Меню

Мама достала!!!

AD
Дочка
07 июн 2005, 18:47
Я больше не могу. Меня замучала мама.
С тех пор,как мы живем отдельно - она мне постоянно названивает. Я не могу так больше.
Я ей уже пыталась объяснить,что у меня свои дела и прочее - бесполезно. Если она позыонила, когда я чем - то занимаюсь и пытаюсь ей это мягко объяснить - это море обид.
Если она хочет , чтобы я что-то сделала - она будет звонить по 5 раз в день и говорить об этом.
Она звонит когда ей удобно - и ей как будто все равно - спим мы или нет, заняты мы или нет.
Не дозвонившись домой, пишет на сотовый, звонит и сбрасывает тут же звонок,чтобы я сама ей перезванивала, а она не тратила деньги. Если я не презвонила, она еще набирает несколько раз, а потом опять домой.....Господи, как меня это достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 июн 2005, 19:18
Я была в похожей ситуации. Не с мамой, правда, поэтому справиться было немного легче. Есть у вас определитель? При первом звонке я выясняла - в чем, собственно, дело. Если ничего важного, просто не брала больше трубку. Иногда выключала телефон. Потом еще один контрольный разговор вечером. Если одни претензии - телефон отключается до утра. На ночь то же с мобилой. На все претензии отвечать, что была занята. Сначала будет обострение. Шантаж. Если будете последовательной и стойкой, постепенно сойдет на нет.
Anonymous
07 июн 2005, 19:20
Я уже не знаю, что делать...Это просто невыносимо стало. Я и выключаю сотовый, но она звонит на обычный до упора....невозможно
07 июн 2005, 19:22
У меня такая же ситуация... если Вас успокоит хоть чуть-чуть что Вы не одиноки...
Дочь
07 июн 2005, 19:57
И что Вы делаете?
07 июн 2005, 22:46
Ничего не делаю...
или ору и мы ругаемся, потом миримся...
или терплю... потом ору... далее см. п.1.
Бороться с этим (в моем случае) невозможно.
дочка
07 июн 2005, 22:52
А почему невозможно?
07 июн 2005, 22:56
Ну потому что человек такой! Вот допустим Вам не нравится Ваш нос. Скока бы вы ему об этом не говорили он же не изменится?! С ней - так же. Тока хирургическим путем (как нос). Но я же не могу сделать ей операцию принудительно
07 июн 2005, 19:24
А звук нельзя отключить? Только чтобы на экране инфа высвечивалась? Раздражать не будет. Или автоответчик включить.
Дочь
07 июн 2005, 19:58
Нет, нельзя. Радиотелефоны звонят друг за другом.И никак не отключишь
07 июн 2005, 20:43
Да вытащить штепсель из розетки :-) На мобиле звук отключить. Что здесь невозможного?
Дочка
07 июн 2005, 21:01
А вдруг кто-то важный позвонит?Как выключить все телефоны?
07 июн 2005, 21:15
Например, кто? Кто действительно важный и сколько раз в день может позвонить? Купите телефон с автоответчиком, наконец.
Дочка
07 июн 2005, 21:18
Понимаете, в тот момент,когда все-таки я подойду к телефону - я столько всего услышу в свой адрес!
Общаться-то все равно надо. Просто я пытаюсь перевести это общение в нормальное.
Но она ужасно во все лезет, и все навязывает. Считает, что она все знает лучше
07 июн 2005, 21:25
Не получится нормального общения до тех пор, пока мама не научится уважать ваше личное пространство и время :-(. Или хотя бы терпеть тот факт, что вы имеете на них право. Вам пока кажется, что мама - умная, взрослая и сама наконец поймет, что делает не так. Но этого, к сожалению не будет. До тех пор пока вы сама не научитесь уважать свое личное пространство и время. И научиться отстаивать их спокойно. Конечно, трудно вот так отгораживаться, не брать телефон, мама же... Но что-то надо делать.
дочка
07 июн 2005, 21:34
Научите как.
Я пытаюсь объяснять спокойно. Например: "Мама, у меня муж пришел сейчас -надо кормить." Или "Мама, у меня дела, срочно надо уйти" и т.п. Так она звонит не меньше от этого!!
Она звонит и говорит: "Я на секундочку".
Я не беру - звонит на мобильный.
Прошу , например, не звонить , хочу выспаться днем. Звонит: "Ой, а я забыла, что ты спать собиралась. Извини."
Так меня уже разбудила!!!
Говорю : "мама, не звони раньше 10 утра." Не звонит...пару дней. А потом : " Тебя не поймешь, то ты рано встаешь, то поздно. Сама говорила как-то , что рано встала."

Ну что с этим со всем делать?????
07 июн 2005, 21:58
Купить телефон с определителем номера и автоответчиком. Убрать звук и посматривать на дисплей. По важным звонкам перезванивать. У мобилы тоже убрать звук и посматривать на экран. Неотвеченные звонки проверять. На ночь отключать все телефоны и включать только тогда, когда будете готовы говорить по телефону.
дочь
07 июн 2005, 22:02
Да, я так делала. Правда звук пока не выключаю. Но например так - она звонит 2 дня по минимуму, а потом после очередного объяснительного разговора звонит часов в 9 утра. Я естесственно вскакиваю, а она мне говорит что-то вроде : "О! Ты не спишь уже!" Я говорю: "...уже нет..." :(((
То есть если не подходить - этим я не решу проблему. Понимаете?
07 июн 2005, 22:13
"Я естесственно вскакиваю". Если вы отключите телефон на ночь, вам не придется вскакивать. И зачем ограничиваться парой дней? Вы что хотите делать? Маму наказывать, или своей жизнью заниматься? Я думаю, жизнью. Вот и живите. Убирайте звук и фильтруйте звонки. Делайте то, что нужно ВАМ.
07 июн 2005, 22:26
Именно. Задача стоит не "как сделать, чтобы мама прекратила" (ответ - никак :(), а "как, несмотря на то, что она не прекращает, жить по-человечески".
AD
AD
дочка
07 июн 2005, 22:38
Согласна с Вами!
Вот и не знаю как это сделать. Когда вижу ее телефоны - меня трясет уже заранее
07 июн 2005, 23:02
О! да-да-да!!!
Слушайте! У меня такое чувство, что это я пишу!!!!!!!!!! :)))))))
дочка
07 июн 2005, 22:37
Понимаете, телефон полностью я выключить не могу. Звонят же не только мне. Много звонят мужу, свекрови.
Если я хотя бы 1 день не беру телефон - что начинается к вечеру!!!!И на след. день меня обвиняют в том, что она за меня волнуется,как мы тут, а я не соизволю 1 раз по телефону ответить.
07 июн 2005, 22:51
Ну прямо-таки чувство нарастает - у нас не одна и та же мама? ;))
А теперь представьте у меня о ужас еще и ребенок есть!
Вчера вечером я слушала что надо давать ему творог. Срочно. (у моего ребенка вообще-то диатез на молочное, но... кого... чужое горе?!) - СРОЧЧЧЧНО ТВОРОГ!
Сегодня тема: надо приучать его на горшок! У марьиванны уже приучают, а там младше нашего!!! Пусть Таня (няня) приучает! Она же хочет! (то что я не хочу пока - ну кого опять же это.... волнует?!) ;)))
А Вы говорите! :))) Лучше готовьтесь! :)))
дочка
07 июн 2005, 22:55
Вы мне говорите? :)
Я как только забеременела , сначала беременности слышу как что надо делать. Как вроде бы правильно.
Со второй половины я слышу как она хочет,чтобы я быстрее родила. То, готовит меня ,что я буду перенашивать. Потом стала готовить, что я рожу раньше - "у меня предчувствие",говорит.
Сказала, когда будет срок родов, я должна первым делом звонить ей. И она всех поставит на уши. Она будет прорываться ко мне в роддом,потому что просто так она не оставит ничего - все халатные вокруг.

Меня уже 3 день пилят за то, что я не могу на сотовый положить денег...не думая о том, почему я их не кладу
07 июн 2005, 22:59
Ну что? ;) "Споемте друзья"? Ведь завтра в поход? ;)
Мы с Вами понимаем друг друга с полуслова :)))
Уже не так грустно, правда?! ;)
дочка
07 июн 2005, 23:19
м-дя....
дочка
07 июн 2005, 23:46
Конечно, на самом деле, мне легче от ощущения, что я не одна такая.
Но вообще так ОЧЕНЬ тяжело жить. Мне в частности. Я не понимаю, почему маме так сложно понять,что у меня своя жизнь.
У нее только работа - и все. Никаких интересов, личной жизни и прочее. Она теоретически все хочет, но находит отговорки. И поэтому понятно,что ее жизнь целиком переключена на детей - на меня , в частности. Но мне-то что делать с этим?
Она же мне еще все в вину и выставляет. Что я такая непонимающая, такая эгоистка.
Но я просто взвыть готова уже!!!!
07 июн 2005, 23:59
Можно спросить сколько Вам лет?..
У нас с мамой так было всегда... иногда я с ужасом думаю как я с ней дожила до 23х... а ведь жила же как-то...
Чего стоили только заглядывания в мою комнату каждый выходной с утра: "Спишь?.. Ну спи, спи..." (дверью туда-сюда хлобысь), через 15 минут тоже самое.. и еще чрез 15... и еще...то что за стеной в кухне орет ТВ это вообще нормально. А все почему? Потому что мама - жаворонок. Стало быть и остальным надо ими быть... О каком "личном пространстве" тут люди говорят? Даже не понимаю...
Позапрошлые выходные. Суббота - 6 звонков, воскресенье - 7 звонков. С вопросами: "Что нового?" (напоминаю, я дома с ребенком. Новостей при такой жизни и за месяц никаких не бывает...) И каждый раз я должна найти тему о чем бы с ней поговорить... рассказать как Миша поспал, как покакал, как поел... в подробностях... (а я такие разговоры вообще не переношу, а уж по 6 раз в день...)Спрашивается если тебе так это интересно так бери и сиди с ним! увидишь и как поел и как покакал!
А знаете сколько она провела времени за эти 2 дня с ребенком? 1 час! И это не мои слова - ее.
Она сводит меня с ума и очень часто мне так же хочется открывать тут таких 20 топиков за день... тока толку-то... только стресс снять если...
дочка
08 июн 2005, 00:10
да...как похоже правда...
Мне 25 почти. Раньше был просто жесткий контроль дома. Тихий террор. Я вырвалась. Очень повзрослела рядом со взрослым мужем. Мне нравится какая я стала и становлюсь.
Но мама меня выбивает из равномерной коллеи. Я выхожу из себя просто от одного ее голоса часто, от ее номера на телефоне.
Она не понимает НИЧЕГО. Пытается быть дружелюбной и искренне (вроде бы) удивляется и обижается,что я такая черствая. Я понимаю,что человека не переделать. Но как с этим жить - я уже не знаю...что же со мной будет дальше????
08 июн 2005, 14:42
Заведите автоответчик, а важных людей попросите пользоваться голосовой почтой на мобиле
08 июн 2005, 00:48
В некоторых телефонах есть такая функция: "черный список". Заносите туда номер абонента, и он никогда до Вас не дозвониться.
дочка
08 июн 2005, 01:00
Нет...ну это совсем крайний вариант.Мама все-таки
07 июн 2005, 19:23
может есть смысл поговорить с ней и объяснить ситуацию??? сказать про дела, заботы, работу, увлечения, и звонить скажем 2 раза в день утром и вечером. Сказать, что не можешь много по телу разговаривать уши пухнут или шея болит, сколиоз опять же можно заработать...

Удачи
Дочь
07 июн 2005, 20:00
Знаете, сколько раз пыталась!!!!!!!!
Иногда понимает, но чаще обижается
07 июн 2005, 19:31
Мне так папа названивал, пока я в сердцах не наорала на него как следует. С нехорошими выражениями даже :) Орала, как сумасшедшая, на самом деле - вы лучше до такого не доводите, а то я договорилась до того, что он может пойти и повеситься по этому поводу в туалете, а я наконец вздохну свободно от звонков...
Дочь
07 июн 2005, 20:01
Чувствую и меня доведет скоро. Я уже на грани. Я так спокойно хочу начать жить
07 июн 2005, 19:33
Дельный совет про игнор звонков.
Не подходите к телефону.
Дочь
07 июн 2005, 20:02
Она иногда звонит в такое время, что я думаю что что-то случилось. И подхожу.
А она может позвонить из-за ТАКОЙ ерунды!!!!!!!!!!
07 июн 2005, 19:52
не подходить к телефону нельзя. Человек все-таки там напрягается, переживает, скорее всего. нужно каким-то образом объяснить, что такое поведение - раздражает. Установить какие-то рамки общения. Каждый ведь имеет право на личную жизнь.
AD
AD
автор
07 июн 2005, 20:03
Вот и пытаюсь. Узнаю у всех Вас совета что делать
07 июн 2005, 19:56
Упс... А про папу не Ваш топик? Как-то похоже и одновременно...
Anonymous
07 июн 2005, 20:03
Да разводка это. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=352076&m=4

Еще надо топик про сестру и брата, с племянниками ;)
автор
07 июн 2005, 20:05
Про папу не знаю.
Это не разводка...а уже крик души!!!
Я уже создавала как-то топ про маму...но сейчас я уже на грани
дочь
07 июн 2005, 20:04
нет , не мой...тоже удивилась :))
Дочь 2
07 июн 2005, 20:49
Нет, я автор того топа. это не одно и то же. Не принимайте за разводку пожалуйста, помогите мне советом, если можно.
07 июн 2005, 23:05
Нееет! Это не разводка! Т.к. хотя топ заводила не я - у меня ситуация точь-в-точь!!!! :)))
так что нам минимум трое: одна известная я и две неизвестных дочки :)
Дочка
07 июн 2005, 20:23
Теперь все будут думать, что тут кидалово.
Я правда прошу совета. Что мне делать!! Подскажите!! Может у кого-то было похожее?
07 июн 2005, 20:25
Не обращайте внимания, отвечайте только на те реплики, которые сочтете для себя полезными.
Мне посоветовать нечего, кроме как отключить телефон, с предупреждением, а на обиды не вестись.
Дочка
07 июн 2005, 20:26
Спасибо.
Потому что получается, что иногда не знаешь к кому обратиться. Муж говорит-не обращай внимания. Но как?
07 июн 2005, 20:38
Ага, и было и есть. И даж похуже.
Если мама не может до меня дозвониться, то она звонит сестре, а сестра уже мне перезванивает... Вот ужасти то... И ведь телефон не отключишь, потому как он еще и рабочий, да к тому же иногда правда серьезные вещи бывают.

Как с этим бороться - не знаю. Да и не пытаюсь, вернее УЖЕ не пытаюсь, потому как бесполезно. Одна надежда что сейчас начнется работа в офисе и тогда я мобильник смогу отключать, чтоб никто не беспокоил, а через секретаря много не назвонишься :)
дочка
07 июн 2005, 21:10
Я много времени дома провожу. И если не беру - она звонит,звонит до упора. Потом придется как-то подойти - это столько обид, столько требований выслушаешь!!
Я не знаю, что делать. КАК объяснить человеку, что так невозможно уже. Она перезванивает мне раз в пятый и говорит - Не обижайся. Ты же знаешь у меня склероз. Забыла сказать сразу.
Но мне от этого не легче. Когда она работает,чуть полегче.Она звонит раза по 4 в среднем в день - но это минимум...:(
08 июн 2005, 07:22
"КАК объяснить человеку, что так невозможно уже"

а как Вы УЖЕ объясняли?

Вы ей говорили открытым текстом, например "мама, пожалуйста не звони мне после 22, я не буду брать трубку, мы спим". и если позвонит, сказать "мама, я же просила, извини, мы уже спим и разговаривать с тобой я сейчас не буду".

был ли с Вашей стороны хоть раз явный и однозначный отказ говорить?
дочка
08 июн 2005, 10:11
О чем Вы говорите! Конечно были!
Я уже столько раз прямо говорила,что если мне что-то не нравится....:(поэтому и не знаю что делать уже
Дочка
07 июн 2005, 21:38
Я не хочу, чтобы люди думали, что я бесчувтсвенный, бессердечный монстр. Я люблю свою маму и если что всегда помогаю.
Но, поверьте, за последние месяцы - годы меня это достало! Я сама уже не могу справиться. ПАросто не знаю как. Бывают периоды затишья. Я успокаиваюсь вроде бы. А потом опять все накапливается.
У нее это от моей бабушки. У меня свекровь в чем-то похожа - в том, что постоянно говорит, говорит одно и тоже.Бубнит себе под нос. Вообщем рай просто. Свекровь ворчит дома под носом. Мама постоянно названивает. Но свекровь мне не такой близкий человек и ей я могу как-то объяснить, хотя часто не понимает , ну или просто закрываю дверь в комнату или на кухню,когда едим.
Но мама -это же мама. Родной человек вроде бы! Но не понимает.
Если что-то вдруг случилось более-менее серьезное - так это вообще звонков по 15 в день
дочка
07 июн 2005, 23:22
Мама позвонила опять только что....Так как понятно,что я дома - трубку пришлось взять
Сказала "Ты не занята?" Я говорю: "Ну так себе..."
Тогда говорит: "Посмотри по компьютеру мне описание про лекарства" ...диктует..."И еще мне надо,чтобы ты мне нашла, в какие биологические часы их лучше принимать" Я говорю: "Что тебе срочно?????????Сейчас надо???????" Она : "Да. Ты же все равно сказала,что не занята"
08 июн 2005, 00:20
Вы беременны? Сейчас Вас все раздражает,особенно эти звонки. Постарайтесь просто пропускать их мимо ушей, в смысле - ага, да, мама, нет, мама и т.д. В пол уха слушайте. Просто смиритесь с тем, что маму не переделать. Когда родится ребенок - Вам будет полегче от мамы отстраниться под предлогом занятости с ребенком. Ну или поговорите с ней, объясните, что Вас ее звонки сильно напрягают... Но, мне кажется, в Вашем случае это не поможет:-(
дочка
08 июн 2005, 00:29
Да. Вряд ли поможет.
Вы знаете, когда я забеременела, мне даже немного проще. Я стала говорить,что хочу спать или плохо себя чувствую - когда это было так.
Раньше, до этого я вообще крутилась как белка в колесе, а маму раздражает, видимо, моя загруженность по жизни. Она всегда так с обидой говорила и говорит "Ты вечно занята".
А сейчас так как я стала очень много времени проводить дома ее звонки стали все чаще...и "проблемы" мельче....И когда будет ребенок - я уверена,станет еще хуже. Потому что она уже говорит - что тут все знает лучше меня. И что она знает,что я ребенка брошу на нее.
08 июн 2005, 08:36
А не может ли кто-нибудь другой отвечать на звонки, например, умж или свекровь?
Можно ХХХ? - Она спит/в ванной/отсутствует... Что-то срочно нужно?
Хоть будете знать, не произошло ли чего. А маме может со временем надоесть.
дочка
08 июн 2005, 10:14
Да, муж подходит - когда дома иногда.
Но,поверьте, его моя мама замчучала не меньше. И к тому же у него своя похожая дома. Он с моей страется по телефону не часто общаться. И к тому же редко бывает дома.
А свекровь я просить не хочу об этом. Не те отношения.
Он подходит иногда , по моей просьбе говорит, что я занята(моюсь, сплю и прочее) Спрашивает - Что передать? Она:"Ничего". И просто перезванивает....
AD
дочка
08 июн 2005, 10:58
Утро начинается...
звонок домой - не беру
звонок на сотовый - один - сижу, ем
звонок на сотовы - второй - сижу, ем дальше

Приходит смс: "Ты где? У меня какая -то тревога с 3 ночи. Или продолжение депрессии"

Я написала ответ - "Я дома. Я ем."

Звонок домой тут же - пока не беру..
08 июн 2005, 11:43
и не берите
а потом позвоните сами! скажите - вот, мама, я освободилась, как у тебя дела?
попробуйте перевести это в такую практику - звоните маме сами:)
дочка
08 июн 2005, 11:45
Она говорит - Ты мне очень редко звонишь.
Что она мне вроде не нужна.И поэтому и звонит собственно сама.
Хотя по-моему другой возможности у меня нет уже...
08 июн 2005, 11:46
начните звонить чаще
все равно это будет реже, чем она вам звонит:)
хоть так...из двух зол, как говорится:)
хотя ...
у вас наверное ангельское терпение - я бы давно такую собаку спустила с истерикой:)
дочка
08 июн 2005, 11:48
Ну как чаще?
У меня иногда нет времени 1 раз в день позвонить. Если только раз в 2-3 дня....Вы знаете,что тут будет?????
Она телефон разворвет просто
08 июн 2005, 11:54
боюсь, вам надо все таки как то перешагнуть эти обиды
ну обижается - пусть..она как обижается - перестает общаться или истерики закатывает?
если истерики - то это просто энергетический вампир для вас, а вам это зачем?
у меня у мужа такая мама..когда она начинает причитать в трубку он просто кладет телефон на стол и идет по своим делам, а телефон орет в пустоту..потом она понимает, что на другом конце провода никого и что никто ее крика не слышал и затихает:)

а если перестает обшаться - вообще сказка..когда у вас есть время звоните ( дня через 2), и весело спрашивайте - как дела мамочка? а я вот то-то и то-то...она же не выдержит дуться:)

может немного жестко, но что-то вам делать надо..вы только представьте, что будет, когда появится ребенок..а ведь мама не молодеет, и со временем будет только хуже..возраст он дает себя знать ( еще раз повторю, знаю о чем говорю, свекровбь такая, только достает не меня, а собственного сына)
дочка
08 июн 2005, 12:01
Да , Вы правы на 100%.
Возраст все усугубляет. Это очевидно. У нее проблем , как она считает, появляется все больше.
Наверное действительно надо жестче с ней..Мне ее жалко правда становится.
А когда обижается - это игнор примерно на 1 день, а потом разговоры офифиальны тоном. Вроде бы как -одолжения она мне делает
08 июн 2005, 12:05
о, отлично
и когда вам делают одолжение общайтесь максимально ласково и с любовью
а когда опять навязываются, пожестче
может мама сама поймет, в какие все таки момент ей приятнее с дочкой общаться ?:)
дочка
08 июн 2005, 12:06
А Вы знаете, мне кажется ей все равно.
Она звонит,чтобы просто выговориться. Ее голову мысль какая-то посетила - она и звонит. Если бы по делу было - это ладно. А вот так каждый раз из-за очередной ее мысли или идеи и тошно становится.
08 июн 2005, 12:08
вообще то, что тут скажешь, просто человек такой
а у нее вообще еще много собеседников кроме вас?
дочка
08 июн 2005, 12:14
Нет. Я один собеседник.
Как я писала выше, у нее нет своей личной жизни и инетересов каких-то. Только работа со сменным графиком, которая ей,кстати, очень не нравится.
Моя бабушка - ее мама - ее сильно раздражает, так как постоянно ходит к ней в комнату и говорит одно и тоже (чувствуете,как похоже??)Но мама не замечает,что сама такая же стала.
У подруги - одной - свои проблемы. Вообщем все мне достается :)
08 июн 2005, 12:25
и нереально маму чем увлечь?
а вообще, может ее на инет подсадить?:) научилась смс писать, и в инете освоится
дочка
08 июн 2005, 12:41
У нее был и-нет. Но потом комп продали. Ей был не нужен.
Теперь она говорит,что хочет его заново.
Я предлагала поискать б/у хороший или дешевый новый компьютер ей купить помочь - она хочет НОУТБУК!!!! или нормальный новый компьютер. У нее денег нет, а мы пока не потянем
08 июн 2005, 11:45
Мне еще помогало одной фразой отнекиваться. Типа:
-Ты занята?
-Да, я перезвоню тебе вечером.
-Знаешь, мы тут надумали...
-Я перезвоню тебе вечером.
-Ну дай я сейчас скажу...
-Я перезвоню тебе вечером.

После 10 фразы доходит, но собеседника необходимо безжалостно перебивать :)
дочка
08 июн 2005, 11:47
:)
Надо попробовать.

Правда в подобных случаях она обижается. И начинает заваливать смс-ками, что она такая заботливая, а я эгоистка. И говорит -Я тебе больше никогда не позвоню первая. Мы с мужем в очередной раз думаем - Какое счастье. И на след. день звонок со словами: "К сожалению, я вынуждена позвоноить, потому что......И что воспитала бедушных детей..."
08 июн 2005, 11:49
кто научил маму писать смс-ки?:))) моя понятия не имеет, как это делается ( особенно если учесть что у нее телефон только с английским шрифтом)
дочка
08 июн 2005, 11:50
Она долго не знала как. А потом с мужчиной познакомилась,который любил это дело - и теперь строчит...
08 июн 2005, 11:50
Ну, смс-ки по сравнению со звонками - благодать просто :) кстати, в описанном выше способе лучше назначать точное время, а то начнет названивать начиная с полудня - типа, еще не вечер? :)))
дочка
08 июн 2005, 11:52
Да, это Вы правы.
Смс не сравнить....счастье просто.
Наверное действительно стоит ей жестче говорить, что я занята и назначать время самой.
Подобное было неоднократно,но не слишком жестко вроде бы с моей стороны.
Вообще мама все-таки :(
08 июн 2005, 12:53
Господи, ну что за люди бывают, я просто поражаюсь:-о... (это я о маме).
AD
AD
дочка
08 июн 2005, 12:54
Наверное бывают и хуже :)
Просто реально иногда так все достает, что уже не знаешь,куда деваться и что делать
Ксеня
08 июн 2005, 11:05
да благодарите еще бога, что вы не вместе живете. Вот где вилы-то были бы...Хотя, конечно, понимаю, у самой такая маман...
дочка
08 июн 2005, 11:09
Это я благодарю ежедневно...
08 июн 2005, 12:34
Автор, а как насчет поставить автоответчик на домашний телефон и отрегулировать громкость звонка, поставив ее на минимум? Потом сами перезвоните всем, кому сочтете нужным. Потратитесь на небольшую сумму денег, но сбережете кучу нервов.
дочка
08 июн 2005, 12:42
Спасибо. Мне тоже уже посоветовали тут автоответчик. Наверное действительно хорошая мысль. Просто я пока не привыкла к этой идее :)
08 июн 2005, 12:49
Попробуйте, это очень удобно, даже удобнее, чем АОН. На западе многие вообще не берут трубку сразу, а пользуются таким вот способом:-). Да и в наших реалиях очень удобно, например, если свой бизнес, и по домашнему телефону звонят все, кому не лень, и часто некстати, а телефон не выключишь.
Маму предупредите, чтобы оставляла сообщение, а Вы будете перезванивать сами, если что-то важное (а если не будет говорить повод, то перезванивать не будете).
дочка
08 июн 2005, 12:53
Да, правда очень хороший совет. Спасибо!
08 июн 2005, 13:00
Звоните маме первая, утром "Мамочка, привет. У нас все в порядке. У меня всего 3 минуты. У тебя как дела". Через 3 минуты извиняетесь и кладете трубку.
Тоже самое вечером перед сном.

Ставите определитель и трубку в течение дня не берете. Если трубку берет муж или свекровь, они говорят только, что Вы перезвоните вечером.

Ни в какие дискуссии не вступаете, не оправдываетесь, не обвиняете, маму переделать не пытаетесь. Просто говорите, что у Вас только 3 минуты на разговор, извиняетесь и кладете трубку.

Будет трудно первую неделю.
дочка
08 июн 2005, 13:03
Спасибо!
В 3 минуты не уложусь конечно :) и 2 раза в день звонить не выдержу :) Но с 1 стоит начать , наверное. Брать надо инициативу в свои руки вообщем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325