Меню

Лицемерие

AD
Елена
25 дек 2005, 23:13
Как общаться с человеком (девушка с работы), который изначально тебе понравился, в лицо тебе улыбался-обнимался, внешне искренне доброжелателен и действительно приятен. Но как оказывается, за глаза говорит не слишком хорошие вещи. Причем, как опять же выясняется, ведет себя так со всеми.
Не общаться - исключено, по работе необходим контакт практически ежедневный. Делать строгий вид и на "привет Ленусик" сухо отвечать только по работе - я так не умею, да и глупо выглядеть будет, но и любезничать тоже не смогу уже - обидно.
25 дек 2005, 23:23
так и общаться - сказать, что обижена на него за то, что он говорил неприятные вещи
Елена
25 дек 2005, 23:27
Но я об этом "как бы" не знаю, узнала случайно. Зачем других подставлять, а говорить "вот мне сказали там, что ты..." Это какие-то сплетни получатся, чем я буду лучше?
25 дек 2005, 23:34
если он ведет себя так со всеми, то особой подставы не будет, если сказать, что вам это известно. А на вопрос откуда вполне можно сухо ответить "не важно" - разве нет?
Елена
25 дек 2005, 23:36
Вы понимаете, это все на уровне "сорока на хвосте принесла". Как бы все это знают, но никто никогда не говорит.
25 дек 2005, 23:44
я так понимал, что у Вас желания общаться любезно нет и надо повод, чтоб общаться не приходилось. Несколько натянуть отношения в смысле. В принципе не важно как эти отношения будут натянуты, так что если не хотите говорить о её лицемерии, то найдите другой повод...
Елена
25 дек 2005, 23:46
Интересная мысль - "натянуть" отношения :) Спасибо. У нее довольно много промахов в работе, и это все знают, я могу на нее слегка наехать по этому поводу. Тем более что гадости про меня говорились именно на эту тему руководству. Хотя у нее "косяков" гораздо больше.
25 дек 2005, 23:30
сводите общение на минимум,только по работе,постарайтесь поменьше обращать внимания на его бодтовню,тем более вы знаете что не только про вас он так говорит
Елена
25 дек 2005, 23:35
Это девушка :) По работе только мы и общаемся, но это довольно часто.
25 дек 2005, 23:37
ограничьте общение только рабочими темами.
Елена
25 дек 2005, 23:45
еще раз.
"По работе только мы и общаемся, но это довольно часто".
25 дек 2005, 23:53
ну тогда и не реагируйте никак. Пусть говорит, если ей так нравится. . .
26 дек 2005, 22:34
Общаться в формальных рамках только по работе. И не заморачиваться.
27 дек 2005, 08:05
Можно не любезничать,зачем? Просто разграничить отношения, только рабочие официальные и не больше, обижаться ни на кого не стоит, есть такие люди,были и к сожалению всегда будут!!!!
25 дек 2005, 23:42
Есть у нас на работе такая дама. К этой ее особенности все относятся, как к болезни, неизлечимой.
25 дек 2005, 23:51
С такими людьми кроме работы можно обсуждать только нейтральные темы - тпиа погоды и последних телепередач, книг и кино. Никаких личных тем не обсуждайте!!!
Anonymous
26 дек 2005, 00:05
:) Не обсуждала никогда, но на говорит ерунду именно по работе! Например, жалуется на меня начальнику, когда он ее ругает за оплошность. Как бы переводит стрелки, что вроде как не она виновала, а я, такая-сякая. А потом подходит и улыбается.
27 дек 2005, 06:49
да не волнуйтесь вы так, если начальник не слепой идиот, пришявший вашу коллегу по БОЬШОООЙЙЙ протекции, он прекрасно сам разберется кто чего стоит. это ее в превую очередь характеризует, а вы постарайтесь к кадастям относиться конструктивно - старайтесь не давать ни малейшего повода :)
27 дек 2005, 10:45
Организуйте ей четкие зоны ответсвенности, а если что-то в Вашей работе зависит от нее - требуйте выполнения в повышенном режиме. Можно давать планы не в устной, а в письменной форме, чтобы она потом не смогла "отмазаться".
27 дек 2005, 18:00
Хорошая мысль
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325