Меню

Вергунова что? специально не лечила больного ребен

AD
Anonymous
05 ноя 2005, 23:53
Или я чего-то не понимаю.
Вы вообще ее ЖЖ почитайте, ужас. Ну прям Грабовой в женском обличье.
http://www.livejournal.com/users/vergounova/129076.htmll
05 ноя 2005, 23:55
А какое отношение имеет ЖЖ Вергуновой к Еве?
По-моему, там модно всем писать - вот и обсудите это с ней самой, ладно?
Anonymous
06 ноя 2005, 00:05
Понимаете, дело не столько в ней, сколько в той идеологии, которой она травит родителей больных детей, смысл ее в том, что за грехи родителей дети расплачиваются болезнью.
06 ноя 2005, 00:12
Понимаю. Я категорически против этой идеологии.
Но не понимаю, какое отношение это имеет к Еве.
И не понимаю, почему Вы пишете анонимно.
Аня, неужели подобная идеология способна кого-то...увлечь?
06 ноя 2005, 00:17
Э, Соня, увы, может.
У меня есть довольно нелицеприятное мнение, сложившееся из практики, откуда может взяться подобная идеология. Но я его лучше при себе придержу.
Мда...
Anonymous
06 ноя 2005, 00:17
Ева это общественный форум, и я имею право выносить на обсуждение любую тему из любого источника
Писать анонимно по правилам форума я имею право, то что вы чего-то не понимаете, это ваши проблемы
06 ноя 2005, 00:20
Безусловно, Вы имеете на это право.
Но не понимать - тоже мое право, не так ли?
Просто обсуждаемый Вами персонаж на Еве ни разу не появлялся, только и всего.
06 ноя 2005, 00:23
Простите, я открылась ниже, погорячилась. Моя знакомая фанатеет от ее идеологии и пытается по ней жить, ахинею редкую стала нести, что-то про путь и про расплату. Я зашла почитать, а когда увидела, что Анна еще и свою дочь не лечила, а все отдала в руки высших сил, мне совсем поплохело. Как так можно? Это же преступление.
06 ноя 2005, 00:27
Так голову же на плечах надо иметь, правда?
Помимо проповедников такой идеологии есть борцы, у которых получается.
ИМХО, лучше у них опыта поднабраться, даже здесь, на Еве, есть люди, которые поделятся опытом, помогут и поддержат. На основании собственного преодоления.
Я уверена, что Соня и Юля обязательно ответят, расскажут, что и как, и поддержат.
Мы расскажем, обязательно, если надо будет.
У подруги болен ребенок?
06 ноя 2005, 00:33
нездоров
Что с ним?
06 ноя 2005, 11:27
Врожденная патология почек, одна почка не работает вообще, вторая на 50% и все хуже и хуже. у них есть деньги, проводят целый комплекс лечебных мероприятий, но результата нет и нет. Она в отчаянии, а потом ей посоветовали добрые люди эту теорию Вергуновой. Она теперь в депрессии и во всем винит только себя.
06 ноя 2005, 13:29
Идиотизм. Винить себя - это только увеличивать количество исходящей от себя агрессии.
Вмест того, чтобы лечить своего ребенка, его мать занимается саморазрушением.
06 ноя 2005, 17:26
С точки зрения Православия не лечиться,это большой грех.
06 ноя 2005, 17:48
Да, согласна. Это как притча про 3 лодки.
Все все понимают. Но тема скользкая - это раз. Спорная - два. Вполне может стать скандальной - три. И толку от всех наших переживаний - чуть...
AD
AD
06 ноя 2005, 13:28
Хоть я не считаю эту идеологию правильной, на мой взгляд, здравое зерно во всем этом есть.
Болезнь ребенка, как и многие другие проблемы, всегда, конечно, но во многих случаях идет от энергетически неблагоприятной обстановки в семье. А стало быть, лечение ребенка лучше всего начинать с собственной головы.
Начинать, но не ограничиваться этим. В этом случае эффективность всех лечебных мероприятий многократно возрастает.
знак вопроса
06 ноя 2005, 23:06
Вы против христианства?
Вроде бы в христианстве тезис: "Бог попускает болезни по нашим грехам"
Штатный некрещеный катехизатор
06 ноя 2005, 23:12
Этот тезис означает, что жизнь в материальном мире ( "случившаяся" с нами по причине грехопадения) по определению грешна и иной быть не может. Поэтому с материальной стороной жизни происходит "нехорошее", например, мы болеем и в конце концов материальному телу приходит конец и мы умираем.

Например, ворюга тырит у вас кошелек не потому, что вы сегодня утром нахамили маме, а потому, что в этом (грешном) мире имеются ворюги.
Так же в нем имеются хамоватые дочки ;)
и т.п.
"круговорот греха в природе" ;)
06 ноя 2005, 23:46
О! Воистину, что не напиши, воспримет всяк по-своему.
Я не против христианства или любой другой религии. Я против того, что родителям больных детей в кризисный момент внушается идея того, что вся медицина - бессмысленна, ничего не сделать, что надо искать причину в себе, так как родители сами во всем виноваты.
Только и всего.
Потому что любой нормальный христианский священник скажет, что медицина - однако тоже не от дьявола.
*********
07 ноя 2005, 07:37
Причину в себе искать можно сколько угодно,но лечиться же надо?
Тогда для чего люди берут благословение на лечение в церкви?
07 ноя 2005, 11:14
Отказ от лечения в Православии приравнивается к убийству или самоубийству.Это грех!
Ну помутился немного разум. У остальных, слава богу, все нормально. Мне бы по идее тоже надо искать, где и когда я нагрешила, и мужу искать. А Ваня путь так...Как кривая выведет. Так? Так.
Однако все ерунда. Занялись младенцем - и пожалуйста. Результаты налицо. Авось еще и бегать будет...(ттт).
Так что желающих вылечить малышей родителей с пути не собьешь.
06 ноя 2005, 00:19
Вот-вот-вот!
Пример для всех, у кого проблемы с детьми. В июле младенец был, как тряпочка - не сидел, ничего толком не мог, прогнозы делали, ууу, типа - вообще, будешь ты Соня сидеть всю дорогу при овоще.
Прогнозисты остались с фигой.
А Ванька пытается ходить.
Только и всего. Никакой идеологии - а ежедневный тяжкий труд.
Вон, мама Оксаны Желтовой смогла насобирать дикую сумму для своего ребенка - не сидела на месте, не искала идеологии, а действовала.
Дашенька у Юли поправилась от злокачественной опухоли (ну? Где прогнозисты, которые говорили о прогнозе?) - тоже - ЛЮБОВЬ, силы, стремления и целеустремленность - и все получилось.
Так что... Самая верная идеология - у победителей.
Да, только так. Сложно, трудно, порой сквозь слезы. Но потихоньку идешь вперед.
Но это единственный способ.
А поиски грехов непродуктивны. И намного легче.
06 ноя 2005, 00:28
Сонь, знаешь, что я тебе скажу? Все на самом деле вдруг стало так просто, вот лично для меня, когда я увидала "в ходу" даже вот наши Евские истории, что называется, не как лечащий врач, да?
Я поняла, что не надо искать смысл жизни, копаться в тонкой глубинной психологии - "Горы - это горы, море- это море".
В основном, кстати, благодаря тебе.
Мне? Каким образом?
06 ноя 2005, 00:33
Ээээ... что иногда надо просто отключаться, и делать, что должна.
А поиски смысла жисти оставить до пенсии.
Вот, кста, как я свою личную проблему с Ваниным папой определила? Шла, оступилась, разбила коленку, встала, дальше пошла. А уж остальное - это просто - в какашку нечаянно наступила :)
И все стало легко, как только я это поняла.
А..ясно:-) Я и сама это поняла только в процессе.
06 ноя 2005, 00:39
Однако процесс, как видишь, не только тебе помог.
Есть теория, что все взаимосвязано в жизни.
06 ноя 2005, 00:46
Да, и самое главное - нет ничего случайного.
06 ноя 2005, 01:16
интересно... сама об этом сегодня думала...
не пришла ни к какому выводу:(((( учитывая мою ситуацию...
06 ноя 2005, 13:32
Не, ни в коем случае. Подход "начни с себя" очень эффективен. Но смысл его не в том, чтобы заниматься самунгичижением и самокопанием, а в том, чтобы перестроить себя на позитивное мышление. И ребенком при этом заниматься надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.
06 ноя 2005, 23:11
http://www.livejournal.com/users/vergounova/129418.htmll
я фигею.
Ano
06 ноя 2005, 23:19
Подкажите глупой, что значит ЖЖ???
AD
AD
06 ноя 2005, 23:32
Лайфжурнал. Это система интернет- дневников.
Вы можете завести себе дневник в сети и общаться с другими держателями дневников в ЖЖ.
:-)
06 ноя 2005, 23:42
Спасибо :-)
07 ноя 2005, 00:34
Слов прилихных нет :( Очень хочется ... этот... белый платок.... в.... об.....
(с транслита)
06 ноя 2005, 00:21
Откроюсь, я автор темы
Ваше возмущение понятно...Но есть и другие идеологии. Их и надо распространять. Вот это как раз получится продуктивно.
06 ноя 2005, 13:57
Не нужно распространять никаких идеологий! Нужно дружить со здравым смыслом. Это намного проще и эффективнее.
06 ноя 2005, 11:35
Вот ведь сволочи! (тут идет вся известная мне ненормативня лексика) Мне кажется, что то, что произошло с их ребенком смело можно назвать убийством, только вот статьи за это наверно и нет :(( Уроды!
(с транслита)
06 ноя 2005, 11:40
Марусь, не кипятись.
Ага?
То, что они отказались от лечения - это их право, как законных представителей ребенка. Другое дело, что врач мог подать в суд, чтобы признать этот отказ недействительным. Но по каким-то причинам этого не сделали.
Суть не в том, что произошло с их ребенком - дело прошлое, ничего не изменишь. Суть действительно в крайне вредоносной идеологии - см. выше - у подруги автора топика вполне излечимая патология, в конце концов - есть диализ, есть пересадка почки - выходы - есть.
А то может выйти, как у одной моей знакомой - она болела гломерулонефритом, по тем же мотивам отказалась от лечения, искала смысл жизни, и в 21 год плотно села на диализ, и родила ребенка уже с пересаженной почкой. Ну, ей, конечно, повезло, одумалась. А ведь могла и от диализа отказаться (и такое знаю).
06 ноя 2005, 11:47
Да, свои мозги никому не вложишь, но дай мне позлиться ( (с) почти Соня), даже не позлиться, а полностью ох@@@ь, я еще такого черного в своей жизни не встречала и надеюсь, что никогда не встречу. Одина иа самых-самых важных наших обязанностей в иудаизме - это сохранность человеческой жизни, ради ее сохранения и спасения можно нарушить даже святая святых - субботу и Судный день, нет ничего святее жизни, а тут такое мракобесие, что просто мурашки по коже идут!
(с транслита)
06 ноя 2005, 11:51
Таки причем тут иудаизм :)? Я к иудаизму имела очень косвенное отношение :)))) вернее, боковое, но для меня лично это кажется общечеловеческой заповедью - делать все, что можно, и что нельзя тоже.
Позлись, позлись. Только не поможет.
Гораздо легче ведь вдариться в "эзотерику", "Поиски смысла жизни", "глубинную психологию", и так далее, чем прилагать порой совершенно нечеловеческие усилия...
06 ноя 2005, 11:55
Ань, да я просто других религий не знаю, поэтому к иудаизму всегда и обращаюсь.
ДА, слишком легкий путь - не бороться за жизнь, слишком легкий и жить тогда вовсе не зачем, весь смысл теряется...
(с транслита)
06 ноя 2005, 11:58
А, понятно :) (я про другие религии).
Ты права. И твою правоту подтверждают многие случаи...
07 ноя 2005, 01:34
Вас почитаешь - диализ = сплошное удовольствие. А между прочим это означает каждодневное или через день лежание по 3-4 часа в иголками в руках. И это - НАВСЕГДА. Вернее, сколько выживешь. Пока не подхватывают такие больные гепатит, или в какой-то момент диализ уже не помогает.

А пересадка почек... много у нас людей почи отдают?

Я не за идеологию, тоже считаю ее губительной. Но не стоит думать, что с подобными болезнями легко справится, если можно вообще
07 ноя 2005, 01:41
Не легко, но люлди справляются. А диализ помогает той же почки дождаться живым (живой)
07 ноя 2005, 16:31
я ен сторонница этой идеологий. Но выбирать всегда очень сложно.Вы знаете: КАК вы поступите если быдует стоять выбор: ваш ребенок проживет столько сколько суждено или вы попытаетесь поддерживать его каким бы то не было лечением , принося дополнительные мучение, и в результате все равно смерть? Этот выбор очень тяжел, поверьте и очень страшно принять решение:(( Мы не знаем что случилось с дочкой Анны и не нам ее судить... Моя подруга была в подобной ситуации, ребенок родился с целым набором болячек, неделю лежал под колпаком, под капельницами, с аппаратом искуственного дыхания...Когда через месяц врачи сказали, что все более менее пришло в норму и малышке нужно проводить курс уколов раз в две недели и еще кучу мероприятий она была готова...Когда крошке было 3 месяца обнаружили еще и злокачественную опухоль, прогрессирующую и вынесли приговор: жить ребенок будет недолго, максимум до 2 лет, если начнете лечиться то все равно больше 5 не протяните... Лечение они начали, в результате малышка таяла как свечка, безвылазно находясь в больнице,она стала пугаться когда до нее дотрагивался кто-то кроме мамы, даже знакомые ей люди ,видимо боялась постоянных капельниц и уколов...это было действительно страшно...:(( Подруга отказалась от лечения...Они вернулись домой, малышка постепенно более -менее пришла в себя, благодаря кропотливым занятиям стала больше походить на обычного ребенка.. Девочка прожила 2,5 года, потом ее нестало :'( :'( :'( Но она ушла на руках у мамы с улыбкой на лице...
Может это было и неправильно, но врач наблюдавший ее, очень уважаемый и пожилой человек,согласился с мамой: лучше пусть малышка проживет свою короткую жизнь счастливо, чем будет страдать от того что не принесет результата...
Я никогда ен забуду глаза подруги когда она решилась не продолжать лечение, в них была такая боль:(
Так что каждый решает сам...только не закидывайте меня тапками, пострайтесь поставить себя на такое место...
07 ноя 2005, 16:37
Это из другой оперы. Ту девочку все равно было не спасти, а лечение ее могло убить.
У Ани о дочери была операбельная опухоль.
Она ее не лечила по другим мотивам.
Anonymous
06 ноя 2005, 14:53
Статья есть, но наказание по ней формальное.

Статья 125. Оставление в опасности.

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни
или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению
по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях,
если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь
о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние,-
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати
до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года, либо арестом на срок до трех месяцев.
06 ноя 2005, 13:54
1. Любопытно, что этот пост противоречит заявленному Вергуновой ранее, что ребенок умер от СВСМ, и врачи не знают причин. ("С медицинской точки зрения объяснения нет. В таких случаях ставят диагноз: "синдром внезапной детской смерти". http://www.livejournal.com/users/vergounova/111785.htmll )

2. Из общества Насти Рогалевич Вергунова и ее муж вышли, что в какой-то степени снижает их влияние на настроения родителей тяжело больных детей. Остальным можно посоветовать сменить круг общения. По Вергуновой (извините, за резкость) клиника плачет.
3. ....Маше лучше не болеть :-(
06 ноя 2005, 16:52
И самое грустное, что у нее столько единомышленников, судя по комментам.
Ее теория - набор общих фраз и слов, но ведь как-то она называется...Как?
А на самом деле - апломб и самоуверенность, и - давление, - с каким эта девушка излагает свои мысли, - отвращает...
Ее натаскалаи...Она натаскивает...
А девлчку жаль...
Это даже не безответвренность, - это хуже, - эгоизм и равнодушие...и никакой проповедуемой любовью с большой буквы тут и не пахнет...
Лицемерие...
Поддержу, что Машу лучше не болеть...
После того, как они с мужем ушли из общества, - стало понятно, что им глубоко наплевать на больных детей...главное, - теорию в массы...
06 ноя 2005, 17:08
А что случилось со старшей дочкой? Я так толком и не поняла.
AD
06 ноя 2005, 17:36
Вы не одна. Я тоже не понимаю. Ранее Вергунова писала об СВСМ, теперь вдруг всплыла какая-то операция (опять же - по поводу?). Как вы смогли заметить, на вполне деликатные вопросы о болезни ребенка Вергунова отвечает обвинениями в хамстве.
Anonymous
06 ноя 2005, 22:45
Никто ее не натаскивал. Это всё из ее больного мозга прет. Отсюда - апломб, самоуверенность, давление. У нее, так сказать, непосредственное знание о всей херне, что она говорит. Она ж лично с внеземными цивилизациями общается, в отличие от нас, троглодитов.

Другое дело, шизофреническая публика, которая активно тусуется у нее в ЖЖ и не только там, делится опытом и совместно его интерпретирует. Но это вторично.

Хуже всего, что находятся люди которые лезут туда по дурости и от отчаяния. К сожалению, экстравертный псих способен увлечь за собой многих здоровых.
06 ноя 2005, 23:01
в принципе, ее писания "по теме" изложены немного другим стилем, чем "все остальное" (например, про ребенка)
может, это, конечно, от высокого просветления и экстаза... но что-то лексикончик наводит на мысли, что это некие перепевы с услышанного-прочитанного ( скорее , второе - язык "книжноватый" ;)))
Anonymous
06 ноя 2005, 23:10
Я ж написал, лексикончик - это вторично. Им нужен какой-то язык для описания своих переживаний. Они ж не согласятся никогда в жизни, что это бред и галлюцинации, поэтому разрабатывают свои теории, согласно которым они пророки и посланники внеземного разума. Другое дело, не у всех хватает ума на такое сочинительство. Большинство, и Вергунова в частности, заимствует у тех, кто поумнее.

Почитайте дневник внимательней. Она там сплошь и рядом о своих глюках рассказывает.
07 ноя 2005, 14:34
вспоминаются строчки Высоцкого :
мы не сделали скандала.
нам вождя не доставало.
сумасшедших буйных мало,
вот и нету вожаков.
читая рассуждения Анны, возникают сомнения в ее вменяемости. Ничего странного нет в том, что им дали ребенка - сумасшедшие очень хорошо умеют притворятся нормальными.
06 ноя 2005, 17:27
Самое грустное, что мы позволяем себе читать чужие дневники и обсуждать это потом. Здесь был уже подобный топик, он был вызван разделом "Другой путь", который уже убрали на сайте Н.Рогалевич, меня тогда этот раздел и сама Вергунова возмутили до глубины души.
Но комментировать чужие дневники , да еще и обсуждать от чего умер ее ребенок мы не имеем никакого права, просто никакого.Это ИМХО. Я бы предложила закрыть топик.
06 ноя 2005, 17:39
Почему вы считаете, что мы не имеем права обсуждать дневник, который лежит в открытом доступе? Ничего аморального в этом нет.
И еще каждый раз мы обсуждаем вышеназванный дневник в связи с чьими-то личными переживаниями. А это как раз и есть профиль телефона доверия.
06 ноя 2005, 18:38
Наверное я неправильно назвала тему топика, но мне кажется, что раз человек пишет такие серьезные вещи, которые могут как превернуть мировоззрение, причем несут они опасность, ИМХО, так и вообще сломать судьбу, то этот человек должен понимать, что его писания будут обсуждать.
Дело не в том, от чего умер ее ребенок, а в том, что она как-бы хвалится, вот я, в рамках своего мировоззрения, не делала ему операцию, господь ее забрал и это было верно, так и вы не делайте и не лечите детей, бог дал-бог взял. Дикость какая-то.
Вы понимаете, моя подруга всерьез стала думать о том, что если она изменит свою жизнь, причем она не знает, что ей нужно менять, может она не с тем мужем живет или плохо о прохожем подумала, то ее ребенок выздоровет, раз стандартное лечение не помогает, может быть поменять мировоззрение.
Вы понимаете, что невнушаемых людей очень мало.
Я считаю, что теории подрбные этой социально опасны, так как всегда можно сказать, это господь так решил.
06 ноя 2005, 18:49
Ееще раз повторюсь, специально для вашей подруги.
Мировоззрение менять можно и нужно. Но менять позитивно, а не изводить себя и обвинять во всех грехах.
Но это все совместимо с лечением, и более того - повышает эффективность в разы.
06 ноя 2005, 18:52
Подруга, по всей видимости, верующая?
Если она православная, то расскажите ей, что не лечить ребенка - это грех, найдите ссылок каких-нибудь, сводите в церковь, пусть ей там расскажут об этом.
В очень печальном топике в "Поможем вместе" Мирта очень хорошо написала о "наказании за грехи родителей" (
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15639997 ).
Правильно жить - оно, конечно, правильно. И как вспомогательная мера лечению, конечно, поможет. Но: ведь это правильно - помогать ближнему и тому подобное. И при этом не делать все возможное, чтобы помочь собственному больному ребенку? Разве это не ужасно?

Если она не православная. Иудаизм, насколько я понимаю, тоже за оказание всей возможной помощи. Насчет других ветвей христианства (в смысле, не Православия) - не знаю. Тут уж уточняйте у знатоков.

Если это ваша подруга - значит в Ваших руках помочь ей спасти ребенка.
06 ноя 2005, 22:09
Не согласна.
Извини, но это выглядит как традиционные топики в "Браке", когда жена прочла СМСку любовницы в телефоне мужа, а он возмущен "да как ты имеешь право читать мои СМСки, это же так неэтично!" :)

Человек, излагающий что-то в эфире, должен иметь в виду, что это прочтут и, возможно, обсудят. В конце концов, мы все читаем статьи из жизни политиков и прочих звезд, и обсуждаем их поступки. А это вообще без их ведома по большей части пишется. Да Что я говорю - ты знаешь об этом лучше меня в 100 раз :)

Очень хорошо, что тот топик был, что Вергунову с Демидовым приложили хорошенько и они убрались восвояси из фонда. иначе, пока мы думали бы про этику, они угробили бы еще парочку детей :((((
06 ноя 2005, 23:23
Целый день ломала голову...где-то я уже видела/слышала подобное: про любовь и все остальное...и даже стиль был похож...поэтому и писала про натасканность...думаю, тут не просто прочитала...тут - была ученицей/участницей...
Может ты вспомнишь?
Ну что-то оч знакомое...
06 ноя 2005, 23:26
в прошлом топике Финдус давала ссылку на какую-то шарашку, весьма похожую по стилю... там и читала, думаю.

либо в топике анонима про эниологию, там тоже была ссылка на аналогичный бредок :(
06 ноя 2005, 23:29
Нее, не то, что Финдус...еще раньше читала, что-то другое...какая-то очередная "просветленно-бежественно-концептуальная откровенность"...Ну где ж...
И не в топике...

ЗЫ
Я тебе после 15 денежку для Юли с Дашей отдам...
06 ноя 2005, 23:34
с моей дырявой башкой только и вспоминать :(( :)

но что-то такое, да, знакомое... впрочем, они так похожи все :) напрягусь, мож вспомню...

после 15го уже не мне, Боче отдашь. Я снова серебряным крылом махну туды-сюды. Тогда уж после 18го.
06 ноя 2005, 23:42
ОК
Договоримся...
Anonymous
06 ноя 2005, 22:20
А Вас не волнует, что женщине, страдающей тяжким психическим заболеванием, чей дневник - живая иллюстрация к учебникам по психиатрии, женщине, которая публично заявила, что отказывалась от медицинской помощи своему больному ребенку, и которая является, как минимум косвенно, его убийцей, передали под опеку сироту из детдома, с которой она поступает точно так же, то есть не лечит?

Давайте прислушаемся к Вашему моральному чувству и закроем топик. Только потом, когда погибнет, не дай бог, еще один ребенок, ответственность будет лежать и на Вас.
06 ноя 2005, 22:40
Соглашусь. От дневника пришла в ужас. Если это не сетевой имидж, то по барышне психушка плачет. А ей ребенка разрешили удочерить.
Ее же сажать надо по статье за "оставление без помощи", или как оно там звучит. Не могу поверить, что в нашей стране можно просто взять и отказаться от лечения и врачам наплевать. Когда я своей дочери не хотела прививку делать, мне все мозги вынули. А тут человек ребенка оставил умирать и всем все равно.
Anonymous
06 ноя 2005, 22:57
К сожалению, по этой статье не посадишь. Либеральное у нас законодательство в этом смысле.

Я подозреваю, судя по диагнозу СВСМ, что она могла не просто без помощи ребенка оставить... Но раз не доказали, бесполезно рыпаться. Там уже ментура должна была разбираться, возможно просто забили, решив, что судебные перспевтивы сомнительные. В принципе не только у нас это проблема. Читал, в Америке какую-то мамашу после третьего СВСМ за жопу взяли.

В отношении приемного ребенка она пока законов не нарушает. Надо обжаловать в прокуратору решение органов опеки о передаче ей ребенка. Но для этого надо знать, какой конкретно орган опеки такое решение принял, иначе имеют право послать нах и на 99,9% этим правом воспользуются.
07 ноя 2005, 00:52
Я предложила закрыть этот топик , потому что относительно недавно здесь был аналогичный (посмотрите в архиве), что-то вроде "неужели дети несут ответственность за поступки родителей", как-то так. И мы с Марусей больше всех в рем и выступали, поэтому я отнюдь не сторонница этой дамы, я писала на мыло, в ответ получила письмо, на мой взгляд совершенно трезвомыслящего человека. Хладнлкровномыслящего.
Я не знаю, зачем ей это все и мне также было страшно за Машу, но увы, мы ничего сделать не можем.
Это не значит, что я разделяю или одобряю действия Вергуновой, но обсуждать ее дневник считаю ниэтичным. Но это мое ИМХО. В том, старом топике все высказали свое мнение и свои опасения по поводу судьбы Маши. Это что-нибудь изменило? Ничего.
AD
AD
Anonymous
07 ноя 2005, 02:03
Мы можем обратиться в прокуратуру с жалобой на решение органов опеки. И возможно, на второй, третий, пятый раз мы наконец сподвигнемся это сделать. Вот Вы в Москве живете? Попробуйте узнать какой орган опеки выдал ей ребенка. Текст письма я берусь подготовить.
07 ноя 2005, 02:10
Я уже просила сделать хотя бы прокурорскую проверку, мне официально сказали, что оснований нет.
07 ноя 2005, 11:45
ой, ну как же ты не права :(((

если на тебя прет бандюга, то этично ли дать ему в рыло?
а если он прет не на тебя, а на соседскую девочку?
ах, как это не красиво - бить людей в морду. так неженственно ;)

ложная все это "этика", Катюня, ох, ложная :(((

а вот чего НЕ стоит делать, по-моему, это вступать с ней в дискуссию. Особенно так продуманно, как это делает там в журнале Артемис. дело в том, что аргументацией этот вопрос НЕ решается, в этом-то вся прелесть позиции таких людей.
Ты им аргументы (мол, лечили ХХХ и вылечили!) - а они тебе "ха, это мамочка поработала над собой!" . Предмет "работа над собой" НЕ измерим, и спорящий всегда проиграет.
Получается, что спорами мы бесплатно дарим товарисчам радость "победы над противниками". И чем лучше противник, тем приятнее им....
07 ноя 2005, 12:04
А дело в том, что я и не спорю, что работа над собой дает результаты. Просто ВМЕСТЕ с операцией, а не ВМЕСТО нее.
Так что подобные контраргументы в принципе только подтверждают мои тезисы. Ведь в этом случае даже если родители поработали над собой, необходимость в операции это не отменяет, и ее все равно пришлось делать.
07 ноя 2005, 14:11
Ложная у меня этика или нет, это вопрос спорный. Посмотри архив, как я яростно боролась с этой дамой, да и не только я. Это принесло како-то результат? Нет. Вот поэтому я и считаю ненужным переливать из пустого в порожнее, привлекая к ней еще больше внимания.
Меня тоже коробит от этих записей, но она может писать, что угодно, у меня содается ощущение, что возможно, это может вылится в секту или еще что.
НО, все-таки это ее дневник и писать она там может что угодно. И вступать в дискуссию с ней бесполезно, я с тобой согласна.
А что полезно?Сидеть и обсуждать, что она в своем дневнике пишет? Ты считаешь от этого есть какой-то ощутимый результат? Наш прошлый топик принес результат?
07 ноя 2005, 14:36
я не разделяю ее убеждений, я не согласна , что не надо лечить, я писала об этом ей лично.
Anonymous
07 ноя 2005, 14:39
Да,уж в привлечении внимания к собственной персоне ей не откажежь.Мастерски,нечего сказать...
07 ноя 2005, 14:55
поэтому и говорю, что попахивает сектой, но это ИМХО
Был тут топик о "Другом пути" и я там в гостевой книге написала,что этот путь - тупик!И соглана все очень попахивает сектой.Они в гостевой все повырезали и раздел удалили.
Вергунова - человек явно нездоровый и очень не понятно почему молчат органы опеки и наши доблестные правоохранители.
Я - мать ребенка-инвалида и могу с полной ответственностью заявить что все что пропагандирует Вергунова - преступление!
Anonymous
07 ноя 2005, 07:58
http://www.livejournal.com/users/vergounova/130757.htmll
Она так же её не лечит...
07 ноя 2005, 00:38
Я ей все-таки написала прямо там. Не могу спокойно читать все это мракобесие.
Она еще и сторонников собирает, и радуется, когда удалось кого-то убедить не лечиться.
http://www.livejournal.com/users/vergounova/129418.htmll?view=1374602#t1374602
07 ноя 2005, 00:43
Бесполезно это всё. Привлекать к уголовной ответственности таких "законных представителей" следует.
07 ноя 2005, 00:44
Фиг привлечешь :(
(с транслита)
07 ноя 2005, 00:46
Почему это? И статья имеется. Сложно, не спорю. Но и права детей должны быть защищены. Нельзя их вот так, на волю самодуров, бросать.....
07 ноя 2005, 00:51
Статья гладкая :( Есть статья в конситуции об уважении личной сферы и личных убеждений, вот и бейся с конституицией. Тем более в РФ очень геморройно добиться решения высшей инстанции :(
(с транслита)
07 ноя 2005, 00:55
Нормальная статья в УК, на самом деле. А "решения высшей инстанции" - Вы о чем? О решении Верховного Суда? Почему геморройно? Не пойму, при чем оно тут, но в любом случае, делать надо, само ничего не происходит.
07 ноя 2005, 01:21
Извините если не права. Я юрист другой страны, наше право схоже с правом РФ. У нас бы по высказываниям кого из ЖЖ, было бы очень геморройно привлечь к отвественности :(
(с транслита)
07 ноя 2005, 01:26
По высказываниям - нельзя, возможно только по факту доведения до смерти собственного ребенка.
07 ноя 2005, 01:30
У нас казус был в прошлом году, ребенка довели до истощения и никаких тебе приговоров, просто назначили опекунов. У тех шибко верующих родителей забрали уже двоих под опеку, до этого ребенка. Сейчас ходит беременная четвертым :(
(с транслита)
07 ноя 2005, 01:34
Кошмар.
А четвертого есть шанс, что сразу от них заберут?
AD
AD
07 ноя 2005, 01:37
Ни малейшего, пока не покалечит :(
(с транслита)
07 ноя 2005, 01:42
Это ужасно. :( Неужели ничего сделать нельзя?
07 ноя 2005, 01:49
Абсолютно ничего. Пока ребенок не начнет отставать в развитии, пока его не истощат, не покалечат - никто его не заберет. А если родители делают это из религиозных побуждений, то придется ждать не только решения суда, но и аппеляции в высшии инстанции и решения верховного суда :( Тут то и начинают руки чесаться, из-за таких вот Вергуновых, хотя я очень спокойный и уравновешенный человек.
(с транслита)
07 ноя 2005, 01:56
А знаете что самое старшное? Необразованная дама грозится заводить детей до тех пор, пока их не перестанут забирать. Когда дело шло о третьей ее девочке, суд решил оставить ребенка с ней до решения верховного. После заседания к ней обратились некоторые заинтересованные лица, точно не знаю кто это был. На вопрос как вы себя чувствуете выиграв дело,она ответила - "Ну еще пол года я могу наслаждаться ребенком, а там посмотрим". Слов нет :(
(с транслита)
07 ноя 2005, 01:59
И это Нидерланды? Странно очень. Оборотная сторона "прав человека", получается? А почему никто не рассматривает права ребенка как "права человека"? Дама эта - обычная рецидивистка.
07 ноя 2005, 02:05
Законы такие. Решать дело нужно по закону, а не по тому что судье справедливым покажется. Иначе получится сколько судей столько и мнений, а в праве нужна предсказуемость. Закон все предусмотреть не может, вот и шастают такие, хм, тетки.
Я вам больше скажу. Пришла одна такая тетка в скорую помощь с резкими болями в животе. Ей констатировали третий месяц беременности. Естественно сделали узи, что бы посмотреть в порядке ли малыш. Медсестра пыталась успокоить даму как могла, добрая душа, даже спросила хочет ли она знать пол ребенка. Дама сказала что хочет, но узнав что будет девочка пошла на аборт в той же больнице. Почему? А есть у нее уже три девочки, ей мальчика надо. По закону имеет полное право. Но как мне, новичку в деле, хочется ей.... не скажу чего.
(с транслита)
07 ноя 2005, 02:08
У зародыша нет прав человека, у женщины есть право на создание семьи. Пока не установят что в интересах данного и конкретного ребенка воспитываться кем то еще, должно появиться какое то отклонение, дабы подтвердить сие подозрение. Заранее никто ничего делать не будет, если мать конечно не наркоманка/алкоголичка. Что бы сослаться на ущемление прав человека, должна идти речь об ущемлении конкретных прав конкретного человека.
(с транслита)
07 ноя 2005, 02:16
О каком зародыше Вы говорите? У женщины есть дочь, или я неверно понимаю?
07 ноя 2005, 02:18
Есть, три. Две девочки живут под опекой, третья пока с ними. Я о рассуждаю о ее четвертой беременности. Артемис спросила могут ли забрать ее четвертого, нерожденного ребенка до того, как она его покалечит. Вас интересовало можно ли что о сделать. С третьим ребенком пока ожидаем решения высшей инстанции, о нерожденном ребенке разговоров даже нет - у зародыша нет прав.
(с транслита)
07 ноя 2005, 01:45
Или доведения до смерти, или реальной возможности наступления смерти. Но доказательственная база - да, сложная очень. Тут докторам надо дать право решением комиссии лечить, несмотря на отказы. Через решение суда. И привлекать органы опеки и попечительства - сразу же, при первом случае. Ставить на учет.
07 ноя 2005, 01:47
А это см. выше.
Лечение разное бывает. Если речь идет об аппендиците, который в любой больнице забесплатно вырежут - то ее можно привлечь.

Если онкология, которая требует сильно платного лечения, и тем более - операций за границей - то ее привлекать не за что. Скажет денег не было - и все.
07 ноя 2005, 01:56
А я и не обобщаю. Разумеется, привлекать тех, кто не позволил спасти ребенка, при реальной возможности это сделать. Просто не дал врачам работать, написал отказ и забрал домой. Родители действительно имеют слишком большую влать, малоконтролируемую обществом. Вот это и надо менять.
07 ноя 2005, 01:02
Ну, как сказать.
Для этого надо знать подробности. Если у ребенка был аппендицит и она в больницу не отвезла - то это одно дело.
Если был билиарный цирроз - то это не будет аргументом, потому что у нас в России это лечить бы не стали, а отправлять лечиться ребенка за границу - такой обязанности в нашем законодательстве нет.

А написать надо было, потому что люди ходят, читают и проникаются идеологией.
07 ноя 2005, 00:42
Вот вы тут негодуете, мне же пора боксом заняться, для отведения души. К нам в контору, где я стажируюсь, приходила бабушка девочки. В данный момент ребенка забрали в больницу, так что пока не знаю ее диагноза. У девочки кровоточат ранки на ладошках, наверное плохо сворачивается кровь. Мамаша девочки решила что ее дочка святая и пускает к ней всю деревню за излечением. Девочка лежит без сознания. Врачей мама выгоняла канделябром. Сейчас девочке получше, ей ищут приемных родителей, мама под психиатрическим напблюдением. Как надоели эти идиоты, за каждого ребеночка очень хочется... :(
(с транслита)
07 ноя 2005, 01:40
Читала когда-то ее дневник о том, как она усыновила девочку пару месяцев назад. Мне страшно за ребенка:(
А ее идеология... Умираюшим от переживания родителям нужно найти виноватых, так легче, даже если виноватыми становятся они сами.
07 ноя 2005, 01:42
Дело не в том, что они виноватых искали, а в том, что они ее не лечили.
Угу.
07 ноя 2005, 11:45
С Анной бесполезно дискутировать. У нее какое то прерывистое мышление, она перескакивает с мысли на мысль. Она не видит логики и у нее нет критичности к себе. Если ты даешь ей две цитаты из ее же ЖЖ , которые прямо противоречат друг другу и просишь объяснить, она на это не будет отвечать. ИМХО, она не очень здоровый человек (с точки зрения психики). Мне ее искренне жалко, я думаю, что она не выдержала несчастья с ее ребенком.((((
07 ноя 2005, 12:10
Несчасть, которое произошло с ребенком - это уже следствие ее нездоровья. Черный человек, как и все убийцы :(((



ОФФ: Уля, я надеюсь, что у Вас все в порядке? Если не хотите, не отвечайте. Я все время думаю о Вас.
(с транслита)
07 ноя 2005, 12:21
А все-таки что произошло с ребенком? Никто не знает? Сама Анна закрыла все постинги на эту тему и не отвечает на вопросы.
Действительно ли ребенок умер, потому что его не оперировали?
Или не оперировали какую-нибудь заячью губу, а смерть была от СВДС?
AD
07 ноя 2005, 12:24
Она вешала в И-те фотографии где было видно, что у ребенка на шее большая опухоль.
07 ноя 2005, 12:32
и писала, по всей видимости, не подумав, что намеренно не оперировала своего ребенка :(((
(с транслита)
07 ноя 2005, 12:22
ОФФ Ну у нас обычны последствия химии, падают лейкоциты и т.д. Раньше были проблемы с тромбами, это было опасно. Но вроде проскочили.

У меня же что-то разболелись дети. Поэтому в эти выходные поняла, что выйти из дома не могу, т.к. у сына t 39, моя мама сидела со старшей дочкой, которая тоже болеет. При этом еще сломался мобильный (треснул корпус) Пришлось звонить друзьям, что бы они нам продукты и новый мобильный купили. Так они с меня денег не взяли. Просто подарили новый мобильник.)))

Еще пришлось работать 4 ноября, т.к. надо сдать отчетность. Вот сижу сейчас жду пока программа пересчитает данные и мечтаю, чтобы отчетность сегодня получилась.
07 ноя 2005, 12:30
Офф....................................... Уля, так Вы работу не оставили?
Желаю Вашему мужу самого скорого выздоровления! Я уверена, что все у Вас будет хорошо! :) А дети сейчас у всех болееют, время такое гнилое :(, но это-то пройдет точно! :)) Сил Вам Уля, самых железных! А друзья Ваши - золото! :))
(с транслита)
07 ноя 2005, 12:37
ОФФ Я на другую работу вышла. Мне нужна была встряска. А друзья не мои, а скорее мужа. Но в общем то уже общие. Сказали присылать им список продуктов в пятницу и они будут привозить. Приятно, но конечно это уж если совсем никак самой купить не получится. Еще обещали карниз починить.
07 ноя 2005, 12:40
Хорошие друзья - это большая удача в жизни, рада за вас!
Скорейшего выздоровления вашему мужу, а Вам лично - сил.
07 ноя 2005, 12:44
Как хорошо,что у вас такие замечательные друзья:-)
Я рада за вас. Очень:-) А друзья хорошие у тех, кто сам хороший человек. Удачи вам:-)
07 ноя 2005, 12:52
Ну не знаю. Анна меня видимо считает сволочью. По емейлу, она требовала, что бы извинилась перед общественностью за мои выступления в топике про фонд Насти Рогалевич (когда они там свою теорию повесили). Я ее тогда обидела.
*
07 ноя 2005, 13:12
не только Вас...
Anna (vergounova) replied to your LiveJournal comment in which you said:

> Ага, и у него отрос бы червь мозжечка? Не
> думаю. Я не хочу более продолжать
> дискуссию. Я просто выразила свое
> мнение.Вы свое. На этом завершим.

Their reply was:

А я уверена. Отрос бы.

Но если хотите завершить, то завершим.

Повторюсь, что если захотите вернуться
к этому разговору, Вы всегда можете это
сделать.


После этого комментировать уже не хочется.
07 ноя 2005, 12:25
Так я и пишу, что она не адекватна.
Просто еще одно доказательство.
07 ноя 2005, 12:37
Соня, брось - ты абсолютно ничего не докажешь.

Кстати о красных щечках/попках - сто раз видела, как они за ночь проходили после того, как ребенок переставал трескать мандарины :) И никаких примирений ни с кем не требовалось. А уж кремами лечить проблемы ЖКХ - вещь бессмысленная.

Спорим - не поверит?
Ей точно ничего не докажу:-)

Эх, течет там крыша...
07 ноя 2005, 12:58
если б не ее последователи (особенно родители детей, которым требуется лечение), можно было б просто пожалеть человека со съехавшей крышей.

любые аргументы, любая логика - это литье воды на ее мельницу. поскольку точно так же, как для нас выглядит нелепой и бессмысленной ее аргументация, так же нелепо звучат для нее любые аргументы, основанные хоть на зачатках логики - она просто считает, что ее осознание - на порядок выше.
spravedlivost!
07 ноя 2005, 16:07
Ребятушки..оставили бы вы эту тему,до тех пор пока сами"доросли" до уровня..чего переливать воду,чего клеить ярлыки..не ваше это дело!Не ваше...
07 ноя 2005, 16:08
Что вы несете? Анечка умерла, ее нельзя было спасти.
07 ноя 2005, 16:49
Девочки, у Ани съехала крыша... И это понятно - смерть ребенка - это самое страшное, что может быть в жизни.
Ее идеология - преступна. Она может помочь родителям больных деток, если будет идти об руку с медициной. Не личть - это страшно.
Но что в этой ситуации делать, я не понимаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325