Меню

Просто грустно...

AD
27 Oct 2005, 00:52
Просто грустно и паршиво на душе...Моего друга, просто очень хорошего,отзывчивого и доброго человека вышибли с работы... Его использавали для определенной цели,и вот, когда цель была достигнута, его просто послали... Самое ужасное, что мне там еще работать, но так уже не хочется! Видеть эту наглую морду гендиректора, к которому после такого случая испытаваю море негатива...да и не тянет вообще туда.. Вот сижу и думаю, стоит ли там работать дальше. Вроде,найти новую работу не проблема,да там очень хорошо платили... Вот поеду завтра, посмотрю, что там и как..и попытаюсь утешить друга..он то вообще в трансе. Ну представьте - еще вчера вы работали, все было отлично, вас похвалили за отлично проделанную работу, а сегодня прямо с утра заявили, что вы уволены.. Уж извините,что написала эту историю, просто не могу я никак с эмоциями справиться, а когда пишешь - вроде легче...
27 Oct 2005, 01:16
Это тяжелая ситуация... и возможно, что оставшимся еще тяжелее, чем ушедшим. У них уже все завершилось - а вы теперь будете ждать подобного поступка по отношению к себе :-(. Чесно говоря, я бы даже сильнее расстроилась именно на вашем месте. Я однажды была на вашем месте - уволенному ничего, а у меня стресс был сногсшибательный, пришлось даже к психологу идти :-) Давно это было, по ранней молодости и начале карьеры. Потом - привыкла... А вот если бы меня лично уволили - я бы спокойно отнеслась. Достаточно спокойно. Работа - дело наживное, найдется новая, еще лучше, так всегда бывает. Так что я вам сочувствую гораздо больше, чем вашему другу :-( Держитесь! А работу бросать сгоряча не стоит. Просто успокойтесь и переждите бурю, а потом примете решение на "трезвую голову"!
27 Oct 2005, 01:29
да я бы может не так сильно расстраивалась..за себя мне нечего переживать..просто у него такой убитый голос был, ужасно. Конечно,морально я его поддерживаю но и только..хотелось бы чем-то большим помочь,но не могу:(
27 Oct 2005, 01:41
Поверьте мне, старому перебежчику из фирмы в фирму, новая работа всегда лучше предыдущей :-) И другу так передайте! Это, конечно, от человека зависит... Для некоторых - это трагедия, для других - появление места для шага вперед. И результат только от настроя зависит. Вы ничем не поможете, кроме моральной поддержики, но имхо - в этой ситуации - это самое ценное, чем можно помочь!
27 Oct 2005, 02:22
да он уже ищет новую работу...правда,вопрос - когда найдет..а у него семья, жена не работает, квартира съемная - платить надо... вот так вот. а то,что новая работа лучше - это я с вами полностью согласна! на себе проверяла. Правда,сейчас я не в том положении,чтоб работой разбрасываться..ну ничего,мы еще повоюем с этой фирмой..
27 Oct 2005, 01:20
я уволилась после аналогичной ситуации
30 Oct 2005, 18:27
Уходить может так сразу и не надо ,но задуматься о новом месте работы посоветовала бы, раз такие подставы на нынешнм месте работы практикуются
31 Oct 2005, 07:51
да, к сожалению, как выяснилось, это далеко не первый случай..и уж точно не последний:(
30 Oct 2005, 21:35
Если есть возможность найти другую работу, то не распостраняйтесь на эту тему, а когда найдете, то также "киньте" эту фирму!
27 Oct 2005, 01:35
Самое страшное, что всэ на работе используют для какой-то определенной цели. Выполнил работник задание - до свидания. Ничего не поделаешь - капитализм, ррррр. (с транслита)
27 Oct 2005, 02:23
ну не знаю, меня НИКОГДА не увольняли с работы. А цели всегда находились..одно задание выполнил, делай еще что-нить...
27 Oct 2005, 09:45
:-) Это вам пока везло... А меня однажды уволили при смене собственника фирмы, когда я была на 3-м месяце и лежала на сохранении. Вот я переживала... аж, наверное, целый час :-) С тех пор я точно знаю, что смена работы, увольнение - это ерунда, и такой ерундой меня не сбить с ног...
Anonymous
30 Oct 2005, 18:37
Только утешать не надо. Постарайтесь показать ему плюсы этой ситуации. Их можно найти всегда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325