Меню

Что со мной?У меня наверное скоро крыша поедит....

AD
Мне страшно
04 июн 2005, 16:35
После рождения ребёнка(ему уже полтора годика)я стала совсем по другому воспринимать жизнь.Мне от этого страшно.Я хочу вернуться к себе прошлой.Но наверное это уже нереально.Я не знаю поймёте вы меня или нет.Я стала боятся смерти.Я знаю что это всё равно будет,но я стала очень остро нуждаться в жизни.Я наслаждаюсь жизнью.Мне хочется дышать.Мне иногда кажется,что я не могу надышаться.Я серьёзно.:(
Я стала понимать,что всё это суета,ну вот всё что мы делаем.Куда то спешим,учимся,добиваемся.У меня возникает такое чувство,что я неправильно живу,пропускаю что то мимо.Что все эти вещи ни к чему не приведут.Конец один-смерть.И ещё у меня проблема(я знаю что это в голове,но не знаю как мне от этого избавиться.Врачу я не смогу об этом рассказать,и родным тоже.Мне легче написать в форум чужим людям,может меня кто-то поймёт?Я стала представлять,что вот например этот человек делает что-то в жизни,старается,а потом ВСЁ,он в гробу,и БОЛЬШЕ ЕГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ!Господи,мне страшно от этой мысли.Помогите,может это лечится?Я в тупике.Я просто очень сильно осознала душой и всем телом,что жизни больше никогда не будет:(У меня такого никогда не было.Это просто крик души.Я знаю,что я уже не смогу воспринимать всё как раньше,и мне от этого очень страшно.Я встаю утром,и радуюсь что живу.Я раньше так это не ощущала.Мне противна смерть.Теперь я не могу спать на белых простынях,меня это просто угнетает.И ещё мне почему кажется,что в гробу можно проснуться,а воздуха не хватит.Что черви будут жрать.У меня от этой мысли просто плач из души.Это необъяснимо.Хоть кто-нибудь помогите мне,!!!!!!Прошу!Что вы мне можете посоветовать?Надеюсь,меня поймут.Только пожалуйста не издевайтесь.Я написала,всё что у меня на душе.
04 июн 2005, 16:48
А вот вчера только в книге прочитала, что дети открывают глаза родителям на их мортальность. Но наверное, все же не в такой форме как у Вас :)))
Мне близко, что Вы написали. Я похожие мысли и страхи испытывала лет в 15, когда у меня умер дедушка и находился 3 дня у нас дома после своей смерти.
Меня потом невропатолог лечил. Так что зря вы это насчет врачей.
Вообще сходите щитовидную железу проверьте.
Мне страшно
04 июн 2005, 16:51
Мне 20 лет.А при чём здесь щитовидка?
А как вас врач вылечил?
04 июн 2005, 17:06
Просто личный опыт. Про страх смерти. Оказалась щитовидка таким образом по башке дала. Вылечил гомеопат. Сходите сдайте анализ элементарный на гормоны щит. железы.
Мне страшно
04 июн 2005, 17:14
Так вас вылечил невропатолог или нет?
04 июн 2005, 17:46
Вылечил.
Только я ошиблась. Вместо невропатолога читайте эндокринолог. Гомеопат.
Мне страшно
04 июн 2005, 17:51
Эндокринолог?И после его лечения ,вы стали по другому всё воспринимать?неужели это реально.Просто мне кажется,если человек уже прочувствовал это,то навсегда.:(Вы просто пришли,и начали ему всё говорить?вот всё что думаете и чувствуете?
04 июн 2005, 18:13
Ну, в 15 я еще была ребенком и за меня отвечали родители. Помню, дело было так. Сначала я тихо мучалась месяца 2. Потом рассказала маме. Сходили к невропатологу. Ничего не нашли. Потом у меня случилась паническая атака, и вызвали неотложку. Мне казалось, что я задыхаюсь. Попалась очень опытная врач, которая заподозрила щитовидку. Пошли обследовались, подтвердилось. Вот и все.
Да, все вылечили. Все страхи ушли и не возвращались.
04 июн 2005, 16:50
А Вы жизнью своей довольны - бытом, отношениями?
Мне страшно
04 июн 2005, 16:57
Я воспринимаю теперь всё по другому.
Деньги -сегодня есть завтра нет.И отношения также,сегодня любят тебя,завтра другую.Я поняла,что жизнь для жизни нам дана.И что смысл жизни,в самой жизни.И может мне хочется опять также воспринимать любовь,отношения,быт,но уже наверное не получится.
04 июн 2005, 16:58
Повзрослели Вы.
Мне страшно
04 июн 2005, 17:03
А я не хочу вот так взрослеть.Мне иногда кажется что мне 100 лет.Я теперь даже боюсь убить любую букашку,потому что у неё также ОДНА жизнь.
А потом понимаю,что всё равно эти самые букашки побеждают людей,они же их будут сжирать.:(
04 июн 2005, 17:06
А всё же ответьте на вопрос - довольны ли Вы отношениями, в которых Вы находитесь, бытовыми условиями, образом жизни?
Мне страшно
04 июн 2005, 17:10
Не на 100%.Вы думаете в этом причина?Вряд ли...Это всё приходящее.
04 июн 2005, 17:39
Понимаете, страх смерти есть у человека всегда, в фоне, так сказать. Но в определённые моменты он обостряется и выходит на первый план. В Вашем случае - ответственность огромная появилась, страх за ребёнка, постоянные заботы. Это уже больше на страх жизни похоже. Если к этим факторам прибавляется недовольство условиями жизни (во всех смыслах) - то может быть такая вот реакция, как у Вас. Я не утверждаю, но допускаю.
Мне страшно
04 июн 2005, 17:47
У меня нету страха жизни.Я жизнь люблю.Очень.А все эти бытовые проблемы мне по боку.
04 июн 2005, 16:52
У меня было такое чувство, когда мы с мужем решили освободить от ненужных вещей квартиру моих бабушки и дедушки, в которой мы огда жили. Бабушка и дедушка к тому времени умерли. Столько от них осталось вещей! Они ими дорожили, они что-то покупали, а теперь все это стало никому не нужным :( Фотоальбомы с их друзьми... Зачем они нужны нам с мужем? Бабушкины салфеточки... Разве я буду ими украшать свой дом? В общем, я разбирала вещи и плакала. Человек голым пришел в этот мир, голым и ушел. Все тщетно...
Но если есть дети, то только в них радость. Я так любила бабушку и дедушку. Я постоянно вспоминаю о них с теплотой. Благодаря им у меня было веселое, беззаботное детство, все свое время они уделяли мне. И я все это помню. Я все это бережно храню в своем сердце. Вот для этого и стоит жить - для своих детей и внуков.
04 июн 2005, 16:55
А по-моему, для себя стоит жить в первую очередь. И фотографии, и салфеточки были нужны Вашим бабушке и дедушке при жизни, они же ими пользовались, это была их жизнь.
Anonymous
06 июн 2005, 23:09
Этот человек все воспринимает только по принципу полезности ДЛЯ СЕБЯ. Это ж Пружинка.
Мне страшно
04 июн 2005, 17:04
А вас теперь не мучают эти мысли?Как вы с собой справились?
AD
AD
04 июн 2005, 17:07
А я родила и наслаждаюсь каждым днем :) Каждым мгновением :) Вот и все :)
04 июн 2005, 17:35
В том, что став мамой, женщина меняется - секрета нет. Многие женщины приобретают страх перед смертью, но не потому, что боятся именно за себя, а потому, что боятся за будущее саоего ребёнка. Я не боюсь смерти, как таковой. Человеку, прошедшему черех три клинические смерти умирать не так уж и страшно. А вот умереть и оставить свою малышку - страшно. То, какую форму фобия смерти приняла у Вас - не нормально. Вам надо обратится к специалисту и как можно скорее.
Мне страшно
04 июн 2005, 17:44
Никто не знает,кто умрёт раньше,дети или родители.Всё равно все умрут.У вас было 3:-о клинических смерти?:(
Я знаю,что мне надо вылечить именно душу,оттуда наверное всё идёт.Только кто мне поможет?
04 июн 2005, 17:54
К психотерапевту идите.
04 июн 2005, 18:30
Сходите к батюшке в церковь, если вы православная, или там в мечеть... ну в опщем религия лечит душу. Личный опыт. Ваш первый пост точь-в-точь про меня :) Мысли одна в одну :) У меня проблемы были в молодости с наркотиками и вообще... друзей много умерло. Короче идете по указанному адресу, так мол и так, говорите все как есть, батюшка выслушает и поможет, если клинической проблемы нет. А если есть, то скажет куда пойти: к врачу, значит к врачу ;) Удачи.
Anonymous
04 июн 2005, 20:02
Батюшка скажет, пойти к врачу :0???
04 июн 2005, 21:40
если случай клинический, то да. А что тут необычного и странного?
Anonymous
04 июн 2005, 21:48
Батюшка клиницист? Как он определяет клинический случай или нет?
04 июн 2005, 23:12
А Вы искренне полагаете, что их в семинарии только богословию учат? Нет, священники весьма и весьма образованные люди, к тому же прекрасные психологи.
05 июн 2005, 12:00
Некоторые этого не знают. В силу недальновидности и незнания классики. Увы.
Мне страшно
05 июн 2005, 11:35
Когда мне было плохо я ходила к батюшке,мне помогло.Мне нужно было расстаться с одним человеком,у меня ничего не получалось,я мучилась.После того,как поговорила с батюшкой,меня перестало тянуть к нему,всё прошло.Я даже сама в это не верила.Так легко сразу стало на душе.
А с такой проблемой мне страшно к нему идти.Мне стыдно об этом кому-то в лицо говорить.Если только написАть,и то чужим людям,вот как вам например.
TATA
04 июн 2005, 19:29
Бог вам поможет. Я серъёно. Мне он помог, Он реален .Я тоже мучилась душевно, боялась за всё.Я молилась, за меня молились другие люди и Бог меня внутренне исцелил.
Хотите я помолюсь за вас? Как вас зовут? Я могу молиться дажэ не зная вашего имени, Господь знает вас.
Не бойтесь, Он будет охранять Вас если вы попросите.
Мне страшно
05 июн 2005, 11:24
Спасибо ВАМ огромное!Я верю что Бог существует,и молюсь когда мне очень плохо и больно.По православному я Дарья.
Тоже самое... Тоже пойду к эндокринологу. Тем более, что меня и так зачем-то туда невропатолог направила. Из-за болей в спине. Связи не вижу, но врачам лучше знать. Теперь ещё больше убедилась, что идти таки надо...
Автор, Вы когда сходите, напишите результат, если не сложно. А то у меня недели через 3 только получится, не раньше.
04 июн 2005, 21:08
А сразу результата и не будет - надо будет, скорее всего, анализы сдать.
05 июн 2005, 00:16
Не издеваюсь. Чтоб черви не ели надо кремировать умершего. Я так своим и говорю: меня кремировать, а прах по ветру развеять. Все родные уже в курсе, так что этот вопрос меня уже не напрягает.
Я вполне серьезно.
05 июн 2005, 00:26
Когда сжигают - ведь вообще ничего от человека не остается. Это печально:( А когда в земле хоронят, то скелет очень долго остается..И потом, живем же мы с аскаридами и всякими другими бяками:) и ничего..А полностью сгореть, хоть и мертвой - страшно:)
Ох, ну и темки:))
05 июн 2005, 12:28
Так чего же страшно, если тебя там, в этом теле уже нет?
Ну развеять-то меня наверное фиг развеют. :)
07 июн 2005, 11:01
Во, блин! Почитаешь "Еву" и думаешь: до чего жизнь дошла... Уже и с аскаридами живут.;-)
Мне страшно
05 июн 2005, 11:31
Я об этом тоже думала,это наверное лучше,чем забитый гроб и черви.:'(
AD
AD
05 июн 2005, 12:06
Я обо всем этом тоже часто думаю, только немного с другим уклоном. Не так грустно. Но это потому что я знаю, что смерть это не конец.
05 июн 2005, 12:04
Юлька, а о близких ты подумала?? Развеять! Так говорит моя свекровь - эгоистичная, жадная, любящая только самою себя натура. Близкому человеку НЕОБХОДИМО прийти на могилу, поплакать, в конце концов. Не лишайте их этой возможности, слишком уж это жестоко :(
05 июн 2005, 12:26
Ну конечно я не идеал. :)
Только я не считаю, что плакать об умершем всю жизнь - это правильно. Смерть- это ведь конец. ИМХО.
Цитата из книги одного хорошего человека (лучше я не все равно не скажу):
"Сидя у постели сына, я думала, что я плохая мать, потому что стараюсь изо всех сил для себя. Не из любви к сыну, а из любви к себе я жажду спасти его. Я так привязана к нему, что хочу спасти его для себя, хочу, чтобы он остался со мной".
Мы ведь не знаем, что происходит потом, а может душе человека там хорошо. Наши страдания от того, что МЫ больше не увидим этого человека, не дотронемся, не поговорим с ним. По-моему это как раз и есть эгоизм.
05 июн 2005, 00:18
Тоже часто посещают такие мысли..Вот только сегодня, гуляя по парку Сокольники и глядывая сотни гуляющих и радующихся жизни людей, я подумала: А ведь через 100 лет никого из них не будет на свете....Жутковато и очень и очень грустно...единственное, я поняла, что смысл жизни - в детях...Когда умираешь и знаешь, что после тебя кто-то остается - не так тяжело наверно:(((
05 июн 2005, 00:29
Без разницы. Не до того...
Мне страшно
05 июн 2005, 11:27
И у меня такие же мысли:(Я вижу человека,он радуется чего-то хочет добиться,и я представляю,что ВСЁ,обрывается его жизнь,как будто его и не было никогда на Земле:(((((.От этого ТАК больно,мне даже не передать это словами:'(
07 июн 2005, 11:04
А зачем об этом думать? После нас останутся наши дети, внуки, прануки... Наши гены будут передаваться им. Значит мы не умрём.
08 июн 2005, 13:27
Может Вам пора Готом стать?
Anonymous
04 июн 2005, 21:45
Есть только один способ - уверовать. Это не шутка.
Мне страшно
05 июн 2005, 11:28
А как уверовать?
05 июн 2005, 12:05
Сперва прочтите Библию.
07 июн 2005, 11:06
Перечитывала трижды. Нашла одни нестыковки в сюжетах. Но к Богу-то меня привела не Библия, а жизнь. раньше была атеисткой, потом поняла, что всё в жизни не спроста и кто-то всё же ведёт нас по жизни.
07 июн 2005, 11:51
"Нашла одни нестыковки в сюжетах" - это как ? :) Какие нафих сюжеты :))) Это не сюжеты, это жиззь. А в жизни, как известно, нестыковок немеренно, если что ;)
Хочу веры
05 июн 2005, 17:55
Знала б, так уже и верила бы. А то все в агностиках хожу.
Вера - это великий дар.
05 июн 2005, 00:06
по Фрейду у каждого человека внутри борятся 2 противоположные направленности - Эрос (воля к жизни) и Танатос (стремление к смерти). Это Ваш Танатос создает такие страшные картины :) у меня после рождения ребенка тоже самое происходит..боюсь умереть и боюсь потерять ребенка.. этот страх мобилизирует, помогает предотвратить опасность... психология :)
Мне страшно
05 июн 2005, 11:55
Всё равно побеждает Танатос.:(
05 июн 2005, 12:09
На фиг Фрейда!!!!! Его теории однобоки, склоняющиеся лишь в одну (известную) сторону ;) Изучите философию Ницше и Канта, банально прочитав "Заратустру" можно наметить смысл жизни, ей богу! Но Библию в первую очередь. Фрейд! Хехе..
05 июн 2005, 17:48
Все мы смертны,ничего с этим не поделаешь,но говорят на том свете даже лучше.А женщина родив, ощющает особую ответственность за свою жизнь,т.к должна вырастить ребёнка и конечно постоянно боиться за своего малыша.Блогодорите Господа за каждый прожитый день и живите так,чтобы потом не было стыдно за бесцельно прожитые годы!
05 июн 2005, 22:22
Кстати, по поводу эндокринологии может не так уж и глупо. У нас в семье есть такое, немного наследственное. Кстати, узнаете, не было ли такого у ваших родителей или других родственников. Вы поймите, дело не в боге или вере или возрасте. Дело в ненормальной нервной реакции. У меня такое было где-то с пяти лет. Пик лет в двенадцать. Последний приступ был в шестнадцать где-то. Мне казалось, что лучше вечные самые страшные пытки, только не смерть. Я бы согласилась поменять все что угодно на вечную жизнь. Трудно описать словами, но что-то похожее на депрессию, только с уклоном в безудержный страх смерти, иногда до истерики.
У меня у отца это было в период, когда на работе начались серьезные неприятности. Его психиатр лечил. К сожалению, последствия были не очень приятные. Но сейчас с этим лучще. Так что смело идите к врачам. Это просто один из симптомов, например, сбоя обмена веществ после родов.
Мне страшно
06 июн 2005, 11:55
Прийти к эндокринологу и сказать про всё,что я здесь написАла?Он подумает наверное,что я больная:(
AD
06 июн 2005, 13:34
Вы знаете, это его работа - определить, больная Вы или нет. Симптомы опишите, анализы сдадите, а там видно будет.
И к психотерапевту идите, ему точно сможете всё описать, что у Вас на душе.
08 июн 2005, 10:24
Вы знаете, очень многие заболеваня дают очень необычные симптомы. Вот, например, лень, нежелание ничего делать, это может быть симптом больной печени, что-ли. Или даже пресловутый ПМС взять.
06 июн 2005, 16:41
Мне кажется, просто рождение ребенка послужило катализатором некой переоценки ценностей. Таким образом (не очень приятным) вы приходите к настоящим ценностям. Очень надеюсь, что обязательно к ним придете. ВЫ просто осознали, что многие люди тратят большую часть жизни на участие в "ярмарке тщеславия" либо на бесполезные ожидания, а настоящее проходит мимо. Где-то недавно прочитала "жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты сидишь и ждешь, когда что-нибудь произойдет". Я думаю, у вас типичный кризис. Это явление проходят все, одни - тяжелее, другие - легче. На кризис можно посмотреть как на позитивное явление и использовать его себе на благо. Ваша задача сейчас, как мне кажется, сделать свою жизнь такой, как вам видится правильно. То есть, мы все умрем когда-нибудь. Разница только в том, как качественно мы проживаем нашу жизнь каждый день и насколько мы счастливы :-) Только это и имеет значение в итоге
06 июн 2005, 23:30
да !эндокринолог по вас плачет ,зайдите на сайт эндокринологии и почитайте ,сдайте анализы ,если все хорошо приходите, что то еще посоветуем,а так пустая болтовня.
Не автор
06 июн 2005, 23:36
А если у меня всегда такой страх смерти был? Прям как у автора? С гробами, извиняюсь, червями, со "все умрут", на кладбище: "а ведь все эти люди жили, ходили, чего то делали, хотели"..
У меня с рождения не все в пордяке с эндокринной системой?.. Но я анализы сдавала и все было нормально.. и ребенок у меня тоже есть - это тоже невозможно без нормального гормонального фона..
Со мной-то что?..
07 июн 2005, 11:21
Буйное воображение надо учиться обуздывать. Что Вы так червяков-то боитесь? Вам уже будет всё равно. Не эстетично - так и запишите в завещании: прошу меня кремировать. И не стоит мысли так примитивно: "люди жили, ходили, чего-то делали, хотели". Ага, а ещё люди мыслили. Вот и почитайте, что говорят о смерти древние. К смерти всегда относились с уважением и благоговением во всех культурах. Ведь не зря поминки справляют. Ох, не зря... Наша душа продолжает жить. Она если и может куда-то деться, то лишь перейти в другое тело. Я была по ту сторону. Сначала страшно, когда чувствуешь, что холодеешь, когда ты кричишь, но крик без молвный. Это душа кричит - тело уже не реагирует. Потом чувствуешь покой. Становится легко и хорошо... Я благодарна тем, кто вернул меня к жизни. ТАМ, конечно, хорошо, спокойно, но ЗДЕСЬ как-то привычнее, суета, сплошной адреналин.
По поводу гормонов могу сказать вот что. С гормонами у вас может быть всё в порядке, а вот йода при этом может не хватать. Попробуйте сделать тест: вечером сделайте йодную сеточку (на руке или ноге или ещё где, самое главное, чтобы потом визуально могли оценить результат), утром посмотрите на сколько поблёкла сетка. Если сеточка почти пропала, значит в организме недостаток йода, если не очень сильно поблёкла, то - всё нормально.:-)
Мне страшно
08 июн 2005, 12:45
А как делать эту сеточку?
08 июн 2005, 13:52
Элементарно., Ватсон! Берёте йод и ватную палочку, макаете палочку в йод и "рисуете" решётку. В крестики-нолики играли? Вот примерно так оно и выглядит.:-)
08 июн 2005, 09:07
если у неё все изменилось после родов, до этого все хорошо было ,вот и гормоны вот и вывод.
09 июн 2005, 16:32
Когда у меня родился ребенок я стала испытывать похоживе чувства.Я стала очень переживать за себя,чтобы со мной ничего не случилось,тк не могла предствавить что и кто в таком случае будет с ребенком.Я перестала водить машину.Конечно, иожет это паранойя, но на мой взгляд просто происходит переоценка ценностей.Я знала, что в тот момент никто не сможет заменить ребенку меня, что именно во мне он нуждается больше всего и мне было страшно за себя именно по этой причине.Это вполне нормальное чувство, только не надо перебарщивать и рисовать уж совсем неприглядные картины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325