня смешит, ничего не могу с этим поделать :-). Я смеюсь и сама над собой: как я, живя в России, бывало, тратила месячную зарплату на сапоги... Слава Богу, мне удалось это перерасти и теперь я поеду туда в скромном пуховичке и джинсах, так мне будет удобно. Думаю, что мои подружки ожидают меня увидеть совсем в другом облике, они ведь и сейчас покупают обувь за 600 долларов, зарабатывая 400... Готовлюсь их разочаровать :-) ;-).
28 Oct 2005, 16:04
У меня тоже таких знакомых навалом. Телефоны навороченные в кредит (притом что от слов wap и gprs в ступор впадают... ну не знают они, что это такое), золото-брульянты, нос кверху. Но толко подругами я бы их не назвала. Т.к. умному человеку (а я стараюсь дружить с такими) по барабану, кто в чем и т.п.
28 Oct 2005, 16:54
Да у меня подружки хорошие :-). Они меня любят, несмотря ни на что. Но вот вижу же я, как для них важен внешний лоск :-), но от этого любить их меньше не стану, т.к. мы просто стали разными. Для меня: всему - свое место и время, а у них каждый день - как последний шанс показать себя во всей красе :-(. Увы. Я и их не осуждаю, просто факт есть факт и ничего с ним не поделаешь. Они могут купить ботинки за 600 долларов и радоваться этому три недели, хотя на второй месяц их разъест соль, которой посыпают дороги. А мне и в голову не придет покупать такую дорогую обувь на ПОВСЕДНЕВКУ.
А у меня нет таких подружек...Странно.
31 Oct 2005, 13:31
Как-то и я не обзавелась....
28 Oct 2005, 13:43
Я не "защищаю" англичанок, что за ерунда?:-) Во-первых, от чего их надо защищать?:-) А во-вторых на два поста выше я написала что англичанки толстые:-) Этого никто не заметил. А вот если бы я написала что русские толстые меня бы прибили тут;-) Так что читайте внимательно и вдумчиво:-)
28 Oct 2005, 14:13
Лавиния написал(а): А вот если бы я написала что русские толстые меня бы прибили тут;-) :) :) :)
28 Oct 2005, 14:20
ЧистА бы РазАрвали!!!!!:):):):)
28 Oct 2005, 15:03
Конечно... Тут ведь не присутствуют толстые англичанки, зато русских... :-D. Тс-с-с-с... (удаляюсь на цыпочках и дальше не продолжаю).
28 Oct 2005, 15:03
Я заметила, что Вы их толстыми назвали:)
28 Oct 2005, 15:17
Да, простите, я действительно, наверное, увидела то, что хотела (или наоборот боялась?) увидеть. Я повторюсь, но я просто действительно очень не люблю обобщения. З.Ы. А русские действительно стали толстеть. Точнее, не русские, а московские. Замечаю по школьницам. Вроде и красивые, и ухоженные уже (не так накрашены, как мы мазюкались аццки в старших классах), но уже и бочка и животик :(. Наверное, от обилия дешевой некачественной еды.
Anonymous
28 Oct 2005, 15:41
А когда же русские отличались стройностью? Вспомните поколение наших мам. И в школе нам краситься запрещали, мы не красились.
28 Oct 2005, 16:08
Да ладна уж. Я в школе (а особенно после уроков) красилась, ещё как... стрелки, тени, красная помада. Ужас вапще. И из моих одноклассниц толстых не было вообще, а из всей параллели ну может парочка. Сейчас половина, ну треть-то точно.
AD
AD
28 Oct 2005, 16:58
А из моих одноклассниц толстых было половина, особенно к старшим классам (я тогда была тоща).
28 Oct 2005, 17:09
И у нас тоже. Причем, отсутствие "телесов" воспринималось с презрением. Мол, "подержаться не за что" :-D!
28 Oct 2005, 17:46
Ага, я комплексовала и - безуспешно - пыталась потолстеть! :(
28 Oct 2005, 17:14
Ну я дитя голодных кон.80-х-нач.90-х :)
28 Oct 2005, 12:53
Я писала "НАШИ соотечественники", а не "ВАШИ соотечественники", где Вы это увидели? Вы прямо все про меня знаете - даже то, как я себя "позиционирую"... Для меня самой это загадка, если честно :-). А уж рассуждаю я о том, о чем хочу, уж извините... Впрочем, мне ужасно надоело оправдываться в том, в чем я не виновата. Хочется - обижайтесь... Что же тут можно поделать? :-(
28 Oct 2005, 19:01
Ну не так же я написала... "пока вы себя позиционируете как "тоже наша" - можете смеяться сколько угодно - над нами и над собой. Когда пишете "ваши соотечественники" - это право теряете и реплики становятся обидными... " Я же не указываю конкретно - как ВЫ себя позиционируете, и не имела в виду, что это вы так написали "ваши". Это просто рассуждение о позиции уехавших. И я, конечно, ни в чем вас не обвиняю, поэтому оправдываться - зачем? А то, что реплики обидные - да, таково МОЕ ЛИЧНОЕ восприятие. Я уже давно пытаюсь проанализировать - ну почему же мне так обидно "за державу" - и пока толком не поняла... Но когда слышу критику "из-за бугра" - во мне прямо просыпается Абадонна с его нетерпимостью к этому :-). Может это потому, что уехавшие, сменив жизнь уже не так ярко представляют реалии - и смеются над тем, о чем стоит плакать. Даже при простом расслоении ВНУТРИ общества - уже появляются люди, которые друг друга не понимают. И им бесполезно учить друг друга одеваться - кто-то и на рынок не имеет денег, а кто-то с презрением относится к "рыночным" товарам. (Да, честно скажу, даже я уже с трудом общаюсь "о быте" с некоторыми знакомыми - у нас очень разные представления из-за разных доходов). Но эти слои в России хоть как-то сталкиваются в реальной жизни, имеют представление о жизни соседей... А уехавшие - уже нет, у них остался круг друзей, они читают газеты - но они не охватывают ЦЕЛУЮ картину. Поэтому их расуждения часто выглядят нереально... обидно... Опять же - за себя лично мне обижаться не за что... это какое-то "всецелое" чувство :-). Я согласна, что эти разговоры бессмысленны... однако я всегда помню, что в общении нет проигравших и выигравших - либо выигрывают обе стороны - либо проигрывают обе. В данном случае, в таких темах - обе проигрывают. И поэтому я не понимаю, почему многие умные и уважаемые мною люди раз за разом пишут то, что очевидно будет обидно многим другим, не менее симпатичным Еважителям :-). А больше всего я не понимаю - почему осуждать рваные колготки - это "совок", а осуждать чужие вычурные и неуместные одежды - это "по-заграничному". Чем одно лучше другого? Уж тогда обсуждение чужой одежды вообще - совок, кому какое дело?
28 Oct 2005, 20:47
Спасибо за пояснение своей точки зрения.
28 Oct 2005, 13:05
А хххде Вы таких немцев видели? :)
28 Oct 2005, 13:11
в турляндии, к примеру, я тоже видела такие экземпляры. Впрочем, как и русских таких же.. слава богу, таких меньшинство:)
28 Oct 2005, 18:39
Да, Турция, Египет... Да, и русские были некоторые... :-) Но все же такой запущенности, как у немцев я пока не наблюдала. Хотя моя знакомая всегда говорит - что в Турцию ездят бедные некультурные немцы и там отрываются, а дома они аккуратные, вежливые и воспитанные. И я ей даже верю - но речь-то не об этом :-)... Речь о том, что не стоит осуждать манеру одеваться или вести себя всей нации - обидно и бесполезно.
27 Oct 2005, 15:39
Я честно скажу, сама "нарядненькое" ненавижу и даже когда повод есть - не могу заставить себя надеть что-нить эдакое, рюшки-бабочки. Но иногда читаю посты тех, кто "давно уехали из России" и возникает ощущение, что некоторых раздражает оптимизм тех, кто остался. И они, мол, ещё пытаются делать вид, что хорошо зарабатывают! И вырядились ещё блин! Нет штоп сразу разрыдаццо, повесиццо и все дела. Прошу всех уехавших не накидывацца, а обратить внимание на слово НЕКОТОРЫЕ (энт мой щит, гы :)).
27 Oct 2005, 15:49
ППКС, Орландиночка!!!
27 Oct 2005, 16:43
Увы, есть такое, равно как и стремление наших дам к выпендрежу. Истина где-то посередине :)
27 Oct 2005, 19:26
Вот именно, живешь, черт побери, дом-работа-дом, и если иногда человек хочет пойти на работу в вечернем платье - то почему нет, если все равно в этом платье больше пойти особо некуда в повседневной жизни, а надеть платье так хочется!!!!!!!!! Мне очень не нравится, когда уехавшие осуждают манеру оставшихся одеваться. По-моему это глупо. Мне тоже за границей встречались кошмарно одетые люди - но это не повод делать какие-то выводы ОБО ВСЕХ.
27 Oct 2005, 19:49
Мои мысли :) Мне очень хочется почаще надевать красивое, нарядное... Но что поделаешь.
28 Oct 2005, 10:13
Тем более, что привести в порядок дом гораздо дороже, чем купить приличную одежду. Сама мучаюсь от этого. Вот примерный расклад для нашей трешки, к примеру: - пластиковые окна в 3 комнаты + балкон = минимум 2 тыс. уё - ремонт комнат (потолки + полы + обои и т.п. мелочевка) = мин. 4 тыс.уё - ремонт ванной и туалета - мин. 2 тыс.уё Ну ещё мебель везде обновить, пусть даже купить икейскую, дешевую - тоже мин. 4 тыс.уё Итог: более или менее приличная фатера обойдецца в 12 тыс.уё минимум. А купить 1-2 более или менее дорогую шмотку в месяц - гораздо дешевле. Да и вообще, я не понимаю, почему осуждать сексуальные меньшинста - неправильно и не цивилизованно (отметая заранее все обвинения, скажу сразу, с этим я согласна полностью), а чужую манеру одеваться - можно и даже свидетельствует о повышенной цивилизованности, хы... Гаспажи харошии, если вы сделали шаг в этом направлении и убрали свой нос из чужих постелей, сделайте следующий - уберите его (нос то есть :)) из чужих гардеробоф! А то прямо ярмарка тщеславия какая-то. Уже трусы посторонних людей обсуждают, ужоснах.
27 Oct 2005, 11:40
Справедливости ради. Вспомнила своих многочисленных знакомых женского полу. 2 экземпляра все же нашлось:) Первая. Любит все яркое-необычное, при этом качественное, а значит недешевое. Одевается не к месту, но при этом всем ей идет. Вторая. Эта за "фирму" родину продаст. Помнится, в далеком 98, получая после кризиса 250$, покупала за 200 дизайнерские джинсы.. Одевается хорошо, к месту, дорого, но пренебрежение к одежде окружающих имеется небольшое. Поскольку и у одной, и у второй, кроме этого пунктика нет крупных недостатков, окружающие охотно прощают и с удовольствием общаются:)
27 Oct 2005, 14:24
Ну вот именно, это все в 90-е было, у меня есть подруга, тогда в норковой шубке именно так ходила, сейчас бедствует, шубка давно куда-то делась :(
27 Oct 2005, 14:38
кстати, да, в 90-х бум был на шмотки, сейчас гораздо демократичней народ одевается, хотя мат. положение у многих стало гораздо лучше.
27 Oct 2005, 14:45
вот-вот, это же взаимосвязано.
AD
AD
27 Oct 2005, 12:26
Начитавшись вчера....:)) Сегодня специально таращилась на пассажиров в метро и на прохожих на Невском проспекте. Ну не попадаются они, эти самые, в шубах до пят, в мини по пояс. Люди одеты просто, шика не наблюдается. Кто-то в шубке уже, большинство в куртках и брюках. "Боевой" окраски тоже не увидела... видимо, не там смотрела :)
27 Oct 2005, 13:26
:) А у меня комплекс "привился" за любимые классические лодочки ;). Тоже специально высматривала обувь :). Правда в нашем городке с дорогами напряг, здесь "а где Вы дороги вообще видете?" :(, поэтому мода прошлых лет на туфли с "обрубленным" носком и на широких каблуках остслась из практичности. Из новых -только шпильки "чистокровные" и нет, с длинным носком. но шуб за штуки баксов :), точно не видно пока. Обычная одежда, "среднего разлива" или "вьетнамский" рыночный ширпотреб.
27 Oct 2005, 13:52
Комплекс гнать в шею. Классика живет :))) В мини тоже не вижу ничего ужасссного :)
27 Oct 2005, 14:32
Тогда пойду, почищу в очередной раз туфли, а то пылятся на работе, сапоги и те так не замазываю по дороге домой. За день два-три раза губкой чищу, и это еще грязи у нас осенней как таковой нет да и оффис на 7-ом этаже :). Хотя туфли у меня с 9-ти см тонким каблучком ;) (почему-то при покупке думала, что 7,5 см). Зато костюм строгий и ниже колен юбка ;). Так шо, даешь "лодочки" или острые носки на туфлях ;).
27 Oct 2005, 15:36
Не сезон для шуб-то еще...
27 Oct 2005, 15:41
Именно сезон :) Снег вчера выпал, все белое... Соскучился народ по шубам за нашу "зеленую зиму".
27 Oct 2005, 15:45
Снег-то мокрый был, говорят... Ничего, шубы не испортятся?
27 Oct 2005, 15:48
Зато было жутко холодно, особенно позавчера.. Очень пожалела, что не в пуховике или шубе..
27 Oct 2005, 15:56
К сожаленю, климат в Питере таков, что надо носить либо пуховик, либо мех. Даже при нулевой температуре пробирает до костей, увы :(
27 Oct 2005, 16:17
Уж лучше пуховик, «вскальзывать» в толпу в метро удобнее:):)
27 Oct 2005, 16:22
Однозначно удобнее, проверено :) Только надоел этот пуховик, сил нет... с октября по апрель.
27 Oct 2005, 16:33
Это точно:) Я пыталась"изменить" "матрасикам" (это длинное пальто;пуховик или на синтепоне), но не смогла, опять к ним вернулась,т.к. удобно!:)
27 Oct 2005, 16:18
Испортятся, но я вчера никого че-то в шубах не видела - не успели перелезть, видимо :(
27 Oct 2005, 16:34
точно, "летнюю резину " не сменили " на зимнюю":)
27 Oct 2005, 16:00
Кстати, в тему топа прям:) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=465601&m=59
27 Oct 2005, 16:15
У нас вообще тема метро злободневная. Очень часто слышатся здесь реплики на тему "я и метро несовместимы". :) Т.е. у тех, кто метро не пользуется (т.к., например, позволяет себе другой вид передвижения), есть какое-то чувство брезгливости, в высказываниях, по отношению к метро и всем тем, кто в нем ездит. Наверное, это потому, что регулярные поездки в московском метро - не для слабонервных. При этом на Западе даже какие-ниб. топ-бизнесмены, имеющие персонального водителя, при случае, необходимости не гнушаются общественным транспортом. Зайдя в метро, они не роняют чувство собственного достоинства :), и уж в любом случае пренебрежительных высказываний на тему "я выше метро" не услышишь.
27 Oct 2005, 16:21
Это все от комплексов:) Вот у меня машина в сервисе сейчас. Езжу на метро как миленькая - быстро главное, в пробках не надо торчать. Знаю многих далеко не бедствующих людей, которые доезжают до ближайшей станции на машине, а дальше паркуют и едут общественным транспортом. Почему - есть гарантия, что не опоздаешь на важную встречу, к примеру. Хотя в такую погоду предпочла бы пару часиков в тепле и с музычкой провести:)
27 Oct 2005, 16:33
В метро в Москве в последнее время тоже пробки, к сожалению. И как-то оно давит, когда поезд стоит в тоннеле, ничего вокруг не видно... Раньше и не хотела ничего другого. а сейчас начала о машине подумывать...
27 Oct 2005, 16:36
судя по тому, что я пока ни разу не "попала" - все же гораздо реже, чем на дорогах:)
27 Oct 2005, 17:22
Ну реже и быстрее, но клаустрофобнее:(
AD
Не от комплексов. Научиться водить машину для меня было подвигом и большим стрессом поначалу. И только КРАЙНЕЕ утомление от метро (от толкотни, духоты, и главное - этих жутких остановок в тоннеле) меня на это подвиг толкнуло. Я готова отстаивать любые пробки в машине. Но в СВОЕЙ машине (где никто к тебе не прижимается, не давит на тебя...) и в НЕЗАМКНУТОМ пространстве. Помню, что на курсы вождения я записалась после того, как в 2002 году поезд простоял в тоннеле около Октябрьской 30 минут. Я упала а обморок:-( От духоты. Слава Богу, я была не одна - было кому позаботиться. Еще мне стоит очень больших усилий подавить панику от ощущения замкнутого пространства, которое в эти моменты возникает. Ощущение от тесных телесных контактов с чужими людьми - тоже не из приятных. Нет, я уж точно предпочитаю машину. Когда она в сервисе была (она не больше дня там бывает) я ездила на метро ОЧЕНЬ рано утром. Или вызывала такси.
27 Oct 2005, 17:01
У меня машина разбита, так что в ремонте надолго :( Я Вас понимаю. К примеру, по кольцевой линии я тоже ездить не могу - душно и очень плохо пахнет, народу всегда миллион.. Выбираю другие ветки - где посвободнее и другое время - не час пик. Такси для меня не выход - на другой конец Москвы быстро и предсказуемо только метро..
27 Oct 2005, 18:39
от комплексов - это вряд ли. моя ветка метро жутко перегружена. в час пик надо пропустить состава 3-4, чтобы забиться селёдкой в забитый до отказу вагон, где обязательно на глову тебе поставит локоть рослый мужчина, кто-то сзади чихнет в затылок, а кто-то впереди сыто выдохнет тебе в лицо чесноком! После трех дней поездок в метро я реально чихаю и кашляю :( Ей- Богу не вру! Какое на хрен метро??? В выходные дни с удовльствиЁм пользуюсь метро, если после него еще до места куда-то не надо далеко ехать, можно почитать. Но кстати, после всех этих терактов - боюсь я метро :( Совершенно реальным животным страхом.
27 Oct 2005, 20:49
мне наверное с маршрутом везет несусветно, потому что я понятие "сельди в бочке" не знаю:) Да, иногда стоять приходится, не более того...
27 Oct 2005, 20:56
везуха :)
27 Oct 2005, 21:47
офф.. реально не узнала переодетую:):):) Новый ник - знатный, но мне Бочка нравилось очень..
28 Oct 2005, 10:10
офф. Спасибо :) угу, но и Бочка - хороша :) самой нра :) может вернусь обратно, как вожжа под мантию попадёт :) Хотелось элемент объективности получить от завсегдатаев, вот и "переобулась" ;)
28 Oct 2005, 12:15
считай, от меня получила объектив - отвечала нику, а не человеку:)
27 Oct 2005, 16:30
Ах метро-метро….как бы то ни было, это самый быстрый вид транспорта. Быстрее только на самолете, но для него нужна взлетно – посадочная:):) Там, парвда, не приятно…. Хорошо только по выходным, когда народу нет, а так, в час пик…. Выходишь оттуда вообще без сил, а ты только на работу едешь и день впереди! А как пахнут некоторые товарищи… мама дорогая! В общем, люблю я метро, но странною любовью….
27 Oct 2005, 18:41
да, запах некоторых сограждан повергает в изумление :(
27 Oct 2005, 18:45
Что характерно – в машинах тоже:-) Мне несколько ТАКИХ таксистов попадалось:-0
27 Oct 2005, 18:59
Твоя правда. Ко мне сегодня в кабинет заходил товарищ (главный инженер крупной пром. конторы, кандидат техн. наук, изобретатель-рационализатор) - так я помещение проветривала!
27 Oct 2005, 17:36
Я НЕНАВИЖУ МЕТРО! И не говорите мне, что не надо орать. Иногда в метро мне ужасно хочется заорать чо-нить вроде: "Уберите от меня руки и перестаньте прижимацца! И сумкой не надо меня толкать! И немедленно, слышите немедленно, закройте рот и не кряхтите луковым запахом на меня! А ещё не пукайте, плз, это хоть и общественный, но не сортир, а вагон! Да, да, молодой человек, не делайте индифферентное лицо, всё равно видно, что это сделали вы. А в вашем возрасте, женщина, уже пора внуков учить правилам поведения в обществе, а не ковыряться мечтательно в носу!". Хочу получить права, наверное, придется таки пойти учится.
27 Oct 2005, 17:41
:)
27 Oct 2005, 17:47
Будете смеяться, но я многое из перечисленного Вами озвучиваю, но, правда, спокойным голосом. Муж говорит, что я когда-нибудь в глаз получу за подобные высказывания…
28 Oct 2005, 10:21
Я не смогу спокойным, мне кажется. Поэтому молчу. Нет, материцца я не буду, конечно, но высоким пионерско-комсомольским в стиле "Как вам не стыдно!" точно начну, гы-ы... Сама потом буду смеяться :).
27 Oct 2005, 17:51
У моей свекрови крали кошельки. В метро. После третьего или четвертого кошелька, она, со стонами и жалобами, пошла в автошколу. При этом, её, кроме меня, никто не поддерживал, собснно. Она и сама сомневалась, что сумеет водить \ха-ха\. К чему это я? Так вот, она водит машину уже года три, и, спускаясь в метро, никогда не берет с собой деньги, а в сумку не кладет кошелек. Вот такой стимул был у моей свекрови:)
27 Oct 2005, 17:54
А у меня че-то за всю жизнь в метро ни разу кошелька не украли...
27 Oct 2005, 17:57
И у меня. Но моя свекровь просто притягивает к себе карманников. Помимо прочего, у неё украли дви или три мобильника. Одного воришку она догнала, и отобрала телефон - так разозлилась:)
27 Oct 2005, 18:18
У меня один раз цыганка украла кошелек в трамвае, в городе Омске. Так я тогда тоже как-то быстро это обнаружила и за руку ее схватила - она продолжала рядом стоять - и так строго ей говорю: "А ну-ка отдайте мои деньги!" И отдала, хотя пыталась пищать, что это ее собственный кошель. Тут главное - разозлиться как следует. Тогда все получится:)))
AD
AD
27 Oct 2005, 18:26
Разозлиться - это да. Собственно, украли у свекрови мобильник, уже на выходе из метро. Она ничего не заметила, но подошел бомж и пальцем на вора показал, со словами "У Вас, дамочка, телефочик увели". Наверное, это последней каплей стало - перед этим кошельки воровали, и мобильник не первый раз пытались украсть. Свекровь говорит - очнулась, а уже бегу за вором, бомж рядом трусИт - награду ждёт. Вообще свекровь у меня дама не особенно спортивная, а тут, от злости, догнала молодого человека \который, увидев погоню, стал убегать\. Только она карманника догнала - к ним подошел миллиционер, свекровь ему все рассказала, бомж подтвердил, и мобильник был торжественно возвращен свекрови.
27 Oct 2005, 18:36
Кра-а-сиво!...
27 Oct 2005, 18:49
Здорово :) А бомж получил свое, заслуженное??
27 Oct 2005, 19:07
Еще бы. Они со свекровью были герои дня. Она мне, об этом, год, наверное, рассказывала. Новые подробности всплывали....:)
27 Oct 2005, 18:39
Но свекровь наверное не начала с этих пор презирать всех, кто на метро?:-)
27 Oct 2005, 19:08
Да кто говорит о презрении? Просто все эти неприятности, её лично подтолкнули к тому, что пора самой машину водить. Она и сейчас, бывает, оставляет машину у метро, и едет на подземке, если опаздывает куда-то.
27 Oct 2005, 19:18
Так и я о том:-) А то бывает услышишь, что я мол лучше дома останусь, но на метро ни ногой!!!
28 Oct 2005, 10:23
А я всегда паранойю в метро, прижимаю к себе сумку, держа руку на молнии. Выглядит, наверное, дико :) Это да-а-а, ещё одна причина "любить" метро.
27 Oct 2005, 17:46
Странно Вы воспринимаете слова тех, кто не пользуется метро. Я, например, не пользуюсь. Не потому, что "я выше этого", или ниже, или еще что-то. Просто я не люблю метро. Нигде, кстати. Утром, после метро, помню, приезжала на работу, с ощущением, что отработала уже, как минимум, половину рабочего дня. Устаю я от метро.
27 Oct 2005, 17:57
Я и не сказала, что все высказываются в таком ключе.
27 Oct 2005, 18:41
Аа, поняла ваш коммент внизу:-) Я не про всех:-) А конкретно про тех, кто любит гордиться что на метро не ездит. Тут постоянно такие ремарки встречаются:-) А так я и сама за рулем, хотя на работу на метро езжу:-) Даже до секретарши не доросла:-)
27 Oct 2005, 18:28
Это в Москве такай фишка – томно говорить, что мол я, на метро, никогда:-) У нас глава Goldman Sachs на метро ездит на работу, а в Москве каждая секретарша накопит на машину и начинает презирать тех, кто в метро;-)
27 Oct 2005, 18:30
Куда нам до секретарей;)
27 Oct 2005, 18:38
А вот интересно, пробок в Лондоне в результате меньше, или все равно столько же, сколько в Москве?
27 Oct 2005, 18:43
В Лондоне проезд по центру города стоит 8 фунтов (15 долларов). Парковка – от 2 долларов за 15 минут. Бензин – 2 доллара литр. Машин все равно полно. Но тут улицы не такие как в Москве.
27 Oct 2005, 18:47
Улицы шире? Да нет, вроде, всякие, как и в Москве - в Москве просто ну страшное количество машин. последнее время тоже поговаривают о вводе платы за проезд по центру. Но - не знаю, дойдет ли до дела:(
27 Oct 2005, 18:51
Ну не уже ведь:-) В Москве проблема не с количеством машин, а сбардаком повсеместным. В НЙ машин больше, но ничего подобного нет. А почему? А потому что законы действуют – парковка не в том месте – штраф 300 долларов, на красный проехал – тюрьма:-), По запрещенной улице поехал – штраф 500 долларов, на хайвей или мосту остановился – штраф 1000 долларов. И заплатишь как миленький, никуда не денешься. Вот поэтому там нет такого бардака.
27 Oct 2005, 19:02
Классно, надо у нас тоже за проезд на красный в тюрьму сажать:)
27 Oct 2005, 19:03
Тюрём не хватит.
27 Oct 2005, 19:18
Вот из емкости тюрем в России правительство никогда проблемы не делало:) Просто в тот же объем запихивается больше людей...
AD
AD
27 Oct 2005, 19:28
угу... живо представила вагон в метро в час пик :)
27 Oct 2005, 18:53
Видела я пробку на Риджент стрит, самую настоящую пробку.
27 Oct 2005, 18:57
Так я и говорю - несмотря на все это, машин все равно полно. Пробки везде.
27 Oct 2005, 18:41
Ты с чего взяла?
27 Oct 2005, 18:43
С евы:-) Да и в жизни у меня пара знакомых есть таких:-) Разговор о новом человеке начинают с "а ездит он на ХХХ";-) Без шуток!!!
27 Oct 2005, 18:52
хы..опыт,стало быть. Так такие люди в любой удобный случай буду гворить "через губу", хоть метро и авто поводом будет, хоть школа-гувернантка и пр.
27 Oct 2005, 18:53
Так оно и есть:-) Но все-таки такой фишки как с метро и машинами нет больше нигде:-)
27 Oct 2005, 18:55
Так такого метро, наверняка, тоже нет :) ну и русских там, по видимому, тоже особо нет :)
28 Oct 2005, 09:26
ДорогаЯ написал(а): Так такого метро, наверняка, тоже нет :) ну и русских там, по видимому, тоже особо нет :) Да, думаю, здесь и порылась собака :)
27 Oct 2005, 18:54
Эх, да тут дело не в презрении, а в людях, которые метро заполняют. В Лондоне, я полагаю, от людей не пахнет пОтом-луком-пивом в 8 утра. И по ногам никто не ходит. И не хамят друг другу. В Нью Йорке метро ужасное - запутанное и страшное, потолки низкие, бррр- ну ты знаешь:), но вагон благоухает и никто ни к кому не прижимается, даже в час пик. Идеально - пешком ходить на работу:)
27 Oct 2005, 18:57
Свидетельствую! Как на духу! - В Лондоне в 8 утра люди соверешнно не пахнут! И по ногам твоим не ходят. И локти на голову не ставят. Более того, они там на тебя не пялятся изо всех сил! При чём они остаются таковыми и после 8 утра! :-D
27 Oct 2005, 19:10
Вот-вот:)
27 Oct 2005, 18:58
Да лааадно... Езжу я в Москве на метро периодически... Попадаются конечно такие кадры, но не так чтобы каждый второй...
27 Oct 2005, 19:09
Хорошо, если так:)
28 Oct 2005, 14:53
В Москве на кольцевой линии первый и последний вагоны традиционно - wagon lit; там спят бомжи. Туда лучше только с противогазом. На остальных линиях и в остальных вагонах на кольцевой все гораздо терпимее. Да и из их спаленки законной на кольцевой бомжей в этом году, кажется, куда-то повытурили - впрочем, я сейчас меньше езжу по кольцу
28 Oct 2005, 10:40
А мне очень фотка в последнем «фокусе» понравилась. Станция метро в Японии. Час пик. Специальный дяденька в белых перчатках запихивает – утрамбовывает пассажиров в вагон, чтоб двери закрылись:):):) Они там уже на головах друг у друга сидят, но, хотя бы чисто зрительно, вежливость присутствует:)
28 Oct 2005, 09:25
Есть такое, факт. Но при этом совершенно верно то, что все-таки московское метро в час пик - это очень сомнительное удовольствие. :)
Откуда у тебя такое предубеждение против московских секретарш? Наша секретарша никого не презирает, например. Она просто живет далеко (туда метро не ходит), так как, в отличие от главы Goldman Sachs, не имеет возможности купить квартиру в центре города :-)
28 Oct 2005, 13:19
У меня не против секретарш, а против царячщего в обществе духа глупого тщеславия и выпендрежа. Прошу не говорить мне снова, что «а вот ХХХ и УУУ совсем не такие!!!», потому что я это прекрасно понимаю. Не все такие. Но этот дух в современном российском обществе очень силен и очень чувствуется – покажем себя!!! Отсюда версаче на слопах Courchavel, отсюда юбки до пупа на российском экономическом форуме в Лондоне, отсюда томные фразы «в метро я уже 10 лет не спускался», и тп. Такой ярмарки тщеславия, такого преобладания формы над содержанием, нет больше нигде в мире. Частично это наследие бедного советского прошлог, частично национальный менталитет, частично восточное положение страны. А все вместе – такой коктейль.
и все-таки что плохого в том, что секретарша водит машину, а? :-) Почему ты не сказала "каждая московская девица, приобретя машину, становится снобкой"? Почему только секретарши подвержены "духу глупого тщеславия и выпендрежа"? :-)
AD
28 Oct 2005, 13:32
Почему «только» секретарши? Это образное выражение. Когда говорят «каждая собака» вообще не собак имеют в виду:-) Против секретарш я ничего не имею в целом в жизни:-)
Ага. Образное:-) Так же, как и "Глава Goldman Sachs". Последний лишен, как я понимаю, такой черты, как глупое тщеславие:-) по определению:-) И представляет собой образец скромности:-) В метро вот ездит, бедненький:-) А секретарши...да еще московские...В-опчем....ладно.
28 Oct 2005, 14:19
Разумеется образное. Означает: «Многие, даже самые богатые люди, такие как глава GS» и «Многие, даже самые бедные люди, такие как секретарши».
28 Oct 2005, 15:05
О-о-о-о, секретарши могут быть отнюдь не самыми бедными, смотря какая секретарша... :-)
Тем не менее, она по определению - глупа и заносчива. И презирает тех, кто ездит на метро:-) Я об этом:-)
28 Oct 2005, 15:23
Я практически совсем не знакома с секретаршами, так что не могу судить :-).
я знакома:-) Но судить не могу:-)
28 Oct 2005, 15:30
Редкое качество...
28 Oct 2005, 15:34
Лиса, перестань пожалуйста в каждом подобном разговоре передергивать мои слова. Мне это не нравится.
я цитирую, я не передергиваю.
28 Oct 2005, 15:51
Цитируя, ставят кавычки и точные фразы. Так и делай пожалуйста, когда цитируешь меня.
Изволь: "в Москве каждая секретарша накопит на машину и начинает презирать тех, кто в метро".
28 Oct 2005, 16:03
Спасибо. Так гораздо лучше:-)
но я так и не поняла, почему московские секретарши презирают тех, кто ездит на метро? Я тебе привела пример, что знакомая мне секретарша - не презирает:-) А лондонские секретраши? По-другому себя ведут?
28 Oct 2005, 16:24
Не все секретарши. Это было образное выражние, говорю же. Имелось в виду, что очень многие в Москве, кто еще вчера сам ездил на метро, сегодня купил машину и начинает с пафосом говорить, что в метро ездить невозможно, там воняет, там ужасные люди. И еще то, что сказать «да я уже 10 лет в метро не спускался» считается особым шиком у многих. При этом имеется в виду «я не какой-то там нищий. На метро ездить». А в Лондоне не считается, что на метро ездят «бедные». Потому что это не так. На метро ездят и самые богатые люди, и самые бедные, и какие угодно.
Вот именно, что "в Лондоне". В Москве в метро в час пик ездить - не для слабонерных упражнение. Так что, возможно, то, что ты принимаешь за кичливость, на самом деле - радость, что человек избавился от этого кошмара (ездить в часы пик в метро). Я тоже, скажу тебе, с ОГРОМНОЙ радостью констатирую, что в метро я больше не езжу...И ответственно заявляю, что я туда без КРАЙНЕЙ необходимости - ни ногой. И это - не кичливость. Потому что тот кошмар, который я испытывала там каждое утро - по сей день со мной (а я ездила всего-то года два). Это - не шик. Это - радость избавления от мучений. Точно так же ты можешь заявить "после своих первых мучительных родов всех своих последующих 6-рых детей я рожала только с анестезией. И без анестезии я не рожаю принципиально". И это не будет шиком и кичливостью по отношению к тем, кто рожает без анестезии. Не надо лондонские и московские реалии сравнивать. Особенно Goldman Sachs executive, который проезжает пару остановочек в свободном от толпы метро (ему ведь можно на работу не к 9-ти приехать, да?) и человека, который едет час в душном переполненном вагоне, при этом вагон может остановиться в тоннеле...и стоять там несколько минут...А ты стоишь....в полной тишине, в духоте, впритирку с другими (так как вентилляция в моск. метро - принудительная, пока поезд едет...когда стоит - нет вентилляции). Я еще высокая...А невысоким людям вообще дышать нечем, наверное. Так что ты разные вещи сравниваешь.
28 Oct 2005, 19:11
Просто для информации – в Лондонском метро нет вентиляции. Поезда на перегонах могут стоять по полчаса, и бывает гаснет свет. Executives приезжают на работу тогда же когда и все остальные – в самый час пик. В метро дикие толпы в это время. Но вот от людей не пахнет. Что правда, то правда.
Почему тогда top executives ездят в метро? Что за сомнительное удовольствие? А главное - какой смысл? Не понимаю. Объясни.
28 Oct 2005, 20:39
Потому что негде парковаться в центре, потому что проезд по городу стоит 15 долларов в день, потому что траффик, просто потому что здесь непринято показывать себя «богатым» и платить 10 тысяч в год за парковку и еще столько же за проезд по городу и бензин. Потому что британцы считают приличным understatement. А россияне – overstatement.
А в Москве всего этого нет. Парковаться можно во многих местах (а уж руководителям места для парковки всегда обеспечивают), проезд по центру города бесплатный, бензин тоже недорогой. Поэтому в Москве на машине ездить удобней, чем в метро. И overstatement тут ни при чем. Люди поступают так, как им удобно. Если секртетарше удобней ездить из отдаленного района Москвы на работу на машине - она берет кредит в банке и покупает недорогую машину. И нормально ездит. Почему ты решила, что она при этом презирает тех, кто в метро - мне непонятно (вернее, почти понятно, но...замнем). И ты опять пришиваешь лондонские realities к Московским, и, ничтоже сумняшеся, припечатываешь всех москвоских секретарш...Жил бы твой top executive в Москве в Южном Бутово :-) - ездил бы на машине на работу, как миленький. Без всяких under- или over- statement-ов. Просто потому, что так удобнее.
AD
AD
31 Oct 2005, 12:56
Вполне вероятно. Что никоим образом не отменяет, что англичанам свойственен understatemnt, а россиянас overstatement. Факт, с которым не поспоришь.
Водить машину в центре Лондона и в центре Москвы - это different statements, не находишь? Об чем и речь:-)
31 Oct 2005, 11:40
Маленьким в метро еще хуже: нас все пихают и дышим мы как раз на уровне чужих подмышек :(... Пэтому я тоже радуюсь, что лет десять езжу на метро очень редко :).
некоторые сочтут это кичливостью:-) Потому что в Лондоне парковки дорогие:-) и проезд по центру города платный:-)
31 Oct 2005, 13:45
На здоровье:).Собственный комфорт мне дороже чужого мнения, при всем моем уважении к Лавинии. Кстати, у меня муж ездит на метро, так как не водит машину. Даже при его немелких габаритах некоторые пересадки даются с трудом :). Так что я уж лучше буду кичливой :).
так и я про это - про комфорт. Которого хотят все (и секретарша, и директор). Почему только желание обеспечить себе комфортное передвижение трактуется как "презрение к тем, кто в метро" - не сразу очевидно.
31 Oct 2005, 14:11
Я так поняла, что суть во фразе "Я на метро не езжу". Кичливость заключается в ее произнесении с пренебрежением к подземке. Вот такая я поганка - отношусь к метро с пренебрежением, так как мне там плохо и неудобно :).
31 Oct 2005, 13:50
Я не сказала, что сам факт езды на машине уже означает «кичливость». Не об этом речь шла совершенно. Речь именно о кичливости. По-моему, это совершенно очевидно.
31 Oct 2005, 18:15
Дело в том, что московское метро действительно "Фу!" и те, кто морщит нос и говорит, что не пользуется подземкой, адресует это "Фу!" именно транспорту, а не тем, кто на нем передвигается.
28 Oct 2005, 17:23
Лиса, Вы здесь совсем неправы. Очевидно, что Лавиния имела в виду: в России человек с весьма небольшим доходом кичится тем, что имеет машину и не пользуется общественным транспортом.
А что, кичиться неприлично только людям с небольшим доходм? То есть, если у тебя доход большой, то ты можешь кичиться тем, что не пользуешься обющественным транспортом? При чем тут доход вообще? Я именно поэтому к "секретаршам" привязалась.
28 Oct 2005, 16:08
:)Лиса, забудьте про секретарш :) В общем и целом у многих русских (включая тех, кто давно не в России) определенный пунктик насчет авто есть. "Я знаю X, он ездит на новой 7мерке", и только потом идут другие характеристики, такое часто приходится слышать. А большие машины представительского класса, паркующиеся около школ? Русские мамашки. Англичанки на хэджбэках все или вообще на крохотных машинках за детьми ездят.
28 Oct 2005, 16:10
Именно так:-) Сто раз слышала от подруг из России "я тут с новым мальчиком познакомилась,ездит на ХХХ, и вообще...";-) Это просто прикол какой-то;-)
28 Oct 2005, 16:11
Кстати, чтобы быть справедливой- я и сама езжу отнюдь не на экономичной машине:-) Видимо душа российская просит;-)
28 Oct 2005, 17:21
Ну и я. Даже на двух:( "Тут вам не здесь". В России или Америке совершенно другой стиль жизни, нежели в Европе.
31 Oct 2005, 20:36
Ща я вам статистику-то попорчу... (злорадно потирает ладошки) (с транслита)
28 Oct 2005, 18:33
А я уже два раза тест завалила :( Так что моя стоит уже несколько месяцев на driveway. А я страдаю и мучаюсь :(
Вот именно. Свои черты так удобно приписать другим людям (пусть и вымышленным) и страстно их за это ненавидеть...:-)
31 Oct 2005, 12:54
Я никого страстно не ненавижу. Это смешно даже предположить, зная меня;-) Лиса, заметь в каждом нашем разговоре повторяется одно и то же: я об абстрактном «обществе», а ты обо мне;-)
Мотивы поведения "абстрактному обществу" ты присваиваешь. Мнение "абстрактного общества" я тут что-то не слышала:-) Равно, как и мнения всех московских секретарш, которые ездят на работу на машине.
AD
AD
Anonymous
28 Oct 2005, 18:02
Именно поэтому у англичан есть выражение о школах куда детей привозять в Range Rover jeepах. Вам надо заглянуть в приличные школы в Лондонских предместьях :-)
28 Oct 2005, 18:30
Правда? Вы сами то бывали там? Я обошла 5 или 7 вот таких школ на дни открытых дверей, и остаюсь при своем мнении.
Anonymous
28 Oct 2005, 18:43
Поговорите с Лавинией, она не даст соврать.
28 Oct 2005, 18:45
Обязательно :)
28 Oct 2005, 18:47
На самом деле это правда. Настолько правда, что джипы хотят в Лондоне запретить, разве ты не слышала? 4х4 будут скоро запрещены, потому что из-за них по определенным районам бывает невозможно проехать. И как раз около меня там есть улица – Fitzjohns Ave, где несколько школ и которая всегда стоит в 8 утра и в 4 дня.
28 Oct 2005, 18:58
Надо будет обратить внимание, мне еще в 4 школы надо сходить :) Я полный профан в машинах, а что Range Rover или другой Jeep - это круто и дорого? Я знаю, что не экономично, но я другое имела в виду, я выше писала "представительского класса".
Anonymous
28 Oct 2005, 19:01
RR jeep это символ особой прослойки, причём ездят на них часто именно женщины. Это известная фишка.
28 Oct 2005, 19:03
Расскажите подробнее про прослойку :) Как она называется? :)
Anonymous
28 Oct 2005, 19:06
Ну и что вы стебётесь? Тяжело согласится что вы были неправы? :-) Лавиния уже написала класс, если интересно.
28 Oct 2005, 19:09
В чем не права? Мое личное наблюдение должно обязательно совпадать с вашим мнением? У среднего household обычно 3 машины, у меня сложилось впечатление, что в школу ездят не на представительских. Про джипы я даже и не упоминала. Вон Лавиния пишет их полно в Лондоне, а я и не замечала никогда...
Anonymous
28 Oct 2005, 19:17
"Англичанки на хэджбэках все или вообще на крохотных машинках за детьми ездят." Ваш снобизм вам не идёт, с вами скучно. Всего.
28 Oct 2005, 19:20
Я не сноб. Исключение - образование детей. Адью.
Где
29 Oct 2005, 15:28
Сразу видно что с чужих слов вещаете. Иначе знали бы основной признак женщин "определенной прослойки". Помимо езды на 4Х4 они все country people. В Лондоне только на шоппинг и театры.
Anonymous
31 Oct 2005, 03:00
Хотите встретиться на кофэ в центре Лондона сегодня? :-)
31 Oct 2005, 16:33
Tempting... but no...:)))
Anonymous
31 Oct 2005, 16:35
Забыли галочку? :-)
31 Oct 2005, 16:40
Так ведь и так понятно, что это я, разве не догадались? Все, тема закрыта. Все остаются при своем мнении.
Anonymous
31 Oct 2005, 16:44
Нет, если честно. У вас осталась русская черта "я не неправ" :-)
Anonymous
31 Oct 2005, 16:45
А это русская черта?:) Не американская?:)
31 Oct 2005, 16:53
Почему русская? Характерно для немцев также. И для мужчин в целом. За собой не замечала. И вообще, насколько я помню, мы с вами уже попрощались.
AD
Anonymous
31 Oct 2005, 16:57
Вы злитесь - вы неправы :-) Не волнуйтесь, бегать за вами не буду.
28 Oct 2005, 19:03
Range Rover 4x4 считается одной из самых лучших и дорогих машин в мире. На них ездит british establishment.
28 Oct 2005, 19:07
Спасибо, буду знать :) А я и не думала, что что либо со словом Rover может быть классовым.
29 Oct 2005, 23:11
Глянула на джип :) Думаю, вполне логичный choice для истэблишмента, который большую часть времени проводит где-нибудь в своих многоакровых estates. И ездит в Wellington boots, с лабрадорами, на собрания местных деревенских комитетов, пусть даже и в школу. Извини, но не могу поверить, что Hampstead забит такими внедорожниками :))) Я понимаю, что в среде англичан тоже много таких кто trying too hard, но чтоб настолько....
31 Oct 2005, 12:50
Дело не в try too hard, а в традиции. И таки этих машин в Hamstead & South Kensington завались:-)
31 Oct 2005, 16:38
Давай закроем тему...:) Все равно не согласна, какой смысл спорить... Пусть каждый останется при своем :)
31 Oct 2005, 18:19
Это не вопрос «личного мнения». Это факт. Вот только три из кучи ссылок. А вот цитаты: in the car park of the preposterously upmarket Kensington Tesco - I felt less like a greedy fattie who spots a solitary compatriot and more like just another 24-stoner in one of those towns in the American Midwest full of identical blubber people. I understand now why middle-class, school-run mums love them so much. Although peaceful isn't perhaps the best word to describe the Alliance's January blitz in well-to-do Hampstead. http://www.motoring.co.za/index.php?fSectionId=1566&fArticleId=2400213 <> target='_blank' href='http://news.bbc.co.uk/2/hi/talking_point/3850225.stm http://news.bbc.co.uk/2/hi/talking_point/3850225.stm <> target='_blank' href='http://intheaquarium.blogspot.com/archives/2004_07_01_intheaquarium_archive.htmll'>http://intheaquarium.blogspot.com/archives/2004_07_01_intheaquarium_archive.htmll <> <>
31 Oct 2005, 21:41
:) И не лень тебе было ссылки искать? Ладна, так и быть. Ошиблась я, значит :) Раз в газетах такую бучу подняли, значит права ты и твой приятель аноним. Правда, мне вот тоже не лень было сегодня из таксо глазеть специально, джипы подсчитывать:) Я как раз по тамошним районам ездила, в Peter Jones на Sloane Square, а потом в один маг в Heampstead (off... на будущее, там лучший плиточный supplier в городе, а пожалуй и в стране). 2 только насчитала:) Значит я по своему тоже права :) Только я про традиции не поняла. Там про это нет. Только practical reasons перечисляются.
Anonymous
31 Oct 2005, 12:01
И наш зам. пред:(:(:(:(
28 Oct 2005, 19:01
Никогда не думала, что это дорогая и престижная машина.
Anonymous
28 Oct 2005, 19:03
Во первых она достаточно дорогая (50К+). Во вторых она насквозь пропитана классовостью.
Вы хотите сделать еву 100% корректной? :-) Ха, я этого в жизни наглотаюсь, а здесь скажу что секретарша это баланс между отсутствием амбиций и способностей. Симпатичный секретарш видел, интересных мне как людей - нет.
28 Oct 2005, 17:03
Бывают секретарши (и их немало), для которых это этап и стартовая площадка. К ним Ваше высказывание неприменимо. Другое дело, что, может, им проще такими казаться, воспринимают это как требования рабочего места :(
а я видела симпатичных мне секретарш. И на прошлой работе, и на текущей.
28 Oct 2005, 22:10
Вау! Как мы любим обобщать. Позвольте представиться - бывшая секретарша. Амбиций никогда не было и нет. Ну а по поводу способностей... В 17 лет мне пророчили научную карьеру все преподаватели в школе. В универе все кричали о моих способностях... А потом я бросила университет, ничему не научившись, так как мне ето было неинтересно, а заниматься тем, что мне не нравится я не хотела. Кстати, не уверена, что в бытность свою секретаршей, я бы заинтересовалась вами как человеком ;) (с транслита)
Anonymous
31 Oct 2005, 12:06
Естественно, вам же «клиника» интересна:) Рыбак рыбака видит из далека!:):):):):)
31 Oct 2005, 13:19
Батончик, это потому что среди секретарш ищете, искали бы среди секретарей - нашли бы, уверяю вас. Хотя согласна, явление редкое.
31 Oct 2005, 14:27
Многие с этого начинали. Так что ваши обобщения поверхностны и необоснованы.
30 Oct 2005, 10:50
ППКС!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325