Меню

Послала начальница :(

AD
Anonymous
27 май 2005, 08:17
Прямым текстом... именно туда... Практически ни за что, кстати, просто в порыве гнева и раздражения. Вот блин сижу и не знаю, как реагировать. Оставаться глупо наверное после того, как послали? Но уйти тоже не кажется правильным шагом. Если не уйду, что изменится? И вы бы вот остались после такого? В работу не переносите, пожалуйста :)
27 май 2005, 09:38
м-да, :( весьма непрятный случай.
К сожалению, некоторые руководителисебе такое позволяют :( ПРи чем высокостоящие на иерархической лестнице, сама слышала прямо на совещаниях, привыкли разгвоаривать на арго и "базар" не фильтруют..
Но вот у Вас, похоже случай иного рода, да?
Просто не справилась с эмоциями ВАша начальник?
Погодите какое-то время, отойдет она, раскаиваться начнёт, муки совести её загложут и она извинится..
Приключись со мной такое, я бы сказала ей всё что думаю по этому поводу и о том, как мне "приятно" такое слышать и почему ей этого бы не следовало делать в отношении меня в частности и в общем целом на работе проявлять свои эмоции да еще в подобном выражении.
НЕ знаю, что у Вас за работа, что за отношения в коллективе, может там принято это за норму? Вы давно там?
Anonymous
27 май 2005, 10:14
Да, я там давно, уже три года. Отношения в коллективе неплохие в целом, только иногда ее срывает. Самое интересное, что в такие дни достается всем практически, кто под руку попадает. Но со мной это впервые - я довольно ценный работник, мне замену найти нелегко, и раньше она по отношению ко мне такого себе не позволяла.
27 май 2005, 11:05
Если вы действительно ценный работник, и в слчае если придется уволиться не пропадете, то подождите, пусть она успокоится, а потом поговорите с ней на тему прибавки жалованья "за вредность". Хамство в ваш адрес приводит к нервному стрессу, на борьбу с которым нужны дополнительные средства.
Так оставлять я бы не стала.
Посланная на
27 май 2005, 11:15
Я не пропаду. Это точно. Но она едва ли прибавит мне зарплату - мне и так делаются всевозможные поблажки, у меня ребенок маленький. Я тоже не хочу оставлять ТАК... но что именно предпринять - придумать не могу.
27 май 2005, 11:18
Ну я ж вам это советую не для реальной прибавки з/пл.
вы просто должны ей дать понять, что это было с вами в первый и последний раз.
Ну не ругаться же вы с ней пойдете.
Посланная на
27 май 2005, 11:22
:)я просто сначала вас не поняла... думала вы предлагаете требовать материальную компенсацию за оскорбление. Эх, а повернется ли у меня язык сказать: "хочешь хамить, плати деньги на лекарства"? Бесконфликтный я по природе своей человек.
27 май 2005, 09:59
Сказать ей "и вам приятной ночи, уважаемая!!!!"
Посланная на...
27 май 2005, 10:15
Эх, жаль не пришло в голову в тот момент :)
27 май 2005, 22:13
а я в таких случаях говорю:
- если можно себе позволить с человеком конфликтовать, отвечаю "а ты меня проводишь?" или "встретишь меня там?";
- если конфликтовать нельзя: "я туда дороги не знаю, заблужусь еще", или "я там была, мне не понравилось - вернулась" :)
27 май 2005, 11:17
гы :)
я на всякий случай фразочку запомню :) :)
Посланная
27 май 2005, 11:24
от всей души желаю, чтобы вам никогда не пришлось ею воспользоваться! :)
27 май 2005, 13:52
спасибо :) и Вам удачи.
31 май 2005, 16:46
Я там регулярно бываю... - по-моему самый корректный ответ во всех ситуациях... :) :) :)
Anonymous
27 май 2005, 13:36
Была у меня похожая ситуация. Я просто на следующем общем собрании, когда у меня спросили, что я думаю по какому-то там вопросу сказала, что думать не могу, потому, что у меня в голове не укладывается, как мне начальство могло такое сказать. Сказала, что считаю это неэтичным, что для меня всегда такие заяления были показателем высшей точки конфликта. И предложила каким-нибудь образом решить сложившуюся ситуацию, а после этого продолжить работу в спокойном режиме.
Начальник извинился, сказал, что сделал это неподумав, попросил забыть и не обращать внимания... ну и т.д.
Правда, через несколько месяцев я все равно ушла в другое место, но это уже другая история :)
Посланная
27 май 2005, 13:50
Вот и у меня желание уйти. Хотя мне очень хорошо работается. Отношение мое к месту работы изменилось в одночасье :(
27 май 2005, 13:53
может эта дама сама не долго будет здесь работать?
Anonymous
31 май 2005, 12:50
В общем, наверное, в этом и была причина моего ухода. Мне просто стало неудобно с этим человеком работать. Я понимала, что он вспыльчивый и, наверное, действительно, не хотел меня обидеть, но...
Зато какой цирк начался, когда я ему сообщила, что ухожу :) О-о-о-о... Тут он себя снова показал во всей расе. Но сейчас - это дело прошлое.
27 май 2005, 22:38
По-моему, очень правильное решение Вы выбрали в тот момент.
Anonymous
31 май 2005, 12:51
Еще правильнее было то, что я потом там не задержалась :)
AD
AD
28 май 2005, 23:39
Я бы молча не ушла, точно :D!
Была ситуация, когда начальник хамил ( не матом, конечно, но тоже крайне неприятно и незаслуженно). Потерпев какое-то время я однажды ему сказала, что не позволю разговаривать со мной в таком тоне. Помогло :).
Ну а с другим не помогло :(. Тоже очень много орал и не по делу. Сказал не нравится - уходи! Ну я развернулась и ушла :). Так и уволилась.
В вашей ситуации непонятно как все было и что за человек ваша начальница, и насколько вам дорога работа. Бывает по-разному, а выбирать как себя вести все равно придется самой ;)
31 май 2005, 13:12
У-у, моя начальница, с которой мы уже 4,5 года работаем, и, кстати, дружим, тоже раз в неделю мне ТАКОЕ высказывает по поводу работы. Причем сначала наорать, потом разбираться. )))
Ух, я первое время вскидывалась. А сейчас привыкла, честно говоря, не от хорошей жизни они орут, однозначно. ))
Автор
31 май 2005, 16:44
Ой, Мордень, как я рада вас видеть :). В том-то все и дело, она мировая тетка, и ко мне относится очень хорошо - на рождение ребенка бесплатно сделала мне ремонт в детской по собственному почину, и из роддома она меня забирала, и вообще в курсе всех моих дел всегда... Но вот время от времени зарубает человека, начинает на всех кидаться (именно что не разобравшись) и крыть всех матом. Неприятно...
31 май 2005, 17:06
)) Мы знакомы?

А на тему начальницы тут вот что я думаю.
Есть 3 вида отношений к этому факту.
1. Атака.
2. Защита.
3. Не относиться никак.

Я обычно использую 3-й способ. Потому что 2 первых при ее агрессии просто не работают.

Есть еще 4-й способ. Встать с ней как бы на одну линию. Но это для "просветленных", я так не умею. Меня муж все пытается научить. ))

Еще одно средство, которое на меня действует безотказно. Как только на меня наезжают, особенно не по делу, я лезу на job.ru, и смотрю вакансии на вою должность. И их количество и зарплата радуют глаз. ))

Сегодня вот, после очередного рыка, я даже послала резюме. Может и на собеседование съезжу. Почему бы и нет? Приятно, когда люди, подобные тебе, ценимы.
Автор
31 май 2005, 17:13
Нет, не знакомы, просто всегда вас с удовольствием читала, а потом вы пропали куда-то... Да, я тоже первым делом полезла на джоб, но у меня ситуевина отягощена тем, что я собиралась поработать тут годик-другой и свалить в принципе в другой город. При таких обстоятельствах вообще уходить и искать на год работу в этом городе... я не знаю...
31 май 2005, 17:24
А я все читаю больше. ))) Пишу мало. В основном в дневнике обитаю. А то, что сваливать будете - ну и что? Тут же даже суть не в том, чтоб уйти, а в том, чтобы морально успокоиться. Что - вот!!! мы нужны!!! А еще неизвестно, кому нужна будет такая начальница, если что. ))
31 май 2005, 17:09
И еще: я в курсе ее личных дел, и понимаю, что эти ее взбрыки они не от хорошей жизни. Уж очень многое у нее идет не так, как ей хотелось бы. Вот она и отрывается на нас. )) Бог ей судья. Как говорится, на чужом несчастье счастья не построишь.
27 май 2005, 17:00
ни фига себе! И что у многих так бывает на работе? Я в шоке.А у вас есть вышестоящее начальство? Если ценный работник, стоит побадаться. Вас оскорбили, при чем тут начальник не начальник. Надо не уходить, а защитить свое достоинство! Конечно в России так не делают, а там вы подавали бы в суд и получили бы моральную компенсацию.
автор
28 май 2005, 18:34
Увы, она учередитель и практически единственная хозяйка фирмы.
28 май 2005, 19:57
искать другую работу. зачем нужна фирма, где собрались одни неудачники, кторые терпят такое отношение?
автор
28 май 2005, 20:47
Мне очень удобно там. Я легко могу найти работу, но на таких же условиях - едва ли. Стоит ли ломать жизнь из-за дамы в климаксе?
31 май 2005, 13:08
тогда готовьтесь что вас так и будут посылать
27 май 2005, 22:39
Когда у меня такой случай произошел, я даже не старалась скрыть того, что мне не то что НЕПРИЯТНО было услышать подобное, а я в гневе. Обязанности свои я в тот момент выполняла с ПРЕДЕЛЬНОЙ точностью. В разговоре с начальником была ПРЕДЕЛЬНО вежлива. Никаких эмоций. "Да. Я все поняла. Я все сделаю. Нет. Хорошо" - не более того. Сухость в отношениях не могла не прошибить мозг моего босса. Кстати, в момент "ПОСЫЛА" я откомментировала свое отношение к подобным вещам.
Через некоторое время после "отправки" меня вызвал начальник к себе и извинился. Инцедент я посчитала исчерпанным, больше к нему мы не возвращались, я сказала, что все в порядке и мы "пожали друг другу руки".
Но я была готова уйти в любой момент, хотя работы мне очень нравилась. Я и не скрывала, что я уйду, если не услышу извинений.
31 май 2005, 14:38
Моя подруга работает на заводе Поллюстрово (Питер). Отдел маркетинга. Так у них там это норма. Прямо с утра начальник начинает всех посылать. Но там на это уже внимание никто не обращает.
Автор
31 май 2005, 16:39
:) гы.... до такого нам далеко пока
01 июн 2005, 02:23
Моя бывшая начальница такая. Когда плохое настроение, вся фирма ходит по стойке смирно. Правда она не матом, просто громко кричит очень.
Но она сама это знает, и порой оптом обращается к сотрудникам, чтобы не принимали близко к сердцу. Порой рассказывает о как на нее начинающую матом наорали, и говорит "тогда я не знала еще, что на работе это норма". Вапще тетка добрая.
Хотя конечно, кто-то может так работать, кто-то нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325