Меню

Хочу вернуть время назад .

AD
Anonymous
30 май 2005, 12:17
Мне 23.Замужем.Есть ребенок 6 месяцев.Поженились из за ребенка.Сейчас понимаю что не была готова к этому хотя люблю обоих.Все хорошо но чувствую что не для меня.Мужа люблю но НЕ ХОЧУ убирать за ним раскиданные вещи,варить кушать и стирать.Раньше лет в 18 думала что никогда не буду иметь детей потому что их не люблю.Хочу жить так чтобы всегда была возможность что то поменять.Сейчас же никакого просвета и это надолго.И это не потому что не нагулялась.Всегда хотела закончить учебу(остался год),найти хорошую работу,обеспечивать себя сама.Сейчас же полностью зависима от семьи и чувствую что просто задыхаюсь.Все время говорю себе -что Бог не делает все к лучшему,но с каждым днем чувствую что какая то тоска меня все больше и больше душит.И ничего изменить нельзя.Посоветуйте что нибудь.
30 май 2005, 12:35
Заканчивайте учиться, изыщите возможность, когда ребенок немного подрастет.
30 май 2005, 12:40
Никогда не бывает так, что изменить нельзя ничего (за исключением, пожалуй, очень тяжелых проблем со здоровьем).
Автор, Вам нынешняя жизнь не нравится, но у Вас наверняка были и есть мечты о том, какой Вы свою жизнь хотели бы видеть. Даже в самом большом затр*хе бывают минуты просвета. Попробуйте воспользоваться такими моментами для того, чтобы сделать явью одну такую маленькую мечту. Сначала это, наверное, будут мечты, связанные с отдыхом, телесным и душевным. Взять видеокассету с фильмом, о котором давно мечтали и посмотреть его, пока ребенок спит. Прогуляться в любимый парк на другом конце города. Оставить ребенка ближнему и сьездить с подругой в любимое кафе.
Потом берите побольше - заканчивайте учебу. Потом можно, например, записаться на заочные курсы иностранного языка или че-нить связанное с профессией. Большая дорога начинается с первого шага - делайте маленькие шажки, и это даст Вам ощущение, что жизнь не стоит на месте, и это чувство спасет Вас от усугубления депрессии.
И не ставьте себе нереальных задач, пока ребенок совсем маленький, главное сейчас - Ваш отдых и хорошее настроение, а карьерный рост и планов громадье потерпят несколько месяцев.
30 май 2005, 13:17
В данной ситуации может помочь только работа над собой - менять себя тяжело, но надо :-)! Никто Вам не поможет, если Вы сами не начнете искать плюсы в Вашем сегодняшнем положении. Ребенка Вы уже родили - это ФАКТ состоявшийся, от него точно никуда не деться, хотя можно в детдом отдать? Тоже вариант...
Поэтому попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны: Вы молоды, а у Вас уже есть маленькое чудо, посмотрите на него внимательнее - каждая минутка - это счастье, как лежит, как сидит, как гулит - кайф! Пока не бегает еще - пользуйтесь случаем - учите язык, читайте что-то новое, занимайтесь собой, ходите по подругам, если они в наличии :-)
Теперь о муже... Да фиг с ними с носками - пусть себе валяются, не хочется - не готовьте - купите полуфабрикатов, забейте на домашние дела на столько на сколько это возможно! Отдыхайте побольше! все это временные трудности. Удачи!!!
30 май 2005, 18:06
няню взять на несколько часов в день не думали? мне очень помогло в свое время... вообще малыш месяцев с 10 уже не требует такого сидения в "4 стенах", учебу можно закончить на зочном (будете ездить по субботам только, как раз с сентября следующего можно начать)...а мужа можно потихоньку из "обузы" переводить в разряд помошника по хозяйству, для носков-рубашек есть стиральная машинка... не так все и страшно, если разобраться...
30 май 2005, 20:50
Во-первых. В шесть месяцев это совершенно нормально. Считайте это продолжением послеродовой депрессии.
Во-вторых. Найдите няню. У меня была няня на 3 часа в день, гулять с коляской ходила. А я в это время на шейпинг. Очень помогало.
В-третьих. Через три года вы радоваться будете, что так рано все, потому что пойдет работа интересная, карьера, а у вас уже детка есть.
Помните, это много у кого было и у всех прошло.
Вот более серьезный вопрос, когда обоим деткам уже больше трех, а мамаши похоже всерьез дома засели. Но и здесь, было бы желание!
возьмите себя в руки.. Сейчас сложный период, маленький ребенок, вы уставшая, все очень быстро и скоропалительно.. Но так получилось, вы же не "засунете ребенка назад" :) У вас усталость, недосыпание, гормоны... короче - ужас :) Все это пройдет.. К годику станет легче, а к 3-м и вовсе здорово.. Малыш пойдет в садик, вы сможете себя реализовать и т.д. Наберитесь терпения и сил вам.. Уверена, вы справитесь!
31 май 2005, 14:02
Сходите в форум Хочу ребенка, почитайте, как женщины борются за то, чтобы иметь ребенка, на какие идут жертвы, какое сложное лечение претерпевают. Многие Вам бы только позавидовали.
Может быть, взглянув на свою ситуацию их глазами, Вы станете больше ценить то, что имеете.
Нехочушка
01 июн 2005, 13:17
Почему это? При чем здесь вообще другие женщины и "Хочу ребенка"?
Или что, раз в Африке дети голодают, этот форум вообще на фиг закрыть - все равно же по сравнению с ними проблемы типа "муж бьет" и "почему не женится" сильно меркнут?
Дурацкая логика, чесслово...
01 июн 2005, 14:20
Иногда полезно бывает вспомнить, что в Африке дети голодают. Тогда собственные проблемы уже не кажутся такими ужасными, и перестаешь жаловаться и ныть.
Нехочушка
01 июн 2005, 14:38
Какая вы добрая... Если человек считает, что у него вот такая вот проблема, то для него это действительно ПРОБЛЕМА, а не жалобы и нытье. Еще раз повторюсь - на фиг тогда вообще что-то обсуждать? Быстро говорим всем ХВАТИТ НЫТЬ, и делов-то...
01 июн 2005, 14:29
вот у нас в семье каждый на самообеспечении.нет "мужских"и "женских"обязанностей, каждый делает то,что может.сам разбросал вещи-сам убери!.есть хочешь-приготовь!.поел-вымой посуду за собой!изгваздался в чем-либо стирай сам! причем мы стараемся помогать друг другу, это не
диктатура: понятно, никто не заставит женщину таскать тяжести и т.п.В то время как женщина не позволит мужчине разбирать шкафчик с косметикой!
Долой кухонное рабство!!НЕ черта наваливать на жену,то что можешь сделать сам:-свои элементарные обязанности!!
30 май 2005, 13:22
Господи, в 23 я была совсем ребенком! Конечно рановато вы все это затеяли, но тут нужно время - немного подрастет ребенок, можно будет подумать и о работе и о своих увленчениях...
Блин, читаю и иногда диву даюсь))) Народ в 23 ребенками был. Тут в 18 родила и понеслась жизнь-продохнуть некогда, не то что заскучать... Все гуляли(а некоторые и по сей день не остановились) а я крутилась, как юла. Сейчас такое чвтво, что мне лет 60-такая жизнь насыщеная, а в душе застряла всё на тех же 18))))

Чему тут сочувствовать? Девушке пора жалеть себя прекращать и начинать жить, а не в мечталки играть))) Если бы, да кабы...

Всё будет хорошо, одназначно! Только киснуть прекратить и делать жизнь интересной-самой.
31 май 2005, 10:48
Ой, ППКС 8000 раз! :-)
03 июн 2005, 18:38
А чего диву то даваться, кто-то и в 18 может быть матерью семейства, а кто-то до старости " не напляшется", чего вас собственно так удивляет? Я например про себя смело могу сказать, что я "человек позднего созревания" и не скрываю этого...
Можно вопрос? Вы Москвичка?
Я это к чему, дети мегаполисов, почему-то взрослеют позже.
30 май 2005, 13:48
Ситуация как будто с меня списана. Сижу, читаю, советы на себя примеряю. 25 лет, остался год учебы, ребенку 6 месяцев. Пытаюсь учить французский, находить удовольствие в домашних делах, занялась вышивкой и вязанием. В какой-то момент сказала себе, что в любых обстоятельствах у человека есть выбор, как поступать, как относиться к этим обстоятельствам, всегда есть возможность совершенствоваться, стать лучше, умнее, сильнее, что-ли. Да, остается какое-то ощущение, что все напрасно, жизнь стоит на месте. Но вес ребенка увеличивается, появляются признаки взросления:-) Успокаиваю себя тем, что через 20 лет начнется у меня новая жизнь. Еще недавно появилась идея - откладывать денежку в банк, на ребенка и на себя (на новую жизнь через 20 лет), хотя бы по совсем чуть-чуть, которое у всех разное. А вообще, держитесь, я так поняла, первый год - это самое сложное. Дальше будет легче и интереснее, а через уже лет 5 вы оцените преимущества наличия детей в своей жизни, мне кажется.
30 май 2005, 13:59
у меня тоже было 2 маленьких ребенка, год до конца учебы и одни сплошные домашние дела.
ничего, учебу закончила (и даже снова начала), на работу вышла, дети подросли - морально намного легче стало (хотя физически - не сказала бы....).
30 май 2005, 20:00
И я на себя примерила :) Мы с мужем ровесники, более того, 13 дней разницы. Поженились "по залету" едва нам по 20 стукнуло (правда жили уже тогда два чтоли года) ну совсем дети, ужас :). Дочу родили, через 3 года еще и сына. Щас нам по 25 (через неделю будет уже 26;)), у меня усталость накопилась, нереализованность. Смотрю на фото десятилетней давности - и реву: хочууу все назаааад :((((( !!!! А муж мой на деток ненарадуется, говорит ни капли не жалею что так все получилось; ну пральна, он целыми днями на работе, на свободе, приходит - тут тебе и вкусный ужин, и деток любимых потискать можно..а я? А я-то немного жалею СЕБЯ. Что подружка-ровесница по клубам гуляет, деньги в хорошей фирме зарабатывает. А я дома осела, и похоже НАВСЕГДА :(((
AD
AD
31 май 2005, 21:28
оооой,не расстраивай!!!!!!!!!!! Чувствую,что не самореализоваться мне так,Как хочется...деть на подходе.
Но дло не в происходящем,а в нашем отношении к нему.Все проблемы изнутри...Относться надо к детям проще.Наверное. И о себе не забывать!
Всё ещё бууудет! Нос к верху!!!
01 июн 2005, 15:48
Нет, девушка не навсегда. Если, конечно, вы сами не захотите.
04 июн 2005, 15:48
Дык как же не навсегда-то?? Щас сыну осенью 2 года буит - в сад. Ну выйду я на работу, ну проработаю нах год-полтора. А потом старшая пойдет в школу. И все. :( Отработала. Буду за руку водить - школа-дом, детсад, детская площадка, проверка уроков и баиньки :((((((((((((((((((((((( И ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!! :( Ну или пока школу не закончат дети. А мне ужо полтинник стуканет :( Ну и где жизнь?? Все летит в п...у :(
04 июн 2005, 15:52
Ну что Вы их, до выпускного собираетесь за руку в школу водить? :)
04 июн 2005, 16:24
Думаю, что да :( Боюсь наркотиков очень :(((
30 май 2005, 20:53
Моя ситуация :( Родила за 2 недели до 23-х. Все гуляют, работают, общаются, влюбляются, а я... Я прибита гвоздями к полу и придавлена потолком. Чуть не сошла с ума. Какое счастье, что муж меня поддержал и я смогла выйти на работу в 2 ребенкиных года!!!
Ничего не помогу посоветовать кроме держитесь, это временно! Все будет хорошо :) Потом :)
31 май 2005, 13:29
Девчонки, детки скоро подрастут!!!
Я родила в 32, ребенка очень хотела, но мысли были теже. Сейчас ребенку 2 и 9, с ней наговоришься, можно с собой брать.
Очень жалею, что поздно родила, на второго уже времени не остается.
А ведь хотела еще подождать :)
01 июн 2005, 11:02
разве в 32-это поздно? меня мама в 41 родила и почему на второго времени не остается?
01 июн 2005, 21:15
Как это не остается времени на второго?
У нас в стране первого многие в 38 рожают, второго в 40, третьего в 42.
31 май 2005, 14:27
Почти моя ситуация :-(, только я вся такая социально активная, работающая с 17-ти лет и к 23-м имеющая хорошее образование и работу бац и осела в болоте :-(, все живут, радуются жизни, строят планы, а у меня кашки-какашки :-(, первые три месяца прошли вообще как в тумане, после года стало гораздо лучше, занялась фитнесом, по вечерам бегаю в бассейн, ребенок взрослеет с каждым днем, совсем большой разумный мальчик :-), осенью попробуем сад, и если все пойдет о.к., то я возвращаюсь к активной жизни :-).
31 май 2005, 15:01
Тоже самое, почти мои мысли. И дело не в том, чтобы няню нанять, работать пойти, а в том что оглядываешься назад, смотришь фотографии и думаешь никогда уже не будет той беззаботности, свободы, полета...
глаза уже по-другому смотрят, меня постоянно точит эта мысль, каждый-каждый день, иногда вообще думаю, что же, зачем-же я все это сделала со своей жизнью...
Гуляла бы себе, работала, тусовалась, путешествовала, а теперь прибита гвоздями к земле, все жизнь закончена, и тоже думаю вот когда ребенок подрастет и ей будет 20 лет, она будет жить самостоятельной жизнью, и у меня начнется новая, но я уже буду старая..
Смотрю на свободных подруг и думаю, какие же счастливые!!!
А про мужа, я его люблю и бросать не собираюсь, и ребенка люблю, и скучаю по ним, если даже на полдня уезжаю, просто не могу уже по-другому.
Вобщем кто понимает, тот поймет!
Моя вам поддержка девочки!
31 май 2005, 21:42
Конечно всё по-другому! И это должно быть в радость.Глупости,что старой станешь,и всё такое...Не старой,а мудрой,самостоятельной,самодостаточной. А я,когда путешествовала активно и образованием занималась,то с завистью поглядывала на подружку,которая слегка "увязла" за время сидения с ребёнком,но при этом хорошо выглядела и дочка, полуторогодовалая куколка,бегала...все прохожие её окликали,"ой,какая девочка"... А Свшке моей(подруге):"Это ваша сестричка? ДОООЧКА?" И как она её спать укладывала, и как девочка её трогательно по утрам обнимала...Надо было это счастье на лице видеть,у Сашки.Никакая карьера,даже самая удачная,никакие путешествия не заменят этих просыпаний и засыпаний,твоего счастья...Вот настоящее богатство. А Институты и работы как стояли,так и будут стоять.Просто совсем не надо выпадать из жизни,почитывать,интересоваться делами...И всё наладится,если вы этого ОЧЕНЬ ЗАХОТИТЕ.
Так что теперь,когда уныние наступает и "вот а раньше я какаая былааааа",а что" читааалааа,а куда ходиилаааа..." -это всё проходит,когда вспоминаю свои чувства по поводу Сашкиной дочки:-))тогда была мысль:"а вот бы мне такую дочку родить и вырастиииить....ничего не надо было бы"...
Так что всё ещё будет!ВСё,что мы только захотим!!!
02 июн 2005, 09:22
Вот-вот, типичная послеродовая. Я тоже помню, как думала, что ну хоть через двадцать лет, но поживу для себя.
Это такой период, когда связь с ребенком настолько неразрывна, что как будто пуповину не разрезали до сих пор. У меня это был первый шок, не всякие бытовые трудности, которых почти и не было, а то, что я вообще перестала существовать как отдельная личность.
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! До двадцати лет ждать не понадобиться. Сейчас у меня ребенку шесть, а я уже на девятом месяце - соскучилась по агушкам и памперсам. :)) И поверьте, скоро как раз ваши бездетные подруги будут завидовать Вашей беззаботности!
31 май 2005, 21:49
Мне 31 и у меня тоже появляются мысли о "несвободе". Просто быт заел, ну что поделать, маленький ребенок - это непросто. Но он подрастет, пойдет в садик, я на работу и все "устаканится". Так что дело не в возрасте.
01 июн 2005, 04:02
Ты просто устала,потому,что тебе тяжело,потерпи пройдет.Постарайся найти время для себя,к подруге,в тренажерный зал,кино,вышивка,тебе легче найти,что тебе по душе.Меня в свое время спасла баня,мы с девочками ходили один раз в неделю в баню на 2 часа и болтали без умолку это была как разрядка для нервов,может и ты найдешь что-то тебе подходящее,никто не поможет нам лучше нас самих:)
Удачи!
01 июн 2005, 14:18
Вот и я одна из тех, у кого почти так все и было. :-) Тоже ребенок в 23 года, муж почти ровесник, и поженились почти по залету. И последродовая депрессия. Только учебу я в 22 уже закончила, но это только хуже. Сейчас понимаю, что лучше заканчивать уже с детями, а то диплом получается уже 4-летней давности :-( Работа номинально есть, с нее и в декрет ушла, но работать почти не получается. Разве что дома подрабатывать. Ребенок в садик типа ходит, но это где-то 5-7 дней в месяц, а в остальное время - болеет. Вот надеюсь, что как осенью нам стукнет 3 года, так выйду-таки на работу. Так что, держитесь. Вы не одна! Имя нам - легион. ;-)
01 июн 2005, 14:33
Мне 35, родила в 32, работу почти не прерывала. Но ощущение несвободы есть, причем становится все хуже. Простейшие вещи стали недоступными - спокойно выпить кофе утром в выходной день, фильм посмотреть, самостоятельно свое время планировать... День начинается в 5 утра, смена на работе, потом смена дома. Время для себя - с с 23:30 до 24:00. Как правило, читаю. За это чтение выслушиваю регулярные упреки мужа. У меня нет мыслей о том, чтобы вернуть время назад,но я очень устала.
03 июн 2005, 18:50
Вообще-то ППКС.
Ситуация почти такая же тока мне 32, родила в 31, поэтому еще тешу чебя надеждами типа "вот когда ему будет 3..." и т.д. Самообман :)
Но я Вас ТАК понимаю!!! Отсутствие возможности распоряжаться собой бесит - ДИКО!!! Просто ДИКО!
Вы не пробывали "покупать" себе личное время используя наемный труд? Няни?.. или что-то подобное?..
02 июн 2005, 23:06
Всех обнимаю, всем спасибо, всех люблю, настроение потрясающее, сегодня был более менее легкий безкапризный день, да и подруга приехала в гости с ночевкой :) Муж на тусовке. И ночь уже, сейчас детку укладывать буду и несколько часов спокойствия после этого. Завтра бабушка с утра приедет помогать будет, даст выспаться :) записалась в салон на завтра :)
Наверно не все так плохо.
Но я собственно больше говорила о том, что я теперь не молоденькая девочка, на которую кидаются все мужчины подряд(гы-гы), а повзрослевшая, как я говорю всегда - "рожавшая женщина" с обязательствами :) Вот собственно такой психологический комплекс!
Ну да ладно, все в порядке, жизнь продолжается!
Надо привыкать к новому статусу :)
Всем спасибо за поддержку!!!
03 июн 2005, 18:40
А вы думаете, что мужчины не кидаются и на "рожавших женщин"?))))
AD
AD
04 июн 2005, 15:29
Будем надеяться :))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325