Меню

снова о том же - 3

AD
27 дек 2005, 22:38
Давно не писала. Но тут события развернулись, что решила снова завести тему. Тот, кто знает всю мою историю, тот подскажет, может быть, что-то.

Съездил он в Тайланд. В "Медицине и Здоровье" заводила тему "Что привезти тебе из Тайланда?". :)

Теперь я перебралась в "самостоятельные мамы", там появилась моя тема "В непонятках о НГ и БМ" (Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16998451)

Цитирую: Я вся в растрёпанных чуйствах. Развелись в этом году. Встречается с детьми БМ редко (последний раз 2 декабря). И вот тут заявил, что "рассматриваю вариант того, что Нг буду встречать с вами" (т.е. со мной и с детьми у меня дома). Я как-то не понимаю как к этому относится - гнать в шею... или не гнать? Вроде как Нг-праздник семейный (строго семейный. В полночь - только в семье, а там дальше-по гостям или кто куда).

Вроде как от семьи он отказался, значит мы уже не семья. Но с другой стороны, втроём тоже как-то невесело может быть. В общем не знаю что ему на это сказать. Я к нему отношусь нормально. Он ко мне..... неуважительно, в большинстве случаев, грубит при удобном случае. И как он будет вести себя в Нг-один Бог знает.


Созванивались на днях, так я, узнав, что он "допускает возможность", скзала, что раз он допускает, то ему хорошо бы было поучавствовать в процессе организации Нг, например, купить ёлку. На что он мне совершенно хамским тоном заявил "мне тебе ёлку посреди ночи чтоль привезти?! Я занят!!!".
Вот такая картина маслом.

Последние события: присылает письмо: "Я во вторник-среду куплю подарки для ребят, наверное правильно чтоб они нашли их под елкой. Прошу тебя заехать ко мне на работу в четверг-пятницу я тебе их передам. На них не будет написано от кого они. Просто подарки."
Т.е. строит из себя в письмах белого и пушистого.... зная, что я эти письма не выбрасываю, на всякий случай (как чеки о получении), но тон "приедь ко мне и забери меня не устраивает, я не девочка на побегушках. Я ему ответила, что у меня времени намного меньше его (работаю, учусь, да ещё и дома нужна). Мол, пусть сами приезжает туда, где я буду в эти дни.

Шо делать, спрашиваеЦа в задаШнике? :)

P.S.: не далее, как месяц назад он ПОТРЕБОВАЛ от меня предоставлять ему чеки на все товары, купленные за счёт алиментов. Я его послала с таким требованием. Он заткнулся. Временно, видимо....

А вообще он стал очень агрессивным. И эту агрессию не предугадаешь :(
27 дек 2005, 22:43
Ща мне по ушам надают. Но я главное не могу понять: какова его мотивация праздновать новый год с нами? (со мной и детьми)?
С детьми он встречался 2-3 декабря последний раз. Т.е. большой заинтересованности в том, что бы с ними увидиться, вроде как и нет. Семьи тоже нет, а Нг праздник исключительно семейный. Какая у него цель? Создать иллюзию, что его тут все ждут и любят? Запитаться нашими батарейками? :) Посмтреть на то как я тут поживаю и люблю ли я его? Или я тут вааще ни при чём и ему просто хочется с детьми побыть (тогда эт не укладывается в его отсутсвие в течение почти месяца.... кстати, он говорил, что планирует приехать в прошедшие выходные. Должен был позвонить накануне. Не позвонил. В выходной надо было по делу у него кое- что узнать, он сказал, что он не приедет (ессно, куда уж ехать, когда выходные прошли), т.к. он празднует новые год на корпоративной вечеринке).

Так я не пойму: с какого будунища у него могло возникнуть такое желание? Каковы Ваши предположения?
Не понимаю я что делать..... :(
27 дек 2005, 23:28
Треплет Вам нервы.

Хочет обломать какие-нибудь Ваши новогодние планы: возможно, надеется, что Вы ради него отмените встречу НГ с кем-то еще. А он - раз! - и не приехал. Или приехал, но настороение попртил.

Извините, у меня все мысли только в таком ключе.
27 дек 2005, 23:31
рада вас видеть снова ))
у меня один ответ - он вас кинет в новогоднюю ночь. думаю, что именно для этого. Идите лучше в гости с детьми.
27 дек 2005, 23:35
Возможно кроме вас с детьми ему совсем не с кем его встретить, а так и не один и типа белый и пушистый...:)
28 дек 2005, 07:57
По моему он сам не знает, что он хочет,думает я такой классный, а она не ноет я тебя любля, вернись,и.т.д, скорей всего ему еще и интересно не появился ли у вас кто-нибудь, если да то тут то он ваши планы и нарушит, странный не логичный человек, а агрессия от без исходности!!!!!
28 дек 2005, 00:18
Сказать: "Прости, но Новый год - это праздник семейный, и я хочу встретить его только со своей семьей, к коей ты уже вот столько-то времени не принадлежишь". Т.е., послать вежливо, но больно и далеко. Предложить сводить детей в честь праздника куда-нибудь и пообщаться с ними заранее или после 1-ого числа.
28 дек 2005, 19:53
Вот именно так же говорит и няня. Только чуть-чуть иначе, говорит, что нужно сказать: "Нг-празник семейный, а ты от семьи отказался сам, по собственному желанию. Ты уже сделал свой выбор и трактовал его как окончательное решение."

....никто даже не допускает мысли о том, что бы пустить его. :) Все единогласно советуют "как сказать ему" и как от него отмазаться. Няня говорит, что если я его пущу, то он будет снова так же восседать на диване, "выполняя родительский долг" и делая кислую мину. "И зачем тебе кислая мина бывшего мужа, огрызающегося, создающего проблемы, на Новый год".

НЕУЖЕЛИ И ВПРАВДУ, его агрессия от безысходности? Мне почему-то кажется, что ему как раз на всё наплевать. Я у него вызываю какие-то негативные воспоминания-эмоции, поэтому он и агрессивен ко мне, как к воспоминанию. :( Он совершенно не интересуется моей жизнью. Мне хотелось бы, ессно, что бы он меньше создавал мне проблем и ставил в такие ситуации когда мне надо принимать определённые решения относительно его персоны. Баааалллииииин. :)
28 дек 2005, 23:36
Вот смотрите: в словах "а ты от семьи отказался сам, по собственному желанию..." я чую некое чуточное приглашение ему отказ свой аннулировать. Т.е., я считаю, что надо выступать со своей колокольни, не давая повода ему опять принимать решение и заставить вас зависеть от ЕГО решений. Надо дать понять, что Вы приняли решение, а ему остается выбрать удобное, но не новогоднее время для того, чтобы поздравить детей.
Его агрессия, мне кажется, от желания в какой-то степени все той же власти над Вами.
29 дек 2005, 01:22
Я (и сейчас полетит в меня что-то тяжёлое) считаю, что рубить хвосты по жизни нельзя. Человеку надо давать право и возможность изменять своё решение, тем более, если в нём есть собственная заинтересованность. Я знаю точно, что если он попросится назад и согласится с моими условиями, то я приму его обратно, в семью. Грубо говоря: есть он - и хорошо, нет его - ещё лучше. В каждой из ситуации (есть он или нет его) я найду положительные моменты.
30 дек 2005, 00:13
Кстати, о чеках по алиментам. Стопудово вы тратите больше алиментов. Можно рискнуть. Опять же, лишнее доказательство, что не хватает
30 дек 2005, 00:47
Естественно, что не хватает только алиментов. По закону он и не обязан покрывать все мои расходы. У меня только на няню уходит 200 дол, квартира, инет, тв - ещё 200 дол. Вот и остаётся 100 дол. Можно жить и ни в чём детям не отказывать :) В месяц на еду уходит 350 дол. Так что хоть так (еда+няня), хоть эдак (няня+квартплата), всё равно никак не укладываюсь я в алименты... Ну, переводить вроде начал на книжку 500 дол и на том спасибо. Правда, не 15 числа он перевёл деньги, а только после того, как приехал из Тайланда. Надеюсь, что больше у него "задержек" не будет :)
30 дек 2005, 01:02
Ну, что и требовалось доказать :)

Проезжала мимо его работы. Позвонила, что, мол рядом проезжать буду через 5 мин. он там подарки собирался детям передать. Подарки он с собой не взял, как оказалось, но сказал, что сейчас выйдет,А подарки он завезёт завтра в полночь... Я ему сразу сказала, что бы он позвонил когда подъедет к дому, а я выйду и заберу, раз ему так вдруг стало необходимо подарки передать.
Так вот он говорит "я сейчас к тебе выйду с работы, ты уже подъехала?". Вышел. Чё вышел, чё хотел? :) Я ему фразу о Нг сказала, что Нг праздник семейный, а он от семьи отказался и потому как-то страно выглядела его фраза "я допускаю возможность встречать Нг с вами..." Знаете что он мне сказал? (я не удивляюсь, чесс слово!): "Ну ты же меня САМА спрашивала - БУДУ ЛИ Я СПРАВЛЯТЬ НОВЫЙ ГОД С ВАМИ". Я офонарела от такого переворота с ног на голову (моя фраза звучала так: "какие планы на Нг?"). Я рассмеялась просто прямо рядом с ним, от души. Не злобно. Потому что интуитивно понимала, что это он и скажет.
Потом было ещё интереснее. :) Я ехала ни куда нибудь, а на внезапно назначенное свидание. По воле случайности местом встречи был ресторан, находящейся недалеко от работы мужа. (клянусь что это случайность!) Так вот мы с моим поклонником там сидим, общаемся. Заходят два сотрудника с работы экс-мужа. Меня как бы не заметили. И мне подумалось, что лучше самой засветиться, чем получать что-то потом, если эти его сотрудники ему потом расскажут. Так вот я позвонила, спросила "а не обедают ли такие-то в ресторане таком-то". Он сказал: "Да, они как раз сейчас там". Далее вопрос, спустя мгновенье: "А ты что там делаешь?!..... " (в таком тоне, как буд-то я ещё его жена!) Я говорю "я сижу" :)
В общем предотвратила с его стороны какие-либо наезды и подколки и одновременно узнала, что он считает, видимо, что я до сих пор жду его, как Ассоль на берегу, махающая платочком в гордом одиночестве.

Откуда беруться эти мужики? Я нигде не бываю, нигде не хожу, а число поклонников растёт. И, хм, мне сегодня этот новый поклонник заявил, что хочет со мной строить серьёзные отношения. Смешные они, эти мужчины. :) Развеселили меня сегодня... :))))
Anonymous
30 дек 2005, 16:45
от него это следовало ожидать. чем меньше на него будете обращать внимания - тем чаще он будет о себе напоминать. по моему до него до сих пор не дошло ещё, что Вы ему уже не пренадлежите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325