Меню

про отца

AD
Anonymous
08 июн 2005, 22:59
Я живу НЕ в России. Переехала я в другую страну когда мне было около 15-ти лет. Когда уезжала, папа мне дал с собой кассету с записью его голоса, какими-то мыслями, чувствами и так далее. И вот когда я ее стала слушать, там было много всяких размышлений, воспоминаний про мое детство...и вдруг я слышу такое: "Дочь, сейчас, серьезно как папа тебе говорю, пожалуйста, всегда помни, что я твой папа..." и все это таким тоном, как будто я всему миру должна!

И даже тогда, в 15 лет, меня это взбесило, его тон, то бишь, но только сейчас я поняла, почему именно я разозлилась.

Дело в том, что родител мои в разводе давно, мне 5 лет было, и мама вышла замуж второй раз. Мой отчим меня всегда любил, всегда баловал и вообще относится ко мне как к родной дочери, даже лучше, по-моему, чем к своему сыну родному который мне брат по маме (может, потому что я девочка, так он мягче со мной как-то).

так вот, его я не называю папой так как у меня есть как бы отец родной, но...отчим мне ближе чем папа! Вот уж правда-"не тот, кто родил, а кто воспитал"...

так мой папа настоящий мне за 9 лет, которые я живу в другой стране, ничего никогда не прислал-никакого сувенирчика, подарка, практически не звонит никогда-может, раза два в год, ну, а про деньги я не говорю вообще...ведь если бы я жила в России еще, он бы три лишних года алименты платил:( А тут получается вообще про меня забыл...как будто не отец, а кто-то посторонний...как чужой эгоист:(

Так вот эта пленка с его голосом, то место на ней, где он говорит "помни, что я твой папа", меня бесит:( Какой же он папа если про меня даже не вспоминает? Хотя его мама, моя бабушка, говорит "мы тебя каждый день вспоминаем", но почему он не может мне позвонить лишний раз? Прислать письмо?

Мне не нужны его деньги, пусть лучше бабушке теплые сапоги на зиму купит, но как можно так поступать с родной дочерью? "Я твой папа, помни об ехтом."

Мне даже не больно, просто я злюсь...да и обидно немного...я многое могу понять, но почему я должна какие-то извинения/обьяснения ему искать? Он взрослый человек, но почему-то он так ничему и не научился:( и ничего не понял:(
Простите за длинный рассказ. Наболело.
(с транслита)
08 июн 2005, 23:11
Понятно все очень :-(. Вы в такой ситуации далеко не одиноки, увы.
(с транслита)
09 июн 2005, 01:24
да, совсем не одиноки... - Автору.
(с транслита)
avtor
13 июн 2005, 22:58
и ничего ведь не сделаешь...какой есть человек, такой и есть...:(
(с транслита)
Anonymous
09 июн 2005, 03:46
Вы знаете всю историю? возможно что многое вам не говорилось и отца вашемо могли не подпускать к вам. Я бы не стала обижаться.
avtor
09 июн 2005, 04:32
знаю абсолютно всю историю, но Вы не поняли смысла моего топика. отец должен оставаться отцом.
(с транслита)
Anonymous
09 июн 2005, 04:46
Ну так и в чём проблема? Пусть будет биологическим отцом.
(с транслита)
Anonymous
09 июн 2005, 04:55
Вы не видите проблемы? я вижу. да мне-то уже все равно, но все же обидно что обо мне можно вот так забыть.
(с транслита)
Anonymous
09 июн 2005, 06:23
А ваша мама поощряла вашего отца видеться с вами?
Anonymous
09 июн 2005, 08:41
она не названивала ему с просьбой обратить на меня внимание, но никогда не говорила "нет" если он хотел со мной увидеться.


(с транслита)
09 июн 2005, 08:36
А нет возможности как-то упростить проблему писем и звонков засчет интернета, icq?
Попробуйте отнестись к этому легче... Проявите сами инициативу...:-)
Может он тоже думает, что это ВЫ ему мало пишете... открытки не шлете... и сувениры на 23 февраля;-)
Anonymous
09 июн 2005, 08:42
только я инициативу и проявляю, к сожалению
:(
Но он прежде всего отец, Вы не согласны?
(с транслита)
13 июн 2005, 23:34
Папа тоже может быть раззвездяем, но он все равно остается папой...
А вы сами ему писали-звонили?
AVTOR
14 июн 2005, 05:37
а как же. только почему-то я это и делаю:(
(с транслита)
14 июн 2005, 17:45
Знаете, если вам это в тягость - просто не делайте этого. Отпустите отца, любые отношения могут изжить себя, даже родственные.
Anonymous
16 июн 2005, 00:32
знаешь, мой "папа" не вспоминал меня аж 35 лет, а потом появился, вместе с "бабушкой" затем чтобы уничтожить. я не хочу подписываться, иначе меня объявят сумашедшей, но я как раз здорова. И тоже плакались, "как они нас любят".
Забей на это, а пленку выкинь. У тебя есть отец - который тебя любит и вложил в тебя свою жизнь, силы, бессонные ночи и деньги и все, что у него было. а этот так - спермадонор, не больше.
avtor
16 июн 2005, 04:48
что значит "уничтожить"???:(
(с транслита)
09 июн 2005, 01:48
Скажите спасибо выпустил, т.к. без его подписанного разрешения, жить бы вам сеичас там. Слишком много истории слышала через что проходили родные мамы с отчимами, что роднои папа отпустил ребенка в другую страну, начиная с откупов, угрозами, кончая подделкои этого самого разрешения. А про запись мне кажется это был как последнии крик, он потерял дочь. Всегда легко судить, вы не знаете что в тот момент было, каких-то подробностеи. Не судите - не судимы будете.
(с транслита)
Anonymous
09 июн 2005, 04:34
если чувствуешь, что "потерял" кого-то-надо бороться. а тут не то, что борьбы никакой не было...ну, посудите сами-почему нельзя прислать письмо дочери?

мама НИКОГДА не препятствовала моему общению с отцом, если Вы думаете, что это так.
(с транслита)
09 июн 2005, 08:27
Даже на этом форуме были несколько раз такие "открытия", что волосы дыбом становились! Тоже люди лет до 25-30 думали одно, а потом случайно выяснялось другое. Я думаю, что вам стоит быть несколько снисходительнее к своему отцу. Я тоже смогла это понять, когда уже ничего нельзя было вернуть. До того была слишком молодаяя и такая вот... максималистка во взглядах :(
AD
AD
Anonymous2
09 июн 2005, 08:31
Да откуда вы знаете. Вам так мозги промыли, что вы сами не знаете где правда а где нет, вы же не знаете как у вашей мамы с отцом было и какие причины были. Скажите спасибо что вас выпустили, а не сломали счастье вaшей матери.Ещё неизвестно кто кому счастье сломал. Ну и что было бы? Ваша мама была бы несчастной, никакого отчима небыло бы ,зато отец настоящий навещал бы, хотя наверное так лучше было бы.
Anonymous
09 июн 2005, 08:43
да побойтесь Бога! Я очень счастлива, что у меня такой отчим, я его очень сильно люблю. Но топик-то не об этом.
(с транслита)
Anonymous2
09 июн 2005, 08:46
Благодаря вашему отцу у вас есть отчим! Если бы ваш отец был последней сволочью, то он из принципа не дал бы согласия на ваш вывоз, соответственно и мамa ваша не поехала бы никуда. Всё таки он думал о вас и о матери и принял правильное решение.А что он мог сказать когда отпускал вас? "Доченька, забудь меня, у тебя теперь будет новый папа?"
Anonymous
09 июн 2005, 11:41
А Вы не думаете, что таким образом он просто сплавил доченьку, как тяжкую ношу?
avtor
13 июн 2005, 23:00
я рада, что папа подписал бумаги нужные. я рада, что я живу там, где живу сейчас...благодарна за это...но "с глаз долой-из сердца вон"???:( не понимаю.
(с транслита)
09 июн 2005, 03:06
а поробуй ты ему написать что-то,и задай ему вопросы которые тебя мучают ,тебе легче станети увидишь что он тебе ответит:)Не унывай,все у тебя будет хорошо,главное у тебя есть настоящий папа:)и он всегда с тобой:)
avtor
09 июн 2005, 04:39
:) спасибо:)
только, знаете...смелости пока не хватит...
правда, недавно я сорвалась когда с бабушкой разговаривала (его мамой). я позвонила папу с д.р. поздравить, так его дома не было. и вот поговорили мы с бабушкой, вешаем уже трубку, она мне говорит: "ну, ты звони почаще". тут уже я не выдержала и говорю "а что, папа мне никогда не может позвонит?" ну, не выдержала уже я! ведь все время я звоню!!!
(с транслита)
09 июн 2005, 08:23
Знаете, ему могут элементарно не позволять финансовые возможности, звонки, подарки за рубеж - не так и дешево. А признаться может быть стыдно. Я бы тоже не советовала торопиться с осуждением.
Anonymous
09 июн 2005, 08:44
А компютер себе покупать можно? А машину? И вообще, неужели нельзя отправить письмо? Или позвонить хотя бы раз в 3 месяца?
(с транслита)
09 июн 2005, 08:46
Ну вот же! Ну есть же у него компутер!:-)
Переходите в электронный формат...
09 июн 2005, 09:07
автор, вами движет обида, кроме обиды ничего в ваших постах я не вижу. Если вас действительно интересуют ответы на вопросы, лучше задать их отцу, как правильно уже здесь сказали. Убедитесь, что все так и было, как вы себе представляете, а потом обижайтесь (или нет). А так - теряться в догадках - вот и все, что мы сможем. К сожалению.
09 июн 2005, 04:48
А почему бы вам самой ему не позвонить,не вспомнить о нем!!!Сделаите шаг первой,и увидите как все измениться!!
А судить о том что было 15 лет назад вы не можете,в вас говорят детские обиды,но сейчас пора уже взрослеть.
09 июн 2005, 04:54
Автор я это вам к потому советую,что была в такой же ситуации и поняла какие это глупые и мелкие обиды,когда мой отец умер у меня на руках в 56 лет.Сгорел за месяц. Вот тогда я поняла,что ничего уже не вернуть:-).
avtor
09 июн 2005, 04:57
Вы тоже не поняли, к сожалению. Это не мелкие обиды. Разве Вам не было бы обидно, больно если бы чувствовали на себе поговорку "с глаз долой-из сердца вон"? Вот у меня именно такая история.
(с транслита)
09 июн 2005, 17:08
Тогда не вижу особой проблемы,не хочет он быть вам отцом и не вспоминайте о нем.Какие могут быть письма и сувенирчики:-О
А кассету уберите подальше и никогда не слушайте,не травите душу.

Любите ващего отчима,если он вам как отец!
avtor
13 июн 2005, 23:03
я не такой человек, который про человека может вот так взять и забыть. я помню и хорошее тоже, что папа мне сделал. но не пойму никогда, почему, как можно не думать о родном человеке, который уехал далеко. и это все при том, что у него кроме меня, мамы и сестры никого больше нету. даже друзей не нажил.
(с транслита)
13 июн 2005, 23:38
насильно мил не будешь,автор.Ну не хочет он с вами
общаться,нет у него большой отцовской любви.
Любите тех кто рядом с вами!!Вашу семью!!
avtor
14 июн 2005, 05:38
так и делаю:) но факт все же остается фактом-некоторые люди забывают о родных если те не рядом...
(с транслита)
09 июн 2005, 09:03
Когда мои родители разводились мне было лет 15. По правде сказать, я была рада, что они развелись, т.к. надоели их постоянные ссоры. Перед тем как "уйти" отец сказал мне: не забывай меня. Через 2 месяца моя мама попала в больницу, я около месяца жила в квартире совсем одна. Вся его забота выразилась в том, что он послал свою сестру сходить к маме в больницу. После того как мне исполнилось 18 прекратились и алименты, и встречи, и подарки на ДР. Мне от него ничего не нужно, но как ОТЕЦ он больше для меня не существует.
avtor
13 июн 2005, 23:04
верю:(
(с транслита)
AD
AD
AnonymКа
09 июн 2005, 14:52
А мама ваша не прятала вас от отца?
У моего ЛЧ бывшая жена не позволяет ему видеть детей, а он никак добиться не может их увидеть...
(с транслита)
avtor
13 июн 2005, 23:04
никогда не прятала.
(с транслита)
AnonymKa
15 июн 2005, 16:58
А откуда вы знаете?
знаю человека который с женой развелся, детей любит, но к сожалению мать прячет их от него всеми способами , шантажируя его, в то же время как он не может видеть детей она говорит им что отец их (детей) бросил и они(дети) ему не нужны.
Он же должен в детском саду ребенку объяснять что он их не бросил что он их (детей) любит а мам не позволаяет им видится...
Улавливаете?
(с транслита)
avtor
15 июн 2005, 20:04
Повторяю: не та ситуация. Причин по которым я это знаю, так много, что не стоит даже и начинать их перечислять.
(с транслита)
09 июн 2005, 15:47
К большому сожалению не всем мужчинам дано быть отцами. Кому то мешает показать свои чувства исуг показаться слабым или чувствительным, а кому то просто обыкновенная лень. Старайтесь не переживать по этому поводу, ведь вам просто повезло, что у вас был такой замечательный отчим. Он вам дал всю свою отцовскую любовь, ну какая тогда разница генетический он отец или нет. Со временем все вернется на круги свои и ваш отец будет страдать от одиночества и недостатка любящих и заботящихся людей вокруг него.
Через такие же переживания проходит и моя дочь. За 2 года жизни за границей её родной отец не звонил и не писал. Зато сколько перед знакомыми разговоров о том какая у него дочь красавица и умница. Дочка переживала очень, особенно когда разговоры были том как она будет замуж выходить и кто её под венец поведет - отец или отчим. А он говорит:"Ну что я буду говорить когда позвоню, ведь все одно и тоже. Она и так понимает, что я её люблю и помню." А она не понимает...
avtor
13 июн 2005, 23:05
конечно, не понимает. и никто не поймет, будь то в 2 или в 22 или в 52 года.
(с транслита)
09 июн 2005, 18:03
выбросить срочно кассету!
09 июн 2005, 19:13
точно!И не травить себе душу.
avtor
13 июн 2005, 23:05
так там еще и бабушка моя на ней, и тетя
(с транслита)
13 июн 2005, 23:33
Вырежте все, что дорого, а остальное в помойку. Технологии сейчас это позволяют.

Мне тоже повезло с таким "умником". Мой отец только и может, что рассказывать окружающим как он меня любит и в курсе моей жизни, потому как видит меня часто из окна. А общаясь со мной говорит только на одну тему, как его обидела моя мама (они развелись 20 лет назад), добавляя большую порцию лжи, переходящей в бред. Поэтому я проживая с ним в одном подъезде, не общаюсь с ним уже лет 10, нервы берегу. И вот он как раз любит сделать героическое лицо, и сказать что "он мой отец". А алименты он платил исправно по 20 руб в месяц, т.к. числился где-то за 60 руб. в месяц. А то сколько он приносил в советские времена в черную мне известно только по слухам, т.к. до нас это не доходило.
Avtor
14 июн 2005, 05:39
у меня еще почище, потому что алименты, по-моему, платила бабушка, его мама:(
(с транслита)
Anonymous
16 июн 2005, 17:26
Дорогой автор, радуйтесь что это просто кассета, выкинул и забыл, а вот когда папа после долгих лет отсутствия приезжает к вам "навеки поселиться" и требует уважения и почтения - вот где кирдык.
15 июн 2005, 20:09
Хм...отцов надо чтить! Хотя бы за те страдания, которые он пережил узнав, что у него будет ребенок. И это за жалкие 3 минуты сомнительного удовольствия...
16 июн 2005, 13:15
А еще за те страдания, когда он узнал, что у него девочка, а не мальчик :))) Я ничего против своего папы не имею, но до сих пор в семейном альбоме хранится первая записка в роддом "Девочка? Как это не странно, но я не чувствую себя несчастным". Не представляю как моя мама смогла спокойно это воспринять :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325