Меню

Просто мне страшно.

AD
Амнезийная
02 июн 2005, 12:46
Не знаю, куда написать все это. Давно ношу в себе и не могу никому выговориться. Начну с того, что последний год (2004) печален для моей семьи:много смертей и болезней. моя родная тетя лежит с раком кости. Кто знает, что это - поймет. Операции не помогают, только продлеваются мучения.
А началось с того, что она упала в обморок по дороге домой. Потеряла сознание.Сделали снимок и определили опухоль. Тетя постепенно стала забывать очень многое, превратилась в глупого, непонимающего ребенка. Показывает на сливочное масло и спрашивает что это. Не знала как называются таблетки. Ее речь сейчас примерно такая "ну это...как его.. это...ну..такая штучка..эээ" Сделали операцию, "раненный" участок мозга на время восстановился, но опухоль эта развивается снова. Ни чего не помогает. Через полгода вторая тетя с такими же сиптомами попадает на стол хирурга. Слава Богу, обошлось. Была только миома.
Теперь о себе.:-( Последнее время я теряю память.:-( Нет, работу свою помню, Кодекс наизусь;-), но... Я скорее не забываю, а ВСПОМНИТЬ не могу. Я, как моя тетя, не могу вспомнить некоторые названия слов. вернее, моя речь спокойна и без разрывов, как и раньше, но я делаю над собой усилие, чтобы связать СЛОВА и ПРЕДМЕТЫ. Могу долго воспроизводить образ электрического шнура, чтобы вспомнить, что это ПРОВОД. С обыденными предметами таких проблем нет. Пока нет... Но в голове провожу такие ассоциации "фото предмета-название предмета" достаточно часто. Я боюсь, что ЗАБЫВАЮ слова!!!
Когда это случилось впервые? Не помню.:-) Наверное, во время беременности... А мог наркоз при кесаревом так повлиять? Правда, прошло уже 2 года... На томографию ехать боюсь...

РС. Вот сижу и секунды 3 вспоминала, как называют тех, кто потерял память, чтобы подписаться...:-(
02 июн 2005, 13:04
Я очень вам сочувствую по поводу несчастий, и хочу сказать, чтобы вы себя не накручивали. Я тоже часто вспомнить не могу слова, хотя наркоз мне не делали... Думаю, мучаюсь...
И может быть тоже переживала бы по этому поводу, если бы не было у нас друга - у того память и вспоминаемость еще в миллион хуже моей. И ничего - живет и работает... так - в быту немного мешает, но все уже привыкли - что если что надо - то надо его жене говорить :-) Так что не переживайте зря... думаю нас таких амнезийных мнооого :-)
02 июн 2005, 14:20
присоединяюсь! Не накручивайте себя! Я , бывает, половину предложения скажу, а оставшееся - забываю. Просто забываю, о чем говорю!!! Прям на ходу...
02 июн 2005, 22:40
согласна. моя мама тем же мается: в себе ищет болячки, которыми ее родители болели. думаю это мнительность. идите проверьтесь и успокойтесь наконец!
02 июн 2005, 13:46
Когда читала Ваше сообщение, вопрос сразу же появился: "Были ли Вы беременны?"
В конце увидела ответ.

Со мной в Академии училась девочка, которая пару лет как родила, я ее постоянно тянула на всяких зачетах и экзаменах, тупила она по страшному. Мне она объясняла в шутку, что где-то прочитала, что во время беременности мозг у женщины сужается, а потом после родов возвращается в свои стандартые размеры ;) А у нее, мол, сузился, а вернуться забыл.

Через пару лет уже я была беременна, и Вы знаете один к одному. Я знаю о каком предмете идет речь, даже себе его представляю зрительно, цвет, размер, но вот выскочило это слово и все тут. Во время беременности это было очень заметно, после вроде нормализовалось, прошло уже 5 лет, но иногда такая же фигня проскакивает, причем именно в быту. На работе речь при общении очень плавно идет, а дома просто траблы какие-то, забываю слова типа "бокал, ручка, наперсток" и пр. Муж смеется над "маленьким, железненьким, на пальчик одевается", объясняет, типа, на работе напрягаешься, домой приходишь, мозг автоматически расслабляется и в лом ему вспоминать про наперстки.

Может все в этом? А то Вы меня как-то напугали, я уж на себя диагноз примерила :(
Все будет хорошо!
А потом, каждый день может что и прибавляет, но только не молодости и здоровья, нагрузки, стрессы, эмоциональная работа - все это дает свои результаты :(
Почти не страшно
02 июн 2005, 18:36
Спасибо за ответ! вы прямо в точку попали! Все так и есть, как описали. "Представляю цвет, запах, вкус, размер", а вот название не помню. А ведь с 2 красными дипломами, умная, а за себя сейчас страшно:-( Хорошо, что написала сюда. Вот уж не думала, что так "страдают" многие. И именно в быту. На работе все замечательно, помню все. А вот слолво "наперсток" забываю:-)
02 июн 2005, 23:29
У меня такое бывает. Заварите мяту и мелиссу и попейте 3 раза в день по стакану. Очень хорошо мозги прочищает. И конечно витамины. Это может быть весенний авитоминоз.:-)

А если не поможет, тогда лучше к невропатологу сходить. Они такие штуки лечить умеют.
03 июн 2005, 01:10
и у меня похоже, и после первой беременности (восстанавилась к 3-м детским годам, когда восстановилась в институте), и после второй сейчас такая же ситуация (причем на работе все в норме, только "бытовое" отупение находит :)), иногда по телефону тяжело с подругами разговаривать - сосредоточиться невозможно...) Надеюсь, пройдет :)
03 июн 2005, 09:06
ИМХО, нервное напряжение дает о себе знать. Информационная перенасыщенность и бесплодные попытки изменить неприятные обстоятельства. Стресс, проще говоря. Постарайтесь исползовать любые возможности отдохнуть и заняться приятными вещами.
02 июн 2005, 13:47
вы насмотрелись на чужие болезни и страдания и теперь надумываете, накручиваете себя, ищете у себя симтомы...
Я тоже одно время вбила себе в голову что начала тупеть (про болезнь тоже какую-то прочитала) - т.е. реально даже разговаривть было сложно, слова забывала, здумывалась надолго когда что-то спрашивали... Прошло - успокоилась, переключилась на другие проблемы и все забылось.
Если действительно ОЧЕНЬ боитесь - проверьтесь и успокойтесь или сходите к хорошему психологу, он поможет снять навязчивую идею.
02 июн 2005, 22:14
У моей знакомой память так и не востановилась после беременности и наркоза при кесаревом. Сказала, что после родов как отрезало. :-(
(с транслита)
02 июн 2005, 22:24
дело имхо не в беременности в целом, а в наркозе. у меня та же петрушка что и у вас, после общего наркоза, но я не заморачиваюсь, больше бывайте на свежем воздухе :-)
03 июн 2005, 02:27
О! Аналогично и пожизненно.
В беременность/кормление и правда было больше провалов, но потом немного восстановилось.
Я аж стихи учила от безысходности, чтобы память потренировать. :)
03 июн 2005, 04:41
Не расстривайтесь. Я хочу сказать, что наркоз еще как влияет на мозги. Я тоже себя плохо чувствовала, у меня было кесарево с преэкламсией тяжелой степени, а через 7 месяцев удалили желчный пузырь. То бишь 2 наркоза подряд. Я конечно, не забывала как Вы описываете, но стала очень раздражительной, + когда ребенку было 3 года пошла учиться в ВУЗ, второе высшее получать, заметила за собой, что память уже не та, что в молодости, хотя потом втянулась, вроде ничего. А на счет того, что Вы за близких переживаете, я Вас очень понимаю. У меня год с небольшим умер от рака дед, все на моих глазах, не могла видеть как он страдает, переживала так, что у меня месячные пропали на 3 месяца. Потом цикл восстанавливала. А сейчас бабубшка (жена деда) не может оправиться после его смерти, у нее атеросклероз, так она не то чтобы все забывает, а как дитя: всем звонит, говорит, что ее голодом морят, деньги забирают, то забывает, что дед умер, уходит его искать. Мы о ней заботимся полностью, еду готовим, кормим, убираем, гулять выводим, лекарства по часам. Больше всего моей мамае достается и тетке. А бабушка то себя на турслете представляет, то в больницы, то на курорте, постоянные фантазии, вещи и деньги все прячет, а потом найти не может. Смех и грех. То МЧС вызывает, чтоб ей дверь открыли, так как она ключи теряет. Те приезжают, дверь взламывают, а потом мой муж новые замки вставляет. КОШМАР! Так что мужайтесь. Возьмите себя в руки, поменьше нервничайте, пейте успокоительные -помогают. Я вот когда дед болел, на себя все болячки искала, не спала. Сейчас, конечно отшла, но все равно иногда пью успокаивающие - для правилактики. Извините, что длинно получилось! Удачи Вам!!!
02 июн 2005, 22:04
Девушка есть витамин для мозга,очень помогает,просто продаеться в аптеке,пропейте курс.Возможно после кесарево,мозг не отошол от анестезии,тоесть не проснулся совсем до конца.Лекарство называется "Ноотропил" по три капсулы в день после еды.
03 июн 2005, 02:28
Нашли тоже витамин...
Осторожнее надо с подобынми лекарствами, это не аскорбинка.
03 июн 2005, 03:35
Вот то-то и паршиво, что у нас теперь в аптеке все "просто продается" :(.
Лучше б продавалось по рецепту.
03 июн 2005, 13:39
Это НЕ ВИТАМИН!!!Это лекарство и серьезное!
02 июн 2005, 23:38
непоняла ничего, у тети рак кости, а вырезали опухоль в мозгу-как ето?
03 июн 2005, 13:17
Прям про меня:) Я тоже забываю слова. Тут недавно выдала на работе, причем на полном серьезе. Сисадмин спрашивал отчества коллег по работе. Их у нас по пальцам пересчитать, поэтому забыть ну никак нельзя. Перечисляю: там "Маша такая-то, Паша такой-то, а Ольга ПАВЛОВНА не помню!"
Ну, а про забывание названий предметов вообще молчу:) Усталость видимо!
AD
AD
06 июн 2005, 02:30
и я бывает забываю слова, просто от волнения так часто, и выговорить не могу слова, все кувырком.Наверное Вы нервничаете и переживаете, постоянно накручиваете себя этими вещами, вот так и происходит-путаница
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325