Меню

кризис. депрессия. плохо мне

AD
03 июн 2005, 13:46
Я из раздела "Хочу ребенка". Недавно потеряла свою долгожданную беременность, на большом сроке. Потом чуть не умерла от кровотечения. Только обрадовалась, что спаслась - врачи нашли у меня тромбоз легочных артерий (это очень серьезный диагноз, от которого в 75% случаев умирают). Короче, 2 раза чудом спаслась от смерти. Но уже после того, как выписалась из реанимации, поняла: тело мое физическое спасли, а душа моя как будто умерла. Да, живу ради любимого мужа, мамы и брата, а больше смысла не вижу. Ради чего я живу? Не понимаю. Раньше увлекалась английским, получала второе образование, получала удовольствие от путешествий, хорошей музыки и т.д. Раньше мне нравилось, что я привлекаю на улице взгляды мужчин, что у меня привлекательная внешность. Сейчас - пустота. Чувствую, что как женщина потеряла крах (раз не смогла родить). Не состоялась я как женщина. В 22 года мечтала о большой семье, как минимум 3 детях. Сейчас врачи мне сказали, что беременеть и рожать - это риск для жизни. Так что дай Бог как-нибудь одного родить, и то неизвестно, чем закончится. Но то, что большой семьи, о которой мечталось, не будет - это точно...
Я всегда была очень сильной (по-моему, ник сам за себя говорит). Думала, что вылезу из этой депрессии. Но стоит остаться одной дома, услышать музыку - хоть грустную, хоть веселую - сразу накатывает тоска. Смотрю на других людей - и зависть берет, оттого,как они могут смеяться, радоваться жизни.
О самоубийстве не думаю, для этого надо захотеть умереть. А я просто не хочу жить...
Собираюсь лечь в клинику неврозов, но боюсь, что там "промоют" мозги так, что потом постоянно придется к психотерапевту бегать.
Если кто-то знает хорошие способы, как бороться с депрессией, напишите, просто жалость и сочувствие мне не нужны.
03 июн 2005, 13:55
мне кажется, что вы зря на себе так ставите крест.
во-первых: беременность - риск. значит надо найти хорошего врача, наверное, провести беременность под его присмотром, возможно даже большУю часть ее - в больнице.
во-вторых: большая семья? есть варианты - усыновить детей.

Насчет выхода из депрессии могу посоветовать только заняться сейчас своим физическим здоровьем - проконсультироваться со специалистами, что может помочь Вам в следующую беременность уменьшить риск, ненадолго резко сменить свою жизнь - например, поехать куда-нибудь отдохнуть - это очень помогает, дает силы для дальнейшей жизни.

У Вас такой ник... что хочется верить, что все у Вас еще в жизни наладится! Не падайте духом!
03 июн 2005, 14:10
просто еще есть проблемы с зачатием, а гормональная стимуляция мне теперь противопоказана (т.е. ЭКО отпадает), а у мужа бесплодие. Замкнутый круг, короче. Надо будет умудриться забеременеть - потом выносить - потом родить и при этом не умереть. А так хочется ребенка! Хотя, честно говоря, все время лечиться и хотеть ребенка надоело...
03 июн 2005, 14:12
Идите и усыновляйте!
03 июн 2005, 17:03
только не сейчас
03 июн 2005, 17:30
Согласна,сейчас слишком рано.
03 июн 2005, 14:12
Почему у вас не будет троих детей?Можно усыновить,можно использовать сурмаму.
А сейчас вам надо здоровье поправить,у вас гормональный сбой,депрессия.
03 июн 2005, 14:19
а насчет усыновления не думали?
ведь это тоже путь стать мамой!
03 июн 2005, 14:20
"не выполнила свое предназначение, как женщина"....да откуда вы знаете, какое Ваше ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?
Вот и Уля уже написала - усыновляйте!!! Сходите в Усыновление, почитайте, просто почитайте - и появится СМЫСЛ, и появится блеск в глазах и появится желание смеяться и ЖИТЬ!!!!
А там - Бог даст - и свой появится!!!! И будет их у вас не трое, а четверо!!!!!!! :)
03 июн 2005, 15:35
Присоединяюсь! Предназначение женщины заключается не в "выносить и родить", а в "воспитать" ребёнка. А родной он или нет уже не важно. Он в любом случае станет не менее родным, нежели единокровный.
03 июн 2005, 17:36
В заботе о других появляется смысл жизни. Для начала надо немного успокоиться и привести нервы в порядок, потом можно будет подумать о том, что делать дальше :)
В вашей семье есть наследственность с болезню похожей на вашу?
03 июн 2005, 17:53
нету у меня наследственных болезней. Все приобретено из-за ЭКО и тяжелого мужского фактора.
03 июн 2005, 14:31
Да, про усыновление я уже думаю. Но это в будущем, а сейчас меня гнетут воспоминания, я до сих пор иногда глажу себя по животу (машинально), хотя там уже никого нет...Я так кайфовала от своей беременности, это было такое счастье, тем более что ОТ МУЖА! беременность! Я 5 месяцев жила в другом мире, в своих мечтах. Да, усыновленные детки тоже будут любимыми и родными, но это уже немножко другое. А своего потерянного сыночка я не смогу никем заменить...
03 июн 2005, 14:36
и не надо его никем заменять.
у вас, наверное, еще очень мало времени прошло после всех этих несчастий. Со временем, наверное, боль притупится.

Зайдите в форум "Усыновление" - там такие счастливые родители усыновленных малышей! Хотя многие и не могут сами родить или зачать, это не мешает им иметь СВОИХ детей и быть счастливыми.

То, что Вам сейчас плохо - это естественно, все-таки такие испытания выпали на Вашу долю.
ТО, что Вам будет потом хорошо - это тоже естественно!
03 июн 2005, 14:47
Никого и никогда не надо заменять!
03 июн 2005, 15:31
Я вас очень понимаю!!! У меня тоже большие проблемы,им не видно ни конца ни края,плюс совершенное отсутствие денег и возможности лечиться или делать хоть что-нибудь,надеюсь только на Бога... А вы зачем так?Если есть финансы можно попробовать сурмаму или ЭКО с донорской яйцеклеткой, а своя беременность не возможна?Да и муж с вами,а это огромное счастье!Нужно время что бы стало легче...А потом и придет решение проблем...Только не вредите себе,помогите своему организму выдержать все!А вообще когда мне очень плохо я говорю:"Все что не случается к лучшему..." и "Бог дает столько испытаний сколько мы в силе вынести..."Удачи вам!
03 июн 2005, 16:22
Есть способ избавиться от депресии. Некоторые психологи рекомендуют НЕ СПАТЬ в течение 40 часов. Говорят, депрессуху как рукой снимает.
А насчет того, что врачи запретили рожать... Пройдет какое-то время и если почувствуете, что ПОРА,то рожайте и все. Мне вот тож запрещено было строго-настрого (порок сердца)и советовали из моей лапочки аборт сделать... Но лапочка уже выросла, нам 18 на днях стукнуло.
Если всегда слушать врачей, то население прекратило бы свой рост, потому как полно бесплодных пар, а примерно половине из тех, кто может врачи запрещают по состоянию здоровья. Есть специализированные роддома, в конце-концов.

Сейчас Вам необходимо поправиться! Все будет нормально!
03 июн 2005, 17:09
Сначала надо забеременнеть, а это не для всех просто...
03 июн 2005, 17:32
И все-таки верить стоит...
Нехочушка
03 июн 2005, 17:31
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325