Меню

мы беременны..это временно..

AD
Anonymous
29 май 2005, 23:34
вот такая ситуация.у меня есть подруга,бывшая однокурсница,сначала просто общались в университете,после окончания его стали изредка созваниваться просто так,а потом приятельство переросло в большую дружбу.у нас и судьбы сложились практически одна-в-одну..обе на 5-м курсе вышли замуж по огромной любви,у обеих мужья были люди состоятельные и с положением в обществе.обе в браке не смогли завести детей(и у неё и у меня поставили "бесплодие");и она и я развелись примерно в одно и то же время.и....и у неё и у меня после развода обнаружилась беременность.у меня ттт всё нормально,с бывшим мужем конечно,отношения ужасные,но,главное-здоровый и желанный для меня малыш.у неё же всё наоборот.бывший муж с неё пылинки сдувает,умоляет вернуться,зовёт замуж.а она ни в какую..все 8 месяцев я вызывала её на разговор:что не так,что ты темнишь?она,так хотевшая ребёнка постоянно пыталась и пытается отнего избавиться:таскает тяжёлое,ходит в спортклуб,пьёт какие-то травы..короче:созналась.как у них пошло всё к разводу,к тому времени у них не было секса почти год+сплошные скандалы+его отсутствие и загулы...она и сорвалась.поехала отдыхать,там закрутила роман с первым смазливым мальчиком и...приехала домой там тоже был секс и бурное примирение(потом развелись)короче,узнав,что беременна,она стала сходить с ума.сейчас у неё тоже пунктик:ребёнок нагулян,если мой узнает-убьёт,начнёт мстить,что его дураком выставила,уже всем родственникам и друзьям рассказал,что он папой будет.месяц назад у неё появились мысли о самоубийстве,говорит,что не сможет любить ребёнка неизвестно от кого.я умоляла её подождать,пусть ребёнок родиться,а там-по ситуации..полчаса назад звонит мне её мама и говорит:сегодня напилась таблеток-еле откачали,с ребёнком предположительно всё нормально.я в шоке.хочу убедить её угомониться,убедить,что ребёнок от мужа ,т.к. по её словам выходит,что они занимались с этим мальчиком сексом толи в последний день месячных,то ли на следующий день после месячных.я ей говорю,что в это время зачатие невозможно,а она :у меня цикл какой зря,нерегулярный,просто овуляция на такое время сдвинулась.мне кажется,такого не может быть..кто хоть чуть-чуть владеет такими знаниями или у кого были примеры из жизни:можно ли забеременеть ,переспав на следующий после месячных день?написала и на мед.сайты,но там ответов нет пока.хочу ткнуть ей носом,если она не права.может успокоится.
29 май 2005, 23:42
Увы, это возможно. Посмотрите табличку предохранения "календарным" методом и вы поймете, что так бывает.
29 май 2005, 23:48
Календарный метод считается ненадежным :)
30 май 2005, 00:03
Я не о том. Я про то, что забеременеть реально и в табличке это отражено.
30 май 2005, 00:13
а-а :))
29 май 2005, 23:47
Моя подруга забеременела на 6-7 день МЦ.
29 май 2005, 23:52
это возможно, у моей мамы так получилась сестра моя, но это маловероятно. от кого ребенок, можно проверить, сдать анализ по ДНК, очень часто узнать, что точно не от мужа, можно даже после обычного определения группы крови ребенка(если знать отцовскую)(для этого есть специальные таблички), иногда ребенок просто банально похож на отца или свекра/свекровь с первой минуты.
но вашей подруге нужна серьезная помощь психотерапевта, потому что после родов у многих женщин бывает послеродовая депрессия, а у вашей подруги сочетание того, что сейчас, и этой депрессии может привести неизвестно к чему, если она не убедится, что ребенок от мужа. лучше ее одну не оставлять. убеждайте ее, что ребенок прежде всего ее, а не отца.. чего она боится? мести со стороны бывшего мужа? или просто, что не сможет полюбить ребенка?
Anonymous
30 май 2005, 00:08
она говорит,что боится не полюбить ребёнка,что сейчас почти ненавидит его.но я думаю,что мести мужа она боится не меньше.муж у неё высокий,светловолосый,а тот ,по её словам невысокий,со смуглой кожей,черноволосый.поэтому,чей ребёнок,к сожалению,будет сразу ясно.
30 май 2005, 00:13
не факт, не факт.. мало ли какие у нее в родне есть люди... для нее есть финансовая проблема (около 300-500 доларов , кажется, но за свое спокойствие и уверенность, чтобы сделать анализ ДНК?) зачем же она ребенка ненавидит? а если он мужнин, она сможет резко его полюбить?
Anonymous
30 май 2005, 00:18
не знаю,что сказать,мне кажется,зная своего бывшего мужа,она боится мести с его стороны,осуждения родителей с обеих сторон ,друзей(его).когда мы с ней разговаривали,давно,она говорит:господи,хоть бы ребёнок светленьким родился,а там всё утрясётся..она действительно очень напугана
30 май 2005, 01:27
боюсь, она проецирует страх, и ей кажется, что это ненависть к ребенку... кстати, цвет волос часто менется -это очень важно знать. очень часто дети, родившиеся темными, потом меняют цвет волос радикально, например, моя дочка родилась черноволосая, потом эти волосики все повыпали, и стала блондинкой. если хотите, могу даже фотки в паспорт высавить. вы ее предупредите, чтоб она знала, и не пугалась, если что.
31 май 2005, 23:32
у нас с волосиками было так же!
31 май 2005, 23:30
А что они могут с ней сделать? Убить?
29 май 2005, 23:54
Да, это возможно.
30 май 2005, 00:06
А с мужем она в какой день цикла занималась сексом?
Anonymous
30 май 2005, 00:11
не помню,по-моему говорила,что с мужем у них на 19 день цикла было...
Anonymous
30 май 2005, 00:40
у меня было похоже местами. у меня были предположения, что беременна не от мужа. осложнялось тем, что любовник очень хотел на мне жениться и я боялась, что он начнет права на ребенка предъявлять (просто посчитает сроки).
ребенок родился похожий на меня. Все негативные мысли у меня ушли, потому что от ребенка я уже все равно не откажусь. единственно, пришлось жестко и даже жестоко обойтись с любовником - теперь мне даже стыдно за это. но у вашей подруги этот вопрос не стоит
Катя
31 май 2005, 14:26
Простите, как жестко Вы обошлись с любовником ? А муж что ?
01 июн 2005, 02:21
отшила его очень жестко.Знала, что он молится на меня, дышать без меня не может, а я в тот момент только думала, как бы себя обезопасить, я очень больно его отшила, потому что надеялась, что таким образом обеспечу себе спокойствие. Мы с ним недавно виделись, видно, что он меня также любит. Мне стыдно, потому что фактически я издевалась над чувствами человека, для которого я все. И к ребенку он относится как к продолжению меня, мне показалось. Но я не знаю, как можно было еще поступить, я была в положении, он меня преследовал со своей любовью, обычные разговоры не помогали, скрыться от него не удалось даже в другой стране. Муж философски отнесся ко всему. И меня поддержал, и с ним не испортил отношений.
Anonymous
30 май 2005, 02:02
Я так забеременела, но это скорее исключение из правил.
AD
AD
30 май 2005, 02:04
можно забеременить
стесняюсь
30 май 2005, 19:29
Че там далеко ходить, у меня два раза случился залет в последний день месячных!
31 май 2005, 13:16
к сожалению возможно, дочурка моя как раз так и получилась...
30 май 2005, 00:04
Смотря какой цикл, и смотря, сколько дней длятся месячные.
:-) У меня несколько раз случались неприятности с недееспособностью презерватива на где-то седьмой-восьмой день от начала месячных, ни разу не забеременела. Но это ж не показатель, как понимаете.
(с транслита)
30 май 2005, 08:27
ну-у-у-у-у, если в первый день после месячных, то ребенок просто Копперфильдом или Гераклом будет. этож дожить до овуляции надо! может конечно овуляция и бывает на первый день цикла, но ОЧЕНЬ редко!

конечно, если ПА был на 6-7 день, то беременность возможна, потому что спермики додались овуляции.

а вообще, если уж ребенок ТАК не нужен, то не проще ли сделать аборт? зачем себя то гробить? это конечно жестоко...
Anonymous
30 май 2005, 11:08
так "любовь-морковь" была ПОСЛЕ мес., т.е. где-то на 5-7 день цикла, как я понимаю. Овуляция может быть на 9 день цикла вполне...
30 май 2005, 11:20
"толи в последний день месячных,то ли на следующий день после месячных" При чем тут первый день цикла?
Автору: Вполне можно забеременеть и во время месячных, и сразу по окончании, но и день на 19-й тоже. Смотря какой цикл был.
30 май 2005, 08:37
Ребёнок - божий дар. Даже если и нагуляла, что кстати не факт. Родится похожий на неё и что дальше?
31 май 2005, 22:23
Согласна с двумя последними предложениями.

ОФФ:

Первое предложение я почти каждый день слышу либо от людей у кого детей нет (они не знают что такое ребенок) либо от разного сорта соц.работников и от воспитателей дет.сада и это перемежается с многочисленными охами и ахами и кислонесчасными выражениями лиц(тут понятно-они на службе и получают за это деньги поэтому так говорят). А у Вас как-будто бы ребенок есть и натерпелись уж с ним, думаю достаточно.
(с транслита)
30 май 2005, 12:07
Вполне понимаю Вашу подругу и по женски и по человечески. Самои неприятна тема беременностей и детей, но по другои причине. А по сему и говорю об этом прямо и открыто. Поэтому если она вдруг сама не затронет эту тему то ни в коем случаем ни под каким видом не подходите и близко к ней или переведите разговор срочно на что-то другое. А ей скажите если ее муженек думает что это ребенок его то пусть и дальше думает так. Это не вылезет если она будет молчать а "похож-непохож" тут всегда можно наити бабушек-дедушек, пробабушек на которых он будет похож. И на ДНА он ее и ребенка не потащит если ничего не заподозрит. Жизнь штука достаточно сложная и многообразная и далеко не всегда помещается в рамки морали.
(с транслита)
30 май 2005, 12:51
Так она же в разводе с мужем? Или она объявила ему, что это его ребенок?
Она хочет ребенка не в привязке к его отцовству?
Как-то дико она себя ведет, травиться и все такое - тяжести носить, травки пить - для этого есть вполне цивилизованный способ - аборт, а чтобы все нормально закончилось - предложить отдать ребенка, допустим, на усыновление, во всяком случае, чтобы ни с собой, ни с ребенком ничего плохого не сделала, а потом, когда родит, навряд ли она сможет его кому-нибудь отдать.
30 май 2005, 13:53
Вот не понимаю я, зачем над ребенком-то издеваться? Ну не хочешь - так сделай аборт втихушку и покончи с этим раз и навсегда. Всем можно сказать, что беременность прервалась, т.е. выкидыш. А она просто пытки какие-то устраивает ни в чем не повинному человечку. Не только жестоко, но и глупо. А если такие методы приведут к каким-нибудь врожденным заболеваниям или дефектам? Каково ей потом будет больного ребенка растить и понимать, что сама в этом виновата? Или у нее от страха совсем мозги перестали функционировать? Печально всё это...
30 май 2005, 14:13
угу:(
автор
30 май 2005, 18:09
сейчас приехала из больницы. всё обошлось и подруга чувствует себя нормально..хотелось ,когда ехала туда высказать и что над ребёнком нельзя издеваться и что аборт раньше надо было делать,но ничего такого не сказала.всётаки подруга,да и о беременности она узнала,когда с абортом было уже поздно.поговорить конструктивно не удалось,все её мысли о том,что"если бы был от Валерки ,то ставили бы 34 недели,а у них по узи получается 36 с копейками".к сожалению,у неё и бывший муж понял,что что-то не так с ситуацией.ещё раньше,когда разговаривали,он вроде шуткой:мой парень должен быть копия я ,ты случайно никого чёрненького с отдыха не привезла?-и смеётся вроде(хотя кто его знает,он человек скрытный).у меня подруга-в слёзы.я её успокаиваю и говорю ему:ты что за дурак такой.?сам -то в семье один светлый,у тебя и у матери и у отца тёмные волосы и у Женькиного отца чёрные.на что он говорит:вот кумушки уже и отпираться стали,ничего мне не надо говорить,родится-сам посмотрю и сразу пойму.
в общем,не знаю,думала что этот ребёнок их сблизит,а получается наоборот что-то непонятное...
30 май 2005, 18:27
ну мне боятся нечего, у меня ребенок точно от мужа, и я знаю точную дату зачатия, так вот

в 33 недели мне ставили 36 недель по узи
в 38 недель ставили 40
родила в 39 недель без одного дня 4190, 54 см, ребенок крупный и по остальным признакам и по ребенку поставили переношенность
на мой вопрос, какая нафиг перенношенность в неполные 39 недель - это же не 42 и даже не 40 - получила ответ от неантологов, что 38-40-42 недели - это все средние показатели, вашему ребенку потребовалось меньше времени, чтобы созреть и презреть

удачи подруге!!!

ЗЫ: а больше недель, чем на самом деле есть по узи сейчас многим ставят, так как тенденция идет к рождению более крупного плода

ЗЗЫ: к когда мне в 36 недель поставили 33 недели, то в заключении, которое не врачи выдают, а автоматом узи-аппарат распечатывает было написано 33 недели +/- 22 дня
30 май 2005, 18:50
кстати, согласна. у меня первые схватки начинались еще в 38 недель, но что-то не так было с шейкой, и ее пришлось расслаблять с капельницей. в итоге мой ребенок родился в 39,5 недель, но головка была уже совсем созревшая, она родилась кругленькая, а не яичком, как обычно бывает. так что все эти сроки такая фигня...
30 май 2005, 18:51
по-моему, раз она с ним развелась, ничего она ему не должна. она же с него алименты не требует? тогда пусть бывший муж уткнется в тряпочку... хорош тоже, нервы трепать беременной...
31 май 2005, 14:49
Очень справедливое замечание.
30 май 2005, 20:42
Ой господи. Мне эти сроки несколько раз меняли! Я рожала по своим посчетам в 40 недель, а по УЗишным в 42. Мне сначала в выписке написали переношенный, а потом исправили на в срок. Странные они там все со своим УЗИ :(
30 май 2005, 22:25
Даже если и не от мужа ребенок - чем он виноват то ? Если бывший муж признает ребенка - хорошо , а если нене признает - не стоит настаивать . только травить ни себя не ребенка еще не рожденного не стоит - мало что может произойти и каким он после родится .
(с транслита)
AD
AD
31 май 2005, 13:07
Только для автора и ее подруги. Чадолюбивым, счастливым матерям, беременным желанными детьми и просто охальщикам НЕ ЧИТАТь!!!





Не спец в том что возможна ли на этом сроке замершая беременность, но возможен мертворожденный ребенок даже если только теоритически. САМОЕ ГЛАВНОЕ обьясните своей подруге чтоПРИ ЛЮБОМ ИСХОДЕ ЭТОИ БЕРЕМЕННОСТИ ОНА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА и никто ни в чем не виноват, это случаиность и надо жить дальше. Все будет ОК.

ЗЫ: У самои 7 мес. беременности. Все 7 месяцев этои беременности и более года до этого провела в различных химлаборааториях имея дело с химикатами, большинство из которых особо опасные и ядовитые, редко какие из них просто вредные и опасные, и ничего; за 7 мес. с ребенком ничего не случилось и уже не случится. И у нее все будет ОК
(с транслита)
31 май 2005, 15:03
По Узи часто ребенку ставят больше срок. У меня Эко и я знаю день оплодотворения эмбрионов. На узи мне часто ставят + 1,5 недели. По параметрам ребенка.
Anonymous
31 май 2005, 21:38
Господи, какая же она дура, ваша подруга. Это ЕЕ ребенок, и это самое главное. Мужчины приходят и уходят, а дети с нами навсегда. Дай бог чтобы с ребенком после этой истории все было нормально.
Я думаю что тысячи семей имеют такую же ситуацию, и живут себе мужья ничего не ведая, тем не менее всем хорошо. У меня есть две подруги которые не уверены от кого ребенок, ну и что, все у них ок с мужьями.
Кому нужна эта правда???
02 июн 2005, 16:08
Автор, как дела у Вашей подруги?! Оклемалась?
(с транслита)
автор
02 июн 2005, 18:18
да,оклемалась,хотя по-прежнему в раздумьях и страхе перед будущим.пока договорились,что поживёт у меня,домой не хочет,к маме домой тоже,там ей только и говорят:как же ты додумалась до такого,да как ты могла...вчера просидели вместе в интернете на сайтах,где можно задать вопрос врачу и получить ответ.короче поняли,что пока ребёнок не родится не поймёшь чей...,что забеременеть можно как на 4-5-6-день,так и на 19:(она любит бывшего мужа безумно,хотела бы с ним снова сойтись,но если ребёнок не от него,то кроме презрения она от него ничего не получит..а если он и согласится ей помогать и жить с чужим ребёнком ,то,зная его,я могу предположить,что за пару лет он её с ума сведёт упрёками..короче,заразила она меня своим чёрным настроением.раньше пыталась убедить её,что малыш от её бывшего мужа,а сейчас и не знаю,не часто узи на2,5 недели ошибается..
02 июн 2005, 19:19
да родится, и она поймет, что ребенок ей во сто крат дороже любого мужа, имхо.
02 июн 2005, 19:32
После очередного разногласия и наезда о воспитании у нее быстренько мозги встанут на место. Это сеичас она его так безумно любит. А потом быстренько разлюбит. Она может вообще поити в ЗАГС, сказать что "ребенок от прохожего молодца, не помню как звать", поставить прочерк в графе "отец" и ни перед кем ей ни в чем не надо будет отчитываться, она может спокоино жить и не выслушивать охальщиков, которые, кстати, ни хрена не помогают ей ничем что и как надо делать и пр. Деньги на ее содержание и алименты от бывшего ей пригодились бы это абсолютно бесспорно, да только не факт что она бы их получила даже будучи разведеннои имея ребенка точно от мужа. Нашлось бы миллион причин либо их вообще не платить либо их урезать и миллион ушлых знатоков как это сделать. Один развод она уже стерпела. Так что лучше пусть даже и не думает возвращаться к нему.
(с транслита)
не автор, но аноним
02 июн 2005, 19:44
ну почему вы так сразу настроены? может, родится ребенок копия муж, и все встанет на свои места?ребенку тоже нужна семья полная
02 июн 2005, 20:28
Я то никак не настроенна. А ребенку нужна мать и желательно счастливая а с полнои-неполнои семьей это уж как получится. У него есть мать и, как я понимаю, дедушка и бабушка и скорее всего тети, дяди, кузены, кузины. Так что семья у него достаточно полная. А то что встанет на свои места я очень сомневаюсь даже если ребенок будет копия муж.


У самои отец "был, но не было его". Т.е. вечно в командиривках а по приезде начинался "воспитательный процесс" меня и сопровождающийся орами и криками а то и приложением рук что было чаще всего. То что пережила моя мать от него так за это ее вообще надо причислить к Лику Святых. Слава Богу разошлись года три назад, счастливы и строят жизни друг без друга и без меня. И таких полных семей пруд пруди. Так что полная семья не так уж и нужна ребенку.
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325