Меню

Почему так бывает?

AD
я
01 июн 2005, 07:30
Что женщина хочет иметь ребенка от одного мужчины и не хочет их иметь от другого, даже если этот другой - ее муж?

Чем вызвано острое желание иметь малыша с тем, кто тебе, в принципе, едва знаком, а не с тем, с кем ты вместе прожил несколько лет?

Я недавно разговаривала на эту тему с подружкой-психологом, она практикует уже почти 10 лет, так вот она сказала: "Никому не говори, но мне кажется, что женщина подсознательно чувствует лучшую для себя генетическую пару". Неужели это может быть правдой?
01 июн 2005, 07:39
Еще как может! А что удивляет-то?
я
01 июн 2005, 08:06
..тогда, наверное, логически следует вопрос: "Куда такая женщина смотрела до свадьбы?" Или не логически?
И как правильно поступать - пойти на поводу своей интуиции или остаться верной женой?
01 июн 2005, 08:16
Опять двадцать пять за рыбу деньги! Сколько топиков было за последнее время - рожать ли от любовника. Мнения разделились. Но подумайте, рожая от любовника, вы обманываете сразу троих - о какой честности может идти речь?
01 июн 2005, 08:22
А где автор ведет речи о честности? Чё-й то я подслеповат нынче...
01 июн 2005, 14:12
Да это я спросонья нынче увидела чего нет... извиняйте. Хотя если автор от чистой теории перейдет к практике, честно-нечестно все же будет иметь значение.
02 июн 2005, 08:01
К практике, как я понял, она уже перешла, просто сия практика еще не достигла, так сказать, логического завершения. Так что все этические вопросы уже решены, я полагаю.
01 июн 2005, 10:48
рожать нужно от того человека, который может дать будущее ребенку, его воспитать и обеспечить. имхо.
01 июн 2005, 09:32
Думаю, правильнее будет рожать от любимого человека, а не от генетического чутья. Если бы Вы решили родить для себя, будучи не замужем - тогда генетическое чутье думаю является решающим.
01 июн 2005, 09:40
Наверное подруга права.
У меня был мальчик, за которого я уже почти собралась за муж. Но вдруг представила, что у меня родиться дочка и будет похожа на него, и что обрастет дочка комплексами на всю жизнь. Человек был отличный, но на внешность совсем не очень. И я его бросила (хотя это была далеко не основная причина разрыва, но в качестве последней капли ее хватило).

С тех пор начиная отношения, всегда думала о том, какое наследство останется моей дочери. Сейчас у меня девочка, и с внешностью у нее все в порядке. :-)

Конечно это были не основные мысли при выборе или отвержении поклонников, но мысль о том, как будет выглядеть моя дочка (а у нас в роду одни девочки) всегда присутствовала. Хотя наверное эти мысли у меня появились от собственных комплексов.
01 июн 2005, 10:56
"Никому не говори" - да уже давно все эту "теорию рангов" знают... Секрет нашли :-)
01 июн 2005, 11:53
Прекрасная мечта всегда привлекательней серых будней.
02 июн 2005, 03:31
да бывает такое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325