Меню

Каких вещей боялись в детстве?:)

AD
09 июн 2005, 04:45
Я помню когда маленькая была боялась пылесоса:-) Как только он включался, начинался крик. Я забиралась с ногами на диван и ревностно следила, чтобы пылесос ко мне не подвинулся:-)

А еще боюсь масок. Любых. Терпеть их не могу.
(с транслита)
09 июн 2005, 05:27
я боялась как вот в малхоланд драйв:завернуть за угол - а там страшный человек. Я боялась даже днем, именно того что я его не вижу а он там, стоит тихонько, и я уверена что он там стоит. Конечно если вылетали пробки и гас свет у меня этот страх доходил до истерического состояния
боялась этого долго, с трех лет и курса до второго наверно
09 июн 2005, 06:18
До двух лет - веника, чуть постарше - того, что у меня под кроватью много пыли и она меня задушит.
09 июн 2005, 08:19
Я боялась книжек... Не могла поворачиваться спиной к собрание Конан-Дойла...
А еще у меня лежал в потаенном месте журнал Здоровье со статьей про детский травматизм... где были какие-то жуткие коллажи с ребенками, чьи пальцы застряли в розетках...
В поликилинике было на аналогичную тему... пособие что ли... такая подсвеченная изнутри... из стеклянных фотографий в рамках... раскладушка... Причем персонажи были одеты, как в 60-е годы... Это было интересно... Но смотреть на это было так жуу-уутко.
Я сразу начинала проигрывать ситуации, что это все случится со мной... Хотя с раннего детства знала, что в розетку лазать не стоит, из окна высовываться нельзя, а если сразу не перевязать порезанный палец, то будет ПАНАРИЦИЙ:-0
11 июн 2005, 02:30
Черт, я даже представить себе не могу, КАК могут выглядеть "ребенки с пальцами в розетках":(...Когда я хотела себя попугать, смотрела бабушкину Медицинскую Энциплопедию...годов так 40-х...или 50-х.Фотографии были нечеткими и от этого еще более жуткими.
(с транслита)
09 июн 2005, 09:38
темноты.
09 июн 2005, 09:48
Я в детстве боялась темноты, как многие дети, а остальное все вызывало кучу смеха(бабайки, маньяки, серые волки),а темнота была действительно фобией!
09 июн 2005, 09:56
Боялась что родители однажды могут не придти с работы. Если они задерживались, то я страшно переживала. Cидела на стульчике около окна или тихо плакала в подушку, чтобы бабушка не слышала. Я очень стеснялась своих страхов и никому про них не рассказывала.
09 июн 2005, 09:57
Я боялась,что на нас нападет Америка.Мы жили недалеко от ж/д вокзала и иногда оттуда доносился непонятный шум.Думала это на нас американцы бомбы бросают.
Во до чего советское детство доводит.
09 июн 2005, 14:38
И я Рейгана страшно боялась. даже плакала.
10 июн 2005, 00:16
о да :)))) А еще в школе был плакат, что нужно делать при ядерном взрыве. С первого класса он на меня ужас наводил.
09 июн 2005, 10:25
Темноты!!!! Рогатых животных. Птиц. Папиной трубки. Железнодорожных мостов (когда находилась в поезде - ну, когда поезд едет-едет, и вдруг он заезжает на мост - начинается жуткий грохот, а в окнах мелькают со страшной скоростью.. перекрытия? опоры? - ну, короче, то, мелькает в окнах, когда поезд едет по мосту:-) - кошмар моего детства просто эти мосты. Туннелей - и то не боялась:-)
09 июн 2005, 15:40
с детства до сих пор боюсь зажигать газ (неважно - спичками или зажигалкой). Все время кажется, что сейчас поднесу спичку и все взорвется. Бред какой-то.
09 июн 2005, 15:41
ну, забыла самую главную свою страшилку, но только это не вещь, панически боюсь высоты. До жути.
09 июн 2005, 16:43
вот странно,щас думаю...
в детстве ничего не боялся.
Правда опасался,лазая по деревьям,заброшенным вышкам,башенным кранам
( но это уже инстинкт самосохранения)
09 июн 2005, 17:13
А я очень боялась Ослика Элекмека из кукольного мультфильма, который в "Спокойной ночи малыши" показывали. Он мне в кошмарах снился.
11 июн 2005, 14:46
я боялась непонятных шорохов в квартире, поэтому просила кошку завести, чтоб все шорохи на нее списывать;)
11 июн 2005, 17:46
Кошки еще больше напугать могут, кстати. Они вдруг начинают так чутко вслушиваться и вглядываться в какой-нибудь темный угол, что сразу понимаешь - там обязательно что-то есть!
11 июн 2005, 18:10
Мы сменили квартиру - кошка и собака садились по бокам от двери в одну из комнат и явно так взглядами кого-то провожали-встречали... Там какой-то проходной двор был, судя по их реакции...
09 июн 2005, 09:26
Я боялась, что в шкафах кто-нибудь прячется. Как только приходила домой, открывала шкафы и заглядывала внутрь. Иногда попадались очень даже интересные вещи :-)
AD
AD
10 июн 2005, 01:07
о да! после Конан Дойля, я только змей там и ждала : ))) Спать не ложилась, не проверив все шкафы...
09 июн 2005, 09:42
А мне папа как-то прочел книжку (хватило же ума?!:)) про то, что под кажой кроватью живет чудовище, и что если вдруг среди ночи свесится рука или нога..или не дай бог начать вставать с кровати, то оно обязательно схватит и попытается утащить под кровать и съесть. Очень долго боялась чего-нить ненароком с кровати свесить..из-за этого с самого детства и до сих пор сплю свернувшись в клубочек:)
09 июн 2005, 12:20
А мне книжку про это никто не читал. Почему-то сама вбила себе это в голову... С тех пор тоже сплю, свернувшись калачиком и подоткнув пож себя одеяло со всех сторон.
09 июн 2005, 09:43
Занавесок! А вернее рисунка на них:)
09 июн 2005, 10:05
ТЕМНОТЫ!!!!
09 июн 2005, 12:26
до сих пор боюсь. серьезно. боюсь дома одна оставаться.
09 июн 2005, 10:15
Падать, боюсь до сих пор.
Замкнутого пространства с 7 лет до сейчас (правда сейчас уже немного научилась контролировать эту фобию)
09 июн 2005, 10:25
Много чего боялась. Боялась, что с мамой что - то случится. Боялась, что утром не проснусь (до сих пор не пойму откуда такой страх). Боялась, темноты, качающихся деревьев (от ветра), лифт. Постарше стала - начала бояться ночного леса, есть (кушать) в общественных местах, перебегать дорогу. Не девочка, а сплошные страхи.
09 июн 2005, 10:36
Боялась пауков, тараканов, темноты, в лифте застрять и высоты, а ещё боялась потеряться. Из этих фобий осталлись только первые два пункта, а остальные пропали с возрастом. Чтобы не бояться темноты, я бродила ночью по квартире и заглядывала в самые тёмные углы. Со страхом высоты я справилась, когда побывала на колесе обозрения на ВДНХ. А с лифтом дело плохо обстояло до тех пор, пока я не обзавелась мобильником. С ним как-то надёжнее.:-)
09 июн 2005, 10:37
Я впереди планеты всей в этом деле. Темноты, машин, самолетов, собак, бабу ягу и много еще чего.
09 июн 2005, 11:35
Лифтом стала пользоваться только с 12 лет...
Спички и газ научилась зажигать одновременно с тем, как начала курить - в 15 лет:-D
До этого вела здоровый образ жизни: ходила пешком и ела днем бульон из термоса;-)
09 июн 2005, 12:13
Боялась что выключенный телевизор вдруг начнет работать и показывать всяких чудовищ, мумий, которые потом вылезут из телека и набросятся.
Портретов, которые следят глазами...
Жуткую руку из под кровати, из стены, из шкафа в туалете, из-за занавесок..
Зелёных глаз на стене, цветных пластинок..
Можно продолжать до бесконечности :)
09 июн 2005, 12:14
Один детский страх очень хорошо помню. У моей бабушки дома была черная деревянная трость с набалдашником в виде головы африканки. Ее все называли Тетя-палка :) Она стояла в углу за большими напольными часами, и я не могла себя заставить пройти мимо нее. Обычно зажмуривалась и пулей пролетала мимо, а потом несколько минут успокаивалась. Я ее жутко боялась!
09 июн 2005, 12:23
Персики есть боялась.. Из-за кожицы шершавой. :-)
10 июн 2005, 16:25
как я Вас понимаю...))) я их конечно не боялась.. но ела только без кожи.. ужасно противное ощущение.. даже сейчас его могу реально вспомнить.. ощущение на передних зубах.. фуууууууу...
а теперь нормально ем )))
09 июн 2005, 12:37
лифт, пожар, звонки в дверь
09 июн 2005, 12:54
Книжных полок, где стояли "страшные книжки", типа сказок Анд и тп. Лифтов.
09 июн 2005, 13:41
Я похоже ничего не боялась, ни темноты, ни высоты, ни пауков, ну просто ничего. Единственное что вызывало страх, так это все связанное со смертью. Боялась звуков похоронного марша, мертвецов в гробу. Ужас был, когда я по дороге в школу увидела место на проезжей части, где накануне машина сбила ребенка.
09 июн 2005, 13:44
Лет в 10 безумно боялась,что ядерная война начнется.
09 июн 2005, 14:13
Мало чего боялась, ранние детские страхи как-то не отложились в памяти, ну разве что родительского гнева, в первом классе к страхам прибавился Рейган с атомной бомбой и фашисты.
Настоящие страхи нарастила с возрастом.
AD
AD
09 июн 2005, 14:37
точно! атомной бомбы боялась. Очень. И что кислороду не хватит (вон сколько людей дышит)
09 июн 2005, 14:18
Полной луны и лунного света из-за занавесок - всегда их наглухо задергивала :-).
10 июн 2005, 00:12
Я точно так же. А вы почему? Меня бабушка ей пугала. Я вечером есть не хотела, а бабушка говорила :"Вон на тебя луна смотрит, сколько ты съела!"
ЗЫ: В полнолуние не сплю до сих пор. Просто не хочу. Луны, разумеется, не боюсь.
11 июн 2005, 01:28
Страх появился сам собой и так же сам собой прошел лет в 12, но в полнолуние у меня всегда начинается бессонница.
09 июн 2005, 14:33
Мама работала в ночную смену и оставляла меня одну (в коммунальной квартире). Я, когда просыпалась ночью,вылетала в коридор и орала, пока кто-нибудь из соседок не укладывал меня.
09 июн 2005, 14:36
Боялась лопухов, просто до истерики.
И еще мне подарили игрушку - пластмассового Буратино, я его жутко испугалась. Отдали девочке - соседке.
09 июн 2005, 14:37
Чего боялась в детстве? Почти всего подряд... темоты, оставаться дной дома, собак пока свою не завели....
А сейчас оюсь тараканов, пауков и всяких ползучих
09 июн 2005, 14:42
Темноты, как и многие присутствующие :-) Очень хорошо помню какой-то детский рассказик про мальчика, который боялся темноты. Так тот мальчик в конце концов вошел в темную комнату только тогда, когда там оказался мармелад :-) Очень хорошо помню собственное возмущение: как это можно войти в темную комнату из-за такой гадости?! (я мармелад терпеть не могла)
А еще у нас была подушка, на которой были вышиты крестиком красные цветы, и я ее почему-то очень боялась, когда совсем маленькая была :-)
09 июн 2005, 15:23
Портретов на стенах, мне казалось, что они пристально на меня смотрят, наблюдают. И смерти - подсмотренную в щелочку двери статую командора из "маленьких трагедий" с Высоцким. Мне казалось, что она всегда стоит в темном месте и если я замечу ее наконец, то протянет мне руку...
09 июн 2005, 18:08
Я тоже командора боялась до жути:)
09 июн 2005, 21:04
:-) Так ведь страшно. Выйдет из темноты и скажет - дааай свою руку...
09 июн 2005, 23:46
Свидание наедине
Назначил и мне Командор,
Он в полночь стучится ко мне
И входит, и смотрит в упор.

Но странный на сердце покой,
Три пальца сложила я в горсть.
Разжать их железной рукой
Попробуй, мой каменный гость.

Наталья Крандиевская.
10 июн 2005, 17:54
:-) Так бояться, конечно, красивше.
09 июн 2005, 15:38
Боялась, что ночью в квартиру заберутся воры, поэтому перед сном всегда проверяла, закрыта ли дверь на все замки.
09 июн 2005, 20:58
И я тоже. Оказывается - редкий страх;-)
Но я двери не проверяла, я, когда ночью просыпалась, боялась двигаться, потому что думала, что в квартире - воры.
10 июн 2005, 18:22
А я и сейчас этого до икоты боюсь. если ночую одна в квартире - оставляю включенным радио. В домах отдыха или гостиницах оставляю включенным свет в коридоре, или в ванной и оставляю приоткрытую дверь
09 июн 2005, 15:51
Боялась смотреть "Международную понараму", т.к. думала, что объявят о начале войны. Страшно было засыпать - ждала, что бомба взорвется.
09 июн 2005, 15:53
С ума сойти, оказывается, сколько народу войны боялось! А я помню, что, наоборот, была уверена, что война это нечто, что было очень давно, и больше никогда уже не будет...
09 июн 2005, 16:04
И я тоже.
10 июн 2005, 01:04
Я тоже почитала ответы, для меня открытие, что многие боялись ядерной войны, ядерной бомбы, Рейгана и т.п. геополитических штук.
AD
09 июн 2005, 15:53
Я боялась покойников, похорон, смерти. Помню, с чего это началось - года в 4 наблюдала похоронную процессию с балкона волгоградского дома моей тетушки. Белый застывший человек в гробу, дребезжащий похоронный марш духового оркестра, рыдающие женщины в черном - невыносимый контраст с моим солнечным, сверкающим, пахнущим абрикосами миром. Я поняла, что у моего мира будет конец - такой же мрачный и застывший, и никто, ни мама, ни папа, ни сестра, не сможет защитить меня от этого.
09 июн 2005, 16:17
Панически боялась летающих обезьян в мультике про волшебника Изумрудного города. Выключала телевизор. Так до сих пор не посмотрела полностью.
09 июн 2005, 16:24
Разбойников с ослиными ушами. Старшие товаристчи напугали, что они забирают в лес не послушных детей,которые грубят родителям. Так я панически боялась леса, и при процессах воспитания молчала как рыба об лед, ли ж бы слова не сказать, чтобы ни дай Бог не услышали эти бандиты :). Так папа меня насильно в лес тащил, и орал :" Эй, бандиты с ослиными ушами, идите посмотрите какая у меня дочь...."....После нескольких таких походов страх прошел.... :)
09 июн 2005, 16:55
спичек боялась, зажечь огонь на газовой плите была проблема довольно долго
09 июн 2005, 17:20
Бастинду. Посмотрев в 6 лет мльтик "Волшебник изумрудного города" боялась, что ночью она ко мне подойдет.
Поэтому был целый ритуал заворачивания в одеяло.
Прошло после того как вышла замуж.
09 июн 2005, 17:26
Боялась большого платяного шкафа (особенно вечером), тк. его резьба напоминала пмногочисленные глаза))) и еще ложку для обуви, тк. на конце у нее была голова женщины с хищным профилем...)))
09 июн 2005, 17:28
Темноты и не прячется ли кто-нибудь в шкафу.
09 июн 2005, 17:56
темноты и смерти мамы. темноты и сейчас побаиваюсь.
(с транслита)
09 июн 2005, 18:02
микробов, спасибо маме микро-биологу... казалось, что в туалете живут страшилы, которые если посмотреть в микроскоп - зубастые, когтистые и пр... руки мыла как ненормальная... сейчас от этой фобии осталось частое ощущение "грязных рук", но немытое могу съесть без проблем...
09 июн 2005, 18:23
В детстве очень плохо засыпала и отец мне сказал, что к тем детям, которые не спят, ночью приходят вампиры))) Жмурилась так, что глаза болели)))
Сейчас до паники боюсь самолетов. Не высоты, не полетов, а самих самолетов и того, что не смогу из него выйти, пока посадку не объявят. В метро по этой же причине чувствую себя весьма некомфортно.
А в детстве ни того, ни другого не боялась))
09 июн 2005, 18:30
А я страшно боялась тягачей. Причем не больших машин вообще, а кабин типа МАЗа. Мне даже кошмары снили: за мной носится кабина, причем не на колесах, а на каких-то кривеньких ножках. Дурдом! А сейчас я работаю в транспортной компании с огромными фурами и совсем не страшно :) Может предчуствие было...
09 июн 2005, 23:14
Ой, и я вспомнила, что панически боялась любых машин (не обязательно больших), издающих сильный шум - тракторов там всяких, всего тарахтящего. В том числе трансформатора на колесах, ну фигня такая, которую используют обычно дорожные рабочие с отбойными молотками. Она стоит и страшно тарахтит, но ведь даже ехать не может! Впрочем, больших шумных машин я и сейчас побаиваюсь... :-)
09 июн 2005, 18:31
Грозы. Бабушка из деревни напугала страшными историями про шаровую молнию. Я и сейчас во время грозы не очень уютно себя чувствую, если нахожусь на открытом пространстве.
09 июн 2005, 18:45
Манекенов в магазине одежды. Почему-то приходила в ужас от этих чучел и норовила улизнуть, пока мама отвлекалась на разглядывание вещичек.
До сих пор чувствую себя неуютно в присутствии этих "неживых теть и дядь", не люблю покупать одежду, а примерки для меня сущая мука.
09 июн 2005, 19:20
Всего большого:больших собак,машин,больших мужчин.
Боялась звуков ночью.
А вот темноты когда совсем маленькая не боялась,а
стала боться уже в школе и взрослая.
Темные подьезды вызывают только ужас.
09 июн 2005, 19:28
Войны боялась
09 июн 2005, 20:21
темноты и неясных очертаний предметов и вещей в темноте, из которых мое воображение лепило страшных чудовищ :)
09 июн 2005, 21:03
А я их (неясные очертания) любила. И пишу как раз потому, что напомнили острое чувство разочарования в момент, когда чудовище или необычный предмет вдруг превращались в стул с наброшенным на него покрывалом. Я потом еще пыталась какое то время воостановить чудовище в правах, но уже не получалось :-(
09 июн 2005, 20:23
Одиночества боялась, до сих пор одна терпеть не могу оставаться
09 июн 2005, 20:39
Боялась одиночества.
(с транслита)
AD
AD
09 июн 2005, 21:12
боялась, что меня украдут цыгане :-)
09 июн 2005, 22:48
Боялась деревенских туалетов-дырок. Еще в летних лагерях такие были...Казалось, что вот сейчас оттуда высунется рука и утащит меня вниз ;)
09 июн 2005, 23:56
годика в четыре, воодушевленно откусив голову шоколадному деду морозу, подаренному на новый год, обнаружила, что он пустой внутри. Особенно поразило то, что пустая голова. Со мной случилась истерика. Та же истерика повторилась через пару лет, когда я открутила голову любимой кукле и обнаружила пустоту и несколько проволочек, на которых держались глаза. Потом..я решила поступить в мед.ин и стать психиатром. Теперь я знаю, что ТАМ все-таки что-то есть! (ну..у большинства)

:-)))
10 июн 2005, 00:07
Луны
10 июн 2005, 00:13
ядерной войны, Америки...
10 июн 2005, 14:26
Я в детстве думала "Какое счастье, что родилась в СССР. А ведь могла бы родиться в ужасной Америке" %)
10 июн 2005, 17:39
Да а там буржуи толстые и в черных котелках.
11 июн 2005, 00:07
И негров там угнетают :-)
11 июн 2005, 00:24
А мне индейцев жальче всего было. Думала - чего они к нам в СССР не переедут? :)
11 июн 2005, 02:21
на лошадях разве переедешь. Мне тоже их жалко было.
11 июн 2005, 02:25
А я всё маму пытала - почему наше советское правительство не организует переселение индейцев? (я тогда и не подозревала об имевшихся прецедентах...)
11 июн 2005, 06:38
Леонардо Пелтиера помните?;-)
11 июн 2005, 14:02
Что-то где-то брезжит, но невнятно...
10 июн 2005, 00:17
автономеров ССД (смерть Советским Детям)
10 июн 2005, 00:18
страсти какие! хорошо, что я об этом ничего не знала...
10 июн 2005, 00:18
Цинги боялась. Меня ею пугали, потому что я лук из супа вылавливала, а мама медицинскую эндиклопедия меня со страшными цветными картинками демонстрировала :)
10 июн 2005, 00:20
Меня ещё родители всё грозились продать в Турцию рабство. Не знаю даже, с какой стати... Спрошу как-нибудь...
А вообще - зря не продали, конечно.
10 июн 2005, 01:28
Темноты и что мама умрёт.
Чудовищ с острова доктора Моро и ядерной войны.
10 июн 2005, 01:49
да, я тоже войны боялась.
(с транслита)
10 июн 2005, 14:11
Войны моя сестра боялась. Как то мы так поделили страхи. Она меня ночами будила и рассказывала свои кошмары про черный снег и страшные раны, которые он оставляет :-О
AD
AD
10 июн 2005, 21:56
А я стала бояться классе в третьем, наверное, после урока гражданской обороны, рассказов о последствиях ядерного взрыва и плакатов с атомным грибом...
10 июн 2005, 01:40
у нас город молодой и в дни моего детства ещё только строился...полон город был солдатов-строителей, азиаты в основном...вот я их панически боялась...а у них ещё и привычка была по квартирам пройтись, заварочки, например, стрельнуть, и я как-то дверь приоткрываю, а там - солдатик молодой и симпошишный (это я теперь-то понимаю), я вскрикнула и дверь захлопнула, а потом ещё пол часа тряслась от ужаса..
10 июн 2005, 16:12
Я боялся в детстве лягушек, повесившихся и дизентерии. Лягушек боялся до тошноты и чтобы справиться с этим страхом накладывал себе их за пазуху. Бояться перестал, но отвращение осталось.
Повешенных боялся потому, что у нас периодически вешались на чердаке всякие ассоциальные типы. Бывало, играешь в войну в пыльном полумраке чердака и натыкаешься на раскачивающийся труп. Я с тех пор самоубийц просто ненавижу - так портят настроение! А дизентерией напугал дед, мол, будешь есть немытую клубнику, получишь дизентЕрию!
Что это такое я не знал, но дед делал страшные глаза, исполненные чудовищных воспоминаний. Я честно боялся.
10 июн 2005, 16:15
ну не фига себе, носом в висящий труп...да ещё и время от времени...;)
10 июн 2005, 16:20
Рабочие кварталы, холодный ветер экзистанса, алкоголь, загадочная русская душа, невнятная национальная идея...
10 июн 2005, 16:28
а я боялась перьев, которые выпадали из подушек...
очень боялась.. особенно темных )))
темноты, понятное дело.. еще.. когда ложилась спать, то боялась отражений в полированной спинки кровати)))
боялась, что что-то случится с мамой.
10 июн 2005, 17:45
ойййй, перьев - это даааа. Я живых-то птиц боялась, а тут - ПЕРЬЯ:-D :-D :-D
10 июн 2005, 23:10
))) а я еще.. ужасно боялась куриных лап, которые торчали из сумки, когда мы с мамой шли из магазина))))
времена-то какие были... начало 80-х... курицы вместе с лапами продавались))))
11 июн 2005, 02:16
Войны.
11 июн 2005, 02:35
Ой, вспомнила... В краеведческом музее, куда меня почему-то регулярно водили, висела где-то сбоку фотография мальчика с хвостиком (типа атавизмы и рудименты... хотя при чём тут краеведение? :)) Родители на него показывали и говорили, что если буду лениться, и у меня такой вырастет. Было страшно и неприятно, но как-то задорно...
Эксперимент продолжается который год... Не вырос :)
11 июн 2005, 02:46
А хвостик у мальчика был часом не спереди?:) А то бывают такие краеведы...
11 июн 2005, 02:49
Нет, хвост был сзади, и это было ужасно.
11 июн 2005, 02:46
Может у Вас кальция не хватает.
11 июн 2005, 02:50
Похоже на то... Я бы сейчас и не отказалась - била б им так нервно, как кошка, в минуты гнева...
11 июн 2005, 02:53
:)(мечтательно) и мне бы хотелось.
11 июн 2005, 05:01
или, как игуана: быстро и метко!
(с транслита)
11 июн 2005, 17:44
Гм. Не сочтите за кокетство, но я в детстве мечтала о 2 странных вещах: чтобы вырос хвостик и чтобы испортилось зрение, и я смогла бы носить очки. А про хвостик - папа пошутил, что если тренировать мышцы вокруг копчика, то хвостик может проклюнуться. Я честно пыталась, хотя и жутковато было.
11 июн 2005, 18:08
Очень полезное, кстати, упражнение... ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325