Меню

Уже не смешно

AD
04 июн 2005, 14:35
Я не буду просить совета. Просто хочу кому-то рассказать и поделиться, т.к. сейчас на душе тяжко. У меня была прекрасная семья и любящий муж, как я тогда думала. Через 9 лет нашей совместной жизни мы решили расписаться. А через полгода после этого события он мне радостно сообщил, что у него все эти годы была еще одна женщина, что у той от него ребенок и он уходит туда, т.к. жить без нее не может. Хорошо, поплакала, попереживала. Но на этом не закончилось. Он начал мне звонить, встречать с работы, приходить домой. Приходил и жаловался как ему там плохо, как его никто не любит и не понимает и как ему было хорошо со мной. Я не железная. Принимала, гладила по головке, утешала. Я его любила. А потом он уходил туда и я переживала и плакала. Говорила себе, что это в последний раз и я больше не приму его. Но стоило ему позвонить и все начиналось снова. Дальше больше. В Новый год они поругались и она выставила его из дому. Он приполз ко мне чуть не на коленях. Умолял простить и обещал, что там все кончено. Я снова поверила. Он закончил ремонт в нашей новой квартире, которую мы купили еще до свадьбы и в которой собирались жить. Переехал туда. Я приезжала через день, т.к. у меня дома живет кот и я не могла оставить его. В один прекрасный день приехав туда я обнаружила чужие женские вещи и косметику. Он даже не стал отрицать, что она тоже тут бывает. Я собралась и уехала домой. И вот он снова мне звонит, умоляет простить его. При этом мне предлагается роль то ли любовницы, то ли вообще непонятно кого. Говорит, я буду к тебе приезжать, буду тебе помогать. Будем с тобой встречаться, ужинать вместе и т.д. А когда я говорю, чтобы он оставил наконец-то меня в покое - не хочет понимать. Прошу пойти подать на развод - не хочет. Звонит мне каждый день, шлет СМСки. Скажите, неужели это нормально? Неужели человек не может понять, что никаких отношений после его поступков я вообще с ним поддерживать не хочу. И зачем мне говорить, какая я хорошая, а какая она плохая. И если я такая хорошая, то почему он живет с ней. Чего ему нужно от меня. Может я чего-то не понимаю и это в порядке вещей, когда жену меняют местами с любовницей?
04 июн 2005, 14:39
А почему Вы просите его подать на развод, а сами не разводитесь?
04 июн 2005, 14:41
На мой взгляд, вопрос должен стоять не "чего ему от меня нужно?", а "чего мне от него нужно?" Потому что, если Вас вся эта сутуация не устраивает - то ногой под зад ему и развестись можно и без него. Но Вы, на мой взгляд, сами в себе запутались и не знаете, что Вы от своей жизни хотите...
(с транслита)
04 июн 2005, 14:55
Развестись хочу. Пришла в ЗАГС, но там не разводят, если один из супругов не согласен. Надо идти в суд. Но все еще хотелось по-хорошему. Попросила, не согласился. Пойду теперь сама. На самом деле, все, что я написала уже пережито и передумано. Я приняла решение больше не общаться с ним. Только никак не могу избавиться от его навязчивых звонков и появлений в поле моего зрения.
04 июн 2005, 14:56
Избавьтесь от них через суд.
(с транслита)
04 июн 2005, 17:56
Он просто хочет гарем.
Поэтому разводитесь, врядли у него мозги вправятся, хотя конечно длительных отношений жалко.
05 июн 2005, 20:39
О! как хорошо устроился мужчина. Автор Вам не жалко тратить на него и дальше свои годы? О себе Вам нужно думать, а не о мужчине, который самоутверждается за счет !двух женщин, а может и более, живет в отдельной квартире и там Вы нашли женские вещи и прочие предметы женского туалета. Он ничего не теряет, имеет много женщин, живет в своё удовольствие. А Вы что имеете...нервозы от такой ситуации...
04 июн 2005, 14:58
А еще до последнего верила, что может правда ему плохо и живит он там только потому, что ситуация так сложилать, что ребенком его шантажируют и т.д. А теперь нет уже никакой веры. Все это ерунда.Если бы хотел, давно бы вернулся, а раз до сих пор с ней, зачит дело не только в ребенке.
05 июн 2005, 13:30
а я думаю, ему просто льстит наличие у него сразу двух (еще неизвестно, двух ли) женщин, что каждая из них переживает из-за него, тянет его на свою сторону, он таким образом себе доказывает свою мужскую привлекательность, состоятельность, как мужчины, такая у человека психологическая проблема, и решает он ее таким вот способом, долго решать будет, оно вам надо - быть приложением к его проблеме, комплексу? не было бы той женщины - поверьте, была бы другая, без ребенка или с ребенком - никакого значения не имеет
05 июн 2005, 14:20
Совершенно согласна. Его больное самолюбие виновато. Считает, что он как шах какой-то: может иметь двоих или больше.
05 июн 2005, 15:33
немножечко о разном говорим, вы говорите о "мании величия", когда у человека завышенная самооценка, и он считает, что ему позволено гораздо больше, чем "обычным" людям, а я говорю наоборот, о мужчине, неуверенном в собственной мужественности, в собственной мужской привлекательности, и он эту свою привлекательность сам себе доказывает с помощью отношений сразу с несколькими женщинами, это не просто секс со всеми, кто даст, это именно отношения, тянущиеся годами, с разборками, уходами-приходами, изменами одной с другой и наоборот, банальный "осенний марафон", когда мужчина не берет на себя ответственность вообще ни за что, та выгнала - пришел сюда, здесь выгнали - пошел туда.. зато постоянный драйв, перманентная иллюзия, что за него "борются" женщины, разрывают его на части, каждая хочет быть с ним, типа, он диктует правила игры, он всем нужен, его все хотят..
мужчина, блин..
05 июн 2005, 19:53
Не надо позволять ему так не любить Вас и не уважать.Вы не заслужили этих мук.Чем быстрее Вы закроете эту страницу своей жизни, тем лучше будет для Вас.
05 июн 2005, 16:34
Та, другая женщина, небось, точно также переживает...
Во мужик дает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325