Меню

А я хочу ребенка....

AD
Anonymous
03 июн 2005, 18:59
А я хочу ребенка,очень волнуюсь, мне 26,5 лет.Только обстоятельства против меня.Незнаю как быть-сделать случайно и посмотреть,что будет?Вообщем начну по порядку.Живу с молодым человеком,правда с молодым 22 года,с его родителями,люблю его и он меня тоже.Хотя жениться не горит желанием(может и не любит?) и ребенка хочет потом.Типа надо встать на ноги,а вставать на ноги можно всю жизнь...а я очень готова,и хочется именно от него.Кстати,живем вместе 2 года,родители его хорошие,квартира большая.
03 июн 2005, 19:11
Мне кажется, не стОит беременеть, если ваш МЧ еще не созрел...Вы же хотите, чтобы он участвовал в жизни ребенка, был ему хорошим отцом, и т.п. ИМХО к этому надо приити самому, захотеть ребенка, чтобы в полной мере им наслаждаться:) Не спешите, у вас еще куча времени, вы оба очень молоды :)))
(с транслита)
03 июн 2005, 20:06
ППКС!
Anonymous
05 июн 2005, 22:07
Я то не молода и годы быстро летят,30 не за горами.
06 июн 2005, 14:50
Полностью согласна!
03 июн 2005, 19:38
а какая квартира большая? его родителей?
Anonymous
05 июн 2005, 22:25
Да квартира его родителей большая,его мама считает,что мы живем нормально.Раньше в этой квартире была комуналка,и в нашей комнате жила семья с ребенком.Это его мама рассказала.
03 июн 2005, 20:11
А что-нибудь свое у вас есть? Или только на родителей мужа рассчитываете?
Anonymous
05 июн 2005, 22:20
Да есть,квартиры нет,а Что-то есть.
03 июн 2005, 20:16
при таком варианте Вам нужно быть готовой остаться одной...
03 июн 2005, 23:12
угу, поддержу...


офф: как вы? как Натулька?
03 июн 2005, 23:15
привет, зая моя)))) на дачу сумки пакуем, в воскресенье отвожу Ташеньку, буду по будням девушка свободная :-) так что можно придумывать планы (готовь морально Пашу) ;-) как ваши дела, как Тимошик, зубики вылезли?
03 июн 2005, 23:38
:) да здравствует свобода!:) хи-хи, готовлю:) у нас все ок, зубы пока не вылезли, но все "прелести" периода идут по-полной...
04 июн 2005, 09:45
на солнышке побольше бывайте (корми на улице, я в Терлецких летом гуляла по 5-6 часов с "грудничковой" Ташкой ))) у нас обычно летом самый "зуболезный" период ))) про гель обезболивающий для зубов малышей знаешь, наверное?
04 июн 2005, 10:02
угу, знаю... спасиб!
03 июн 2005, 21:00
Лучше погодить.
Anonymous
05 июн 2005, 22:27
Боюсь не успеть,время идет и идет.
06 июн 2005, 14:51
Бойтесь придти раньше времени и в одиночестве!
03 июн 2005, 21:56
"родители его хорошие,квартира большая"... Это как-то влияет на Вашу фертильность и т.п.? Готовы воспитывать ребёнка сами,не в большой квартире:-) и без родителей МЧ-беременнейте. Лучше было бы подождать пока.Ваши 26,5-ну никак не критический возраст:-)Может и дозреет Ваш МЧ до отцовства.
Anonymous
05 июн 2005, 22:15
Некотрые и до 30 все зреют,просто многие ставят мужа(мужчину) перед фактом,типа случайно и т.д.Думаете 26 не критический возраст,а генекологи считают по другому...вот я и в раздумьях теперь.
AD
AD
06 июн 2005, 01:16
Какие гинекологи странные:-) Что же такое в 27 случится,чего в 26 точно не будет?
Я бы не смогла любимого человека "поставить перед фактом",нечестно это,а как же уважение? Так что в случае постановки перед фактом будьте готовы к тому,что он может не оказаться в восторге,и все заботы лягут исключительно на Ваши плечи. И явно не в квартире его родителей. Иллюзий поменьше;-)
И удачи Вам.надеюсь что Вы всё сделаете правильно и вовремя.
04 июн 2005, 11:42
не рисковать
04 июн 2005, 13:41
http://www.eva.ru/articles/yevgeniyt.html Статья называется "Муж хочет ребенка, но потом.."
03 июн 2005, 22:28
Знаю нескольких мам, которые теперь воспмтывают деток одни. Хотеть ребенка должны ДВОЕ. Если Вы в состоянии будете взять на себя роль самомамы в будущем (воспитать, прокормить), то рискните.
Anonymous
05 июн 2005, 22:18
А я знаю таких,которых мужик на аборт посылал(на криминальный).Ничего теперь ребенка в садик водит сам и жить без них не может.Да .случаев много разных,а на старости одной тоже остаться не охота.
05 июн 2005, 13:09
ИМХО Беременнеть надо лишь тогда, когда точно уверена в этом! Когда абсолютно твердо решила, что и как будет дальше. Ребенок - это слишком серьезно, чтобы "пробовать".
Anonymous
05 июн 2005, 22:10
я тоже до поры до времени так считала,но годы идут,не хочется потом быть в достатке,но без детей.
06 июн 2005, 12:56
Так рожайте ребенка, если хотите. Только все обдумайте. Ни муж, ни родители, ни знакомые, - никто не должен Вам мешать. Все - для ребенка. Он станет самым главным. Никакие проблемы не должны будут его коснуться. А что касается воспитания - женщина запросто справится с этим в одиночку. :-):-):-)
06 июн 2005, 14:10
Поменьше нужно слушать этих врачей!!! Они после 23-х уже всех в старородящие записывают! Я в 25 лет родила первого ребенка, тоже торопилась, как и Вы. А на ноги, как говорится, мы до сих пор так и не встали (то есть на лицо материальная проблема). Стоило ли торопиться? Правда, детей мы оба хотели... Подумайте!
06 июн 2005, 14:56
Таки правы они:( к сожалению:( в большинстве случаев:(
Ну не тот же организм в 30 лет, каким был в 22. Тут сталкивается социальное и биологическое, лбами так - бам-с:(

Могу сказать одно (при этом во всю глотку:)): Дамы!!! Если в вашем раннем возрасте обстоятельства для рождения ребенка благоприятны (!), не откладывайте рождение ребенка "на потом"!!!
Не стоит гоняться за ВСЕМИ благами ПЕРЕД рождением ребенка. Берегите здоровье и "слушайте" свой организм! Не надо рожать огульно, на авось, абы как, "потому что Юля сказала". Но помните, что рессурс здоровья может быть не вечным. Это реальность:(((( Многие мои одноклассники и однокурсники родили деток в период учебы. Практически все из них вполне состоялись и в учебе и в профессии. Это бодрит:).

Я никого не призываю рожать против желания партнера!!! Я никого не призываю рожать без минимальных возможностей содержать ребенка!!! (при этом минимум для каждого свой, знамо дело). Я не призываю рожать детей, упиваясь своим инфантильным "Ура, мне все по плечу".
Я просто очень прошу внимательно относиться к здоровью и прислушиваться к умным врачам.

Поясняю: "у-у-у, вам 28 лет? вы уже старая" - сказанное ДО осмотра и анализов - фигня. "Внимательно отнеситесь к этому и этому, потому что по результатам обследований ..." - повод думать.

ПыСы. Я не жалею, что не родила раньше, поскольку была бы я фиговой матерью. Слишком инфантильная была.
06 июн 2005, 13:17
если молодой человек не готов, то имхо, беременеть никак не стоит, т.к. реакция может быть самой что ни на есть разной...
06 июн 2005, 14:12
Есть косвенный признак его готовности: пофигизм при предохранении. Если он не слишком бдит за безопасностью - ваша беременность не так уж и безрассудна будет. А вот если он не только говорит, что не готов, но и предохраняется как положено - ... короче я бы не стала передавливать. В том смысле, что редко кого такие фокусы до добра доводили (относительно семейной жизни).
06 июн 2005, 14:14
Если ваш МЧ настроен резко против ребенка, то лучше прислушаться к форуму и не беременнеть. Но если он в принципе не возражает, но и никак не решается проявить инициативу, и при этом вы в нем уверены, то можно и забеременнеть. Вам виднее. Конечно лучше перед этим узаконить отношения.
06 июн 2005, 14:54
Он и жениться не хочет,а вы о детях:-(
06 июн 2005, 16:12
Может все еще будет хорошо, но если решитесь в такой ситуации беременеть, то будьте готовы рассчитывать только на себя
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325