Меню

Муж постоянно выгоняет меня из дому

AD
Жена
27 Oct 2005, 13:31
Я не ухожу, но уже устала слышать одно и то же, как что то не по нему - Иди к маме! И такие обострения у него два раза в год (весной и осенью). И это продолжается уже 15 лет :(. Раньше я уходила, когда не было детей, он приходил - звал обратно. Потом с дочкой выгонял, опять звал обратно, и я шла, потому, что люблю его, Гада. И сейчас, когда двое детей, когда прожито вместе уже пол жизни, опять. И все время попрекает меня моей з/п, которая несомненно меньше, чем у него, но тоже не такая уж маленькая. Вот как мне себя вести? Ну не уходить же к маме, у которой 2-комнаты. (у нас недавно приобретенная трешка). Да и с какой стати? Дети прописаны в этой квартире. Просто обидно за себя, какое то бесправие, ей богу! Что? делать? Как? себя? вести?
27 Oct 2005, 13:37
Так и скажите ему, пусть сам уходит. Вы все четверо имеете право оставаться в своей квартире. Вас с детьми трое, а он один - пусть подчиняется большинству.
Жена
27 Oct 2005, 13:39
Он не уходит. :( Я его вчера, как человека, просила - уйди. Не уходит. И ведь есть возможность снять квартиру, да и купить может вполне. Нет, говорит, вы уходите. Интересно, если я не прописана, а прописаны только дети и он, он может меня попереть от туда?
:(
27 Oct 2005, 13:45
если квартира приобретена в браке, то делить при разводе будут поровну.И попереть вас он оттуда вряд ли может.
28 Oct 2005, 20:37
да и детям вроде как что-то должны присудить
29 Oct 2005, 10:53
Если собственность приобреетна родителями на их деньги - детям ничего не присудят.
27 Oct 2005, 13:46
Квартира в браке куплена? Если да, то пополам, как правило.
27 Oct 2005, 13:50
А просить зачем? Ультиматум надо ставить, не хочешь с нами быть - уходи сам, а мы остаемся. Я не знаю российских законов, но думаю, что недвижимость, приобретенная в браке принадлежит обоим супругам в равной доле. Мягкая вы. Нифига себе заявки у вашего мужа. Проявите твердость в этот раз.
Жена
27 Oct 2005, 13:53
Да, мягкая :(. Дура я. Я ему позволила себе на шею сесть :(. И он обнаглел. Да, я настроена в этот раз серьезно. Буду держаться твердо.
27 Oct 2005, 15:14
Я поняла,что квартира куплена в браке,значит это совместно нажитое имущество,т.е. половина квартиры ваши.Зачем уходить из своей квартиры,из своего дома.
27 Oct 2005, 13:45
Соглашусь с предудущим сообщением - выгоняйте его сами, Вас трое, а он один. А лучше гнать его к специалисту, который по головам заведует. А по поводу з/п - распишите на бумажке: его зарплата, а с другой стороны: Ваша з/п + стоимость няни в те часы, что Вы с детьми, домработницы, отдельно за глажку, стирку, мытье окон, приготовление еды и под нос ему сунуть! ЗЫ. Если Ваш столбик окажется меньше, то лучше ничего под нос не совать ;)
Жена
27 Oct 2005, 13:51
Да уж, лучше не буду :), хотя разве могут быть между супругами такие счеты? А с головой-да, надо что то делать. Но ведь он не считает, что он болен (читай-не прав). Боюсь, что дело движется к разводу. К тому же секса нет, практически. И все лечится он от чего то - то простата, то грибок какой то :(. Как то все плохо :(. И друзей у него много не женатых-с пути сбивают. Чую-не долго нам осталось :(.
27 Oct 2005, 13:56
Если дело движется к разводу, то как раз должны быть и такие, и еще не такие счеты. Как это ни печально. А крыша едет и простатит - это даже в книжках прописано, часто идет вместе:(
жена
27 Oct 2005, 13:58
Да вы что? Это многое объясняет :(. Интересно-что лечить (ржу сквозь слезы)? Голову или жопу? (Ох:(
27 Oct 2005, 14:04
Есть такие врачи, лечат голову через жопу ;)))
Жена
27 Oct 2005, 14:11
Вот он уже пол года к ним ходит, а с головой все хуже :(. Раздражительный, злобный, вообще не мой :(. Мне его и жалко, и тошно от него. Еще у него бессоница, и он обвиняет в ней нас с сынишкой. В общем все вокруг виноваты. И все мешают ему жить. Блин! Пишу и реально становится легче. Как будто душа отмывается и укрепляется.
27 Oct 2005, 15:28
Бессоница - это как минимум невроз, а то и психоз. Пусть пьет как минимум феназепам, и не выпендривается. Проблема не в вас, а в нем. Никуда не уходите. А если уж уйдете, то - не возвращайтесь так легко.
27 Oct 2005, 14:43
ТО есть, ТАКИХ счетов не может быть, а счеты кто сколько получает - могут быть?
27 Oct 2005, 13:52
15 лет это еще далеко не полжизни. Но так вы и не заметите как вся пройдет. Идите в суд – ему комнату в коммуналке, вам двушку. Хотя вы все равно этого не сделаете конечно.
Жена
27 Oct 2005, 13:54
Почему? Совсем дурой выгляжу, да? :( Да я и сама знаю. Но, похоже, это уже край :(.
AD
AD
27 Oct 2005, 14:45
Не дурой,а просто бесхарактерной.
жена
27 Oct 2005, 14:57
Больно слышать, но это так. Я знаю :(. Мне мама всегда так говорила. Но я борюсь с собой, и я в других ситуациях совершенно нормальная, но что касается мужа-как безхребетная какая то. Так было всегда :(. Надо что то делать :(, я больше не хочу унижаться и быть бесхребетной. Буду бороться с собой. Не уйду ни за что!
27 Oct 2005, 14:59
Это вам не поможет. Вам надо с ним расстаться.
27 Oct 2005, 18:49
так любит же его, гада
27 Oct 2005, 14:45
НЕ выйдет. 1. Имущество делится пополам. В отдельных случаях суд в интересах детей может допустить неравенство при разделе. А может и не допустить. 2. Принудительный размен по нашим новым законам невозможен.
жена
27 Oct 2005, 14:51
а что такое принудительный обмен?
27 Oct 2005, 14:56
Матери с двумя детьми суд даст половину, и одинокому мужику половину?
27 Oct 2005, 15:18
Да:-(
27 Oct 2005, 15:20
Ну что сказать? Россия оказывается еще хуже, чем я предполагала
27 Oct 2005, 15:52
С советских времен закон о разделе имущества не изменился,все попалам,дети не учитываются:-(
28 Oct 2005, 12:22
Россия не хуже, уверяю вас. ;)
28 Oct 2005, 18:51
Чем Зимбабве?
29 Oct 2005, 12:02
Неужели в Англии суд выделяет детям наследство при живых родителях?
27 Oct 2005, 15:41
Ужас :(((
27 Oct 2005, 16:45
В исключительных случаях может дать больше (есть такая статья), но вообще-то половину.
28 Oct 2005, 10:44
Матери, дети-то тут при чем? Дети наследуют обоим.
28 Oct 2005, 20:42
Квартира делится на части по числу членов семьи и чаасти детей достаются томсу, с кем они будут жить.
28 Oct 2005, 21:44
И в результате они будут лет двадцать судиться, с кем будут жить дети. И пока все апелляции в судах всех уровней не будут рассмотрены (несколько лет при желании на каждый процесс), они будут жить в одной квартире. Потому как не известно как ее делить - 3/4 жене или 3/4 мужу, или пополам - как детей поделят... понимаете, какая глупость в результате получается? Или вы считаете себя умнее тех, кто пишет законы? ;-)
29 Oct 2005, 10:56
Это если квартира государственная, либо была государственной и приватизирована при наличии детей. Если квартира куплена супругами на их деньги - детям ничего не причитается, только родителячм. Дети имеют право проживания, нго собственность остается за родителями.
31 Oct 2005, 13:46
В западных странах при разводе все имущество пары пересчитывается в денежном эквиваленте и делится по числу членов семьи включая несовершеннолетних детей. Части детей достаются тому, с кем они будут жить. Это при минимуме. Если же у мужа предположим миллионы, то суд просто считает сколько надо на «достойное» содержание жены и детей и им выделяется такая сумма. «Достойное» - не объективное, а субъективное понятие в данном случае.
AD
AD
27 Oct 2005, 15:11
Смотря как покупалась квартира. Во многих случаях при покупке органы опеки не дают разрешения, если детям не оформляют соответствующую часть в собственность.
27 Oct 2005, 14:42
А какого хрена вы уходите, если у вас трешка общая? В следующий раз напомните ему об этом и предложите размен.
27 Oct 2005, 15:12
Сказать ему,что если хочет,то может уйти сам.А вы дома у себя со своими детьми и никогда и никуда не уйдете.
Anonymous
27 Oct 2005, 16:31
это будет повторяться, говорю не со своего опыта, просто у нас чуть не сложилась такая ситуация, когда мы должны были переехать к моей маме жить (другой город), мне подруга, которая старше меня на 10 лет мозги заранее вправляла, так скажем, советовала. Говорит, если переедите, вдруг поругаетесь, никогда ни при каких ссорах не уходи к маме, не пугай этим и тд. У тебя есть только один дом - с мужем, где вы семья и тп. Решайте проблемы, не выходя из дома. Повадиться и будет или сам туда отправлять во время конфликтов или не позовет обратно в один прекрасный момент. Мое мнение (не была в такой ситуации) надо расставить все точки - это и ваш дом тоже, другого нет, тем более дети прописаны. Муж очень просто все решает - уходи и все..
Жена
27 Oct 2005, 16:40
Да, я полностью согласна. По молодости лет с дуру уходила, а теперь получаю за это :(. Буду плевать теперь на эти его заскоки, и даже с места не сдвинусь. Пусть сам уходит.
Anonymous
27 Oct 2005, 16:59
Поддерживаю вас. Разозлитесь, не разговаривайте, спите в разных комнатах, пока не пройдет кризис, но будьте вместе. если бы мы переехали и я бы пришла к маме в трудный момент (такая мама у меня), то и меня, и мужа потом бы заели с потрохами, какой он плохой и тп, какая я дура... Личная жизнь на виду ни к чему хорошему не приведет. У меня бы было вдобавок ко всему дикое давление со стороны родни. Перебежками проблем не решить, думаю, у вас совсем не все потеряно, больше твердости и спокойствия!
28 Oct 2005, 01:42
И всего через 15 лет Вам это надоело? Воистину, нет терпеливее наших женщин...
28 Oct 2005, 16:27
Такого надо ВЫГНАТЬ!!!! Из его же дома.
30 Oct 2005, 14:59
А послать? Вы что овечка на закланье, вам сказали вы и идете, сказать не нравиться уходи сам!
27 Oct 2005, 14:30
Первое не переживать и не плкаться. Сходите к юристу, пусть распишет, кому и что положено от Вашей трешки, муж будет в проигрыше. Все потом покажите мужу, со словами "Меняю квартиру и ухожу, достал", результат не замедлит себя ждать. Второе, не позволяйте мужу отыгрываться на Вас. Поговорите с ним, скажите что не узнаете его, что беспокоитесь за него. Если будет все по прежнему, уж лучше развод, жалко сынишку, на которого папа орет, из-за бессоницы.
жена
27 Oct 2005, 14:39
Да нет, он не орет, конечно. Вот старшей достается. А маленького он любит, но меня за это гнобит :(.
27 Oct 2005, 15:42
За что гнобит? За то, что маленького любит? Непонятно.
27 Oct 2005, 14:53
Не думаю, что в вашей жизни что-то изменится.
жена
27 Oct 2005, 14:59
почему? что Вы имеете ввиду? Объясните, плз, я Вас очень уважаю, и мне дорого Ваше мнение.
27 Oct 2005, 17:01
Вот это слово - постоянно. Понимаете? Он вас не раз выгнал, не два, а постоянно. То есть это ни для кого не шок уже, а так милое дело. В ответ на это вы "люблю его гада". Это кольцо, которое надо разорвать, но, честно, не видно, что вы готовы это сделать. Я вылезла из точно такого кольца, когда у меня разорвалось "люблю". А "люблю" прошло, потому что поняла, что я в полном дерьме от этой любви.
Жена
27 Oct 2005, 17:05
Завидую Вам.
27 Oct 2005, 22:59
А зависть тоже может быть неплохим двигателем. Вот и двигайтесь по плану - к юристу. Поймите, что этот дом такой же Ваш, как и его.
Жена
27 Oct 2005, 15:20
Мне очень больно от мысли, что столько лет мы жили вместе, родили двоих детей, а теперь он стал такой чужой, холодный, и как будто мы ему и не нужны. Мы его раздражаем,то видно. Не раздражает пока только сынулька, но из за его плохого сна он срывается на мне. В общем на душе так погано, какой то кошмар на душе. Больно! Больно! Больно!
27 Oct 2005, 15:45
Отправьте его спать в другую комнату, и дайте ему снотворное. У вас же трешка! Не понимаю проблемы. У меня у самой бессоница, и маленький ребенок, через ночь со снотворным отсыпаюсь в другой комнате. Бессоница - не причина рушить семью. Со здоровьем у него неполадки, и депрессия от простатита. Лечиться надо было у хороших врачей. Впрочем, никогда не поздно начать. А Вам надо взять себя в руки и решать проблемы на практическом уровне.
Жена
27 Oct 2005, 15:56
Да в том то и дело, что он лечится в прекрасной клинике, по страховке от работы. И спит в другой комнате, с недавних пор. Я вообще не конфликтный человек, и очень не люблю напряженку в доме. Мне тяжко, когда в доме плохо, и кто то с кем то ссорится и не разговаривает, поэтому я всегда старалась наступить себе на горло и пойти на примирение первой. Видимо зря. Чел не понимает хорошего, и просто обнаглел и сел мне на шею. Буду менять тактику. Война так война :(.
AD
27 Oct 2005, 15:53
Мужа к врачу за снотворным.
27 Oct 2005, 16:47
Так он и в предыдущие 15 лет относился к вам по-хамски.
Жена
27 Oct 2005, 16:57
Да нет, он меня любил. Относился всегда уважительно. Думаю, что в прошлом все. По крайней мере видимость такая. После рождения сына, которого он хотел едва ли не больше меня, и которого он любит, как будто что то подорвалось в отношениях. И секса не стало почти, и грубый стал, срывается на всех, хамит, трубки бросает по телефону. Потом опять звонит-и разговаривает как не в чем не бывало. Потом приходит домой-начинает плохое настроение срывать на нас с дочкой, а утром встает-нормальный. Или наоборот - с утра скандалит, а потом с работы звонит-мур мур. Какой то дур дом.
27 Oct 2005, 18:24
Любил, относился уважительно, только из дома выгонял.
27 Oct 2005, 23:02
Да как Вы не понимаете, он ВСЕГДА был чужой, раз выгонял, да еще с ребенком, из дому. О какой любви и уважении может идти речь? Я вижу Вы совсем не готовы что-то делать для себя и своих детей. Так и будуте тихо скулить :(
27 Oct 2005, 15:36
Блин, ну купите ему снотворное. Уйдите в выходные к маме, пусть муж поспит. Но не, позволяйте себя гнобить!
27 Oct 2005, 16:40
Вы мне напоминаете мою тетю, которая живет так же как и Вы, и на все предложения изменить жизнь, отвечает "Это мой крест", какой на фиг "крест"? Портите себе жизнь, вот и все. Теперь понятно, откуда берутся затюканные жены.
Жена
27 Oct 2005, 16:52
Да я совершенно не затюканная. Хотя, с рождением младшего, он совсем обнаглел. Видимо понял, что я теперь еще больше от него завишу. А как изменить жизнь то? К маме уехать? Или выгнать его уже нафиг? Так в том то и дело, что не уходит :(. Вампир, блин! Я каждый раз, после обид, себе говорю-все, нафиг! Надоело. А потом все наладится, и я снова счастлива, как дура. Ой! Не могу! Надоело все, в ж-пу.
27 Oct 2005, 18:25
К маме? Вообще-то, вам по расчетам должно быть не меньше 35. Попробуйте зарабатывать и жить самостоятельно. Тем более, что половина квартиры по закону ваша.
Жена
28 Oct 2005, 10:41
И пробовать не надо. Я работаю. Всю сознательную жизнь. И получаю не плохо. Просто одна не вытяну двоих детей, маму, машину и квартиру. А если в мужем расставаться по плохому, то алименты я с него получу фиг. Или такие, что все равно фиг.
28 Oct 2005, 14:52
Квартиру тянуть не надо - половина ваша. Машину тоже тянуть не надо - можно и на метро поездить. Но если очень хочется, то можно.
31 Oct 2005, 12:25
Разводитесь, на стоимость половины квартиры (или столько, сколько присудит суд) берите кредит и отдайте эти деньги мужу. Если Вы работаете и неплохо, то спокойно погасите кредит. Будут проблемы - переезжаете к маме, а эту квартиру сдаете.
Жена
31 Oct 2005, 12:33
Я не очень поняла. Наверное, из за нервов мозги не работают что ли... Какой кредит?
31 Oct 2005, 12:50
Обычный кредит - Вы деньгами отдаете его часть доли, чтобы не разменивать квартиру и остаться в ней. Размен, разъезд, оформление, элементарный ремонт на новом месте - это все в приличные суммы выливается, Вам проще будет деньгами выплатить стоимость доли квартиры Вашего мужа, чем через всю эту волокиту проходить. Причем, суд может присудить не 50-50, а в других пропорциях (на п. 2 обратите внимание): Статья 39 Семейного кодекса РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
28 Oct 2005, 05:09
В следующий раз на полном серьезе предложите ему начать оформление развода и раздела квартиры. А до этого он может сам уходить, если ему хочется, а Вы из СВОЕЙ квратиры никуда не уйдете. Вообще-то странные у вас отношения
Жена
28 Oct 2005, 10:44
Живу как в тумане :(.Странные-не то слово! И я только сейчас начинаю прозревать :(. Зачем мне это все? Ведь без него лучше. И дочка, подросток уже, видя все это, ну какую она жизнь сама то построит? Да, надо заканчивать этот бред.
Жена
28 Oct 2005, 15:30
Я не буду ждать до следующего раза. Я в этот раз подаю на развод. Завтра зайду в ЗАГС, узнаю, что нужно.
28 Oct 2005, 15:51
Успеха. Хорошо подумали? В ЗАГСе разводят только бездетных.
жена
28 Oct 2005, 15:59
да я, видимо, не отдавая себе отчет в этом, давно к этому шла, и вот - созрела. А что, сразу в суд идти? Завление то куда нести?
28 Oct 2005, 16:16
в суд. Держитесь.
AD
AD
28 Oct 2005, 23:11
Жена, на мыло мне напишите, я Вам скину образчик заявления и все документы, которые для того нужно.
Жена
31 Oct 2005, 12:11
Не хочу рассекречиваться, если честно :(. Стыдно. Спасибо все равно.
29 Oct 2005, 04:38
Может, Вам все-таки еще подумать? Как-то Вы быстро решение приняли после обсуждения на форуме. Или "выгоняния" - это не единственный звоночек?
Жена
31 Oct 2005, 10:49
Нет. Не единственный :(.
31 Oct 2005, 13:47
А что "выгоняний" мало?!
Жена
31 Oct 2005, 10:55
Девочки! А есть у нас тут кто то, кто в психологии разбирается? Вот мне кажется, что муж мой просто разлюбил меня, и даже рождение сына не смогло его удержать. Мне кажется он по этому бесится, не может принять решение порвать, и поэтому подсознательно ждет этих шагов от меня, постоянно провоцирует меня на ссоры, ужасно ведет себя на людях, прессует дочку :(. Но почему же тогда он не уходит? Выселил нас с детьми в одну комнату (одна комната у нас проходная совсем), забрал к себе телевизор и спроигрывателем СД, телефон, и живет. Ведь не бедный, деньги есть, может и снять, и купить даже. Ведь дети то его, ну и уйди ты, оставь им жилье и добрую память о папе. Так нет, он ведет себя так ужасно :(.
Жена
31 Oct 2005, 11:00
И ведь не хамло по жизни, интеллегентный человек, и я его ничем не обидела, не ущемляла, к друзьям отпускала :( по два раза в неделю :(. Я не понимаю, почему он так ведет себя? Почему не хочет по человечески разойтись? Ведь столько лет вместе, можно же после этого остаться друзьями?
31 Oct 2005, 11:04
Он именно хамло. ПРосто на людях лицемерит, т.к. зависит от их мнения. А Вас он наоборот, считает зависимой от себя, поэтому так похабно ведет себя.
31 Oct 2005, 11:05
Согласна.
31 Oct 2005, 11:18
Нет,это настоящее хамство и подлость:-(Боритесь за свои права и права детей!
Жена :(
31 Oct 2005, 11:22
Борюсь. А что мне остается?
31 Oct 2005, 13:48
А не надо было «отпускать», если вам это не нравилось. Никогда не надо соглашаться на то, что не устраивает. Это всегда так заканчивается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325