Меню

влюбился иностранец

AD
Татьяна
22 май 2005, 14:59
вот, поделиться хочу...
потому что неспокойно мне на душе от этого.
К нам в фирму приезжала иностранная делегация, они хотят брать наших сотрудников на стажировку к себе, а своих направлять нам.
В течение нескольких дней мы устраивали им экскурсии, встречи и т.д., а также развлекательную часть. Я смогла близко пообщаться с ними только в последний вечер (мы устроили грандиозный праздник, который длился всю ночь, а утром они улетали). Поскольку на их языке у нас говорили всего два человека (я и еще одна девочка - Юля, которая их везде водила), мы заодно всю ночь переводили их для всех остальных.
Юля говорит очень хорошо, я - гораздо хуже, поэтому кое-что она переводила и мне. В том числе, комплименты, которые один из делегатов все время старался мне делать. Он же приглашал меня два или три раза на танец. Потом мы проводили их в госиницу и попрощались.
В аэропорт их провожала Юля и сегодня она позвонила и сказала, что он влюбился в меня и попросил емэйл.

А у меня такая ситуация: я нахожусь в состоянии расставания с МЧ. Я его люблю и он меня любит... вроде, но вместе мы не можем. Уже неделю я сама не своя, плачу по ночам, не могу я без него...
Иностранец же, который в меня влюбился, мне тоже очень понравился. Как человек и просто обаятельный мужчина. Но сама мысль о любом другом мужчине мне сейчас очень неприятна. Не нужен никто.
Вот я и не знаю, как мне вести общение с иностранцем. Они хотят на стажировку взять меня, кроме того, осенью скорее всего мне придется лететь к ним в командировку.
Посоветуйте? И простите за сумбур.....
Anonymous
22 май 2005, 15:25
А что мешает с ним просто пообщаться пока? Он же емейл попросил, а не замуж звал
Татьяна
22 май 2005, 15:38
ну он же будет что-то говрить всякое такое... на что-то намекать...
это было видно, когда мы общались...
Anonymous2
22 май 2005, 15:42
И что ж такого он будет в мэйле намекать? Он же не жить к Вам перебирается. Откройте новый мейл, не понравится забудете про него. Можно подумать, иностранцы какие то другие мужчины
22 май 2005, 15:51
Общайтесь на здоровье с ним. Ничего лишним не бывает...жизнь длинная и порой не предсказуема. Через эл. почту что он с вами может :-)сделать...флиртуйте в пределах разумного, коль вы поедете к нему в страну на стажировку.
Татьяна
22 май 2005, 16:11
а вот где у флирта - пределы разумного? В разумных пределах я уже нафлиртовала - когда он был здесь. Теперь не знаю, как быть...
22 май 2005, 22:56
У меня такая же ситуация была.Отличие только в том,что для меня все тогда были иностранцами(я в Германии жила).И тоже я 2 недели ревела из-за своего ненаглядного,который предпочёл МЕНЯ новым горизонтам,и тоже от этого страдал,но горизонты оказались сильнее и он-таки уехал,пообещав вернуться. Я решила,что я себя не на помойке нашла и забыть его себе пообещала.
А в это время....меня(ну...внимания,моего расположения)добивался такой же интересный и обаятельный мужчина.МУЖЧИНА.Мы стали проводить много времени вместе,путешествовали вместе,с друзьями его и моими встречались...(я -"через не хочу",всё больше из вежливости,слишком много у меня было с предыдущим пережито)И так постепенно-постепенно мы стали приятелями,более близкими друг другу людьми.Потом я уехала в Россию в отпуск ,где мне всё сразу стало ясно,кто мне нужен,кому Я нужна,что такое ЗАБОТА.Симпатия переросла в нечто большее,его стало не хватать,ревность появилась.Ну,короче,мы поженились.До этого жили вместе месяца 3-4.Сейчас ляльку ждём.
Я ОЧЕНЬ рада,что всё так сложилось.Что-то мне подсказало,что я делаю правильный выбор.Реакцию моих родителей не пытаюсь пересказать...слов не хватит..Скажу только,они ооочень переживали. Но я ни минуты не пожалела.
Хочу просто этим сказать,что такие встречи бывают неслучайны,и заканчиваются,порой,гораздо счастливей,чем начинались! а вдруг????...
23 май 2005, 13:27
Хм..а что Вы теряете? Влюбиться в Вас он не влюбился пока что( могу Вас успокоить:), потому что для этого как ни крути время нужно..у него к Вам просто интерес да симпатия. Почему бы просто не пообщаться с ним? Тем более Вам на стажировку туда ехать..будет у Вас там знакомый человек, который если что, помочь может..не делом так словом. на мой вкус, Вы совершенно ничего не теряете. А можете только приобрести.
28 май 2005, 14:35
было похоже... с МЧ не очень хорошо было, а тут в меня влюбился наш бывший соотечественник, гражданин Франции, да еще и известный довольно человек. Причем влюбился с первого взгляда. Сначала он мне приглашение прислал. Я подумала-подумала, и не поехала - не хотелось быть обязанной. Потом он часто приезжал в Москву, мы встречались платонически, потом не платонически. Ехать к нему мне так и не захотелось. А потом с МЧ все вернулось и наладилось.
мышь серая :)
22 май 2005, 16:05
А Вы общайтесь просто как с другом, совсем не обязательно флиртовать, если Вам это сейчас неприятно, но дружить то можно всегда :) А там уже посмотрите переращивать ли дружбу во что-то более глубокое :)
Татьяна
22 май 2005, 16:10
ну, у меня почему-то никогда не получалось общаться как с другом с мужчиноами, которым я была небезразлична:(((
Вы же понимаете, что он это почуствует...
А еще: вдруг он мне признаваться начнет в любви? Никогда не знала, как вести себя в такой ситуации... Хотя вроде бы уже взрослая девочка...
22 май 2005, 16:39
Таки сразу и начнет !!! :) Ничего еще не произошло, а Вы уже напридумывали. Будете решать проблемы по мере поступления, он даже еще не написал ничего, он только мейл попросил.
22 май 2005, 16:45
да вот именно...может он вообще там женат и не что особо претендовать не собирался и не собирается. ну пофлиртовал человек в командировке , с кем не бывает, чего ж прям сразу про любоффь писать?:-))
Татьяна
23 май 2005, 16:41
не женат он там...
претендовать собирается, вот уже письмо написал... блин...
22 май 2005, 21:54
А если бы это был не иностранец и начал признаваться в любви?
Anonymous
23 май 2005, 16:40
?
я бы регировала точно также, только иностранца почему-то жальче...)
22 май 2005, 21:34
я думаю вам следует пообщаться с этим иностранцем. видите ли, иностранцы не русские - если им говоришь "нет", то это значит "НЕТ" и при этом не надо объяснять, почему это так. А общаться с приятным мужчиной очень вам сейчас будет полезно. Не обязательно думать о нем как о будующем супруге - просто как о приятном поклоннике. Почему бы вам не развлечься, не почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ?
Татьяна
23 май 2005, 16:42
действительно - почему бы и нет? этим себя успокаиваю, а почему-то мне жутко неудобно... ну вот всегда я так!!!
23 май 2005, 16:51
да не бегите впереди паровоза... общайтесь как со знакомым, дальше будет видно.
22 май 2005, 21:53
Ехать на стажировку однозначно! Неважно, решите Вы там общаться с этим человеком или нет. Нет лучше лекарства от сердечных ран, чем поездка в новое место и новые впечатления. У Вас появится новый масштаб для пореосмысления всех произошедших с Вами событий. Удачи Вам и перемен!
AD
AD
23 май 2005, 01:38
да, да, да
22 май 2005, 21:55
Вы всегда сможете прервать переписку, если она пойдет не в том направлении, которое Вас устраивает. Не стоит заранее себя накручивать мыслями типа "а что если.."
удачи!
(с транслита)
Anonymous3
23 май 2005, 00:50
почему я полюбила своего мужа? потому что он как никто другой умел не настаивать и не намекать - другие же или лезли под юбку ( для меня это вообще был нонсенс!! я была просто поражена в свои то 20 лет) кто то пытался напоить и овладеть, и ведь всегда ситуации проигрывались в голове потом и я понимала что не смогу с такими людьми жить в силу своих морально-этических установок.
Муж просто ждал - когда я сама буду готова к расширению диапазона дозволеностей.
он до сих пор поражает меня своей тактичностью по отношению к людям - чувство неловкости в некоторые моменты меня просто умиляют , когда видишь вокруг товарищей, любящих побарствовать за чужой счет - порядочность она для каждого человека имеет различные оттенки.
Вот если вам будет что то казаться неловким... а может быть наоборот, вам будет все казаться самым лучшим в нем.
Хотя, где то я читала про возникновение любви - она возникнет тогда, когда в ней есть потребность.
Человек ждущий любви встретит ее быстрее чем тот, который об этом не задумывается...
23 май 2005, 00:59
я тоже поверила в то,что любовь приходит!
23 май 2005, 04:27
Не вижу причин для волнений. Человек же просто попросил мэйл!
Если держать дистанцию, пока не разобрались, ничего не случится. Он будет ждать Ваше решение.
Не нужно только думать, что на стаж зовут для секса, это слишком сложная схема, а здесь, не в России, все ясно: "да-да, нет-нет".
Напишите ему в ответ, чтобы узнать о нем по-больше. :)
23 май 2005, 11:17
А Вы сентиментальны:) Уже забегали-засуетились..."влюбился иностранец!!!!", "еще не рассталась с МЧ!!!!" Как будто Вам уже визу сделали и паспорт выдали с билетом в один конец.
Никому Вы ничем НЕ обязаны!:)В том числе тому МЧ, с которым "еще не расстались". Как выражаются американцы "play the field"..."не кладите все яйца в одну корзину"!
23 май 2005, 13:28
Проблем нмкаких! Наоборот классно! Сама была в таких ситуациях:) Вы же не замуж сейчас за него выходите:) Пока суть да дело, жизнь все на свои места расставит. Еще неизвестно во что ваши отношения с МЧ и с иностранцем выльются. Вы же сейчас не "принимаете решение на всю оставшуюся"! Наслаждайтесь жизнью, а она покажет что есть что:)! Удачи!
Anonymous
26 май 2005, 22:07
Была похожая история. С любимым только-только разошлась, отношения были из серии "ни с тобой, ни без тебя" Я тоже думала что ничем не рискую соглачисившись на переписку. Теперь живу в Германии, муж интересный, красавец, обеспеченный, у него хорошая работа, ребенок солнышко, все есть, все классно, только вот хандра такая что сил нет:-( В очередной раз сижу на антидепрессантах, осточертело все, поняла что бывшего до сих люблю. Все пять лет что я здесь, он мне чуть ли не каждую ночь снится, а дороги назад уже, увы, нет :-(
28 май 2005, 01:59
попейте вместо андидепресантов экстракт зверобоя. Так, таблеточек пять в день. Если вам повезет и у вас нет на него аллергии (у меня так есть вот), то снимет все ваши депресии и к нему нет привыкания. Поищите инфу в интернете о зверобое.
И потом запомните - лучше синица в руке чем журавль в небе. Синица-то у вас весьма неплохая, так о чем печалиться?
Anonymous
31 май 2005, 22:02
Не хочу больше своего мужа, тошнит от одной мысли о сексе с ним:(
Просыпаюсь каждый день с мыслью что живу не свой жизнью, что сделала неправильный выбор. И мужа жалко, он такого отношения явно не заслужил:(
Оля
31 май 2005, 22:08
на ведь, согласитесь, не муж-иностранец виноват, а то, что вы вышли замуж за другого, не забыв первого.

Я, например, после всех приключений с российскими бойфрендами отдыхаю телом и дущой с иностранным мужем, уже 8 лет замужем.
31 май 2005, 23:26
А мы давеча американку окучивали :) Коллега ей пытался спинку гладить, а мы изображали команду поддержки -- переводили, подливали всякие напитки, отшивали конкурентов... было весело, зажигали :)
01 июн 2005, 03:55
Радуйтесь ,что вы любима,что вы нравитесь,все в вашей жизни хорошо,а стажироваться просто необходимо,не только в работе,но и в межличностных отношениях:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325