Меню

Неуверенность в себе:(

AD
13 июн 2005, 22:32
Помогите мне обрести уверенность в себе, пожалуйста:(

Мне 23 года, а я себя чувсвую так, как будто я должна была уже многого добиться. Дело в том, что я всегда хорошо училась, моя семья мной гордилась. Мне прочили замечательное будущее, да я и сама в него верила. В какой-то момент я стала уверенность в себя терять. Дело в том, что я учусь в дорогом колледже за который у меня уже есть долг и он еще увеличится потому что мне еще там учиться какое-то время. В бумагах сказано, что если я не буду платить долг, значит, мой отец должен это сделать (по договоренности). Естественно, меня это не пугает потому что я никогда в жизни никого не подставляла и делать это не собираюсь.

Потом, помимо этого долга у меня есть еще долг на кредитной карточке-ну, вот такая дура я была, все думала "аа, ерунда, оплачу потом." Итог-долг:(
Сама виновата, но опять же, меня это не пугает просто потому, что я знаю, на что я способна. Я считаю себя умной все же...

Но в последнее время у меня начали опускаться руки:( И родители тоже не очень помогают мне обрести уверенность. Вот, мол, и в колледже я учусь долго (уже почти пять лет), и долги у меня, и я их еще больше делаю, и работы у меня нормальной нет-платят ничего, но работа так себе, девочка на побегушках.

И быть уверенной в себе при больших долгах и всем этом мне тяжело:( Да еще, плюс ко всему, моя личная жизнь не складывается особенно...есть бойфренд, но по-моему, он мне нужен больше, чем я ему...он такой уверенный в себе, закончил институт, работа хорошая...квартира, машина...я на его фоне вообще никто получаюсь:( Да и на фоне многих других людей тоже я никто:(

Помогите мне, скажите, что делать, чтобы не чувствовать себя такой...никем:(

И анонимно я не собираюсь писать.
(с транслита)
13 июн 2005, 22:57
Для начала перестаньте сравнивать себя с другими людьми. Найдите в себе те качества, за которые можете себя уважать.
Долги отдавать, конечно, придется. Но вы ведь после окончания учебы наверняка пойдете работать на более-менее оплачиваемое место? вот и отдадите ссуды потихоньку.
13 июн 2005, 22:57
Давайте не смешивать мухи с котлетами.Долг - одно, учеба-работа - другое, бойфренд - третье.
1.В 23 года вообще-то пора научиться как-то рассчитывать доходы-расходы и долгов избежать.Долг за учебу , я так поняла, вас не сильно беспокоит, т.к. с самого начала на папу надеялись - ладно.А расставить приоритеты в покупках - это же элементарно.
2.Карьеру сделать никогда не поздно, а тем более не поздно в вашем возрасте.Вот окончите учебу, будете карьеру делать.А сейчас - работа для вас только источник дохода, и не важно , что не совсем то, что хотели.Это временно.А почему так долго учитесь - или это нормально?
3.Отношение к вам бойфренда не должно зависеть от успеха вашей карьеры, тем более , у него в мат. плане все о кей.Если он вас действительно любит и вы ему действительно нужны, то ему будет маловажно, насколько престижно вы устроены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325