Меню

Просто грустно.

AD
15 июн 2005, 10:09
Что-то последнее время на меня навалилась хандра.:-( При чём совершенно необоснованная. Вроде всё в порядке, а грущу. Помогите, пожалуйста. [-0< Приободрите, а то я заболею ещё некстати. Расскажите мне какие-нибудь истории забавные или жизнеутверждающие. И не важно, было это на самом деле или нет. Мне просто необходимо поднять настроение.:'(
15 июн 2005, 11:14
рассказать мне нечего, просто поддержу, самой иногда грустно бывает :) погрустим вместе :) или не бум грустить? ;)
17 июн 2005, 12:25
Думаю, что грустить мы не будем.:-)
15 июн 2005, 11:18
Не вопрос:

Душа болит, а начнешь лечить - печень болит!
15 июн 2005, 11:35
тоже бывает иногда такое состояние:) пройдёт...
как бороться не знаю:(
15 июн 2005, 11:55
Не грустите! В жизни много интересных и забавных вещей, нужно только обратить на них внимание. Поскольку я живу одна и не просто одна, а уединенно, можно сказать, потому что человек я малообщительный и достаточно замкнутый, то умею видеть приятные моменты в мелочах. Например, у меня есть рыбки, и мне большое удовольствие доставляет наболюдать за ними, у каждой свой характер, некоторые меня узнают. Большой скаляр-самец подплывает к стенке аквариума, когда я сажусь в кресло, пялится на меня, плавает туда-сюда, когда я прикладываю палец к стеклу пытается об него потереться. Когда я кормлю их червячками и подношу пинцет к воде - он почти "по пояс" высовывается из воды, вцепляется в пинцет и вырывает червячков. И надо это видеть - большая плоская рыба чавкает извивающимися червячками... Есть семейная парочка, у них все как у людей - выясняют отношения, ухаживают друг за другом, во время ухаживаний меняют окраску на более яркую, самочка боком подрагивает около самца, он аж млеет, вокруг неё носится, потом они откладывают икринки, ухаживают за мальками, в домике живут...

А недавно меня развлекал какая-то певчая птичка в садике за окном. Несколько ночей надрывался, привлекая к себе внимание дамы, идентифицировать я его не смогла, но ведь это неважно, было все равно здорово.

У меня в запасе много историй, связанных с домашними животными, которые проживали у нас в разное время, кролик, кошка, кот, хомяк, попугайчик... И со всеми связаны забавные истории. Такие мы были животнолюбивые, когда ещё у меня была семья. Зато есть теперь чего вспомнить, но эти воспоминания займут слишком много места, поэтому воздержусь от их описания. Из недавнего - мой кот Василий Мурзикович, чистый меланхолик, он не столько мяучит, сколько стонет, просто ходит за мной и ноет. Прихожу однажды домой с работы, а он лежит в кресле спиной ко мне и, не поднимая головы, чтобы хоть посмотреть, кто там пришел, начал заунывно стонать, будто это не я работала, а он надрывался целый день и жестоко устал. Прыгнет ко мне в кровать и начинает бодаться своей башкой, ка-ак треснет - у меня аж искры из глаз. Ласковый, в общем.
15 июн 2005, 20:05
Хорошо так рассказываете, интересно и душевно. Мне нравится, как Вы пишете. :)
17 июн 2005, 13:37
Да, домашние животные хорошо стресс снимают. Вы правы. Прочитала Ваш рассказ и вспомнила про Яшку. Мне было 12 лет, когда папа купил мне волнистого попугайчика. Мы поехали на Птичий рынок и стали выбирать. Нам с папой очень нравились волнистые попугайчики, но мы никак не могли определиться с выбором. Потом мы подошли к клетке, где шумели и ругались волнистики всех мастей. Там я увидела самого маленького и тихого попугайчика. И, как любой ребёнок, сразу прониклась к нему жалостью и симпатией. Я думала, что раз он такой тихий, то, вероятнее всегог, он болен, но я его обязательно вылечу. :-) Как оказалось в последствии, Яшка был абсолютно здоров. Просто он по характеру тихий и пугливый. Но это прошло с возрастом. Очень скоро он рпевратился в общительного и наглого донельзя типуса. :-) Однажды с ним приключилась забавная история. Яшка очень любил сидеть на краю высокой вазы и чирикать в неё. Ему очень нравилось, что звонкое чириканье превращалось в гулкое эхо.:-) Однажды, зайдя в комнату, где он совершал променад, я его не обнаружила. Стала звать. обычно он тут же откликался и прилетал, а тут нет.:-( Слышу, что где-то чирикает, глухо как-то, а где не пойму... Ходила по комнате, звала и слушала. Получилось что-то вроде игры "горячо-холодно". Правда тогда мне было не до веселья. Я очень испугалась, что он ударился обо что-то и сломал крыло или, не дай Бог, шею. Таким образом я вычислила, что звук идёт от буфета. Потом посметрела наверх и чуть не скончалась от смеха. Оказывается Яшка провалился в вазу! Ваза узкая и выбраться самостоятельно он никак не мог. Ну, я его вытряшнула от туда. Яшка с обиженным видом залез в клетку. Дулся на меня долго - до конца дня. Вероятно обиделся, что я так долго его промурыжила в вазе.:-)
17 июн 2005, 23:43
История про попугайчика, кошачью любовь и её плоды, с прологом и эпилогом.
У нас была попугайка, звали её Рома, поскольку мы приобретали её как мальчика, но она оказалась девочкой, причем с характером. В то же время у нас проживала кошка Ксюша, старая дева, так как к тому времени ей было уже лет семь, а она не познала радостей материнства. Это был пролог. Собственно история. У подружки моей дочери был роскошный котяра, тоже, как выяснилось, девственник, и решили девочки поэкспериментировать, так сказать, произвести скрещивание этих особей. Накануне мы с мужем как-то обмолвились, что вот наша Ксюша, ходит воет, кота просит, может, осчастливить её? Дочь просекла фишку и на следующий же день прийдя с работы я увидела в гостях этого самого котяру. Девочки удрали гулять, а мы с мужем оставив наедине молодых, удалились на кухню отпить чай, дабы не смущать своим присутствием и не мешать процессу. Надо сказать, что наша кошка, до этого как-то вяловато проявляла свои инстинкты, в присутствии кота просто взвыла, стала перед ним выкручивать пируэты и исполнять различные акробатические этюды, привлекая внимание кавалера. Но кавалера интересовало совсем другое. Он увидел клетку с Ромой, которую коты вовсе не впечатляли, она занималась приятным делом - вертелась около зеркала и чирикала своему отражению что-то ласковое. Он завороженно наблюдал за этим действом, проигнорировав старания объекта, к которому, собственно, его привели для вполне определенных целей. Так вот, мы удалились, но спустя какое-то время услышали истошные вопли птицы и грохот. Мы бросились в комнату и увидели следующую картину - прогрохотал котяра, ввиду своей крупности он смел с журнального столика всякую чепуху, что там стояла-лежала-никомунемешала. Клетка висела над ним в целости, а в клетке сидела Рома без хвоста и громко возмущалась, разглядывая свой облезлый зад то с одной, то с другой стороны. Поодаль сидел кот, победительно сверкая глазами, а из пасти торчали перья в разные стороны. Кошка продолжает свои упражнения с подвываниями. Свершив акт вандализма, кот таки обратил свое драгоценное внимание на трепещущую в изнеможении невесту, и приступил к ухаживаниям. Однако Ксюша видимо решила, что хватит игрищ, и нахального ухажера нужно наказать за то невнимание к её стараниям, и... Это было нечто. Им явно было мало нашей двухкомнатной квартиры, они носились как стадо бизонов, сметая все на своем пути, рычали и свивались в клубок, Ксюша давала достойный суфражисток отпор, не желая, видимо, расставаться с драгоценной девственностью. Через сутки такой свистопляски, во время которых мы пытались жить своей жизнью и не мешать молодым выяснять отношения (поспать так и не удалось), мы вернули осеменителя обратно, решив, что ничего у него не вышло, ибо кошка никаких признаков удовлетворения не демонстировала, неутомимый кот не мог её догнать и прижать её полноценно, так как она выворачивалась из его пылких объятий с дикими возмущенными воплями. Всё-таки, опять же, девственник, опыта никакого, что с него взять...
Эпилог. Через какое-то время мы обратили внимание, что с кисой что-то не то... Что-то походка у неё изменилась, как-то поправилась она, что-то дышит тяжело... Методом исключения, применив дедукцию и с помощью пальпации нам удалось определить причину этих изменений. Кошка ждала котят. В положенный срок они появились. Роды, как водится, принимала я, поскольку это была моя кошка, она меня не отпускала ни на секунду, когда я отлучалась от её коробки она вылезала и завывая плелась за мной. Все прошло благополучно. Старородящая мамаша оказалась весьма посредственной матерью, она с большим недоумением воспринимала этот процесс, инстинктивно выполняя все положенные процедуры, но тем не менее на морде было написано отвращение и брезгливость. К своим обязанностям матери она относилась без фанатизма, часто по ночам бросала приплод и приходила по старой привычке к нам в постель, она любила под одеялом с нами спать. Котята замерзали и начинали хныкать, а мать даже и ухом не вела, тогда я просыпалась и спихивала её. Недовольная она брела к коробке, которую мы в общем-то постарались сделать уютной, вертелась там, моршилась и в конце концов находила соломоново решение - перетаскивала всех котят к нам в кровать. Так мы и спали - мы с мужем, кошка, котята тут и там, и сколько-то там тыщ сапрофитов, которые, как известно, являются нашими невидимыми сожителями. Котят мы пристроили, а кошка продолжила свою безмятежную жизнь, вероятно, вспоминая этот эпизод с содроганием. Хотя... Была у неё еще одна любовь. Рыжий кот из соседнего подъезда несколько месяцев приходил, запрыгивал на карниз со стороны улицы (мы живем на первом этаже), и сидел. Ксюша запрыгивала между рамами, и они так сидели, смотрели друг на друга и молчали... Потом кот уходил. Это была платоническая любовь. Кот был кастрат.
15 июн 2005, 19:55
От такого состояния нужно съесть мороженое, т.к. оно содержит какое-то в-во, которое повышает настроение!(это мне подруга-медсестра сказала, а им препод сказал!!!) Надеюсь поможет!
17 июн 2005, 13:38
О да! Помогает. Вот только потом мне станет совсем грустно, когда я встану на весы.;-)
16 июн 2005, 13:16
Я в такие моменты включаю любимую музыку, беру любимую книжку и забираюсь в кресло в ногами, предварительно закрыв комнату!!! Хандра мигом отступает!!! А еще рецептик: звонок подруге!
15 июн 2005, 20:07
Хм... а на анекдот.ру зайти не пытались?
17 июн 2005, 13:39
Знаете, пока там найдёш действительно смешной анекдот... Да и вообще, анекдот хорош в тему.:-)
18 июн 2005, 01:34
Когда на меня нападает хандра стараюсь заняться арт терапией-рисуем с ребенком, причем покупаем большие листы и рисуем руками, рвем бумаги , режем нитки и все туда на ватман, раскрашиваем мандалы, в общем стараюсь занять себя, но не бытовухой а творчеством, появляются идеи и уже некогда хандрить.
17 июн 2005, 14:41
Зайди в кафешку, где много десертов. Я частично с помощью этого выпуталась из кризиса. И почитай что-нибудь жизнеутверждающее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325