Меню

Хочу в Москву

AD
Хочу в Москву
03 июн 2005, 16:52
Почему? По следам топика о квартире навеяло. Муж у меня из Молдовы, умеет строить. Свекровь с его братом и женой тоже мечтают переехать. Думаем о том чтобы все вместе приехать, на первых порах будем жить в одной квартире, так экономнее.
Как со школами ситуация и медициной? Есть ли какие-нибудь программы для приезжих?Наш уехавший знакомый нахваливает Москву. Очень страшно пока ехать в неизвестность, ободрите если можете.У нас пока мало знакомых.
03 июн 2005, 16:57
1. москва не резиновая и не такая уж гостеприимная, враз "ломает"
2. какое гражданство? ежели не российское, тоне надейтесь на хорошие деньги
3. "Есть ли какие-нибудь программы для приезжих?" - вы что, смеетесь?
04 июн 2005, 19:12
Именно.
03 июн 2005, 17:00
Едьте лучше в Канаду. Там хотя бы есть "программы". В Москве нету.
03 июн 2005, 19:46
В Канаде скучнее :)
03 июн 2005, 20:35
Ну, если интерес к жизни поддерживается только борьбой за выживание, то в Африке, наверное, еще интереснее.
03 июн 2005, 20:54
Нет, по закрученности сюжета,конечно, с 90-ми не сравнить, но я до сих пор не могу оторваться. При всей моей любви к Лондону, Лос-Анджелесу, Торонто, Дублину, в Москву я возвращаюсь исполненный истинной страсти. Я не знаю города на земле, где был бы столь же крут жгучий ветер экзистанса. Говорю это искренне.
Канада произвела на меня впечатление страны победившего социализма, Англия более прикольная страна, некий пробраз столицы мира - каждой твари по паре, а эти трогательные садики...В Нью-Йорке прикольно, но там я чувствую себя вне игры.
А Москва - моя стихия, Москва - это Формула Один, это драйв, это скорость, это азарт. Здесь поймут все...
03 июн 2005, 20:59
да Вы поэт... :-)
03 июн 2005, 21:02
...и поэт в том числе, хотя я естествоиспытатель, мистик ну и далее по Паспорту...
03 июн 2005, 21:20
Дружна и близка со многими, кто Ваше мнение о Москве разделяет. Да и сама где-то понимаю, но головой, а душой уже нет. Да, простор там есть, но пространство не мое. Драйвер сменился, наверное:-).
03 июн 2005, 21:23
К слову сказать, у меня вот этот драйвер сменился по факту рождения сына. До того мне в Москве было вполне, драйв там таки такой, как нигде более. :)
03 июн 2005, 21:29
А что стало с рождением сына? Тишины и уюта захотелось:-)?
03 июн 2005, 21:32
Страшно стало машину водить. Жалко стало столько времени тратить на дорогу от дома до работы. Вообще, многое пугать стало - а какой драйв, если ты чего-то боишься? Драйв - это когда сам черт тебе не брат. :)
03 июн 2005, 21:48
Когда сам черт не брат - это кураж. Я однажды несся по трассе с безумной скоростью и думал, что наверное можно ездить размеренно, соблюдая дистанцию и тщательно выверяя каждое свое действие, встраиваться в поток и сохранять при всех исходах свою жизнь...Но, блин, разве это жизнь?!!
03 июн 2005, 21:50
Москва - Ваш город. :)
А я пошла покупать лисапед и каску. :)
Тоска
03 июн 2005, 17:02
Здравствуйте.
Я присоединюсь к вашему вопросу.У людей там деньги есть, может и вправду массажом заняться? В нашем городе люди не могут платить нормально за такие услуги :(, сами все такие же , безденежные..
03 июн 2005, 17:04
попробовать всегда можно. Как вариант для начала проверьте спрос. Опубликуйте объявление в инете, что предлагаете такой-то массаж за такие- то деньги, оставьте email и посмотрите напишет ли кто-нибудь. И поотправляйте резюме в крупные центры.
03 июн 2005, 17:03
на слове "программы" я повеселилась:) нет, ну приезжайте конечно, только вот это на свой страх и риск. А программы сводятся к тому, что шпынять будут за регистрацию, на каждом углу будете слышать "вооот, понаехали туут" и всё такое. В целом и школы и медицина если бесплатно, то как везде. Если за деньги-то получше. Без гражданства здесь практически нереально! На работу нормальную везде требование московской прописки. Вариант с отсутствием гражданства даже не рассматривается.
03 июн 2005, 17:28
Боюсь, переехав в Москву с "умением строить" вы будете жить так же скромно, как и там, где сейчас, и жаловаться на то, что в Москве все ужасно дорого.
03 июн 2005, 17:36
Знаю достаточно много строителей из Молдавии. которые (хоть и подпольно), но очень даже неплохо зарабатывают. Главное, найти хорошую фирму.
AD
AD
05 июн 2005, 13:33
Оборжаться!:) Это сколько "Не плохо"???
Anonymous
03 июн 2005, 18:23
Не сравнивайте день и ночь. Многие приезжие зарабатывают на квартиру, работают много и за меньшую зарплату чем коренные москвичи.Ещё и семьям своим помогают, отсылают деньги.
03 июн 2005, 17:51
И что думаете, здесь будете богаче жить?
03 июн 2005, 17:18
На моей прежней работе была женщина из Узбекистана ( русская). Они всей семьей купили дом на окраине Московской области, таким образом получили вид на жительство ( у них гражданство узбекское). Так вот у нее были большие проблемы с работой, даже с ее огромным стажем.Они, конечно, устроились, но получали очень мало.
Есть, конечно, кто хорошо устраивается, но нужно связи и гражданство.
03 июн 2005, 18:20
Как меня бесит наша страна, где люди вынуждены рваться в столицу, что бы хоть как -то выжить! И Москва уже похожа на огромную помойку - не проехать, не пройти!
И потом, приезжие создают бешенную конкуренцию москвичам, тк. согласны на менее выгодные условия работы и надрываются из-за всех сил, что бы выжить... И это при том, что страна просто огромная, а все стремятся в один город! Но я никого не осуждаю, это конечно вынужденная ситуация...
03 июн 2005, 18:27
Согласна. Это ненормально. насчет конкуренции не знаю, а в остальном согласна.
"приезжие создают бешенную конкуренцию москвичам, тк. согласны на менее выгодные условия работы и надрываются из-за всех сил, что бы выжить..."
А какой другой вариант возможен? Кстати как там на счёт того, что у москвичей изначально больше возможностей? (университеты, компании и проч?)
03 июн 2005, 18:38
Мне нравится комбинация "Как меня бесит наша страна" и "я никого не осуждаю, это конечно вынужденная ситуация..."
Нет, умом этого не понять...
03 июн 2005, 18:51
А чего понимать - не осуждает, но бесит - ибо конкуренцию, сволочи, создают. Так по факту рождения ты был пристроен, а тут понаехали кто попало и конкурируют, сволочи. :)
и колбаса по 2.20 пропала, лимита сьела :-)
03 июн 2005, 19:10
Ага. :)
03 июн 2005, 19:01
Я работаю в большом холдинге. Хочу сказать о том, что вижу: 70, а то и более процентов сотрудников - НЕ МОСКВИЧИ. Но они уже давно все имеют квартиры, потому как словно савраски, окучивают поле деятельности в полную силу. Другого шанса не будет. Похоже, москвичам пора уже на себя посмотреть. А то бревно скоро жить не даст)))))))))))))
03 июн 2005, 19:10
Не поняла, зачем вы это мне написали, но учла ваше мнение. :)
Не оправдывайтесь, вы известный москаль! :-)
03 июн 2005, 19:13
А, в этом смысле. :)
Ага, есть такое (вживаясь в образ и ностальгируя по колбасе за 2-20).
А ну перестали ностальгировать! Сюда ходят дети и религиозные люди!
03 июн 2005, 19:17
С удовольствием. :) Как-то не ностальгирется...
Вот конская колбаса была в мечети на Проспекте Мира. Это да. :) Толкьо сколько стоила - не помню. :)
О чём вы!? Докторская, только докторская! Бутерброды с ней вперемешку с морской капустой должны перенести вас в прошлое! [подрагивает от непроизвольного ностальгирования]
03 июн 2005, 19:24
Спасибо. Я как раз на диете и аппетит мне на сегодня отшиблен. :)
Одно доброе дело на сегодня сделано, можно расслабиться или дать кому в ухо.
Вы, кстати, блинчики не любите случайно? На диете думать о блинчиках со сладким творогом внутри самое оно :-)
AD
AD
03 июн 2005, 19:39
ага, а если еще с черной икрой (для клятых москалей вариант)... ))))))))))
03 июн 2005, 19:42
не пойму, вы все приезжие что ли?
я москвич
03 июн 2005, 19:44
да нет, я в третьем поколении москвичка... а это шутка к теме была...
03 июн 2005, 19:54
И вам комфортно жить сейчас в своем городе? Т.е. вам нравится его перенаселенность?
03 июн 2005, 19:57
если я скажу нет, Вы решите эту проблему?
03 июн 2005, 20:01
нет, лучше хохмить на эту тему...Еели так рассуждать, то можно вообще половину топов на еве закрыть, какой толк то от них?
03 июн 2005, 20:05
толк? если человек просит помощи- постараться помочь, если не о чем языками чешут, внести свои "5 копеек"
03 июн 2005, 20:07
По-моему Ева для того и создана, что бы "почесать языком" и высказать тем самым своем мнение по любому вопросу, вот я с вашим мнением не согласилась и что? А есть ли в этом толк, наверное и впрямь никакого...
03 июн 2005, 20:10
ну вот и нашли истину...
03 июн 2005, 19:49
Не все, только я - лимита. :)
Но я вас уже избавила от своей конкуренции, не переживайте. :)
03 июн 2005, 20:04
И вся диета нафигн...
Злая вы. :) %)
03 июн 2005, 20:08
не, я сочуствующая... сама огурчик сижу жую))
03 июн 2005, 19:48
Не, не угдали. :)
05 июн 2005, 03:19
эк вас религиозные люди задели ) аж отдышаться не можете
03 июн 2005, 19:25
Контекст, Альфина, вы не отследили. Эта ветка началась не с вашего поста, а я ее просто продолжила))
03 июн 2005, 19:28
УУУ, ну расписали,словоблуды вы наши! Так и знала, что привяжуться к "конкуренции" с иногородними! Но суть то была в другом, читайте внимательнее, а не выдергивайте слова из контекста!
03 июн 2005, 19:47
Но почему в виде ответа на мою реплику?
Этого я и верно не отследила, о чем вам и скзала.
03 июн 2005, 20:08
Ага, наверно, я вообще темой ошиблась.
03 июн 2005, 21:00
Темой не ошиблись, а только адресацией реплики, я думаю.
AD
03 июн 2005, 19:30
Бьюти, а вам чего опять не ясно- то? Наврное правильнее было написать бесит наше правительство, которое создает такие условия для своих граждан, которых я и не осуждаюю. Теперь, надеюсь все все поняли?
А главное , что и вы то все поняли прекрасно, о чем я написала, но поумничать обязательно захотелось.. у каждого свое хобби..
03 июн 2005, 18:58
Если у вас есть голова на плечах - приезжайте, никого не слушайте. Миллион фирм с удовольствием принимают и иногородних тоже, потому как москвичи офигели уже от сладкого куска, лежащего на тарелке и работать мало кто хочет. А иногородние работают и устраиваются зачастую гораздо лучше, потому как знают, зачем приехали.
03 июн 2005, 19:34
И еще, хоть изойдите на г-но, но я не хочу, что бы тут жили все бывшие республики, да, не хочу, и честно признаюсь в этом! Потому, что это уже не город, а караван-сарай!
Почему бы вам не уехать?
03 июн 2005, 19:40
Я здесь родилась и выросла , с какой это стати я должна уезжать? Хотя, не скрою, такие мысли уже появляются...
А вам, если конечно очень нравится то, что стало с городом, если вы отсюда конечно, то могу вам только позавидовать!
А с какой стати они не могут приехать?
Сам я не люблю Москву, но я уехал из страны совсем.
03 июн 2005, 19:56
Вот остались бы, тогда мы бы с вами и поговорили! Чего обсуждать с человеком, который живет вдали отсюда и рассуждает о жизни здесь!
Приехать может кто угодно! НО не должна вся страна ехать зарабатывать в один город, это не нормально, что тут неясно то?
"О чём можно разговаривать с человеком с лысиной?" (С)
аривидерчи, очаровательная москвичка
03 июн 2005, 20:03
досвидания, чудесный словоблуд, несказть резче!
И что вам собственно не понравилось в моем высказывании? Это все равно , что я буду сидеть в Москве и рассуждать как лучше прожить кому-то где-нибудь в ЛОндоне или Урюпинске, смшно, ей-богу!
04 июн 2005, 18:41
А что можно обсуждать с человеком, живущим в столице и не задумывающемся о том, а почему в Москве есть возможность заработать, а в других городах - нет?
В отвт на Вашу реплику могу сказать: Не должен один город крутить в себе финансы всей страны. МОжет, Вы не знаете, какой процент налогов предприятий российскийх оседает в федеральной казне, а следовательно, крутится в первую очередь в Москве? Вот когда они будут нормально распределяться по регионам, когда москвичи перестанут скупать акции ведущих российских предприятий, которые, кроме иногородных, некому обслуживать, и дадут этим регионам развиваться самостоятельно, вот тогда народ перестанет валить в Москву.
Я знаю, что говорю. В моем родном городе именно такая ситуация сложилась. В приудительном порядке у нас были скуплены акции, присланы московские рабочие, назначны московские управляющие, московские аудиторы и т.д. В результате А когда выяснилось, сколько требуют москвичи за аудиторскую провеку наших же заводов, вот тогда и вспомнили о провинциальных специалистах, которые и по качеству работы москвичам ничуть не уступают, хоть и не учились в московских универах.
Теперь я живу в столице и мое решение здесь жить определяется лишь моим желанием, а не желанием котофеев и иже с ними.
И куда нам ехать зарабатывать, решать все-таки не Вам. Мы поедем туда, где нам будут платить. И приехала я сюда за своими деньгами, а не московскими.
06 июн 2005, 18:19
Блин, а я о чем говорю то???!!! Я вопию о том, что это НЕНОРМАЛЬНАЯ ситуация, почему многие видят совсем другой контекст в моих словах, я не пойму? Почитайте еще раз, что я писала выше - НЕНОРМАЛЬНО, что вся жизнь и возможность зарабатывать деньги обьединились в одном городе! Более того у меня немеряно друзей, приехавших из других городов и добившихся здесь чего-то и поверьте, я не пинаю их за это, а ноборот уважаю и ценю!
А котофеев не трогайте, это святое!
06 июн 2005, 13:47
С какой стати? С той, что вы не способны состовлять конкуренцию людям более успешным и вас это бесит. Не хотите знать свое место. Если бы вы были конкурентноспособной, то жили бы прекрасно и никакие приезжие не могли бы вам помешать. Тому, кто сам успешен, никто не мешает. Вы бы их из окна своего автомобиля и шикарной квартиры и не замечали. Всех этих несчастных строителей и продавцов, которые не могут на родине на хлеб заработать и вынужденны ехать в Москву, просто потому, что имели несчастье родиться в такой стране. В Москве может и должен жить тот, кто может это себе позволить, а не тот, кто там родился:-0 Тоже мне, незыблеммое право. Те у кого есть деньги, мозги или трудолюбие будут жить в Москве. Те у кого нет ни того, ни другого, будут из оной вытеснены в близжайшие годы. Этот процесс уже идет полным ходом. Рынок. Как во всем мире. У кого есть деньги – живут в НЙ, у кого нет продают квартиры там и переезжают в Оклахому. Хотя Оклахому конечно не сравнить с российской глубинкой.
03 июн 2005, 19:36
ехать не ехать, решать Вам... главное детей срывать погодите, а то как посмотришь на жизнь многих приезжих - и жалко и недоумение - нафига всей семьей в такие условия? можно ж Москву завоевывать поступенчато... или тоже на "программы для приезжих" надеялись?...
03 июн 2005, 19:37
Кажется, я уже начинаю хотеть, чтобы столицу перенесли в Питер....:(
Это ж реально тяжело...держать городу ТАКОЕ кол-во народа...местного и НЕместного...Такое кол-во машин...с московскими номерами и с НЕмосковскими...ПРеступность растет и приростает другими городами, к сожалению...Как не криминальные новости - уроженцы Азии, Кавказа, Молдовы, Украины...которых "ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ нужда толкнула на преступный путь"...
03 июн 2005, 19:38
Щас вам Батончик с Альфиной устроят!
03 июн 2005, 19:49
:):) Это будет так мило с их стороны ;)
А если серьезно...ничего ведь все равно от недовольной реакции презжих на недовольную реакцию москвичей не изменится. В городе как БЫЛО невозможно, так и БУДЕТ невозможно.
03 июн 2005, 19:51
Зря. Москва кормится с этого количества народу... Надо, чтобы приезжало как можно больше...
03 июн 2005, 19:59
Кто, простите, кормится с этого народа?;)
Москвичи (опроси всех) клали бы на всех приезжих ..потому как горожанам НИЧЕГО не приносит перенаселенность. А приносит совсем другим людям.
Потом, сократить население (неместное) на пару миллионов - состояние материальное города для обитателей не изменится...опять же..изменится для ДРУГИХ людей :)
03 июн 2005, 20:01
А кто/что лично вам мешает уехать из Москвы, если там все так загажено приезжеми?
(вопрос риторический)
03 июн 2005, 20:04
финансовая ситуация , я думаю, как и для большинства жителей нашей страны...Странные вопросы задаете...
AD
AD
03 июн 2005, 20:07
Ну извините, В мнонголюдных денежных городах завсегда проще устроится на работу и завсегда тяжелее, хоть и интереснее жить.
Но свободу выбора для молодых и здоровых никто не отменял. Тяжко вам в Москве - езжайте в другой город/страну. В чем проблема-то.
03 июн 2005, 20:13
А почему люди должны допускать, чтобы им было ИЗ-ЗА КОГО-ТО ТЯЖКО??! Если бы я моталась по стране из города в город и мне было бы тяжко в каком-то конкретном городе, мне могли бы сказать "а чего тогда ты тут делаешь? Вот Бог, а вот порог..." Это я бы поняла, но когда ко мне в дом вламываются немытые нечищенные хулиганы и заявляют "тебе не нравится, как мы себя ведем здесь? Тогда проваливай!"..Это нормально?
03 июн 2005, 20:59
Ваш дом - это не целый город. Город - общий.
И люди имеют право жить там, где им удобно и где есть возможность. Если вам лично неудобно в Москве - уезжайте.
Что до хулиганов - вы серьезно считаете, что москвичам можно хулиганить (дома же!), а приезжим нет? Я лично так не думаю - нарушение правопорядка должно пресекаться вне зависисмости от места рождения.
03 июн 2005, 21:22
Среди москвичей число правонарушений ВО МНОГО РАЗ уступает правонарушениям, совершенными приезжими. Статистика-с :)
И почему удобно только в Москве? На карте столько УДОБНЫХ городов, в которые можно поехать, если так уж хочется свалить из родного города, бросив там все: друзей, родителей, знакомых, работу, дела,могилы предков,...короче свалить в надежде получить МНОГО в другом месте, вместо того, чтобы сделать так, чтобы научиться самому и помочь другим получать МНОГО и ДЕЛАТЬ много для своего города...Все хотят ни хера не делать и ПОЛУЧАТЬ, при этом никто не хочет делать ЧТО-ТО в СВОЕМ городе, чтобы и там было хорошо жить!
Зла не хватает :(
03 июн 2005, 21:30
А, так это вы как раз та, кто своими руками сделал в Москве хорошо? А они тут понаехали на готовое и правонарушают! Ни хера не делают, только деньги лопатой гребут. Так выходит по-вашему,
Что до статистики - так назовите мне крупный город, где не бывает перекоса в сторону приезжих правонарушителей. Это свойство ВСЕХ больших городов. И что теперь - не пускать никого? или все-таки бороться в конкретными правонарушителями, а не со всеми приезжими?

Про "ВО МНОГО РАЗ" - укажите источник, будьте любезны. С вычетом нарушений режима регистрации, по возможности. И выйдет "много = полтора".
03 июн 2005, 22:07
"Получать много" не надо воспринимать СЛИШКОМ буквально...Это гораздо более широкое понятие, нежели з/п ;)
По поводу та ли я самая...По крайней мере, одна из тех, кто НЕ ГАДИТ (поясню сразу...понятие более широкое....вдруг Вы опять буквально поймете ;) ) в собственном городе и другим не дает.

То же самое я могу сказать и о тех, что оставляет Россию и валит за рубеж, потому как там теплее, а здесь говно говном (сорри) и края ему не видно....
03 июн 2005, 22:13
А, теперь я, кажется, поняла. :)
Все, кто уехал дальше, чем за 100 км от родного очага - сволочи, предатели родины и по определению гадят и хулиганят больше всех. :)
Знакомо, знакомо. По крепостному праву не тоскуете? :)
03 июн 2005, 22:21
Тоскую-тоскую. А еще я по Великой Инквизиции тоскую. И по средневековью, соответсвенно....
Хотите поговорим о моей тоске?
03 июн 2005, 22:23
Кстати...Вы так НИЧЕГО и не поняли
03 июн 2005, 22:26
Да где уж мне с моими-то грехами ваш праведный гнев понять. :)
03 июн 2005, 23:57
Что-то рановато Вы махнули на себя рукой.
Не отчаивайтесь... Заграница нам поможет (с) ;)
04 июн 2005, 00:03
Это не я - это вы махнули. :) На всех приезжих-переезжих.
Чего ради я буду перед вами метать доказательства, что люди приехавшие в Москву и/или уехавшие в другую страну не менее достойные личности, чем те, кто всю жизнь сидят в "родовом гнезде"? Я не любитель доказывать, что небо голубое, а трава зеленая, уж извините.
04 июн 2005, 00:46
Я ушла спать, Вы не против?
Так тяжело разговаривать с человеком, который после ЦЕЛОГО вечера переписки НИЧЕГО ИЗ МОИХ СЛОВ НЕ ПОНЯЛ, кроме какого-то своего бреда про то , что "приезжие менее достойные личности, чем те, кто всю жизнь сидят в родовом гнезде"..Если Вы ЭТО извлекли из моих слов, то я сожалею вообще о нашем диалоге...Столько слов моих влетели в одно место и вылетели из другого.
Вы примитивно прочитали мои посты. СЛИШКОМ примитивно.
Спокойно ночи.
04 июн 2005, 01:07
Я прочитала, как умею. Ваши слова были:

1) Среди москвичей число правонарушений ВО МНОГО РАЗ уступает правонарушениям, совершенными приезжими. Статистика-с

Но источиник статистики вы не привели. То есть молчаливо соглдасились, что много – это полтора, что есть нормальный показатель для любого крупного города, поворяюсь.

2)И почему удобно только в Москве?

Потому что Москва это финансовый центр страны и в Москве гораздо больше возможностей для людей практически любой специальности.

3) На карте столько УДОБНЫХ городов, в которые можно поехать, если так уж хочется свалить из родного города, бросив там все: друзей, родителей, знакомых, работу, дела,могилы предков,...короче свалить в надежде получить МНОГО в другом месте, вместо того, чтобы сделать так, чтобы научиться самому и помочь другим получать МНОГО и ДЕЛАТЬ много для своего города...Все хотят ни хера не делать и ПОЛУЧАТЬ, при этом никто не хочет делать ЧТО-ТО в СВОЕМ городе, чтобы и там было хорошо жить! .... То же самое я могу сказать и о тех, что оставляет Россию и валит за рубеж, потому как там теплее, а здесь говно говном (сорри) и края ему не видно....

Это разве не есть обощение про ВСЕХ, имевших наглость изменить место жительства? Еще раз цитирую «ВСЕ ХОТЯТ НИ ХЕРА НЕ делать»?
В чем ваша лично заслуга по созданию в Москве таких условий, что там удается получить «МНОГО» приезжим? В том ,что вы «не гадите»? Так и большинство приезжих не гадит – а стоит, лечит, учит, убирает улицы и много чего полезного делает. Но у вас на них «зла не хватает», ибо понаехали.

Какие ваши слова я пропустила? В чем бредовость моих выводов из приведенных ваших слов?
Растолкуйте, раз уж вы сожалеете, для примитивных, на пальцах.
05 июн 2005, 11:01
Альфина, ну, право, люди в Москве получают тонны информации по ходу дела. И, честно говоря, образ жизни слишком отличается от провинциального. Вот мой дедушка, живущий в областном центре Беларуси, смог бы вам сказать с точностью до номера, из какой газеты или передачи он почерпнул информацию. В Москве дано это лишь не очень занятым, либо очень педантичным людям. Поверьте на слово, статистика подобная кочует в информационном поле Москвы уже не один год.
А что касается приезжих, то, хоть меня и не спрашивали, я тоже против. Против не тех, кто добропорядочный гражданин, работающий там, где он нашел работу, а тех, кто гадит и пакостит в Москве. И мне без разницы - из Азербайджании он или из ближайшего Подмосковья. Своего говна в своем же подъезде хватает. Заметьте, тоже приезжего. Точно так же, как и приезжего НЕговна.
Anonymous
03 июн 2005, 21:32
Ох, ну неужели в 30 с лишним можно быть настолько наивной?
03 июн 2005, 21:53
Поверьте мне, можно :) Только это называется иначе.
03 июн 2005, 21:56
ППКС.
03 июн 2005, 20:07
Ё*тить...это место моего рождение и мое гнездо :) Почему я должна покидать его? ;)А вот ЧТО всем остальным мешает ОСТАВАТЬСЯ в СВОИХ гнездах и в СВОИХ местах рождения - это мне НЕ ПОНЯТНО.
У Вас странный аргумент "А почему Вы не уезжаете?" А почему все ПРИЕЗЖАЮТ туда, откуда я не хочу уезжать, потому что все туда прутся??!
03 июн 2005, 20:10
соглашусь,хоть и резковато, наверное, а то высказывания типа "вам тут не нравится, где вы родилсь, крестились, женились" вот сами и валите отседа, бред!
AD
AD
03 июн 2005, 21:57
стоит напрячься и подумать, что же все-таки всем остальным мешает оставаться в своих гнездах и своих местах рождения. :)
03 июн 2005, 22:12
Вы слишком усложняете ситуацию....Напрячься и подумать можно, когда речь идет о СЕРЬЕЗНЫХ вещах, а о такой мелочи, как наш разговор..... не надо делу придавать окраску важности...Эта проблема не заслужила статус "важности"...Поэтому Ваше "напрячься и подумать" оказывается из разряда "напрячься и подумать, сколько будет 2х2"
Ответ на Ваш вопрос известен еще ДО ТОГО, как прозвучит сам вопрос.
Не усложняйте ;)
03 июн 2005, 23:26
А что же Вам тогда не понятно? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12028032
03 июн 2005, 23:54
По-яс-ня-ю :)
Как жителю станицы Вешенская, к примеру, или города Могилёва, мне ОЧЕНЬ даже все понятно.
А вот как жителю столицы нашей родины, города Москвы, мне это НЕ понятно.
А так как я все-таки являюсь жителем г.Москвы, то мое НЕ понятно перетягивает мое понятно :)
Я не слишком сложно выражаюсь? ;)
04 июн 2005, 00:10
а, теперь мне понятно, что Вам ничего не понятно.
04 июн 2005, 00:48
На колу мочало - начинай с начала...
Это не про Вас?
04 июн 2005, 00:56
И Вам спокойной ночи.
04 июн 2005, 00:58
Спасибо :) И Вам
06 июн 2005, 13:26
так не покидайте, разве Вас выгоняют? Но с Вами считаться никто не обязан. Вокруг нас сотни тысяч, миллионы людей, у всех свои цели и планы, никто не обязан спрашивать разрешения у остальных по поводу передвижения из одного населенного пункта в другой СВОЕЙ же страны.

Такова реальность, и как ни злитесь, Вам этого не изменить. Лучше учитесь приспосабливаться.

Бывыают вещи, которые нам не нравятся, но на которые мы никак повлиять не можем. Мне, например, не нравится морда лица девицы из соседнего отдела, и зачем ее взяли к нам. Но меня никто не спрашивал, фирма-то не моя личная. Или мне не нравится невежливый сосед в моем подъезде - и почему ему разрешили купить в нашем доме квартиру? Но дом-то не мой личный, и мое мнение тут никакой роли не играет. Надо приспосабливаться.
06 июн 2005, 02:09
Сократите население - и будет та же задница, что в Питере...
03 июн 2005, 19:59
Уточните пож-ста...А москвичи в это время курят бамбук? И вообще в огромной стране все едут зарабатывать в один город вам не кажется, что это АБСУРД?
05 июн 2005, 12:50
Москвичи платят налоги, которые всех кормят, в том числе и приезжих. А приезжие ничего не платят, но пользуются тем, что оплачено москвичами-налогоплательщиками.
06 июн 2005, 02:13
Кто-кто платит налоги??? Дайте адрес - очень хочется посмотреть на это чудо :)
06 июн 2005, 13:11
Не нужно судить по себе обо всех остальных.
05 июн 2005, 14:00
а лучше столицу перенести в Сибирь или на Урал. я серьезно.
03 июн 2005, 19:50
Чем больше народу в Москве, тем лучше... лишь бы только транспортный коллапс не наступил...
03 июн 2005, 19:52
А он еще - не наступил?
По моим ощущениям прошлого лета - уже таки да.
06 июн 2005, 02:10
Не, вполне можно доехать куда хочешь. А после 12 ночи - даже с ветерком.
03 июн 2005, 19:59
ага, и система канализации сбой не давала...
03 июн 2005, 20:04
Кстати, мне кажется, что когда продастся последняя машина, которая заткнет последнюю и единственную брешь в плотном потоке машин, весь транспорт начнет медленно ползать по кругу и по примыкающим дорогам :(
Куда движется автомобильное строение?!
Надо уже навесные мосты изобретать...
AD
03 июн 2005, 20:24
Я заметила, что те кто пишет сейчас из-за границы (давно там живет и т.д.) совершенно не верно трактует вопли москвичей о приезде сюда иногородних... Это не покушение на чужую свободу передвижения, это не снобизм и не московский пафос! БЕЗУСЛОВНО каждый волен жить где ему лучше , удобнее и т.д. и никто этих прав не оспаривает, но в нашей стране это как всегда пробретает уродливый оттенок...Приезжает то вся страна в ОДИН город на зароботки! Представляю, что в Вашингтон приезжала бы вся Америка подработать, вам кажется это нормальным???
Вы были в NYC?
03 июн 2005, 20:36
и что меняет, была я там или нет? Я была в Стокгольме, Копенгагене, Берлине, Осло и и других кап.странах... И соглашусь с вами , что везде полный космополитизм, а NY это воплощение его самого, но там не живет и не кормится ВСЯ страна, если я правильно расшифровала вашу абревиатуру
03 июн 2005, 21:17
Почему-то за всеми Вашими постами хочется только оставлять смайлики:-).
06 июн 2005, 18:11
ну и слава Богу, это лучше чем матерные выражения
03 июн 2005, 23:42
НЙ - хороший город ;) идешь себе по Уолл-стрит, изредка встречаешь белые лица. Приглядишься - не, все равно какая-то смесь ( профи чуть не по одной пушистости бровей и рисунку губ различают не просто страну происхождения, а регион %-))
04 июн 2005, 00:03
Если бы Вы живали в НЙ, то заметили, что там живет и кормится ВЕСЬ МИР:)
04 июн 2005, 01:46
Но не в Вашингтоне же:-). Воти надо столицу в Питер перенести:-)
04 июн 2005, 01:52
Ну Вашингтон - "маленький" город.
Да и там "коренных" меньшинство. Едуть и едуть! :)

Но идея про Питер - не совсем верная на мой взгляд. Надо куда-нибудь в Читу переносить. :)
05 июн 2005, 01:39
Ну почему не удачная:-)? Все равно не перенесут, а помечтать можно:-). А Вашингтон, что Вашингтон, Москва тоже когда-то была маленькая, наверное, Разрослась же:-), так и Вашингтону не фиг делать разрастись, да только по-умному сделали:-), все государственное-чиновничье сюда, а бизнес и приезжих в Нью-Йорк:-). Я бы очень ЗА такой вариант в России, питерцы, правда, могут быть против:-).
05 июн 2005, 09:07
а чего им быть против - бизнес и приезжие с Москвой срослись уже навеки, так что Питеру остаются чиновники, значит жизнь станет лучше ;-)
05 июн 2005, 12:49
Не надо такого счастья Питеру!!!!!!
Мало того, что физически не потянет (дороги здесь не те), так еще и масса других проблем возникнет. Что касается приезжих, то притоки свежей крови обычно полезны (если кровь хорошая - люди умные, образованные, КУЛЬТУРНЫЕ). Хотя некоторые традиционные питерские черты сегодня размываются
03 июн 2005, 22:21
Эх... я на Вашей стороне. Не понимаю, почему родившиеся, выросшие здесь [москвичи] ДОЛЖНЫ двигаться, уступать свое место, создавать условия для людей, родина которых оставлена ими в целях наживы. Понимаю, что тут больше возможностей, но это моя родина, и я не хочу уступать свое место под Солнцем приехавшим с Украины, Молдовы, Айзербаджана, Вологды, Владимира... Уместимся вместе - пожалуйста! Но не в ущерб местным жителям.
03 июн 2005, 23:29
Как все запущено. :(
04 июн 2005, 01:10
да уж
04 июн 2005, 17:15
Не хотите место уступать? Берите мастерок в руки и топайте на стройки. Или в дворники, или в штукатуры, или в водитители... Не хочется? Зарплата маленькая, а работа тяжелая? Тогда не выступайте. Кто-то же должен нам дороги строить. По уму вам еще спасибо надо приезжим говорить.
Питер
04 июн 2005, 20:38
Все-таки московский снобизм неистребим!
06 июн 2005, 13:49
Не волнуйтесь. Еще 20 лет и от него следа не останется. Через 20 лет Москву будут населять только те, кто конкурентноспособен на рынке. Посмотрети по статистике, сколько людей живущих в Лондоне или НЙ например, там родились. Около 15% всего. Все остальные вытесняются более успешными приезжими.
06 июн 2005, 14:34
Хы. Вы думаете, снобизм свойственен только коренным москвичам? Если бы. Ничуть не меньше его проявляют те, кто прожил лет 10-15 и успел укорениться. А с тем, что выживают конкурентоспособные и жадные до работы, спорить трудно.
06 июн 2005, 14:59
Да, но снобизм этот имеет место именно в Москве, но никак не в Лондоне например. Потому что в Москве еще очень даже живо поколение, для которого «московская прописка» была предметом огромной гордости или пределом мечтаний. Москва тщательно охранялась от посторонних посягательств в советское время и люди думали, что так будет всегда. Наивные. Я согласна, что Москва страшно перенаселена сейчас. Что город уже задыхается от числа жителей и долго так продолжаться не может. Но во-первых, это всего лишь плата за то, что долгие годы Москва жила в сто раз лучше остальной страны, а во-вторых, это ненадолго. Скоро те, кто не может себе позволить жить в Москве, будут вынужденны из нее уехать, хотят они того или нет.
AD
AD
06 июн 2005, 15:47
Ага. Именно прописка как венец всего. А вот насчет того, что уедут, боюсь, что нет, будут цепляться из последних сил, благо для выживания немного нужно.
06 июн 2005, 15:53
Ну значит, плохо дело. Хотя это означает только лишь, что Москва станет очень разной. Скажем центр и определенные районы станут абсолютно элитными, а окраины и другие районы как раз наоборот. И тех, кто не тянет, из элитных районов все равно выпихнут очень быстро. Да там и сейчас уже это вовсю идет. То есть будет два города под одним названием. Одни - настоящая столица - культурная, капиталов и власти, а другой - обслуживающие ее бедные районы. Учитывая, что 90% капитала там в руках 10% людей, они все равно найдут способ отгородиться от тех, кто им мешает. Так случилось во всех мировых столицах, так будет и в Москве.
06 июн 2005, 16:11
Естественно. На самом деле отсутствие хоть подобия классового разделения совсем не хорошо. Кроме того, есть еще процентов 30-40, которые не имеют капиталов, но живут вполне ничего даже по московским меркам.
Париж/Москва
06 июн 2005, 15:55
жизнь все расставляет по своим местам. И при СССР многие были не прочь уехать в Москву, но тогда "лимиты" жесткие были. А теперь пожинают плоды такой долголетней неумелой региональной политики. И москвичи не виноваты, но и провинциалы тоже не виноваты, вот они и хотят восстановить "несправедливое" место рождения.

если бы я родилась в какой-нить Калуге или Рязани, я бы тоже рванула в Москву, мне было бы фиолетово, кто там что подумает.
06 июн 2005, 16:09
Да я абсолютно лоялен к любым людям, если они умеют работать и находят работу, то и слава Богу. А по опыту скажу, что москвичи часто имеют завышенные представления о своих способностях:)
05 июн 2005, 10:45
а Вам необязательно это понимать. Приезжают, потому что право имеют. В России свобода передвижения.

почему это, кто в Вологде родился, должен там сидеть, если он недюжинный потенциал чувствует, который только в Москве применить можно? В ущерб или не в ущерб Вам - он Вас спрашивать не будет. И правильно. Он же не вологодский крепостной.
05 июн 2005, 12:53
А вас никто не заставляет двигаться - просто произойдет естественный отбор (старика Дарвина еще никто не отменял). Чего вы так боитесь? У москвича (как и ужителя любого крупного города)перед приезжим изначально более выгодные условия: как правило, образование лучше, наличие жилья просто "родные стены" и т.д. А вот если всем этим не воспользуешься,то вини себя
05 июн 2005, 13:10
согласна насчет естественного отбора полностью. Если москвич не смог с лучшими стартовыми данными устроиться лучше провинциала, то вини сам себя...

мне странно слышать доводы: "это мой город, я тут родился и вырос, а они не тут родились, пусть убираются". "Мой" город - в смысле и "купчие" документы есть на частную собственность?
05 июн 2005, 13:58
Родину не выбирают, не ваша заслуга, что вы родились в Москве. Родиться в том или ином месте - лотерея, а человек в праве искать, где лучше.
06 июн 2005, 02:11
Повторюсь - и хорошо. Чем больше финансовые потоки, тем лучше....
04 июн 2005, 01:19
У меня много знакомых (в т.ч. сотрудников по работе) хороших ребят, приезжих из других регионов нашей родины, молодые, энергичные, амбициозные, образованные (многие получали высшее образование в москве, а потом остались здесь работать)
Их легко берут на работу - у них запросы попроще чем у москвичей, им платят поменьше и "ездят" побольше. на первых порах многие снимают квартиры в складчину - одну на несколько человек. Пару лет - и уже снимают сами однушки где-нить на окраине или в подмосковье, потом заводят семьи (часто кстати тоже не с москвичами), берут кредит и покупают небольшие квартирки в городах-спутниках...
Не знаю как вы - а я таких людей уважаю. Целеустремленных, которые сами свою жизнь и судьбу строят, выбираются (простите) из говна в люди. А то что некоторые коренные жители не могут им составить достойную конкуренцию на рынке труда - это уж извините их проблемы, а не приезжих.
(тему преступности и лиц кавказской национальности я не затрагивала - это отдельная песня).
04 июн 2005, 23:38
согласна от и до.
много знакомых уже уехало, пашут как лошади, получают, конечно, не сразу мульоны долларов, но потихоньку устравиются.

автор, если не страшно на первых порах "питаться пельменями" (с) и у вас здоровые амбиции и честолюбие - дерзайте. в любом случае, москва, безусловно, закалит любой характер;)

ps."..и когда меня озарило, почему московское начальство так любит зарплату в 400-500 баксов - ровно столько надо девочке "не масквичке", чтобы снимать на троих с подружками квартиру в южном ебутове, покупать себе раз в полгода шмотку и косметику и не сдохнуть с голода"
(ц) один московский лжеюзер
05 июн 2005, 04:21
а сколько уже людей в Москве живет?
(с транслита)
05 июн 2005, 09:11
слышала, что по данным ГИБДД (или как они теперь называются, следить не успеваю))), в день в Москву въезжает порядка 1 000 000 автомобилей (ну и выезжает, наверное, иначе куда они деваются)))... поэтому население Москвы прикинуть можно с поправкой +/- пара миллионов ;-)
05 июн 2005, 09:22
угу, это при том, что официально проживающих 13 млн....
Anonymous
05 июн 2005, 06:07
Не хочу в Москву навсегда, хотя зовут.
Раз в неск лет приехать повидаться - ок. Но не более.
06 июн 2005, 02:13
Воббще никуда не хочу! Нет, вру, хочу на море! :))))))))
(с транслита)
06 июн 2005, 14:03
Всё душа моя растравлена, жаждет солнца, солёного моря, жёлтого песка и Пина-Коладу.

И я в клубе "Хочу на море" :):):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325