Меню

Презрение к малообеспеченным

AD
Anonymous
22 май 2005, 18:51
А я презираю малообеспеченных здоровых людей. Сразу исключу категории: старики, многодетные, брошенные матери-одиночки, молодежь, которая учится или только-только закончила ВУз, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, жители маленьких городов, где невозможно найти работу, кроме как уехать. А вот в крупных городах людям в пределах 30 и выше, с высшим образованием, семейным, здоровым стыдно и позорно мало зарабатывать. Это лень и потребительское отношение к жизни, заложенное еще в советские времена. Это люди, которые не хотят и не умеют работать и нормально зарабатывать. Мало платят - переучивайся и меняй профессию, работу, постоянно ищи что-то новое, учи языки, осваивай комп, дизайн, заканчивай курсы, крутись, вертись, но имей возможность обеспечить себя и детей пусть не роскошью, но квартирой, машиной, отдыхом, хорошим питанием, досугом. Но нет, это ж трудно, это ж надо ж...от дивана отодрать. Вызывают отвращение мужчины, которые зарабатывают меньше 3000 долларов. Это не потому, что они не могут, это потому, что они не хотят. Вообщем, таких малообеспеченных я презираю. Сейчас набросятся неудачники, но только потому, что понимают, что я права. Все дело в лени и только в лени, я уверена.
22 май 2005, 18:59
провокационная тема :)
у меня муж зарабатывает около 2000, когда мы познакомились, у него были большие неприятности с работой, его кинул компаньон на достаточно крупную сумму, для малого бизнеса это была катастрофа, и вот только сейчас муж начинает потихонечку раскручиваться, работает, как вол, ишак и мул вместе взятые, спит по 4 часа в сутки, ленью тут и не пахнет, но у него другое - он никогда не пойдет работать наемным сотрудником, его знаний и квалификации было бы достаточно, чтобы ему платили и 5000, может быть, и больше, но это "унижает его человеческое достоинство" :) у него очень неуживчивый характер, он не терпит установок, распоряжений, и подчиненного положения, ему проще вот так работать, зарабатывая копейки, строить планы, как заработать миллион, но ни на кого работать он не будет, и изменить это невозможно.. принимаю таким, сама работаю, нам на двоих хватает, и какой-то стартовый капитал для раскрутки (или на черный день) есть, поэтому я на него не давлю, да и бесполезно это - давить.
22 май 2005, 19:02
Набрасываться лень.
22 май 2005, 20:51
однако ж, какая гордыня. Наилучший способ поднять самооценку - облить грязью окружающих.
Вас, должно быть, и Ваши подчиненные раздражают, не могут же все по три штуки получать. Как Вы строите с ними нормальные отношения на презрении.
Лучше поменьше думать о "малообеспеченных".
Побольше позитива.
22 май 2005, 20:52
А вам-то ЧТО? Денег у вас просят? Логичнее презирать тех, кто кроме этих денег и их выколачивания, ничего в жизни не знает и не видит. Андроиды, честное слово. ИМХО, если человек не жалуется, то не ваше собачье дело, сколько он получает и как живет.
23 май 2005, 13:41
Капитан Ангел или Дьявол, ты почему так груб?
23 май 2005, 16:46
Я в стиле. Если бы автор писала "не понимаю", не "уважаю"... а то "презираю". Чтобы презирать, нужно что-то за собой иметь. И я не про деньги :)
22 май 2005, 21:09
Вы конечно молодец, немало добились, с активной позицией. Но хотелось бы спросить, а семья у Вас есть?
22 май 2005, 21:28
А почему вы уверены, что единственная достойная цель в жизни - заработать 3000 долларов? А для женщин нормы у вас есть уже? Муж-то, возможно, уже к вашей планочке пододвигается. А я вот здоровая, 30 летняя сижу дома и ни копейки не приношу. Сколько я должна накрутить-навертеть, чтобы в ВАШИХ глазах не увидеть презрение ?!
Неужели вы все самое важное в жизни меряете деньгами?
24 май 2005, 06:51
Та же фигня;-)
Сижу дома.
МОГУ зарабатывать максимум 700. Ибо протусовалась, пока амбициозные ровесницы карьеру делали. У меня стаж-то, как у 25-летней;-) Начинать в моем возрасте? Глупо...
700 будет уходить как раз на няню и домработницу...
Ну и зачем тогда?
Время от времени беру халтуру, чтобы иметь возможность сразу 150-200 долларов жахнуть на "булавки":-)
22 май 2005, 22:02
А кроме ненависти к малообеспеченным у вас есть другие интересы в жизни?
23 май 2005, 00:47
А почему все должны ХОТЕТЬ много зарабатывать? Вы не допускаете, что у людей могут быть иные ценности в жизни?
23 май 2005, 00:57
Зачем набрасываться? :-) Спасибо, настроение подняли :-) А вот это - "Вызывают отвращение мужчины, которые зарабатывают меньше 3000 долларов." - самое забавное :-D
23 май 2005, 07:02
70% народа в РОссии живут за чертой бедности. Давайте всех расстреляем.
И мужа моего тоже. У нас больше 1000 баксов ВООБЩЕ И В ПРИНЦИПЕ ни один работодатель не платит. И 1000 - это очень круто для Хабара. А жить в другом городе я не хочу. Тем более, жить на одной планете, не то что городе, с Вами и подобными Вам.
Anonymous
26 май 2005, 11:15
ППКС трижды
23 май 2005, 11:21
Мне очень обидно за талантливых учителей-мужчин, которые никогда не заработают больше 3000$ даже в крупном городе. А еще, не все в жизни измеряется деньгами. В том числе состоятельногсть мужчины.
24 май 2005, 06:53
Ну-ууу... У меня есть друг-учитель. Школьный препод английского:-)
Но учительство - это его хобби.
Основной доход - переводы.
Но, конечно, он меньше 3 тыс. имеет. Так что презрения Автора ему не избежать;-)
25 май 2005, 05:31
Пусть все переучиваются и идут работать в другие места, где деньги платят. А школы, университеты и т.д. вообще позакрывать! Дааа, только где же тогда переучиваться, да и вообще учиться?...
(с транслита)
23 май 2005, 12:37
А если я не брошенная мать- одиночка,а ставшая такая по собственному желанию,то я достойна презрение по одному критерию-небольшая з/п?Спасибо большое.
23 май 2005, 13:41
А что же ты Анонимусом то называешься, а? Если уж такая горделивая и умная, так назовись. Ты не слышала, что не в деньгах счастье? Ты так и не прошла этого искушения деньгами...
AD
AD
23 май 2005, 14:59
А я испытываю иногда очень сильное презрение к малограмотным людям:) Все дело в лени и только в лени.
24 май 2005, 06:48
А 2000 тыс. недостаточно для ВАШЕГО НЕпрезирания, уважаемая:-D
С небес спуститесь!;-)
В Москве сейчас просто НЕТ ЕЩЕ стольких мест с зарплатами от 3 тыс., чтобы обеспечить всех желающих - даже самых образованных и амбициозных.
Просто НЕ-ТУ:-)
24 май 2005, 15:22
Рискуете! В интернете особый народ, для них 2 ооо-начало пути. :-) Но правы! :-)
24 май 2005, 13:50
Вообще удивительно, что обращение автора вызвало СТОЛЬКО откликов. Очень интересно было почитать отзывы по теме. Приятно, что многие не зацикливаются на деньгах.
Интересно, что именно таких людей автор обвиняет в потребительском отношении к жизни. Скорее потребительский подход как-раз у автора.
А вообще, хорошо зарабатывать и хорошо работать не есть то же самое. И любой, действительно богатый человек, понимает, что доход его генерируется в том числе и благодаря низким издержкам на заработную плату. И как при этом ненавидеть людей, которые обеспечивают его нормальную жизнь? Не знаю.

Хотя автор мне симпатичен. Монитаристский такой подход к жизни. Типа ищите где есть спрос, переучивайтесь и вперед :). Возможно, она действительно финансист.
24 май 2005, 13:55
«И любой, действительно богатый человек, понимает, что доход его генерируется в том числе и благодаря низким издержкам на заработную плату” – это довольно странно, вы не находите? Зарплату платит компания, а не человек из своего кармана. Компания хоть сколько бы то ни было большая принадлежит не конкретному человеку, а shareholders. Именно они платят эту зарплату. Но опять же не из потенциального дохода, а из costs, необлагаемых налогом. Таким образом, никак не получается зверинный оскал капитализма, при котором один гребет все себе в карман и обирает бедных сотрудников:-)
24 май 2005, 15:39
Ну то что крупные компании, преимушественно образуются в форме акционерных обществ мне понятно. Наверное, то что переменные издержки в конечном счете влияют на прибыль компании Вы оспаривать не будете. И что есть множество компаний (большая часть, если не брать производство) где оплата персонала - весомая доля в переменных издержках, надеюсь тоже необсуждается? И что большинство из них, дабы увеличить прибыль, стараются снизить/не повышать заработную плату, тоже не оспаривается? Тогда я не понимаю, почему это не зверинный оскал капитализма.
24 май 2005, 15:46
Потому что есть товар и есть купец. Товар стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить. Это рынок. Вам платят столько сколько вы стоите – не больше, и не меньше. В крупных компаниях расходы на персонал практически не связаны с выгодой shareholders, а мелктй бизнес работает так, что собственник вынужден работать больше наемных рабочих, при незначительно большей зарплате, так как там не вступает еще в действие economies of scale.
24 май 2005, 16:03
Ну видно общественное мнение на западе круто промывает мозги. И про условия совершенной конкуренции, где "Вам платят столько сколько вы стоите – не больше, и не меньше" и об отсутствии связи уровня заработной платы, прибыли и доходов акционеров. Я спорить не буду. Бывает что заработная плата составляет значительную долю в структуре затрат, бывает что нет. Просто у нас разная "окружающая действительность" поэтому и разные взгляды. ИМХО
24 май 2005, 15:27
Люди, я нищая! Презирайте меня за то, что зарабатываю... Даже не хочу позориться.
Многообеспеченная
26 май 2005, 00:44
Вот больная!!!
26 май 2005, 18:29
Полностью с вами согласна. Мне таких людей не жалко. Они либо дураки, либо просто ленивые люди, которым лень даже пошевелиться.
27 май 2005, 04:07
А откуда эта цифра $3000? Почему не 4000 или 5000? 3000 это не такая уж и плохая зарплата и в Америке только здесь эконимическая ситуация не сравнить с Россией. Я знаю здесь многих людей которые получают $1200-2000.
Вы случайно не бывали в городах Центральной России, Дальнего Востока,Сибири? Не интересовались как легко ли там вообще работу найти, даже на $500-700?
27 май 2005, 09:20
Верно. Моя подруга в Штатах именно столько и получает. Муниципальный переводчик при какой-то социальной службе, которая занимается социальным и медицинским обеспечением стариков. Работа сутками, сменная... Тяжелая работа... морально, прежде всего. А переводит подруга практически со всех европейских языков...
Получает 2000... после оплаты кредитов и все такое прочее остается в три раза меньше:-(
01 июн 2005, 06:04
Ну а к какой категории отнести обеспеченные семьи?
У меня самая моя близкая подруга из бедной семьи, где мать поднимала двоих детей. Мать детдомовская, и в разводе с пьющим отцом детей.Работала она как вол, чтобы на ноги поднять двоих детей без алиментов.
Ну и что? Я свою подругу очень уважаю, хотя с мужем они особых богатств не добились, но купили квартиру и неплохо живут....
И потом не все измеряется глубиной кошелька....
02 июн 2005, 02:44
Я тоже не очень положительно отношусь к людям, которые только ноют, что нет денег, при этом ничего не делают, для того, чтобы их заработать. Но все-таки у вас запросы не хилые если вы считаете границей малообеспеченности - 3000 долл.
А вы сами-то сколько зарабатываете, или вся надежда на мужчин, которые у вас не вызывают отвращение (то бишь больше 3000 зарабатывают)?
04 июн 2005, 01:18
ну, даввайте, набрасывайтесь на нас тогда. Мой друг зарабатывает 2500 евро, и это при том что мы живем в Европе. Я зарабатываю побольше, но тоже в районе 3500 евро. Мы себя малообеспеченными не считаем, на жизнь хватает и на хлеб с маслом тоже, причем это при европейских ценах и налогах (42%), а не при русских. Если перевести вашу цифру 3000 $ на наши цены, то мы должны были бы зарабатывать минимум 30000$ в месяц на двоих. Таких зарплат здесь практически нет. так что давайте, накидывайтесь на нас со своим презрением!
08 июн 2005, 10:20
ну флаг в руки и бронепоезд на встречу!
Anonymous
22 май 2005, 19:04
И еще бедные жены малообеспеченных мужчин, которые сидят дома с детьми и не знают как заработать, они погружаются в болото, плохо выглядят, они не знают, что такое хорошие вещи и хорошие курорты, они прикрываются словами, что не в деньгах счастье, а сами с тоской и завистью смотрят на более успешных и обеспеченных. Они некрасивые женщины, потому что только хорошее дорогое белье, украшения, качественная косметика, дорогой парихмахер и стилист делают женщину женщиной. Привлекательной и желанной. Они глупеют, потому что общаются с такими же курицами как они сами. Успешная женщина не может быть глупой по определению, обеспеченная женщина не может быть глупой хотя бы потому, что она общается со многими людьми, посещает многие места, путешествует. А эти разглядывают Париж на картинках и завидуют. И ненавидят своих не умеющих зарабатывать мужей и уйти от них не могут. А что б самим свою судьбу в руки взять и начать зарабатывать их силы воли не хватает.
Я презираю малообеспеченных.
22 май 2005, 19:08
Просто любопытно: а вы чего собсно добиться этим заявлением хотите???
Anonymous
22 май 2005, 19:10
Добиться ничего. Я высказываю свое мнение и сама с собой спорю - будут у меня единомышленники или вся Ева бросится на защите лентяев.
AD
AD
22 май 2005, 22:48
Солнышко, далеко не все малообеспеченные люди - лентяи. Это-раз. (Когда я работала преподавателем сначала в школе, а потом в ВУЗе, я была малообеспеченной не потому, что ленилась, а потому, что государсво идиотское.За те деньги, что я получала, нужно было не только не работать, но даже немножечко вредить)
Все в этой жизни относительно (старая истина:кому - суп жидок, а кому - жемчуг мелок). Это - два.
А в-третьих, ну презираете, и что дальше?
23 май 2005, 15:01
Врачей, врачей ещё вспомнить надо...
23 май 2005, 16:30
Надеюсь, врачей реже посещает идея "немножечко вредить" за такую зарплату...:) (хотя не очень весело)
23 май 2005, 16:36
Да уж...
Получается автор презирает весь народ России, так может ей тогда за бугор сигануть:) И будет она там любить многих:)
23 май 2005, 16:55
Ну-ну, "не надо их на нас стряхивать" :-).
23 май 2005, 18:35
Кстати, а сколько врач получает за бугром? А то автору, может, придется поднять уровень своих притязаний?
29 май 2005, 08:21
В Штатах много. Одна из самых высокооплачиваемых профессий.
(с транслита)
29 май 2005, 08:17
Работала в школе и в ВУЗе одновременно. Так зарплаты в ВУЗе не хватало даже на проезд (а мне на электричке нужно было эать, а потом на метро, так что 2 проездных), приходилось из школьной добавлять. :-) А может :-( . Даже не знаю, какой смайлик более подходящий.
(с транслита)
23 май 2005, 08:55
Ну в общем-то тоже занятие если делать нечего...
22 май 2005, 19:18
Так получается по вашему в деньгах счастье?
Anonymous
22 май 2005, 19:19
Не только в них одних, но без них полного счастья точно нет, без них рухнет любая семья.
22 май 2005, 19:21
Ну пусть себе рухает, Вам-то что? или Вы сами из этих, несчастных неработающих жен малозарабатывающих мужчин? :)
Anonymous
22 май 2005, 19:24
Слава богу нет, иначе бы я не заводила таких топов. Мы много работаем, причем я два раза меняла профессию, закончила четверо курсов, чтоб достичь того, чего достигла, муж тоже. Но такая проблема ест - сто раз слышала, как жены жалуются, денег нет, муж не зарабатывает нормально. И никому не приходит в голову, что никто им ничего не обязан, и что все зависит только от их желания. Это Телефон Доверия и я сюда написала о такой проблеме. Не поняла, что не так.
22 май 2005, 19:44
Так Ваша-то проблема в чем? Вы живете, как Вам нравится. Они живут, как им нравится. В чем проблема? В том, что Вы тоже хотели бы передохнуть и подумать о чем-то другом, но сами вбили себе в голову, что "надо", поэтому пашете без просвета и ненавидите при этом весь белый свет? :)
Anonymous
22 май 2005, 19:46
Я не понимаю вас. Мне до них ничего. Я озвучила проблему, которая, как считаю, достаточно актуальна для сегодняшнего общества. А то, что получилось резко, я вообще человек очень резкий.
22 май 2005, 19:55
Какая проблема? Зарабатывать 3000 долларов в месяц?
То есть проблема, елси муж зарабатывает всего 1000 и проводит много времени с семьей и вообще они не голодают, одеты обуты и даже ездят на море?
Это для вас проблема? :-)

Лучше пусть оба работают как папы Карло, не имеют время на воспитание детей, на общение с друг другом, но зато будут одеты в дорогие шмотки и море будет не в Турции на на Лазурном берегу?

За все надо платить и за возмодность иметь деньги тоже.
Как правило, плата за это, неустроенность в семье.
22 май 2005, 20:11
Не понятно только зачем ее мужу при при таком отношении к жизни автор то вообще нужен? Проще заплатить за платную любовь.
Да и вообще что это за семья, где ничего кроме работы. Я вот тоже по командировкам мотаюсь, но и что, это правильно? Меня сын скоро забывать будет. А как я ему стану другом, если практически не вижу. Во всем нужен компромисс.
22 май 2005, 19:56
"Современное общество" разное, и для него актуальны разные проблемы. В среде яппи, которых Вы так восхваляете, например, актуальна проблема "оглянулся, а позади не жизнь, а беговая дорожка". В России в целом актуальна бедность. И как бы Вы себя ни уговаривали, что "это просто все они ленивые придурки", на самом деле проблема в том, что уровень жизни в стране низкий, работ, на которых можно заработать большие деньги, в масштабах страны мало. Вам очень страшно вылететь за борт и оказаться там, где находится бОльшая часть населения? Поэтому Вы себя уговариваете, что "на самом деле" просто нужно захотеть, а они убогие не хочут? и что уж ВАС-то это ни в коем случае не затронет?
22 май 2005, 20:06
аж залогинилась специально, чтобы поставить ППКС - как обычно. :)
23 май 2005, 09:03
- (сорри)
AD
22 май 2005, 21:41
Ох, как правильно. Собаку откапывать именно здесь :)))
(с транслита)
23 май 2005, 09:15
Очень хорошо сказали. (Как всегда :))
22 май 2005, 19:52
Вы только недавно вбрались из "нищеты"?

Вы поймите, никакие деньги, курорты стилисты и шмотки, дома и яхты не дадут вам счастья.
Все надоедает и приедается.
Надоест и все это.
Это по первости кажется, что вот ОНО - СЧАСТЬЕ!!!!!

По вашему самые счастливые - это миллионеры и люди с большими деньгами.
Так не надо далеко ходить за примерами, что многие БОГАТЫЕ и ИЗВЕСТНЫЕ люди, страдали депрессиями, уставали от жизни, употребляли наркотики и так далее.
Так что все то, что вы перечислили не имеет отношения к счастью.

Я не поошряю лень и понятно, что определенное количество денег делает некоторых людей свободными. А некоторых представьте себе, наооборот в рабство.
Похоже и вы попали в это рабство денег.

На самом деле человеку РЕАЛЬНО надо очень и очень немного. :-)
22 май 2005, 21:11
Полностью согласна!
23 май 2005, 07:05
Короче все, кто живет более 10 лет - супер обеспеченные, а кто разводится - малообеспеченные? Пойду бабульке, родителям и большинству знакомых, колторые счастливы в браке. сообщу, что они супер богатые.
Чушь несете. Полный бред. Лечитесь, девушка...
22 май 2005, 19:21
Обеспеченная женщина не может быть глупой?! Я вас умоляю! Я сейчас по работе с одной такой общаюсь - жена безумно богатого человека, так у меня аж зубы сводит от ее глупости! И из всех своих поездок она привозит настолько убогие впечатления, что я, пожалуй, поездкой в Крыжопль больше бы духовно обогатилась. Тема провокационная и не очень умная, простите.
Anonymous
22 май 2005, 19:26
А вы не ведитесь на эту тему, если считаете ее провокационной. А по большому счету, половина тем в ТД провокационные, потому что в жизни эти темы тоже не гладкие и пушистые.
22 май 2005, 19:34
А кто сказал, что я осуждаю провокации? ,Совсем без них тоже скучно. Я вообще-то обычно больше читаю, чем пишу, но этой фразой про ум богатых женщин я прямо-таки подавилась :)
Anonymous
22 май 2005, 19:37
Это мое мнение.
22 май 2005, 19:44
Так вот спешу его порушить...
23 май 2005, 12:31
Я тоже над этой фразой повеселилась, по работе тоже не раз общалась с ужас какими глупыми, но состоятельными.
23 май 2005, 19:41
Это, видимо, специфика нашей с вами работы :) Кстати, нет желания пообщаться с собратом по цеху? У меня тут пара вопросов... не могли бы стукнуть в аську? 210499335
24 май 2005, 11:15
Стучусь :-)
24 май 2005, 17:16
Стучусь, стучусь, а вы не отвечаете
25 май 2005, 05:34
И я тоже повеселилась. :-)
(с транслита)
22 май 2005, 20:23
Как это тонко подмечено - насчет стилиста. Ваша фамилия случайно не Сохина?
(с транслита)
22 май 2005, 20:57
Живет у меня рядом такая вот "успешная женщина". Именно в кавычках, хотя по всем параметрам подходит. Большей дуры и зануды давно не видело. Ага, хотя шмотки есть. Ну, на манекенах в магазине тоже шмотки. Мозгов они не добавляют, разве что в животрепещущих темах "какой запах модный в этом месяце".
22 май 2005, 21:05
Живет у меня рядом такая вот "успешная женщина". Именно в кавычках, хотя по всем параметрам подходит. Большей дуры и зануды давно не видело. Ага, хотя шмотки есть. Ну, на манекенах в магазине тоже шмотки. Мозгов они не добавляют, разве что в животрепещущих темах "какой запах модный в этом месяце".
22 май 2005, 21:13
Живет у меня рядом такая вот "успешная женщина". Именно в кавычках, хотя по всем параметрам подходит. Большей дуры и зануды давно не видело. Ага, хотя шмотки есть. Ну, на манекенах в магазине тоже шмотки. Мозгов они не добавляют, разве что в животрепещущих темах "какой запах модный в этом месяце".
23 май 2005, 14:20
я, конечно, с вами не спорю, но необязательно быть открытым для всех, иногда люди пользуются темами для общения далёкими от их внутреннего мира, например погодой, модой... наверное, в вашем случае я ошибаюсь :)
AD
AD
23 май 2005, 16:47
ну, она же не с нами про это говорит... Просто я вынуждена все это слушать, и страшно когда понимаешь что и с друзьями (очень малочисленными), она о том же. Жалко таких....
22 май 2005, 23:01
А я вот всегда считала, что женщину делает женщиной любовь...
29 май 2005, 08:35
По видимому в понятии автора это только любовь за деньги.
(с транслита)
23 май 2005, 01:00
Ой, чем дальше, тем интереснее :-) И всё-то Вы знаете :-D
23 май 2005, 12:42
вот после этого вашего второго поста стало ясно одно-комплексов у вас очень много.Про Париж.Мне,конечно в Париж ещё не удалось выбраться,но я была с ребёнком в Финляндии,Швеции и Дании.И по всем развлекалка-мероприятия в своём городе.Тогда как самая обеспеченная семья нашего дома дальше песочницы во дворе выйти не может.Не в этом дело.Да только спорить с вами бесполезно,комплексы у вас.
23 май 2005, 13:23
Богатые не могут быть глупыми?;-) Сразу видно, что богатых вы в глаза не видывали:-)
23 май 2005, 16:21
И еще раз какая глупость. Да. да. не в брильянтах дело. даже наверное не стоит отвечать анонимнусу, потому что на глупые вопросы глупые ответы.
24 май 2005, 06:56
Гыыыы... Грушевидное лицо и длинный нос не исправит люксовая косметка;-)
Люксовая косметика справляется с прыщами получше Чистой линии. Но - ВЕРИТЕ, НЕТ?;-) - бывают женщины БЕЗ прыщщщщей;-)
АйКью, милая, тоже за деньги не купишь. А также хорошее воспитание... врожденную пытливость ума... артистизм... умение хватать все на лету.
Есть ТРУПЕРДЫ и ОВЦЫ, которым не помогут ни дорогие бренды, ни хорошо организованная культурная программа;-)
24 май 2005, 15:25
Боже! Какая ж вы некрасивая-то. И несчастливая....
И денег нет.
Потому что, если женщину женщиной делает то, что вы перечислили, то....
В общем, пошла я в уголок плакать. От смеха.
24 май 2005, 23:19
О вы так все правдиво написали про малообеспеченных женщин, такое ощущение что сами там все это пережили.... Мда жалко вас. Зачем грузиться подобным если у вас все есть и все хорошо???
о
22 май 2005, 19:20
Разводка, как достало уже
22 май 2005, 19:28
Учителей, врачей, медсестёр, воспитателей детских садов, тоже презираем?
Anonymous
22 май 2005, 19:37
Да, потому что ничто не мешало им получить дополнительное образование и стать как профи на несколько ступенек выши и работать в престижных клиниках и школых, вузах. Понятно, что здесь нужен не только ум, но и характер, что б на хорошее место попасть. Но я считаю, что если ты профи с большой буквы, то не нужен никакой блат.
А в муниципальных школых и поликлиниках пусть остаются работать те, кто ни на что большее не годен. Их все равно будет много.
22 май 2005, 19:42
Как Вам не стыдно, гнусная Вы серость!
Я работала за гроши в библиотеке. Мне нравится эта работа! Мне нравится выдавать книги студентам в сессию, как они радуются, что есть нужная литература. Мне нравится выдавать романы пенсионеркам - толстые потрепанные тома. Когда старичок надевает перевязанные веревочкой очки и читает недоступные ему газеты.
Есть тысячи таких женщин. Почти все они умницы и работящие. Просто они любят свою работу. И не их вина, что за нее платят гроши!
22 май 2005, 19:48
Тронули вы меня, по-настоящему :-))) Спасибо, на душе похорошело :-)
Anonymous
22 май 2005, 19:52
А так же вам, наверное, нравится ходить в вещах с рынка, отдыхать с ребенком в деревне на трех сотках и без воды, копить месяцами деньги на то, чтобы купить книгу или фильм, не помогать материально родителям, потому что вам не из чего помгать, донашивать по три сезона обувь, отказывать ребенку в походе в кафе, потому что не на что, жить в квартире оставшейся от родителей (спасибо им за это, если бы не они, вы бы вообще квартиры не имели). Ну-ну. Каждому свое. Зато вы любите свою работу. Гордости-то сколько. Гордиться надо другим, тем, что смог в жизни чего-то достичь.
не автор
22 май 2005, 20:15
Скажите, а кого Вы уважаете? Уважаете приживалок с Рублевки? Они очень хорошо устроились, но редко кто блещет умом и тд.
22 май 2005, 21:13
Я живу не так уж плохо. И не была еще за границей ни разу, но собираюсь на будущий год.
Только знаете что? Таких, как вы - полным полно. А вот таких, как моя подруга - еще поискать. Она работает в обычной школе. Но в ее классе учатся дети таких родителей, которые сами могут по школе чадушкам купить. И не хотят уходить. Она так учит, что дети искренне расстраиваются, если пропадают уроки. Я была не ее уроках - это высший пилотаж! Почти институтские реальные знания. Она не берет взяток. Одевается красиво на рынке. Живет в квартире мужа. Она любит свое дело. Она пропускает детей через сердце. выпускает в мир грамотных людей. А что у вас? Кто через 10 лет вспомнит о вас, если вы уволитесь из своей компании?
А когда овдовела моя тетя учительница, ей приехали помочь с похоронами выпускники аж 76-го года выпуска. Она никого не просила. Просто они позвонили узнать, как она живет и попали в такой момент. Приехали из другого города, привезли деньги, продукты на поминки. Вот это Люди. Я их уважаю.
Можно выучить сто языков и получить пять образований. И сделать крутую карьеру. И скучать в Париже. Но это не делает особь двуногую ЧЕЛОВЕКОМ.
И идите Вы в пень. Сами себя не уважаете, а то бы раскрылись. Аль боитесь, что все узнают про вас, что вы просто мечтательница за компиком?
22 май 2005, 21:23
Полностью согласна с Вами!!! Главное - оставаться Человеком!!
22 май 2005, 21:36
Тань, стОит ли перед автором бисер метать? :) Не поймет она..

А Ваши посты я всегда с интересом читаю :)
AD
AD
22 май 2005, 23:25
Спасибо. Приятно познакомиться!
А насчет бисера Вы, конечно, правы. Просто когда работаешь с такими людьми в таких местах (школа, библиотека) видишь и тех, кто просто отрабатывает свои часы, и тех, кто действительно по призванию педагог. Или библиотекарь. И обидно за всех, что государству наплевать, да еще тут всякие "презирают". Вот, опять на эмоции повелась.
23 май 2005, 00:04
Вы правы, такие серости сразу видны, будь они хоть директорами банков :)
23 май 2005, 23:09
Прошу прощения за оффтопик!!! Вижу, мы с Вами родственные души. я тоже библиотекарь по образованию, и тоже очень любила свою работу. а сейчас воспитываю сынишку. И кошара у меня есть...
Не обращайте внимания на автора. Несчастный человек, не способный видеть вокруг ни кого, кроме себя и своих комплексов (да-да!!!);-)
24 май 2005, 11:32
Это здорово! Ведь скажите, правда же интересная профессия?
24 май 2005, 13:22
Полностью с Вами согласна!! А эту анонимуску... Да ну ее на фиг... Ей в жизни не ведомы другие радости, кроме злословия и зависти... Пожалеем ее...
24 май 2005, 20:43
Ага. А, кстати, хотела впросить, откуда чудесная фраза в подписи? Своя?
А девочка породистая или так красавица? И жених ейный, по-моему, той же породы, что мама нашей дуры. Так что ждите оригинальных котят...
24 май 2005, 22:18
ыыыыыы... фраза не моя, взята на Форуме кошачьем http://catgallery.ru. Мне она тоже очень понравилась, вот я и вытащила в подпись...А девочка у нас очень породистая ( папа и мама породистые, сибиряк и сиамка)...дворянской породы. Котят ждем уже 2 года... ждем-ждем, а они все женихаются (Мартя и Серый) :-) :-) :-)
Зафлудили мы маленько топик, ну да ничего... такому топику чуток живой природы только на пользу;-)
26 май 2005, 09:00
Кошки - это святое... :-)
22 май 2005, 22:56
ППКС!!!
24 май 2005, 17:51
Читерабоб, браво! Полностью с тобой согласна, даже добавить нечего.
26 май 2005, 09:34
Как Вы хорошо написали... :-)
(с транслита)
26 май 2005, 18:21
Дело даже не в том. что хорошо написала. (хотя спасибо). А в том, что есть такие хорошие люди, о которых я могу написать. Это самое главное.
27 май 2005, 06:18
Да, встреча с такими людьми - это лучший подарок судьбы.
(с транслита)
08 июн 2005, 10:53
Супер!
Читаю по ходу и Ваша реплика меня взорвала!
Очень уважаю Вас, как настоящую женщину!
22 май 2005, 23:13
А разве доставлять радость другим не является предметом для гордости? Простите, милая дама, но не всё в жизни измеряется длиной банковского счёта. Есть ещё более важные вещи в жизни, нежели тупо пахать на модные шмотки, стилиста, отдых на супер-пупер дорогих курортах и т.д.
22 май 2005, 20:13
Не обращайте внимания, видно же, провоцирует автор..
22 май 2005, 20:14
Хе, и не только автор;)
23 май 2005, 15:07
А я вот искренне завидую Вам! Я вот вряд ли смогу заниматься любимым делом, я бы тоже хотела работать в библиотеке или учиться на историка или археолога, а не на юриста...
23 май 2005, 15:24
Я тоже хочу быть библиотекарем:-) Но денег хочу больше:-)
23 май 2005, 15:27
Я тоже хочу денег, но убиваться ради них не хочу:) Где бы взять такую работу, чтоб мало делать и за это много платили:)
AD
23 май 2005, 15:28
Такие работы есть:-)
23 май 2005, 15:31
Приличные работы:)?
23 май 2005, 15:32
Вполне:-) В России правда плохо с ними пока. А на западе таких работ полно. Надо просто в правильную индустрию идти.
Anonymous
23 май 2005, 17:24
НА ЛЕНИНГРАДКЕ МОЖНО СТОЯТЬ И ТО ТАМ ПОТРУДИТЬСЯ НАДО
(с транслита)
23 май 2005, 17:28
Не, мы про приличные работы в прямом смысле этого слова:)
22 май 2005, 19:43
Такой чудесный день за окном , а Вы сидите и всех презираете)))))))
Anonymous
22 май 2005, 19:44
Так скучно это читать, что даже спорить не хочется...
22 май 2005, 19:45
Да, уже сто раз эту тему обсасывали, сколько можно.
22 май 2005, 19:48
Не знаю, а мне весело почему-то читать. Нверное потому что мне кажется, что автор как маленькие девочки в игре "представляет". Вот, решила представить что она оч-чень богатая и презирает бедных... сидит и играет в это :)
22 май 2005, 19:49
Да разводит просто :-)
22 май 2005, 19:50
Скорее, что очччень умная (после всех законченных ею курсов) ;)
22 май 2005, 20:26
Определенно!
22 май 2005, 19:49
Боже, какая глупость! Возможно Ваш материальный достаток и высок, но этого , к сожалению, нельзя сказать ни о Ваших умственных способностях, ни о человеческих качествах.
Да, деньги дают свободу и возможности. Но ПРЕЗИРАТь врачей, медсестер, воспитателей, учителей????
Именно из таких как Вы получаются рвачи, для которых нет ничего святого, только доллар в глазах.
Мне Вас жаль.
Я не желаю Вам зла, но представьте себе ситуацию в которой Ваша жизнь, висящая на волоске, будет зависить от такой же серости как Вы, для которой нет ничего дороже денег...
(с транслита)
22 май 2005, 20:04
:-)Тут человеку денежный туман затуманил все мозги, переутомился человек ,работая на себя 24 часа в сутки и перегрев произошел без отдыха. Ей отдохнуть не помешало бы.
22 май 2005, 20:08
Я ей ниже задала вопрос о профессии и языках.
Особенно интересуют языки, так как встречалась с такими знатоками, которые как по анекдоту :"Смотри, оказывается немецкий я тоже знаю" владеют языками на уровне "два пива" в ресторане и то с чудовищным акцентом. :)))
(с транслита)
22 май 2005, 20:06
НЕ, из такой врача не получится...:) если только уборщица в отделении... Умом девочка не вышла явно, а на врача учиться надо не мало, да ещё душу иметь...
И педагога, и других ею презираемых специалистов тоже не выйдет.
Девица ж только за деньгами гонится... :)
22 май 2005, 20:09
Конечно не получится. И Слава Богу!
(с транслита)
22 май 2005, 19:52
Воспитательница поднялась на несколько ступенек выше и стала зарабатывать 3000 баксов (про медсестру я молчу) :). Я сейчас заплАчу от умиления.... вы на каком свете живете???
22 май 2005, 23:21
Скажите, а Вы когда-нибудь работали в платной клинике? Сомневаюсь. Я ещё недавно работала в очень престижной клинике, которую иначе, как гадюшником не назовёшь. Нет, всё чики-пуки, цивильненько, но вот персонал... Разводка на деньги богатеньких Буратинок и ничего более. А врачи там работают те же, что и в районных поликлиниках.
23 май 2005, 12:24
Если не хуже :-((( Ладно, если в частную клинику перебирается не от хорошей жизни хороший врач из государственной. Так бывает же, что туда приходят сразу, никакой практики не получив толковой, под наблюдением не поработав - сразу академики платной медицины. Ужас что творят! Уколы в голову от внутричерепного давления - это еще цветочки :-((( Или, например, печально известное низкое качество стоматологии в МастерДенте - там все родственники и друзья (информация из вторых рук, но, кажется, вполне обоснованная). Очень наивно считать, что платные врачи - лучше бесплатных.
AD
AD
23 май 2005, 07:09
Для примера - работала и в муниципальной и в супер крутой школе. Заработок да - раз в 6 выше, но с таким дерьмом которое работает в дорогих школах общаться не намерена. Серпентарий. И нормальные училки становятся там такими же постепенно. За редким исключением. И дети часто там такое же быдло (в общем, хотя есть и замечательные).
Профи врачи и учителя как раз таки работают в муниципалах. Им не деньги важны, а люди, практика. Если вы это еще не поняли - флаг вам в руки. Подарю автомат, стреляйте всех малообеспеченных, на фих они нужны вам в жизни?
23 май 2005, 16:40
Верное наблюдение.
23 май 2005, 16:29
Уууууу... как все запущено... т. е. за МКАДОм жизни нет, да? :-(
А если человек живет там, где НЕТ этих престижных школ, садов, и прочего? Серость она и есть серость:-(. Противно.
22 май 2005, 20:02
Вообще меня радует в таких "пятиминутках ненависти" - у большинства их заводящих ни малейших поползновений проанализировать, а почему ненавижу-то? Где меня так цепляет?
Понятно, когда речь идет о непосредственно угрожающих жизни, здоровью или пусть даже имуществу пишущего. "Ненавижу того, кто гоняется за мной с ножом" - абсолютно здоровая реакция. "Терпеть не могу того, кто поджигает мою входную дверь, какает на мой коврик или постоянно портит мои любимые деревья на даче" - тоже кристально ясно. Но тут-то что?
22 май 2005, 20:08
Были бы поползновения - не было б топиков :)
Пятиминутка ненависти - гыыы :) :) Очень расхожее в Белоруссии словосочетание ;)
24 май 2005, 13:01
в Беларуси вообще Оруэла можно на цитаты разбирать :(

мы, правда, похоже в том же направлении начинаем двигаться......
22 май 2005, 20:08
А тут просто попытка противопоставить - они бедные - я богатый. Значит я лучше! (А следовательно есть изначально в этом сомнения). Скорее всего девушка (?) действительно недавно выбралась из нищеты и ее по этому поводу распирает, бедную.
22 май 2005, 20:13
Какие-то проблемы с самоидентификацией. Или кризис среднего возраста.
Работаю, работаю, а всё равно есть те, что богаче (проклятая Вандербилиха);).
22 май 2005, 21:39
думаю, автор как- раз нуждается во мнении окружающих

понимает, что ее чувства малость неадекватны, но отрефлексировать не может ( не умеет?)
22 май 2005, 23:24
Из грязи в князи?
23 май 2005, 09:14
Так это скорее всего либо сознательная провокация, либо такая форма самоутверждения (что менее вероятно). В обоих случаях анализировать нечего.
22 май 2005, 20:03
Стало интересно: а кто Вы по профессии, Автор, и сколькими языками Вы владеете? Имеется в виду настоящее владение языками, не на уровне "меня зовут Маша, я имею маму, папу, и брата". ?
(с транслита)
Anonymous
22 май 2005, 20:24
Я коммерческий директор в ведущей строительной компании, по образованию-переводчик с французского и итальянского. Знаю, помимо перечисленных языков, английский и португальский.
Достаточно?
22 май 2005, 20:26
А раньше кем были, откуда приехали, кто Ваши родители?
08 июн 2005, 11:05
БРАВО!!! :-)
)))))))))))))
22 май 2005, 20:27
Кого ведущей сторительной компании? Куда ведущей?
22 май 2005, 20:29
Переводчик с французского? А на какой?
23 май 2005, 12:47
Ну же, автор, процитируйте свой диплом, там так и написано "Переводчик с французского"? Ну потешьте!
23 май 2005, 17:57
Подозреваю, что ваши надежды не сбудутся... :) Автор ведь "закончила четверо курсов"... :) :) :)
23 май 2005, 18:03
А мне было так интересно, ну так интересно! Облом :-(((
AD
AD
24 май 2005, 11:01
У переводчиков же вроде не диплом, а ГОСы???
24 май 2005, 11:12
В смысле? Вместо документа о высшем образовании - ГОСы???
24 май 2005, 12:17
:)) неверно поняла топик, лингвисты не пишут дипломную работу, они сдают госы и спокойно получают свой докУмент. Без защиты и прочей ерунды. (У кого чего болит, тот о том и говорит :) )
24 май 2005, 12:29
Вы лингвист, очевидно? И в каком же ВУЗе, позвольте спросить, так обстоят дела?
24 май 2005, 12:50
неочевидно ;)))
26 май 2005, 22:30
Да именно, что неочевидно ;-))) Тем более, что иронии не поняли :-)
Насчет того, что лингвисты не пишут диплом, вас жестоко обманули. Пишут. Может, не пишут в каком-нибудь институте переводчиков им.Павлика Морозова, а в Инязе (который МГЛУ теперь) еще как пишут. Мой собственный до сих пор там бродит в качестве учебного пособия :-)
08 июн 2005, 11:10
Позвольте не согласиться :-).
Я тоже переводчик, и мне, к сожалению, очень печально, что автор- мой почти коллега, несет такую чушь и так зло "любит" народ, но все-таки переводчик переводчику разница :-).
Я сдавала И ГОСЭКЗАМЕНЫ, И ПИСАЛА ДИПЛОМНУЮ РАБОТУ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, плюс ее защищала, естессно, на английском, со всеми реалиями и как положено. И диплом мой был написан не просто как копия каких то книг, а личное мнение на основе теории и практики, полученной в университете.
22 май 2005, 20:30
А на каком уровне Вы владеете всеми этими языками? Я вот свободно владею 5-ю языками, еще на двух могу общаться на довольно сносном уровне. Вот думаю, не поexать ли мне на Ваше место? Меня возьмут, не сомневайтесь.
У меня два выcших образования, и опыт работы в США и Германии.
Так что Вам почти конец! Ух, надо чемодан собирать!!
Девyшки, организуем конкурс на замещение должности нашей подруги??? :))))
(с транслита)
22 май 2005, 20:32
Осталось только выяснить, какая компания- ведущая :)
23 май 2005, 12:41
Имея опыт общения со строительными компаниями, могу сделать вывод что у девушки все очень грустно, на самом деле.
23 май 2005, 13:43
:-) Конечно не легко по сторойкам ходить в резиновых сапогах (не в туфельках) и про кирпичи... на нескольких языках рассказывать проверяющим тов-щам.
22 май 2005, 21:33
А СНиПы знаете ????
23 май 2005, 12:43
Хороший вопрос, особенно если учесть, что переводчик стал коммерческим директором строительной компании.
08 июн 2005, 11:14
Мне вот тоже интересно, как же так получилось. Прямо восхищаюсь автором. Я вот сама переводчик в строительной компании, а еще даже инженер по качеству, а вот диреХтором никак не берут, блин. Наверное, потому-что технического образования нет и опыта работы на самой стройке.
Автор- прямо гений, из лингвистов прямо дык и в ДиреХтора.
О как надо, девочки, а вы все про свою библиотеку
Гы..гы..гы.. :-)
23 май 2005, 21:04
Просветите тямноту, чо це таке?
24 май 2005, 13:22
Строительные нормы и правила.
25 май 2005, 06:22
Что вы что вы! Каки-таки СНИПы- СНУПы?! Она ж КОММЕРЧЕСКИЙ директор!:) С филологическим образованием.:)))))))))) В ВЕДУЩЕЙ (где, интересно) строительной компании....
Видимо, экономические дисциплины для своей нынешней должности, дама изучала на тех самых курсах переподготовки, на к. она бы отправила всех нищебродов, что изо всех сил ленятся зарабатывать вожделенные 3000 баков. Кстати, это в год али в месяц? Про между прочим, это не такая уж и большая сумма.
08 июн 2005, 11:17
Автор вряд ли знает. А я знаю и СНиПы, и ГОСТы, и ВСН, и AASHTO, и BSTM, и BS...
Только директором все не берут, эххх....
)))
И зарплата ниже 3000, а живу припеваючи.:-)
22 май 2005, 23:12
Один вопрос: каков ваш, так сказать, "жизненный путь"? Т.е., как дошли до КД в "ведущей строительной фирме" - поделитесь опытом с убогими. Глядишь, меньше будет объектов для презрения?
23 май 2005, 03:54
Для такой должности зарплата маловата. Не обижайтесь, но я презираю Вас, что Вы с таким количеством языков и опыта не смогли найти себе работу получше.
AD
23 май 2005, 15:18
Скажите, а сотрудников Вашей фирмы Вы тоже презираете? Секретаря, к примеру.
Да, 4 языка - это большое достижение. Совет - подучите ещё русский и тогда можете собой гордиться.
Я согласна, что многие живут плохо от лени. НО, есть множество причин, которые не дают двигаться вперед. Презрение - слишком обременительное чувство, проще игнорировать.
23 май 2005, 15:29
Я знаю директора одной компании, который вот так вот ненавидит своих подчиненых, сам он выбился из грязи, уж с чьей помощью не знаю, но как он гноит своих сотрудников, это просто ужас. Мужику лет так 35, образование фиг знает какое, но позволяет себе матом орать на настоящих профессионалов, которые ему в отцы годятся.
Текучка у него сильная, но тем не менее все равно к нему идут работать. Кстати компания тоже строительная, мож девушка оттуда же?
23 май 2005, 15:39
Нда...Но правда жизни в том, что "сегодня Цезарь, завтра ничто".
23 май 2005, 16:06
Слова моего мужа, случайно почитавшего с экрана вместе со мной:
"О! Целый коммерческий директор! Переводчица?! Хммм... А каким местом она к строительству пристроилась я догадываюсь... А кем она будет, когда ей пинка дадут под зад, когда девочка просто наскучит боссу? Побежит уроки давать?.. Или на панель?..." :) :) :) :) :)
23 май 2005, 16:28
Зачем столько грязи и злобы??? Чем вы лучше автора? У вашего мужа проблемы большие?
23 май 2005, 17:09
Вы воспринимаете как грязь и злобу?! :) :) :)
Я не лучше, но не хуже автора. По крайней мере всеобъемлещей ненавистью не страдаю ни малообеспеченным, ни к многобеспеченным...

И с чего бы вдруг вы решили перевести стрелки на нас с мужем? Не вы ли сама автор то, что так болезненно воспринимаете вполне заслуженные реплики? :) :) :)
Ведь то, что на должность коммерческого директора в строительную компанию не совсем:) подходит женщина, которая "закончила четверо курсов" и якобы полиглот, так тут и так ясно... Вопрос "как туда устроилась?" даже не возникает, это для всех прозрачно... :)
Мне фиолетово кто, куда и каким образом устроился и кого там ненавидит.

Муж просто озвучил то, что и так понятно... Я с ним согласна. :) :) :)
23 май 2005, 17:48
Как грязь и злобу я воспринимаю вот это " А каким местом она к строительству пристроилась", "ей пинка дадут под зад", "девочка просто наскучит боссу", "на панель". Вы ничем не лучше автора.
23 май 2005, 17:54
А здесь не ставился вопрос о сравнении меня и автора... :) :) :)
Мой муж всегда прямолинеен, что есть, то и скажет... :)
23 май 2005, 16:42
скорее всего именно тот самый случай....
08 июн 2005, 11:04
Мы с вами схожи в профессии и деятельности, но не во взглядах ;-)

Я ведущий технический переводчик в крупном строительном консорциуме (скорее всего, крупнее вашего, но это не важно;-))
Англ, итал, нем, жаль, что не так много, как у Вас ;-).

Только по моему мнению, важен не размер зарплаты, а умение тратить с умом ;-)

Удачи! Презрение- это плохо.
22 май 2005, 20:14
Ой, девочки, мы тут на бедняжку набросились, а у нее деньги кончились, и зайти на Еву она уже не может. Может скинемся, поможем глупенькой серости?? :))))
(с транслита)
22 май 2005, 20:29
Моя одноклассница тоже добилась в свое время "небывалых высот", на вечере встречи выпускников гнула пальцы и рассказывала о своей крутости. Так ее понять можно: что мать, что отец- пьянь беспросветная..
Anonymous
22 май 2005, 20:33
Все, достали. Как я предполагала - сборище неудачников. Чао
22 май 2005, 20:38
Мы Вас тоже любим :-*
22 май 2005, 20:38
Да не бойся, дорогая. Мне твои 3000 баксов только на косметику. Стоило бы руки марать. Не поеду я, не трясись. Но веди себя хорошо, а то могу и передумать. Только ради того, что бы тебе нос твой сопливый утереть. Удачливая наша :)))
(с транслита)
Anonymous
22 май 2005, 20:42
Дешевая позерка
22 май 2005, 20:46
Дешевая?? Ты хоть раз выезжала из Урюпинска своего? Ты цены знаешь европейские? Судя по ответу- нет!
(с транслита)
Anonymous
22 май 2005, 20:55
Пустышка необразованная. Выискала мужа в Интернете, потрясла достоинствами и уехала куда-то там. Тоже мне достижение. Зависть гложет?
22 май 2005, 20:58
Ксения, я Вас очень прошу. Не отвечайте ничего:). Аффтор явно Вас провоцирует. Выбрал "однозвёздочную" жертву. И очень хочет слить весь свой негатив:)
22 май 2005, 21:02
=D> Всё от не-до-траха.
AD
AD
22 май 2005, 21:00
Зависть гложет тебя.
Необразованная? Две вышки это еще не образование? Может ты и права, я планирую взять парочку курсов еще.
Потрясла достоинствами? Да, если есть чем трясти, отчего бы и не попробовать?
Тебе вот нечем потрясти, вот и сидишь одна на кране своем.
На интернете себе мужа нашла? а ты даже этого не можешь?
Бедная ты бедная.. Хочешь, возьму тебя в домработницы?
И Европу посмотришь, и на самом деле хоть один язык выyчишь? А?
Завидивать тебе? Дорогая моя, да мне жаль
дурачков беспросветных, какая уж там зависть..
(с транслита)
22 май 2005, 21:01
Упс:(
22 май 2005, 21:05
Ой, простите, увидела поздно.. :))) Вы правы, жаль глупышку, больше ей писать не буду :)))
Спасибо!!
(с транслита)
24 май 2005, 17:55
Дорогие телезрители! Перед вами выступал коммерческий директор, переводчик с 4 языков с высшим образованием! Пишите нам!!! :)
23 май 2005, 13:10
Какая пошлость:-( Чем вы лучше Автора?
23 май 2005, 20:00
ничем...
(с транслита)
27 май 2005, 08:53
Самое мерзкое что есть на свете это двуличность. На большее Вы не способны.
(с транслита)
27 май 2005, 08:49
Откройте толковый словарь и посмотрите значение слова "пошлость" Думаю, что безапелляционное суждение о вещах в которых не смыслишь, является более пошлым чем мой ответ оппоненту.
Он (ответ) был не очень серьезным, не стоило так бурно реагировать.
(с транслита)
28 май 2005, 01:12
Ксения возможно показала свое презрение к одному человеку, основанное на общении с этим человеком в форуме, в то время как автор топика презирает целую категорию людей, основываясь только на их материальном достатке.
Разница огромная.
(с транслита)
не автор
22 май 2005, 20:40
Как коммерческий директор Вам должно быть присуще умение убеждать людей и логично высказывать свои мысли. Вы нас не убедили. Наврали что-ли?
Anonymous
22 май 2005, 20:42
А зачем мне вас убеждать, если тут такая мафия нищих
не автор
22 май 2005, 20:47
Ну себя я нищей не назову, но все-же малообеспеченных не призераю. Каждый живет так, как считает нужным.
22 май 2005, 20:49
Какая прелесть! сейчас все хором пойдем побираться по метро. Кстати, ребеночка никому не одолжить? А то он мне за сегодня дырку в голове проел.
23 май 2005, 17:05
А вам не влом тусоваться среди этой мафии, да еще прикрыв морду тряпочкой?
22 май 2005, 20:41
Ой, девочки, а заметили, что наша умница перешла в порыве гнева на португальский? Выyчила слово "Чао".. Далеко пойдет, крановщица наша...
(с транслита)
22 май 2005, 20:44
А на самом деле автор-то во многом права... Только надо внести одну поправку - неуважения заслуживают те, кто сидя без денег ноет по этому поводу и ничего не меняет... Те же, кто в такой ситуации чувствует себя вполне комфортно (что у автора видимо просто в голове не укладывается), конечно же такого отношения не заслуживают, бо за что презирать человека спокойного и самодостаточного?
22 май 2005, 20:55
А чем автор, ноющая, что ее раздражают малообеспеченные, отличается от ноющих малообеспеченных? :)

Об том и спич. Почему могут раздражать ноющие - понятно. Но при чем тут малообеспеченность? Как будто ноющие богатые ноют более мелодично :).

Топик надо переименовать в "богатые тоже ноют" :).
22 май 2005, 20:57
:) Браво!
23 май 2005, 09:13
:D:D:D:D:D:D:D
29 май 2005, 08:39
:-Д
(с транслита)
AD
AD
22 май 2005, 20:54
Я думаю что автор считает себя (совершенно справедливо) неудачницей. Все у нее в жизни не ладится. Она чувствует свою невостребованность и неудовлетворенность как в сфере рабочей, так и в личной. Не похоже что такоя злобная бабенка избалованна внимаем мужчин. Вот и выплескивает весь свой яд на виртуальных собеседников.
В качестве бесплатного совета: попробуй вyчить второе слово из португальского словаря. Возможно к "ЗАвтРЕму" освоишь.
(с транслита)
Anonymous
22 май 2005, 20:57
Если вас это так сильно задело, значит в отношении вас я точно права.
22 май 2005, 21:04
Хорошо, дорогая. Ты права. Я нищая, трясущая своими достоинствами необразованная жительница цивилизованной Европы. А ты- образованная (даже слово "Чао" знаешь) крановщица из Урюпинска, которая сидит одна, и страдает от неудовлетворенности любого рода.
Только ты не растраивайся, а то с крана тяжело спускаться будет.
(с транслита)
23 май 2005, 13:12
Ну вы-то просто безобразно пишите. Автор хоть пытается что-то анализировать, какие-то выводы делать, а вы-то просто грязью плюетесь весь топ.
23 май 2005, 17:33
Странные у Вас понятия об анализе. Если хоть один из вышенаписанных постов анонимуса - анализ, то остальные тут просто Энштейны.
23 май 2005, 17:50
Опять стрелки переводите?
Какие выводы? Вот это - "А зачем мне вас убеждать, если тут такая мафия нищих " - это вывод???
Это называется "Автор хоть пытается что-то анализировать..." !!!
Это даже не смешно...
27 май 2005, 08:58
Лавиния, Это Вы- Автор? Очень странный об'eкт Вы выбрали для защиты... Если из всего топа Вы нашли пошлость в моих словах, грязь в словах Лауры, а на все остальное не обратили внимания, то вероятно мои подозрения не беспочвенны.
(с транслита)
23 май 2005, 04:17
вас-то почему так завело все это?
23 май 2005, 05:07
Да нет, меня это задело не особенно сильно.
Если бы задело сильно, я бы с ней не была так мила и вежлива :)))Меня просто немного раздражают такие безапелляционные заявления от глупенькой серости. (Дело, как Вы понимаете не в анонимности).
Она гордилась своей зарплатой, и знаниями языков, а я просто показала ей, что на свете есть люди, для которых ее уровень-это давно пройденный этап.
Иначе говоря, как говорил Гоша из "Москва слезам не верит" : на силу найдется еще большая сила ( ну или что-то в этом духе).
Анонимно хвастатьсся в интернете своими тремя штуками и знаниями 4-х языков, не подтвердив это ничем, просто смешно.
А ненависть в любом случае заставляет задуматься о ее психической неадекватности, которая вызывает лично у меня просто жалость.
(с транслита)
не автор
22 май 2005, 21:02
Я поняла! Автор насмотрелась на работе на богатеньких клиентов и пытается соответствовать, но, возможно, фигово получается!

А богатые клиенты очень сильно стр. компании дро%ат и претензии предъявляют, а Вы, в свою очередь, на малообеспеченных напираете! Угадала?
22 май 2005, 21:20
Интересно, а чего автор скрывается под Анонимом?? Неужели так страшно показать свой ник?:)))
22 май 2005, 21:23
Дразниться лучше из окна,
С шестого этажа.
Из танка тоже хорошо
Когда крепка броня,
Но если хочешь довести
Людей до горьких слез
Их безопаснее всего
По радио дразнить.

(с) Г.Остер.
22 май 2005, 21:24
Вот-вот:))))
22 май 2005, 21:26
Офф.. Какая у Вас Чаушка замечательная! :)))
(с транслита)
22 май 2005, 21:30
Спасибо:))Вон, лежит возле меня, храпит:)
22 май 2005, 21:33
Класс! Люблю собак! :) Любых. А Чаушка- моя мечта. Как и ньюфчик. Когда-нибудь..
(с транслита)
22 май 2005, 21:34
:))Надеюсь Ваша мечта исполнится!!
22 май 2005, 21:36
Спасибо! Я тоже надеюсь! :)))
(с транслита)
29 май 2005, 08:19
Не выдержала и тоже заглянула в Ваш фотоальбом. Собака - прелесть! :-) (с транслита)
22 май 2005, 21:22
У автора отсутствует самое главное - элементарное человеческое достоинство, без которого она просто является особью женского пола, но никак не женщиной, не человеком.
О ее умственных способностях, как мне кажется, у всех уже давно сложилось определенное мнение.
Что же касается знаний языков, и прочего, то проверить это очень легко. Но не думаю я , что автор согласится провести здесь виртуальный экзамен.
Вывод: уставшая от одиночества, и от кризиса среднего возраста неудачница, с ярко выраженными отклонениями в психическом развитии.
А то что пишет она анонимно, так это понятсно. Ей стыдно за себя, за свою неудавшуюся жизнь, за одиночество, и тупость, которыми она, увы, наделена сполна.
(с транслита)
AD
22 май 2005, 21:40
С таким же успехом, как знание языков, можно проверять деятельность строительной компании автора. Строительный бизнес в России, увы, чистоплотностью не отличается, так что впору открывать топ "презираю нечистоплотных коммерческих директоров":-)
22 май 2005, 21:44
Коммерческий директор может не знать иностранных языков, вообще-то ему нужно совсем другое образование.
22 май 2005, 21:47
Ну автор то как раз похвасталась знанием языков.
22 май 2005, 21:28
Вот мне всегда было интересно - а как можно презирать или ненавидеть некую абстрактную группу людей, не имеющую к (как заявлено в теме) к тебе никакого отношения? (оставлю за скобками вопрос, как вообще можно ненавидеть;-)). Автор, че Вас так колбасит-то, что не лень было об этом топик завести:-)? Мигрень? ПМС? Давно секса не было? Безработный на перекрестке постучал в окошко машины и денег попросил? Что? Что дало Вам толчок выложить свое "фэ" в форуме:-)?
Удовлетворите любопытство, плиз:-).
22 май 2005, 21:34
Я думаю, ВСЕ на свете люди, доход которых меньше $3000, одновременно попросились к Автору пожить. Или попросили денег в долг.
22 май 2005, 21:38
Так она где-то выше обозначила - за судьбу России радеет, предлагает порешать актуальную на ее взгляд проблему.
22 май 2005, 21:45
А мне еще интересно, не та ли самая дама на прошлой неделе ненавидела многодетные семьи, а еще пару днями раньше всех жен иностранцев?
(с транслита)
22 май 2005, 21:47
Вот жизнь интересная у человека! Каждый раз новенькое:-).
22 май 2005, 21:48
Ага, а еще сегодня своего ребенка!
22 май 2005, 21:49
Наверное она. Ненавидеть, так уж всех подряд.
Псих, он и в Африке псих. :)))
(с транслита)
22 май 2005, 22:54
Самозаводящийся.
23 май 2005, 16:12
Не многовато ли для одного человека сразу столько ненависти?
23 май 2005, 16:30
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11777261
23 май 2005, 16:49
Вообще, хороший тест:-).
23 май 2005, 16:52
ага. просто смешно. и грустно.
22 май 2005, 21:47
не ну тетка явно проецирует недовольство собой на окружающих

такая неадекватная агрессия - чистой воды проекция

еще отягощающий фактор то, что она импульсивна , и видимо , к рефлексии не склонна


в обчем, надо психотерапию прописать в больших дозах ))
22 май 2005, 21:43
имхо, разводка.
22 май 2005, 21:48
Провокация, или разводка - какая фиг разница? Мне вот интересно, каие мотивы такой фигней заниматься.
22 май 2005, 21:59
"изучает психологию" :-)

имхо, дама сильно не попадает в типаж дамочек, реально ненавидящих малообеспеченных людей
22 май 2005, 22:02
Очень интересно, что это за типаж такой? :))) На мой взгляд Финдус там в самом начеле топа очень правильно определила проблему автора, типаж тут ни при чем :))))
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11759151
(с транслита)
AD
AD
22 май 2005, 22:38
подумаю до завтра, дарить автору свои реальные наблюдения за такого сорта дамочками, или обойдется ;)
а то ить напишет какую-нить статейку, а гонораром не поделится ;)

курям на смех рассуждения автора про 3000 в качестве основания для презрения, равно как и указание этой суммы как ориентира :)

3000 - и... курорты, стилисты, дорогая косметика, элитное белье и одежда %-))

девушка , думаю, ни в одном модном московском ресторане не была :)) с трехтысячным кавалером :)) а то ей бы там быстро показали, кто кого презирает :)))
23 май 2005, 11:26
Неужели все так плохо:-)?
23 май 2005, 11:54
плохо ли, хорошо ли, но барышне, прежде чем писать "презираю", можно было бы хотя б заглянуть на сайт любого автосалона и прикинуть, что с пресловутых 3000 надо будет 2 года выплачивать кредит за средненькую иномарку.

или на сайт хорошей парикмахерской, и там ей скажут, что один визит стиржка-укладка-окраска встанет в 200 баксов.
100-200 стоит одна косметическая процедура ( а для визуального результата нужно как раз 2000-5000 зелененьких)

так что рассказы том, что с 3000 начинается "красивая жизнь" (особенно про "курорты", три ха-ха :) ) - чистой воды эротические фантазии человека, который сам находится в низкой "ценовой категории".

С какого бодуна дама пишет про "презрение" я не знаю, но фактических оснований для этого у нее нет - это 100%. Дама просто не в курсе реалий ;)

в качестве психотерапии рекомендуется посещение остро-модного ресторана с фейс-контролем и дресс-кодом :)
ей там соседи и официанты одними взглядами быстро расскажут, кто кого тут презирает :)
23 май 2005, 12:06
Никки, какие страшные вещи Вы рассказываете! :-О
(с транслита)
23 май 2005, 12:20
а в Париже, штоль, дешевле?
:)

скока-скока там стоит т.н. "креативное окрашивание по технологии л"Ореаль?

у нас под стольник. если хочешь реально уйти со сверкающей шевелюрой избранного тобою цвета (т.е. мастер будет месить состав с учетом особенностей твоей струтуры волос, натурального цвета и результатов предыдущей окраски. скажем, моя шевелюра при попытке перекраски в "медовую блондинку" дает стойкий рыжий цвет :) но парикмахер даже при первом визите запишет в твою карточку твои особенности и если надо, перекрасит через пару недель бесплатно, или, если ты захочешь посверкать рыжим пока, учтет это в следующий раз. и т.п. )
23 май 2005, 12:29
Да, под стольник- точно, только, если у тебя доход 3 тыс евро и ты один, то этого вполне достаточно, что бы жить оооочень неплохо :))) Ну да сравнить всегда есть с чем, есть, естественно, всякое ну очень дорогое и к парикмахеру можно сходить за 1000 :)) , только вот оно мне надо? :)))
(с транслита)
23 май 2005, 12:52
если ты один, и если нет платы за жилье и прочих долгосрочных планов - то да. Но автор-то говорила о мужчинах и их женах, которым нужны стилисты :)))

я не о том, что оно надо ( мне тоже не надо стилиста за 1000 :))), а о том, что автор не в курсе реалий :)

3000 как сумму "красивой жизни" может назвать только человек с доходом около 500 :)

вторая нестыковочка - рассказ о коммерческом директоре "ведущей строительной фирмы". директора ведущих фирм получают оччень сильно больше чем 3000 и, соответссно, с реалиями обеспеченной жизни хорошо знакомы.
им не нужно хвастаться 5ю языками, т.к. не эти языки привели их к успеху :)

они не пересекаются с "малообеспеченными", ибо в Москве уже достаточно создано инфраструктуры для жизни высокообеспеченной. Можно передвигаться из элитного дома на высокооплачиваемую работу, оттуда в дорогой фитнес-центр и в салон к пресловутому стилисту, пройтись по бутикам и водитель отвезет тебя вечером в модный ресторан :)
у людей, ведущих такую жизнь, уже нет страха "оказаться внизу", т.к. их деньги (большие деньги) надежно упрятаны в "безопасных" странах :)

и они не "презирают малообеспеченных" в том ключе, в котором пишет Автор.

Я видела два мотива презрения:
а) они относятся к "низшим" как к недочеловекам, и всегда стремяться унизить "обслугу", сорвать плохое настроение, устроить скандал с формулировками "бля, за те деньги, которые я тебе плачу, ты должна тут мне по струнке ходить"

б) их жутко злит, что эти люди счастливы своей жизнью. Как можно быть счастливым, если у тебя нет денег на сумку Louis Vuitton? :)

но мотива "я их презираю, потому что они "ничего не могли добиться в жизни"" от реально богатых я не видала - они так высоко, что тут нет сравнения на тему "кто чего добился" :) эти сравнения идут только на уровне близком. Как раз 500 и 1500 :)) и 3000 как мечта :)))
23 май 2005, 13:19
Не знаю, не знаю :)), только вот хочется верить, что те, кто своим умом и трудом действительно добиваются в жизни высот все-таки несколько умнее :))), ну хотя бы на самую малость :))) Я вот теперь думаю, а производством своим автор тоже заведует анонимно? Если да, то какие могут быть вопросы? :))))
(с транслита)
23 май 2005, 13:51
Я бы начала с того, что я вообще не встречала в жизни реально богатых людей, разбогатевших собственным умом и трудом, которые с презрением относились бы к "малоимущим";-).
23 май 2005, 13:53
Точно. Очень рада была увидеть снова голубой ник:-)
23 май 2005, 14:05
:-) Взаимно:-).
Вот скажи еще, что в странах, где богатых людей не истребили как класс, среди давно и действительно богатых людей такого не увидишь. Исключение составляют те, кто рвется этажом повыше, но у кого для этого явно не хватает данных. И у таких, как правило, ничего не выходит.
23 май 2005, 14:14
Конечно. Даже не надо так далеко ходить. Вчера только обсуждали. У меня несколько друзей есть - у которых еще родители и дедушки-бабушки в советские времена хорошо жили. И хорошо таки:-) Корреспонденты в Вашингтоне, подпольные миллионеры и тп:-) Детишки (за 30 всем:-)) щас по миру разъехались. Так вот они отличаются в общем и целом от тех, кто только только зарабатывать начал большие деньги. Каким-то достоинством внутренним, спокойствием. Спокойным отношением к деньгам. Да и те, у кого в советские времена родители неплохо жили тоже. А вот страшные случаи:-) наблюдаются среди тех, кто из очень бедного детства внезапно получил деньги. Хоть даже небольшие. Никки знает одну подругу мою такую:-) Это кадр:-) Ненависть и презрение ко всем "бедным" и подобострастие перед всеми "богатыми". Жуть:-(
23 май 2005, 14:17
Вот именно. Отличаются внутренним благородством и спокойным отношением к деньгам. Именно таким людям и открыт в этой жизни "денежный канал":-).
23 май 2005, 14:33
Тут, правда, должен соблюдаться один момент - человеку было очень унизительно быть бедным, он этим тяготился и ненавидел свое положение (вот тогда, выбравшись из бедности и достигнув "уровня", он всеми силами души ненавидит то, что было раньше и таких же, каким он был раньше - в первую очередь он ненавидит в них себя же). Если же человек не чуствует себя униженным, будучи бедным ("внутреннее достоинство и спокойствие" бывает и у необеспеченных людей!), он и при "получении денег" таковым остается. Просто - был беднее, сал богаче. Ну и что? Чтобы произошел тот "страшный случай" (о котором ты пишешь) нужны годы и годы жизни в унижении.
23 май 2005, 14:36
Конечно, это не универсальное правило. Но достаточно часто работающее.
23 май 2005, 20:02
Однако же, мне доводилось наблюдать страшные случаи и среди тех, кто вполне неплохо жил в советские времена. А уж что приключается при потере этой самой "неплохости", страшно и говорить.
Думаю, все дело не в благородстве и достоинстве, а в "непуганности" - напугай ты нищетой этих потомков "хорошиживших" как следует и из многих полезет тот же истеричный страх, что у автора топика в виде той же самой ненависти к бедным.
23 май 2005, 20:07
Наверное, не знаю... Но то, что люди, у которых деньги были всегда, относятся к ним спокойнее, чем недавно разбогатевшие – факт. Даже когда теряют их. Просто их личность уже сложилась. И сложилась при деньгах.
23 май 2005, 20:49
Разумеется. :)
Новая игрушка и все такое.
23 май 2005, 14:17
У нас полно богатых, просто система не позволяет ими быть, разживаются некоторые на случае и иногда не самым честным образом
23 май 2005, 14:02
ппкс!обычно, тягу к достатку "на будущее" стимулирует понимание своего положения и представление для себя о "завтрашнем дне" :) Конечно, выигрывают оптимисты, при любом раскладе :)
AD
AD
23 май 2005, 15:08
наивные вы девушки :))

я их каждый день встречаю ( по вышеупомянутым двум мотивам :)), в фитнес-клубе, о котором я тут регулярно байки рассказываю :)

абсолютно стандартная ситуация: приходишь, скажем, на пилатес, а там тренажер слегка заедает (причем скорее даже не заедает, а чьи-то белые ручки с маникюрчиком просто не могут посильнее воткнуть некий штырь в соответствущую дырку). И вот тетя начинает орать на тренера, которая ни в чем не виновата: вы мне должны обеспечить! я вам тут ХХХХ денег заплатила, а вы тут воображаете из себя невесть что!

причем, ежику понятно, что этот тренер не контролирует состояние 10 тренажеров перед каждым занятием. И вообще, тетя поперек себя шире могла бы быть посдержаннее с бывшей чемпионкой всего на свете :)

эта тетя - главбух страшно-сказать-чего. Я ее по публикациям знаю, а теперь вот и лично удостоилась :-\ Она правда всего своей головой достигла. Но, вот такое поведение.... :(((

Кстати, там девчонка одна, пока я придумывала, как подейственнее утоптать ситуацию, спокойно так сказала: а мы заплатили ХХХХ денег, чтобы здесь было тихо. Идите к директору и орите там, а мы здесь пока позанимаемся.
Ай, молодца! :)
23 май 2005, 15:22
А кем она раньше-то была, тетя эта? Вот в чем вопрос. Что за родители-то у нее? Что за детство?
23 май 2005, 15:25
не знаю :) тетя сия к общению не располагает :-\

ну ее нафиг :) даже из исследовательских соображений неохота с ней общаться :)
23 май 2005, 15:26
воспитание тоже немалую роль играет, даже, если ты слон африканский :)))
(с транслита)
23 май 2005, 15:29
Правильно. Вот и вопрос - кто эту тетю воспитывал. Все из семьи.
23 май 2005, 15:30
:)) Лавиния, какие мы все-таки умные! :)))))))))
(с транслита)
23 май 2005, 15:31
Согласитесь, приятно;-)
23 май 2005, 15:34
Глажу себя и тебя по головке :), конечно, приятно :)))
(с транслита)
t
23 май 2005, 23:33
простите, а что такое дресс-код?
24 май 2005, 00:34
приемлимый стиль одежды. для оффисной работы дресс-кодом будет деловой костюм, для похода - тренировочный, для театра или приёма - вечернее платье и т.д.

с английского.
(с транслита)
24 май 2005, 08:31
не совсем... (в контексте обсуждаемой темы)

это когда на входе в заведение стоит персонаж и смотрит, вписывается внешний вид входящих (одежда) в стиль заведения или нет.
Например, если в кафе "Пушкинъ" пытается войти личность, одетая в майку "Алиса" ( с ликом Кинчева), и драные штаны, в дредах и с пирсингом, то данная личность туда допущена не будет. а в клуб "Точка" - милости просим в таком виде :)
24 май 2005, 12:51
Вот ты не пришла в Пушкинъ, а там такие кадры были за соседним столом:-) В смысле, не с Кинчевым, а как раз прошедшие дресс-код;-) Но это все ничто по сравнению с Галереей!
24 май 2005, 09:02
Пройти дресс-код можно в следующих случаях:
- то, на СКОЛЬКО на вас надето, дает обслуживающему персоналу полагать, что вы прилично поднимете кассу заведения своим заказом;
- вы выглядите столь сногсшибательно (пусть даже кой-какие мелочи и выдают, что вы вряд ли будете заказывать что-то, кроме сока за 15 долларов;-) - что те, кто собирается поднимать заведению кассу, захотят прийти сюда еще раз и потратить здесь свои деньги, только для того чтобы увидеть ВАС;-)
24 май 2005, 13:00
Классная формулировка=D> .
22 май 2005, 22:03
Не думаю что она изучает психологию. Слишком примитивен ход ее мыслей, слишком примитивен язык. Не тянет она на "психолого-изучателя".
(слово новое, надо запатентовать :)))
(с транслита)
23 май 2005, 11:05
не видали Вы на Еве "психологов" ;))
на той неделе вон, маньяка-онаниста в административный добрые люди сдали ;) предлагал "беседы с психоаналитиком" ;-)

я, правда, не профессионалов имела в виду, а просто людей, которые осознав масштаб ресурсов Евы, пишут че попало и смотрят, что будет :)
22 май 2005, 22:18
Может не может найти себе мужчину с той зар. платой, как ей хочется или недовольна, что муж мало получает? Если это не разводка, то ощущается какая-то очень сильная внутренняя неудовлетворенность, но не понятно чем, если в жизни все так хорошо, как говорит.
22 май 2005, 22:02
кайф от собственной неоднозначности? :-)
22 май 2005, 21:49
между прочим, я тут подумала: в шутке только доля шутки

то исть, не спроста чел так забавляется ( если забавляется) не спроста !!
22 май 2005, 21:57
Конечно, но доля бывает разной :))) Только, в топике нихто не шутить :((( Все очень и очень серьезно. Ненавидеть в шутку крайне тяжело :)))
(с транслита)
AD
22 май 2005, 22:01
вот ведь, что только не бывает.Вы перевернули мое приедставление о мире!!1 Я была уверена, что подобные типажи просто млеют от малообеспеченных, на их фоне собственная обеспеченность кажется просто офигенной. У меня есть подозрение, что такие как автор специально "ходят в народ", чтобы "потрясти" своими достижениями и достатком. Иначе где бы она еще встретила этих "бедолаг"? часто ли приходится общаться с людьми "не своего круга"? Ну на встрече выпускников.. ну в супермаркете столкнешься.. ну в лифте проедешься..
23 май 2005, 09:43
рац предложение! начнем с себя!!!Автору как КД предлагаю увеличить зарплату ВСЕМ сотрудникам и подрядчиткам с минимальным стартом в 3000USD Поможем России!!!!

Ну а вообще насмешили:):):):) отвеы - лучшее в этом топе:):):):)
22 май 2005, 22:01
искренне высказанная скандальная точка зрения вызывает уважение только при условии "открытого лица" автора... в таком виде, как заведен топик, детский сад, не больше... :-)
22 май 2005, 22:43
К малообеспеченным деньгами понятно, как Вы относитесь. А не подскажете, как бы мне, например, отнестись к малообеспеченным разумом и сердцем? Как скажете, так и отнесусь...
23 май 2005, 11:53
Вы к ним, к счастью, не относитесь :))))))))))))
(с транслита)
23 май 2005, 12:45
Как здорово, что все мы (некотОрые все) здесь...не относимся:))).
РБ
22 май 2005, 23:17
тогда Вам надо всю Белоруссию презирать - там около 70% не более 100 у.е. получают, а многие и того меньше....Больше просто возможности нет. Может, им в Москву на заработки приехать, всем 10 миллионам?
22 май 2005, 23:23
нормальный,самодостаточный человек не будет впячиваться тем,что у него есть,чего он достиг.Закрыть эту тему,она неактуальна...Автор неподумал,наверное,погорячился.
22 май 2005, 23:33
Ничего не могу сказать об авторе. За анонимом может скрываться кто угодно: возраст, профессия, место жительства и т.д. спрятаны под серой маской.
О проблеме. Да. Богатые презирают бедных, бедные в ответ ненавидят богатых. Старо как мир. Лениво разбирать полеты. Просто принимаю как факт.
23 май 2005, 09:12
Не по теме, а пользуясь случаем, что Вы появились :) Я хочу извиниться за резкий тон при обсуждении Холокоста. Я думал, что Вы, поднимая тему уничтожения евреев в Прибалтике, всего лишь использовали это для того, чтобы по-патриотически прибалтов в очередной раз пнуть, поверить в то, что Вы жалели евреев искренне, мне было трудно. Я ошибся (судя по вашему посту в обсуждении войны). Примите извинения, я был неправ (по тону; от смысла сказанного мной я не отказываюсь, не считаю компенсации заслуживающими обсуждения).

С уважением,
Миксус.
24 май 2005, 23:14
:-)
22 май 2005, 23:44
просто бред
23 май 2005, 00:07
Не получится у всех зарабатывать 3000 уе., т.к. это зарплата руководителей, а все не могут руководить, кто-то должен и в подчиненных ходить ;-)
Anonymous
23 май 2005, 02:51
В адрес автора-анонимуса - резкие слова (не пишу, модераторы удалят). Бред кошмарный! И если это не разводка - автору экономике (начальный этап) нужно подучиться, да и остальные дисциплины не то что хромают - безногие просто...
23 май 2005, 05:54
Мне больше всего у вас, анонимус-автор, понравилось вот это "Они некрасивые женщины, потому что только хорошее дорогое белье, украшения, качественная косметика, дорогой парихмахер и стилист делают женщину женщиной. Привлекательной и желанной. Они глупеют, потому что общаются с такими же курицами как они сами. Успешная женщина не может быть глупой по определению, обеспеченная женщина не может быть глупой хотя бы потому, что она общается со многими людьми, посещает многие места, путешествует"
нда....какой полет мысли!!!!вообще-то мне казалось, что красота больше от естественности, а не от использования тонн косметики, пусть даже и дорогий...надо просто уметь себя преподнести..это-вопервых....во-вторых-никогда не знала, что глупость и не глупость категории, котрые зависят от материального состояния и возможности-невозможности посещать Париж...вроде бы, здесь основную роль играет образование и воспитание..а вот если одна милая особа имеет обеспчеченного придурка -головореза, который не имеет никаких принципов в зарабатывании денег ..типа, они не пахнут..., ходит по супер-пупер салонам крастоы, ездит по пять раз в Париж, окончив при этом 7-8 калссов с трудом и натягом, общаясь с такими же себе подобными - вот она-то точно блистать умом и сообразительностью не будет НИКОГДА!!!!!!
вы что-то,дорогой автор, палку перегибаете! и сами показываете свою ограниченность и зацикленность на деньгах!
Хорошо, когда есть деньги, хорошо, когда можешь себе позволить дорогие курорты, НО за душой у тебя тоже что-то должно быть...и душа должна быть..а не так...противно читать...
23 май 2005, 22:06
=D> =D> =D> Хорошо сказано!=D> =D> =D>

Сынишка у Вас просто прелесть!
23 май 2005, 07:12
В психушку девушка, в психушку Вам... Лечитесь.
23 май 2005, 07:25
А я вот удивляюсь, встречая людей глупых и косных, не способных понять других, судящих обо всем со своей колокольни и считающих, что у всех должны быть их взгляды и ценности.
У автора не хватило мозгов понять элементарную вещь, что она может "презирать" кого угодно, но зачем об этом трубить во всеуслышание, кому это может быть интересно?
29 май 2005, 08:38
в первую очередь этим "презираемым" глубоко на неё наплевать! :-)
(с транслита)
23 май 2005, 09:12
Коротенько - цитата из интервью с Борисом Гребенщиковым:

- Что вы можете пожелать тем молодым людям, которые сейчас активно делают карьеру?

- Удачи. Значительно позже они поймут, что зря потратили свою жизнь.

Вот под этим я готова подписаться :)
AD
AD
23 май 2005, 10:56
супер :-)
23 май 2005, 12:20
:):)
23 май 2005, 13:22
А с каких пор Гребенщиков стал истиной в последней инстанции?;-) Что на него уже ссылаются, как на царя Соломона?;-)
23 май 2005, 17:59
какая Вы серьезная :-) умную вещь человек сказал, многим понравилось, вот и процитировали :-)
23 май 2005, 18:03
"умную" и "многим понравилось" - разные вещи. Определитесь.
23 май 2005, 18:17
слушаюсь и определяюсь:-)...умную!
23 май 2005, 18:31
Добавьте "На мой взгляд" и будет совсем хорошо:-) По-моему например, совсем не умную.
23 май 2005, 18:42
Гыы. ну вы даете :) как там.. бишь.. "у вас в англии совсем народ очерствел, а у нас тут, в россии, одни идиоты" хехе. Да боюсь опять не поймете, пардон. ;)
23 май 2005, 18:46
так каждый судит о жизни со своей колокольни, или у вас есть утвержденный общественностью список умных мыслей? ;-)
23 май 2005, 18:51
Я по-моему вам и написала, что "умный" понятие субъективное. То что вам кажется умным, мне кажется неумным. О каком списке может идти речь?
23 май 2005, 19:43
я к тому, что этого вообще писать не нужно было, и так все понятно :-)
02 июн 2005, 00:16
вам принципиально хочется сказать "бя" на любое сообщение?
23 май 2005, 13:32
В нашей стране, да и в любой другой, без честолюбия и тяге развивать себя в соц.сфере можно просто пропасть или жить выживая, людям искусства нравится такой образ жизни - стимулирует творчество ;)
23 май 2005, 14:02
А Вы что - сделали карьеру и поняли, что зря потратили жизнь?
23 май 2005, 14:06
Не, ну вообще-то если в жизни ТОЛЬКО делать карьеру...
23 май 2005, 14:12
а где было сказано, что - ТОЛЬКО?
23 май 2005, 14:14
Я думаю, БГ именно это имел в виду. Потому как если карьера является частью жизни, то кому от этого плохо:-)?
23 май 2005, 14:20
Не знаю...Вопрос был задан достаточно однозначно. Ответ был таким же. Карьера = зря потраченная жизнь.
23 май 2005, 14:21
А чего еще ждать от него? Щас меня тапками закидают... Третьеразрядного барда... С претензией на интеллектуализм.
23 май 2005, 14:53
Ща начну закидывать:) У него были очень неплохие вещи, правда редко хватало вкуса на всю песню целиком. Ну уж не хуже Шевчука.
AD
AD
23 май 2005, 14:58
Нее, в Шевчуке сила есть. Страсть.
Я сама была страстной поклонницей Гребенщикова классе в 9 в школе:-) Потом разлюбила абсолютно. Не понимаю сейчас что я в нем находила. Голоса нет, слуха тоже, страсти и силы внутренней нет. А что есть? Пара неплохих четверостиший. Все мое ИМХО конечно.
23 май 2005, 15:14
Страсть и в БГ есть. Просто Шевчук заряжает своей энергией других, она положительная, а у БГ страсть очень депрессивна. Если его слушать в плохом настроении, можно гарантировать, что оно станет еще хуже :) По музыке - спеть его довольно нелегко, хотя это не критерий, конечно. А вот стихи были многие очень приличными, если бы БГ знал, что делать после нескольких удачно найденных метафор. Очень редко (или никогда) его хватает на цельный от начала до конца стих.
23 май 2005, 15:19
Вот честно - не вижу в нем никакой страсти. Мяукание какое-то под дребезжание струн:-)
В Шевчуке есть страсть и сила. То же в Кинчеве. Макаревич просто прекрасный, добрый и умный человек, даже через телевизор видно:-)Бутусов красивый:-) Земфира талантливая. А в Гребенщикове что? Вот не вижу... Просто он был первым. А на безрыбье...
23 май 2005, 15:24
а сейчас он совсем сдвинулся с ума-разума :( Видела как-то давно уже интервью с ним :(, ужаснулась. Депрессия, как мы все знаем до добра еще никого не довела. Лучше зажигать хорошим :)
(с транслита)
23 май 2005, 15:25
Сейчас он мне несколько напоминает Солженицына. Посредственная личность вообразившая себя пророком. Смотреть на это печально:-(
23 май 2005, 15:28
да вот еще :) очень часто сходя сума, люди именно этим себя и мнят :)) Может, оно и правда? :-О
(с транслита)
23 май 2005, 16:00
Придумать бы "страстемер" :) Мне кажется, что во многих ранних вещах БГ страсти было навалом, депрессивной, правда. Макаревич раньше был, поэтому при всей банальности его текстов и музыки, он многим нравился, хотя человек, действительно хороший :) Бутусов был хорош приличными стихами (чужими :)) и мрачным обаянием :) А у БГ были, ИМХО, некоторые приличные тексты, местами в ранних альбомах очень хорошая аранжировка, там где были Курехин и Бунтман. Я готов набрать песен 20 весьма на мой взгляд приличных :) А вот Кинчеву я бы предпочел Майка, он тоньше, или Цоя, у него тоже стасть была. Все ИМХО :)
23 май 2005, 16:16
Разве страсть может быть депрессивной? Мне почему-то кажется, что депрессия это именно отсутствие страсти...
(с транслита)
23 май 2005, 16:19
Вы давно в депресии не были :)) Еще как может.
23 май 2005, 16:27
"Депрессия - это гнев без энтузиазма" :-)
24 май 2005, 13:54
Точно :)
23 май 2005, 16:30
Наверное, я в ней по-настоящему никогда и не была :))) Гребенщикова, как и положено, любила в 15 лет, тогда (еще и годы перестройки!) он мне казался сплошной загадочностью и многоточием, все что в нем не понималось, было дофантазировано и досмыслено :)) Потом, когда я наконец-то выросла, я поняла, что многоточия не всегда означают скрытый смысл, иногда они означают, что его нет :))) Смеюсь, на самом деле, БГ я видела очень давно, он просто сошел с ума :( вот и ищи в этом смысл...
(с транслита)
24 май 2005, 13:54
Ужас в том, что с ума сошли все :( БГ - понятно. Кинччев проповедует "православие, самодержавие, народность", а его продьюсером выступает А. Кураев. Шевчук дает интервью раз в месяц, посвященные тому, что все, кроме него, пишут дерьмовую музыку, в доказательство он приводит свои же строки :) Ужасть. Лучше бы они умерли вместе с Цоем :)
24 май 2005, 13:58
Ой, я не знала про Кинчева:-) Хорошо, что сказали. Вечером выкину все его диски:-)
24 май 2005, 14:10
Сорри. Он их написал до того, так что оставьте :)
24 май 2005, 23:33
Я вот сначала обозвала его сумашедшим, а потом только подумала- а кто я такая, что бы судить о его нормальности? и где описаны ее границы? :))) Человек ишет смысл жизни, не вредит, не убивает... А ведь большинство людей о нем и не задумываются даже. Так что пусть живет, пусть думает, пусть ищет, не надо было ему (им) умирать, у каждого свой пусть до последней точки.
(с транслита)
25 май 2005, 10:27
да какая разница, человек тащится от того, что делает, доволен собой, а значит живет в гармонии. а если это еще кому-нибудь нравится - ну и чудненько:)
26 май 2005, 09:12
C точки зрения коллег Шакала, думаю, он нормален. С точки зрения бытового здравого смысла человек, который в своих глазах вырос настолько, чтобы начать поучать жизни других, когда его об этом не просят, не слишком нормальный персонаж.
23 май 2005, 16:49
Все - ппкс.
хотя уточню, что Макаревич, имхо, полная попса. а вот у БГ именно ранние альбомы более достойные, полностью согласна.
Интересный оборот принял топик, очень похожий на разводку :)
23 май 2005, 17:28
Э, нет, Макаревич не попса, его ранние альбомы очень умные и очень "не для всех".
AD
23 май 2005, 17:58
я не говорю, что глупые; просто по музыкальному оформлению они, по-моему, более легкие, чем рок-музыка.
23 май 2005, 22:23
Зато как он готовит!;-)
24 май 2005, 00:02
:)
24 май 2005, 13:58
Скорее авторская песня :) Хотя сам он себя позиционирует как рок-музыкант, только что это означает в России?
24 май 2005, 14:22
Можно так. Понятия музыкальных направлений, конечно, очень размыты, и не только в России.
24 май 2005, 14:26
Конечно. Только мы же не слушаем тот же американский текстовый рок, поскольку не въезжаем. :)
26 май 2005, 00:52
Кое-кто слушает. :-) И въезжает. :-) Сейчас молодое поколение весьма приятных в этом плане исполнителей подросло. Сын не даёт отстать от жизни. Плюс музыка неплохая весьма, а для нас, как рок-музыкантов :-) это гораздо важнее текста. Всегда было. Поэтому как только появился доступ к первоисточникам, пропал совершенно интерес к БГ и ему подобным. Стало ясно , у кого он идеи музыкальные таскал. :-)
(с транслита)
26 май 2005, 09:14
Вам легче :) Все же язык если не родной, то всегда на слуху :) Музыка - да, первична во всех смыслах, но только не в русском роке :)
26 май 2005, 10:14
английский с годами становится роднее и роднее, вытесняя русский. :-) :-( Что же касается вторичности( во всех смыслах этого слова :-) ) музыки в русском роке, не могу не согласиться. Посему предпочитаю первоисточники. :-)
(с транслита)
26 май 2005, 10:53
:-)
26 май 2005, 13:11
Что за молодое поколение? Расскажите поподробнее, плз. Любопытненько. И у кого таскал муз. идеи БГ, у вас как у рок-музыкантов можно поинтересоваться :) ?
26 май 2005, 13:46
У многих таскал, начиная с Лу Рида и заканчивая Дэвидом Боуи. :-)
А молодое поколение...Конор Оберст, Бен Гиббард, Патрик Вулф, Сондре Лерке, Тим Кэшер, итд, итп. :-)
(с транслита)
26 май 2005, 14:37
Надо будет чек аут.
26 май 2005, 14:48
Conor Oberst-группа "Bright Eyes", Ben Gibbard-группа "Death Cab for Cutie" , Tim Kasher-"Cursive" and "The Good Life" . Sondre Lerche, Patrick Wolf соло выступают. Conor Oberst-называют " the voice of his generation" , 24 ему, насколько помню. Кумир сына, во многом. :-)
26 май 2005, 15:01
Спасибо!
23 май 2005, 22:21
Относительно Б.Г. и Макаревича полностью согласна, а вот, что касается остальных персоналий, то, простите, наши мнения розняться кардинально.
24 май 2005, 12:52
Простить вас?;-) Можно подумать, что обычно наши вкусы полностью совпадают.
23 май 2005, 15:39
Ой, (скромно так) прям мои мысли о БГ озвучили.
23 май 2005, 16:37
На мой взгляд, "лучше-хуже" тут вообще никаким боком. Вообще русская рок-музыка, ИМХО, как ничто другое - музыка настроения. Качество мелодий, качество текстов, качество звука (класса "гаражный рок" :-)) - все это совершенно не важно, если "поймано" настроение; и в этом, собссна, секрет их повальной популярности в свое время.
А дальше - под некоторое настроение "ложится" музыка БГ, под другое - Шевчука, под третье - Янки, под четвертое - Майка Науменко, под пятое - Кинчева, под шестое - Умки, и т.д. и т.п.; или даже тоньше - каждой песне свой оттенок настроения. Есть люди, которые "исчерпывают" весь спектр, есть кому что-то "не ложится" совсем. Я вот у Кинчева полторы песни могу слушать; с мужем на заре совместной жизни по этому поводу вдрызг ругались :); но сказать, что "Алиса" - плохая музыка, язык у меня не повернется. Не моя - да.

Короче, сравнительные степени прочь и от БГ, и от Шевчука. :)
23 май 2005, 16:46
Господи, и откуда Вы только такая умная?! :))))
(с транслита)
AD
AD
23 май 2005, 17:14
Это не я. Основная мысль поста украдена у мужа :). Он большой ценитель. И знаток. Он эту музыку чувствует гораздо лучше меня; и умеет этим ощущением поделиться.

Типичный диалог о музыке у нас начинается по схеме:
- Расскажи мне, о чем это. (я)
- О жизни.
Я уже даже иногда сразу спрашиваю, мол, расскажи мне, о какой это жизни. :) Рассказывает. Рисует ситуацию, в которой именно эта музыка уместна и необходима.
23 май 2005, 17:22
Прелесть! Он у Вас композитор? :) Или философ?
(с транслита)
23 май 2005, 17:35
Математик, как и я. Музыкально образование отсутствует. Но я б лично сдала его в музыкальные критики :).
23 май 2005, 17:38
Передайте ему мои восторги по поводу его рассуждений о музыке :)))
(с транслита)
23 май 2005, 18:16
:)
Передам.
26 май 2005, 00:56
Вашего бы мужа с моим мужем познакомить. :-) Мой тоже математик, но ещё и музыкант с образованием, плюс рок-музыкант со стажем. Только мнение у него о русской рок-музыке не слишком положительное. :-) Думаю, интересный спор у них получился бы. :-)
(с транслита)
23 май 2005, 16:50
Точно:)
24 май 2005, 13:56
Разве можно с Вами спорить? :) Я уж так просто, недавло люди Шевчука хвалили, вот и вспомнилось. Мне он тоже местами под настроение попадает, а с ума он сошел не хуже БГ, страсть учить других плюс восхвалять только собственное творчество - в полный рост :(
24 май 2005, 15:09
С ума сошел, факт :(. Но человек и его творчество - таки разные вещи. Я давно никаких интервью "зубров" стараюсь не читать и не смотреть. Чего лишний раз расстраиваться?
24 май 2005, 15:11
Правильно:-) Я например давно не читаю ничего о Толстом. Просто не хочу омрачать впечатление от его книг, которые я очень люблю.
24 май 2005, 15:16
Кто б спорил? Просто о БГ рассуждают-то в том же ключе - "сошел с ума". Наверное да, а вот песни старые нравятся :)
24 май 2005, 15:22
Про качество звука :) Как раз у БГ довольно рано звуком занимались профессионалы, и хотя это реально вторично, звук вполне соответствует лучшим стандартам:) Как и в "Белой полосе" Майка.
23 май 2005, 15:45
У меня муж точно так же его называет:))) Мы с ним часто спорим насчет БГ. Мне некоторые песни нравятся. А муж говорит, что я пыьаюсь найти смысл там, где его нет.
23 май 2005, 15:52
Что есть очень хорошо! Но смысл, который каждый из нас находит принадлежит именно нам :))
(с транслита)
23 май 2005, 18:27
Хотела то же самое написать. Совершенно неважно, что именно хотел сказать автор текста/музыки, главное, какой резонанс его творение вызвало в нас самих:-).
23 май 2005, 16:48
А я БГ больше всех перечисленных люблю:) Шевчук так вообще простоват, грубоват, не цепляет меня. С другой стороны, слушая недавно БГ, я поняла, что я его слушаю - и не слышу, не могу оценить об'ективно, его музыка настолько тесно вплетена в мое прошлое, особенно некоторые альбомы, "Партизаны полной луны", например, что с первым же аккордом на меня обрушивается целый поток воспоминаний и ассоциаций - и все они очень счастливые. Так иногда бывает с запахами, запах мокрой сосны для меня - запах счастья, так и БГ - музыка счастья.
23 май 2005, 16:51
Я вообще из "русского рока" люблю, действительно люблю только пару первых альбомов Земфиры. Ну и отдельные песни отдельных авторов, но Гребенщикова в них нет.
23 май 2005, 16:57
Разве Земфира - это русский рок?
23 май 2005, 16:58
а что это? народный фольклор?:-)
23 май 2005, 18:00
:)
По-моему, жалкое эпигонство :)
AD
AD
23 май 2005, 18:04
а по-моему, нет.
23 май 2005, 22:33
Я поняла смысл её песен, только после того, как Гурченко спела две из них. Тексты, вроде бы не плохие, но вот стиль исполнения... Мастерства не хватает что ли?
23 май 2005, 23:35
кхе, кхе, я аж поперхнулась...
24 май 2005, 11:12
Стучу по спине.:-)
24 май 2005, 12:54
Да, Гурченко - это Певица! Талант! Жаль, что ни слуха, ни голоса, и вообще давно из ума выжила, но им с Земфирой друг до друга далеко. Что правда, то правда.
24 май 2005, 14:15
Да ладно Вам. Талантливая девушка.
23 май 2005, 18:29
Тоже люблю Земфиру:-). А вот Ночных Снайперов не оценила - ИМХО, слепок с Земфиры, форма без содержания.
23 май 2005, 18:48
вот уж нифига подобного :)
у НС содержание многообразно, от веселеньких стилизаций ( "Ты дарила мне розы", "в Сан-Франциско куплю пистолет") до глубочайшей философии (на мой взгляд).
В последней категории больше всего люблю "я не знаю, что будет, но мне повезло, я чувствую руку его на плече - он прощает меня" (можно Его писать с большой буквы, можно нет :)) Еще см. цитату в моем паспорте - тоже из любимых :)

У Земфиры же один мотив ( квинтэссенция которого в "знаке бесконечности", остальное - вариации, имхо). Еще Земфиру недолюбливаю за депрессивность ... :(
24 май 2005, 13:02
Честно слушала диски:-). Не нашла:-(. Буду пытаться ещет какое-то время:-).
25 май 2005, 10:32
при случае я тебе подборочку составлю ;)
01 июн 2005, 19:02
я те не те пгодарила, с которых начинать надо, навреноное... мм. мне с первго разу то тоже не пошло, но после первых покатило и это и очень даже! придетмся подыскать тебе на МР3 полный сборник всех концертов. Тогда скажешь, ОК?
24 май 2005, 13:59
Off............................................. Вы вроде катались в Цермате? Не подскажете, где там можно пожить, чтоб подешевле?
24 май 2005, 14:06
...............................................
Вам именно в Церматте? Это одно из самых дорогих мест в Швейцарии, не уверена насчет "подешевле" - сами швейцарцы предпочитают ездить в места пониже и подешевле. Могу подсказать только сайт местной фирмы, через которую мы снимали шале. Мы были там в конце сезона (даже уже почти не в сезон), и скидка была чуть ли не в два раза. Собираетесь туда летом:-)?
24 май 2005, 14:09
Ну да, а куда летом-то еще податься, ниже одна каша :( Сайт, если нетрудно, подскажите.
24 май 2005, 14:47
.........................................
Можно в Чили:-).
http://www.zermattholidays.com/
24 май 2005, 15:01
.......................................... Спасибо! Можно и в Чили, однако билет туда от 1100 убитых зверушек :(
01 июн 2005, 18:57
вертай диски! ишь чиво удумала... снайперы не пришлись ко двору /ворчит/
23 май 2005, 20:21
и я - первые три альбома...
(с транслита)
Anonymous
24 май 2005, 19:58
Всем, кому нравится Земфира. О чем ее песни? Вот, например, "анечка просила снять маечки"?
24 май 2005, 20:03
А о чем картины Шагала? А музыка Стравинского?
AD
24 май 2005, 20:11
"о жизни" (с) мужа Финдус.
24 май 2005, 20:31
о том же, о чём "Стена" Пинк-Флойда.
(с транслита)
24 май 2005, 21:36
ну лично мое мнение, чтоб понимать песни Земфиры, надо иметь ассоциативное мышление и причем определенного склада ( то есть опыт жизни в определенных условиях). Тогда будут понятны ассоциации.

К примеру фраза: "шестера не выдержит - дернет первой" понятно водителям из мегаполисов, и совершенно ничего не скажет пешеходам из маленьких городов, где не бывает "пробок".
Но это если попытаться кургузым языком объяснить то, что сложно сделать.

Да и вообще, искуство ( как мне кажется) - это детище ассоциаций.
То етсь одному близки одни книжки, картины и песни, потому что у него был определенный опыт и мышление, а другому это совершенно ни о чем не говорит, а близко другое, что в свою очередь не понятно первому.

Уф.. еле придумала. :-)
25 май 2005, 08:30
"Мои обычные шесть, я стала старше на жизнь"...
В общем-то, понятно, что речь здесь идет о шестизначных уфимских телефонах.
Но на сайте Драгюзерз.Ру считают, что шесть "квардратов" - это земфирина доза винта:-0
26 май 2005, 11:29
О, а я думала, что это "В мои обычные шесть я стала старше на жизнь". В шесть лет, в смысле. Мне так больше нравицца...
24 май 2005, 07:31
БГ делал гениальные вещи в конце 70-х-начале 80-х. Хармсовские:-) Понравились бы даже Лавинии:-)
А "Мой друг музыкант"... Это же МУЗЫКА высочайшего класса:-)
Я одно время... говорила исключительно "на Гребенщикове". Ну... сплошь цитатами.
Поздороваться можно было только "здравствуй, моя смерть!" - никак иначе;-)
Потом... другие ориентиры появились... просто стала больше РАЗНОГО - узнавать и слушать. В результате ОСТАНОВИЛОСЬ сердце немного на других музЫках.
Последний из купленных и прослушанных альбомов - "Кострома". Последняя понравившаяся песня - "Гарсон №2". Внешний вид вызывает смех;-) Интервью - ассоциации - да-да! - с клонированным Солженицыным...
Но! но... но...
Иногда пою сыночку "Полтораки - повеса, мошенник и плут..." или "Мальчик Евграф"... или "Выключииии свее-еет. Оставь записку, что нас нет дома":-)
Вот ведь!;-)
24 май 2005, 14:20
И все же ему не хватало (меры? стиля?), чтобы многие вещи имели законченный вид, очень много хорошо начато, а потом такое чувство, что закончено просто так. А с подборкой соглашусь (кроме Костромы и Гарсона) :)
24 май 2005, 20:01
Да я думаю он так и делал - начинал на волне, а заканчивал лишь бы как. Он и концерты так давал и дает. :)
Шевчук-Макаревич, те трудяги, а БГ большую часть творил и творит левой ногой.
Но все одно люблю. :)
26 май 2005, 09:16
Где ж Вы видели программиста, который не был бы раздолбаем :) Хотя иногда концерты он дает нормально от начала до конца.
И я люблю, хотя не все :)
26 май 2005, 10:06
Я ежедневно вижу одного очень неплохого программиста, который, к сожалению, АБСАЛЮТНА не раздолбай;-)
26 май 2005, 10:50
Ни фига себе! Бывает же :)
26 май 2005, 11:29
И муж моей сестры - тоже очень нудный, размеренный, педантичный господин в позолоченных очках. И тоже программист:-P
26 май 2005, 11:35
Забавно:)) Мои представления о мире явно устарели :(
23 май 2005, 19:47
Лови тапок. Увесистый такой. :)
23 май 2005, 21:44
И ещё один :)
23 май 2005, 22:35
Ой, Лавиния, Вы ж таки скоро сможете открыть свой магазин по продаже тапочек!:-)
23 май 2005, 16:28
Я так полагаю, что "только" сидит в слове "активно" :-). На мой взгляд, очень многие "активно делать карьеру" понимают именно так - карьера, карьера и ничего кроме нее. БГ явно о них :).
23 май 2005, 16:36
вот поэтому я и спросила автора - сама ли она прошла через это, что так уверено подписалась под его словами. Вам отвечу - нет, "активно" не значит "только". Я это знаю не понаслышке. И если БГ так думает - значит он не знает, о чем говорит. Но спросить БГ у меня шансов нет:-)
24 май 2005, 01:19
Ну раз спросили, я Вам отвечу - да. Я очень активно делала карьеру, сразу после института включившись в это по запрограммированной воспитанием схеме. Крупные международные компании, работа "на выживание", по 12 часов в сутки, бесконечная гонка: встречи, письма, командировки, конференции. Как в "Алисе" Кэрролла, помните - чтобы остаться на месте, нужно бежать, а чтобы куда-то попасть, нужно бежать вдвое быстрее. Оглядываясь назад, я вижу, что для меня как для личности в этих годах большая часть времени была действительно потрачена ЗРЯ. Что я очень много радостного и светлого в жизни пропустила, потому что 90% моих мыслей и сил уходили на карьеру - быстрее, выше, сильнее. Постепенно я пришла к пониманию, что если не хочешь потом пустоты и сожалений, нужно как-то жизнь балансировать. Всех денег не заработать. Лучше сознательно ограничиться чем-то более скромным, но иметь время и силы на любимые занятия, на любимых друзей, на своего любимого. Наконец, время, чтобы просто остановиться и задуматься об этой жизни а она не ограничивается корпоративным маркетингом :)

Это ИМХО исключительно, потому что я знаю людей, которым удается все счастливо совмещать, и на все хватает сил. К сожалению, не принадлежу к их числу...
24 май 2005, 02:48
Вы мыслите в унисон со многими представителями современного Запада. Сейчас сплошь и рядом мелькают эти понятия "downshift", "downsize". Люди сознательно идут на понижение материального статуса в пользу семьи, времени на воспитание детей, личностного роста. Но боюсь, России до этой тенденции еще очень далеко.
AD
AD
24 май 2005, 11:30
опять - таки все очень персонально. Кто - то к этому приходит уже сейчас, а в массовом сознании....Вы правы, понадобится не один десяток лет:)
24 май 2005, 11:46
имхо, нет, к этой тенденции уже очень близко :)

уже очень во многих компаниях "корпоративный дух" совершенно не предполагает работу заполночь, или на износ или постоянное делание карьеры.
24 май 2005, 12:57
Ну это ведь только одно из течений, правда? Сити пока не пустует:-)
24 май 2005, 19:19
Естественно. Не всем это надо, и не все к этому готовы. При желании можно и в Сити не так уж много работать, и весьма прилично зарабатывать. Пример, АЙтишники. Хотя "прилично", конечно, очень относительное понятие. А можно просто остановиться на определенном уровне и взять небольшую передышку, работать не так интенсивно, но оставаться в Сити. Много вариантов, полумер и т. д., главное, чтобы была такая возможность, а ее тоже надо заработать.
24 май 2005, 19:25
В том-то и дело, что «прилично» относительно... И IT не так уж много зарабатывают, но и работают немного. Все логично:-) А как можно остановиться в Сити я не совсем представлю... Принцип тут Up or out. Тебя не будут держать в аналистах больше 3 лет. Либо делают associate, либо увольняют. Опять же через 3 года, либо становишься VP, либо уходишь.
За спокойной жизнью идут в другие индустрии, это да. Но Сити далеко не пустует:-) Как рвались туда, так и будут.
24 май 2005, 19:54
Я имела в виду уровень Директора и выше. Многие сидят годами, не двигаясь дальше, и вполне довольны жизнью, не претендуя на пентхаузы с видом на Риджентс Парк. Раз в 3-4 года меняют место работы. Ну а на уровне аналиста или ассошиэйт вряд ли кто пока думает насчет дауншифт :) Сил, здоровья много, годы молодые...
24 май 2005, 20:09
Директор – это что? VP? Так тогда тем более – главное усилие ты делаешь, чтобы дойти до VP, вот когда нет жизни ни фига. А потом уже можно и расслабиться, там уже не надо особых усилий. MD становятся единицы и это политическое решение, а не награждение тех, кто работает больше всех. Но конечно, можно всю жизнь рваться из последних сил к все большему и большему, но мы ведь не об этом?...
24 май 2005, 11:28
Офф......... Life is what goes on while you are waiting for something to happen.
До меня это дошло только в виде цитаты, но уж зато прямо на стену моей комнаты, когда мне было 17 лет:)
24 май 2005, 17:20
Классная цитата. Чья это? Прямо про меня, всю жизнь чего-то жду :)
25 май 2005, 10:43
Спасибо за ответ:-) Вы сказали моими словами - я, кстати, прошла тот же путь:-), что и Вы. Тем не менее, БГ говорит фигню (ибо не знает, о чем говорит). Не знаю, как у Вас, но если бы у меня не было того периода безумной гонки (как в "Алисе в стране чудес"), я бы не имела сейчас такого относительно спокойствия за относительно неплохое вознаграждение:-) - не имела бы того опыта (когда год шел за 3:-). Так что как раз карьера (пусть и не сногшибательная), причем основы которой заложены именно в юности (учеба, начало труд. деятельности в хорошей компании), дает потом неплохой жизненный базис, на котором можно строить и все остальное:-) - и спокойно удовлетворять свои потребности без истеричного отношения к расходам. Скажу еще, что потом нигде, кроме компании, где я работала на заре своей юности:-)(в бешеном ритме), я не встречала людей, так активно НЕ ЗРЯ тратящих жизнь. Не смотря на бешеный рабочий ритм, успевали ВСЕ - и на лекции в Третьковку, и на конный спорт:-), и даже на латинооамериканские танцы. Некоторые еще на финал "Формулы 1" успевали:-) и в Тибет:-) Там, где жизнь "потише", и люди как-то "потише":-) - ну, про это Вы написали, кстати (что встречали таких, все успевающих). Однако, БГ все равно фигню сморозил. Сам он, вообще-то, кстати, неплохую карьеру сделал...в своей области. И наверное, хорошо, что так и не стал математиком...
23 май 2005, 19:01
думаю речь о том, что сейчас молодые люди на алтарь карьеры бросают все - человеческие отношения, познание собственной души...
23 май 2005, 19:22
А может речь о том, что все, что ни сделаешь в молодости, с высоты прожитых лет явится не всегда правильным и нужным, произойдет переоценка ценностей...
23 май 2005, 19:46
да, согласна с Вами
24 май 2005, 01:31
Именно. Именно так я это понимаю. Со многими моими коллегами-ровесниками можно говорить только о том, где лучше MBA получить, чтобы еще круче карьеру сделать, чтобы еще больше бабок заработать и слетать в Швейцарию купить новые часы. Ну или как лучший вариант - есть люди, для которых бизнес еще и как хобби, они приходя с работы еще кучу теоретической литературы читают из академического интереса. Но и тех, и других больше в жизни мало что волнует...

На каком-то этапе начинаешь тосковать, хочется в философию-религию удариться немедленно, не отходя от кассы :) :)

Без денег плохо и несвободно, я бы сама не смогла без определенного уровня обходиться, но ограничивать свою жизнь и познание мира такой схемой как-то грустно.
24 май 2005, 13:41
Возможен еще такой вариант : карьера как самореализация. Человек просто движется вперед, "растет" не только профессионально, но и прежде всего духовно развивается. Думаю, что это возможно при условии, что Очень Любишь то, чем занимаешься. Как правило - это талантливые люди ( я не говорю здесь о "непризнанных художниках). но таких, увы, не большинство:)
24 май 2005, 16:55
Совершенно с Вами согласна :) Видела такие примеры, но их, к сожалению, немного. Мне, честно, очень радостно, что такие люди существуют. Они очень гармоничные личности, как тот же БГ, к примеру. Человек получает кайф от всего, что он делает, это чувствуется :)
24 май 2005, 17:08
И кстати говоря, карьеру -то он себе сделал:) пусть не выпускает такое количество альбомов как Дженифер Лопез (только как примет;)), но в своей нише стал Уважаемым Человеком. Чем не карьера?:)
24 май 2005, 17:30
Вот и я о том же - у человека редкий, счастливый дар - совмещать любимое дело с зарабатыванием денег. Помнится, в одном из интервью он ответил на вопрос, не тяжелая ли у него работа, что работать он перестал, когда его после одного из рок-фестивалей поперли с работы и из комсомола. С тех пор не работает, а занимается, так сказать, своим хобби - музыкой. И что он очень счастлив, что то, от чего он получает удовольствие, еще и позволяет деньги зарабатывать :)

Всем бы так!
24 май 2005, 17:36
Это точно!:) Сама склоняюсь к тому.Посмотрим какие деньги это принесет:)
24 май 2005, 17:51
Желаю Вам удачи! Путь, выбранный сердцем, не может быть неверным, так что у Вас все обязательно должно получиться :)
AD
AD
25 май 2005, 10:14
Спасибо:)
23 май 2005, 22:13
Красиво сказано.:-)
23 май 2005, 11:07
Интернет - хороший способ самоутвердиться, но советами Михаила Зуева я бы не пренебрегала.

Хотя, когда-то, лет шесть назад, и я писала нечто подобное, возможно и менее категорично.
23 май 2005, 12:31
Автор,ну Вам хоть полегчало после написания этой темки? Всё улеглось?если да,то мы все искренне порадуемся за Вас:-)

А вообще думаю,что темка разводочная, через недельку надо будет ожидать тему "ненавижу всех богатых"....
23 май 2005, 13:35
Эта тема была "А большинство из русских жен иностранцев глупые", теперь вот эта...что-нибудь придумают побредовее, ещё не вечер.
23 май 2005, 14:01
А вообще, доказано не раз - деньги портят людей :( много вы знаете богатых хороших добрых людей? Вот пример из моей жизни: жила-была семья: молодая, только пожинились, ребеночек родился. Муж жену на руках носил, ребенка обожал, маме помогал по хозяйству и теще, все не нарадовались - пример образцовой ячейки общества :) Денег особо не было, но и не голодали, жили как средний класс. А потом ребенка выростили, пошел в школу, папу втянули в бизнес - появились деньги... начал не ночевать дома, пянки-гулянки, девочки-проститутки.. На ребенка ноль внимания.. зато денег в семью приносил -море! Жена одета с иголочки, три крутые иномарки, за ребенком в школу водитель на мерине. А счастье-то подевалось куда-то!!
23 май 2005, 14:16
В Америке идет дождь, а у нас сегодня на обед рыба.
23 май 2005, 14:22
это вы к чему??
23 май 2005, 14:24
Связь между деньгами и тем что случилось в данной семье примерно такая же как и между двумя этими событиями. Теперь понятно?
23 май 2005, 18:38
а вы не правы :) может по рассказу не понятно некоторым, но факт-то налицо! проблемы начались после того, как семья разбогатела. Странно как-то, че тут непонятного??
23 май 2005, 18:49
Откуда вы знаете, что проблемы не началтсь бы, если бы она не разбогатела? Логику учили?
23 май 2005, 18:57
ага, вполне учила, и не раз :) А вобще, причем тут логика-то?? :) Тут и без логики результат, как говорится, налицо :)) Или вы не доверяете людям, ставшим свидетелями произошедшего?? ДА! и пример-то не единый!! Есть еще 4 на моей практике. Но рассказывать смысла нет - ИДЕНТИЧНЫ :)
23 май 2005, 19:00
Деньги не портят людей. Деньги только выявляют в них их сущность, их истинное лицо.
23 май 2005, 19:38
Вот с этим не могу не согласиться. Совершенно точно подмечено. Только это в принципе, тождественно равно: "выявить личность" и "испортить", тк результат в итоге одинаковый. Поясню, что если человек был отличным семьянином, хорошо относился к окружающим и не терпел подлости будучи не очень богатым, стал прямо пртивоположным самому себе после "обогащения" финансового, то тут можно уверенно сказать: деньги портят людей. :( (а можно сказать: деньги выявляют скрытую бедностью сущность человека. Так почему бы не обойтись без этого выявления?? МОжно замечательно прожить всю жизнь в бедноте с человеком, сущность которого она и скрывает . Так пусть всегда скрывает!) Надеюсь, вам понятна моя точка зр ?
23 май 2005, 19:50
Вы противоречите сами себе. В первом предложении пишите «да, деньги всего лишь выявляют суть человека», а во втором «деньги портят людей». Одно из двух – либо выявляют то, что и так было, либо портят – то есть делают хуже то, что до этого было хорошим.
Так вот – деньги не делают человека ни плохим, ни хорошим. Они выявляют то, какой он есть на самом деле. И каким был всегда. Ваша фраза «лучше жить с ним в бедности, чтобы у него не было возможности проявить свою подлую натуру» кажется мне мягко говоря абсурдной. А женщине, которую оскорбляет муж, вы не посоветуете жить с немым? Ведь он точно не сможет ее оскорбить.
23 май 2005, 19:54
Портят - в смысле снимают те барьры, которые не давали вылезть дурной сути на менее денежной почве.
23 май 2005, 20:01
Так в том-то и дело. С каких пор «хороший человек» стало значить «подлый человек, но не имеющий возможности свою подлость проявить»?
23 май 2005, 20:07
Хороший человек может быть слабым и сподличать только при условии снятия какого-то внешнего барьера в силу слабости своей.
Отсылаю все к тому же "Эксперименту" немецкому, там очень хорошо сей вопрос отражен. Дайте человеку безграничную власть и он может потерять человеческий облик. А деньги=власть очень часто.
23 май 2005, 20:11
Все-таки не согласна. Деньги, алкоголь, власть – всего лишь снимают барьеры и делают человека самим собой. Не все хотят денег и власти, многим они просто не нужны. И не все, кому они нужны становятся негодяями.
23 май 2005, 20:18
Тогда надо сделать вывод, что человек подл по природе своей от рождения и лишь немногие избранные имеют светлую сущность. А мне не хочется делать такой вывод. Мне кажется, что достоинство и благородство можно в себе воспитать почти любому. Главное - не позволять душе и разуму лениться.
AD
23 май 2005, 20:36
Да, так думать приятнее.
Знаешь, немного не по теме. Тут привезли мы из Москвы новый сериал «Гибель Империи». Хороший, мне пока нравится. Но от серии к серии все страшнее и страшнее смотреть. Начали с бомбистов, анархистов, прошли уже первую войну, теперь показывают большевиков. Еще только пятая серия из 10, а я уже смотреть не могу:-( Грустно. И ясно, что дальше будет только хуже:-( так я это к чему? Николай там хорошо показан. Как один из главных действующих лиц. И смотрю я на него и просто плакать хочется, ну хороший же человек был, но куда, гнида, смотрел?! Ну вот если тебя власть не интересует, ты принимать решения неспособен и не хочешь, так ты блин отдай ее тому, кто хочет и может. Пока не поздно.
Это я чего вспомнила – хороший пример человека хорошего, честного и порядочного, властью и деньгами не испорченного, но сыгравшего такую страшную роль. Все сложно слишком...
23 май 2005, 20:41
Угу. Хороший пример.
И тоже, кстати, своего рода испорченность - слишком уж пренебрегал он своими обязанностями и только в силу слабости.
24 май 2005, 14:02
Полностью согласна. Поэтому до сих пор не могу понять зачем Николая II канонизировали?:(
24 май 2005, 14:10
А зачем Путин и другие стоят в храмах рядом с патриархом на всех праздниках? Зачем патриарх стал государственным деятелем и принимает какие-то решения? Даже смеет указывать чему учить и не учить в школе? Что за внезапное уверование (если бы) в масштабах страны? Крокодильи слезы по царю и Той России?
Просто когда в обществе нет достойной объединяющей идеи, нечем гордиться сейчас, надо найти хоть что-то. Нужна какая-то идеология, особенно такой стране как Россия. Российский народ не может жить без идеологии. Отсюда и помпезное празднование Победы, и канонизация Николая, и новые храмы, когда страна голодает, и патриарх на мавзолее. Все смешалось в доме Облонских.
24 май 2005, 14:37
Согласна................А вот, что касается празднования Дня Победы, то, мне кажется, что всё-таки этот праздник нужен, чтобы помнили и знали до чего доводить нельзя. Да и ветеранам почёт, уважение и прибавка к пенсии.
24 май 2005, 14:46
Понимаете, день Победы отмечать нужно, вот большой вопрос, нужно ли его отмечать именно так, как это было сейчас. Есть полное ощущение, что о ветеранах думали если не в последнюю, то далеко не в первую очередь. Скорее "объединяли нацию". А прибавка к пенсии - так уж некому прибавлять-то. Мой дед, отвоевавший достаточно молодым и оставивший на войне пол-ноги, прожил долго, больше 90 лет, но и он умер три года назад. А первые плюшки за участие в войне он получил аж к 30 летию Победы - до того он в самой гуманной СССР был найфиг никому не нужен.
24 май 2005, 15:26
А вот мой дедушка вообще ничего не получал. Он же не был на передовой, не бил фрицев, так в тылу "отсиживался"... в инженерных войсках.

Для тех, кто не в курсе: инженерные войска шли след в след за отступающим противником и налаживали коммуникации для следующей за ними пехоты.
23 май 2005, 22:37
приятно послушать умного человека :)
24 май 2005, 13:06
О, да, да, да. Очень непросто тут провести грань, за которой психическое или физическое напряжение начинает выуживать из человека то, чего он и сам о себе не знал...
24 май 2005, 13:11
Не знал, но было же? Или появилось ниоткуда?
24 май 2005, 13:17
Детерминизм нынче непопулярен :). В физике, по крайней мере. "Нельзя померить нечто, не вмешавшись в систему". То есть узнать, как оно было до того, как начали выяснять, как же оно, невозможно. Сдается мне, что не только в физике оно так :).
24 май 2005, 13:26
Конечно.
24 май 2005, 13:24
Трудно сказать, в душу к каждому ведь не залезешь (а после того, как человек проявит себя "во всей красе", в душу к нему уже обычно и не хочется). Если это происходит с тобой, трудно адекватно оценивать, чего ты в той ситуации думал, говорил или делал на самом деле. Пожалуй еще, все мы склонны думать о себе лучшее, и когда вылазит что-то выпадающее из "светлого образа себя любимого", услужливая психика эти проявления обычно задвигает подальше - потом и не вспомнишь. Мне кажется, единственное, что можно с этим делать - это всегда помнить, что человек слаб, а поэтому не искушать и не возгордиться.
24 май 2005, 19:45
"всегда помнить, что человек слаб, а поэтому не искушать и не возгордиться"
Именно об этом я и говорю. Именно всегда помнить зачем и куда ты идешь, и что есть твоя реальная цель и как изменит достижение этой цели мироздание в целом. Многие подлости совершаются тогда, когда человек забывает куда же он, собственно, шел в этой жизни и призрачная выгода от легких сиюминутных решений застит серьезные проблемы в долгосрочной перспективе.
Для этого и придумали мораль, чтобы не думать как сороконожка над каждым шагом, а иметь матрицу готовых решений - "не убий", "не укради" и "не сотовори кумира".
24 май 2005, 18:57
второй день читаю ваш разговор :)

а почему не рассматривается идея, что человек МЕНЯЕТСЯ? сегодня в нем было нечто, а завтра этого нет. и наоборот - некоторые события приводят к новому пониманию и появляются новые черты.

серьезные события, как некоторым из нас известно;), приводят к серьезным изменениям.
Большие деньги - это серьезное событие, и в результате их появления люди меняются, и некоторые адаптироваться не могут ( могут плохо, могут не сразу).

Не зря же существует слово "нувориш", вовсе не русского происхождения. Но обозначает целое явление - людей, которые к деньгам адаптировались плохо.
24 май 2005, 19:02
Не очень верю, что человек тотально меняется, для этого нужны уж слишком сильные потрясения, которые не у каждого в жизни бывают. Скорее он, как кубик Рубика, в новых ситуациях появляется пред нами своими иными гранями, с иными сочетаниями черт характера, но предпосылки для этого уже все равно БЫЛИ. Наверняка бывают яркие исключения, но думаю, что они относительно редки.
24 май 2005, 19:18
опять же, согласна.
24 май 2005, 23:42
Даже не знаю, как с тобой поспорить :) для меня просто очевидно, что это так :) что люди меняются очень сильно, а жизнь длинная-предлинная.
да разве у тебя самой не было убеждений ( и вытекающих из них поступков), о которых ты сейчас можешь сказать "да неужели это я была???" :-))

у меня таких - вагон и маленькая тележка :)

про тех немногих людей, которых я знаю более десятка лет, могу сказать то же самое - иногда изменения просто до неузнаваемости...

из простодушного мальчика, любящего лес и велосипед, получается суровый мужик, не любящий никого. куда делась наивность - а стерлась совершенно. но она была. а теперь нету. это изменение.

все меняется....
25 май 2005, 10:23
соглашусь
23 май 2005, 20:02
тогда уж не "портят", а "освещяют".
(с транслита)
AD
AD
23 май 2005, 20:10
Провоцируют, провоцируют раскрытие дурных сторон и слабостей. Хотя, очевидно, есть люди, которых никак и ничем нельзя спровоцировать на дурное.
24 май 2005, 03:08
Вот и я думаю, что большие и внезапные деньги, особенно в сочетании с властью, это скорее большое испытание, искушение для человека, нежели некая лакмусовая бумажка, выявляющая скрытые бедностью пороки.
24 май 2005, 03:42
Подумала на эту тему:) Дело, мне кажется, тут не в деньгах, а в неожиданных деньгах, а еще точнее, в любом НЕОЖИДАННОМ положении. Любая непривычная ситуация для человека - быстро заработанные деньги, внезапное разорение, резкое продвижение по службе, болезненное падение с высокой ступени служебной лестницы, вдруг обретенная власть над людьми или полное лишение свободы выбора, скажем, в тюрьме - все это испытания для человека. И они действуют как катализатор. Те черты характера, которые все равно, рано или поздно, проявились бы в человеке, выходят на поверхность немедленно и весьма заметно. Доказательств этому вижу множество и в реальной жизни и в мемуарах эмигрантов первой волны или узников сталинских лагерей.
24 май 2005, 13:00
Согласна совершенно. Человек годами учится прикрывать свои дурные черты, а внезапная смена жизни может их резко проявить.
24 май 2005, 19:37
Ну я выше уже сказала Лавинии, если принимать эту гипотезу, то выходит, что 98% людей подлы по природе своей, ибо почти каждому можно избрести ВНЕЗАПНУЮ ситуацию, когда он/она поступит недостойно и подло.
Да, я не просто не хочу так думать, не хочу принимать эту гипотезу, так как именно принятие подобной установки может таки скатализировать открытие дурных черт именно лично у меня.
24 май 2005, 20:05
А разве я говорила про плохие черты характера?:) Я говорила про РАЗНЫЕ черты, которые не особенно были заметны до неожиданных ситуаций. Лично я наблюдала много людей, которые, внезапно разбогатев, буквально расцветали:)
24 май 2005, 20:13
Не, ты не говорила - контекст был про плохие. :)
23 май 2005, 14:27
деньги это воплощение в жизнь многих амбициозных планов... С чего вы взяли, что они несчастливы? Несчастливы они станут, когда у них деньги закончатся ;)
Ира
23 май 2005, 14:56
а я знаю;-) я из такой семьи. Но у нас ВСЕ благодаря папе, он-молодец, сам сделал свою жизнь и продолжает делать, и семью обожает. Я за ним-как за каменной стеной. Кстати, работаю за 600 уе;-) хотя могу вообще дома сидеть.Только там скучно. На работе могу заниматься каким угодно интересным для меня проектом, для души. При этом-компания-очень известная, но мне просто стаж нужен, я не из-за денег работаю.
Ира
23 май 2005, 14:59
Но средствами, принадлежащими мне (либо заработанные, либо выделенные для меня), распоряжаюсь САМА-вкладываю, рассчитываю, высчитываю.
Anonymous
23 май 2005, 15:07
А стаж вам зачем? Чтобы пенсию получить от государства?
Ира
23 май 2005, 15:23
а на всякий случай...мало ли что...
Anonymous
23 май 2005, 15:40
Мало ли ЧТО? Что именно? И как вы собираетесь жить на 2500 рублей пенсии?
Ира
23 май 2005, 15:48
Надеюсь-такое не случится, мы же заботимся о сбережениях семейных;-) а если случится-придумаю, как жить. Я помню время, когда мы жили "средне". Стаж лишним не будет.
23 май 2005, 15:49
А вдруг наше государство разбогатеет к тому времени, когда мы на пенсию пойдем и воздаст нам:)?
По Вашей логике мой мужчина должен меня презирать, т.к. я зарабатываю раз в 10 меньше. Но на свою з/п я продолжаю ранее начатое в/о, помогаю родителям, покупаю себе одежду, косметику - замечу - хорошую одежду и косметику. Он уважает меня за это!
24 май 2005, 15:41
Разбогатеет...
Вон пенсионный возраст собираются поднимать из-за того, что денег на пенсии нету у ПФ.
Потом догонит и еще раз разбогатеет...

Иэх... :( :( :(
24 май 2005, 16:52
А денег у ПФР нет, потому как дачки отстроили себе видимо. В конце прошлого года у них проблемы были с переводом денег в управляющие компании. А нас (управляющие компании) дрючат за каждую копейку.
23 май 2005, 16:39
А вы в курсе, что очень многие пенсионеры, у которых нет родных, выживают на такие деньги? И не их это вина, что им платят меньше прожиточного уровня
24 май 2005, 11:33
Это скорее человек изначально испорченый был.:( Большие деньги - это ведь тоже своего рода испытание. Катализатор, так сказать. Как Огонь, Вода и Медные трубы:)
23 май 2005, 14:45
"Презираю"! Ну и что? Зарабатываете свои, получайте кайф. Кого вы презираете? Вы судьбу каждого угадывате?
AD
AD
23 май 2005, 14:51
Да я так давно не хохотала!Уважаемый автор! Кто ж виноват что у вас жизнь не сложилась."Я презираю мужчин которые получают меньше 3000$" - а которые получают 3100$ или 2900 как вам? Наверное наболело у вас копейки считать, вот вы и решили излить свою боль на форуме. Простите , но то что вы не получаете и одну треть того за что презираете несчастных мужчин видно из вашего повествования.Ну собиритесь!Поменяйте работу ( вы ж сами советуете)! Все еще получится! Начните с того что перестаньте презирать людей за что либо.
23 май 2005, 15:13
Ну не знаюююю...по Вашему получается, что и заработок в 1000 долларов - это малообеспеченный?
У меня сейчас супруг столько зарабатывает, да я 500 - мы купили квартиру, у нас есть машина...что еще вы там называли? Отдых - да пажалста....вопрос в том, что нам как-то вот по честному и неохота в Турции/Египты и иже с ним ехать...Та, что там еще - питание - да более чем, как я считаю. Дача - вот поживем чуточку в квартире своей, а потом купим себе дом и переселимся туда, а то у меня милый музыку нормально слушать не может - стекла/двери дребезжат...Это малообеспеченные? Вот все бы малообеспеченные так жили.
23 май 2005, 15:19
Человек, у которого все в жизни хорошо, испытывает к людям. у которых что-то плохо, не презрение, отвращение или ненависть, а сочувствие и сожаление. (Если вообще думает на эту тему).

Автор, что у Вас случилось?
Ира
23 май 2005, 15:24
ППКС!

Только не в случае веливозрастных мужиков-лодырей.
23 май 2005, 15:29
Да вообще-то я никак не могу придумать, за что можно презирать человека? Скорее, вопрос должен звучать так - кто способен презирать?
(с транслита)
Лена
24 май 2005, 17:35
ППКС!Вы правы!
23 май 2005, 15:36
Странно....И почему эт у меня не вызывает презрение мой муж, который зарабатывает меньше 3000 баксов.
23 май 2005, 16:19
Вызывают отвращение мужчины, которые зарабатывают меньше 3000 долларов.

Какая глупость. ну если кому то на брильянты не хватает. Я и на 1300 пока неплохо живу.
23 май 2005, 17:16
Она мне напомнила ту анонимку, которая презирала сотрудницу на работе за то, что та, толстая и одинокая, не трепещет перед нею - худой, стильной и счастливой. Не смотрит ей в рот и не завидует.
И эта туда же - как они смеют зарабатывать меньше 3000 и быть счастливыми? Ни дать ни взять - курица залезла на самый высокий сарай и вообразила себя ласточкой. И не понимает: как это другие куры на нее внимания не обращают и смеют вести свою куриную жизнь, когда она так высоко забралась!? Если никто не завидует, стоило ли ноги ломать, забираясь? А ласточкам, между прочим, на эту дуру наплевать. Ей все равно до них не дотянуться, как ни кудахтай.
23 май 2005, 17:25
А мне сразу вспомнилась притча китайская: Жил старец на берегу реки, был он ужасно стар, но мудр. Государю, жестокому и своенравному, понадобился его совет и он послал за старцем своих министров, чтобы те привели его во дворец. Министры разыскали старика и предложили поехать с ними, пообещав несметные богатства, крышу над головой и т.д., на что тот спросил, хранится ли та черепаха, что сдохла сто лет назад, но её продолжают заворачивать в парчу и почитать как реликвию. Министры дали утвердительный ответ. Потом старик спросил, а что было бы лучше для черепахи: лежать в парче и золоте дохлой или таскать свой хвост по грязи? Министры сказали, что лучше второе. Тогда старец сказал: "Убирайтесь, я тоже предпочитаю таскать свой хвост по грязи!".
:)
23 май 2005, 18:37
Ну если выбирать между дохлятиной в парче и жизнью в грязи - то, конечно, лучше жить... Дело вкуса. :-)
23 май 2005, 19:00
Зато вы наверное до дрожи уважаете наших олигархов, которые разграбили страну и еще кичатся своими Бентли, футбольными клубами, яхтами и недвижимостью...Я не защищаю мужиков -бездельников, но не все помешаны на деньгах и не у всех есть возможность в нашей стране получать 3 штуки баксов...Я работаю в достаточно преуспевающей редакции и могу сказать, что тут полно людей, занимающихся любимым делом, которые пашут с утра но ночи и хорошо за это получают, но треху по-моему имеет только генеральный директор, так что спуститесь с небес на землю...
23 май 2005, 19:49
ОФФ: :) Случайно заметила. У Вас последние посты в разных темах про "... во всем виноваты олигархи..." )))))))))))))) Это что-то личное или просто так получилось? )))))
24 май 2005, 10:56
нет, это реальный взгляд на ситуацию в стране...А вы считаете, что во всем виноваты простые люди, которые никогда не были близки к власти и возможности хапать?
24 май 2005, 11:09
Нет. Я считаю, что виновата политика правительства. Да и не люблю я считать кого-то виноватым, честно говоря ))))))))))
24 май 2005, 11:21
Извините , а не политика ли государства дает возможность кому-то воровать? И почему бы не обвинить это гос-во в том, что старики живут на гроши, матери-одиночки получают копеешные пособия, а казино и рестораны открываются десятками каждый день?
23 май 2005, 20:01
Это сколько же лет автору и какое у него/нее образование, чтобы такие глупости пиать? Может он/она это пишет, чтобы посамобичеваться?
23 май 2005, 20:09
Автор, попрезирайте меня, плз! я мать-одиночка, работаю за 500 ддолларов секретаршей, босс со мной не спит (женщина она), в Ницце не была, Шанель не ношу, бриллиантового колье не имею, на мерсе не катаюсь, владею только английским (не считая русского устного и русского матерного)
и при такой жизни до неприличия ею довольна
23 май 2005, 21:25
Придумалось просто: Презрение - это смертельно уставшая ненависть...
23 май 2005, 22:01
))))))))))))))
AD
23 май 2005, 22:42
А мне вот интересно, наш товарищ Ананимус только москвичей и питерцев презирает или всех поголовно?
Я вот в фирме простым менеджером работаю и получаю далеку не ту, вожделенную автором сумму!
Но вот, например в филиалах нашей фирмы руководители получают не намного больше меня!
И не потому что они нефига не делают, просто там те зарплаты, что наш Ананимус к нищенским причисляет являются просто подарком судьбы порой!
И в том не их вина уж точно!!!
23 май 2005, 22:56
У людей разные ценности, и от разных вещей мы получаем удовольствие. Одному греют душу тысячи долларов, дорогой гардероб, элитные пляжи и огни Парижа. А кто-то ловит кайф от простой рыбалки, с удовольствием копается на грядке, учит детей, читает книжки, вполне удовлетворен стрижкой у соседки Маши, да просто валяется на диване... У третьи и вовсе чихать хотели на обывательские радости...
И вполне объяснимо, что кто-то готов вкалывать 24 часа в сутки, чтобы заработать еще больше денег и удовлетворить свои растущие желания - ведь это личный выбор. Но презирать других за то, что они другие?...
К счастью, нет и не может быть для всех общего счастья, общих целей, жизненного шаблона.
23 май 2005, 23:09
Ну а как же быть врачам, педагогам и т д, фанатикам профессии - им же платят копейки, а они работают - так как это их призвание. У меня мама, например, в свое время в Бурденко в реанимации солдатиков из горячих точек спасала. Тоже презираете? Н-да...
А бандюг, обеспеченных за чужой счет - уважаете значит:-))))
24 май 2005, 00:57
О, как раз собиралась про врачей написать...
На такие, как автор топика их точно презирают, и считают взяточниками. Пусть, дескать сами выкручиваются, проф. меняют, но при этом меня бесплатно лечат
24 май 2005, 01:39
От тюрьмы и сумы никто не застрахован!Не зря есть такая пословица
24 май 2005, 11:01
И потом, автор пишет, неверное о Москве, а Москва - это государство в государстве, хотя и тут далеко не все в шоколаде... Газета, в котор. я работаю выходит еще в 48 городах и , приезжая туда в командировки, волосы дыбом встают, когда видешь ту нищету и убожество жизни - и в этом вина не самих людей, которые живут там...А живут там тоже весьма образованные и знающие люди, но не всем же ехать в Москву на заработки (как делает пол-страны).Москва и так уже раздулась до неприличия, скоро жить будет здесь невозможно от кол-ва людей и машин...
Эх
24 май 2005, 11:21
Именно. И потом руководящих должностей на всех не хватит. Должен же кто-то водить машины, автобусы, трамваи, поезда, убирать вот за такими, как автор, "духовными" засранцами в офисе, печь хлеб и прирожки, которые она жрет, обхаживать коров, чтобы было молоко которое автор пьет, мыть посуду в ресторане, где автор ужинает и т.п.
24 май 2005, 11:27
совершенно верно! другой вопрос, что эти люди влачат жалкое существование, но это опять же вопрос не к этим людям...
24 май 2005, 13:10
Слишком смешные суммы автор называет, как для Москвы. И о грани, где, по ее мнению, начинается "раскошная жизнь", и о своей ЗП.
24 май 2005, 13:40
3000 у.е. - смешная сумма? Это конечно не роскошная жизнь, но и з/п доступная далеко не всем, в т.ч. и хорошим специалистам, о ворье не в счет...
24 май 2005, 13:48
Просто речь у автора шла о роскошной, да даже и просто «очень хорошей» жизни. О салонах, о шикарных курортах, о лучших ресторанах и тп. Но суммы названные автором показывают, что она не знает в реальности, что такое такая жизнь. 3,000 это очень, очень мало. О роскошной жизни тут речь и близко не идет. Та жизнь, о которой говорит автор, начинается от 10,000 на члена семьи. И таки да, в Москве таких полно.
24 май 2005, 14:10
Впрочем, если убрать определения "шикарный", "раскошный" и "лучший", то картинка сойдется:-).
24 май 2005, 14:16
Но вы, Лавиния, живете далеко не в Москве, насколько я помню... Действительно у меня тоже в окружении есть люди , имеющие огромные доходы (чего стоит одна дама, жена товарища, контролирующего рыбный бизнес в России и это доходы не в миллионы долларов, а десятки...Каждые пол-года они обновляют гараж и покупают последние марки дорогущих машин, дома на рублевке и Кутузовском, уикенд в Париже, 15000 долл. , которые выделяет ей муж на шопинг там, в общем все банально и узнаваемо....) Но я отдаю себе отчет, что это сотые доли процента от общего населения нашей огромной и бестолковой страны...
24 май 2005, 14:23
А какая разница где я живу? Не поняла этой фразы...
Да, конечно, в процентном отношении таких людей очень мало. Но даже 1% от официального населения Москвы это 100,000 человек. А в Москве давно уже не 10 миллионов живет, да и люди такие есть далеко не только в москве. В Сибири их тоже навалом. И все они имеют квартиры в Москве, тратят там деньги, создают спрос на рестораны и прочее. Не говоря уж о том, что нет сейчас места на земле, где все не было бы переполнено россиянами. Мне еще не удалось в таком побывать:-) Хотя я много где была.
24 май 2005, 14:31
Про место жительства я упомянула, потому что может быть вы уже не совсем в курсе настоящей ситуации в стране.. В Москве живет не 10 млн, а гараздо больше людей, потому, что сюда со всей страны стекаются люди, в надежде хоть как-то заработать (потому, что в их городах или городках полная разруха) или те самые миллионеры из Сибири,как вы пишете , покупающие здесь жилье в центре...Мой любимый Арбат, на котор. я выросла скуплен чеченами и другими пришлыми (боюсь удалят мой пост модераторы)..
И хоть я сама себя отношу к людям не бедствующим и знаю много всякого рода состоятельных людей, могу сказать, что по сравнению с общей ситуацией в стране - богачи, это единицы!
24 май 2005, 14:35
А что в Вашем понимании "пришлые"? Хоть чеченцы, хоть якуты - имеют право покупать! Плюс имеют средства, вот и покупают, несмотря на то, что Вы там выросли и он Ваш любимый Арбат.
По сути, конечно, невозможно не согласиться, настоящих бочачей в масштабах страны - горстка.
24 май 2005, 14:43
а я аспариваю чьи-то права? но мне действиельно неприятно, когда они нагло себя ведут, щелкают семечки и ведут себя как хозяева жизни! И мне трудно представить, что бы русским позволили так себя вести где-нибудь на улицах Баку, например! (сейчас точно удалят))
24 май 2005, 14:47
А вы знаете как многие россияне ведут себя в Лондоне? Не знаете и ваше счастье. Нашли пример для подражания.
24 май 2005, 14:51
Ну в ЛОндоне и многие англичане себя ведут как свиньи, немного в курсе...А вот то, что в Баку ни тем ни другим не дадут так себя вести - это факт!
24 май 2005, 14:57
Вот то то и оно - немного вы в курсе.
AD
AD
24 май 2005, 15:13
Лавиния, не вы одна живете за границей и не вы одна много где бываете, уж поверьте..
24 май 2005, 15:13
Верю:-)
24 май 2005, 14:50
Вы может быть и не "аспариваете" права, но изначально делаете оценочные заявления. Сами себе признайтесь, что Вы подразумевали под словами "пришлые" и "скупили тут все." И кстати, русские богачи, которые нагло себя ведут и щелкают семечки, вас не раздражают?
24 май 2005, 14:53
Меня раздражает любое проявление безкультурья от кого бы оно не исходило!
24 май 2005, 15:01
ну, хотя бы здесь с Вами сойдемся. :)
24 май 2005, 14:57
И кстати о "пришлых" я заговорила толко потому, что Москва сокро лопнет от перенаселения, тк. в других регионах разруха и все стремятся сюда...Как говорят сами миллионеры - тут крутятся все деньги....
24 май 2005, 14:59
Почему бы вам не уехать из Москвы, раз она так перенаселена? Вам не нравится, вы и уезжайте. а им нравится, они живут.
24 май 2005, 15:07
Да я мечтаю об этом! Но у меня здесь тоже работа, за счет которой и живу! Но мысли о переезде отсюда преследуют меня последний год точно!
И еще, я не осуждаю людей, что стремяться сюда, просто это не нормально, что работать и зарабатывать можно практически в одном,ну пусть неск-ких городах на всю страну! Услышьте именно эту мысль пож-ста!
24 май 2005, 15:10
Это вы услышьте наконец, что тут с вами все согласны. Да, экономика и положение в России в полной ж..е. Кто с этим спорит? Только ни олигархи, ни чеченцы в этом не виноваты. Определитесь где причина, а где следствие.
24 май 2005, 15:18
правильно. Ненормально и пагубно такое развитие страны, когда достойный заработок можно найти практически только в одном городе. красиво (или "красиво" ) жить не запретишь, вот все и едут... просто Вы изначально сказали, типа, вот понаехали - а причина-то не в людях, желающих нормально зарабатывать...

А кстати, не расскажете, почему Вы мечтаете уехать из столицы?
24 май 2005, 15:22
Потому, что душно и тесно здесь...На дорогах пробки,грузовики... в метро все друг у друга на головах..Грязь и копоть, воздуха просто нет!...Я родилась и выросла в Москве, но сейчас я не узнаю этот город...
24 май 2005, 15:28
И еще...Я не понимаю, почему в той же Европе парки , которым по 300 лет и у нас любой клочок земли в центре готовы застроить...Когда я смотрю на свои любимые Ленинские Горы или нескучный сад, куда уже протянуты лапы на застройку, прямо сердце кровью обливается..
24 май 2005, 16:55
:( :( думаю, понимаете...
24 май 2005, 14:41
Забудьте наконец понятие эмиграции:-) Его давно уже нет. Сейчас место жительства есть всего лишь место жительства. Сейчас в Лондоне, завтра в НЙ, послезавтра в Москве.
Да, я же так и написала, в процентном отношении таких мало, но в абсолютном много.
А что касается скупленного Арбата... вы меня простите, а почему «чечены» (по вашему выражению, хотя такого слова нет) не могут покупать что и где им хочется? Они граждане России (за что Россия неустанно борется) и имеют право приехать и купить все что им понравится, как и любой другой гражданин страны и мира. Хотя я тут прочитала о вашей ненависти к олигархам и поняла, что нам с вами наверное не о чем говорить.
24 май 2005, 14:50
А за что мне должны нравиться олигархи, стесняюсь спросить? Они разбогатели на каком-то производстве? На внедрении каких-то новых технологий? На том, что подняли сельское хозяйство из руин, например? Да в России давно нет своего произв-ва, все товары иностранные!
Идем дальше...Такого слова нет, а чечены есть, очень интересно! Да пусть покупают ВСЕ, но по-моему только ребенок не знает, что деньги на которые они тут все скупают, настолько грязные, что и отмыть их не возможно (чеченская война и все такое...) Не путайте западное гос-во, в котором за неуплату налогов можно загреметь за решетку с нашим гос-вом, где можно воровать миллионами, а сидеть будут те, кто булку в магазине спер...
24 май 2005, 14:54
Это Вы путаете проблему гос. управления (повальную коррупцию, продолжающийся военный конфликт и т.д. -) с гражданскими правами (где покупать квартиру и где иметь место жительства).
24 май 2005, 14:57
У вас в голове все перепуталось. И проблема коррупции в государстве (где коррумпированы все, а вовсе не толкьо чеченЦы) у вас перепуталась с конституционными правами граждан.
24 май 2005, 15:03
Милые мои, да это все настолько рядом! Не ужели вы не видите? Пусть покупает каждый где кто хочет! Моя мысль только в том, что миллионы могут иметь и скупать все подряд только те, кто и порожден этой коррупцией ...ПОчему масса людей , зарабатывающих достаточно прилично,являющиеся хорошими специалистами , не могут себе позволить купить квартиру , например...Я опять же говорю про общую массу населения...Для этого надо обязательно воровать или заниматься махинациями разного рода...О чем и весь спич!
24 май 2005, 15:07
Вы просто не знаете о чем говорите. Масса людей, зарабатывающих честно в Москве может купить квартиру. Я таких полно знаю. То что вы таких не знаете, не означает, что их нет.
А то, что российское государство насквозь коррумпировано, экономика в полном развале, полностью ресурсная и тп – факт. Только олигархи тут не при чем. Вы путаете причину и следствие. О чеченцах и вовсе нечего говорить.
24 май 2005, 15:19
Можно узнать в какой области вы работаете? (Ради бога не принимайте этот вопрос в штыки, это не наезд...Вы очень остро на все реагируете, ЛАвиния)
Про себя могу сказать, что я работаю в СМИ и наверное немного разбираюсь и в каких-то вопросах экономики и о том, как люди здесь живут и о положении вещей в стране знаю не по наслышке..
А любимые олигархи это люди, которые и пособствовали этому развалу,о котором вы написали, благодаря им деньги из страны утекают на запад - этого мало? Повторюсь, на чем эти люди сделали громадные состояния? На том, что подняли страну из бедности? Я не против богатых людей, но не в контексте нашей страны...
Квартиры, да покупают и дома на Рублевке тоже... Но это не каждый второй в стране...
В общем спор ни о чем ...
AD
AD
24 май 2005, 15:38
Несогласие со своей позицией вы воспринимаете, как мою острую реакцию:-) Я практически ни на что «остро» не реагирую, что часто является проблемой для меня:-)
Я работаю в банке, занимаюсь как раз тем, что мы здесь обсуждаем:-) И частью моей работы является чтение и написание обзоров российского рынка.
24 май 2005, 22:44
Я только чуть встряну: олигархи сделали нечестные (я только о нечестных, моя фраза не относится ко всем подряд олигархам или просто богатым людям) деньги на том, что наше...как бы его поласковее назвать-то...государство это им позволило, на том, что законы нам пишутЬ такие драчливые шуты, яки Жириновский, к примеру. А Жириновского мы выбрали. Мы ли? Теперь уж сомневаюсь я в этих выборах. Круг замкнулся или где:)?
26 май 2005, 10:42
Тут еще проблемка в том, что "честный-нечестный" трактуется абсолютно произвольно. Делали деньги, поскольку в тот момент были договоренности, что так можно.
26 май 2005, 14:28
Осталось только выяснить, у кого с кем были договоренности :)
26 май 2005, 15:25
Повторюсь, я не против богатства как такового... например взять Била Гейтса, благодаря , которому человечество шагнуло вперед в компьютерных технологиях и т.д. т.п. А тут...случайные люди, которые оказались в нужное время в нужном месте возле закрамов родины , запустили туда обе руки и при этом прекрасно себя чувствуют!
26 май 2005, 15:42
Ошибочка ваша. Случайные люди оказались у абсолютно пустых на тот момент закромов Родины, и заботясь о своем кармане, худо-бедно и эти закрома частично наполнили. По крайней мере состояние оборудования в той же нефтяной отрасли было похуже, чем сейчас. Что ж, самое время отнимать назад :(
26 май 2005, 16:04
Правда? А почему же тогда оборудование, благодаря которому, мы поимели вчера весь этот дурдом с электроэнергией, оказалось 1958 года выпуска? Почему же Чубайс не вложил в это денег?
И кому стало лучше жить от того, что они там чего-то где-то пополнили? Где результаты этой деятельности?
Приватизировать за копейки весь прибыльный бизнес - нефть, газ, цвет.металлы и распоряжаться этими доходами как своим собвенными, для меня это все не очень понятно... Почему эти огромные барыши не идут на социальные программы, на благоустройство страны, а на личную недвижимость, футб. команды и т.д.т.п.?
Обьясните пож-ста мне все происходящее, может я правда чего не догоняю?
И вы считаете, что те сырьевые ресурсы, которыми, например, не может похвастаться Япония в отличии от нас - это пустые закрома?
26 май 2005, 16:16
не говорите о том, чего не знаете. Я по работе пересекалась с одной из компаний, принадлежавших "Юкосу", в 98 году. Знали бы Вы, какие огромные суммы направлялись на восстановление скважин, которые в брежневские времена совершенно варварским способом были использованы (с поверхности нефть откачали) и заброшены. Одна откачка воды из таких скважин чего стоила...Самые лучшие месторождения совершенно бездарно губились при совке. Оборудование, как Вы можете догадаться, было самое современное, западное и недешевое (в России такого не было просто). После 1,5 лет командировок в один нефтяной регион, я сотрудников компании "Шлюмберже" (производит оборудование для нефтяной промышленности) уже узнавала в аэропортах - они постоянно мотались в юкосовские "дочки". Это о чем-то Вам говорит? Про РАО ЕЭС ничего сказать не могу - ибо не знаю, а свои знания привыкла черпать не из газет.
26 май 2005, 17:57
могу сказать, как в РАО, как человек имеющий непосредственное отношение к энергетике и даже проектирующий защиты на подстанции Чагино (правда не тех злощастных трансформаторов)

Износ энергетического оборудования полный, деньги выделяются только на образцово-показательные подстанции (ПС), например на реконструкцию ПС в Грозном, собственники держут свои подстанции в идеале, тот же Юкос или Лукойл, но эти ПС только на них и работают, а вот все остальное общего пользования, ээээээ... как бы это поменьше сказать, ну никуда не годится

Полная разруха и в кадрах именно в оперативном персонале, а не в управленцах, на переферии вообще никто работать не хочет, так как зарплата у энергетиков смешная, так как кто-то правильно заметил - все государственное, что говорить, но сама лично знакома с главным энергетиком одной изкрупных ПС на Кавказе, так он по образованию миллиоратор, хорошо, хоть мужик с головой, но многих вещей все равно не догоняет

Зато управленцы живут хорошо, чего только стоит новый офис Рао на юго-западе, который изначально строился как бы для переносо туда щита Центрального Диспетчерского Пульта управления, а потом выяснилось, что пульт-то нитак и просто перенести, интересно, и почему это раньше об этом не подумали??? и уселись так многочисленные чиновники

Я сама ушла с очень любимой работы на не очень любимую (но тоже энергетика), так как при повышении меня в инженера 1-ой категории до ведущего инженера у меня зарплата поднялась на 348р. (никогда эту цифру не забуду), так как это был государственный проектный институт, где люди между прочим работали, а не чаи гоняли, как принято у нас считать про проектные институту

мне тоже далеко не все известно, но кое с чем я знакома лично
26 май 2005, 17:59
как я и подозревала - государственная компания совсем не то, что частная.
26 май 2005, 16:22
Так РАО ЕЭС - между прочим государственная компания, эффективность соответствующая. Как и Роснефть, хотя ее руководство и зарабатывает не меньше, чем руководство покойного ЮКОСа. А вот эффективностью такой похвастаться не могут.
В 1991 году золото-валютный запас был равен нулю, еды - примерно на месяц. Сейчас вот долги досточно отдаем, так что результат виден.
26 май 2005, 16:24
И это тоже хотела сказать. Смешать в одну кучу РАО ЕС и "Юкос"...мндааа.
26 май 2005, 16:42
Вы конечно большие молодцы, что так во всем этом лихо разбираетесь и я может быть действиельно рассуждаю, как простой обыватель, НО вы так преподносите заслуги этих компаний, как будто все что они делали хорошего не было их работой и прямой обязанностью!
Опять же, как обыватель, скажу банальные вещи - мне не понятно, КАК такая огромная и богатая страна, находится в такой Ж...? Если все что вы пишете, действительно имеет место быть, то "где деньги , Зин"?
26 май 2005, 16:55
Никто ничего не преподносит. Miksus сказал всего лишь о том, что сейчас, когда от их "воровста из закромов" и государству кой-чего перепало...очень выгодно их экспроприировать. И я ним полностью согласна. Вы же не соглашались с тем, что государству перепало. Я Вам привела факты.
26 май 2005, 16:55
Так Вы рассуждаете именно в этом ключе, только со знаком минус - все, что они не делают - плохо по определению. Кстати, есть совершенно чистые бизнесы и в России - весь IT бизнес (от сборки компьютеров до крупных поисковиков типа Yandex, от системной интеграции и промышленной электроники до разработки софта типа 1С) сделан людьми, не имевшими ни копейки со стороны государства, и обычно начинавшими с двух человек в одной маленькой комнате. Тоже не бедные люди нынче.
26 май 2005, 17:26
:) Угу. Фридман начинал с мытья окон, МБХ едва ли не дворником в юности подрабатывал... А потом они вовремя стали комсомольскими вожаками, а потом они вовремя комсомольские связи использовали и разбогатели. А потом иные не захотели делиться с теми, кто "в годы лихолетья" не был "вывшим комсомольским вожаком", И СЕЛИ...
Почти эпос :)))
26 май 2005, 17:45
Вы внимательно прочитали повыше? Я не беру случаев конвертации комсомольского прошлого в связи по нефти. В IT никаких связей было не нужно, что не значит, что сейчас этот рынок не поделен и там кого-то ждут. Хотя и связями распорядиться - тоже голова нужна.
26 май 2005, 17:48
Так ведь никто не спорит:)
26 май 2005, 17:52
Ага:))
26 май 2005, 17:57
Господа! О том, что в России есть "чистый бизнес" новость отрадная и безусловно воодушевляющая, НО вопрос остается открытым - почему так хреново живем? Я опять же не беру топ-менеджеров всяких ведущих компаний и т.д., сотрудников преуспевающих банков и т.д., а в общей массе..Это, простите 90% населения...
И меня удивляет ваша реакция - у нас в стране нет воров, один чистый бизнес и олигархи, вложившиеся в эту страну? Где же тогда живу я ?
AD
26 май 2005, 18:08
:)У вас был папа (дядя, дедушка, любовник и т.д.)в обкоме (горкоме, крайкоме и т.д.)? Вы занимали ведущие посты в ВЛКСМ? Имели доступ к сырьевым ресурсам? На худой конец - вы семи пядей во лбу? Нет? А о чем тогда говорить?:)
27 май 2005, 13:26
Пани ЯДвига, на худой конец, 7 пядей я у вас одолжу! А вот ведущие посты ВЛКСМ точно не занимала, не успела...Лет было немного тогда, а то сейчас, думаю, жила бы припеваючи!
И кстати о родственниках - дядя и является одним из наших олигархов, кстати бабки сделал на чеченских авизовках в середине 90-х и не только...Думаю осюда нет уверенности в "непогрешимости" наших миллионеров..
27 май 2005, 16:40
Нашли у кого одалживать! Сама лихорадочно присматриваюсь ко всем в поисках :)
26 май 2005, 18:13
почему Вы думаете, что от того, что кто-то - "олигарх", лично Вы должны жить хорошо? Или страна? "Олигархи" лично Вам ничем не обязаны, а стране обязаны только налогами. Нефтяная отрасль (уж если мы о ней) - одна из самых "налогооблагаемых", кстати...Не знаю, как сейчас, а в 98-м платили и налог на восстановление минерально-сырьевой базы, и ГСМ, и акциз, и налог с продаж, и налог на прибыль, и все иже с ними. Сколько тот же Юкос платил налогов ежегодно - можете посмотреть в Интернете - гарантирую, будете впечатлены. Лично Вам бы хватило на многое:-) Нормальному государству - тоже кое на что бы хватило. Так что ответа на Ваш вопрос три (почему плохо живем) - либо налоги не платят (раз), либо тех, кто способен платить налоги (богатых, то есть)- мало (два), либо даже ЗАПЛАЧЕННЫЕ налоги идут не на нужды государства, а куда-то еще. Замечу, что в двух последних пунктах "олигархи" не виноваты. В первом - да, а как же...Но см. выше - даже того, что платили, было - ого-го...Гарантирую Вам, что от того, что уничтожат Юкос, лучше вы жить не будете. Государство - тоже. И это - просто выводы основанные на "чистой логике". А то, что в ситуации с Ходорковсим есть сильный политический аспект...это уже не логика. Но я Вам говорила, что пишу только то, о чем знаю.
26 май 2005, 21:00
правильно все написали...
27 май 2005, 13:40
Вам не нравится слово олигарх?
Хорошо, заменим это слово на понятие коррупции и беззакония. ПОВТОРЯЮ, я рассуждаю как простой обыватель!
ВЫ пишете "либо налоги не платят (раз), либо тех, кто способен платить налоги (богатых, то есть)- мало (два), либо даже ЗАПЛАЧЕННЫЕ налоги идут не на нужды государства, а куда-то еще. Замечу, что в двух последних пунктах "олигархи" не виноваты"
Все, убедили, олигархи - это лучше что было у нас!
А кстати, дело ЮКОСА тоже считаю политической аферой...Это я так, что бы никто не обвинял в необьективности...
26 май 2005, 20:52
Вы живете там, где Вам хочется, именно в силу собственного мироощущения. Хотите жить в дерьме - прошу. И хреново по сравнению с чем, простите? Если с годом 91-92 - то вранье. Если по сравнению со средне-брежневским временем, как венцом всего прошлого, то вопрос. Если по сравнению с Европой, то с какого перепуга мы должны жить лучше?
27 май 2005, 13:48
Живу где мне хочется? МНе совершенно не хочется здесь больше жить!
Почему мы должны жить лучше Европы? Потому, что ни одна европейская страна не может похвастаться ни такими бестолково-обширными пространствами, ни природными ресурсами...
А уехать я не могу отсюда только потому, что рвануть в никуда без определенного капитала (те деньги, которые возможно здесь заработать без нарушения каких то законов - капиталом никак не назовешь!) и на пустое место я не считаю возможным...Так что придется сидеть вместе с вами ,в этом дерьме...
28 май 2005, 16:40
Тот, кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
03 июн 2005, 18:09
ну бросаться то общими фразами и известными афоризмами всегда очень просто...
24 май 2005, 14:08
Там выше Никки очень хорошо все описала, как для Москвы.
24 май 2005, 14:18
где именно...искала, искала...Кстати вы Бьюти, тоже живете не в России, а в США и может быть подзабыли наши прекрасные реалии?....
24 май 2005, 14:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11769578
24 май 2005, 15:49
Не знала бы - не писала бы.
А про эмиграцию Лавиния выше тоже все сказала.
24 май 2005, 15:54
Про эмиграцию я пишу только потому, что , уехав, человек, поневоле отрывается от жизни в оставленной стране...
24 май 2005, 16:02
Однако заодно вы пишите и об Англии и о других странах и настаиваете на своем праве писать о них, несмотря на то, что вы в них никогда не жили и вряд ли провели больше двух недель. Но продолжаете отказывать в этом праве людям, жившим много лет в разных странах. Не кажется вам это несколько странным? Вы беретесь рассуждать о стране, где провели 2 недели, но не позволяете того же делать людям, говорящим о РОДНОЙ стране, в которой были проведены годы.
24 май 2005, 18:00
Ну о чужих странах, допустим, я написала только одно, что в ЛОндоне тоже люди ведут себя по разному и по моему ничего чрезвычайного и нового в этом нет...Да и про налоги, это тоже не военная тайна... и боле никакой с моей стороны инфы про заграницу не прозвучало...
Anonymous
24 май 2005, 14:49
смешная... при средней зарплате грузчика в регионах 5 тыс РУБ., и экономиста - 8-10.
24 май 2005, 11:04
Мой папа любит говорить: Деньги - навоз, сегодня нет, а завтра - воз.
И я с ним совершенно согласна. Превращать жизнь в тупое ленивое нытье из-за отсутствия денег, равно как и класть всю жизнь на борьбу за еще-еще-еще денег - ИМХО, большая глупость. Ну деньги. Ну и что?
24 май 2005, 14:24
Согласна с Вашим папой. :) И Вас всегда с интересом читаю.
AD
AD
24 май 2005, 16:09
Спасибки!
А у папы легкий характер. Его мама (моя бабушка) тоже никогда себе не позволяла волноваться ни о чем, кроме своего слабого здоровья (астма) и здоровья близких. Причем волновалась деятельно: узнавала, где хороший врач, какое лекарство хорошее и где оно продается. А все кроме здоровья - вещи добываемые. Ну может я и не буду зарабатывать те самые 3000 баксов в месяц:))), но и рыдать, проходя мимо бутика никогда не стану. Правда и сидеть на попе ровно, заливаясь слезьми, что шеф, сволочь, платит мало - не для меня. И не для папы.
24 май 2005, 14:49
Простите за нескромный вопрос... Ваш папа не сидел случайно?
Просто поговорка-то... воровская;-)
24 май 2005, 15:01
А у меня так покойная бабка говорила. Я её не знала. Может она была не ангел, но не сидела точно:) А поговорку эту я очень люблю. И хотя всегда понимаю, что "завтра - воз" - это иллюзия, но именно такого отношения к деньгам стараюсь придерживаться, не плакать от расставаний с ними.
24 май 2005, 16:12
У меня бывало: вроде сижу в полной финансовой попе. И вдруг мне подкидывают разовый приработок, который прекрасно позволяет пережить трудный период. Но вот чтобы внезапно выяснилось, что пятиюродный дедушка-миллионер из Швейцарии оставил мне огроменное наследство - так вот никогда не получалось:) Может, пока?
24 май 2005, 16:04
Нет, папа не сидел. Но в армии всю жизнь служил, казарменный юмор тоже специфический.

Я эту поговорку никогда не рассматривала как призыв спереть деньги, только как призыв не тратить из-за денег слишком много нервных клеток :)
24 май 2005, 16:32
У меня тоже одно время это была одна из любимых поговорок;-)
Когда вокруг все деньги в основном не зарабатывали, а "вырубали";-) Было такое время - шальных денег - в начале-середины 90-х. По-моему, тогда вааааще не работал никто;-)
Вся эта мудрость... "не ищи денег, пусть они найдут тебя";-)
И еще девиз "бог не выдаст, свинья не съест":-D
24 май 2005, 18:52
Мой так же говорит! :-) Очень щедр, легко зарабатывает деньги и легко с ними расстается. Редкое качество. Хочу научиться так же относиться к деньгам.
25 май 2005, 08:31
У нас не общий папа?:)
26 май 2005, 01:08
:-) :-) Мой высокий, довольно плотный, кудрявый, седоватый, бородатый, жизнерадостный мужчина-холерик, все время шутит и большую часть времени пребывает в хорошем расположении духа. Несмотря на варикоз на ногах, который требует операции, из-за постоянной беготни и лишнего веса. Любит вкусно поесть, прекрасно готовит, выдумщик, офигительно классный дед, который может внуков занять чем угодно, и мудрый папа, которому я благодарна за то, как он меня воспитывал.
Очень любит мою маму. Женаты с ней уже 33 года, как в той сказке:-), мама старше папы на 4 года.
А папе 22 апреля сего года исполнился 51 год.
По образованию он музыкант-виолончелист. Закончил консерваторию. Работал преподавателем в школе, играл в оркестре, какое-то время был директором муз. школы. Лучший в городе настройщик ф-но (собственно, настройка и приносит основной доход), а еще сам изготавливает скрипки, которые неплохо звучат. И вообще рукастый, мастер на все руки! :-)
Что-нибудь похоже? :-)
24 май 2005, 14:38
а почему 3000? почему не 5000??? я вас уверяю найдутся люди, зарабатывающие намного больше вас, которые скажут что презирают вас за то, что вы зарабатываете вшивые 3000.... :) а вообще смешно - вот такую тему поднимать.

Я зарабатываю достаточно - но чтобы вот так кичиться своей значимостью в жизни - ну это уж слишком.... И кстати - зарабатывание денег - это отчасти и удача, сопутствующая в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ момент в жизни, но удача изменчива - как бы Вы не накликали своим презрением себе ее отсутствие.... чревато все это...
27 май 2005, 23:46
Полностью с вами согласна. Один мой очень хороший знакомый зарабатывает намного больше 3000. Не поверите - ему не хватает! Всё зависит от потребностей, которые увеличиваются прямо пропорционально открывающимся возможностям. Так уж человек устроен.
24 май 2005, 16:00
Да это же "обыкновенный фашизм" ! Ненавидеть кого-либо, считая "вторым сортом", (а ты-то, конечно же, первый) - все это давно уже проходили. И не надо ничего ей доказывать, оправдывать себя или других, это все равно что оправдывать свою национальность, цвет кожи и т.д. Идиотов везде хватает, просто человеку хочется ненавидеть и презирать - она и придумала себе тему. Пусть забавляется, если других чувств не осталось.
Начальница моя, замечательный человек, сказала: Деньги проверяют человека. Я согласна с ней.
24 май 2005, 18:45
что ж вы такая злая, раз всё у Вас так замечательно, а, обеспеченная Вы наша?
24 май 2005, 20:02
Автор, от гримасы презрения появляются ОЧЕНЬ НЕКРАСИВЫЕ морщины в углах рта :evil Будете похожи на старую шепелявую бульдожку:)
24 май 2005, 20:46
А гда автор? Наговнила и смылась? Трусиха. ....................................................Посещаемость темы скоро сравнится с "Жуткой историей" в "Поможем вместе"
24 май 2005, 22:23
ето была типичная разводка :)
(с транслита)
25 май 2005, 11:04
Но какой резонанс!
26 май 2005, 09:08
Зато весело.
(с транслита)
26 май 2005, 00:17
Даже в США очень далеко не у всех такие зарплаты. А в России большинство моих знакомых живет на зарплаты наамного ниже $1000 и как ни странно на все хватает и по заграницам ездят. Дизайнерские шмотки - труха. На Западе они валяются на полу во время распродаж и всем наплевать. И стоят они по $10-50. Еда? Лучше, чем на даче или с базара все равно ничего нет. Квартира? Это проблема, но система кредитов в России постепенно развивается. Думаю, что лет через 5 покупка квартиры перестанет быть больным вопросом.
Мой муж (ха-ха, американец) практически ничего не зарабатывает. Разводиться? :-)
Девушка, Вы определенно относитесь к людям, которых деньги портят. Могу лишь сказать, что от второго 1991 Вы не застрахованы.
(с транслита)
26 май 2005, 00:57
1991 фигня, по сравнению с 1998.
В 1991 кризис мало коснулся бизнеса.
А вот в 1998 действительно было все по серьезному ( субъективное мнение).
AD
AD
26 май 2005, 01:09
В 91, ИМХО, и бизнеса-то как такого еще не было. Но в это время произошло крушение всех представлений и приоритетов. Я бы сказала, в 91 было крушение ментальности. В 98-м был экономический кризис, который ударил по сравнительно узкому кругу людей (в-основном, бизнесменов). Но это ИМХО. Никого из моих знакомых кризис 98-го не задел, т.к. ни у кого не было долларов и счетов в коммерческих банках. :-)
(с транслита)
26 май 2005, 04:00
А вы сами в 98 году где были?
Я была в Питере.
Если честно, казалось очнеь многим что произошло что-то непоправимое.
особенно тем, кто работал не в государственных конторах.
Очень многие потеряли деньги, бизнеса.
Были массовые сокращения, увольнения.
Люди не могли снять деньги со счетов.
Очень многие просто моментально обеднели. Особенно те, у кого счета были в рублях.
То есть 91 год большиство моих знакомых как-то не затронул особенно. Думаю это больше касалось людей постарше.
А вот 98 бабахнул по многим моим ровесникам.
Правда лично мы ничгео не потеряли, но дело не в этом.А в атмосфере того августа и последующего сентября.
26 май 2005, 10:40
Насчет госконтор:) Те, кто там сидел, получали в 98м после кризиса копейки, то есть ту же зарплату, что и до, а обесценилась она в разы.
А атмосфера была прикольной:)
26 май 2005, 09:06
Интересно, а среднестатистический человек квартиру может в Санкт-Петербурге или в Москве купить на эти деньги и жить на "уровне"? Я уже не говорю о нормальном коттедже (дом).
(с транслита)
26 май 2005, 21:03
Как ни странно, может. Вот не в Москве/Питере сложнее. В любом случае, система кредитования будет развиваться и любой среднестатистический человек сможет позволить себе купить жилье. Просто не могу себе преставить никакой другой альтернативы.
(с транслита)
26 май 2005, 22:11
У меня просто друзья в Санкт-Петербурге живут, с доходом выше указанным Вами. Не имеют возможности купить квартиру. Живут в съёмном жилье более 10 лет.Система кредитования пока оставляет желать лучшего как и ситуация с белыми чёрными зарплатами.
На 25 лет, пока в России невозможно получить кредит(я не слышала о таком) да и проценты по-кредитам там такие, что плакать хочется.
Вот и остаётся жить нормально, но без квартиры или жить впроголодь лет 15-20, но наскрести на квартиру.
Среднестатистическая зарплата учителя,воспитателя или врача местной клиники вообще позволит выкупить квартиру только если жить 300 лет и более.
(с транслита)
02 июн 2005, 22:19
А как с переездом в другой город? У меня есть подруга. Она из ооооочень бедной семьи, вышла замуж, живет в общаге. Но даже она копить на квартиру, говорит, что года через два собирается купить что-нибудь. Речь идет о маленьком городке.
Кстати, предприятие, где работает моя мама, раздавало квартиры сотрудникам. Фирма, на которую я работала до отьезда, давала всем желающим беспроцентные кредиты на покупку квартир. Все мои коллеги накупили себе по квартире, многие с индивидуальными планировками и в центре города.
(с транслита)
26 май 2005, 10:36
Если все станут так зарабатывать, то что станется с экономикой......
26 май 2005, 10:55
Что?:)
26 май 2005, 14:23
страшно даже подумать! :))))
(с транслита)
26 май 2005, 15:33
В общем, заводить такую тему, в стране, где уровень жизни на 150 месте в мире, где столько экономических проблем, где миллионы беспризорных детей, нищих стариков и умирающих деревень, просто не этично!
26 май 2005, 15:37
Все-таки Автор хотел обсудить этот вопрос с пользователями интернета, пропадающими на данном ресурсе;-)
См. страничку для рекламодателя...
- Еварушница – это человек с активной жизненной позицией
- Ей 29 лет
- Ее личный доход около 900 $ в месяц
- У нее есть ребенок
- У нее есть машина
- Она ездит отдыхать за границу
- У нее есть компьютер и доступ в Интернет

Мало сюда заходит беспризорных детей и нищих стариков...
Хотя ваша позиция (на протяжении всего топика) мне, безусловно, ближе, чем у его авторицы:-)
26 май 2005, 16:03
ХОтела обсудить? По-моему она показывала свое презрение....
26 май 2005, 16:20
Пост был написан мерзко... Особенно дальше, про "жен малообеспеченных":-( Уровень барачной коммуналки...
НО! Но... но...
Согласна с тем, что если уж человек МОЖЕТ (благодаря своей профессии, образованию... "вписанности в контекст"... востребованности) получать несколько больше, чем меньше (ну... я не имею в виду бюджетников, жителей поселков при заброшенных шахтах...)... то он не должен останавливаться на достигнутом... должен стремиться к бОльшему.
Так - дадут боги - у нас и сформируется тот самый "средний класс":-)
Сама я... безнадежно что-то упустила... в раздолбайские 90-е:-(
Но если бы мой муж остановился на той зарплате, которая была у него 5 лет назад, я бы... наверное разлюбила его;-) Но не из-за денег... а из-за того, что "слабак и лузер"...
26 май 2005, 16:47
Понимаете, можно конечно во главу всего поставить зарабатывание денег и многие находят в этом действительно огромное удовольствие, но жить только ради этого это кашмарная перспектива, лично для меня...Хотя , конечно, не спорю, что деньги облегчают и украшают жизнь...
Есть люди, которые хотят заниматься наукой, например или заниматься тем, что не приносит барышей в нашей стране...И что? Всем податься в коммерсанты и заниматься тем , что не интересно?....
26 май 2005, 16:49
(шепотом) для меня ЛИЧНО тоже;-)
Именно поэтому я вышла замуж за человека, которому нравится и у которого получается ... не то что бы много зарабатывать (пока;-)... но стремиться к этому:-)
В общем, я надеюсь, что скоро он перейдет "черту позора", поставленную Автором:-D
26 май 2005, 17:20
Так наукой вполне можно за деньги заниматься. Если не за 3000, так за 1500 точно. Хотя автора это никак не оправдывает.
26 май 2005, 17:33
Это где это такие деньги платят "за науку"?;-)
Научный руководитель моего мужа, профессор, доктор наук (метеорология) получает зарплату около 8 тыс. рублей (со всеми надбавками).
Раз в 2-3 года ездит преподавать за границу и изредка получает гонорары за печатные работы.
Ну... в среднем если все это суммировать и разделить... долларов 500 наверное получится.
Но у этой дамы стаж преподавательской и научной работы около 30 лет. И другие заслуги перед Отечеством:-)
26 май 2005, 17:43
Напр., ИКИ. Нужны свои проекты, если ждать денег от нашего государства, можно прождать до второго пришествия. Либо гранты буржуйские, правда они теперь сродни измене Родине.
26 май 2005, 18:01
(шепотом) Что такое ИКИ?;-)
AD
26 май 2005, 20:53
Институт космических исследований :)
26 май 2005, 17:39
Вы явно погорячились, увы :(
Особенно, если речь идет о МНС и не в самом престижном научном заведении (или о не самом престижном н/профиле)
26 май 2005, 17:52
Да что вы говорите? заниматься наукой и получать 1500??? Да откуда же такие нелепые сведения? Я не беру уровень Жареса Алферова, но вы посмотрите в каком состоянии лаборатории, всяческие исследовательские ин-туты?
Моя сестра лингвист-филолог, окончила МГУ и я не по наслышке знаю как живет профессура (кто берет взятки не в счет...)
26 май 2005, 18:09
Отец моей кузины старший научный сотрудник на химфаке в МГУ. При этом они каждый год с дочерью ездят за границу, сделали недешевый ремонт, купили новую "двенадцатую"...
Мы всё гадали: синтезирует ли дядюшка новые наркотики или насыщает ураном че-нить для чеченских террористов...
Оказалось все проще... Лет пять назад он одолжил все имеющиеся у него деньги (а он как раз тогда отпреподавал в Бельгии полгода... и тыщщщ 10 у него было) своему однокурснику, который замутил собственный бизнес...
Так что теперь получает с этого дивиденды (или как это там называется?;-) В общем, в доле оказался... А так... научный сотрудник, получающий тыщщ 5 рублей;-)
26 май 2005, 20:49
Я не говорю, что все, занимающиеся наукой, могут столько заработать :) Однако и примеры того, что заработать можно, имеются. Сведения лепые, но поскольку Вы знаете все (еще бы, работая аж в самих СМИ), то спор можно не продолжать.
Да, абсолютная масса занимающихся чистой наукой, в положении тяжелом. Однако и за границей за чистую науку платят несравненно меньше, чем за прикладную, а уж филологам и подавно - пусть меня поправят. Более того, и в советское время филологи, кроме пары профессоров унивнерситета, к обеспеченным не относились, работа такая.
26 май 2005, 20:52
Согласна, что богачами не были, но ведь и нищими не числились. В этом проблема
26 май 2005, 20:55
Проблема в том, что они непонятно кому нужны в практическом смысле, а на игры разума государство считает, что денег нет (правда это или нет, вопрос другой).
26 май 2005, 21:04
Никому не нужны новые лекарства, говорите?
А кое-кому точно не нужны новые дешевые лекарства в России, ибо не с кого будет взятки брать и прибыль за лекарства втридорога получать.
26 май 2005, 21:09
Да в России вообще все есть. По сведениям одного истерического товарища, с трудом нашли один-единственный на Россию детский дом, которому нужна была помощь в виде памперсов.
(с транслита)
26 май 2005, 22:11
Угу. Все есть, а на гипертонический криз скорая приезжает... со сломанным фонендоскопом. Какие, к чертовой бабушке, высокие материи или новые лекарства - элементарного нет. :(
27 май 2005, 09:49
Какие лекарства? Их лингвисты разрабатывают? Речь уже о конкретных лингвистах.
27 май 2005, 16:56
А. Пардон, недопонямши.
Ну может они тоже чего полезное делать умеют?
27 май 2005, 22:27
Конечно. Но поскольку их умение не превращается немедленно в уе, то в наши тяжелые времена они вроде как бесполезны. Хотя зная языки вроде можно очень неплохо зарабатывать - частным преподаванием. Никто вроде не бедствует из занимающихся этим делом.
28 май 2005, 01:01
Так и лекраства из этой же области - там пока дело до выгоды дойдет, надо дифига денег и усилий вбухать. :)
А преподавание - это другая профессия.
30 май 2005, 09:14
Понятно. У непосредственного начальльства та же присказка - "завтра будет не нужно". То, что сегодня сделать нельзя, в расчет не принимается. Приходится хитрить, в ущерб качеству и срокам (переделывать-то дольше).
А с преподаванием вот какая штука. Если (по теме топа) человеку нравится заниматься сказками сербов, а деньги ему по фигу, то отлично, преподавать не обязательно. Если его реально напрягает безденежье, то почему бы не преподавать? Учить языку - вполне перспективно, есть знакомая, которая прикована к креслу после полиомиелита. В начале 90х она выучила сама английский и учит окрестных оболтусов. Хватает на себя, ремонт, какую-никакую сиделку и бытовую технику. Так что нытье людей со всеми целыми конечностями тоже напрягает.
01 июн 2005, 01:47
Верю, что перспективно. :)
Но я бы вот не смогла преподавать...
01 июн 2005, 09:30
Может, Вы не попадали в ситуации, когда нет другого выхода? Мне довелось при полной неспособности к коммерции продавать гаражи, когда основная работа денег совсем не приносила и долги огромные висели :) Ничего, продавал
01 июн 2005, 18:51
Не, продавать я могу, если прижмет, я преподавать не могу. Мне даже приходилось сигаретами и пивом в будке торговать. :)
02 июн 2005, 09:04
;-) Боюсь, что и сам бы, начав преподавать, сел бы в тюрягу за убийство первого же малопонятливого ученика :)
02 июн 2005, 12:46
я была уверена, что тоже сяду за убийство после первого урока. Однако же приходилось мне обучать математике дэушку, которую чуть не убили уже двое преподавателей (один был ее собственный муж, который честно признался, что ему очень хотелось в нее чем-нибудь запустить после первых 10 минут первого занятия). Ничего, выдержала целых 2 недели регулярных занятий, потом она сдалась :)
AD
AD
02 июн 2005, 13:24
:) Вашей силе воли можно позавидовать. Я правда только на своих детях упражняюсь, но этого достаточно, чтобы к чужим близко не подходить.
02 июн 2005, 15:25
после этого случая мой муж окончательно убедился, что меня можно допускать к воспитанию наших собственных детей :)
случай был очень тяжелый. Девушке было 20 лет, знание математики примерно на уровне 1 класса и огромное желание "продолжить образование" - поступить в ВУЗ.
Больше всего меня поразил такой феномен:
задача "столов 5, а стульев на 3 больше, сколько стульев" вызывал у нее ступор. при этом "пакет гречки стоит 20 рублей, а рис на 3 рубля дороже, сколько стоит рис?" решалось моментально.
02 июн 2005, 16:03
Да-а. Случай тяжелый.
27 май 2005, 09:04
-
27 май 2005, 17:15
:) Огласите весь список, пожалуйста!
Итак, к "играм разума" (куда не стоит подаваться, иначе всю жизнь будешь нищенствовать) относятся:
27 май 2005, 22:25
Кто ж знает, что у слонопотамов на уме, как говаривал Винни-Пух. Когда-то работа на ящике оплачивалась лучше, чем в других местах. Все, однако, в одночасье переменилось. Так что можно только догадываться.
27 май 2005, 09:29
Блин, так Kotofey - журналистка? Бог ты мой, с кем я связалась! Я еще год назад пообещала себе не связываться с евскими "журналистками" - после прочтения некоторых топиков. Непоколебимая уверенность в своих словах и апломб - при минимуме знаний, почерпнутых неизвестно где. Одна из них ("журналисток") пыталась, помнится, убедить меня, что озвученный мною факт о том, что рекламу пива в банке финансирует "Русский алюминий", - чушь собачья. Вы, мол, основ маркетинга не знаете! У Русала - другая целевая аудитория! Это, мол, все равно, что помещать в "Космополитене" рекламу карбюраторов! Блин, да первая же ссылка в гугле на ключевые слова "пиво русский алюминий" выдало подробные выкладки - в том числе и о точном размере рекламного бюджета. Блин, для этого даже "основ маркетинга" знать не надо, достаточно читать уметь ...Кстати, в спор со мной та журналистка ввязалась, когда я рассказала про другую евскую журналистку, которая утверждала, что она "точно знает", чтовсе детские врачи - подкуплены производителями одноразовых подгузников, поэтому и рекомендуют их (а надо, мол - постаринке, в пеленках). На вопрос кого-то - каким конкретно производителем подкуплены (ибо врачи рекомендуют ПРОСТО подгузники - без указания бренда), она рассказала, что ВСЕМИ, что вот такая у них "общая рекламная акция" (дабы загубить наших детей), как, мол, у пива в банке - тоже пиво без бренда рекламируется, поскольку все пивоваренные компании объединились для рекламы "просто пвиа", "чтобы нашу молодежь споить". Вот тогда-то меня и понесло про "Русский Алюминий":-)
27 май 2005, 09:38
Так и есть. Не всем же журналистам охота экономическое образование в Англии получать, как Латыниной. Да и чтобы делать развлекательные передачи, это не нужно. Только зачем рассуждать на незнакомые темы?
27 май 2005, 09:51
Издержки профессии, видимо - надо уметь рассуждать обо всем...причем УВЕРЕННО.
27 май 2005, 10:06
Ну, этим не только журналисты страдают :) Я вот сколько раз с Альфиной на медицинские темы спорил :))
27 май 2005, 10:07
:-) :-) :-)
27 май 2005, 16:59
Надо отметить, не без наличия некотрых базовых знаний и все-таки аргументируя личным опытом, а не с белого потолока, как у многих журналиство принято. :)
27 май 2005, 13:21
Я журналистка? А в СМИ работают только журналисты? Я рекламщик!
А все знаете и рассуждаете с апломбом именно вы, я то не постеснялась призанаться, что пишу от именни простого обывателя, которому очень хочется понять, что происходит в стране!
Но куда там, у нас везде все замечательно!
В общем, счастья вам, женщины!
27 май 2005, 17:36
А что за профессия такая - "рекламщик"? Расскажите, плизз.
27 май 2005, 18:00
Многие люди в науке В России, насколько мне известно, кто хоть что-то из себя представляет получает гранты западные. Совсем неплохие.
27 май 2005, 22:28
Это враги, по последним веяниям судя. Конечно, на гранты люди живут нормально.
28 май 2005, 16:41
Ага. Жидо-массонский заговор и происки Буша.
30 май 2005, 09:07
Точно. У Вас хорошая способность к анализу ;)
28 май 2005, 17:42
Это так, но пока есть вот это:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=11843336

(там где про абсолютную массу), проблема будет иметь место.
26 май 2005, 17:35
Да, у меня муж очень хочет заниматься наукой.
Но не может:-(
Вот если бы у него была богатая жена!;-)
Но он в качестве хобби:-) пишет уже второй год диссертацию. Переписывается с какими-то научными учреждениями в Австралии и Америке... они ему какие-то данные присылают...
AD
AD
26 май 2005, 17:47
Пусть защищается. В конце-концов это просто символ того, что человек может самостоятельно проделать некоторый объем работы :), совсем немало.
27 май 2005, 23:30
Мое мнение.
29 май 2005, 14:13
Автор, если Вы все еще читаете этот топ, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: а своих родителей Вы тоже презираете? Они наверняка меньше 6000 уев на двоих получают. :)
29 май 2005, 18:00
Ну ни фига себе!Почти всей стране в лицо плюнуть.Т.е. Военные,учителя,медики т.д. - это моральные уроды,лентяи,не желающие зарабатывать 3000 баксов.
29 май 2005, 20:14
Хм... чуден женский форум, какую тему ни возьми всюду одно и то же - трагедия несостоявшегося оргазма. 30-летние мужчины,здоровые подонки, блин, "не потому что не могут, а потому что не хотят!" Пять фантастически-сладострастных конвульсий: квартира, машина, отдых, питание. И досуг. И мир содрогнулся в неземном оргазме...
Депрессия без денег...знала бы ты, девочка, какие депрессии бывают с деньгами.
Странно. Бывают минуты, когда я начинаю скучать без Бьюти. Кто бы мог подумать...Кстати, Бьюти, весенний Коктебель получился на редкость хорош. Там по весне облака цепляют вершину Карадага и вечера бывают такими туманными, а самшитовые листья глянцево мерцают в сумерках...
30 май 2005, 13:56
Аминь ;)
01 июн 2005, 03:36
Вы так красиво написали о горах,мне казалось,это только мое чувство,когда я там высоко,удивительно встретить еще кого-то с таким же восприятием мира:)
Всего вам доброго!
01 июн 2005, 17:16
Коктебель больше чем горы. Это одно из самых мистических место восточного Крыма. Сладостных и мучительных. Что там сейчас я не знаю, но иногда страшно скучаю...
01 июн 2005, 19:30
Так съездите и узнайте, делов-то...
01 июн 2005, 21:05
Помнится, я там даже стихи писать начал:

Эта крымская ночь, смесь истошных сверчков и луны
С комариной вендеттой и духом вина бочкового...
И сквозь дымку ночную сочатся, сочатся холмы
Акварелями Макса и космосом Духа живого....
01 июн 2005, 19:20
Чем могу помочь:-)?

Место, действительно, "контактное", Волошин был прав... Но я бы больше сказала это о Кара-Даге, чем о Коктебеле. Кстати, облака там цепляют вершину не только повесне, облака всегда цепляют самые высокие пики и хребты в горной системе:-). А самый будоражащий Кара-Даг ночью, когда светит луна, и обветреные осколки стен кратера старого вулкана выглядят, как истуканы на языческих капищах... А потом начинается рассвет, и черное становится розовым. А перегнешься через вертикальную стену, отвесом уходящую вниз - увидишь там, далеко внизу, ревущее море. В общем, много там чего еще есть... Хорошее место.
01 июн 2005, 20:37
вот, блин, излагают ;) съездить, што ли.... ить ни разу в Крыму не была вааще :(((
01 июн 2005, 20:40
Да вот подумывала статью написать, но никак не могу понять, до того ли мне...

Не побывать в Крыму - как это тебе удалось:-)?

Можно осенью.... (и запнулась;-)).
01 июн 2005, 20:49
эх, свозил бы меня кто-нить, показал бы правильные места ;-)))
01 июн 2005, 22:46
Была один раз в крыму, жили в Ялте. Много ездили и смотрели.
И несмотря на всю гадость совкового сервиса, несмотря на убогость окружаюшего, сделанного людскими руками, понимаешь, что Южный берег крыма - это НЕЧТО ОСОБЕННОЕ!
очень хочется там побывать еще. НО останавливает именно то, что совок еще не ушел. Если бы там сделали нормальный сервис и обслуживание, если бы было нормальное отношение и нормальные пляжи. Это было бы восхитительно место отдыха!!!
02 июн 2005, 00:21
"нормальный сервис" и КОКТЕБЕЛЬ - это несовместимо;-)
Коктебель - это сарайчик, увитый виноградом... Это салат из порезанных на четвертинки помидоров в хозяйском тазике...
Это пьяная ночная набережная... Это пограничники с фонариками на ночном берегу... Это перелезание через ограду Писдома...
Это... В общем, не путайте жанры;-)
02 июн 2005, 01:46
Так все рассказали ,прямо увидеть:)своими глазами хочется,может фотографии у вас есть,любители гор:)?
02 июн 2005, 03:39
салат из помидоров - это нормально.
Насколько я помню екли салат каждый день и помногу, основным блюдом был. Жарко было, есть днем не хотелось особо.
Сарайчик тоже ничего, если там не жить конечно или хотя бы не дует. :-)
Поверьте, никто не претендует на 5-звездочную гостиницу.
Но вот то, что в крыму есть нечего, это проблема. Больше всего меня в то время, года 4 назад удивило, что в магазинах пусто, а что есть качества просто отвратного. В кафе тоже как-то все было не очень. Хотя я привыкла тогда больше к домашней легкой перекусочной пищи. И привыкла покупать для семьи в магазинах все и готовить быстро.
В Питере тогда было на любой вкус и цвет, только покупай.

Хотя в центре Ялты, интернет-кафе все-таки имелось. :-)
02 июн 2005, 15:02
Так кто ж на юге в магазин ходит? На рынок надо, он в Ялте очень даже вкусный. В магазине только вино
02 июн 2005, 15:09
Мама жила там с 3-летним ребенком 2 месяца. Рынок не спасан совершенно. Для питания ребенку либо надо было ехать на рынок, покупать и есть прямо там, если повезет купить неиспорченное.
А когда мы позже туда приехали, готовить вообще было лень. Я не про фрукты, а про нормальную еду.
В общем все равно проблемы были на мой субъективный взгляд именно с питанием были.
А есть в ресторане каждый день по 3 раза... В Ялте имхо во-первых не дешево, во вторых я не любитель ресторанной пищи в таком объеме.
AD
02 июн 2005, 15:53
Да вроде кроме фруктов там и мясо и творог, сыр, сметана всегда есть вполне приличные.
03 июн 2005, 14:48
Не знаю.... помниться что лето было безумно жаркое тогда. И ничего молочного покупать просто не рисковали. Оно либо уже было несвежее на рынке, либо становилось таким, пока едешь с рынка или через пару часов в холодильнике. А травиться не хотелось.

А насчет мяса... ну его ж готовить надо. И у плиты и в жару. А зачем? У меня как-то отпуск вроде был.:-)
А у нас тогда в Питере была куча всяких полуфабрикатов, котлет, пельменей, вареников, тех же сосисеки так далее. Картонка почищеная и нарезанныя.
Блинчики готовые, салаты в магазинах и так далее и тому подобное. Чтоб бросить на сковородку и просто поставить на стол.

В общем меня именно это удивило, что в ничего подобного вообще не было.
03 июн 2005, 15:02
А-аа, теперь поняла:) Не знаю даже, изменилось ли с тех пор что-то в этом плане. Помню, года три назад, в Симеизе в магазинчике было пирожное "ПЕНЬ ОРЕХОВЫЙ":) Очень неплохо пошло под кофе и стаканчик муската.
02 июн 2005, 03:41
Ну в Коктебель может как-нибудь в следующий раз....:-)
02 июн 2005, 12:29
По поводу того, что Коктебель, мягко скажем, не самая фешенебельная часть Крыма, соглашусь. А по поводу всего остального - Вы забываете поправку на время. Там на набережной куча ресторанчиков, где кушать подают весьма вкусно и недорого. Пограничников там никаких нету давно. Про пьяных ничего не могу сказать, но мы были не в сезон и жили не в "цивилизации". Кстати, дорогие (с виду)гостиницы в Коктебеле есть (по крайней мере одна точно), но внутри не была и подробностей не знаю. Непонятно, впрочем, нафиг туда ехать в дорогую гостиницу - делать там любителям дорогого отдыха совершенно нечего. Да и вообще Крым - это не то место, куда нужно ехать, расчитывая на пятизвездочный отдых. Мы тут про "контактные места", а их там есть;-).
02 июн 2005, 15:02
Одно время я был дружен с отцом Димитрием из коломенской церкви Казанской Божьей матери, дивный человек, эрудированный, мудрый. Он интересную фразу бросил по-поводы моей тоски: "Коктебель - прелестное место, там ад выходит на поверхность земли". Подтверждаю, место, действительно, очень интенсивное, одно время было просто мучительно находиться там, но потом что-то открылось...
02 июн 2005, 15:38
Странно, почему?
Каковы тогда критерии ада?
02 июн 2005, 16:05
Прелестное - означает прелесть, искушение - гибельный путь души обольшенной нечистой силой.
Религия вообще и православие в частности есть не только концептуальная картина мира, а духовная практика. Он хотел сказать, что Коктебель место не благодатное.
Аня
01 июн 2005, 10:31
а меня презрение к одиноким, рыжим и стеснительным.
03 июн 2005, 20:04
ну а Рыжие-то чего помешали :)
Лазанья
01 июн 2005, 19:42
значит, и хлеб едите с презрением, который испек пекарь (у которого зарплата копеечная), и по улицам ходите с презрением, которые дворник подмел, и по офису, который уборщица убрала, и в супермаркете кассиршу презираете? И волителя автобуса? И медсестру, которая Вам укол делает? Тяжелая у Вас жизнь, если основное чувство в душе - презрение...И если Вы 80% страны презираете...

а мне жалко Вас, а не малоимущимх...
02 июн 2005, 13:41
Я бы сказала, не 80%, а процентов 90...
Лазанья
02 июн 2005, 14:02
да, может, и 90%, ведь это только стоя у входа в дорогой бутик на Тверской может показаться, что вся Россия в деньгах и достатке купается. Реально о положении вещей в ЛЮБОЙ стране можно судить по тому, как живут медсестры, учителя, водители, рабочие - в общем тех профессий, которых в обществе большинство. А банкиры и дети миллионеров в любой стране хорошо живут.
02 июн 2005, 16:43
Не забываетй, там планка была - 3000 у.е. Значит, презрение вызывают и служащие в офисах. у которых зарплата "всего лишь" 1500 е.у. :)
02 июн 2005, 16:01
не от большого ума..
02 июн 2005, 17:25
А меня всегда анонимусы раздражали... :)))
Ага, дружненько попрезираем ментов...Библиотекарей.Кто там еще у нас мало получает?
Да-да, милицию вообще пора прикрыть:-)Давно:-)
04 июн 2005, 23:55
Милиция мало получает? Дык они сами себе компенсируют:-)
05 июн 2005, 12:40
Может, потому и компенсируют?
05 июн 2005, 03:50
"Ночью кто-то должен не спать" (с) Ф.Кафка.
Всегда будет кто-то, кто зарабатывает меньше 3000.
AD
AD
08 июн 2005, 10:33
думаю, автор топика изменила свое мнение после своего первоначального утверждения. Прочитала, застыдилась и больше тут не появлялась.
08 июн 2005, 17:21
Нее ей просто противно с толпой малообеспеченных обчатьца.
08 июн 2005, 17:41
А интересный топик. Дочитывать до конца только расхотелось - на сегодня норма по ханжеству и выпендриванию уже перевыполнена.

Прошу обратить внимание всех спорящих на картинку в паспорте Недопеска, ту самую, со ступеньками? Так вот вместо того что бы критиковать тех кто в низу, не проще ли развернуться и идти дальше вверх?
(с транслита)
Anonymous
08 июн 2005, 17:50
Классно, Корвин! Ьак держать;)
Дух Корвин
08 июн 2005, 20:06
Гы!
Мерлин
08 июн 2005, 20:34
А чо?
Призрак клона Корвин
08 июн 2005, 23:44
Ничо, соскучилась малость самую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325