Меню

"Жить - не тужить, никого не осуждать..."

AD
Anonymous
13 июн 2005, 22:18
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и наше вам почтение". (с)

Как вам кажется, выживет ли в современном мире человек с такой жизненной позицией?

Почему пришла сюда? Потому что, плохо. Потому, что хочу поговорить, и знаю, что здесь найдутся люди, которым не все равно. Потому, что на форуме затравили человека, которого я уважаю и люблю. И, хотя я поддерживаю вышеозначенную позицию, я так больше не могу. Я не могу не осуждать. Не тужить тоже не получается.

Пожалуйста, кто может, поговорите со мной...
13 июн 2005, 22:23
Вам от чего плохо сейчас? И чего хочется?
13 июн 2005, 22:38
Очень хочется прийти в себя, собрать мозги на место.
Хочется поговорить потому, что мне так удается прийти в себя:-).
Плохо от того, что на меня вылили ушат дерьма просто так.
14 июн 2005, 01:55
Да с кем не бывает! Хотите ссылку на ушат дерьма, вылитого на меня, чтоб скучно не было?
14 июн 2005, 01:57
Отчего ж не почитать? А давайте вашу ссылку:-) :-).
Офф: чего в погодков мало заходите? :-)
14 июн 2005, 12:00
Вот ссылки:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12227989

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12228737

И смех, и грех.
Главное, даже бесполезно что-то отвечать, аргументов нет и быть не может на такое.


А в погодков не захожу, потому что липовые мы погодки, 23 месяца разница в возрасте!
14 июн 2005, 13:26
:-) Да уж, такое просто в игнор. Да и вообще надо учиться (мне) игнорировать подобное.
Заходите, у нас все до разницы в 2,6 лет тусуются:-).
13 июн 2005, 22:26
Давайте поговорим.
Темы сегодня просто очень интересные, право слово. И мне это тоже сегодня нелишнее...

Жить - не тужить... Иногда какие-то мелочи нас заставляют очень огорчаться...
Да...
У меня вот передо мной на столе груда историй болезни. 12 историй - умерших больных. Это за месяц. В одном отдельно взятом отделении. Такие дела...

Жить - не тужить...
Жить - сегодня... Нет прошлого, нет будущего - есть настоящее. И портить какие-то счастливые моменты в жизни горьким осознанием того, что будет ПОТОМ? А потом - небо наземлю не рухнет, даже не думайте. Даже когда земля из-под ног стремится убежать...

Никому не досаждать... Это сложновато, по-моему, потому что можно невольно это сделать, к сожалению. Но во всяком случае, намеренно.
А про почтение... Здесь, на этом форуме, в этом разделе, достаточно много людей, про которых я могу сказать - отношусь с большим почтением.

Надеюсь, тот/та, кого "затравили" не воспринимает виртуал так серьезно. Это не реальная жизнь. В реальной жизни все сложнее. Там окно не закроешь, и с компа не потрешь.
И тем не менее, какова бы она не была, эта реальная жизнь - с трудностями, расставаниями, встречами, счастьем и горем - она НАСТОЯЩЕЕ.

Ловите это настоящее, не думайте о будущем - просто радуйтесь. И все будет. Рано или поздно :)

Автор, спасибо за тему :)
13 июн 2005, 22:57
Аня, привет. Ну, наверное, ты видишь то, что этот топ мой. Я случайно открылась, теперь прятаться грешно:-). Наверное, видишь, что меня колбасит не по детски, судя по тому, как я стала общаться на форуме. Взять, хотя бы, недавний топ, где я спрашивала про ОР.
Во-первых, я пришла к выводу, что я живу будущим. Когда-то будет хорошо. Все будет. А вот ЗАВТРА я... А изменить что-то сегодня, сейчас - мне очень тяжело. Этот период продолжается довольно долго. Я все время смотрю в "завтра" я составляю какие-то расписания, все время. Я даже новую одежду не ношу она у меня в шкафу лежит, так как жалко! Шакал ушел, теперь и не знаю, к кому с такими тараканами...
Во-вторых, я поняла, что мне может быть физически плохо от виртуальной реальности. Меня это очень заботит.
Так как я не хочу ругаться, а со мной ругаются. Не хочу, чтобы обижали моих виртуальных друзей, а их обижают. И так далее...
В третьих, как ты сама считаешь, я не безнадежна, а?

ЗЫ: Плюс ко всему, мой муж ушел в глубокую депрессию, ему не хочется ни с кем общаться, а мне тяжело, когда мне говорят от силы 10 слов в день. Причину депрессии теоретически знаю.
13 июн 2005, 23:02
Может быть, дело именно в ЗЫ? (предполагаю)
13 июн 2005, 23:10
Нет, это как добавка ко всему. Если бы муж не ушел в глухую оборону - я бы и топ не открыла:-). Обычно он меня всегда выслушивает.

Так вот... как жить со всем с этим? Бывало ли у Вас так, что Вы очень близко к сердцу воспринимали негатив из форума, и "никого не осуждать" становилось невозможным, и Вам от этого становилось плохо?
13 июн 2005, 23:54
Я Вам так отвечу - форумская жизнь становится для меня значимой в те периоды жизни, когда реальная не удовлетворяет. Здесь много интересных тем, симпатичных мне людей, но всё равно есть некоторая условность в таком общении, как ни крути.
Хотя при "переходе на личности" виртуальность исчезает, общение становится другим, я это ценю.
А "негатив из форума" - это слишком общо для меня.
14 июн 2005, 00:02
Под негативом я имела в виду оскорбления. Конкретный пример: человек написал свое мнение в грубой форме. Я говорю ему, что он неправ. Человек мне в ответ называет меня ..., попутно делая выводы о моих умственных способностях и финансовом положении, а также задевает мое святое, то есть детей:-). Как нужно реагировать в таких случаях?
Интересно, что когда "остываешь" и отвечаешь не сразу, то ясно понимаеь, что это жизнь виртуальная и она мало касается реальной. Но настроение испорчено.
13 июн 2005, 23:11
Вижу. К сожалению, я тут немного от Евы отлезла, может, не за всем уследила.
Когда-то хорошо, естественно, будет. Но тебе же хорошо уже сейчас. Вот у тебя есть то, что для многих - самое лучшее - семья. Хорошая, крепкая семья, любимые дети и муж.
Не составляй расписания. Просто берись и делай. Если б я еще и расписания в своей жизни составляла, ой, я б ничего в ней так и не успела.
От виртуальной реальности не должно быть физически плохо!!! Не должно. Далеко мне до ушедшего коллеги Шакала по части психиатрии, но скажу тебе, что в виртуальной реальности не стоит ни особо радоваться, ни огорчаться. А уж тем более, пускать в душу эту самую виртуальность. Если, конечно, только не встретиться с людьми в реале и не полюбить их - ну вот у меня такой пример - Аня Обормоткина и все ее семейство - я люблю их всех нежно, очень-очень, очень по ним тоскую - я неделю вот провела у нее дома и была счастлива, как никогда!!!
Нащет ругани - ну как ты думаешь, почему я ни с кем тут так и не поругалась по-настоящему? Потому что для меня это не самоцель - изменить чужое мнение.
И я уверена, что ты - не безнадежна. Просто на тебе слишком много забот, Женюшка, вот тебе и тяжко.
Конечно, тяжело, когда обижают друзей, пусть и виртуальных. Очень тяжело. Но мне кажется, что лучше всего в данной ситуации забраться куда повыше, и дать людям разобраться самим.
Мужа жалко. Наверное, это астения после болячки. Жень, пиши на мыло, я тебе тут один привет принесла :)
13 июн 2005, 23:15
Боже, как ты умеешь утешить!!! Пойду писать тебе на мыло.
13 июн 2005, 22:27
поговорите... только я не поняла о чем? кого затравили? почему Вам плохо?
Anonymous
13 июн 2005, 22:33
Мне плохо потому, что моя жизненная позиция кажется мне несостоятельной.
Меня на части разрывает.
13 июн 2005, 22:34
Тогда расскажите о своей жизненной позиции.
13 июн 2005, 22:45
Ну вот, она в заглавии, собственно.

Мне стало плохо от того, что я понимаю, что я не цельный человек, и мне никогда им не стать. :-(
14 июн 2005, 12:10
Женя,ты не цельный человек???Это не о тебе,точно;-);-);-)Ты прекрасная мать,чудесные дети и ты знаешь,что хочешь;-);-);-)Не смей себя ругать:-)
AD
AD
14 июн 2005, 13:22
Нет, Светочка:-( меня раздирают противоречия. Так что, я не цельный человек. Спасибо на добром слове.
13 июн 2005, 22:37
позиция - это та которая в заглавии? она устраивает Вас лично?
я живу так, так важно для меня, пусть это совсем не вписывается в сегодняшний мир, но я не могу жить иначе. Я буду жить по своим принципам, во внутренней гармонии, пусть вразрез с принципами большинства.
13 июн 2005, 22:42
Да, она меня устраивает. просто сегодня я задумалась, а смогу ли я так жить дальше? Когда обижают моих друзей я молчать не могу. Вот и наступает дисгармония, потому, что от ругани мне физически становится плохо.
доца
13 июн 2005, 22:46
Лясю никто не травил. Люди высказали мнение по-поводу её хамства.Не может так быть, чтобы столько адекватных людей это не заметили.
13 июн 2005, 22:58
Неправда. Это называется именно травлей.
доца
13 июн 2005, 23:03
Вам так кажется, потому что она ваша подруга. Ляся с мафией травили мамочек ещё как. просто люди молчали. Как только Ляся выдвинула свою кандидатуру в ОР на обозрение, то тут же у людей выпал шанс высказать свою точку зрения о том почему они не хотят видеть кандидата Лясю в ОРах. Вот и вся ваша "травля". Наверное обидно, понимаю, но в конце-то концов , доколе? Не ГВ единым жив человек.
13 июн 2005, 23:18
Хорошо. Пусть будет по-вашему. У меня другое мнение, но пусть будет по-вашему.
доца
13 июн 2005, 23:25
Я не пытаюсь вас переубедить, мне это не надо.
13 июн 2005, 23:27
:-) Так мы и остались - каждый при своем. Мир, дружба, жвачка:-).
доца
13 июн 2005, 23:31
:)
14 июн 2005, 01:28
Жень, а Вам не кажется, что каждый человек получает именно то, чего он заслуживает - и в виртуале, в том числе? Я не имею ввиду одиночные выпады... а вот когда несколько адекватных личностей называют вещи своими именами - может, стоит задуматься, кто идет не в ногу?
14 июн 2005, 01:35
Честно? Не знаю. Точнее, знаю пример, когда совершенно милого человека пинали все, кто только мог только потому, что у нее в жизни все было хорошо. Частный случай, но тем не менее.
В данном конкретном случае я была шокирована количеством дерьма (простите), вылитого единовременно на одного человека.
Я не оправдываю Елену. Мне реально больно. Зачем так, скажите, а? Травить всем вместе зачем?
14 июн 2005, 01:37
Травля тут совершенно ни при чем. С чем люди приходят сюда, то они и получают. (Белла, где твой аватор? :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 01:41
"То и получает", говорите? Хорошо:-). Я лично могу несколько примеров привести, когда мне сказали: сначала денег заработай, а потом рожай. :-) :-) Просто так, не в ответ на мои реплики, просто, походя кинули. Я должна была, по-вашему, это получить?

Я пытаюсь сказать, что не всегда человек получает то, с чем пришел.
14 июн 2005, 01:49
Женя, а я помню этот Ваш топик... нет, так сказал кто-то один - непорядочный и злобный... я уже говорила про одиночные выпады... а в основном, в том топике Вам и сочувствовали, и советовали, и даже, мне кажется, помогли найти подработку... зачем же Вы помните именно глупые и злые слова?
14 июн 2005, 01:53
Жене такое пишут с удручающей регулярностью :(

На днях вот было. Редкостная мерзость :(
14 июн 2005, 01:58
не хочу хвалиться - но если бы Вы только знали, что пишут мне с удручающей регулярностью:)))) в основном - анонимно:)
14 июн 2005, 02:04
:)
14 июн 2005, 01:55
Хее:-) последний раз - не далее как позавчера. :-)
14 июн 2005, 02:01
ай... мне вот два дня назад понаписали:)))) я повеселилась... за чужой счет;)))) потому как меня это только посмешило, а автор впал в истерику:))))
Женя... ну как Вас научить не обращать внимания? Да будьте просто выше этого - если не хотите реагировать, например... я иногда специально еще и спровоцировать могу - только, конечно, после нападения на меня... мне, видимо, адреналинчику не хватает - давно грудью не кормлю:-Р
AD
AD
14 июн 2005, 02:03
:-) :-) А все равно неприятно:-(. Как научить... теперь я понимаю, кто мне это пишет (мне было не анонимно) и стараюсь не обращать внимания.
14 июн 2005, 02:10
когда неанонимно - так вообще проблем нет... есть у меня несколько цветных ников, которые я просто-напросто пропускаю - потому как - при всей моей легкости восприятия виртуала - они мне неприятны... не читаю - и все... как никто меня на заставит читать неинтересную книгу, смотреть неинтересный фильм... понимаете, к чему я? для меня форум - не больше, чем кино, чтение - т.е. развлечение, удовольствие... именно форум вообще... а вот некоторое форумчанки стали уже живыми и реальными (хотя я их и не видела) - и меня гораздо сильнее заденет или заставит задуматься кто-то конкретный, кого я уважаю, обративший мое внимание в приватной беседе на мои слова или мое поведение... понимаете, о чем я?
14 июн 2005, 02:12
Конечно:-).
Офф: Ну и... мое Вам почтение.
14 июн 2005, 02:17
хорошо, что поняли - я сегодня что-то коряво изъясняюсь... как та собака:))))
за офф - спасибо... только я не поняла, к чему Вы это:)
14 июн 2005, 02:23
К своей жизненной позиции, которая совпадает с фразой, указанной в заглавной сообщении топа. Вас, марусю, да всех, кто отметился в этом топе я уважаю. Поэтому, наше Вам почтение. :-)
14 июн 2005, 02:25
спасибо... поняла теперь:)
а живу я примерно так... как в названии топика... оно само выходит - никого не осуждать... или почти никого - есть все-таки вещи, находящиеся за гранью моего понимания.. а не тужить - сложнее... но и это пытаюсь:)
14 июн 2005, 02:29
А мне кажется, это и есть самое главное - не тужить. Все и идет отсюда.
14 июн 2005, 02:31
когда все гладко - легко не предаваться греху уныния:) важнее научиться этому при иных исходных данных...
14 июн 2005, 02:42
Ну что ж... будем учиться. :-)
14 июн 2005, 02:02
Женюшка! Да вот они-то останутся со злобою и словами грязными, а ты-то с тремя детками! А потом, когда они вырастут (очень скоро это будет, очень) - знаешь, сколько будет тебе от них счастья???
Нет, у меня маленький ребенок, просто я вижу, скажем, свою бабулю (четверо деток) - Господи, какая она счастливая - видеть, какие твои дети, чего они добились, какие внуки, правнуки. Еще знаю достаточно много людей, у кого трое-четверо...
Дак мама моя до сей поры помнит, как бабушке и ее детям говорили "нарожали..."
Это всегда будет. Далеко не каждый способен сам себе заткнуть каловый фонтан, увы...
14 июн 2005, 02:06
Офф.....................................
Ну я, допустим, сижу кашляю.
А ты чего не спишь?!
14 июн 2005, 02:07
Хе-хе, чего я не сплю?
А хто меня знает... Чего я не сплю...
Думу думаю, Анечка. Ту самую думу, о которой тебе писала...
И потому не сплю...
Но о том - тока в приват, дорогая.
Выздоравливай.
А я пожалуй, у люлю, потому как мой гадюшник по мне плачет.
14 июн 2005, 02:09
В люлю - это правильно.
Щас горло пополощу - и туда же :).
14 июн 2005, 02:06
Ань, да я-то понимаю это все. Ну, не обросла я еще достаточной броней, чтобы научиться не замечать. Понимаю, что шелуха все это, что от детей все равно радости больше:-). И моей маме много чего говорили...:-).
14 июн 2005, 02:08
Угу, угу, отращивай, отращивай шкуру. Толстую чешуйчатую шкуру.
Змеиную...
14 июн 2005, 02:11
А ворсисто-остевая с подшерстком подойдет? :-) :-)
14 июн 2005, 02:12
Шёрсть погуще... Чтобы кусающие ею давились, и рвало их, да посильнее...
У меня вооще последнее времечко яд с кожи капает :)
14 июн 2005, 02:14
:-). Аня, спокойной ночи. Щас пойду поем и спать:-).
14 июн 2005, 02:15
И это правильно :)
И тебе спокойной ночи, а главное - душевного покоя.
14 июн 2005, 02:30
Мое тебе мурр:-).
AD
14 июн 2005, 02:07
И это называется - нарожали?! :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 02:09
Россия это. Жизнь наша:-). Трое детей з промежуток 3, 5 года - на меня на улице часто разинув рот смотрят.
14 июн 2005, 02:12
Знали бы Вы сколько реальных людей мне предлагали брошуры по предохранению :))) А сколько я над ними смеялась! Главное в нашем деле быть в себе уверенным, а всех остальных - на мыло! :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 02:17
Могу представить. Хотя в Израиле ведь большие семьи это норма, да? А вот ведь, все туда же...
14 июн 2005, 02:20
В Израиле, это как раз-таки норма, да только я уже не в Израиле :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 02:28
Упс... отстала я от жизни. А Вы, между прочим, у меня на сайте в таблице зафиксированы. Да-да:-).
http://www.pogodki.detochka.ru/table1.htmll
Там, где четверо и более детей - по алфавиту. Помнится, вы когда-то в многодетных отмечались, я всех тогда в таблицу собирала.
Вы бы мне точные даты рождения Ваших малышей бы написали, если не очень секрет, конечно:-).
14 июн 2005, 02:10
Ну, да... Бабушка - учительница была, дед - счетовод, жили очень тяжко, бедно, ну, народ и говорил - "нарожали", да зачем их столько, да все такое.
Ну да, ну да, ага... Только вот в итоге все дети бабушкины состоялись и в семье, и в карьере, у нас прекрасная семья (вот вчера все собирались), мы друг друга очень любим, очень поддерживаем друг друга...
А вот где те фонтанирующие сейчас, чего они в этой жизни достигли - баааааальшой, простите, вопрос.
14 июн 2005, 02:13
:)))
(с транслита)
14 июн 2005, 01:44
драсть! пляшет девка - как нанятая:)))) это у тебя вместо зайца какая-то наковальня:)
14 июн 2005, 01:46
Белл, ты не поверишь, это мыло.... на которое я Лясю смылила :((( Грешна :(((
(с транслита)
14 июн 2005, 01:50
мыло... мыло... и без веревки?:)
14 июн 2005, 01:52
Оооооооооооооооооо! Это не то мыло!! :))) не смертельное!
(с транслита)
14 июн 2005, 01:43
Женечка, я не знаю, что такое травля в виртуале... я не понимаю, о каких, например, помидорах и тапочках идет речь... мне не постичь всего этого... виртуал - это и общение, и игра... но не жизнь... всегда есть возможность не читать, не реагировать, не отвечать... да и просто нажать *выход*...
14 июн 2005, 01:47
Золотые слова.
14 июн 2005, 01:48
Абсолютно правы! Это я все близко к сердцу принимаю. Жить надо здесь, а не в компьютере.
14 июн 2005, 01:49
А из комьютера брать только то, что приятно! :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 01:51
Ну вот и правда ведь. Дружите Вы с этой Лясей (я её не знаю совсем) - и дружите, хорошо, никто ж не мешает. Детей растите, кормите, занимайтесь... Я серьёзно. Что Вас толкает с такой силой в виртуал? Усталость? Нехватка (или избыток) эмоций и чувств?
В себе, в себе ищите.
14 июн 2005, 02:01
Да я знаю, что в себе:-). Тем не менее, я именно на еве и именно благодаря Елене определилась с тем, что у меня будет еще одна профессия: консультант по грудному вскармливанию; готовлюсь, читаю, хочу к этому серьезно подойти.
Один момент: тоже благодаря Елене я поняла, что всех не облагодетельствуешь:-). И я для себя определила, что я буду помогать только тем, кто придет ко мне за помощью.
14 июн 2005, 02:03
Вот видите, сколько всего хорошего сразу!!! :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 02:07
:-) :-) :-).
AD
AD
14 июн 2005, 02:09
Ага :)
14 июн 2005, 01:52
Жень, да не травить...Ляся занимает очень активную позицию в детских разделах, она на виду для многих и, как это не прискорбно, для многих она пример для подражания...особенно для молоденьких самоуверенных девочек...и они считают, раз ей можно, то и нам можно так критиковать, так отвечать, так осаждать...В результате в том же кормлении очень нездоровая атмосфера...нездоровая для людей, которые не хотят, не любят, не могут разговаривать по принципу "дурак-сам дурак"...И кто кого провоцирует уже не понять...
Вы не думали, что на Еве очень много людей, которые знают о ГВ не меньше Ляси и компании и могли бы помочь, но они не хотят лезть в кормление именно потому, что их будут забивать, а набиваться с свиту Ляся они тоже не будут...А им оно надо?
Да, вернусь к "травить". Женечка, Лясю никто не травил, с нее просто спросили, почему она себе позволяет хамить, осуждать давить. Когда она не смогла внятно ответить, а стала огрызаться, ей напомнили, что она выдвигается в ОРы...И если Вы допускаете, что Ляся может быть более чем нетактичной, почему Вы не допускаете, что могут быть резки и ее оппоненты?
14 июн 2005, 02:21
Оксана, эти девочки с сайта мама.ру понабежали, какой пример Ляси? :-( Там вообще черти что:-(. Как в помойке, сплошной мат.
Я допускаю резкость с обеих сторон. Дело, наверное, в выборах. Все "свалилось в одну кучу".
13 июн 2005, 23:07
я тоже сталкивалась много раз, когда на Еве нападали на тех, с кем я часто общаюсь, кого знаю в реале. Первый порыв - пойти и костьми лечь защищая другого. А потом поняла - до анонимов не достучишься, они ведь специально и заводят топики - народ позлить. Да к тому же многим кого я хотела защищать - это и не надо, чтобы на Еве тебя защищали. Отпишите на мыло тому человеку, которого обидели, поддержите. Возможно, он не так сильно переживает, как Вы.

Это же виртуал, не забывайте. Здесь все не совсем так, как в реальной жизни. Меня саму анонимы забавляют большей частью.
Anonymous
13 июн 2005, 23:10
Причём здесь анонимы? В предвыборной кампании Ляси люди высказывались в цвете
13 июн 2005, 23:13
О, тут дело не только в анонимных репликах.
А Вы смогли бы просто простить и забыть? Скажем, Вам нагрубили, а Вы перешагнули и по-прежнему не осуждаете? Берем тот случай, когда Вы сами не провоцировали оскорблений?
13 июн 2005, 23:25
если мне на Еве нагрубили анонимы - я и близко к сердцу даже не принимаю, столько раз уже чего мне не писали :-) если просто оскорбления - вообще игнор, если есть тема для спора - могу и поспорить. Под своими никами меня вроде никто еще не оскорблял :-)
Если вижу, что кто-то под цветным ником оскорбляет других, могу запомнить и просто не общаться с такими больше вот и все. Что осуждать - я хожу на Еву пообщаться :-)

Если Ваша тема действительно про Лясю (я не читаю топик про выборы ОР и не знаю что там), то Ляся из тех - с кем я предпочитаю не общаться, т.к. мой ребенок был на ИВ - думаю дальше могу не объяснять :-)
13 июн 2005, 23:29
Тема не про нее, а про меня в общем, про отношение к людям. Спасибо Вам. Буду учиться не реагировать.
14 июн 2005, 02:10
я так могу (извините, что вмешиваюсь) :) и только так всегда и делаю, могу даже впоследствии почти дружески общаться с бывшим врагом.. меня надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО И ДОЛГО обижать, чтобы я совсем перестала доверять человеку, чтобы исключилась сама возможность этого доверия

есть очень мало вещей, сделав которые, человек с первого раза вычеркивает себя из моего поля зрения, очень мало таких вещей.. а простить могу наоборот, практически все :) знаете, без обид легче живется, спокойней и солнечней :) так что попытайтесь их не хранить, не копить, а сразу хоронить весь этот ненужный багаж, копить нужно позитив, и только :)
14 июн 2005, 02:32
Здорово. Радуюсь за Вас:-).
14 июн 2005, 02:48
я не к тому, что похвалИте, вот какая я замечательная :)
я просто действительно почти сразу забываю любую обиду (ну, или почти любую :) ), и пытаюсь объяснить, как это сделать, но скудного словарного запаса не хватает :)
14 июн 2005, 03:07
:-) Так я и говорю, что это здорово. Это ценное качество. Я вот плохое запоминаю, и надолго. Не, я не мстительна, но помню и с этим человеком я общаюсь впредь осторожнее.
14 июн 2005, 02:11
глюк
13 июн 2005, 23:13
Женечка, занаете, от того, что кто-то ваш друг по факту - он не станет адекватным при неадекватности объективной... И многие люди не вступали до поры в дискуссии с конкретными людьми, о которых Вы ведете речь, именно потому, что неадекватность не оставляет шанса на диалог - это забивание сапогами по морде, бесмыссленно говорить "о высоком", если закончится "сама дура"... Сейчас просто прорвало плотину, которая переполнилась... И, положа руку на сердце, или, как говорит человек с ником вес-на: "в область бюстгальтера" - если я понимаю и вижу, что моего друга заносит - я ему об этом скажу. И пусть лучше он перестанет быть другом, чем я буду жить с шорами... Вы очень спокойный человек, как минимум - в виртуале, и, не смотря на то, что Вы считаете "некоторых" своими друзьями, у меня нет желания и потребности Вас "подначивать"... Я уверена, что в случае "тажелоартиллерийстской" дискуссии с Вами, есть огромный шанс на нормальное и мирное завершение разговора. Так вот - с людьми, о которых Вы ведете речь - это невозможно по определению, и они сами не перестают это доказывать снова и снова... Понимаете, к чему я?
13 июн 2005, 23:23
Я Вас хорошо понимаю. Тем не менее, уважать этого человека не перестану. Мне удалось найти с ней общий язык, она действительно многим людям помогла и обладает знаниями, очень ценными. Не знаю, может я тот самый миротворец?
13 июн 2005, 23:31
Хорошо сказала. Подпишусь.
Anonymous
13 июн 2005, 22:28
кого затравили?
13 июн 2005, 22:35
Это не так важно. Специально не пишу. Не из-за интриги, просто не хочется. Простите.
13 июн 2005, 22:36
Хреновый из меня аноним:-).
:)
13 июн 2005, 22:43
В следующий раз надо подредактировать быстренько, никто и не поймёт :)
AD
AD
13 июн 2005, 22:44
Да ничего, пусть будет так. Мне просто хотелось, чтобы не обращали внимания на мой ник, только и всего.
13 июн 2005, 22:46
Хреновский из тебя аноним, Женюшка..
Ну, скажу тебе, что отношусь к тебе с почтением - трое деток - дело нелегкое, и почетное.
И скажу тебе, что у тебя есть та жизненная позиция, которая, ИМХО, важнее, чем любая другая - любить, и быть любимой.
Это и здоровье - главное. Остальное - все шелуха. А форум - ну что форум, это всего лишь данные на сервере, только и всего.
Будь счастлива, Женечка ))))
13 июн 2005, 23:01
Спасибо тебе. Я еще выше написала.
Ань, если еще по поводу фразы-позиции.
Встречала ли ты таких людей? Вот, я сегодня посмотрела "Унесенные ветром" - Мелани Уилкс - она такая.
Как бы я хотела быть на нее похожей...
13 июн 2005, 23:16
Да, встречала. Очень много, кстати.
Моя бабушка - 86 лет, вчера вот на ДР у дяди с ней общалась долго - Господи, дай мне быть такой...
Еще двое людей замечательных - наши петрозаводские доктора - мама и дочка.
Много, всех не упомнишь... Вот доктор мой знакомый - зав. ангиографией - он меня в четверг от большой ошибки в жизни спас. Хорошие люди... Много их.
И мне вот на них охота быть похожей.
А виртуал, поверь - это только виртуал. Все склоки через три дня будут забыты :)
13 июн 2005, 23:26
Бабушка... пожалуй, да. Обе мои бабушки были такими. Цельными людьми. Дед ныне живущий, кстати, тоже.
Аня, а если я уже не такая - есть шанс такою стать? Воспитывать себя?
13 июн 2005, 23:55
Думаю, все достигается упражнением. Да, у меня отчим такой. Причем я его знаю... ну, лет 20-то точно уже. Вот он такой.
Господи, как повезло моему сыну - такой дед у него! Как повезло моей маме с мужем! Как я за них рада...
А мне самой надо учиться быть спокойнее, терпимее, и выдержаннее. У меня очень тяжелый характер, который усугубляется должностью. Я не хочу, чтобы дома была завотделением. Я хочу чтобы дома была я - сама по себе. Немного наивная, немного рассеянная, имеющая право на ошибку. Нет перфекта в этой жизни. И иногда ее несовершенство такой радостью оборачивается...
14 июн 2005, 00:07
Тада конкретно. Упражнения на эту тему знаешь?
14 июн 2005, 00:33
Досчитать до десяти. Выдохнуть... Выйти из помещения... И подумать - а оно мне надо?
Ага. А в виртуале помогает написать (любую хадость), но не отправить - полюбоваться на свое красноречие и изничтожить его легким движением руки :))))
14 июн 2005, 00:45
Вот, кстати. Я в последнее время очень часто не отправляю. Собираюсь и нажимаю отменить:-). Задним числом понимаю, что права была.
14 июн 2005, 00:49
Угу, угу, правильно делаешь, кстати...
14 июн 2005, 00:52
Чаще всего у меня при этом такие мысли: форум большой, и без меня посоветуют:-) :-).
14 июн 2005, 01:01
И то правда... Форум большой.
А касательно так сказать, предмета обсуждения - кому надо, тот найдет кого спросить и спросит.
Ищите, и дано вам будет - так что ли написано?
13 июн 2005, 23:44
Не печальтесь, ваша подруга сама выбрала такой стиль общения на форуме - значит он ей по душе. Она имеет на то право, а люди имеют право сказать свое мнение о том. Все закономерно.
13 июн 2005, 23:57
Мне это понятно. Мне жаль, что кроме стиля общения мало кто видит, что человек действительно много знает, и многим помогает. Совершенно безвозмездно. За это, собственно, лично я почти не обращаю внимания, как она общается.
14 июн 2005, 00:05
Не все столь устойчивы эмоционально как вы, некоторые не могут спокойно относиться к столь вопиющему хамству в столь деликатных вопросах.
Мое личное мнение - в подобных вопросах надо или взвешенно и мудро, или никак. А с таким стилем общения, как у Ляси, надо с Абадонной обсуждать происки врагов России, а не ГВ.
14 июн 2005, 00:08
:)
14 июн 2005, 00:12
:) Все верно...
14 июн 2005, 00:46
Что Вы, я еще тот псих:-(. Но Вы правы.
14 июн 2005, 00:13
Я тоже очень много знаю о кормлении, но помогать никому не лезу, это именно та область, где у каждого свое мнение. Мне даже кажется, что я гораздо больше Ляси знаю, но спасать весь свет от этого хочется не больше...
(с транслита)
14 июн 2005, 00:49
Да пусть оно будет, мнение это. Я об информации. Если адекватную информацию никто не будет давать - будет жаль.
Многие мамы позже говорили Елене "спасибо" за ее советы. Может быть, это такая профессия неблагодарная: мир спасать?
AD
14 июн 2005, 00:58
Что значит адекватная информация? Адекватная по отношению к кому? Информация, на мой взгляд, не может быть адекватной или нет, а вот поведение может.
Одна моя родственница сейчас отправляется работать в Африку, с какой-то (не помню какой) благотворительной организацией. Так вот она мне рассказывала, что весь инструктаж перед поездкой был направлен на то, чтобы, во-первых, избежать культурного шока со стороны работников, а, во-вторых, научить их преподносить свое добро таким образом, что бы не дай Бог не ранить их, не задеть ни их традиции, ни мораль, ни религию... Незаметное такое добро творить... Боюсь, что его даже никто и не осознает, а уж про "спасибо" и не говорю...
(с транслита)
14 июн 2005, 01:26
Скажем так, информация адекватная логике:-). Я все рекомендации по воспитанию/кормлению тож стараюсь пропускать именно через логическое сито. Пока получается.

Что ж Вы так про африканцев-то...:-( К слову сказать, способ ношения детей у африканок мне очень нравится и я им пользуюсь:-) :-).
14 июн 2005, 01:40
Жень, объясните мне - КАК она про африканцев.
Я пять раз прочла и не увидела икакого криминала.
Ну да - они другие и их "инакость" надо уважать.
Это дурно?
14 июн 2005, 01:43
Видимо, я неправильно поняла.
14 июн 2005, 01:41
Вы меня пугаете, а что я ТАК про африканцев? Я ничего совершенно! Я только то, что у них культура другая! И есть вещи, которые нам кажутся дикими и ужасными (вырезание клитора, например, у новорожденных девочек), а для них это норма жизни. И, если бы все добродетели в Африке вели себя так, как Ляся в кормлении, то все бы друг друга давно перебили, вот Вам и все добро :(((
(с транслита)
14 июн 2005, 01:46
:-) :-) Я Вашу фразу поняла, как: "они все равно не поймут, что им несут добро, в силу своей ограниченности и низкой культуры". Не пугайтесь:-).
Ну да, они другие. Но кое в чем я бы хотела быть на них похожей:-). Они к природе ближе.
14 июн 2005, 01:48
Волки гораздо к ней ближе, но от этого не хочется быть на них похожими...
(с транслита)
14 июн 2005, 01:49
Ну, чего сразу волки-то:-). Мне вот кошки нравятся:-).
14 июн 2005, 01:53
А они, кстати, к человеку ближе (или к дому?), а не к природе, на природе они дичают, а еще чаще погибают :(((
(с транслита)
14 июн 2005, 02:33
Не, кошачьи все.
14 июн 2005, 01:13
Мир спасать - это несерьёзно. Вернее, это слишком серьёзно. Есть менее громкие, менее пафосные и масштабные, но не менее важные дела, они совсем рядом.
14 июн 2005, 01:37
Я только повторила фразу, конечно, не так глобально все:-). Это и есть дело, которое рядом: пришла мама за помощью - ей помогли. Все:-)
17 июн 2005, 13:55
Я тоже все не осилила, извини если повторюсь.
Конечно выживет. Это вообще очень правильная позиция, гарантирующая отсутствие войны с самим собой и наиболее правильную оценку любой ситуации.
Живой тому пример - всем известный человек на этом форуме.
И наше ей почтение.
13 июн 2005, 23:17
посмотрела топик "Ляся-2" ( сразу скажу, что я абсолютно девственна в вопросах ГВ vs ИВ и ни разу в жизни до этого не читала ни одного поста Ляси и вообще до сегодняшнего дня была не в курсе , кто она такая... да и щас не особенно в курсе)

имхо, для человека, баллотирующегося в ОРы, она совершенно неграмотно себя ведет. Всетки умение рулить в среде анонимных и неанонимных "доброжелателей" - качество для ОРа профессионально необходимое.

Так что это не "ее затравили", а она не умеет себя поставить, имхо. как будто специально провоцирует негатив, вызывает его на себя ( понимаю, что не специально, но реально получается именно так)

ну, посоветуйте ей перечитать топики и озаботиться нахождением методики общения с недоброжелательной виртуальной средой. глядишь, на следующий раз изберется :))

травят только тех, кто дает себя травить. уж уйти-то сразу можно было. нет, продолжала ругаться :(
13 июн 2005, 23:29
эх, поздно ей советовать это, я читаю ее 2 года, она и в детях так же себя ведет, к сожалению.
13 июн 2005, 23:39
если так, то остается только советовать автору - понять, что чувство осуждения (анонимов и ко)идет от бессилия ( своего!) - т.е. это на самом деле осуждение СЕБЯ, что ТЫ не можешь справиться с этим.

а ведь справиться легко - отвернулся и пошел . и пусть вся команда кушает собственные фекалии - а ты можешь удобно расположиться в первом ряду ;)

когда тебя перестает это задевать - ты перестаешь их осуждать. просто не надо стоять под какающей птичкой :) отойди в сторону - и будешь чистой :)
13 июн 2005, 23:51
Дело говорите. Только меня окончательно добила газета Еварушные Новости, а особенно сказка.
Простите, но это просто мерзко. Может, я чего не понимаю, и там открыт филиал газеты Крокодил, но это...
Никки, я Вас очень уважаю и хорошо к Вам отношусь.
13 июн 2005, 23:57
спасибо, взаимно, хотя мы и мало пересекаемся здесь. Новостей не читала, сорри :(

слушайте, ну не берите в голову! т.е. берите, но конструктивно :) Вы же вправе выбирать, с кем и как Вам общаться, а кому - извините, но игнор.
Да мало ли тут неадеквата всякого ходит, головушкой больного :( (гы, я немного в курсе и на своей шкуре - тут топики "про Никки" уже стали традицией %-))

Лясе, если ее эта ситуация беспокоит, надо было сказать "ребята, вы там как хотите, но я в эти игры не играю". а без нее игры не будет :)
Она продолжала - результат закономерен :(

Присоединюсь к словам Di-Ma выше - Вам бы, как другу, нелишне было бы сказать ей, что она ведет себя не совсем правильно...
14 июн 2005, 00:05
Спасибо, Никки.:-)
Мы это обсуждали. Она знает. Просто я офигевши от количества ведер, так скажем:-). А ЕН - они в "Жизнь Евы.ру". Никки, мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение об этом. Если найдете время - прочитайте. Буду благодарна за ответ.
14 июн 2005, 00:07
окей, но скажите, ради Всевышнего, где это печатают? какие-то рассылки приходят, я их удаляю.

если где-то есть ссылка, дайте, плз, я прочту
AD
AD
14 июн 2005, 00:10
ЕН в ХЗизни Евы не заводились... Их туда кто-то из ОРов перенес какого-то лешего и поэтому ценность они имели изначально совсем не ту...
(с транслита)
14 июн 2005, 00:14
вот, нашла :) вот это? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12142663

мне правда нечего сказать... совершенно бездарные писания, совсем не умные и неинтересные :-\
я даже не знаю , как к этому вообще можно как-то "относиться". имхо, отношение тут только одно может быть - не забыть удалить рассылку из ящика и не ходить в эти топики :)
14 июн 2005, 00:49
Никки, мне понравилась та легкость с которой Вы осудили то, о чем еще 5 минут тому назад понятия не имели :))) Почему "бездарные писания"? По каким критериям? По литературным? Я так не считаю. По критериям морали? Ну так, что бы судить о маральности данной вещи необходимо хотя бы немного углубиться в историю ее создания, в предпосылки...
(с транслита)
14 июн 2005, 07:02
я взяла и прочла :))) я сугубо о том тексте, который по ссылке - имхо, он просто ужасен :( всетки это же не пост обычного человека, а вроде как официальное "периодическое издание" :-\

соответссно, мне казалось, что у этих текстов должны быть и чисто литературные достоинства, и актуальность темы и хоть какая-то собственная, оригинальная мысль, анализ причин происходящего, выводы и т.п.

про Шакала там 3 строчки и они ни о чем ( вопрос: зачем писано? кто знает о его уходе, тот знает и чуствует гораздо больше, а кто не знает, так ничего и не узнал)

"сказка" наоборот, видимо несет какой-то смысл для посвященных (мне недоступный, т.к. я совершенно не курсе), но все же делать человека героем недоброго памфлета мне не представляется корректным :-\
мне неприятно было читать ( даже оставив в стороне вопросы о литературных достоинствах и смысле повествования), у меня возникло стремное такое чувство - сидит человек, общается на Еве, а потом придет некто и только потому, что она "главный редактор Еварушных новостей" будет испытывать на тебе свое "литературное мастерство" ( вернее, его полное отсутствие)

ей-богу, лучше бы заказали пару абзацев текста нашей Минутке :) (Минутка, сорри за упоминание без разрешения, но уж извини - ты для меня теперь эталон евского литературного таланта :)))
14 июн 2005, 11:06
А я полностью соглашусь с Вами.
14 июн 2005, 11:18
Ошибка - это именно неофициальное издание. Литературные достоинства в нем НЕ ОТСУТСТВУЮТ, но и тут не следует забывать, что ЕН - своего рода любительская стенгазета. В неактуальности Вы ее зря упрекнули, погорячились...Как и в неанализе происходящего...
Мне показалось, что Вы ее (газету) осудили крайне предвзято. По типу: Ах, Ванечка, не плачь! Кто тебя обидел? Вот эти? Проривные дети, невоспитанные! Мы их больше в гости звать не будем! :))
Да заказами текстов в ЕН никто не занимается, туда каждый может написать, каждый желающий, а не заказанный...
(с транслита)
14 июн 2005, 11:22
Лично меня эта газета совершенно выбила из колеи. Ну некрасиво это все и непорядочно, как хотите:-(.
14 июн 2005, 12:41
Слава Аллаху, что неофициальное ( а не их ли рекламу-анонс тут раньше можно было увидеть справа от поста? )

кажется, я , наоборот, чуть не единственный непредвзятый человек здесь - ни Лясю, ни Юлию не знаю, в предыстории почти не разбираюсь :)

поэтому смотрю "с нуля" : есть листок, куда каждый может написать что хочет и про кого хочет. (тут уже вопрос о литературных талантах вообще не встает - это не важно)
Всем в кайф, все прикалываются.

У меня действительно плохо с ТАКИМ чувством юмора, и слава Богу.
14 июн 2005, 13:41
Нет, не их :)) Вообще, выпуск ЕН можно рассматривать, как здешний выпуск "Цветов зла" А юмор он или есть или его нет (мое личное глубокое убеждение)
(с транслита)
14 июн 2005, 14:06
Ну и я непредвзятый человек. Лясю не знаю совсем, Джулию-только как редактора и корреспондента ЕН, верным читателем которых являюсь с момента прихода на Еву. :-) Первый раз вижу такую болезненную реакцию на помещённый там материал. Удивлена. :-)
(с транслита)
14 июн 2005, 14:18
пересеклись потоки, которые ранее не пересекались :)

есть энное количество людей, которые называют это "чувством юмора" и "беззлобным стебом". Они сидят в Салоне, ВО, или вот здесь в ТД в "цветах зла".
Те, кому это не в тему, сидят здесь в проблемных топиках или вот в "Других детях" или в "Рукоделии" :)

Лично меня этого "чувства юмора", слава Богу, лишили на этапе проектирования :) И если я спокойно переношу, когда "юмористы" тихо между собою ведут беседу "на общих основаниях", то громогласные памфлеты я переношу плохо :( а тут еще эти писания получили оттенок официоза (Жизнь Евы.ру! да, херовенькая у Евы. ру жизнь, если по ЕН судить)

сорри за отсутствие ч\ю.
мне не надо было лезть во все эти выборы и новости. Телевизор не смотрю, вот и новости нефиг было читать :)
14 июн 2005, 14:26
Я вообще-то в основном в Загранице, Подростках и Книгах-кино ошиваюсь. Видно закалило это меня и привило это самое "чувство юмораь . Перенесение ЕН в "официальный форум" было, мягко говоря, ошибочным. В ВО они были на своём месте. А так....накрыло истерической волной.
(с транслита)
14 июн 2005, 15:43
Никки, а не означает ли это, что есть люди, которые ходят на Еву, как на работу, занимаются тут спасением и миссионерством и неприемлют шуток на рабочем месте? Наверно, такие люди, должны быть достойны похвалы, я, например, не отличаюсь такой бескорыстностью и широтой души :((( Я на Еву не спасать прихожу, а спасаться и делаю это по-разному: и в ВО со стебом и в Цветах, и в проблемных топиках, если мне есть там что сказать или чем утешить. Я Еву как работу и в страшном сне не вижу. :)) Это мой способ держаться на плаву в нелегких для меня жизненных условиях. А, если бы мне хотелось миссионерством заняться, то я бы, наверно, в Африку поехала или еще детей усыновила (насчет последнего я-таки еще подумаю :))
(с транслита)
14 июн 2005, 15:52
если про "миссионерство" это на меня был намек, то эт Вы ошибаетесь :) я сюда не "спасать" хожу, а разделять и тем самым учиться (т.е. собственный профит имею).

и шутки это здорово.

но "шутки" из ЕН мне кажутся ужжжасно бездарными , неумными и нетактичными по отношению к их "предмету", кем бы она ни была :-\ не мой размерчик, сорри.

это старая тема: а если для развлечения-отвлечения кому-нить надо приложить соседа, то это как, нормально? развлекаются девочки в виртуале, не берем в голову?

мне такая позиция ну оччень претит.
остальные - как хотят, но я свое мнение сказала и в ЕН больше не ходок, не моя тусовка, я извиняюсь.
14 июн 2005, 16:00
А зачем Вам "разделять"? Чему учиться? Здешнее участие и разделение крайне ограничено и однобоко. Почему не разделять в реальной жизни? Вокруг меня, например, очень много людей, которые именно этим и занимаются. Это уже совершенно никакого отношения к ЕН, как Вы понимаете, не имеет, это уже философствования о смысле :))
(с транслита)
14 июн 2005, 22:51
эт Вы просто не умеете правильно приготовлять еварушное блюдо ;)

вообще, я который раз дивлюся этому противопоставлению реала и виртуала %-)
"у тебя что, в реале недостаток общения, что ты тут догоняешься?".
лично у меня в реале - ВО! \проводя ладонью сильно выше головы :)\ тоисть я сплю по 5 часов в сутки, столько у меня в реале :)) общения и учения и чего хошь :)

но это противопоставление звучит для меня как "зачем тебе кино, ты же в театр ходишь?" :)

это - разное. Ева для меня - как миллион маленьких зеркал, кривых и гладких, увеличительных и кривых, идеальных и мутных :)
бросишь сюда что-то ( реплику, мысль) - она приходит отраженной многократно в других людях, и еще отраженной ими между собой.

наблюдая это - я изучаю себя в отражении :) наблюдаю других и тоже изучаю.
Смотрю, как я и другие могут разговаривать, спорить, ругаться и прочее. Учусь делать это по-разному ( это в вопросу, почему я не всегда посылаю своих анонимусов - юзаю их :)))

и где бы я взяла в реале столько РАЗНЫХ, совершенно не похожих на меня людей?? из разных стран и городов, разного опыта житейского и профессионального.
в реале у меня свой близкий круг, но эти люди на меня похожи - с ними другой опыт, "реальский" :)

не вижу противоречия совсем.
15 июн 2005, 12:45
Значит все-таки психология... :))) Никки, я честно и искренне не понимаю зачем эта жалкая подделка общению, если есть нормальное и полноценное, виртуальное общение - это своего рога уход из реальности, ну как наркотики или как сумашествие... Я понимаю общение посредством интернета с реально знакомыми тебе людьми, а с незнакомыми... Все те, кто приходят сюда ставить психологические эксперименты вызывают у меня огромное недоверие, мне кажется, что они относятся к категории людей, которые имеют проблемы, но не хотят себе в этом признаваться, потому "лечат" и "спасают" и исследуют... :))) И крайне серьезны в своем занятии.
(с транслита)
15 июн 2005, 17:33
ну, тут мы радикально не совпадаем, я даже не уверена, что стоит начинать выяснять подробно :)

я насколько возможно коротко :)
1) это не "психология" . Психология - это наука, а у меня нет образования и я знаю об этом очень-очень мало.

2) это - не уход от реальности. это другой формат общения. Так же как телефон или видеокорференции - не уход от реальности, а способ общаться в условиях физической недостижимости.
Когда Вы подруге звоните - это уход от реальности человека, закомплексованного и проблемного? :-)))

3) у всех есть какие-то проблемы, и я не исключение. Но считать, что все, кто общается в интернете - это закомплексованные психопаты, при нынешнем-то охвате - уже не получается :) а через года 3 что говорить будем ? :)

именно на Еве, онлайн, я рассталась с полудюжиной мелких и крупных проблем :) еще парочка исчезла попутно, с Евскими собеседниками в реале. Собираюсь продолжать в той же динамике, чего и всем желаю :)))

4) последний "психологический эксперимент" поставила здесь 2 года назад, одной репликой поменяв результаты некоего опроса в "Браке". Ужаснулась - стоило резко и открыто сказать, как человек 30 тут же повернули за тобой :-\ больше я этим не занимаюсь.

5) я не лечу, не спасаю (это ж как надо крышей съехать, чтобы всерьез думать, что это возможно???) я наблюдаю, беседую, разделяю, учусь и т.п. Попутно это кому-то помогает по принципу "одна голова хорошо, а две лучше" :)

А Вы, когда говорите, скажем, хозяйке больной кошки "держись, потерпите, попробуйте вот это" - разве не помогаете? Вы считаете, это от закомплексованности ? :))
15 июн 2005, 17:43
Вы правы, Никки, мы даже не будем начинать :)) Как я отношусь к такого рода общению я уже сказала, Вы сказали почему это для Вас не так. Просто, мне показалось, что у Вас и вправду развивается виртуальная звездная болезнь.... Но, вполне, возможно, что я ошибаюсь, именно из-за ненастоящести нашего общения :)))
(с транслита)
15 июн 2005, 17:55
просто, если в реале человек общается с близкими ( хоть чем-то) людьми, а несовпадающих-неприятных избегает, то в виртуале волей-неволей ты становишься свидетелем событий и явлений, тебе неприятных\неприемлемых\отвратительных\etc. (и, соответственно, людей, их "носителей").

Видя это, ты, предположим, резко высказываешь свое неприятие. В реале это возможно редко. В виртуале, если это экстраполировать на реал, это воспринимается как безапелляционность , агрессивность, звезданутость и прочее :))

А это просто иной формат.

Кстати, наоборот, в реале никогда невозможна ситуация, когда твоя проблема ( или просто мысль, идея) рассматривается сразу сотнями разных людей. Тоже иной формат.

А зачем от него отказываться? :)
AD
AD
15 июн 2005, 19:27
Я тут уже два года общаюсь именно в этом формате :)), к моему огромному сожалению :((( Мне достаточно, что бы мою проблемы рассматривал один-единственный реальный человек, я даже на представляю, как я могу на форуме решить хоть какую-то из них, дахзе самую завалящуюся :))) Но, если у меня есть возможность заполучить посредством виртуала новых реальных людей, то я этому очень рада :))) Я все-таки напрочь уверена, что здешнее наше общение жалкий отголосок, всамделешнего, но мне он сейчас необходим, потому что мне не хватает реального общения... :(((
(с транслита)
15 июн 2005, 20:11
я уж давно хожу вся в мыслях о трактате на тему "как получить максимум пользы от евского формата, решая свои проблемы", да , чувствую, не судьба :(

я не знаю, всем ли это подходит, но я свой размер нашла и пользу имею колоссальную.

в реале не то что "недостатка" нет, но меня уже не хватает на весь реал, который я могла бы иметь. Эхх, сегодня опять спать заполночь лягу :((

ей-богу, относитесь к этому проще, как к телефону, не надо расставлять приоритеты, что "настоящее", а что "жалкое". Оно проcто разное.
15 июн 2005, 20:17
...
У всех разные ассоциации...
15 июн 2005, 20:20
да, извините, уберу :(((
15 июн 2005, 20:40
Да, я уже запуталась, к чему это все :))) Да, наверно, к тому, что все мы разные :) очень разные :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 00:51
Спасибо, Никки! :-). Мне важна Ваша оценка, как человека "стороннего" особенно. Считаю, что она объективна.
14 июн 2005, 07:50
я прочла тот топик целиком сейчас - у меня глаза на лоб вылезли %-(((

оказывается, автор этих писаний еще и в ОР баллотируется одновременнно с Лясей. Но это еще полбеды.
она там еще пишет, что это у нее правило такое - частенько, мол, пишу нелицеприятные вещи о многих еварушниках. Мляяяяять......
Это у них там такие "еварушные новости" !

Газета "Правда" отдыхает. Эти хоть указания ЦК выполняли, а тут вообще от балды одного человека можно обсирать, я так понимаю, кого угодно :-\


Жалею, что читала, честное слово :-\
14 июн 2005, 11:20
Дааааа. Никки, чувство юмора еще никто не отменял... Отсутствие у людей именно этого качества делает их крайне пресными...
(с транслита)
14 июн 2005, 11:25
О чувстве юмора. Я на него никогда не жаловалась. В этом данном конкретном случае мне совсем не было смешно. Пытаюсь разобраться, почему.
14 июн 2005, 11:29
Женечка, Вы меня просто в тупик ставите... Я, конечно, понимаю, отчего Вы себя так чувствуете, но я честно и искренне зла в сказке не вижу, а скорее нааборот. Все ведь сцепились в Лясином предвыборном топике с этим несчастным кормлением, а Юля просто перефразировала всем известные истины и вывод там был - не Бей чужих, а имей свою голову...
(с транслита)
14 июн 2005, 11:54
Маруся, для меня вот эта сказка была последней каплей. Поразило все. Стиль изложения, содержание, момент, в который она появилась... ну, простите, я слишком серьезно отношусь к таким вещам. Мне очень неприятно.
14 июн 2005, 12:03
Нельзя так серьезно относиться к жизни, нельзя (качая головой). Надо уметь даже в самом плохом видеть хорошее и получать от него удовольствие... Ну, да ладно, а то я уже по десятому кругу пошла :))) У меня в окне уже день и солнце, надо отлепить себя от Евы и пойти пожить немного :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 13:24
:-). Хорошего дня. У нас вот гроза.
Anonymous
14 июн 2005, 00:52
Увы, Никки просто "зазвездила". Это уже не та Никки, которая старалась быть тактичной, а ее злобная и высокомерная пародия, всегда уверенная в своей правоте.
14 июн 2005, 07:18
у меня к Вам просьба: расскажите пожалуйста про тактичность автору обсуждаемых писаний. Ей это очень пригодится.
ТТТ
14 июн 2005, 10:05
Да, действительно.За 5 минут прочитала вникла в ситуацию,оценки раздает.
Слишком самонадеянна.
13 июн 2005, 23:47
Я так понимаю, что я там главный травитель была....
(с транслита)
14 июн 2005, 00:07
Это у нас с тобой от неустойчивости психики, однозначно. :)
14 июн 2005, 00:55
Скажем так: Вас я "там" видела:-). Неприятно удивилась.
14 июн 2005, 01:04
Что именно Вас неприятно удивило? Только мое присутствие? Я там, кстати, высказывалась не по поводу Лясиных моральных качаств, а по поводу идеи ее ОРства. Я что-то неправильно на Ваш взгляд сказала? И человек должен выдвигаться в ОРы исключительно для того, что бы его слушались больше, для весу?
(с транслита)
AD
14 июн 2005, 01:53
Да нет. Меня позабавило, что все боятся, что Лена станет модератором и будет всех несправедливо резать и штрафовать. "Мафия ГВ наступает":-). Об ОР много говорилось уже, никакой власти/преимуществ она не несет.
Объективно, я с Вашими словами согласна. Субъективно - нет. И по-прежнему считаю, что то, что было устроено в предвыборных топах называется травлей. Вот поэтому я неприятно удивилась, увидев Вас там.
К слову, я Вас тоже очень уважаю, с удовольствием читаю и считаю мудрым человеком.
Скорее всего, это все просто мое субъективное восприятие.
14 июн 2005, 01:58
У нас у всех здесь очень субъективное восприятие. Я вообще считаю, что мы все здесь разговариваем практически сами с собой, каждый на другом конце представляет себе самого себя, но попавшего в другию ситуацию, в другую жизнь...
(с транслита)
14 июн 2005, 02:23
Малковичи такие :)
14 июн 2005, 02:23
Гоооосподи, а это кто такие? :)))))
(с транслита)
14 июн 2005, 02:26
Я тебя сегодня определённо запугала :)
Фильм такой есть - "Быть Джоном Малковичем". Занятный.
14 июн 2005, 02:27
Фууууух, а я-то уж решила... :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 02:34
ОГо. Философия... Интересная мысль.
14 июн 2005, 00:15
Женечка, я Вас понимаю. и сказать, в общем нечего, кроме того, что поддержу слова вес/ны*** в приведённых словах ДиМы - и Никки.

горазда реже захожу на еву сама - правда, по своим личным чувствам, не из-за того, что кого-то обидели. у меня другая фишка: не могу общаться с человеком, если вижу хамство и ханжество, особенно, по-отношении к кому-то из тех, кто мне небезразличен. и с некоторыми персонажами евы я так и разошлась, а с кем-то хотела сойтись - и не смогла переступить черз эту грань отрицания.

не печальтесь, право. очень сочувствую Вам, надеюсь, муж Ваш начнёт выбираться из депрессии скоро.

*** прошу прощение за невнимательность - подписываюсь под словами ДиМы; на мой взгляд, не сказать другу нечто объективное - оказать другу плохую услуго, можно сказать, подставить его на будущее.
(с транслита)
14 июн 2005, 00:20
...................... :) Из "Вес-ны" - только "бюстгальтер" был:))), "руку положить в область его" мне просто запало очень, и выражаюсь не очень внятно... Извинения за невольное вовлечение не по делу человека, которого нет сейчас здесь...
14 июн 2005, 00:24
приношу извинения! не заметила, где кавычки стоят. люблю выражение "не бери близко к сердцу, бери до лифчика" - из книги, какой, правда, не вспомню. Рубиной?
(с транслита)
14 июн 2005, 00:46
Дины Рубиной?
(с транслита)
14 июн 2005, 00:49
угу. нет?
(с транслита)
14 июн 2005, 01:01
Я, на самом-то деле, не очень много ее читала, только вот "Вот идет Мошиах" и "Зеленую калитку", но была на ее вечере в Иерусалиме :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 03:52
люблю читать её книги. очень люблю. мне когда-то походя бросили "ещё пожалеешь, что оттуда уехала!" - я не жалею, но очень нежно отношусь к моей жизни там, к моей юности. каждая книга - как свидане...
(с транслита)
14 июн 2005, 00:53
....................... :) Мне вот тоже понравилось. Учитель по биохимии - Ткачук В.А. -говорил что-то в этом роде, но про жилетку - вероятно из-за ненужности ему лифчика - "принимай не дальше, чем борта жилетки".
14 июн 2005, 00:54
;P
14 июн 2005, 00:57
Спасибо, Соня. Ты очень добрый человек. Офф: мы давно на "ты":-). Еще с того момента, когда я тебя поздравляла с рождением доченьки:-).
Anonymous
14 июн 2005, 01:14
Вилд Кэт-а вот теперь представьте,скольких людей она обидела,что им само ее присутствие не дает покоя. Так что не огорчайтесь из-за нее.Человек сумевший оскорбить такое количество людей этого не стоит.Каким бы он хорошим не был в ваших глазах.
14 июн 2005, 01:38
Позвольте, пожалуйста, мне решать, стоит или нет:-). За мнение спасибо.
14 июн 2005, 07:08
офф........................................................да-да, конечно, у меня после рождения немного реальность... ээээ... зыбкой стала, я чтобы не обидеть, "выкаю" ;)

не бери в голову, милая. я сама, дура, слишком близко всё воспринимаю. мне, вот, ответы Лавинии нравятся. оно ей "безмозглая" - а Лавиния в ответ "Вы правы" или оно - "ты ни на что не способна, кроме как телом..." а Лавиния - "Вы угадали!" - и всё.. и говорить больше не о чем ;)
(с транслита)
AD
AD
14 июн 2005, 11:10
О зыбкости реальности ты права как никто:-).
А ведь и правда, Соня, на днях одна из веток закончилась именно так. Меня обозвали, а я в ответ: "И тебе всего хорошего".
14 июн 2005, 01:10
Женечка, можно я свои "пять копеек вставлю". Я пунктиром. По поводу все откладывать на завтра...Это от перенапряжения бытом...Творческому человеку, для которого растить детей-тоже творчество, но который при этом понимает, что растить детей-это, в хорошем смысле, обязаннось, в какой-то момент хочется оторваться...заняться "ростом" и себя тоже...самореализовываться...Но быт так плотно обволакивает со всех сторон, проблемы детей, мужа, дома занимают и отнимают все свободное время и на действенное осуществеление чего-то иного уже нет сил...и времени...Но признаться в том, что это сейчас почти нереально - невозможно...Отсюда самооправдание, смоубеждение - я сделаю завтра...обязательно сделаю...И планы, потому что кажется, - если составишь план, то уж точно сделаешь...но это обманка, потому как любой план сковывает порывы...и потом, когда его опять не выполняешь, уже стыдно перед собой, - и в результате недовольство собой...
По поводу Ляси. Я вполне допускаю, что она очень многим помогла, но, знаете, когда у меня были проблемы с ГВ с Катькой, я перестала кормить в месяц, я не могла себя заставить спросить ничего в кормлении именно из-за нее...меня крутит от любого проявления безаппеляционности...а упертость на грани хамста и обвинительные вердикты в отношении незнакомого человека...я вообще этого не переношу...Ляся, при всем ее знании, напоминает мне базарную торговку...Вы уж простите, но это так...
Я видела Ваш ЖЖ...Очень интерсные 100 вопросов/ответов...Не отчаивайтесь, Вы хороший и красивый человек...не разменивайтесь на виртуал...
14 июн 2005, 01:14
Кстати да, я была счастлива безмерно, что попала на Еву уже при налаженном ГВ. Если бы меня угораздило спросить о налаживании у Ляси или АниП. боюсь меня бы просто в дурку отвезли по факту такого общения и никакого ГВ не было бы вообще...
14 июн 2005, 01:16
Во-во...я несколько раз пыталась завести топик и каждый раз представляла, ЧТО на меня может выплеснуться...неее, это не для моих нервов...даже ценой потрянного ГВ...
14 июн 2005, 01:18
А я на Еву пришла уже заматеревшей кормильщицей :))))
(с транслита)
14 июн 2005, 01:21
Повезло тебе. :)
14 июн 2005, 01:21
Если б знала...Я б тебя спросила...Честно хотела кормить, с Марком пролетела, хотелось понять - что за ощущения...Ничего не вышло...
И где же ты была,а? Почему топик в кормлении не завела "marusya консультирут по ГВ. деликатно". очередь бы стояла:)
14 июн 2005, 01:23
А то! :)))
(с транслита)
Anonymous
14 июн 2005, 01:23
А мне вот вообще все равно как кто детей кормит,по мне дети и мамы разные и у каждого свой подходящий ему рацион,но когда вижу что Ляся творит волосы дыбом встают!Неприятно когда обижают незаслуженно людей пришедших за помощью.
14 июн 2005, 01:24
не все средства оправдывают цели....
(с транслита)
14 июн 2005, 01:24
так и мы о том же
Anonymous
14 июн 2005, 01:54
Да вот мы с вами то об одном,а ведь некоторые считают ее обиженной,причем оказывается незаслуженно.
14 июн 2005, 07:17
;) я получила "прививку" по поводу ГВ и всего прочего ещё начиная с хабаровского форума - от той же Ани П.
(с транслита)
14 июн 2005, 10:57
! а как тебя там звали, если не секрет? :) (можно мылом)
14 июн 2005, 16:41
так и звали, с кирилловской "Н". мне, напрямую, ничего ниоткуда не падало на голову, я просто очень долго ходила по этим тематикам всилу прошлых проблем...
(с транслита)
14 июн 2005, 01:20
А я... я вообще забыла что такое и гв, и ив, и на еву попала гаааараздо позже :-Р
14 июн 2005, 01:23
Тебе тоже, видимо, повезло :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 01:24
Ага...Тут еще в беременностях прессинг начинается...или ГВ или...ехидна ты нехорошая...причем - идея кормить - замечательная, отличная, но та агрессия с которой здесь сия проблема обсуждается отбивает всякое жклание что-то спрашивать...
14 июн 2005, 01:28
(шёпотом) я, конечно, мать-ехидна, но скажите, сколько лет можно посвящать теме грудного вскармливания?.. или это миссия?
14 июн 2005, 01:29
. заело....
(с транслита)
AD
AD
14 июн 2005, 01:32
ясно. бывает.
14 июн 2005, 01:33
А если в жизни все сходится только в этой точке?
14 июн 2005, 01:34
Фрейд?
(с транслита)
14 июн 2005, 01:37
Не обязательно.
Просто такая ниша для самоутвреждения.
14 июн 2005, 01:40
Бери выше :)
Хайдеггер с Сартром ;)
14 июн 2005, 01:40
Чего вы ругаетесь?
14 июн 2005, 01:48
:-Р
14 июн 2005, 01:48
Второго знаю, а первого дахзе имени не слышала :-О
(с транслита)
14 июн 2005, 01:54
Экзистенциалисты. Высоко сидят, далеко глядят, всё видят, всё примечают. На маму с папой не валят, гениталии попусту не теребят, воспринимают жизнь со всеми её возможностями и ограничениями...
(Остановите меня!!!! :))
14 июн 2005, 02:00
Стоооооп! :))) экзист переводится с латыни как - быть?
(с транслита)
14 июн 2005, 02:07
Да. В смысле - существовать.
14 июн 2005, 02:45
:-) :-) Хобби. :-)
15 июн 2005, 21:03
Ну, из-за хобби так не расстраиваются. Не могут же все одной и той же идеей увлекаться...
14 июн 2005, 01:58
Помнится, однажды я где-то упомянула, что кормила старшего до года и трех, а в ответ услышала, что мой ребенок, оказывается, относится к категории "искусственников". С тех пор я понимаю, что ничего в этом не понимаю:)
14 июн 2005, 02:01
Даааааааааааа......... А надо было до свадьбы! :))))
(с транслита)
14 июн 2005, 02:11
это еще неизвестно, вдруг он бы не отказался и после:)
14 июн 2005, 02:14
Дааааааааа, это был бы номер! :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 02:16
Я такой номер в лицо, как говорится, знаю (не в ГВ/ИВ дело - симбиоз пожилого сына и уже старенькой мамы... Чудесные люди, которых я щемяще жалею...
14 июн 2005, 02:19
Дааааа, я всегда подозревала, что такое в жизни бывает :((( Но бывает и не в столь ярковыраженно форме и гораздо чаще, чем мы думаем...
(с транслита)
14 июн 2005, 02:21
К сожалению, бывает... Оба - очень интересные, очень милые люди, но как же мне парня-то жалко - маме-то уже харашо годиков...
Очень жалко. Достойнейшие люди, и такое грустное одиночество...
AD
14 июн 2005, 02:23
Поломка связи... :(
(с транслита)
14 июн 2005, 02:27
Нет. Страх. Дикий страх. Комплексы. Неумение общаться, жить настоящим...
Эхма... Самой крышу чинить надо мне, Марусенька...
14 июн 2005, 02:30
Достаю инструменты: отвертку, шурупы, гаечный ключ :)) А кому не надо? Покажите мне пальцем на того! Я еще таких не встречала... Встречала тех, кто ковыряется в ней, тех, кто идет к специалисту-ковыряльщику и тех, кто пребывает в счастливом неведении о поломке! Все будет! Не сегодня, так завтра, не у нас, так у них! :)))
(с транслита)
14 июн 2005, 02:32
Да, конечно :)
Просто мне надо учиться жить настоящим.
А крышу починим. На крайняк - тазик подставим, туда - где капает и хлюпает.
Спасибо, Марусечка!
14 июн 2005, 01:40
я, к счастью, тоже:)
15 июн 2005, 17:00
А я Ане очень благодарна, если бы не она и Галина Коваленко, то каюк бы моему ГВ был.
14 июн 2005, 01:32
Оксана, как Вы хорошо написали про "завтра", перенапряженность бытом, планы и прочее...
У меня не получалось это для себя облечь в слова, а следовательно, осознать в полной мере. Спасибо! :)

По поводу страшного раздела Кормление. Я туда пришла за советом в 3 недели Машкниых, ничего не зная о репутации его старожилов. И Аня П. меня просто спасла: и в форуме, и по мылу 3 недели "вела" нас. И Ляся тоже поддержала. Никто не обвинял ни в чем...
14 июн 2005, 01:37
Да я ж не говорю, что никому не помогают...Я знаю девочек, которые очень благодарны...Просто я, вот лично я, боюсь одержимости в любой форме, фанатизма, опять же в любой форме, - тоже боюсь...И всегда стараюсь подобное обойти стороной...а то, как пропогандируют и защищают грудное вскармливание Ляся и аняП - это и одержимость, и фанатизм, и напор...Не моя стязя...Поэтому прошла мимо...Все сугубо лично...
14 июн 2005, 01:41
Я понимаю :)
14 июн 2005, 02:38
Оксана, спасибо большое, мне так приятно (про ЖЖ)... :-)
Про меня первый абзац. Все про меня. "Сбить" эту рутинность, которая как снежный ком накатывает, помогают какие-то события, а у нас сейчас все очень однообразно:-(.
Я поняла про Лену. Жаль, что так получилось.
14 июн 2005, 01:32
Женечка, не расстраивайся. Будь сильной. Ты такая хорошая. Ты замечательная мама.
14 июн 2005, 01:43
Солнце,:-*. :-) :-) Да будь я трижды замечательной, совсем не об этом речь:-).
14 июн 2005, 02:17
Ах, все-таки, какой сегодня хороший день, какой замечательный вышел топик...
Как славно, что все именно так здесь написали!
Всем спокойной ночи (или доброго утра, кому как :))
Уползаю в люлю, машу хвостом.
Женечка, милая, спасибо тебе за такую тему - достойную занесения в анналы ТД.
14 июн 2005, 02:22
Спокойной ночи!
(с транслита)
14 июн 2005, 02:40
:-) Ты знаешь, я люблю быть полезной. Хорошей ночки. Не охоться только, отдохни.:-)
ммда
14 июн 2005, 02:24
Как интересно, выливание дерьма на спросивших про ГВ, если оно еще не налажено - это "ужас, нонсенс, слава Богу, что не пришлось заводить топик, иначе в дурку бы увезли вместо ГВ, это безаппеляционность и хамство", а выливание не меньшего дерьма на людей, у которых еще жизнь не налажена, и которые-таки завели топик со своим личным вопросом о "козле-муже", "козе-свекрови" и т.п. - это "помощь шоковой терапией", за нее должны быть благодарны. Интересный подход :(
14 июн 2005, 02:29
А вы не знали, что понос и облысение лечат разными методами? :)
Соболезную.
ммда
14 июн 2005, 02:44
На Еве немного ситуация другая, здесь нет специалистов ни по поносу, ни по облысению, здесь лысые лечат засранцев, а засранцы - лысых, причем методы и у тех, и у других одинаковые, понос - дубиной по жопе, лысина - дубиной по башке, причем после "лечения" и те, и другие возмущаются и диагнозом, и рецептом, и методами. И дристливые порой не замечают собственной лысины, а лысые "лечат", сидя на унитазе. Прошу прощения за аллегории, оперирую предложенными.
Не надо требовать по отношению к себе того, что не можешь дать другим (я о лояльности на сей раз).
14 июн 2005, 02:47
Вы путаете божий дар с яичницей, что, впрочем, простительно для серости.
ммда
14 июн 2005, 02:49
Не придирайтесь к анонимности, это несерьезно. Хотя... другого ответа от вас и не ожидала. :(
AD
AD
14 июн 2005, 02:55
Нет, я вполне серьезно отношусь к анонимности - для меня это в подобных обсуждениях критично. И если вы действительно не отличаете хамство от резкости, то научить вас этому я не смогу, извините. И тем более пониманию, что темы бывают разные.
14 июн 2005, 16:04
Альфин, ну оцени хотя бы штиль:-D. Не каждый день такое встретишь:-).
14 июн 2005, 17:51
Меня не впечатлил, извини.
:)
14 июн 2005, 19:16
:)
никого не убедила, так хоть повеселила, и то польза
14 июн 2005, 16:03
Ой, это пять с плюсом:-D =D> =D>
Ржала минут пять, сотрудники изумленно оглядывались, услышав - ржали тоже. Записала в блокнотик:-).
15 июн 2005, 06:50
:) Даже не вдаваясь в тонкости, что хамство, а что резкость, хочу отметить, что Вы прошли мимо очень существенной вещи. Альфина с товарищами, отметив хамский стиль обитателей ГВ, не обратились к администрации с горячим призывом всех неугодных выкинуть, не завели 125 топов о том, какая плохая Ляся, а просто молчали, не стали задавать вопросов. Что и посоветовали тем людям, кого не устраивает стиль ответов в ТД. Вы же (а я почти уверен, что знаю Вас) и Ваши сторонники (последователи), упорно считая свои взгляды единственно верными, всё не можете пережить, что под этими взглядами не стоит печать госстандарта (вроде "Одобрено Ева"). Хотя готов отдать должное стилю и тому обстоятельству, что сейчас Вы действительно поймали оппонентов на противоречии.
я
15 июн 2005, 10:48
Если думаете, что знаете меня, попробуйте найти хоть один "мой" пост, где я призываю кого-либо выкинуть, запретить, искоренить, или ликвидировать. Найдёте - покажите, может, была пьяна, или спросонья заговорилась, самой интересно.:)
Насчет "последователей" вы загнули, я не Мартин Лютер Кинг, и не Жириновский, чтобы за мной следовать и быть моим сторонником.:) В том скандале каждый защищал свои личные интересы, высказывал свою личную обиду, я лишь высказала собственное мнение, которое кто-то поддержал, а кто-то нет.
По поводу "одобрено, Ева" - это действительно не ко мне, никогда не считала свое мнение единственно верным (хотя стараюсь никогда не говорить "никогда":)), и никогда ;) не подводила никого под какие-либо стандарты, мои ли, общественные ли.
Так что не надо принимать мои жалкие попытки анализировать ситуации, диалоги и отношения за революционные порывы и стремление всё привести к одному знаменателю. Хотя мне льстит ваше внимание к моей вполне скромной персоне.:)
15 июн 2005, 11:51
По форме понял. По сути - все же ваши оппоненты ведут себя в соответсвии с собственными рекомендациями, а именно мало пытаются перевоспитывать оппонентов и при попытках воспитывать их самих уходят в сторону.
Ваших лично постов про "выкинуть" не приведу (если вообще понимаю, с кем разговариваю), но Вы являлись рупором целого направления и получателем моря респектов от людей, вроде Рэнджера, который, если память не изменяет, был непрочь заткнуть рот оппонентам хоть силой. Именно заставить <силой> вести себя более вежливо. Вы, действительно, пытались аппелировать к моральным категориям, но попыток урезонить единомышленников не предпринимали, поэтому я склонен был думать, что их мысли Вам близки. Может я и ошибался.

Попытки анализа - не совсем жалкие :), но раздувать дальше мне бы не хотелось, тогда хватило. Про скромность персоны Вы напрасно, Вам теперь трудно будет замаскироваться :) Кроме того, специальным поиском я, естественно, не занимаюсь.
я
16 июн 2005, 00:12
написала кучу всего, и нажала "отменить", блин :( совсем заработалась :(
в общем, рупор - это вы загнули :) отвечать могу только за себя лично, более ни за кого, равно как и за меня - никто, кроме меня :) и урезонивать кого-либо - не в моей компетенции, ни я на себя, ни кто-либо на меня таких полномочий не накладывал :)
редактировано: мне близки лишь мысли о лояльности и бережном отношении к собеседнику, от кого бы они ни исходили.
и, конечно, я понимаю, что вы не отслеживаете меня специально, просто я сейчас пишу больше обычного, вот и попадаюсь вам все время :)
16 июн 2005, 02:29
Извините, но все-таки вы не правы по сути.
Если переходить на конкретные примеры (а вы были вполне конкретны в обращении ко мне), то такой нелояльности и хамства как Ляся я никогда не проявляла ни на форуме, ни где-либо еще.
я
16 июн 2005, 04:25
я сравниваю не ваши и Лясины посты с точки зрения, чей более хамский и менее лояльный, я сравнила вот такие посты, например:

"Первый раз зайдя в ТД, я буквально с первого поста получила наотмашь парочку оплеух от ХХХХХХХХ. Дальше подтянулись и другие персонажи и я сразу потеряла ориентацию. &quot;Вы что, думали вас тут жалеть будут?!&quot; Ну да, дурочка наивная, думала будут жалеть, думала в телефон доверия пишу :(.<BR> Первым порывом было уйти от злобных гадов. А потом решила не обижаться и существовать тут параллельно. Чем и занимаюсь :).<BR> И вот обида конкретная осталась только на ХХХХХХХХ, остальные выражались в том же духе, вроде, но не так резко. Поэтому тогда даже и ники не запомнила :). <BR> Теперь я ко всем ровно отношусь. Кого-то интересно читать, кого-то не очень. Но никто особо не раздражает и не злит :)"

"...Если бы меня угораздило спросить о ....... у ХХХХХ или ХХХХХ. боюсь меня бы просто в дурку отвезли по факту такого общения, и никакого ....... не было бы вообще..."

скажите, чем они отличаются? по какому посту можно сказать, что здесь человеку нахамили, а вот здесь просто резко ответили?
16 июн 2005, 16:20
Тем, что первый автор пришел за "пожалеть", но не смог ясно сформулипровать и получил нежеланный анализ ситуации. Что и назвал оплеухой, не вникнув в суть дела. Это регулярно солучается в ТД с репликами Лили, Лавинии, моими и даже с выверенными репликами Финдус.

Во втрой ситуации, я бы не отказалсь бы от анализа ситуации со своим ГВ, но фанатизм в хамской форме меня парализует. Особенно тем, что анализ напрочь отсутствует - есть только эмоции. "
э то не нормально, так ВОЗ сказал!". Вот такой подход сводит меня лично с ума. А уж если есть сопуствующая нагрузка, то вообще кранты.

Как я выше сказала, вы просто спутали божий дар с яишницей. И говорить надо не по посту, а по факту каждого конкретного общения.
Сравните "у меня понос от авокадо" и "у меня изжога от анансов" - это означает, что авокадо и ананс один и тот же фрукт?
я
16 июн 2005, 17:31
по порядку:

"первый автор пришел за "пожалеть", но не смог ясно сформулипровать и получил нежеланный анализ ситуации. Что и назвал оплеухой, не вникнув в суть дела"
вы уверены в том, о чем пишете? вы помните топик этого "первого автора"? вы помните самого автора? почему вы так уверенно говорите, что она не смогла ясно сформулировать проблему, и что оплеуха не была оплеухой, а просто "нежеланным анализом ситуации"? не потому ли, что априори считаете, что все, говорящееся названными вами персонажами, не может быть оплеухами, ни при каких обстоятельствах, что это в любом раскладе "нежеланный анализ ситуации"?

"я бы не отказалсь бы от анализа ситуации со своим ГВ, но фанатизм в хамской форме меня парализует. Особенно тем, что анализ напрочь отсутствует - есть только эмоции."
скажите, вы совсем не допускаете, что за "фанатизмом в хамской форме" может также скрываться та самая "шоковая терапия", которая некоторым так необходима? что в данном случае это вы не вникаете в суть дела, считаете сказанное вам "фанатизмом в хамской форме" (равно, как первый автор - "оплеухами")?

"Сравните "у меня понос от авокадо" и "у меня изжога от анансов" - это означает, что авокадо и ананс один и тот же фрукт?"
я вижу ситуацию несколько иначе - "у меня понос от авокадо" - "а у меня нет, значит, и у тебя не должно быть поноса от авокадо, угощайся! странно, в туалет побежал.. наверное, не распробовал! надо ему еще предложить!.. а вот от ананасов у меня изжога, значит, у тебя тоже! и не смей мне их предлагать - буду кусаться!"

ps. С "первым автором" я периодически общаюсь по аське, так вот, во время того скандала, когда мы с ней обсуждали происходящее, она сказала, что когда первый раз пришла на Еву, у нее как раз была постродовая депрессия, довольно тяжелая, как следствие - с мужем проблемы, невозможность из-за гормонов себя контролировать, большой лишний вес, в общем, полный комплект, так вот - придя в ТД, завела топик, возможно, показавшийся кому-то глупым, и была высмеяна, точнее - вывернута наизнанку вышеназванными людьми. Из последующего своего состояния выходила не один месяц, говорит, что чернота была полной, мысль, что и в реале все хуже некуда, и в виртуале совершенно незнакомые люди тоже считают ее несостоятельной, ее ситуация - забавной, а поведение - глупым, что помощи ждать неоткуда, и даже обсудить хоть что-то совершенно не с кем, эта мысль почти свела с ума. Выкарабкалась, конечно, она очень хороший, умный, порядочный человек, да, не без своих заморочек, но кто ж без них.. Но попала во время сильной депрессии, как и многие.
Понимаете, о чем я?
16 июн 2005, 17:43
"не потому ли, что априори считаете, что все, говорящееся названными вами персонажами, не может быть оплеухами, ни при каких обстоятельствах, что это в любом раскладе "нежеланный анализ ситуации"?"
Не априори, а по результатам многолетнего общения. Что вижу - о том пою.

"что в данном случае это вы не вникаете в суть дела, считаете сказанное вам "фанатизмом в хамской форме" (равно, как первый автор - "оплеухами")?"

Нет, не считаю. Опять же по своему опыту. Я потратила довольно много времени на дискусси в ГВ и на выяснение сути. Вечно искать черную кошку у темной комнате - увольте. Именно это меня и сводило с ума.

"вижу ситуацию несколько иначе - "у меня понос от авокадо" - "а у меня нет, значит, и у тебя не должно быть поноса от авокадо, угощайся! странно, в туалет побежал.. наверное, не распробовал! надо ему еще предложить!.. а вот от ананасов у меня изжога, значит, у тебя тоже! и не смей мне их предлагать - буду кусаться!""

Прочтите еще раз реплики Миксуса - я не устраивала манифестаций. И не принуждала НИКОГО есть мое авокадо. Выяснила ситуацию и ушла из ГВ.


Я понимаю о чем вы. Раз мой стиль общения кому-то неприятиен, значит я не имею права высказывать свое недовольство тем, что неприятно мне.

В переводе на русский это звучит "сама дура". :)
я
16 июн 2005, 17:55
в общем-то, уже сдалась, но последний вздох..

первый абзац - таки априори, исходя из результатов многолетнего общения :)

об авокадо и ананасах - ладно, оставим так: "у меня понос от авокадо" - "а у меня нет, значит, и у тебя не должно быть поноса от авокадо, угощайся!(вы же таки позволяете себе хоть раз угостить оппонента тем, на что у вас поноса нет, вы же должны убедиться, действительно ли у него понос, а порой и не знаете о его реакции, потому что он не подумал предупредить, чтоб вы авокадо в салат не клали, и вы удивляетесь, что это он, какой кишечник слабый, однако).. а вот от ананасов у меня изжога, значит, у тебя тоже! и не смей мне их предлагать - буду кусаться!" Такой вариант точнее. Мораль - не кладите в салат авокадо и другие экзотические продукты, если угощаете этим салатом незнакомых вам людей, и не знаете их реакции, будет ли у них аллергия или тот же понос. Или сразу предупреждайте их, что салат не совсем традиционный.

"сама дура" - не совсем так, я бы сказала "не суди, да не судим.."
16 июн 2005, 18:03
Так судить-то взялись вы, а не я. :)
Вот в чем шутка.
я
16 июн 2005, 18:18
да где осуждение? в какой фразе вы его увидели? или вы сами мои посты, как таковые, считаете осуждением?
16 июн 2005, 18:24
Зеркало вам рекомендую. Может свои бревна увидите.
(-)
я
16 июн 2005, 18:31
"сама дура"? ;)
16 июн 2005, 18:35
Дура тут я, а вы просто очередной серый провокатор.
Удаляюсь, собрав остатки разума.
AD
AD
16 июн 2005, 02:32
"Хотя готов отдать должное стилю и тому обстоятельству, что сейчас Вы действительно поймали оппонентов на противоречии. "

Покажи мне, пожалуйста, пальцем где именно я проявляла такую же нелояльность и так же хамила как Ляся. Меня лично мой стиль общения устраивает и я была бы рада, если бы со мной общались точно так же, как я общаюсь. Где здесь противоречие?
16 июн 2005, 06:48
Меня Ваш стиль общения тоже устраивает :) Кроме того, я ни разу в жизни не был в ГВ, так что с тамошними героями знаком только по отзывам здесь. Слово "противоречие" видимо не совсем к месту. Есть внешнее сходство с реакцией на Лясю и тех, кто пишет резко в ТД, а это не только Вы. Я как раз считаю, что для быстрого эффекта можно писать резко. Но как можно было убедиться недавно, полно людей считает, что главная добродетель - не правда, а деликатность. И таким людям не до тонкостей, что резкость, а что хамство, у них чувство обиды вырабатывается из-за применения шоковых методов в любом виде. То есть речь не о содержании Ваших реплик, а о реакции на них. Да и Вы же не требуете изгнать Лясю из ГВ, а просто не ходите туда
я
16 июн 2005, 11:05
Имхо - "добродетель" не "не правда, а деликатность", а деликатно поданная правда. Я не призываю врать, лишь бы не обидеть, я считаю, что можно сказать правду так, что это не обидит и не унизит человека, впрочем, это опять те же бараны, все уже обсудили тогда.
16 июн 2005, 11:41
Ох, я бы не хотел снова пускаться в эти обсуждения.
я
16 июн 2005, 17:04
да я бы тоже
16 июн 2005, 16:22
Так начните с себя.
Для начала выясните - правдивы ли ваши обвиненя в мой адрес, а потом подайте их так, чтобы меня не обидеть ненароком. Иди вы считаете, что серая маска все прикроет? Об этом я выше и писала.
я
16 июн 2005, 17:04
Да не обвиняю я вас ни в чем, елки ж палки! я не прокурор, и не судья, чтобы обвинять кого бы то ни было!
Я вам указываю на какие-то вещи, причем даже не в форме "немедленно оправдывайтесь!", а в форме своих собственных рассуждений, мимо которых вы вполне можете пройти, проигнорировать, не заметить, и никаких дебатов вообще не будет. И где, в какои месте, я "подаю" их так, что на них можно обидеться? Не говоря о хамстве, хотя бы резкость присутствует? Покажите, на что вы можете обидеться в моих постах? Или вы обижаетесь на сам факт этих постов, на саму возможность обсуждения вашей предполагаемой некорректности?
16 июн 2005, 17:23
Я не обижаюсь, я вам сообщаю, что при принятии вашей точки зрения на мой стиль общения у меня есть все осования счесть ваши реплики в мой адрес нелояльными оплеухами. Да еще и анонимными - дабы не замарать свой лояльный образ ненароком.
Если вы хотите высказть абстарктые рассжудения - не цитируйте конкретные реплики конкретного персонажа. Если вы имеет конкретные претензии ко мне - высказывайте их мне лично по факту, а не в столь нелояльной форме рассуждений. Это ведь хуже чем открытое хамство, ибо подлее.
я
16 июн 2005, 17:39
Я сдаюсь, можете считать мои реплики нелояльными, меня подлой, мне это безразлично, однако цитировать буду, и вас, и любого, чью позицию захочется проанализировать, поскольку если изменить хоть одно слово в сказанном, то все можно будет оспорить, мотивируя, что совсем не то имелось в виду, что это не автор фразы сказал то-то и то-то, а я неправильно поняла и исказила смысл сказанного.
16 июн 2005, 17:45
Так вам же не анализа хочется, а реванша.
В честной и достойной дискусси вам, видимо, слабо. Вот вы и выбрали не очень хорошо пахнущий метод.
я
16 июн 2005, 17:57
Реванш мне брать не за что, я с вами не соревнуюсь, и не воюю, а метод мой "пахнет", на мой взгляд, вполне приемлемо, мне самой совершенно все равно, с кем дискутировать - с анонимом, или с ником, если дискуссия того стоит. Поэтому говорю открыто или анонимно - мне выбирать, не нравится метод - не поддерживайте разговор.
16 июн 2005, 16:28
Поняла Вашу точку зрения.
Но все-таки я не вижу особого сходства в реакциях. Все-таки это разные вещи, ибо разные люди дают реакцию на Лясю и тех, кто пишет резко в ТД. И сама реакция разная, Вы это точно заметили, за что спасибо.
16 июн 2005, 16:48
;-)
14 июн 2005, 07:14
Вы топик-то прочли ли?
никто дерьмо на спросивших не выливает - некоторые осуждают отвечающих в агрессивном стиле (их можно понять, не так ли?)
дерьмо на авторов топиков тоже вроде как основная масса старается не выливать ( по крайней мере здесь) - о чем спич-то? или Вы автор топика про феминисток?
14 июн 2005, 03:37
Извините, я всё не осилила. Просто скажу Вам из собственного опыта--давно тут сидим--не путайте два мира, Р и В. БеллаДонна выше всё правильно написала, что они похожи, и каждый получает по заслугам, и не бывает такого, что в виртуале--дурак и дрянь, а в РЖ--душка и милочка. Но путать два мира всё равно не стоит. И принимать близко к сердцу тоже.
(с транслита)
14 июн 2005, 11:11
Спасибо. Я постараюсь.
14 июн 2005, 07:57
Женя, человек, которого вы считаете затравили слишком много на себя взял и в принципе знал на что идет. Человек этот решил, что он в состоянии изменить мир, только способ выбрал неудачный. Еще мне кажется, что человек очень неудачно попытался подражать другой немалоизвестной персоне в детских топах. Думаю вы поняли о ком я. Женечка может вам самоудалиться на какое-то время из мамских топов. Вот увидите вы почувствуете себя лучше. На собственном опыте очень рекомендую. Венувшись через определенное время вы посмотрите на все другими глазами и вам будет смешно вспоминать из-за чего вы переживали. Выше нос Женя. Жизнь прекрасна и реальная и виртуальная.:-)
14 июн 2005, 11:18
Спасибо. Елена уже самоудалилась, пойду и я тоже. Видимо в этом есть смысл.
15 июн 2005, 14:46
Женечка, как же ты все близко к серду принимаешь. Не уверена, что с этим можно кардинально побороться, но шкурку можно попробовать нарастить. И компьютер почаще выключать:).

А вообще в связи с этим твоим топиком вот о чем подумала. Жалко будет, если постепенно все уйдут из форумской жизни, хотя это и правильно может быть:). К сожалению, это неправда, что если кому-то надо, то он всегда найдет, у кого спросить. Не найдет, если многие из тех, кто пишет сейчас, пусть и резко, перестанут. Я просто смотрю сейчас на тот же кхв, да, три года назад там тоже битвы вокруг ГВ разворачивались, и тоже девочек, которые без устали консультировали, обвиняли в фанатизме и т.д. Но лично я благодарна, что тогда, три года назад, им было не лень 501-й раз одно и то же талдычить.
15 июн 2005, 16:48
Почему ты считаешь, что не найдет? НЕ так давно, например, пришли Оранжевая мама, Простокваша, еще несколько человек. Всегда будут сторонники позоции естественного ращения ребенка:-).
А про комп и шкурку - да, ты права. Пойду выключать и наращивать.
AD
15 июн 2005, 16:56
Потому что всем рано или поздно надоедает:(. Жалко будет, если останутся только неадекваты типа Таракановой. Ты ведь из-за нее?
15 июн 2005, 21:01
Частично - да. Частично из-за пресыщения интернетом. Я буду появляться, но не так плотно как раньше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325