Меню

Беспардонность. Борьба возможна?

AD
11 дек 2005, 13:09
Постоянно с этим сталкиваюсь и каждый раз теряюсь... У вас есть способы борьбы? Пример из жизни. Собирались мы продавать машину. Хотели подороже, так как планировали новую купить. Как-то подходит сосед по гаражу и говорит: "Слушайте, вы все равно продаете свою, может, поменяемся аккумуляторами, а то у меня совсем дохлый, а вам все равно - продавать..."! Мы с мужем аж дар речи потеряли... Интересно, такое происходит со всеми или только с теми, чья мягкость позволяет такое отношение?...
11 дек 2005, 13:21
про аккомулятор - это сильно! Я поняла, что в таких случаях надо уметь говорить твердое НЕТ, но вежливо. А вообще моей добротой тоже все пользуются, например, мне еще ни разу не отдавали долг вовремя (:
11 дек 2005, 13:54
На наше растерянное "кто ж у нас с дохлым аккумулятором купит?...", мужик ответил: "Да, ладно, кто туда смотреть будет!".... В итоге прятались от него до тех пор, пока не продали машину... У меня, к сожалению, не всегда получается твердо сказать "нет":-((
11 дек 2005, 23:17
Глупость какая - прятаться! Наилучший ответ, ИМХО - "Да нивапрос, конечно давай, доплати нам (называете стоимость новой "Варты", 1600 руб) - и меняем!"
12 дек 2005, 00:40
Не умеем мы так:-(
12 дек 2005, 01:26
Тогда заржать (громко и по-свойски) и сказать "Ни фига ты, дядя Вася, юморист, почище Петросяна прикалываешься"... Вряд ли он сможет вам объяснить, что не шутил, если вы сделаете вид, что в этом уверены.
12 дек 2005, 01:36
:-))) Хорошая мысль... Сдается мне, что перевести в шутку я бы смогла:-)
12 дек 2005, 01:47
Помогает... надо только вовремя поймать челюсть, отпавшую от наглости, и изобразить непринужденной ржение :-))) Тренируйтесь :-)
12 дек 2005, 01:56
:-)
12 дек 2005, 20:52
хорошо хоть отдавали:)
11 дек 2005, 13:54
В принципе, все могут попасть под "простоту" подобных людей:) Их нужно воспринимать с понимающей улыбкой и "ставить в игнор":)
11 дек 2005, 16:10
Это правильный совет, но в реальной жизни сложно выполнимый. Никто ведь не бегает за такими людьми в ожидании подвоха, они сами рисуются, а просто послать - я не умею так:-(
11 дек 2005, 19:18
я по работе сталкиваюсь ежедневно с самыми разными людьми. Чего только не встретишь иногда!:) Посылать я тоже не люблю, да и не умею. Практикую как можно более краткий ответ, а потом - все же "игнор"...:)
11 дек 2005, 15:20
я бы сказала, уверенно глядя в глаза мужику, что предпродажная подготовка мащины завершена и ничего менять уже не буду. И не очень бы заботилась, что подумает обо мне такое быдло.
11 дек 2005, 15:33
Наверное, действительно, мягкость на лице написана :). А "дар речи потеряли" - тому подтверждение. Была бы "морда кирпичом" у Вас или мужа, фиг бы сосед подошел. ;) А бороться естессно можно. Сама такая была - сейчас редко подходят подобные товарисчи. Но в первую очередь - учиться отказывать твердо и не допуская повторного обращения и клянченья.
11 дек 2005, 16:08
Получается, что принцип "относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе" - не всегда работает... Получается, быть мягким и дружелюбным невыгодно... Я могу сделать "морду кирпичом", когда ко мне незнакомые люди пристают, но с теми, кого давно знаю, не умею:-(
11 дек 2005, 17:44
Знать и дружить - разные вещи, ИМХО. Вы с соседом дружили или просто обсуждали всякие гараждные дела? Если второе, то намного легче научиться отбривать нахалов. Друзьям тоже кстати, не грех научиться отказывать, причем сразу, если их просьба напрягает. Тогда меньше будет ситуаций типа описанных в топе "Понятие "Друг"".
11 дек 2005, 23:07
Не, просто сосед... К счастью, так уж сложилась жизнь, что таких вот друзей просто нет... А вот шапочные знакомства иногда подкидывают таких вот персонажей...
12 дек 2005, 14:38
Не, ИСТИННО наглый человек наглеет как с мягкими, так и с себе подобными;-) Я нормально к наглым отношусь... С ними можно играть в открытую и в свою очередь не церемоницца;-) Гораздо сложнее, когда человек давит подобные косяки не из наглости... а по тупизне... С такими надобно бережнее:-D
13 дек 2005, 00:33
Дык... Поди разбери, где наглость, а где тупость у соседа?...:-О
AD
AD
13 дек 2005, 09:35
Ситуации бывают разные, а человеку нужно раз проверить может ли он в данной ситуации быть наглым, если да держитесь!!!!
13 дек 2005, 14:02
Один раз "на вшивость" могут проверить любого, во второй и последующие разы - только того, кто не может дать отпор.
13 дек 2005, 14:26
Сразу двоим, ладно? Видимо, вы правы... лет десять назад, когда у нас еще не было машины, но был гараж, этот самый сосед попросил подвинуть наш гараж с более удобного места на менее удобное, аргументируя тем, что машины у нас все равно нет... Вы будете смеяться, но мы подвинули:-( Теперь именно нас регулярно "запирают", а у него проезд всегда свободный... Вобщем. сами виноваты:-(
11 дек 2005, 15:44
а меня жуДко бесят люди, сразу, даже еще меня не видя, по телефону, например, начинают мне "тыкать", пусть даже они старше, весомее, статуснее, но, блин, как же меня это раздражает (( а еще у некоторых бывает своеобразное чувство юмора, один меня в шутку пообещал найти, если по работе у меня с ним не сложится, и "слегка подстричь, а то волосики больно длинные, красивые", плотоядно так пошутил.. я потом полдня от омерзения не могла очухаться.. а он ШУТИЛ, я ему в ответ - "мой муж будет очень сильно и активно возражать против моей стрижки, ему мои волосы очень нравятся", так он оскорбился, что я, типа, шуток не понимаю.. (( я вот не знаю, как с ТАКИМИ людьми разговаривать (( как на них нормально реагировать ((
11 дек 2005, 16:37
Мда, я с этим тыканием в последнее время вполтную столкнулась. Набираю персонал (много людей нужно на несложную работу) - народ идет всякий, и совсем неместные и некультурные. Во-первых, я общаюсь приветливо и некоторые это воспринимают как приглашение к фамильярности, начинают тыкать!? Я продолжаю говорить Вы, их это осаживает немного. Убила недавно дама одна. Я ей рассказала о вакансии, задала несколько вопросов, на что она мне махнув рукой сказала "Ну ладно, че говорить та-а, давай-ка, бери меня" (на работу, в смысле) :)
11 дек 2005, 18:41
ыыы... а у меня прямо противоположная проблема. мне сложно быть "проще" и быстро переходить на ты. всем выкаю, даже карапузам. мне кажется очень коммуникабельные люди как раз быстро на ты переходят... :-)
12 дек 2005, 21:04
Не скажите:) У меня, например учеников взрослых много (некоторые в возрасте) и с многими занимаюсь не первый год. Мы прекрасно общаемся на Вы и по имени, и вопросы обсуждаем разные, с некоторыми в приятельских отношениях: а на уроках перехожу на Вы.
11 дек 2005, 16:27
:-) Прикол. Вот только хотела написать, какая ето ерунда, и что тут париться, как сообразила, что сама уже неделю или 2 ровно в том же положении. Короче, познакомилась как-то на конференции с одним русским, и стал он меня иногда по мелочам просить то его доклад посмотреть (на предмет понятности изложения и правильности английского), то постер, то еще какую-то херню. Причем тема совершенно мне не близкая и неинтересная. А вот он и присылает целую статью!!! И просит проверить. А у меня самой страшная запарка, да еще и заболела.... Короче, я ему сказала "да, посмотрю, конечно", и так меня ломает время и силы на ето тратить... Н не могу сказать "нет". Вроде как хочу сделать - ну типа должны все помогать друг другу и все такое... Вобщем, не знаю, что вам советовать. Сказать "нет" сложно иногда. по разным причинам. (с транслита)
11 дек 2005, 17:25
Ну, тут дело не в конкретном случае, а в принципе... Как вообще вести себя с такими беспардонными людьми. На их языке? Не умею. И не хочу. Потакать? С какой стати? Просто игнорировать? Наверное, как вариант - да. Но тоже не всегда может пройти... Вобщем, сложнааааа!:-)
11 дек 2005, 17:43
Сложно разобраться, где та грань, мне кажется.... Что отличает беспардонную просьбу от просто просьбы??? (с транслита)
11 дек 2005, 23:09
Ну, мне кажется, ситуация, которую я описала - это беспардонность... Грань, действительно, зыбкая... Но на просьбы я реагирую обычно адекватно, а беспардонность имеет также границу с обычным хамством...
11 дек 2005, 23:30
Просьба - Это просьба одолжить денег. А беспардонная просьба - это просьба одолжить денег у человека, который только что на ваших глазах положил в карман получку. Разница в том, что в беспардонной просьбе не оставлено других причин для отступления, кроме "не хочу". А "не хочу" редко кто умеет говорить.
11 дек 2005, 23:33
больно тонко :-). чувствую, мне не разобраться... (с транслита)
11 дек 2005, 23:48
Очень просто. Если в ответ на просьбу у вас в голове легко возникает отмазка (Денег нет, аккумулятора нет, по английски не понимаю и т.д.) - значит это просто просьба. Если вы помялись-помялись, но не нашли как деликатно отказать - значит, беспардонная.
12 дек 2005, 00:14
интересная классификация :-) (с транслита)
12 дек 2005, 00:42
А хорошее разделение! Похоже, так оно и есть!
12 дек 2005, 21:13
а если отмазки не возникают?:)
11 дек 2005, 17:47
А зачем "на их языке"? Просто сказать "нет" твердо и все. Вы не обязаны отчитываться перед чужими людьми за то, что у Вас отсутствует желание тратить на них СВОЕ время, деньги, доброе имя наконец (я имею в виду уже Вашу ситуацию - продажа товара с убитыми запчастями).
11 дек 2005, 17:50
о! именно это я и имела ввиду, когда писала пост чуть ниже: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16631791 проблема в том, что не всем так очевидно понятно, что можно говорить "нет" на законных основаниях, и не считать саму себя при этом "нехорошим человеком". (с транслита)
11 дек 2005, 23:11
Дык, я это все понимаю! Понимаю, что абсолютно права!... И никому не обязана менять нормальную запчасть на убитую! Но почему-то чувствую себя виноватой:-(
AD
AD
11 дек 2005, 23:37
Комплекс такой, воспитанием вложенный :(. Надо самой себе внушать обратное. Хотя тяжело конечно, знаю по себе. Еще и сейчас бывают случаи, хоть и редко, когда попросят невозможное, да так ошарашивают беспардонностью, что не сразу хватает сил отказать. Но это действительно редко бывает. Обычно я чувствую, когда неприятный мне человек с просьбой полезет, поэтому "кирпич на морде" рисую заранее :). Был случай: проситель предполагаемый помялся-помялся, да так и не решился с просьбой обратиться (правда, меня заранее тогда предупредили, что эта "подруга" ко мне подъехать собиралась с таким вопросом)
12 дек 2005, 00:48
Понимаю, что комплекс. Понимаю, что права и не обязана прятаться, но такая бестактность меня просто на лопатки кладет:-( Я вот думаю... Ведь беспардонность - по сути то же хамство, только бытовое... А я перед хамством всегда теряюсь:-( Получается, я безнадежна?...:think
12 дек 2005, 13:58
Ну, знаете, у Вас не самое плохое качество, чтобы говорить о Вашей безнадежности. Ну, не научитесь Вы противостоять хамству (не смертельный грех ;)) - зачем о себе говорить так, будто в этом случае прямо нечеловек. Просто сложнее жить с ощущением своей безответности. Будете просто уклоняться от общения с такими людьми, как поступили с соседом. Главное - не давать на голову садиться.
12 дек 2005, 14:28
Конечно, не смертельный... Но в наше время (и в моем возрасте) пора бы уже и научиться не чувствовать себя неловко, когда тебе хамят:-) Не скажу, что уж очень сильно от этого страдаю, но осадок за неумение постоять за себя всегда остается...
12 дек 2005, 20:13
Если есть настрой - научиться отбривать, то со временем придет твердость. Просто надо решить, что для Вас лучше. Вдруг Вы мужу разонравитесь такая твердая ;)? Тада нинадо. А если нет с этим проблем, а желание отвечать наоборот есть, просто настраивать себя соответствующим образом. Например, есть какой-то нахал, который Вас периодически достает некорректными просьбами. Вот на нем и потренироваться при первой же возможности :) Отработать технику, дальше легче будет.
13 дек 2005, 00:34
Поработать по индивидуальной программе?:-))
13 дек 2005, 11:07
Ага :)
12 дек 2005, 21:18
Вам повезло: это ваше качество говорит о хорошем воспитании, а еще есть замечательное слово "Леди":)
13 дек 2005, 00:34
В наше время это, скорее, недостаток:-)) К сожалению...
13 дек 2005, 03:13
как сказать... все зависит от восприятия: поверьте - это достоинство!
13 дек 2005, 03:17
Верю:-)
13 дек 2005, 03:33
ну да:0) есть поговорка: "советы дают тогда, когда нельзя ими воспользоваться". Но на самом деле: все советы, которые даются... неужели ими будут пользоваться? Опыт в жизни можно получить только отрицательный. Все положительные моменты мы, как правило, не получаем. Так что научиться можно только на своих ошибках.
13 дек 2005, 16:30
Ага:-) Вот и ходим от граблей к граблям:-)
11 дек 2005, 17:48
А принцип - хм... ... тут целая проблема, как меня просвятили. В общих чертах она сводится к тому, насколько для вас важно выглядеть "белой, пушистой" в глазах остальных, ето раз, и два - ассоциируется ли у вас напрямую отказ и обижание человека, в смысле, считаете ли вы, что сказать "нет" - означает обидеть? Очень важный момент! Для меня "нет" и обидеть - одно и то же, чисто подсознательно. На еве меня просвятили, что ето ошибочное мнение :-). (с транслита)
11 дек 2005, 23:15
Фишка в том, что умом я это все понимаю! И, в принципе, когда надо, то слово "нет" не вызывает у меня никаких проблем с произношением... То есть на обычные просьбы, которые я не могу выполнить, спокойно отвечаю "нет"... Но от беспардонности теряюсь...:-( И, отказывая, чувствую себя последней сукой:-(
11 дек 2005, 23:28
это вывозят люди у которых нет ни такта ни уважения к собеседнику.просто не обращайте внимания
11 дек 2005, 23:36
у меня тож была история, родственничик учудил. У моего папы машина была, перед смертью, он ее продал чтобы мама не занималась после его смерти продажей. И вот на похоронах, пошла я провожать после поминок етого родственника, а он мне "Кристин, вы, ето, машину не отдавайте (!) никому, я приеду и ее заберу"Я как стояла так и упала. Добрый такой родственник, главное выбрал время, а еще интересно, чтоя е видела последний раз лет 18 назад.
12 дек 2005, 00:49
Ужас какой!!! Вы послали его в сад?
12 дек 2005, 19:25
не, я офигела, а потом уж после похорон недельки через2 маме сказала, а то она , когда на похороны приехали родственники, можно сказать обрадовалась, что встречаться будут чаще, ага бескорыстно, больше половина родственников, мне по родственному так и сказали, "ну , типа, будем сейчас встречаться чаще, у тебя(меня) в Болгарии"
13 дек 2005, 00:35
Милые люди...
AD
12 дек 2005, 01:32
старайтесь обратить все сказанное даже не в шутку, а в гротеск, чтоб уж и идиоту стала понятна нелепость предположения. главное, не принимйте на свой счет - дураков всегда хватает
12 дек 2005, 01:49
на беспардонность надо отвечать абсурдом. Вариант - Сосед: Поменяемся с вами аккумулятором? Вы: О, как хорошо, что мы тебя встретили. Мы как раз тебя искали. Слушай, купи у нас машину, тем более, что и аккумулятор тебе пора менять. Выручи. Сосед: Но мне не нужна машина. У меня своя есть Вы: Ну и что , две будет. Одна сломается, на другой поедешь. Сосед: денег нет. Вы: Ну займи у кого-нибудь. Понимаешь , очень надо, выручи. Сосед: Да мне только аккумулятор нужен. Вы: Тем более,ты только представь, у тебя будет не только аккумулятор, а еще и машина впридачу. Прикинь как здорово. И тебе хорошо, и нам доброе дело сделаешь. Минут через 5 сосед поймет, что прекрасно справится и без вашего аккумулятора.
12 дек 2005, 01:57
:-)))) Я так не смогу:-) Первая ржать начну:-)))
12 дек 2005, 11:42
Надо тренироваться. Охоту обращаться с подобными просьбами отбивает напрочь. Да и удовольствие бесплатное получить можно. Хотя надеюсь, что больше у вас не будет таких дилемм
12 дек 2005, 12:48
С чем-то подобным сталкиваюсь регулярно, потому, собственно, и завела топик... И вот не пойму, то ли я притягиваю таких людей, то ли их просто так много, что все равно без конца на них нарываешься... И самое обидное, что каждый раз пасую, чувствую себя виноватой и вынуждена скрываться, чтобы не говорить "нет"
12 дек 2005, 14:40
О-оооо! ЗачОт! Обожаю людей ЗАГРУЖАТЬ!:-D
Согласен ;-) Мне нравится простота людей в плане подвоза на машине. Мой ответ обычно "мне надо побыть одному, случилось что-то важное". После второго идентичного ответа больше не просят :-)
12 дек 2005, 19:42
Лучший ответ на просьбу «подвезти» - это «у меня как раз телефон местного такси записан. Как удачно!»
Вы злая, вы должны знать. Как с чистильщиками холодильника бороться? У меня есть парочка знакомых, которые залезают рылом в холодильник урвать что-нибудь вкусненького. И не жалко еды, да ради бога, но неприятно почему-то. Вышел из комнаты, вернулся, уже хомячит что-то из холодильника.
12 дек 2005, 19:48
Я знаю, я! Надо туда несвежестей положить. (с транслита)
Радикально. Но сам ведь перепутаю - сьем :-О
12 дек 2005, 19:58
Вам решение нужно, или просто посочувствовать? (с транслита)
12 дек 2005, 20:05
Решене нужно. И посочувствовать. В таком порядке
Мне посочувствовать наверно. Но ЛМ не умеет, злая жутко
12 дек 2005, 20:09
Скушайте попкорна, совсем свежий, в прошлом году напфукали. (с транслита)
13 дек 2005, 02:14
Тем, кто хомячит, на запивку в чаёк гутталаксу плеснуть щедро (важно: перед их уходом! слишком рано не надо!). Потом на след.день позвонить и жалобным голосом простонать: ааах... колбаса (черешня, икра, водка) видно паленая попалась... так отравился... И с невидимой врагу улыбкой выслушайте, как долго он, тоже отведавший этой самой колбасы (черешни, икры, водки) провёл в обнимку с белым другом. И так повторять регулярно. После третьего-четвёртого раза у него должен сформироваться условный рефлекс: в гостях есть опасно.
12 дек 2005, 20:17
Тоже сталкивалась. Действительно неприятно. Как бороться не знаю. Разве что прямо сказать, но я бы не могла. Уровень злости пока не тянет. А у меня вот подруга есть, которая приезжает и живет у меня по два-три дня, но регулярно. В последний раз окончательно достала меня тем, что я ходила по квартире и собирала сумку в дорогу, улетала через час, а она так же весь час ходила за мной из комнаты в комнату и внимательно смотрела что и как я собираю и непрервно болтала. Не нашла она нужным выйти когда я переодевалась, а также зашла со мной в ванную пока я красилась.
Что-то вы на себя не похожи. Подруге легко можно было сказать "Ой забуду сейчас что-нибудь. Можно я одна соберусь?". А вот с другом пожирающим руками шматок колбасы ничего не поделаешь.
12 дек 2005, 20:27
Надо начать пожирать с другой стороны. Как дети, учи вас, учи... (с транслита)
Он не брезгливый а я да. Что интересно у него в холодильнике всегда пусто.
AD
AD
12 дек 2005, 20:33
Вспомнила. У моей школьной подружки был дома большой американский холодильник. Гиганский rather. По тем временам большая редкость и признак крутизны. Ну у меня большинство подружек были детьми торговых работников. Элита. Одна я была как быдло какое-то. Да... Так вот ее родители когда уходили на работу, запирали холодильник на ключ (там замок был). Чтобы подружки дочери, которые после школы часто заходили, не залезали. Интеллигентые люди были видать...
В детсве к знакомому пришла компания и одна простая девочка попросила икры (нашла в холодильнике. Это были времена спичек по талонам). Парень постеснялся отказать, вечером его родители звонили родителям девочки и высказывали своё фэ. Такие вот приколы.
12 дек 2005, 20:42
Тоже интеллигентные люди. А еще говорят, мол, интеллигенции всегда мало. Но мы-то с вами знаем otherwise.
12 дек 2005, 21:29
оййй, коллеги. Убегаю домой, но не удержалась:-) Мы часто шли до автобусной остановки с одной моей подружкой (это классе во 2-м было), и она часто доставала из портфеля еду и ела:-) - ей мама заботливо наворачивала всяческих свертков. Моя мама не отличалась такой заботливостью, более того - говорила мне страшные вещи (что есть на улице неприлично :-O). Ну и фиг бы с ним...Ела она свои бутерброды, и ела. Но однажды она достала не бутерброд, а овсяааааное печееееенье (жуДкий дефицит по советским временам). Я высказалась на предмет того, что неплохо бы поделиться:-) На что получила ответ, что этим, мол, нельзя делиться - так как это "достано по блату". Так я впервые узнала, что такое блат:-) А также получила жизненный урок из серии "не верь, не бойся, не проси":-) С тех пор никогда ничего не прошу. Особенно у тех, кто не предлагает:-)
14 дек 2005, 15:48
у меня была история, когда мы учились в институте, нас забирали из другого города на выходные с подружкой наши папы поочереди.А тогда появились в продаже конфеты "рафаэлла". Была очередь папы подружки, приехал он, посадил нас в машину, а сам сходил в магазин, купил коробку Рафаэллы и они втроем (еще подружкин брат) захомячили эту коробку, даже не предложив сидящей в этой же машине мне, хотя семьи дружили и жили мы в одном коттедже. И хотя я сладости не люблю, была в шоке))))))
12 дек 2005, 20:47
Что предлагали? Выкакать и отдать? (с транслита)
Обвинили что дочь не воспитали. Икра была "если кто заболеет, достали по блату". Детсво наше...
12 дек 2005, 20:53
Стесняюсь спросить--заболеет чем? икронедостаточностью? метать когда нечего? (с транслита)
Совсем забыли детсво? Икра полезна для здоровья, доставалась только через ветеранские пайки и блат. Заболеет ребёнок - его бутербродиками кормят, силы от икры прибавляются. У вас там в америках ваших ничего не знают?
12 дек 2005, 20:58
Ничаво низнают абсалютна. Спросите у вес/ны, она расскажет в картинках. (с транслита)
13 дек 2005, 14:07
Та не....икра - то врачам на взятку)) Судьбу деликатесов из "Похороните меня под плинтусом" помните?))
13 дек 2005, 07:20
Извините, что влезла в вашу беседу, но что значит "ничего не поделаешь"?! Купите в магазине что-то в этом духе - дешево и сердито - в к холодильник на блюдечке. Можно даже с голубой каемочкой. http://www.sillyjokes.co.uk/p-jokes/toilet/cat-crap.htmll http://www.sillyjokes.co.uk/p-jokes/critters/frog.htmll http://www.sillyjokes.co.uk/p-jokes/critters/longleg-spider.htmll http://www.sillyjokes.co.uk/p-jokes/biscuits/jammy-dodger.htmll
13 дек 2005, 16:50
паук милый какой... мне его пластиковая родня помогла научить одну из родственниц мужа пользоваться личным автотранспортом... (с транслита)
13 дек 2005, 17:05
Какая прелесть! У меня в кухонной кладовке висят по полкам пауки мохнатые--ребёнок в школе на уроках "искусства" состряпал. (с транслита)
14 дек 2005, 19:43
/мечтательно/ Вот если бы батончиковых гостей да в твою кладовку...
12 дек 2005, 21:24
Хоть и не мне вопрос: попробуйте сказать, а еще лучше повесить стикер со словами: ни в коем случая не открывать: профилактика (резинку новую проклеили или еще что-нить)
Спасибо за совет. Друг будет ржать если я ему скажу что я резинку в холодильнике проклеил. Нехозяйственный я, руки у меня не золотые :-(
12 дек 2005, 21:38
А что, обязательно самому? Я обычно кого-нить прилашаю: мастера, например.:) Ну не покупать же Вам новый холодильник из-за резинки, чесна слова ;)
12 дек 2005, 22:19
У бабушки в коммуналке был сосед, у него на личном холодильнике была надпись: "Прошу зубилом эмаль с холодильника не сбивать." К холодильнику водили гостей на экскурсию, любоваться фасадом. (с транслита)
Были люди!
AD
AD
12 дек 2005, 22:24
Что характерно--работало... (с транслита)
" Что характерно - любили друг друга!"
12 дек 2005, 14:02
моя самая любимая беспардонность. Массовые посиделки мужниных родственников. Брат с женой подумывают сменить двушку на трешку с доплатой. денег не хватает. -Тетя, а сколько у Вас с дядей денег в запасе? - Н-тысяч долларов. - как хорошо! именно столько нам и надо! договорились!
12 дек 2005, 14:29
Во-во!:-) С родственниками вообще ситуация сложная... От знакомых можно спрятаться и перестать общаться, а как быть с родственничками такими?....:-О
12 дек 2005, 15:00
мы разругались. О зарплате мужа имеют весьма смутное предположение. О том, что у нас заначки нет, вроде знают :-) А вот брата до сих пор пытают, сколько он за месяц заработал, сколько и на что потратил и сколько на книжке :-( при том что живет он отдельно :-(
12 дек 2005, 19:54
Есть такой способ для общения с беспардонными людьми - предложить человеку другое. Например, он просит вас поменяться аккумуляторами, а вы предлагаете ему купить ваш агрегат, или забрать тот старый, что стоит в гараже. Не хочет покупать или брать старый - его проблема :-) Мне так легче отказать :-)
13 дек 2005, 00:41
Я вот до того, как вас прочитала тоже об этом подумала:-) Хорошая мысля, как говорится, опосля стучится....:-)
13 дек 2005, 01:06
Это точно :-)
12 дек 2005, 20:05
Ну взяли бы да ответили: "Не проблема. Поменяемся. Если Вы продадите нашу машину со своим аккумулятором за ... " (называете реальную, но завышенную сумму). Ну и говорите, что готовы составить с ним договор на бумаге.
13 дек 2005, 00:41
А вдруг бы согласился?!:-О
12 дек 2005, 22:32
Меня раздражает, когда почти незнакомые люди (портниха, парикмахер) просят дать в долг, потому что ... тысяча несчастных случаев. Причем я даю, но мне это крайне неприятно. Мне не жалко, просто неприятно. Так противно начинают лебезить, а казались нормальными людьми. Причем и специалисты хорошие, отношения с ними прерывать не хочется, а вот придется.
12 дек 2005, 23:29
Ой, какая живая темка!:) А как Вам звонок в дверь (принесло кого-то из вот тех самых ребят с отсутствием "пардонов" и прочими дефицитами) - есть вид людей, которых сложнее приучить давать предупредительный звонок накануне, чем медведя плясать. Раздается такой звонок, а Вы (уже было выходя из двери по своим делам), бросаетесь в укрытие и наблюдаете картину, как "товарищи" еще минут 10 стоят за дверью и рядят меж собой - отчего это вдруг "свет был, когда мимо проходили, а теперь - темно?".....
13 дек 2005, 16:48
хи... пришедшим без звонка можно сказать в трубку домофона: никого нет дома, в следующий раз звоните заранее. мне помогло:))) (с транслита)
13 дек 2005, 03:36
не стоит этого делть: далее последует - повышаю цену, т.к. делаю ремонт...
13 дек 2005, 22:27
Это уже началось :).
13 дек 2005, 22:41
срочно меняйте мастеров! будет еще хуже - точно знаю:(
13 дек 2005, 20:18
Наверное, борьба возможна, но меня людская беспардонность просто в ступор вводит иногда. Стояла я как-то в очереди за хлебом, дохожу до прилавка, а мне продавщица, отпуская хлеб, задает вопрос: "Сколько стоит Ваша дубленка?" И пока я не ответила, сдачу не отдавала, так в руках и держала, вопросительно глядя на меня. Я ей правда, сказала, что не знаю, это подарок мужа. На это получила новый вопрос: "А сколько она вообще может стоить?".. Первое желание было, послать ее подальше при всей окружавшей нас толпе, но не хотелось портить отношения, т.к. там было единственное место в округе, где продавался мой любимый хлеб. Но каково, а??? А еще из серии про родственников. Есть у моей матери двоюродные сестра и брат. Очень не богатые. Сестра живет в Сургуте, брат - в Полтаве. Это чтобы представили расстояние. Так вот брат со своей женушкой приезжает к сестре и "гостит" у нее, требуя денег на жизнь, ну, а если нет, то хотя бы на обратную дорогу. Не уезжают, пока та им не дает денег хотя бы частично. Приезжают к ней каждый год в теч. уже лет 8. Но эта моя тетка не из тех, кто может отказать, очень мягкий человек. :-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325