Меню

родственники...

AD
Марина
08 июн 2005, 16:09
я уже как то писала сюда. мне многие помогли придти надеюсь к правильному решению. ситуация следующая. после смерти свекрови осталось наследство. наследников двое. мой муж и сестра. у них сейчас продолжаеться оформление документов на наследство. а у нас дома продолжаеться высылка денег сестре. я аргументов правильных найти не могу. но считаю, что сестра в деньгах не сильно нуждаеться. я понять не могу как семья может жить без денег и в тоже время отправлять сына второй раз за год за границу. делать себе зубы при этом занимая денег. да и позиция сестры насчет наследства мне непонятна. она решает как его делить. а муж жалеет всех, только к сожалению не нас.
Anonymous
08 июн 2005, 16:17
Ой, как знакомо! Хочет быть благородным, а сестра этим пользуется! Мой Вам совет, живите в свое удовольствие, тратьте дененг на себя и своего ребенка (если он у вас есть), в общем сделайте так, чтобы у вас не было возможности давать деньги сестре мужа!!Пусть сами выкручиваются!
Марина
08 июн 2005, 16:25
у нас двое детей. тратить не знаю. я во первых экономная мне спокойней когда у нас на счету деньги лежат. а потом у нас кредит на собственность и раз в год мы можем определенную сумму в счет долга вносить. так пока мы копим потом что нибудь у них случаеться и получаеться помогать если это можно помощью назвать.
08 июн 2005, 17:49
ну так какая разница - потраттиь на себя или подарить сестре мужа? однозначно - промотать какую то кучку денег
Марина
08 июн 2005, 18:14
я тратить не хочу. нам надо долги за наше жилье выплачивать. вот экономим а потом идет в чужой карман.
09 июн 2005, 09:07
:-)Экономите на себе, чтоб в другие карманы деньги падали. Не жалейте денег на себя, а таким родственникам сколько ни давай всё мало будет. Пусть брат (ваш муж) с сестрой разбираются с наследством, остальным (женам/мужьям) там делать нечего. Мой муж и мужья моих сестер в наследственные дела моего рода (движимое и недвижимое имущество, земля N кол-во ГА после смерти моих родителей)не лезут.
10 июн 2005, 22:22
так хватит на себе экономить. все равно на долг не пойдет
Марина
12 июн 2005, 16:10
я понимаю смысл вашей фразы. но с долгами не очень приятно жить. поэтому надеешься поскорее расплатиться.
08 июн 2005, 16:54
а у кого у них оформление идёт ??? и почему вы им деньги высылаете ?? сестра больна, она без мужа, у неё большие расходы на здоровье её мужа, ребёнка или её (что-то хроническое)???
Марина
08 июн 2005, 18:13
насколько я знаю не больна. замужем сестра. оформляют квартиру в наследство я так понимаю. не знаю точно, что они там оформляют я не спрашиваю. я знаю, что муж на неё генеральную доверенность сделал. а деньги посылаем потому что у них вроде как нет.
10 июн 2005, 12:32
1- оформление много денег не стОит, 2- он уверен, что она оформит всё так, что и ему его часть останется??
Марина
10 июн 2005, 12:36
я не знаю сколько стоит. мы не можем оформлять по причине проживания в другом городе. не знаю я уже давно ни в чем не уверена. а как там выйдет пусть сами решают. мне этот театр в лицах уже изрядно надоел.
10 июн 2005, 22:24
генеральная - это с правом продажи. а для оформления - это просто доверенность на оформление. заплатили бы в агенстстве в этом городе и вам все оформлили как надо
09 июн 2005, 03:49
Поделить поровну и не слушать возгласы сестры. Вам надо о себе тоже подумать :)
09 июн 2005, 01:32
Я вам второй раз пишу. Не нужно лезть в отношения сестры и брата со своей справедливостью. Не поможет.
Если вы такая экономная, копите деньги, которые заработали сами, или которые дал вам ваш муж.
И ещё не таите злобу на сестру мужа, это тоже вам не поможет.
Всё это из моего личного опыта. Не взяв себе ничего ,из наследства свёкров, мой муж беднее не стал, а наоборот, бизнес сам как-то в гору пошёл. Брату, который практически всё наследство профукал, помогает по сей день.
Марина
09 июн 2005, 12:15
хорошо, что вы меня узнали. я уже писала по моему, что не лезу со справедливостью. и злости по отношению к людям у меня нет. я к сестре мужа равнодушна не более. мне надо, чтобы муж приоритеты правильно расставил и себя виноватым в бедах других не чувствовал и ответственность за судьбу других. я думаю человек только по отношению к своим детям ответственность должен иметь.
10 июн 2005, 00:05
Да правы вы, конечно. Я так же как вы рассуждала. Про ответственность за свою семью и ребёнка -больше всего внушений, с моей стороны было. И что? Конфликты, обиды и т.д.
Муж как-то сказал:" Мой брат для меня такая же семья, как ты и доча. Это ты этого не понимаешь, и не поймешь никогда." Противно стало и стыдно. Ради сестры не стала бы никогда вот так расшибаться в лепёшку. В прочем, как и она, ради меня.
Знаете, а брат мужа, тоже ситает нас своей семьёй. Правда, он одинокий мужчина. Помогает всем,чем может. Моя дочь его обожает. Спросила тут недавно:" Мам! Почему ты Игоря не любишь?" Ну что я могла ответить? Потому, что я очень плохой человек...
Марина
10 июн 2005, 12:33
у нас ситуация немного другая. они нас своей семьей не считают. вообще у них все немного по другому. сестра мужа считает, что и отец мой и отец мужа не родственники. мне этого немного не понять. ну ладно разговор о другом. у нас с мужем конфликтов дома на эту тему дома нет. я всё в себе держу и в эти отношения не лезу. мне хочется мужа от этого чувства вины за всех избавить. я думаю мы сами свою жизнь строим. и если у неё не удалась по каким либо причинам то это никак ни его вина. а деньги как побочное скорее всего. я такого не понимаю. когда муж оставил деньги для памятника на гроб они были потрачены на одежду для племянницы. последнее к нам посещение вообще было катастрофическим. они мне хотели помочь посмотреть за малым. всё равно устаешь с двумя и младший у нас годовалый был. а в ответ я получила еще одного ребенка (племянницу) за которой я должна была смотреть. и лишилась помощи мужа, который после работы должен был возить сестру. ей хотелось отдохнуть, посмотреть достопримечательности, походить по магазинам. я просто такое одностороннюю отдачу не понимаю. и после этого я уже сказала больше у нас гостей не будет. когда у меня один ребенок был еще ничего, а с двумя уже тяжеловато.
10 июн 2005, 22:28
просто на будущее. можно было сказать - я сама сестру повожу. на метро. а ты дорогой отдохни с 4 детьми
Марина
12 июн 2005, 16:12
муж то посидит. он вообще с ребятами много занимаеться. мне хочется, чтобы он расставил всё по своим местам. и помощь, которая по моему мнению совершенно не нужна не оказывал. я вот думаю, что у него в голове твориться. вроде всё должен понимать. может принять не хочет или не может.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325