Меню

Счастливые - несчастливые?

AD
01 июн 2005, 21:55
Вот есть такие люди, которые всегда недовольны и вечно несчастны.... А есть такие, которые из любого "г-а", которое им преподносит жизнь, делают конфетку....... Встречались ли вы с последними (ну и про первых тоже поделитесь;)? Верите ли, что счастлив человек или нет - в его отношении, настрое?
(с транслита)
01 июн 2005, 21:59
Верю. Все зависит от отношения человека к ситуациям жизни. Если относится легко, с оптимизмом - значит счастливый
01 июн 2005, 22:09
да уж, счастье-несчастье, на мой взглад, субъективное ощущение. зависит от соотношения ожиданий и реальности. думаю, мы все встречались и с теми и с этими...

вообще, кто-то тут сказал однажды, что бесконечные трудности закаливают душу. не всегда оно хорошо: иногда всё вокруг становится коричневого цвета, а иногда всё обесцвечивается. из г-на конфетку сделать несложно, сложно съесть её, зная начинку ;)
(с транслита)
01 июн 2005, 22:14
Я вот зеброид чистой воды. То г@вно полное, а вот позавчера 6 долларов в лотерейку выиграла.:)
В счастливых-несчастливых не верю. Верю в оптимистов-пессимистов. Ну и везунчики встречаются. Знаю таких, в какую какашку бы невляпались, всегда из ситуации выходят в мармеладе и без особых усилий.
01 июн 2005, 22:15
верю :-) я отношу себя ко второй категории :-) я счтлива и счастлива от совсем казалось бы простых вещей :-) конечно, меня легко расстроить, но ощущение счастья быстро возвращается :-)

а человек, который вечно недоволен и несчастлив - мой отец. Я удивляюсь, как человек может сам себе так портить жизнь своим пессимистическим настроем :-(
01 июн 2005, 22:19
Вот наверное вы такая оптимистка от того, что всегда перед глазами был дурной пример отца? с детства вы видели, как нельзя жить?
(с транслита)
01 июн 2005, 22:23
:-) возможно :-) как правило - он всегда размышлял - что может случится плохо в кждой ситуации и тут же это плохое вылезало :-)
а я всегда думаю - что еще будет хорошего - и мне это хорошее идет в руки :-)
не всегда так, конечно, но я радуюсь тому, что есть и благодарна судьбе за то, что уже было :-) Я неисправимый оптимист :-)
01 июн 2005, 22:52
Ну и маладца:) Беру пример:)))
(с транслита)
02 июн 2005, 10:51
У меня свекровь на вашего отца похожа в рассуждениях. Борюсь как могу.
Едем от них домой (15 мин. на машине), звонок - ой, а у вас ничего не случилось? Тьфу, думаю, неужели только об этом мысли. И так во всем.
Хотя в остальном она - замечательная, и во всем мне помогает. А главное - сама потихоньку понимает, что нельзя вечно о плохом, что мысль - материализуется.
02 июн 2005, 00:21
Естественно верю, что в настрое. Ведь по сути - что такое счастье - это ж вещь необъективная, она, как и настрой - существует только в отдельно взятой голове (душе и теле) :-)
02 июн 2005, 07:24
Верю :)
Я, например, оптимист по жизни. И хотя очень много неприятностей все равно знаю, что все будет путем, может и не сразу, но будет. И вообще, зачем расстраиваться? Лучше делать что-либо, менять ситуацию к лучшему!
02 июн 2005, 09:06
Конечно верю.
02 июн 2005, 10:13
Я себя отношу скорее к последним. Безусловно, всякое бывает, но как правило плохое настроение редкое держится больше одного вечера. В этот момент выползаю сюда, завожу кокой-нибудь дурацкий топик, на следующие утро перечитываю с мыслями :"ну и дура, что писала, на самом деле все чудесно" Вот так))))
02 июн 2005, 11:07
Абсолютно согласна! На самом деле быть оптимистом иногда сложно, но ЭТО так спасает по жизни!!! :-)
02 июн 2005, 11:53
Верю и с вами согласна.
Верю конечно
02 июн 2005, 18:30
Анекдот в тему.

У родителей 2 сына - оптимист и пессимист.
На Новый год им делают подарки. Пессимисту кладут под кроватку конструктор Лего, а оптимисту - горшочек с какашками.
Утро 1 января.
Пессимист достает конструктор и начниает ныть:
- Ой-ёй, какой конструктор мелкий, да я ничего не смогу собрать, да все растеряется...
Оптимист достает горшочек с какашками и гордо говорит:
- А ко мне ночью ЛОШАДКА приходила!!!
02 июн 2005, 18:46
:-) Какая прЭлесть:)))
(с транслита)
02 июн 2005, 20:24
Конечно. Счастье или несчастье - лишь варианты мироощущения. А мироощущение - точка, с которой мы смотрим на мир.
03 июн 2005, 23:40
Сложно сказать...Все зависит от того, почему у людей такое отношение. Кому-то и вправду плохо, кто-то жалуется на жизнь, чтобы его жалели и утешали, кто-то боится "сглазить", а на самом деле у него все в порядке и он это знает. И наоборот: есть люди, которые любят приукрашивать свою жизнь, выдавать желаемое за действительное и у окружающих складывается неправильное впечатление. Или когда один и тот же человек видит свою ситуацию по-разному в зависимости от того, какое у него в этот день настроение.
AD
AD
08 июн 2005, 20:16
Правильно написали.
У меня мама такая - всегда у нее все плохо. Я знаю, что раньше она это говорила из соображений "не сглазить", а со временем - и сама поверила :(
И как же это давит! Как тяжело с ней общаться! Любому настроение испортит...

Но ничего не поделаешь, приходится терпеть - старая и больная она уже... И причина этих болезней - процентов на 90 в ее таком пессимизме.
01 июн 2005, 22:46
Из г-на изюминку сотворить - не думаю что это характеристика счастливых, это скорее всего стиль жизни. И это пример моей мамы. Она вечно так делает.Сколько ее знаю. Иногда даже противно мне бывало от этого.А она радуется, что денег сэкономила. Нельзя сказать что она счастлива по жизни - похоронила двух мужей, сына, я сней не живу после школы, родственники тоже уже все поумирали. Но она оптимисткой себя считает, иначе бы давно сошла с ума от одиночества.
Вот и мой ответ на Ваш вопрос.
01 июн 2005, 22:55
А почему противно? Она столько пережила, а ведь все равно находит, чему радоваться!
(с транслита)
02 июн 2005, 23:28
Да не знаю почему противно. Наверно потому-что постоянно это было, и постоянно она этим хвасталась перед всеми.
01 июн 2005, 22:55
Больше люблю ОПТИМИСТ-ПЕССИМИСТ!
История про вторую категорию. Подруга собирается замуж за военного. Парень только военный ВУЗ закончил. Служит, но хочет уволиться. И вот она начинает мне жаловаться, что Он собирается увольняться, но кто ж Его отпустит, молодого-здорового.
Она: Он подает рапорт. ПОКА БУДЕТ ЖДАТЬ ОТКАЗА командира части, я подготовлю документы в суд (потому что не отпустят). А если ИСК НЕ УДОВЛЕТВОРЯТ, пойдем по инстанциям выше. Чтоб уволили-таки. Ну а ЕСЛИ ЧТО - ЕЩЁ КУДА-нить писать будем!!!
Я уточняю: А он рапорт-то подал?
Она: НЕТ ЕЩЁ!!! :mda
(И такие вещи за ней водятся частенько):crazy
02 июн 2005, 00:27
Верю. Мама у меня в любых ситуациях "бодра и весела". Я хоть и неэмоциональный человек, но вся в нее вэтом плане. В любой ситуации сначала ищу хорошее, и практически никогда долго не расстраиваюсь.
Что такое депрессия - понятия не имею.
А знаю людей, которые ну просто постоянно ноют. Даже поговоркау нас уже есть. Звонит такой человек, муж спрашивает, кто звонил - я говорю, "Маша". Он - что? опять ВСЕ плохо? Вот так :)
02 июн 2005, 02:00
:-) Да, у меня тоже такая есть подруга...прям диву даюсь....ну как можно во всем находить повод для расстройства? хотя мне депрессии тоже знакомы.......
(с транслита)
02 июн 2005, 10:39
:)
02 июн 2005, 14:15
Пожалуй, отнесу себя ко второму типу. Но оптимист ли я? Не-ет, я пессимистка. Хотя, скорее похуистка. Именно так. Когда накатывает грусть, сразу думаю мысль: "все - хуйня!" Отчетливо так. И мне становится легче. Непонятно, отчего. Почему-то даже весело становится. Потому что так себе и представляю, что все вокруг - это самое слово... Я редко ругаюсь, это не мой стиль, но вот именно в таких ситуациях выражаюсь именно так. Я отчетливо знаю все те неприятности, которые могут меня ожидать по-жизни, смерть родителей, например, этого ещё никто не избежал. Да и вообще обстоятельства у меня нельзя сказать, чтобы превосходные, просто они меня устраивают. И не смотря ни на что бывают мгновения такого внутреннего подъема... Вроде бы ни от чего, нет какого-то повода, я нахожусь дома, одна, пришла с работы, где решала разные важные вопросы, общалась с разными всякими людьми, казалось бы - должна была устать, что иногда и бывает, однако - у меня всегда звучит любимая радиоволна, и я пританцовываю, напеваю, мне хорошо... Музыка вообще меня вдохновляет, так же, как и хорошая книга, фильм. Как-то я определила себя как позитивно настроенного пессимиста. Меня ждут трудности? У меня они были? Ну и пох...! Сейчас мне хорошо и плевать на все! Ни прошлого, ни будущего, важно то, что сейчас, а сейчас ничего не болит, я сыта, мне тепло, меня не беспокоит завтрашний день, а о послезавтрашнем я подумаю завтра, так что все так, как должно быть. Пусть так и будет как можно дольше.
03 июн 2005, 17:00
Похуист - это третий тип, тоже весьма распространённый. :)
02 июн 2005, 16:42
Я - ТИПичный представитель второго ТИПа :-)
03 июн 2005, 16:34
:) up
03 июн 2005, 17:05
У меня отношение к жизни оптимистично-похуистическое. Всё равно всё всегда заканчивается хорошо, так чего себе нервы мотать?
Кстати, заметила, что оптимисты выглядят значительно моложе своих лет. Вот моя мамуля оптимистка, а свекровь - пессимистка, они одного года рождения, но мамуля моя выглядит лет на 10 младше своих лет, а свекровь - на 10 старше.
Мики
06 июн 2005, 19:58
согласна! Одной моей бабушке было всегда до всего дело, все не так, все плохо, всегда хотела всех членов семьи на путь истинный наставить, чтобы все по ее указке было. Умерла в 55 лет от инфаркта. Второй бабушке всегда все кроме своего здоровья и досуга было фиолетово - ей уже под 90, ведет активную (для ее возраста) жизнь, всем довольна.
03 июн 2005, 21:18
Абсолютно точно. Моя мама по первому пункту проходит на все 100%. Считает сама себя ужасно несчастной и неудачливой особой, но сама тщательно прилагает все усилия, чтобы случайно не пошли дела хорошо.
Я какое-то время верила в ее "неудачливость", а потом поближе посмотрела и увидела, как человек сам под собой сук систематически обрубает. а потом кричит "Караул! Мне не везет!"
03 июн 2005, 22:03
ОФФ - Марианна, как дела у вас? Подарок себе купили?
(с транслита)
04 июн 2005, 01:13
Нет! Собрлась с духом, сделала страшное лицо, и сказала мужу, что по сб я теперь хожу в бассейн, а он сидит с детьми. И еще 2 раза в неделю пойду бегать и уже договорилась с няней. Он поначалу рот открыл, чтобы меня покритиковать, а потом закрыл, ничего не сказав. Это знак одобрения.
Но бегать пока не удалось выйти, малышня болеет, как их оставить с няней? Сейчас поправятся - и в бой!
06 июн 2005, 17:01
Ай маладца:)))Горжусь:)
(с транслита)
04 июн 2005, 05:52
Верю, что счастье - во взгляде на жизнь. Я позитивист. Почти всегда и почти во всем могу (искренне!) найти положительный момент
04 июн 2005, 18:40
Верю. Так и есть.
AD
AD
06 июн 2005, 17:19
Встречала и тех, и других. Вот жена очень хорошего друга как раз из второй категории. И как он с ней живет?
06 июн 2005, 18:56
Честно говоря терпеть не могу общаться с людьми первого типа, постоянно выслушиваешь бесконечные жалобы на всё вокруг, от здоровья до мировой политики, а пытаешься давать советы, сразу получаешь в ответ скорбно грозное "Да КАК ты себе это представляешь?!!" Я хотя иногда и впадаю в уныние, но на других стараюсь не выплёскивать и длится у меня это очень недолго, в кризисных ситуациях у меня всегда настрой на поиски выхода а не на "траур".
06 июн 2005, 19:08
Частично сама такая. Причем касается это и первой категории, и второй :) Да, очень много зависит от настроя. И для счастья ерунды какой-нибудь достаточно, и трагедии иногда на пустом месте случаются. А в счастливом настроении все удается, и все легко.
06 июн 2005, 19:39
Конечно, верю.
Мики
06 июн 2005, 19:54
когда мне плохо, я смотрю на себя глазами знакомых - да я же счастливая, у меня все есть, что женщина желать может! И мне гораздо легче становится. А ведь на самом деле верно говорят: "хочешь счастливым - будь им!"
07 июн 2005, 19:09
up
08 июн 2005, 21:15
Вчерашний пример: моя мама вчера сбила мотоциклиста так, что он перелетел через ее машину. Вина ее. И сидит потом ноет 5 часов, что, мол, такое у нее очередное несчастье, на 3 тыщи ремонту.
А я ей говорю: мать! Счастье-то у тебя какое! Человек жив и здоров, ты его ни на тот свет, ни на инвалидное кресло не отправила!
Она все равно не врубилась, что ей безумно повезло.
09 июн 2005, 10:27
Никогда не ныла. Всегда говорила что все ок. И почему то и правда все вставало на свои места , наверное все -таки мысль материальна
09 июн 2005, 18:32
Да, я верю в настрой, но это вопрос характера, который передается генетически...Так что иногда как мы будем воспринимать жизнь зависит от нашей наследственности и физиологии...В общем химия мозга..
09 июн 2005, 18:48
Да, в детстве и юности, согласна...Но вот в зрелом возрасте, уже мне кааца можно научится управлять своими настроениями и настроями...смотреть на все легче и с оптимизмом:)
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325